[AGFC: Valley of Gothic] Т: Реальная история про Ур Шака

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.07.2006, 12:24   #1
SoloSW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: Реальная история про Ур Шака

Ур Шак жил на севере Миртаны, когда грянула война. Были мирные времена, когда глашатай прокричал сложив ладони в рупор:
- Товарищи! Сегодня в 8:00 Человеческая Миртана напала на наши южные деревни без предупреждения. Наши погрансилы вовремя сгруппировались и сдержали врага...
Дальше Ур Шак не слушал. Он был вне себя от радости. Он с каждый день играл с другими орчятами в потешную войну и всегда побеждал их на деревяных Краш-Панчах.
*- ... Его Оркское Величествое Роб Ар Волосатый постановил всем, кто старше 16, лет зарегистрироваться в военкомате. – продолжал реветь глашатай.
Ур Шака не приняли в военкомате, так как он был слишком маленьким. И тогда он решился на рискованный шаг...
* * Оркам нужна была руда, и любой повинный в преступлении отправлялся в Долину Рудников, ПОЖИЗНЕННО! ( Типа, в храме Спящего была тайная локация в шахту, где гнули спины Стражники, Наемники и Стражи). И Ур Шак на очередную потешную войнушку взял с собой настоящий отцовский Краш Панч. Естественно его посадили в тюрьму за убийство друзей и отправили на нары.
В Долине Рудников (ДР) Ур Шак тут же получил тумаков от какого-то Бул Рлита. Поняв, что это не прославляет, он пошел к Дир Риего и вступил в призраки. Он просто рассказал всем историю про то, как он перепутал деревянный Краш Панч с отцовским. Искренне смеясь, он рассказывал, как слетали с плеч башки орчят. Внезапно он остановился и обратился к Дир Риего:
- Я вообще по делу к тебе. Хочу стать призраком. Ты не против?
- Конечно нет
Таким образом Ур Шак стал призраком, а потом вступил к Шаманам Огня в храме Кор Ристо.
- Слушай Ур Шак! Силы зла собираются в ДР. Ты должен разузнать про это у людей.
Ур Шак пошел к людям узнать про это, но был схвачен и посажен в шахту. Там он познакомился с рулдокопами и узнал, что если хорошо работать, то можно вступить на службу к Магам Воды в оркское отделение. И Ур Шак честно работал, ему даже оказали чест, повесив на шею и запястья браслеты отличия. Ур Шак трудился на славу. Вскоре все рудокопы ушли из шахты, так как Ур Шак выполнял вю работу за них.
Но на шахту напали другие люди, и Ур Шак сбежав оттудова и вернулся к своим. Кор Ристо принялся допрашивать его.
-Я говорю, что люди хорошие. Они мне браслеты подарили и приняли в свою семью. С людями надо дружить.
-Бред! Они поклоняются Белиару. Мы как верные стражи Иноса, охраняем Зло, Крушака чтобы он не вырвался в этот мир. А люди хотят освободить его.
-Мне жалко этих несчастных девственников.
-То есть как это девственников?
-У них нет женщин.
-Вообще?
-ВООБЩЕ!!!
-А как же???
Ур шак тут же показал ему ритуальный мужской знак «одноглазой кобры» и добавил:
- * * *Сутками напролет... Мы можем получить от этого выгоду. Как вы сами знаете наши Волосатые Фонари почти не приносят дохода. Подумайте сами как популярны станут наши Над Шяк, Ван Шяк и Люс Шияк.
-Отправляйся к людям и раздай им эти листовке.
На них были изображены эти три орчихи в самых непристойных позах. Ур Шак пошел к людям, но волею случая, его постоянно атаковали или убегали от него. Решив, что он никогда не исполнит святую миссию, он залез высоко в развалины форта и решщил вести жизнь отшельника, как нежданно появились два орка-храмовника из обрезанного братства.
-Ты заорал первый опозорил имя моей дочери Над Шяк!
-И моей невинной невесты! – добавил второй.
Ур Шак долго катался со смеху, а обрезанные лишь могли переглянуться от непонимания. Жених вытащив Краш-Вррок заорал на Ур Шка:
Ты умрешт, клеветник!
-Если я клеветник, то ты лох!
Не успел он это обдумать, как из за угла вышел человек с топором в руках. А вот и аудинция для моей презентации подумал Ур Шак. Орки вытянув руки пошли навстречу, чтобы поприветствовать гостя по оркскому событию, но человек с рычанием и хрюканьем лихо смахнул им башки.
Ур шак аж звстыл, как вкопаный:
-э... странный у вас способ здороваться.
-Ты орк-шаман? Меня послали за тобой.
-Ли возьмет меня в наемники?! Невероятно!


Это как вы поняли рассказ полу-юморной, полукласика. Написано на ходу. У меня ни разу не было такого вдохновенья. Сегодня же буду продолжать, а сейчас комменты. Вдруг я допустил какие-нибудь стилистические ошибки.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 13:18   #2
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

2SoloSW: Пока неплохо, работай. Только воздержись от матов, а то цензура прикроет...
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 13:34   #3
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

Рассказ не очень(зачем было такое придумывать и приплетать сюда прохождение, местами вообще ерунда какая-то, да и с матом завязывай) и не тянет на
полу-юморной
. Вообщем мне не понравилось(ИМХО).
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 13:50   #4
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

2SoloSW: Идея хорошая, но ты ее угробил. Сколько времени у тебя ушло на это? 20-30 минут? Еще не поздно исправиться, напиши по-человечески.
полукласика
М-дя...
Сегодня же буду продолжать, а сейчас комменты
Коммент всего один - не продолжай!
Местами пошлый, туалетно-жопный юмор. Почитай
Обычное дело
, сразу поймешь
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 17:18   #5
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

SoloSW: Сделай одолжение - не пиши, а?
Во-первых, название: длинное, туповато звучит;
во-вторых, слишком много "народных", нецензурных и не подходящих слов:
в военкомате
,
Типа
,
нары
,
пиз*юлей
,
оттудова
,
лох
;
в-третьих, много ошибок и опечаток:
сложив ладони в рупор
Сложив РУКИ РУПОРОМ, а не "ладони в рупор".
Он с каждый день
предлог красив к месту, а не где попало.
рулдокопами
Может это новая гильдия?
оказали чест
Что ему оказали?
залез высоко в развалины форта
"В" или "НА"?
решщил
Без комментариев.
-Ты заорал первый опозорил имя моей дочери Над Шяк!
А где вообще знаки препинания? Даже я не сразу понял, что там должны быть знаки.
переглянуться от непонимания
Без комментариев.
аудинция
Аудиенция!
по оркскому событию
Без комментариев.
Ур шак аж звстыл, как вкопаный:
Не зВстыл, а зАстыл; и как можно застыть как вкопанный?;
в-четвертых, короткий отрывок;
в-пятых, стиль ТУПОВАТО-ГЛУПОВАТЫЙ, а не
полу-юморной, полукласика
;
в-шестых, нужно думать, а потом писать, тем более выкладывать.
Написано на ходу. У меня ни разу не было такого вдохновенья.
На ходу в уборную что-ли - как раз там и получил "вдохновение";
в-седьмых, мы ничего не поняли, так что фраза: "
как вы поняли
" неуместна;
в-восьмых, как любит выражаться ПАЛАДИН1 - это полнейший БРЕД!;
в-девятых,
Сегодня же буду продолжать
Умоляю - не надо;
и в-десятых, мог бы просто написать: "Родился, жил и помер". Зачем утруждать себя?

До этого я никому не ставил оценок, но тебе я окажу честЬ и поставлю: с учетом всех недочетов - 0/10 или даже 0/1000000.

Altruist:
Пока неплохо
ИМХО: все плохо.
NightRAVen88:
Вообщем мне не понравилось(ИМХО).
И мне.
Mrs Angar:
Коммент всего один - не продолжай!
Верно подмечено.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 19:53   #6
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

2SoloSW: Мне рассказ не понравился. Читать его было неинтересно. Все, что ты потрудился сделать - это сплести воедино историю Ур-Шака из первой Готы (которую все и так знают) и историю ГГ, переделанную под орка (которая так же всем известна). Поэтому вопрос - а творчество-то где?
Не знаю, как остальных, а меня идея и переделанными именами тоже не обрадовала - уж можно было проявить выдумку и придумать что-то пооригинальнее.
Еще в рассказе полно ошибок, о них довольно подробно рассказал Xing.
Написано на ходу.
Рассказы не пишутся на ходу, чтобы что-нибудь более-менее приличное создать, надо хорошенько постараться.
меня ни разу не было такого вдохновенья.
Боюсь предположить, что случится, когда его не будет.
2Mrs Angar:
Сколько времени у тебя ушло на это? 20-30 минут?
Во-во, очень похоже.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 21:07   #7
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

Добрый день.
2SoloSW: Да...слов нет... И как тебе только такая идея в голову пришла? Конечно, в своем роде, достаточно оригинально, но где ты тут увидел
полу-юморной
рассказ? Если у тебя "полу-юморной", то тогда какой у меня?
Сегодня же буду продолжать,
Эта идея имеет смысл тольок при одном условии, если ты прислушаеся к критике, начнешь изпользовать Ворд и пересмотришь смысл рассказа, начнешь его по другому позиционировать.
P.S. И не расстраивайся, что понаставили таких плохих оценок...есть рассказы намного хуже.
2Sailes:
Рассказы не пишутся на ходу, чтобы что-нибудь более-менее приличное создать, надо хорошенько постараться.
Да? Странно, мой вроде бы удался.
2Xing:
как любит выражаться ПАЛАДИН1 - это полнейший БРЕД
Странно, я думал, что так любит выражаться наш главный критик, тов. IBF.
2Mrs Angar:
Почитай Обычное дело, сразу поймешь
А что именно он должен понять? Как на самом деле должен выглядеть
туалетно-жопный юмор.
? ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 21:21   #8
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

2Exzarcist:
Да? Странно, мой вроде бы удался.
Мне помнится, ты как-то упомянул про 5 часов работы над одной только частью, т.е. двумя страницами в ворде.  ::)
что именно он должен понять? Как на самом деле должен выглядеть туалетно-жопный юмор.?
Понять он должен, как писать юморные рассказы. У тебя рассказ наполовину юморной, наполовину абсурдный, а у SoloSW вот
полу-юморной, полукласика.
, вроде должны в чем-то похожи быть, однако нет и в помине.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 22:30   #9
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

2SoloSW: С коментарием решил сильно не думать, это  не из-за тебя, просто так решил(на здоровье может сказаться).. О рассказе
Не могу сказать, что идея удачная. Может и удачная, но неудачно реализованная из-за кучи некоторых вышеупомянутых ошибок и туповатых моментов:
Ур Шака не приняли в военкомате, так как он был слишком маленьким. И тогда он решился на рискованный шаг...
Оркам нужна была руда, и любой повинный в преступлении отправлялся в Долину Рудников, ПОЖИЗНЕННО!
И Ур Шак на очередную потешную войнушку взял с собой настоящий отцовский Краш Панч.
На войну не пустили и он, обидевшись, завалил друзей и отправился в рудники... Боец невидимого фронта да?  :)
- Я вообще по делу к тебе. Хочу стать призраком. Ты не против?
- Конечно нет
А рудокопы парятся в шахтах потому что не догадались спросить. Ах да, Ур-Шак же друзей перебил(а потом еще и Магом стал!). Теперь ему как добродетелю предстоит изгнать силы зла.
Силы зла собираются в ДР. Ты должен разузнать про это у людей.
Ур Шак пошел к людям узнать про это, но был схвачен и посажен в шахту
Какие у него планы вообще были? Пойти спросить: "Вы тут случайно не собираете какие нибуть силы зла"?
познакомился с рулдокопами
 ;Dрулдокопы добывают рулду, из рулды делают рулдные краш-панчи, рулда рулит :lol:
-То есть как это девственников?
-У них нет женщин.
Мы можем получить от этого выгоду. Как вы сами знаете наши Волосатые Фонари почти не приносят дохода
ну да, война войной, но бизнес надо делать
Над Шяк
читается (имхо)как Ништяк: дочь Ништяк. Ништяк работает в "Волосатых фонарях" ;D. За что ей фонари поставили? :lol:  :lol:
В общем 2/10. Местами смешно и что то чувствуется в расказе, вот только что не знаю? Поставил бы больше если б знал что(извини, я же много не думаю :))
2Xing:
мы ничего не поняли
Не говори за других!
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 23:08   #10
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

2SoloSW: Рассказ вышел неудачный.
Ужасная неказистость. Производит впечатление не золотой шкатулки эпохи рококо, а старого кривого сухого дерева. Извини за неказистое сравнение.
Товарищи! Сегодня в 8:00 Человеческая Миртана напала на наши южные деревни без предупреждения.
Прям, Великая Отечественная.
Вскоре все рудокопы ушли из шахты, так как Ур Шак выполнял вю работу за них.
Это-то юмор? :lol:
Ур шак тут же показал ему ритуальный мужской знак «одноглазой кобры»
Это что, стриптиз перед начальством?
Остальное, пожалуй, разбирать не буду. Замучаться можно по горло, да и что-то уже разобрали.
Сюжет никакой. Бред чистой воды.
рассказ полу-юморной
полу-юморной... ::) Никак нет. Ктати, недавно здесь выкладывали рассказ "Ты ли мой усатый друг", хоть тоже бред полный, однако хоть смешно было. Это я понимаю - стеб. А тут неизвестно что, ни того, ни сего, все "полу-" да "полу-", ни юмора, ни сюжета, ни литературного изложения. Не говоря уже об орфографии и синтаксисе.
полуклассика
Ну и ну. И это-ты называешь класикой, Александр Сергеевич ты наш? :) Почитай хоть рассказ Rodent`а: вот это я понимаю - классика. Настоящий готический роман. Или "Обычное дело" Экзарциста, оный рассказ более сакркастического жанра, так скажем. Хотя я их, эти рассказы, зря сюда привожу в пример: до них твоему творению, как до небес.
Этот рассказ - материал для дурки, но никак не для достойного творчества. Оценка 0.5/12. Пол-бала за 20-минутное клацанье на клаве.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 02:25   #11
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

2Paladin1: Не будь 2IBF.Хотя по сути ты прав, НО надо настраиваться на позитив, а то сплошной негатив идет.
2SoloSW: У меня было тоже самое, я очень благодарен за твой отзыв о моем рассказе, но к сожаленью у тебя не очень получилось. Рассказ веселый, но и все.
1)нАДО ПРОГОНЯТЬ ЧЕРЕЗ ВоРД
2) Может лучше сделать новый рассказ с оригинальным. сюж? А не брать историю ГГ.
3)Рассказ требует времени
4)формат рассказа тоже важен - краткая биография/подробные описания дня/ мал. история...
5) Стиль - вульгарный юмор/легкий и редкий юмор/сама серьезность

УДАЧИ!!
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 11:57   #12
SoloSW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

Фак! Честно говоря ожидал рукоплесканий и выкриков типа, писчи исчо!
2Альтруист
Пока неплохо, работай. Только воздержись от матов, а то цензура прикроет...
Оказывается еще и от ошибок, и стиль у меня левый.
2Мр. Ангар
Идея хорошая, но ты ее угробил. Сколько времени у тебя ушло на это? 20-30 минут?
Меньше. Просто когда я первый раз написал, выделил текст и нечаяно смайлик нажал, все постиралось к ситху.Пришлось заново писать. А ставку я и делал как раз на туалетножопный юмор. Думал понравиться.
Xing
Во-первых, название: длинное, туповато звучит;
Это типа уловка такая. Народ внимание обращать будет.
2Сайлес
сплести воедино историю Ур-Шака из первой Готы (которую все и так знают) и историю ГГ, переделанную под орка (которая так же всем известна).
Это как-то получилось, я же говорю, на одном дыхании написал, сценарий тянулся в моей голове, даже пальцы не успевали по клаве бить. И это я еще на рус.шрифте написал. Ведь чаще всего я пользуюсь латиницей.
а меня идея и переделанными именами тоже не обрадовала - уж можно было проявить выдумку и придумать что-то пооригинальнее.
Это была моя главная фишка, не хотелось придумывать всяких Хар Бор, Сыр Бор и.т.д.
Конечно, в своем роде, достаточно оригинально, но где ты тут увидел полу-юморной рассказ? Если у тебя "полу-юморной", то тогда какой у меня?[/quoe] Ну я не целил на Пагасяна, поэтому полуюморной. А твой я еще не читал. КАк говорил Мр.Ангар, "Обычное дело". Заценю и выскажусь.
Да? Странно, мой вроде бы удался.
Видали? Главное талант, а он у меня явно есть.
Снова к Сайлесу:
а у SoloSW вот полу-юморной, полукласика
Ну с класикой я перегнул, абсурдный- как раз мой.
2Dastrix
А рудокопы парятся в шахтах потому что не догадались спросить. Ах да, Ур-Шак же друзей перебил(а потом еще и Магом стал!). Теперь ему как добродетелю предстоит изгнать силы зла.
Да не. Он его пришугнул, мол меня за массовое убийство упекли. Диего естественно задний дал.
Какие у него планы вообще были? Пойти спросить: "Вы тут случайно не собираете какие нибуть силы зла"?
Что возьмешь с тупого орка, да еще и с молокососа.
рулда рулит
Опечатка всего лишь :)
читается (имхо)как Ништяк: дочь Ништяк. Ништяк работает в "Волосатых фонарях" . За что ей фонари поставили?
Это типа Надя, Ваня и Люсия. Я думал понятно!
2Паладин1
Извини за неказистое сравнение.
Расслабься. Твоя еще хоть извиняешься.
Ур шак тут же показал ему ритуальный мужской знак «одноглазой кобры» Это что, стриптиз перед начальством?
Хм. Я думал все поняли, тут же одни пацаны. Это типа то, чем пацаны занимались в ванной в 12 лет. У нас в Казахстане так прикалываются, но чаще всего- змея. А еще приколы с одноглазыми ужами, анакондами. Зависит от размера.:)

А тут неизвестно что, ни того, ни сего, все "полу-" да "полу-", ни юмора, ни сюжета, ни литературного изложения. Не говоря уже об орфографии и синтаксисе.
Меня сейчас инфаркт хватит.
0.5/12.
Давай хоть из десяти, млин.
2 Уланус
[/uote]1)нАДО ПРОГОНЯТЬ ЧЕРЕЗ ВоРД
У меня ворд только инглиш проверяет. На работе та же фигня, я работаю бухом на турецкую фирму, поэтому везде инглиш, дома ХР тоже на eng. Отсюда и любовь к латинице, так что сорри.
[quote] Может лучше сделать новый рассказ с оригинальным. сюж? А не брать историю ГГ.[quote] Ага. Я уже такую бадягу накатал про Ксардаса и его демона, закачаешься.
3)Рассказ требует времени
На новый рассказ 2 стр. я потратил уже 1 час. Ошибок вроде нет.
4)формат рассказа тоже важен - краткая биография/подробные описания дня/ мал. история...
5) Стиль - вульгарный юмор/легкий и редкий юмор/сама серьезность
Вот это критика, не то что остальные наорали, занозили и фтопку.
А что вы все так на ошибки накинулись, это ведь не суть важно. Главное сюжет и сама идея.
Хотя сейчас я готовлю новый рассказ про Ксардаса. Это будет ядерный взрыв, серьезная класика. В нэт-кафэ прогоню через ворд, и как посоветовали почитаю Обычное дело. бУду надеяться, что Ангар хоть смешно написал.
А на критику я не в обиде, хоть меня и облили грязью, здесь у каждого ИМХО.
А что за мода у всех 2вот так вот обращаться. Это же до жути сложно! Или это типа традиция J
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 12:11   #13
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

2SoloSW:
Видали? Главное талант, а он у меня явно есть.
Ну конечно!
Я думал все поняли, тут же одни пацаны. Это типа то, чем пацаны занимались в ванной в 12 лет. У нас в Казахстане так прикалываются, но чаще всего- змея. А еще приколы с одноглазыми ужами, анакондами.
Прочитал - ничего не понял, это что такое? Если что, здесь никто таким не занимается со змеями или ты вообще про что?
Давай хоть из десяти, млин.
0,2/10
А что вы все так на ошибки накинулись, это ведь не суть важно. Главное сюжет и сама идея.
А они у тебя просто "великолепны".
Хотя сейчас я готовлю новый рассказ про Ксардаса. Это будет ядерный взрыв, серьезная класика.
Ну-ну.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 18:19   #14
Chronix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

начнём-с - 1. Начало рассказа(до момента встречи Ур Шака с Булитом) - твёрдая четвёрка, если бы не некоторые недочёты, то даже дал бы пятёрку.Дальше - прикольно, но не очень смешно(кроме особых моментов вроде
Ур шак тут же показал ему ритуальный мужской знак «одноглазой кобры»
- здесь полный лол). Местами очень тупо(
-Если я клеветник, то ты лох!
- не слишком фентезийно,даже для юморного рассказа).
          2.Народ - будьте добрее,наставьте человека, не нужно убивать в нём попытку быть чем-то большим, чем тупое быдло, с поросячьим визгом кричащее -Зашибись графа!Афтар - дебил! И т.д.
            Вывод: Афтар пишы истчо! Но учти поправки товарищей,пусть и несколько суровых.И мой ма-аленький совет - НИКОГДА не пиши в фентези рассказе слова уличной гопоты - убивает всё желание читать, т.к. ИМХО люди читают фентезийные рассказы, чтобы попробовать уйти от суровых реалий жизни...
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 19:36   #15
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

2SoloSW: Смешно! Я посмеялся от души! Взгляд на оркское поклонение Инносу, меня удивил, но впрочем, почему бы и нет? 6,5/10. Не знаю, что другим не понравилось?
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 19:52   #16
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

2SoloSW:
и как посоветовали почитаю Обычное дело. бУду надеяться, что Ангар хоть смешно написал.
Во-первых, Ангар у нас Леди, если ты не понял.
Во-вторых, "обычное дело" написала не она, а я.
В-третьих, чего сложно
2вот так вот обращаться
?
В-четвертых, твои ответы невозмождно прочитать, непонятно где цитаты, а где твои высказывания.
В-пятых, как вообще твой ник читать??
2Sailes:
Мне помнится, ты как-то упомянул про 5 часов работы над одной только частью, т.е. двумя страницами в ворде.
А мне помнится, что та часть не удалась, а лучшие свои части я писал за 1.5-2 часа, не составляя предварительный план.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 21:36   #17
Alex762

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

2SoloSW:
А что за мода у всех 2вот так вот обращаться. Это же до жути сложно!
Я тоже не сразу врубился. В общем жми кнопку Имя, которая находится в любом посте под репутацией определенного человека.
Ну а рассказ смешной в общем,только ошибок очень много.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 23:04   #18
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

2Chronix:
будьте добрее,наставьте человека
наставляю:
2SoloSW:
Советую тебе посерьезней относиться к критике. Получишь ты ее столько, сколько люди посчитают нужным, если не потеряют интерес к рассказу.
Честно говоря ожидал рукоплесканий и выкриков типа, писчи исчо!
Да, высоко ты свой рассказ ставишь. На фоне других он никак не смотрится, он только напоминает(как уже говорил Paladin1)"Ты ли это мой усатый друг". Можешь почитать, узнаешь как не надо писать.
на одном дыхании написал, сценарий тянулся в моей голове, даже пальцы не успевали по клаве бить
В результате подробности рассказа остаются в коментариях:
Да не. Он его пришугнул, мол меня за массовое убийство упекли. Диего естественно задний дал.
Вот и пиши что пришугнул, покажи беспокойство Диего(или Дир Риего).
А что вы все так на ошибки накинулись, это ведь не суть важно
когда их много, то важно.
Главное сюжет и сама идея.
вот продумаешь сюжет, прислушаешься к советам и критика станет совсем другой :).
з.ы.:
А на критику я не в обиде
Правильно, обижаться только леди могут.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 23:28   #19
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

СолоСВ(мне просто очень понравилось такое обращение, решил тоже попробовать  ;D)
Честно говоря ожидал рукоплесканий и выкриков типа, писчи исчо!
Ты не туда попал. Тут народец еще тот - нам только проработанные рассказы подавай, да еще с изюминкой чтоб!  ;)
Это как-то получилось, я же говорю, на одном дыхании написал, сценарий тянулся в моей голове, даже пальцы не успевали по клаве бить. И это я еще на рус.шрифте написал.
Знаешь, это не отговорка. Когда твое вдохновение прошло, мог бы спокойно рассказ хотя бы на ошибки проверить.
Это была моя главная фишка, не хотелось придумывать всяких Хар Бор, Сыр Бор и.т.д.
Возможно, это и получилась бы "фишка", но только рассказ не позволил ей состояться. Как верно заметила Mrs Angar,
Идея хорошая, но ты ее угробил.
Видали? Главное талант, а он у меня явно есть.
Возможно, конечно, и есть, но тот коммент не про тебя был написан.  ::)
Это типа то, чем пацаны занимались в ванной в 12 лет. У нас в Казахстане так прикалываются, но чаще всего- змея.
Что-то уже во втором рассказе эта тема всплывает...
остальные наорали, занозили и фтопку.
Все, что тебе написали, было совершенно по делу. Умей ценить критику и делать из нее выводы.
Главное сюжет и сама идея.
А также, как это будет реализовано.
Хотя сейчас я готовлю новый рассказ про Ксардаса. Это будет ядерный взрыв, серьезная класика.
Ты это серьезно? практически уверен, что мы получим рассказ, аналогичный данному.
2WaterMan:
Смешно! Я посмеялся от души!
А ты вот почитай рассказы "Ты ли это, мой усатый друг" и "Колония" - вообще со стула упадешь!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 17:18   #20
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

2Ulanus:
Не будь 2IBF
При чем тут товарищ ИБФ? Какое отношение имеет его критика к моей? Если тебе кажется, что к этому рассказу слишком много цепляются, пожалуйста: Т: Обреченные (фрагмент) и Т: Рассказ "Обычное дело". Почитай хоть "Обреченных" - вот это действительно литература, написанная под впечатлением Готики.
НО надо настраиваться на позитив, а то сплошной негатив идет.
Лучше лишний раз пожурить.
2SoloSW:
Честно говоря ожидал рукоплесканий и выкриков типа, писчи исчо!
Нетушки. :) Должна же быть довольно строгая аудитория.
Я думал все поняли, тут же одни пацаны.
Ну вот я вроде понял. :lol:
Это типа то, чем пацаны занимались в ванной в 12 лет.
Хоть убей, не помню, чем я занимался в ванной в 12 лет. Должно быть, использовал ее, ванную, по прямому ее назначению - мылся. ;D
У нас в Казахстане так прикалываются, но чаще всего- змея. А еще приколы с одноглазыми ужами, анакондами.
В ванной змей я не держу и в кружке "Умелые руки" не состою.;D
Меня сейчас инфаркт хватит.
Если почитаешь рассказ "Обреченные", ссылку на который я скинул, инфаркт точно схватит. ;)
Главное талант, а он у меня явно есть.
Само собой разумеется, но по этому рассказу это не видно, уверяю.
2WaterMan:
6,5/10. Не знаю, что другим не понравилось?
Сразу видно, что ты не читал рассказов на пятерку.;)
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 01:00   #21
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Реальная история про Ур Шака

2SoloSW: Весь твой рассказ,или отрывок, можно охарактеризовать одним словом: "Пошло!"(и это, как ты сам понял не глагол)
Причем чересчур. И дело нестолько в неоднократно упоминаемых процессах, сколько в их неуместности.
Конечно, я не буду кричать: "Пышы исчо!" Но не все так плохо, как кажется некоторым комрадам и комрадшам. Все это безусловно, нецеленаправленная пародия на "Обычное дело", но толика смысла все же сушествует. Проше говоря если ты напишешь  другой рассказ с другим сюжетом, может у тебя, что и получется (как я вижу ты уже это сделал).
Оценка:0 (а ставить, то и не за что)
2Ulanus:  
Не будь 2IBF.
И вот, что до меня все дое... эээ докопались :)
2Paladin1:  
При чем тут товарищ ИБФ?
Во во - НИ ПРИ ЧЕМ!!!!!!!!!!
P.S.Мой ник транскрибируется как: Ай Би Эф.
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика