[AGFC: Valley of Gothic] Т: Отрешённый

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.08.2006, 18:43   #1
HupBaHa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: Отрешённый

Вот решил написать свой рассказ, так как он у меня первый, не судите строго.


Глава первая: прибытие.
Прошло около двух недель после отплытия Избранного и его друзей с острова Ирдорат.
Вроде всё было хорошо: зло побеждено, трюмы набиты золотом, друзья радуются победе.
Но сам Избранный был не столь рад. Эта победа принесла больше вопросов, чем ответов.
-Ты до сих пор читаешь Альманах Ксардаса?- спросил Избранного Мильтен.
- Да, я пытаюсь понять, зачем Ксардасу понадобилась сила Повелителя драконов. Я не верю в то, что он избранный Белиара! Он слишком долго меня использовал, к тому же он сам сказал, что не подчиняется Белиару, а я не думаю, что Белиар выбрал бы такого непокорного слугу!- с раздражением сказал избранный.
- Не думаю, что Ксардас стал бы записывать туда свои истинные планы - это было бы не разумно для него. А что он записывал туда  кроме советов тебе?- поинтересовался Мильтен.
- Свои исследования магии богов. И вот что интересно: он делает упор на магию Аданоса.
Он утверждает, что вода не единственная стихия Аданоса. Ещё здесь говориться, что-то о времени как об истинной стихии Аданоса. Что ты об этом думаешь?- спросил Избранный.
- Я немного знаю о магии Аданоса, поэтому необходимо спросить у Ватраса.- Мильтен встал со скамейки и направился в каюту Ватраса, оставив Избранного со своими размышлениями.
В каюте Ватраса было светло. Он сидел на кровати и читал какую-то книгу, похоже он был занят, но Милльтен подошёл к нему и начал разговор:
- Доброе утро.
- Взаимно – ответил Ватрас.
- Тебе что-нибудь известно о стихиях подвластных Аданосу?
- Да. Вода – основа его магии, его суть, а так же он хранитель равновесия в этом мире.
- Спасибо, но это уже мне известно – вежливо сказал Мильтен. А тебе знакома идея о том, что время его основная стихия?
- Хммм… Что-то я такое читал – с глубоким раздумьем сказал Ватрас. Ах да, вспомнил!
Четыреста лет назад в учениях Аданоса произошёл раскол. Один маг по имени Хронос считал, что Аданос является повелителем времени. По началу над ним смеялись другие маги воды, но потом он углубился в свои исследования по разработкам заклинаний, с помощью которых можно будет управлять временем. Он сумел привлечь несколько магов к работе над своими заклинаниями. Его ещё терпели пока он не начал испытывать свои заклинания на людях. Скоро у храма нашли дряхлого полубезумного старика. Это оказался 20-ти летний послушник, который прошлым вечером не явился на вечернюю молитву. ОН с трудом смог рассказать, что Хронос испытывал на нём какое-то заклинание ускорения времени. Послушник с ужасом рассказал, как прожил всю жизнь за одно мгновение. Маги были вне себя, если бы Хронос продолжил свои исследования - это могло нарушить равновесие во вселенной. Ими в срочном порядке было принято решение: немедленно уничтожить Хроноса и его немногочисленных последователей. Его помощники с трудом были перебиты, они необычайно быстро двигались, по сравнению с другими магами, когда же остался один Хронос его настигли, но маги ничего не успели сделать- он исчез в синей вспышке и больше его никто не видел. Из его записей остались только несколько листов, где упоминается что-то о его книгах, Хроманинах, кажется.
Но это заклинание ускорения времени осталось, оно известно лишь высшим магам Аданоса. О расколе умолчали, об этом упоминается лишь в некоторых книгах, мало кому доступных. Вот в принципе и всё – закончил Ватрас.
- Ты ведь высший маг Аданоса!- воскликнул Мильтен. Можешь продемонстрировать это заклинание?
- Раз уж я рассказал это тебе, то нет смысла отпираться. Смотри…
Ватрас вскинул руки и воскликнул: -Tempos Adanos!
Книга, которую он положил на стол, стала сереть, медленно рассыпалась в труху и исчезла.
- НИЧЕГО СЕБЕ!!!!- ошеломлённо воскликнул Мильтен. Тебе доступна такая сила!?
- Надеюсь, ты не будешь об этом болтать направо и налево?- спросил Ватрас.
-Нет, но в Альманахе Ксардаса говориться, о заклинаниях способных управлять временем и об истинной сущности Аданоса.- выпалил Мильтен.
- Откуда Ксардас мог узнать об учениях Хроноса, ведь он никогда не был в библиотеке храма Аданоса, да и его не пустили бы?- озадаченно почесав затылок, сказал Ватрас.  Надо сказать об этом Избранному, может у него будет на этот счёт мнение? Ведь он смышленый малый и я доверяю ему.- Ватрас встал и направился на палубу. Мильтен последовал за ним.
Уже было за полдень, солнце  ярко светило. Избранный сидел в тени мачты и продолжал читать. Увидев Ватраса, он поздоровался и сообщил:
- Ли сказал, что мы скоро прибудем на материк. Ты о чём-то хотел поговорить со мной?- спросил Избранный.
- Ксардас когда-нибудь упоминал о Хроманинах или о Хроносе?
- Нет, но я находил Хроманины в долине рудников. Ужасные книги, я их не понимаю, в них написана какая-то белиберда. Всего я находил их шесть, после пятой я нашёл труп с шестой книгой, когда я прочёл ее, меня атаковала нежить и всё. А что?
- А вот что - и Ватрас рассказал об их разговоре с Мильтеном.
- Даже не знаю.- Озадаченно сказал Избранный. Возможно, надо дочитать Альманах до конца, там должны быть хоть какие-то ответы.
- Ну ладно дочитывай.
-СУШААА!!- закричал Диего, которого как самого зоркого недавно поставили смотрящим.

Корабль подплыл к берегу и вся команда высадилась. Через несколько часов был разбит лагерь, и команда мирно отдыхала. Диего был послан разведать обстановку в близлежащей местности. Тем временем Избранный дочитал Альманах. Он подошёл к Ватрасу и сказал:
- Я выяснил кое-что интересное, позови Мильтена,  возможно он понадобиться.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:35   #2
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

2HupBaHa:
Привет.
Вот решил написать свой рассказ, так как он у меня первый, не судите строго.
Эх..а ведь совсем недавно я говорил тоже самое.. ;)
Прочитал я твой рассказ. Поэтому сначала замечания.
Хронос
- сразу видно, что над именами ты не стал изголяться, а просто изменил одну букву. Можно предположить, что дальше нас ожидают - Тиего, Партас и Гильтен. :lol:
Хммм… Что-то я такое читал – с глубоким раздумьем сказал Ватрас. Ах да, вспомнил!
Как Ватрас вообще мог забыть такую важную информацию? Тем более в начале он с трудом вспоминает, а потом без запинки произносит заклинание, как будто повторял его каждый день.
Из его записей остались только несколько листов, где упоминается что-то о его книгах, Хроманинах, кажется.
Но это заклинание ускорения времени
Здесь непонятно, заканчивает ли Ватрас говорить или нет. Еще одно замечание - *в начале, где диалог, у меня такое ощущение, что говорят не взрослые люди, а маленькие дети. Совет - (я его всем даю) Ставь пробелы между абзацами.
Теперь мнение - довольно хорошая идея, которую можно неплохо развить, поэтому продолжай в том же духе.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:40   #3
HupBaHa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

К твоему сведению Хронос- древнегреческий бог времени( а не измененное имя мага воды Кроноса).
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:57   #4
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

2HupBaHa: Пишешь неплохо, и идея хорошая, только отрывок слишком короткий. По-моему, мало внимания ты уделил своей команде на корабле - так, о Диего лишь в конце отрывка упоминается, а что Лестер, Ларес, Горн?
понравился твой вариант истории про Хроманин - не чрезмерно запутанно, а в меру, как и надо.
Я немного знаю о магии Аданоса, поэтому необходимо спросить у Ватраса.
Хе-хе. Знаю, поэтому пойду, спрошу у других. Оригинально.
Ими в срочном порядке было принято решение: немедленно уничтожить Хроноса и его немногочисленных последователей.
Непохоже на магов воды, всегда спокойных и уравновещенных. Без каких-либо разбирательств - приказ на уничтожение. А разве их не заинтересовала магия времени? И как они эту магию тогда узнали?

2Exzarcist:
Как Ватрас вообще мог забыть такую важную информацию? Тем более в начале он с трудом вспоминает, а потом без запинки произносит заклинание, как будто повторял его каждый день.
В точку, действительно странно.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 20:02   #5
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

2HupBaHa:
Написал произведение - это замечательно. Прочитай пришпиленный пост, плиз.
Не нужно вступать сразу в споры. Ребята тебе пишут не для того, чтобы поспорить, а высказывают свою точку зрения. А для споров существует тема "Мир Готики".

Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 20:07   #6
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

2HupBaHa:
К твоему сведению Хронос- древнегреческий бог времени( а не измененное имя мага воды Кроноса).
Давай еще Зевса или Перуна приплети - совсем весело будет!
Отрывок и в самом деле маленький, кое-где незначительные ошибочки... А сюжетец маленько скучноват. Надо, чтобы он (сюжет) брал тебя за шиворот в начале рассказа и тащил, тащил по главам к неожиданному (или ожиданному))концу. А бесконечная болтовня вызывает зевоту и невнимание. Надеюсь, дальше будет интересней и в конце концов ты сказал, что это твой первый рассказ - так что и не буду придираться.
"Совсем неплохо для новичка!" (Гомез)
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 20:55   #7
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

2HupBaHa:
К твоему сведению Хронос- древнегреческий бог времени( а не измененное имя мага воды Кроноса).
К твоему сведенью, древнегреческий бог времени Крон (отец зевса и многих др.), а хронос - это слово, от которого это имя произошло. Советую тебе почитать Николая Куна и убедиться в моих словах, если не веришь (Я знаю эту книгу почти наузусть).

2Шаман: сердечно прошу меня простить за этот оффтоп, просто я не могу сдержаться, когда кто-нибудь пытаеться учить меня тому, что я знаю так досконально.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 21:11   #8
HupBaHa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

Ну уж извиняюсь *Мы в благородных пансионатах не обучались*.
Тоже извиняюсь за оффтоп.Чтоб совсем пафосно не выглядело, продолжение рассказа ждите завтра после 14.00.Добавлю *ЭКШЕНА*, постараюсь написать подлиннее.В следующей части все, кто был на корабле будут задействованы.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 21:20   #9
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

2Exzarcist:
просто я не могу сдержаться, когда кто-нибудь пытаеться учить меня тому, что я знаю так досконально.
Я не против этой темы. Просто ещё раз (последний) предупреждаю, переходим обсуждать происхождение имён богов в Мир Готики
Прекращаем оффтопить в темах про Творчество, от греха подальше.

Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 22:00   #10
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

2HupBaHa: Здравствуй! Задумка Свежа и интересна. Отрывок как говорил уже2Sailes: очень короткий, хотелось юы по больше. Но всётаки одну серьёзную ошибку я заметил.
Четыреста лет назад в учениях Аданоса произошёл раскол. Один маг по имени Хронос считал, что Аданос является повелителем времени. По началу над ним смеялись другие маги воды, но потом он углубился в свои исследования по разработкам заклинаний, с помощью которых можно будет управлять временем.
Насколько я помню маги разделились лиш во времена барьера, но ни как четыреста лет назад. Лучше наверное было сказать последователи Аданоса. А так продолжай в том же духе.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 02:31   #11
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

2HupBaHa: Начнем с того, что мысля у тебя есть и из нее даже может что-то вырасти, хотя я честно говоря не вижу ничего интересного в том, что маги открыли slo-mo. А в целом по рассказу могу сказать, что стиль у тебя так себе не хватает собсно "литературноости". Повтыкай в следующей части пару мудреных метафор, да забубень какую-нить едреную антитезу и все будет ок!
Также неплохо бы тебе подольше отрываться от диалогов. Ля-ля-тополя ето, конечно, хорошо, только вот много болтовни тоже плохо. А в твоей первой части только она и есть.
-СУШААА!! НИЧЕГО СЕБЕ!!!!
Зачем Caps Lock включать, ты же написал, что они орут. Да и ставить по десять воскл знаков не стоит.
 
-Tempos Adanos!
Ну и откуда Ватрас знает латынь?! Ну, не латынь, ну суррогат. Нельзя было ничего пооригенальней придумать? Да и слова больно простые для такого крутого заклинания.
Вцелом, очень интересно пишешь. Даже не знаю почему. Посему оценка 8. Только, повторюсь, не цепляет сюжет. Нет в нем изюминки ИМХО. Ну, открыли маги какое-то пантовское заклинание. Ну, и что? Ну, исчез какой-то умник фиг знает сколько лет назад. Ну, и что? Из всего интерсного только новый сеттинг "таинственного" материка, а все остальное очень старо.
2Sailes:  
Я немного знаю о магии Аданоса, поэтому необходимо спросить у Ватраса. Хе-хе. Знаю, поэтому пойду, спрошу у других. Оригинально.
Судя по всему логическое ударение на слове "немного".
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 06:54   #12
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

2HupBaHa:
Вот решил написать свой рассказ, так как он у меня первый, не судите строго.
Не стоит про это писать, тк когда-то мне сказали, это отпугивает читателя ;)
Что-то всех потянуло на развития Готики 2! Сначала Кронос,затем я потом Джони Темплиер, и вот теперь ты :D
Рассказ сыроват, мало Екшина, да и эмоций прибавь персонажам, чтоб не были оловянными солдатиками.
Да и не пиши постоянно Избраный, разнообразь кто он паладин, Онд или маг???

Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 08:16   #13
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

2HupBaHa: Ух, незнаю как остальным камрадам
не цепляет сюжет. Нет в нем изюминки ИМХО
, но меня рассказ сильно заинтересовал, хотелось сказать, что он начинается именно, как продолжение Готы, а следовательно основная идея присутствует, а вот на сечет( ;)) "изюминки" ...
время его основная стихия
это круто, простые связи "вода-жизнь-время"..еще и Ксардас занялся этим...сильно.

Отрывки лучше побольше, а то как в сериалах ":( на самом интересном месте" :)
да и нам легче будет помогать тебе своей критикой и похвальбой :):):)

Есть небольшие огрехи речи...
не хватает собсно "литературноости
согласен на сто процентов.

Остальную команду, конечно описать нужно, но никак не делай из них центровых героев, я так понимаю Маги правят бал.
да, постарайся вот такие углы
Я немного знаю о магии Аданоса, поэтому необходимо спросить у Ватраса.- Мильтен встал со скамейки и направился в каюту Ватраса, оставив Избранного со своими размышлениями.
как-то сглаживать, а то оборванно получается. Беседы у них не выходит. 7/10.
ждем...с нетерпением
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 14:35   #14
HupBaHa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

Глава вторая: мастер судьбы.

Ватрас, Мильтен и Избранный сидели в палатке около разведённого костра.
Говорить начал Избранный:
- Я дочитал книгу до конца. К счастью, ещё остались свободные страницы. Последняя запись вырвана, причем плохо, видно в спешке. Но остался отпечаток на следующей, правда, нечёткий. Ватрас, восстановить запись с помощью магии можно?- поинтересовался Избранный.

- Можно, но это займет некоторое время, к тому же книга защищена сильной магией, поэтому придется проводить обряд для снятия защиты. Необходимо подготовить заклинание и собрать растения, необходимые для ритуала. Мне нужны вот эти растения: 3 коронных растения, 3 лечебных корня, 10 серафисов, 15 огненных крапив, 3 болотных растения, ну вот и всё.- Закончил перечисления Ватрас.

- Ничего себе списочек!- Возмутился Избранный. Я даже от Константино таких заданий не получал! Где всё это я найду?- с сарказмом спросил Избранный.

- Не волнуйся. Половина уже есть.- Весело сказал Мильтен. Я всё-таки припрятал кое-что, вот смотри: 2 коронных растения, 1 лечебный корень, 3 болотных растения, 10 огненных крапив.

- Отлично! Пол дела сделано!- радостно сказал Избранный.
В этот момент в палатку зашёл Диего.

- Как обстановка, Диего.- Спросил Избранный.

- Не очень.- С досадой сказал Диего. Сейчас я всё расскажу, только вылечите меня.- Только сейчас все увидели то, что руки Диего были прилично исцарапаны, а на ноге виднелась глубокая рана.

- Что случилось!?- нервно спросил Мильтен.

- Сначала вылечи меня!!- поторопил Диего.

Мильтен достал руну и, направив руки на Диего, использовал ее. Через минуту Диего был здоров, ран не было - зажили.

- Фу… - облегчённо сказал Диего. Теперь по порядку:
Через двадцать минут после моего выхода, я наткнулся на большую поляну, на которой было очень много остёров. Я уже хотел обойти её, но тут вдруг с другого конца поляны показался отряд орков, численностью 20 воинов и 3 элитных война. Остёры напали на них, пока они сражались, я незаметно перестрелял 11 воинов, 1 элитнику я  попал в голову и убил его. Воинов орков прикончили остёры, а вот с элитниками пришлось повозиться. Они добили остёров и кинулись на меня, прикрывая головы, а так как их тело покрыто толстой железной бронёй, то стрелами тут не обойдешься. Да, их удары были тяжёлыми, мне приходилось очень много блокировать, постепенно они оттеснили меня в лес. Это было их ошибкой, здоровые неповоротливые орки, конечно, очень хорошо чувствовали себя в тесной чащобе, вот тут-то я и проявил свою сноровку. Я быстро шнырял между деревьев и когда оказывался сзади орков бил их в спину. Я разозлил их до бешенства, а это опасно для воинов, они начинают терять контроль над боем и бьют наотмашь, практически не глядя. В результате один из них из-за неудачного удара снёс голову другому. А с одним элитником я расправился легко, в прыжке рассёк ему голову напополам. Вот собственно и всё.- Закончил свой рассказ Диего.

- Тебе очень повезло.- Сказал Избранный. Не каждый сможет прикончить отряд орков, пусть и с чужой помощью. Ладно, позови Горна с Лестером. Мне надо с ними поговорить.

- Хорошо, я быстро- с этими словами он выбежал из палатки.

Диего вернулся через 10 минут, вместе с ним пришли Лестер и Горн.

- Рад видеть вас.- Поздоровался Избранный. Как дела?

- Мне скучно.- С досадой сказал Горн. Эти две недели на корабле были хуже Минентальской тюрьмы с этим треклятым Гарондом. Вот бы снести пару тройку орочьих голов или накрайняк парочку волков.

- Не волнуйся, Горн, скоро у тебя появиться такая возможность, Диего обнаружил неподалёку орков и зверья здесь водиться много.- Сообщил Горну Избранный. На самом деле у меня для вас важное задание: для восстановления заклинания в Альманахе Ксардаса необходимы некоторые растения.

- Какие растения?- с интересом спросил Лестер.

- Коронное растение, 10 серафисов, 5 огненных крапив. Сможешь найти? Ты же когда-то работал у Константино и уже имеешь опыт с собиранием растений. Ну,  как?- спросил Избранный.

- С удовольствием!!- почти одновременно сказали Лестер и Горн.

- Диего пойдет вместе с вами, так как он более и менее знает окружающую обстановку и в случае чего будет вам полезен. Лучше возьмите с собой еду и спальные мешки, так как поиски коронного растения,  в отличие от других, могут затянуться не на один день, к тому же получше разведайте окрестности. Знания местности нам не помешают. Необходимо поставить вокруг лагеря охрану. Ангар и Ларес будут стоять у западной стороны лагеря, Гарольд с Волком встанут у восточной стороны лагеря, Торлоф с Беннетом встанут в северной части, Ли будет  обходить посты и в случае чего докладывать. Сообщи об этом им Диего.- скомандовал Избранный.

- Уже бегу мой *генерал*!- шутливо произнёс  Диего.

- Хватит шутить, не время для шуток.- Серьёзно сказал Избранный.

Через полчаса охрана была расставлена. Все спокойно стояли на своих постах. Троица собиралась в дорогу. Они уже почти вышли из лагеря, когда их нагнал Мильтен, он сказал:

- Вот вам в дорогу  несколько лечебных зелий и каждому по напитку ускорения, если придётся ретироваться. Удачи вам друзья.- Твёрдо произнёс Мильтен.

Прошли уже около пяти часов, после того как Горн Лестер и Диего покинули лагерь.
Они шли по лесу. Когда Диего увидел кого-то впереди.

- Лестер, Горн, впереди кто-то есть.- Сказал Диего.

- Кто? Я никого не вижу. Должно быть тебе показалось Диего.- сказал Лестер.

- Посмотри повнимательнее, похоже, там отряд орков.- с неуверенностью сказал Диего.

-Да это отряд орков. Сейчас полетят их головы!- с азартом в глазах, крикнул Горн.
Он уже было хотел кинуться в бой, но друзья его остановили.

- Сначала надо узнать их численность, и соотношение наших сил, и уж потом бросаться в бой.- Спокойно сказал Лестер.

- Ты как всегда прав Лестер. Засядем вон за теми деревьями, и когда они подойдут поближе, если их будет не очень много, то я обхожу их и в то время, когда вы будете атаковать их, буду расстреливать их из лука сзади, они замешкаются, и мы спокойно их добьём. Кстати, у тебя есть какие-нибудь свитки с заклинаниями Лестер?- спросил Диего.

- Да. Пара ударов молнией и один свиток ледяной глыбы, который я недавно приобрёл у Ватраса. А зачем?- поинтересовался Лестер.

- Сначала ты используешь молнии, а если в отряде есть шаман, заморозь его, а то могут возникнуть проблемы. К тому же орки подумают, что их атакуют маги - это окончательно собьёт их с толку.- Закончил свой план Диего. Согласны?

- Отличный план, к тому же мне больше драться надо будет, а я так давно этого хотел.- С восхищением произнёс Горн.

- Я тоже согласен. Ещё лучше будет выпить по напитку ускорения, для скорости, а она нам понадобиться.- Добавил Лестер.

- Ладно, ждём, когда они подойдут, решим атаковать или нет.- Сказал Диего.

Через семь минут орки были рядом. Это оказался небольшой отряд численностью в 8 воинов, 3 элитника, и, как назло, один шаман.

- Хорошо, начинаем. Не забудь заморозить шамана, что тот не спалил Горна.- Напомнил Диего. А теперь по позициям.

Когда отряд подошёл ближе, Лестер запустил заклинание в шамана, оно попало ему прямо в лицо, мгновенно превратив его в уродливую глыбищу. Шаман упал и задёргался в конвульсиях. Тем временем Лестер успел запустить молнию в одного воина, она попала ему в руку и разорвала кисть начисто, второй молнией он попал этому же орку в пузо, она пробила его насквозь, и орк упал замертво. Горн с воплем *проклятые твари*, бросился на трёх воинов. Одному он с размаху заехал своим топором по ногам и обрубил их как сорняки, тут же блокировал мощный удар сверху и врезал ногой по *небронированному месту орка*, орк скрючился и заорал как резаная свинья. Не знал, что орки умеют так орать, подумал Горн. Вот с третьим орком пришлось ему повозиться, при блоке орк пытался ударить его другой рукой, ведать упёр у Горна его приёмчик. В конце концов, Горн со всей силы рубанул по орку, топор орка сломался, как и его хозяин. Тем временем один элитник наседал на Лестера.

-Диего, помоги!- закричал Лестер.

- Пригнись!- закричал в ответ Диего.

Лестер пригнулся, и стрела прошила голову элитника.

- Спасибо.- Крикнул Лестер.

- Берегись, Лестер, сзади!- заорал Диего.

Но было слишком поздно. Тяжелый меч элитника, уже был рядом с головой Лестера, он не успел  поставить блок.

Тьма, если это можно было назвать тьмой, что-то чернее тьмы - вечная пустота. Это конец, подумал Лестер. Его раздумья прервал тихий знакомый голос:


- Лестер, Лестер… Я думал, что ты будешь более осторожным и вот ты здесь передо мной.
Мне приходиться вмешаться в твою судьбу, так как ты мне ещё понадобишься. Впредь будь более осторожным.

Ккккктттттоооо тттты!?- с нескрываемым ужасом спросил Лестер.

- Твой господин и владыка, Лестер.- произнёс тихий голос.

- Нет у меня господина, и никогда не было!- с яростью произнёс Лестер.

- О! Как ты ошибаешься.- С равнодушием произнёс голос. А теперь тебе пора.
До встречи.

Лестер сидел в кустах перед нападением на орков, перед ним сидели его друзья Диего и Горн. Отряд орков уже подходил к ним.

- Хорошо, на позиции.- Скомандовал Диего.

- Нет!- твёрдо произнёс Лестер.

- Это ещё почему?- возмутились Горн и Диего. Мы с легкостью их прикончим.

- Нет нет нет! – заорал Лестер. Он быстро понял, чтобы узнать кто этот владыка, нужно проследить за орками.

- Что с тобой Лестер?- забеспокоился Диего.

- Ничего. Прости, что накричал на вас. Я думаю, что лучше проследить за орками, тога мы узнаем, где их основная база, скажем Избранному, и он уже будет решать, что делать! Ведь так лучше, да?- как-то странно спросил Лестер.

- Хорошо.- Обеспокоенным голосом сказал Диего. Горн, пошли.

И троица отправилась за орками, Лестер всё думал, что же это было, галлюцинация, отголоски ищущих или ещё что-то.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 15:00   #15
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

и опять же ух! интересно. а когда дошло до
- О! Как ты ошибаешься.- С равнодушием произнёс голос. А теперь тебе пора.
До встречи.

Лестер сидел в кустах перед нападением на орков, перед ним сидели его друзья Диего и Горн. Отряд орков уже подходил к ним.
аж дрожь пробрала.
С задумками у тебя все хорошо, но вот не торопись выкладывать тексты. Первое, всетаки используй Word, это не сложно и не долго, второе давай куски рассказа побольше.
Ты хорошо, продумываешь поведения героев, Горн весь такой.."жадный до боя", Диего - хитрый, рассчетливый, осторожный и серьезный (за исключением вот этого
- Хорошо, я быстро- с этими словами он выбежал из палатки
без комментариев), а вот Лестер пока оставляет желать лучшего, какой-то он чересчур глуповатый, не опытный и слабовольный.

сделай мир более живым

И еще используй литературные средства, более.

з.ы. пока не забыл, перечитывай свое произведение, дабы не допустить
-Диего, помоги!- закричал Лестер.

- Пригнись!- закричал в ответ Диего.
все.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 15:02   #16
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

2HupBaHa: Понравилось все кроме описания битвы - уж как-то совсем нелитературно ее описал. Во время боя орки как будто стоят как вкопанные и ничего не делают, пока твои герои их на куски рубят.
Не знаю, это ли имел в виду *Exzarcist, когда упоминал про пробелы между абзацами, но мое мнение, в этой части их слишком много. Не стоит отделять друг от друга реплики в диалогах, пиши их лучше сплошняком.
Необходимо подготовить заклинание и собрать растения, необходимые для ритуала. Мне нужны вот эти растения: 3 коронных растения, 3 лечебных корня, 10 серафисов, 15 огненных крапив, 3 болотных растения
Переборщил ты с ритуалом. На восстановление Глаза Инноса потребовалось всего 3 стебля болотной травы, а для твоей книги - просто целый букет трав.
Остёры напали на них, пока они сражались, я незаметно перестрелял 11 воинов, 1 элитнику я *попал в голову и убил его.
Незаметно 12 орков не перестреляешь, не настолько они тупоголовые, чтобы не замечать умирающих собратьев и торчащие из их голов/животов стрелы.
у тебя есть какие-нибудь свитки с заклинаниями Лестер?
Не забудь заморозить шамана, что тот не спалил Горна.- Напомнил Диего
Выделяй запятыми обращения, а слова автора после прямой речи с маленькой буквы пиши.
врезал ногой по *небронированному месту орка*
К чему такие обороты? написал бы просто "Врезал орку ногой между ног", коротко и понятно, чего велосипед изобретать?
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 17:11   #17
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

Идея интересная, сумеешь развить - честь тебе и хвала. Дам пару советов:
1)Используй Ворд. Кроме того, некоторые реплики по интонации вопросительные/восклицательные, а стоит точка. Перечитывай рассказ, чтобы таких огрехов избежать.
2)Сбалансируй диалоги и текст. ВСЯ глава - сплошной диалог, нет описания, смахивает на сценарий.
3)Пиши числа словами, пожалуйста, а то перечисление типа "1 шаман, 5 элитников, 10 воинов, 15 варгов и еще пара зверьков, прибившихся по пути" режут слух, глаз и пр. органы чуйств.
4)И еще - названия глав. Первая-то ладно, "Прибытие" - оно и в Африке "Прибытие". Но вторая - "Мастер судьбы" - это про кого? Про таинственного хозяина Лестера, что ли? Хотя тебе решать насчет названий, но не бери их с потолка.
ВотЪ. *:) Прими советы к сведению, если посчитаешь нужным, и работай дальше.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 17:36   #18
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

2HupBaHa: Даже не знаю что тебе сказать, ибо почти все будет повторено мной во второй раз. Конечно, стоит тебе сказать, что твой рассказ похож на что-то среднее между отчетом бухгалтера и сводкой генерального штаба. Во-первых все цифры надо писать прописью, а не так "это хочу, это не хочу". Во-вторых, нет в русском языке такого знака препинания *(звездочка), есть кавычки ". В-третьих... а надоело уже ошибки разбирать!
По общелитературной части все как прежде. Почитайка ты для примера Лермонтова, посмотри как нужно составлять метафоры, сравнения и прочее. Не хочешь Лермонтова, тогда Тютчева, может тогда у тебя слог в лучшую сторону и изменится. Ну, что еще? Меньше диалогов, больше описания, мне уже кажется, что я это где-то писал. У меня складывается впечатление, что ты хочешь написать пьесу, а не рассказ.
Оценка:5
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 19:10   #19
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Отрешённый

Свершилось чудо... я, ВПЕРВЫЕ, соглашусь с г.IBF, а именно -
что-то среднее между отчетом бухгалтера и сводкой генерального штаба.
 2HupBaHa: Когда я читал, то не мог удержаться от смеха, так как диалоги ужасны...что-то среднее между плохими актерами и маленькими детьми, обычные люди такими короткими и глупыми предложениями не разговаривают.
Теперь другая ошибка -
Какие растения?- с интересом спросил Лестер.
- Коронное растение, 10 серафисов, 5 огненных крапив. Сможешь найти? Ты же когда-то работал у Константино и уже имеешь опыт с собиранием растений.
 У него в голове компьютер...нет, я понял - они все роботы! Ты видел что бы люди так разговаривали? Не литературность ужасная.
Засядем вон за теми деревьями, и когда они подойдут поближе, если их будет не очень много, то я обхожу их и в то время, когда вы будете атаковать их, буду расстреливать их из лука сзади, они замешкаются, и мы спокойно их добьём.
А вот это предложение...никогда таких не видел...мало того, что слово "их" употрепляется черт пойми сколько раз...короче ноу комментс.
 Но не смотря на все выше сказанное, надо отметить что задумка хороша, поэтому прислушайся к критике и продолжай.
2Sailes:
Не знаю, это ли имел в виду  Exzarcist, когда упоминал про пробелы между абзацами
Нет, не это. Я имел ввиду так как у меня в "Деле", в последних частях.
но мое мнение, в этой части их слишком много.
Практически в такой же манере у Drazik'a написано "Отражение".
2HupBaHa:
Ну уж извиняюсь *Мы в благородных пансионатах не обучались*.
Тогда зачем это писать? Лучше бы разузнал попдробней, а потом бы меня учил. :uchis:
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика