[AGFC: Valley of Gothic] Т: Судьба Яркендара

Страница 2 из 2 12
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.07.2006, 16:09   #41
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

Ну вот и новая глава! Как и в пред. раз мне помогал Sailes.

Глава 5 " Друзья"

Рон вышел на улицу, прохладный ветер быстро согнал сонливость. На небе сгущались тучи - явный признак дождя. Улица была безлюдна, даже площадь, где раньше Ватрас рассказывал байки про богов, пустовала. Поправив меч, наемник направился в сторону казарм.

Линк с детства был вором. Его бросили родители посреди леса, надеясь на то, что его, съест какой - нибудь зверь. Свой поступок, друг перед другом, родители объяснили нехваткой денег. Если бы не Мика, который его нашел, то парнишка был бы съеден волками. Ополченец привел его в город, где он был отдан на воспитание Фариму - местному рыбаку. Он любил его как своего сына, но пустой кошелек давал о себе знать. Мальчик в десятилетнем возрасте уже был ловким вором, он познакомился с местной "организацией"  и научился воровским талантам. Но когда ему исполнилось шестнадцать, его приемный отец умер от недоедания, и парню нечего не оставалось, как вступить в ополчение. Хотя он неплохо обращался с одноручным оружием, Линк не стремился стать паладином,так как его не привлекала карьера воина. Он не любил этих "блюстителей порядка", которые отбирали у крестьян золото, чтобы потратить их в "Красном фонаре" или пивной Корагона. Линк надеялся, что когда - нибудь ему подвернется случай сбежать отсюда. Но куда? Он не знал, что ответ придет к нему через год.

Рон зашел в казармы, где все ополчение еще спало, это и немудрено, ведь сейчас пятый час утра. Пройдя несколько шагов, он вошел в комнату, посередине которой стоял книжный комод. В дальнем углу стоял красивый сундук, возле которого, согнув колени, сидел парень семнадцати лет. Его черные, как смоль, волосы были взъерошены.
- Снова воруем? - окликнул его наемник.
Линк вздрогнул и резко обернулся. Увидев своего приятеля, он с облегчением вздохнул и принялся продолжать начатое.
- И долго ты за мной наблюдаешь?
- Нет. Как у тебя дела? - Рон всегда приглядывал за парнем и выручал его, ведь за долгое время, для Линка он стал как старший брат.
- Плохо. Андре отказался платить жалование из - за того, что я не посещаю тренировки. Я ему устрою, сейчас взломаю его замок ....
- Что! Какого черта ты копаешься в его вещах? Он же сразу поймет, что это ты! - гневно прошептал Рон.
- Не волнуйся - успокоил его Линк, который уже взломал замок и рылся в сундуке. - Когда он проснется, я буду уже далеко.
Наконец он нашел, то, что искал и быстро засовывал это в небольшой серый мешок.
- Куда ты собираешься идти?
- К тебе, ведь ты со своим отцом не будешь против, если я погощу у вас? - улыбнулся вор.
- У меня есть к тебе дело - наемник старался говорить как можно тише - я с одним стариком собираюсь идти на северо-восток. Мы пойдем искать сокровище, которое поделим пополам между мной и ним. Если пойдешь со мной получишь часть золота и возможность убраться с этого острова. Ну, как согласен?
Линк задумался, нахмурив брови. Через мгновенье он спросил:
- Когда отправляемся?
- Завтра в полдень - Рон похлопал своего друга по плечу - я знал, что могу рассчитывать на тебя.

Когда они отошли на приличное расстояние от города, Линк окликнул Рона:  
- Подожди! Я хочу тебе кое - что показать! - он скинул с плеч свой мешок и начал вытряхивать его содержимое. На влажную траву падали, какие-то серо-белые железяки, но когда наемник увидел толстую синеватую кольчугу, он все понял.
- Мда, сегодня у ополчения будет много работы. Обыскать весь город в поисках доспеха Андре...
- Ничего, зато доспех паладина поможет мне в нашем походе! - радостно воскликнул бывший ополченец, надевая снаряжение. - Кстати кого ты еще с собой возьмешь?
- Дориана! Нам бы не помешал маг, еще пару стрелков.
- Кого именно? - поинтересовался Линк.
- Стива и Эмилио!
- Близнецов Ярвиса - напряг свою память "паладин".
- Ага.
Вскоре путники добрались до таверны "Мертвая гарпия", именно здесь жили вышеупомянутые братья.

Стив и Эмилио были похожи, как две капли воды. Оба были блондинами, с острым носом и хищными глазами. Как и их отец Ярвис, братья пошли по карьере наемника, тем самым, зарабатывая себе на жизнь. Конечно, они неплохо обращались с оружием ближнего боя, но их любимым  оружием были луки и арбалеты. Внешность была одинакова, но по характеру они были словно огонь и вода. Стив был огнем, весельчак и задира. Он часто нарывался на драки, шутил и пропивал деньги в ближайшем кабаке. Алкоголиком он не стал, лишь благодаря брату. Его брат, Эмилио, был спокоен и рассудителен. Он не пил и поэтому часто выручал своего брата из очередной потасовки. Не смотря на свои двадцать шесть лет, он был мудрым не по годам. Он хотел пойти в монастырь и стать магом огня, но где он мог взять 1000 золотых? После того как Торлоф стал их главой, а их отец умер от лапы мракориса, братья ушли в таверну Орлана.

Линк и Рон зашли в таверну, она пустовала, и лишь пара наемников охраняли ее вход.
- Линк, сядь за один из столов, мне надо поговорить с Орланом.
Вор последовал совету и сел прямо напротив входа, снаружи начался дождь.
- Здорова, Орлан! Как жизнь?
- Нормально, если не считать то, что вчера в таверну ворвались снепперы. Но мои парни быстро их успокоили.
- Кстати о парнях, где Стив и Эмилио?
- Они пошли в лес на охоту, говорят тех денег, что я плачу, им не хватает! - возмутился владелец таверны.
Рон вернулся к своему приятелю и, заказав пиво, стал ждать.

Дориан был сыном мага огня Дориана. Однажды его отца чуть не выгнали из монастыря, но его спас Избранный. Отец дал сыну свое имя, надеясь, что ему тоже когда - нибудь крупно повезет в жизни. Мальчик пошел по стопам отца и уже в тридцать лет стал магом. Он любил магию, но не любил монастырь, место, где он был вынужден сидеть годами. Как -то раз он хотел сбежать, но его отговорил отец. Дориан никогда не был обделен едой или деньгами. И это неудивительно, ведь его отец занимал не последнее место в монастыре.

Через час братья вернулись с охоты, неся за спиной шкуры волков. Они о чем -то спорили:
- Я тебе говорю, что их надо продать сейчас! - Возмущался Эмилио.
Единственны способ, различить братьев - их оружие. Эмилио предпочитал лук, а Стив арбалет.
- Нет, надо их приберечь на черный день!
Братья увидели Рона и сразу притихли, сев за стол:
- Здорова Рон! - Воскликнул Эмилио.
- Ну, что пришел проведать своих старых друзей? - съехидничал Стив.
- Это Линк, он мой старый друг, из города. Между прочим - лучший вор на этом острове. - Представил Рон своего напарника.
Мужчины пожали друг другу руки.
- У меня есть к вам предложение - сразу перешел к делу наемник - я договорился с одним стариком, мы пойдем на северо-восток за сокровищем. Мы защищаем его, а он ведет нас к добыче. Если пойдете со мной получите немалый кусок "пирога". Ну, как, согласны?
Братья обдумывали с особым усердием, тем временем Рон встал из - за стола:
- Ну, вы пока думайте, а я схожу к Дориану.

Через час Рон вернулся в сопровождении мага, а Линк и Стив вовсю обмывали знакомство.
- Хорош пить!!! - закричал Дориан. - И ты собираешься этих брать с собой? - с укором спросил он Рона.
- Кто завтра хочет со мной пойти, встречаемся в полдень возле маяка! - сказал Рон и со злостью пнул стол, на котором стояла гора пустых кружек от пива. Стив посчитал это оскорблением и уже собирался навешать "люлей" Рону, но его вовремя остановил брат.
- Он прав, Стив, пора трезветь!
- Эмилио, собери провиант, а я куплю оружие. - Обратился к близнецу Рон. - Линк, собирайся в город!
- Но как! Я же в розыске! - возмутился вор.
- Ах да, я забыл, ну, тогда помоги близнецам.
Дориан и наемник направились в город.
овая глава! Как и в предыдущий раз мне помогал Sailes.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 22:29   #42
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

2temple1: Рассказ становится все лучше и лучше. Намного меньше ошибок, правда, знаки препинания кое-где расставлены не впопад, и путаются тире с дефисом, так что об это спотыкаешься при чтении.
Ляпов тоже намного меньше, чем в частях, выпущенных без проверки товарищем Sailes.
На небе сгущались тучи - явный признак дождя.
Ну, тучи еще не всегда означают то, что обязательно будет дождь. :)
Он не любил этих "блюстителей порядка", которые отбирали у крестьян золото, чтобы потратить их в "Красном фонаре" или пивной Корагона.
Ты когда-нибудь выдел в борделе или в таверне паладина (за исключением ГГ игры)?
Ну, как, согласны?
Братья обдумывали с особым усердием
Понятно, что они обдумывали соглашаться/не соглашаться, но по рассказу это не видно. А с "особым усердием" здесь лишняя фраза.
Опять же, уж слишком, ИМХО, легкомысленно так сразу все согласились, словно на воскресную прогулку, на путешествие в неведомо куда и непонятно за какую конфетку.
Оценка - 7.8/12.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 22:41   #43
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

2Paladin1:
Ты когда-нибудь выдел в борделе или в таверне паладина (за исключением ГГ игры)?
А зачем они всю игру торчат на пирсе? Ответ: чтоб незаметно пробраться в бордель ;D Ну а если серьезно, то дисциплина нарушилась после ухода Гаронда и Хагена.
Опять же, уж слишком, ИМХО, легкомысленно так сразу все согласились, словно на воскресную прогулку, на путешествие в неведомо куда и непонятно за какую конфетку.
По мировозрению братьев лучше уж попасть в неприятности чем сидеть и гнить.
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 16:40   #44
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

Продолжение откладывается на неопределнный срок, всвязи занятости в переводе мода.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 21:50   #45
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

Давненько я не писал. И вот написал. Спасибо Sailes!
Глава 6 «Молот»
Начался дождь. Рон и Дориан, идя по дороге, спорили:
- Рон, зачем ты взял с собой этих придурков?
- Ну, а кого еще? Кто му же они неплохие стрелки…
- Которые пропивают все золото в таверне. Ну, ладно Эмилио умеет себя контролировать, а вот Стив. Ты забыл, как нам повезло, когда мы отмечали мое вступление в маги.
- Ах, да. Мы же договорились об этом не вспоминать! – вспомнив тот вечер, наемник прищурился и потер свою челюсть.

В тот вечер их компания: близнецы, он, Дориан и Линк, отмечала в таверне Орлана. Стив так напился, что полез к охотникам, которые вернулись после длительного похода. В итоге завязалась драка, в результате которой Стив потерял половину зубов, Эмилио сломали руку, а Линк и Рон пролежали без сознания пол суток из-за выбитых нижних челюстей. Спас их Дориан, который вовремя продемонстрировал всем огненный шар.

- Что болит? – ехидно спросил маг.
- Отстань! Кто это? – навстречу путникам шел человек.
Он был в черном плаще, с капюшоном на голове. На руках были серые перчатки, от которых почему-то исходил зеленоватый дым. За спиной виднелась деревянная рукоять оружия, а сбоку, на железной цепи, висела старая потрепанная книга. Незнакомец остановился и заговорил леденящим душу голосом:
- Я нашел тебя, ФаирМэж, теперь ты умрешь! – его рука потянулась за деревянной рукоятью, а другая к старой книге. Открыв, ее он прочитал заклинание, от которого Дориан отлетел на несколько метров и упал в грязь. Рон незамедлительно вытащил свой меч и кинулся на врага. Незнакомец с легкостью парировал его удары своим оружием и перешел в контратаку. Он ударил своим молотом в грудь Рона, который еле успел прикрыться мечом. Меч не выдержал огромной силы удара и разлетелся на части, а Рон, не устояв на ногах, упал на землю.
- Иш нула! – громкий и знакомый голос развеял, давящую на уши Рона, тишину, а потом яркая синяя вспышка света ослепила его глаза.

Он очнулся, тупая боль била в виски. Рядом с ним сидел маг:
- Как ты?
- Нормально, только голова болит. – Рон осмотрелся и увидел на земле тело незнакомца, - он мертв?
- Да, - Дориан глубоко вздохнул.

Встав на ноги, наемник получше рассмотрел его. Бледная кожа и полностью черные глаза могли вызвать чувство страха даже у паладина. Его перчатки больше не испускали дым.
- Кто это? На человека он не похож.
- Это Андед или другими словами Рыцарь Смерти. – Увидев, вопросительный взгляд Рона, он прибавил. – Древнее порождение одного из девяти демонов Белиара. По старинным записям, это существо упоминалось в истории орков. Андеды были при жизни паладинами, которые отреклись от веры Инноса. Именно они вели в бой орков во времена первой войны. После нее, их упоминают лишь в битве за второй храм Белиара – Залов Ирдорат. Как ты знаешь их четыре, кстати, последний четвертый уничтожил Избранный. После победы они исчезли и лишь раз в сто лет до святой церкви Инноса доносились слухи их появлении в разных уголках Миртаны.
- А почему, у него из под перчаток идет дым?
- Иннос наказал их души за предательство огнем, а демон Белиара смог это использовать в виде оружия – огненных рук. Все, хватит, больше нечего не спрашивай я и так больше не знаю. – Маг задумался и тихо прибавил, - нужно рассказать об этом Пирокару.
- Черт! Мой меч – Рон поднял меч, а точнее то что от него осталось.
- Не переживай. – Подбодрил его Дориан, - ты должен радоваться, что остался жив после встречи с Рыцарем Смерти. А насчет оружия, то возьми его молот.
Рон только сейчас смог рассмотреть его. Длинная дубовая рукоять позволяла обладателю этого молота держать своих врагов на расстоянии, а в стальной кувалде был вбит фиолетовый камень.
Закинув его за спину, он только сейчас вспомнил слова Андеда:
- А почему он назвал нас «ФаирМэж»?
- Не нас, а меня. ФаирМэжами называли магов, до того как они раскололись на магов воды и огня. Странно, неужели он не знал этого.
Еще раз, переглянувшись озадаченными взглядами, путники побрели в город.

Пройдя по городу и закупив необходимое для похода, Рон и Дориан разделились – наемник отправился к Хараду, а маг в монастырь, чтоб купить снадобья и рассказать о недавней схватке Пирокару.  
Кузница Харада была расположена в нижней четверти, там же где и помещения других мастеров города. Местный кузнец славился отличными доспехами, которые он делал для паладинов, но сейчас, когда в этом не было необходимости он изготовлял броню по заказу.
- Привет, Харад, как дела? – поприветствовал Рон кузнеца.
- Нечего, бывало и лучше. В последнее время покупатели совсем сдурели: требуют легкое, но прочное. Ты, то, я надеюсь, пришел за доспехом?
- Ага! Мне нужно что-то среднее между рыцарским и легким драконьим.
- Ничего себе! А плащ вам не нужен? – съехидничал старик.
- Нужен. – Улыбнулся Рон.
- А что к отцу то не обратился? Он ведь тоже кузнец.
- Ты же знаешь он мастер по оружию, а не по броне.
- Да, помню раньше, ковал я для паладинов рудные клинки. Крепче них ничего не было, ни оркский доспех, ни его топор… - Начал вспоминать Харад.
- Так как насчет моего заказа? – прервал его наемник.
- Не перебивай старших!  А насчет твоего заказа, то плати двенадцать тысяч золотых!
- Чего? Ты что сдурел? Где мне их взять?
- Не мое дело. Так что делать их. – Отрезал кузнец.
- Ну, может, скинешь цену по старой дружбе с моим отцом?
- Ну, ладно. Восемь тысяч и шкура тролля, а то нынче по ночам холодно.
- А где я его найду?
- Не мое дело. Ну что согласен?
- Ну ладно, давай завтра заберу.
Рон побрел в кабак, раздумывая о том, где найти тролля и при этом остаться в живых.

Он сидел за столом в кабаке Корагона, рядом с ним, на столе лежал его молот. Хмельный напиток клонил ко сну, взгляд поймал в фокус фиолетовый камень. «Используй свой талант воровства» - громкий голос прозвучал в голове и Рон сразу вскочил с места и направился к Ханне.


Добавление от 08/20/06, в 22:10:59
А где коменты?
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 05:17   #46
Pui-LeGuDaa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

Будут тебе комменты, главное не волнуйся...
Первые части:
Читать имхо довольно интересно, но не всегда понятно куда ГГ пошёл... Его безупречное знание местонахождениея всех предметов и знания бандитов по именам пропустим... Много уже было по этому поводу сказано... Да и тоже хочу выразить своё против бытия пирата терминатором... Он бы хоть прихрамывал для приличия, а он вместо этого орку под ногами прыгает...
 Но не могу я промолчать по поводу закрывания хода в Яркендар и оставления записки... Не вижу логики... Надеюсь ты найдёшь сему действию достойное объяснение...
Оценка за обе: 6/10 (не буду по12бальной... корявая она какая-то)
Последующий части:
Читать стало легче, вследствие чего рассказ поднялся на пару уровней... Опять же согласен, что никто из них не ломаеться... Как бы ни было им скушно, просто так вот свою жизнь не беречь не особо я думаю хочеться... Но это уже на совести автора...
Оценка: 8/10

Пеши ещё, любопытно всё-таки узнать что там с пиратом-отшельником и почему он даже не поискал прохода между камней...
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 02:11   #47
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

2temple1: Сделал бы здесь себе такой же никнайм как и на писательском. Он, по-моему, лучше звучит...Да и на имя похож...вроде как.;)
 Теперь по рассказу:
Что-то многовато ляпов, на мой взгляд. Приведу примеры:
- Чего? Ты что сдурел? Где мне их взять?
- Не мое дело. Так что делать их. – Отрезал кузнец.
Коряво звучит - делай их...не по-людски. Здесь больше подошло бы - Ищи где хочешь. К тому же кроме  "не мое дело" он еще выражения знает? Или это специально.
Андед
Некоторые современные молодые люди не обременены хоть какими-нибудь знаниями иностранных языков, поэтому, на мой взгляд, надо было сделать как в Warcrafte: Undead-Нежить. Да и вообще, зачем здесь английский язык?
Хмельный напиток клонил ко сну, взгляд поймал в фокус фиолетовый камень. «Используй свой талант воровства» - громкий голос прозвучал в голове и Рон сразу вскочил с места и направился к Ханне.
Во-первых: Герой побежал к Ханне забыв прихватить с собой молот? Во-вторых: идея с говорящим мечом (или вообще какой-нибудь вещью) - Не очень оригинальна. Так как была обмусолена столькими произведениями и играми (Нездешний от Shaber'a, тот же Варкрафт).
Как ты знаешь их четыре, кстати, последний четвертый уничтожил Избранный.
Здесь я совсем ничего не понял. Последний, четвертый, уничтожил Избранного или Последнего четвертого уничтожил Избранный.
Насчет оценки соглашусь с предыдущим рецензентом...ну или почти соглашусь - 7.5\10
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 23:00   #48
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

2Exzarcist:
Или это специально.
Спецально  :)
Некоторые современные молодые люди не обременены хоть какими-нибудь знаниями иностранных языков, поэтому, на мой взгляд, надо было сделать как в Warcrafte: Undead-Нежить. Да и вообще, зачем здесь английский язык?
Правильно! Идею с Андедами я взял из варика. А нежить вроде понятие растяжимое, вот я хотел выделить это тип противников.
Во-первых: Герой побежал к Ханне забыв прихватить с собой молот?
Не беспокойся куда же без него.
Во-вторых: идея с говорящим мечом (или вообще какой-нибудь вещью) - Не очень оригинальна. Так как была обмусолена столькими произведениями и играми (Нездешний от Shaber'a, тот же Варкрафт).
Сам молот не живой, как из тогоже варика Фростмурн(меч такой) в общем дальше узнаешь.
Последнего четвертого уничтожил Избранный.
Это правильно.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:50   #49
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

2Templernik:Все тут ругают уход магов из Яркендара, а по мне так более чем хорошее начало, главное что дальше будет, какое развитие сюжета.

По рассказу: более чем хорошо я бы сказал от 4,5/10 баллов в начале до 8/10 в конце.

Одна нестыковка:
- Это Линк, он мой старый друг, из города. Между прочим - лучший вор на этом острове. - Представил Рон своего напарника.
Мужчины пожали друг другу руки.
т.е. линк и братья не знакомы, а потом рассказывается как они все вместе обмывали титул мага. Или они так *:alkash: и * :smoke:... что забыли друг друга *:o

2Mrs Angar Paladin1 Xing долго смеялся читая ваши комментарии *:pivo:
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:28   #50
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

2OldJediKnight:
т.е. линк и братья не знакомы, а потом рассказывается как они все вместе обмывали титул мага. Или они так   и   ... что забыли друг друга  
Они же напились и по мозгам получили, вот и склероз :)
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 09:20   #51
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

Старичок не сдох :) Шутка! Вы наверное забыли про мой рассказ, а я нет. Продолжение было написано примерно 2 недели назад, но отсутствие времени не дало его выложить. Как ни как последнюю главу я выложил месяц назад! Вот выкладываю. Отдельное спасибо соклановцу Sailes!

Глава 7 « Заварушка в борделе»
Недалеко от рыночной площади находилась неприметная ночлежка. Ее хозяином, а точнее хозяйкой является старушка *по имени Ханна. Несмотря на ее возраст, она была очень шустрой и веселой, то и дело подшучивала над местными торговцами. И это не мудрено, что можно ждать от человека, который сотрудничает с воровской гильдией. Именно под ее ночлежкой находилась вся воровская свара, от мелких воров до профи своего дела. Начала она сотрудничать с ними, когда была молодой, в те времена, когда только появился барьер, окружавший весь Миненталь. А отчего и не начать? И ворам есть, где спрятаться и старухе, на что жить.

Воры жили под землей, в канализации города, за время они там не плохо устроились. Если им надо было выйти, то они могли попасть через порт, или через гостиницу. Рон и сам бывал там, пока Линк не пошел в ополчение. За то время, что он там провел, наемник познакомился, чуть ли не со всеми ворами города. Эти знакомства были не зря, если ему понадобилась какая-нибудь вещь, то он мог просто купить ее у них. И сейчас Рону была необходима их помощь, ведь шкура тролля на дороге не валяется. Все тролли Хоринеса были истреблены десять лет назад, самим Пирокаром и его помощниками. Тогда они отважились нападать на город из-за голода, и магам ничего не осталось, как истребить этих огромных зверей. Прошли времена и даже сейчас, когда прошло много лет, ни один человек на острове ни разу не видел троллей. Похоже, что времена троллей прошли, так же как и пройдут времена людей на этом острове.

- Здрасьте! – Рон поздоровался со старухой несмотря на то, что он просто не любил ее юмор, но хорошее воспитание и уважение к старшим перебороли эту неприязнь.
- Ну что Онар помер и теперь работу ищешь? – старуха хрипло засмеялась, а потом тихо добавила - *тебе нужно к ним?
Ага. – Рон потихоньку положил на стол несколько монет, своеобразная плата за проход. Старуха, кряхтя, поднялась с кресла и отворила небольшую дверь под лестницей.

- Здорова, Рон! Как поживаешь? – Глава воров был человеком старым, вредным и жадным. Его звали Кэсэр или сокращенно Кэс. Сам он не воровал, а посылал других, давая им информацию. За свою помощь он забирал солидную долю от награбленного. Если с ним кто-нибудь не соглашался, то его чаще всего находили избитым в канаве или в лесу. К Линку же он относился по доброму, по отческий. И лишь благодаря Линку, Кэс соглашался вести дела с Роном.
-Привет. Кэсэр у меня есть дело. – Рон решил сразу перейти к делу.
-Дела, дела, мож выпьем сначала? – Кэс повертел перед глазами вином.
-Ну уж нет! Сначала дела, а затем вино.
-Ну хорошо, в чем дело?
- Мне нужна шкура тролля к утру. – Проговорил наемник на одном дыхании.
- Тролля? – У старика глаза поползли ко лбу. – Ты хоть знаешь, когда их в последний раз видели?
- Хватит дурить. Ты прекрасно знаешь, что недавно у Лютеро *украли эту вещь.
- Хорошо, хорошо – Кэс потер свою короткую бородку – скажем две тысячи золотых.
- Мож договоримся, я могу для тебя что-нибудь сделать.
Глава воров призадумался.
- Сделать говоришь – Кэсэр снова потер свою бородку – ну принеси мне долговую книгу Лемара.
- По рукам! – Рон и Кэс пожали друг другу руки.

Лемар был человеком хитрым и умным. С начала своей карьеры ростовщика он жил в захудалом домишке в порту, не далеко от кузницы Харада. Зарабатывал он деньги в основном скупкой краденного или убийствами курьеров торговцев. Так потихоньку он накопил деньжат и купил себе бордель Бромора, который стал слишком стар и не мог больше заведовать им. Но Лемар продолжал быть ростовщиком и вскоре из-за низкой урожайности, ему задолжал весь нижний квартал, в том числе и друг Кэса Регис. Помимо шлюх и их клиентов, в бордели ошивалась охрана. Охрана набиралась из бывших ополченцев, которых выгнали с работы за разные провинности.

Рон шел по порту, раздумывая о книге. *Уже смеркалось, и надо было поторапливаться. «Своровать не получится, слишком много народу, да и таскает он ее, наверное, с собой. Что делать? Придумал, вырублю охрану и его самого! Ополчение не заглядывает сюда, да и Андре будет только рад, что бордель на время закроется. Клиенты скорей разбегутся, а позвать помощь не решатся, поскольку сами себя выдадут. Осталось только найти повод для драки».

Да не самое лучшее заведение. Всюду крики, хохот, запах перегара и болотник, от которого подташнивало. Рон огляделся: два охранника вверху, один возле входа. Посередине помещения весела огромная люстра. Лемар сидел возле стойки, на кресле и считал золотые монеты.
- Сто пятьдесят за вечер, не плохо…. – он аккуратно положил деньги в мешочек и посмотрел в сторону Рона. – Чего надо юноша?
- Тебе привет от Андре. – Наемник достал свой молот и ударил по креслу, отчего ростовщик упал на пол и потерял сознание. Охранник у входа так ничего и не понял, поскольку был оглушен сзади. Люди в спешке покидали помещение, а к Рону уже спускались оставшиеся охранники. Он метнул в одного молот, а другого схватил ногами за шею, схватившись люстру. Резкий поворот и охранник упал на пол. «Ух, все! Осталось обшарить Лемара.». У хозяина заведения нашелся ключ, а рядом золотой сундучок, в котором лежала фиолетовая книжка с подписью « Долги». В сундучке помимо книги лежало три тысячи монет. « А это я заберу за принесенный урон доходам города». – Рон пнул лежачего ростовщика и направился к выходу.
«Осталось только покинуть город до того как Лемар, поймет, кто его обокрал». – С этими мыслями Рон направился в кабак Корагона, чтобы обменять книгу на шкуру.

Кэсэр был удивлен, что Рон справился за час и даже помимо шкуры тролля дал ему сотню золотых, так сказать, по старой дружбе с Линком. Остальные деньги он собрал легко: три из собственных сбережений, две за продажу своего доспеха. Наемник остался в кабаке, дожидаясь утра.

- Вставай! – громкий голос разбудил Рона, который уснул прямо на столе.
- Чего? – он протер глаза. Перед ним стояли два знакомых, у одного из которых под глазом стоял след от удара молота. Это были два охранника из борделя и скорей всего единственная причина, из-за которой они еще не напали это то, что внутри были посетители, а снаружи стоял ополченец. Рука Рона потянулась под стол, за оружием.
- Господин Лемар хочет тебе что-то сказать. Иди за нами и без глупостей!
- Ага! – Наемник резко опрокинул стол на охранников, а сам выбежал на улицу. Он свернул с дороги и присел возле башни, которая находилась между кузницей и кабаком. Осторожно высунувшись, он заметил, как два придурка побежали в порт.
- Харад, моя броня готова?
- Да получилось неплохо, работал всю ночь...
- Спасибо, вот. – Рон поспешно сунул кузницу золото, а сам взяв серый мешок, побежал сломя голову из города, к маяку.
ЗЫ продолжение не за горами, недельки через две ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 14:49   #52
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

2Templernik:
Прошли времена и даже сейчас, когда прошло
,
троллей
,  
троллей
слишком много повторений.
купил себе бордель Бромора, который стал слишком стар и не мог больше заведовать им
заведовать? имхо не очень подходит.
вырублю охрану и его самого
Это не просто наемник а ГГ из 6 главы Г2НВ ;)
болотник, от которого подташнивало
На ферме Онара болотник курят многие, да и в городе, так что Рон такой белый и пушистый?

8/10 Ты, это продолжай, пиши, а то перерывы большие.
Недоработки небольшие, рассказ не до конца отшлифован, но good.
И так многие рассказы зависли:(
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 19:58   #53
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

2OldJediKnight:
Это не просто наемник а ГГ из 6 главы Г2НВ
Ну так охрана тупая и в реале это реально сделать:)
На ферме Онара болотник курят многие, да и в городе, так что Рон такой белый и пушистый?
Курит один Дар, остальных не застукивал, да Рон просто не навидел этот запах.
И так многие рассказы зависли
Не отчаивайся скоро один человек выложит продолжение!
Ответить с цитированием
Страница 2 из 2 12


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика