[AGFC: Valley of Gothic] T: "Ассасин"

Страница 2 из 2 12
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.08.2006, 20:53   #41
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Exzarcist:
Ну это ты преувеличиваешь...в "Деле" сюжет есть, причем практически не отличаюшийся от оригинала в игре...просто он там развиваеться медленно...очень медленно.
Вот именно. Я подразумеваю под сюжетом как раз тот. что быстро развивается.  ;)
Вот, к примеру, чем занимаеться Андре, Хаген и добрая половина паладинов Хориниса? Я отвечу: ничем!!
Это только верхушка паладинов (да и не только паладинов) не занимается ничем, остальные же хоть что-то, да делают: у гавани тренируются, корабль охраняют, Проход стерегут, защищают замок от орков. Все-таки достаточно кропотливая работенка, я думаю.
Или чем занимаеться ополчение в городе? Тем же самым.
Ополчение только в игре из угла в угол шатается, если же смотреть на игровой мир с пзиции твоего рассказа, в их обязанности вполне может быть включена поимка преступников.
Логика есть! Что бы выкрасть дневник о нем нужно узнать, а если задание "легкое" и не подразумивает внедрение в преступный мир, то зачем преступникам книжка черт пойми кого?
Я про то, что сам факт наличия книжки делает возможным ее кражу. Случайный воришка, скажем, типа Ренгару, крадет дневник - и вот о паладине уже знает вся гильдия воров. Вне зависимости, сложное задание или нет.
Ха...а у моего героя на лбу написано что он воин Инноса?
понятно. Не допер, что конспирация и на корабль тоже распространяется.  :)
Что именно сделать заранее - одеться, достать меч или наточить его?
В принципе, и то, и другое, и третье. от матроса унал, что подплывают - мог сразу в доспехи одеться и меч достать. Ну а меч подточить - это само собой, раз он им вообще не пользовался.
Ха...А где же благодарность за присуждение звания лорда?
Я подрастерялся... Думал, может, просто совпадение, не хотел казаться слишком самонадеяным. Конечно же, благодарю, лорд - это вам не игрушки!  ;)
В "Деле" я не называю персонажа по имени по понятным причинам. В "Дневнике" имени нет только у отца Грега и его дуга
Насколько я помню, в "Дневнике капитана" не разу не упоминалось имя Грега, и здесь пока ни разу. Вот и получается - что ни рассказ, главный герой без имени.
За эти придирки скинул балл?
Ага. К тому же, ты сам знаешь, рассказов на десятку не бывает. ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 22:59   #42
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Exzarcist:
Всем  добрый день. У меня тут родилась идейка, а именно: я предложил тов. Joni Tamplier: небольшой эксперимент
Отличная идея, которая наглядно демострирует разные стили авторов. Как я понял, то теперь ты будешь писать пока не дойдешь до момента в таверне?
я завел дневник и начал в нем писать свои мысли и некоторые стишки,
надеюсь не матершиные  ;)
- Хорошо, идите за мной, кстати, за сию услугу я беру три монеты.
Три не маловато?
Ага, и не только писательской.
Ты имеешь ввиду тех кто в писательском?
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 20:14   #43
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Exzarcist:
Проклятые уроды…Что б вас черти драли


Что ты хотел сказать словом "драли"? :) А так рассказ ничего, понравился...




Во-первых, нужно использовать тег "цитирование". Тегов не было.
Во-вторых, мне уже надоело *тебе делать устные замечания. После трёх замечаний и игнорирований просьб пообщаться в привате - пред.

Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 02:32   #44
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tamplier: Хм, муторный рассказ. Начало правильное, только с стилистической точки зрения. Хорошее построение рассказа, только меня терзает смутное сомнение, что эту тему можно развить во что-то интересное.
Ляпов много, только о всех уже рассказали, да и не очень охото их пересказывать.
А вот, что мне действительно не нравится в твоем рассказе, так это язык повествования. Существуют такие писатели, которые пишут не книги, а прям картины. Образы так и проплывают перед глазами. А вот у тебя так не получается. Я постоянно перечитываю абзацы, потому что не могу представить полной картины событий (осообенно это касается времени суток). Уделяй больше внимания описательной части, более точно выражай свои мысли! Пытайся писать реплики героев отталкиваясь не от того, какую информацию хотят передать герои, а от того какие чувства они хотят выразить в данный момент.
2Exzarcist: Альтернативная история вносит некоторое разнообразие в рассказ. Правда, в представленных отрывках нет противопоставления героев, а это по-моему минус. М.б. оно появится позже.
А созданному тобой герою не хватает, так сказать лоска. Осень у него мутный характер, вернее он вообще не прописан.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 15:31   #45
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

Глава 4



Подходя к маленькому лесочку перед восточными воротами, меня остановили голоса стражников.
- Как ты думаешь, зачем убили Пиглета?
- Он поссорился, с каким то горожанином. – Голос принадлежал Пабло.
Я спрятался за деревом. Стражники приближались ко мне.
- Да? Тогда подозреваемые все жители портового квартала. Он всех их обзывал и призирал.
- Нет, подозреваемый лишь один.
- Откуда ты знаешь?
- Потому что я видел, с кем он поссорился.
- Но зачем мы его ищем за пределами города?
- Потому, что стражники сказали, что парень сильно похожий на того, кого я описал, выходил  через эти ворота. И вообще ты меня достал своими вопросами.
- Ладно, пойду, отолью.
Один из стражников отошёл на несколько шагов назад. Когда Пабло поравнялся с деревом, за которым я прятался, мой кулак с размаху угодил ему по лицу, заставив  упасть на землю. Достав арбалет, я заметил в темноте фигуру другого стражника. Болт попал ему в позвоночник, чему свидетельствовали беспорядочные движения руками. Когда же второй стражник упал на землю я выстрелил ещё раз. Болт попал в голову, но несколько секунд движения руками всё ещё происходили. Я повернулся к Пабло, который пытался встать, но удар ногой прервал его попытку. Я сделал ещё четыре удара по корпусу стражника, после чего перевернул его ногой на спину. Пабло тяжело дышал, я направил арбалет на него и сказал.
- Если позовёшь на помощь, я тебя прикончу.
Пабло не ответил. А звать на помощь было глупо, расстояние до ворот давало мне уверенности в том,  что я без труда скроюсь, а Пабло был бы убит мной.
- Если ты будешь отвечать на мои вопросы, то я тебя не убью.
Пабло продолжал молчать, а я продолжил.
- И так. Кто меня ищет?
- Я и Соло, но несколько стражников знают, что мы пошли тебя искать.
- Но они не знают, как я выгляжу.
- Нет. Но будут искать, а в верхнем квартале тебя видели, так что тебя быстро поймают.
- Хорошо, что будет, если меня поймают?
- Как, что? Кинут за барьер.
- А доказательства?
- Если я тебя опознаю, то… - он замолчал, поняв, что сказал лишнее.  
Я секунду промолчал.
- Я сказал, что не буду тебя убивать. Пусть будет так.
Я сделал несколько ударов ногами по Пабло, а пока он корячился на земле, я смешал недопитое пиво купленное у Фернандо, с напитком братьев. Опустившись к стражнику, я насильно влил ему в рот эту смесь, после чего он прекратил шевелиться. Быстро отбежав на несколько метров и спрятавшись за деревом, я стал наблюдать за Пабло. Секунд десять ничего не происходило, и вдруг он начал кувыркаться по земле и стонать. В порывах бешенства он несколько раз бил себя по голове и колотил кулаками об землю. Это происходило не долго. Пабло стал осторожно приподниматься над землёй. Решив проверить, сработало ли зелье, я бросился к стражнику.  
- Эй! Ты выжил!
Пабло тупо смотрел на меня.
-Как ты? Тебе повезло, что ты остался жив.
Пабло ничего не понимал.
-Эти головорезы редко кого оставляют в живых.
Наконец Пабло обрёл способность говорить.
- Что? Где я? Чё случилось?
- Эээ, ты ничего не помнишь?
- Помню только, что спать ложился, что белиар побери, здесь произошло? И кто ты такой?
- На вас напали бандиты, но на ваше счастье я возвращался в город и проходя здесь должно быть их спугнул, до ворот-то не далеко, один крик и сюда вся стража сбежится.
- Ладно, помоги мне встать. И как эти скоты осмелились напасть на стражу, да ещё и возле города!
Подняв стражника я показал ему на трупа его товарища.
- Тут одного из ваших прибили.
Пабло медленно подошёл к товарищу и перевернул его на спину
- Соло, как же тебя угораздило – посмотрев на меня он проговорил – двадцать лет было парню, только в ополчение вступил.
Я пожал плечами. Поднявшись, Пабло двинулся к воротам.
- Больше никого здесь нет?- удручённо сказал он.
- Да вроде нет. – равнодушно ответил я.
Пока мы шли к воротам я думал. “Что со мной произошло, я убиваю всех подряд…. Я зачем то стал убивать просто так…. Что то надо делать, с этим надо заканчивать.”
У ворот нас встретили двое стражников. Один из них что был постарше сказал.
- Пабло, это он?
- Кто он?- недоумённо переспросил Пабло
- Тот за кем вы отправились, дурень. – тут он внимательней присмотрелся к нему и проговорил – что с тобой?
- На нас напали бандиты, а этот парень меня можно сказать спас.
Стражник недоверчиво покосился на меня, но ничего не сказал. А я не теряя времени прошёл мимо них кинув в последок.
- Ладно, мне надо спешить может быть ещё увидимся.
- Постой, надож тебя отблагодарить, пойдём в кабак, я угощаю!
- Нет времени, в другой раз.
Стражники остались недоумевать позади, а я чуть ли не бежал в порт.
У кабака я встретил Нагура.
- Здравствуй! Где тот парень, что давал мне задание о кольце?
- Не знаю, чё ты такой запыханый?
- Меня могут поймать стражники, короче мне надо свалить с острова.
Позади меня кто-то прокашлял, я резко обернулся готовый к драке, левая рука потянулась к ножу, но предо мной стоял парень лет сорока практически без шевелюры с маленькими  уставшими глазами я, сразу узнав заказчика, немного расслабился.
- Ну как дела? – спокойно спросил он
Я отошёл за ближайший дом, заказчик последовал за мной.
- Вот твоё кольцо, гони золото.
- Как мы и договаривались – сказал он протягивая кошелёк с золотом.
Не став считать деньги, я пошёл обратно к кабаку. Нагур всё ещё стоял там.
- Ну что? Сегодня ты угощаешь?
- Посмотрим, но сначала мне нужно узнать, как можно отсюда убраться.
- Пойдём выпьем, а там глядишь и придумаю чего.
Пройдя в кабак и заказав выпивки, я стал ждать, что предложит Нагур. Он не спешил и, почти допив пиво, всё же сказал.
- Это остров и единственный способ - морской. Устраиваешься на корабль матросом и можешь плыть отсюда. Но проблема в том, что тебя ищут стражники и думаю корабли они проверят.
- Не беспокойся, в лицо они меня не знают.
Допив пиво я попрощался с Нагуром и неспешно пошёл в бордель
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 18:50   #46
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tamplier:

Привет ;D ;D ;D !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий:

Подходя к маленькому лесочку перед восточными воротами, меня остановили голоса стражников.
Материализовались и остановили.  ;)
Он всех их обзывал и призирал.
Это, кажется, из серии: "А еще они называли тебя земляным червяком".
Болт попал ему в позвоночник, чему свидетельствовали беспорядочные движения руками.
По моему, он бы сразу упал ничком, хотя если болт угодил на самом деле ниже... кто знает...
я направил арбалет на него и
забыл перезарядить.
Что со мной произошло, я убиваю всех подряд…. Я зачем то стал убивать просто так…. Что то надо делать, с этим надо заканчивать
Какой я в детстве был хороший мальчик и тп. Брось ты это,Joni Tamplier, пустое нюнепускание. Он всегда был безжалостным убийцей, так пусть таким и останется.
Это остров и единственный способ - морской.
Лучше, все-таки, поподробнее расписывать.

8/10 - Всегда трудно раскочегариваться.
ПС. Будешь сам писать или с кем-нибудь сотрудничать?
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 22:26   #47
Agent017

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: 'Ассасин'

2Joni Tamplier:
- Он поссорился, с каким то горожанином. – Голос принадлежал Пабло.
Прям как в думе :) Думаю что некоторые фразы лучше сделать более красивыми, рассказ как никак в прошедшем времени.

- Потому что я видел, с кем он поссорился
Вопрос то откуда, а не зачем, фразу "потому - что" можно опустить.
.
- Если я тебя опознаю, то… - он замолчал, поняв, что сказал лишнее. *
Я секунду промолчал.
Сомневаюсь, что стражник занимающий высокое положение и охотящийся на бандитов, так легко проболтается.

- На вас напали бандиты, но на ваше счастье я возвращался в город и проходя здесь должно быть их спугнул, до ворот-то не далеко, один крик и сюда вся стража сбежится.
Порадаволо логичное объяснение :).

Стражники остались недоумевать позади, а я чуть ли не бежал в порт.
Да у тебя стража состоит из идиотов, порадавало, всё-ж таки класика:)

Стражник недоверчиво покосился на меня, но ничего не сказал. А я не теряя времени прошёл мимо них кинув в последок.
В командиры стражи бы такого!

- Вот твоё кольцо, гони золото.
Фраза звучит не очень готично.

“Что со мной произошло, я убиваю всех подряд…. Я зачем то стал убивать просто так…. Что то надо делать, с этим надо заканчивать.”
Причина не катит, значит за деньги это совесть чиста, а вот просто-так это ужасно?

Этой части я бы поставил 7.2/10.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 23:19   #48
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tamplier:
Добрый день. Начнем:
1)Прошло 5 месяцев, а отрывок больно маленький... или ты за это время совсем не писал? Еще, если хочешь продолжать вместе, то скинь мне в приватик примерный вариант развития событий... Что б я немного приноровился...
2) Комментировать нечего, разве вот:
парень лет сорока
Он так молодо выглядил?
Стражники остались недоумевать позади
На мой взгляд оригинальные словесные обороты... можно было перефразировать.
3)
Что со мной произошло
Идея раздумий и размышлений конечно хороша, но у тебя у больно по-детски... Правильно заметил тов. Ser Goblin:, герой ведь наемный убийца - он должен быть безжалостен и холоден, мысли должны быть такие же.
4)Как всегда, как почти у всех - пропушены запятые, опечатки... и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 22:43   #49
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

Добрый всем день. Продолжаю свою параллельную историю паладина в рамках рассказа "Ассассин".
P.S. Я в вижу в глазах некоторых немой вопрос - "Чего "дело" не продолжаешь, сволочь?" Отвечу так - "У меня к нему это лежит.. ну внутри там.. как ее... душа, вот, да и настроение не то..."
P.S.S. начало истории- пост 35.


Мы свернули направо, и я увидел ночные огни Хориниса. Город считался крупным и очень состоятельным морским портом, но увиденное меня не впечатлило: везде грязь, какой-то тип приглашал посетить бордель, из таверны, которую я признал по вывеске, гудели пьяные голоса и звуки лютни, а у самого входа, в грязной луже, лежало что-то отдаленно напоминающее человека. "Да… если порт это лицо города, то я боюсь увидеть зад", - горестно подумал я.

А парень, болтая без остановки всякую чушь, вел меня *мимо тусклых фонарей и невзрачных домиков, вдоль пирса. Когда мы подошли к крану для разгрузки, я остановился и спросил:
- Что-то меня смущает безлюдность этого места, уж не задумал ли ты чего худое?
- Да нет, господин, не беспокойтесь. Просто лучше не идти через улицу мастеров, там ополчения дома проверяет, да и свидетелей убийства ищет. А ведь вы не хотите лишнего беспокойства?
- Ты прав, не хочу.
- Ну вот… Монетку за усердие добавите?
- Хм… добавлю, - усмехнулся я.
Мы прошли дальше, поднялись по одной лестнице, по второй, прошли вдоль длинного здания, которое мой провожатый назвал "стойбищем ослом" и, наконец, спустились к гостинице.
- "Спящий толстосум" – оригинально... Так, сколько я тебе должен?
- Э-э-э, - парень наигранно сделал вид, что вспоминает, - шесть золотых.
- Договаривались же на три.
- Ну так плюс один золотой за усердие, потом еще несколько за краткий экскурс в историю острова и последние новости.
- Хорошо, вот твои шест…
- Семь. Ростовщик Лемар учил брать проценты за задержку платы.
- Сейчас тебе в нос дам, и *на "бесплатно" сойдемся. Понял?
- Да…я…, - парень перестал улыбаться.
- Ладно… нахальство второе счастье, да и везет тебе, что я с дороги устал, поэтому держи свои семь золотых и вали отсюда, что б глаза мои тебя не видели.

Парень снова расплылся в улыбке и, схватив монеты, резво убежал, а я, секунду постояв у входа, зашел внутрь. За низкой стойкой стояла молодая девушка, которая увлечено, ковыряла шпилькой стену.
- Добрый вечер, красавица, мне бы комнатку на денек.
- Комнат у нас нет, - девушка отложила шпильку, - у нас только кровати в общем зале.
- Давай хоть кровать, надеюсь, десять золотых хватит, - я ссыпал деньги на стол, - а случаем, свертка для Д.Ж.О. не оставляли?
- Сверток не оставляли, а бумагу да, - она протянула мне скрепленный печатью конверт.

Я поблагодарил девушку и поднялся вверх. Общая комната была просторной, хорошо обставленной, но впечатление от всего этого портил запах перегара и храп нескольких человек. Если это лучшая гостинца, то я даже вообразить не могу, как самая плохая… Я подошел к камину и уселся в кресло. В кресле сидеть было удобно, от камина веяло теплом, я протянул к огню ноги и стал размышлять… Проклятая работа совсем меня изматывает, надо уходить… лазанье по канализации, явки, пароли, беганье по лесам, связные-дилетанты, все это совсем осточертело… сил больше нет. После этого задания уйду, не отпустят - сбегу. Заберу у дядьки свои сбережения и сбегу в самый глухой уголок Миртаны, хоть к черту на кулички… лишь бы подальше от командиров, начальства и прочего… Ладно, мечты потом, а сейчас работа. Я сорвал печать с конверта и прочитал записку: "У меня стандартно, дорогой племянник – уже сорок пять, мой дом - сторона - стена, слева - вниз." Вот же дилетанты, доверили такую важную бумагу молодой девке… хотя она не додумалась бы, даже при всем желании, что значат эти обозначения.

Я встал с удобного кресла, спустился вниз и вышел на улицу. "Стандартно дорогой племянник" означало что использовалась схема Д, П. То есть, недалеко от места получения послания должно расти дерево, и под ним со стороны стены должен быть тайник. Такой способ был выбран по причине малого интереса обывателей к деревьям, большинство их вообще не замечает. Я остановился на пороге гостиницы и осмотрелся. Эти неумехи даже в градусах ошиблись… Но это было не важно, такое дерево не пропустишь. Я тихонько подошел к дереву, пять минут копошения в земле и я нашел сверток из непромокаемой ткани, внутри была еще одна записка – " К Мо. 100, стена, *Ночью дает путь".

Так, это что-то новенькое… "К Мо. 100", это ясно – сто шагов в сторону моря, а вот насчет "Ночью путь" не понятно… Луна это быть не может… значит что-то другое. Я аккуратно, стараясь не шуметь, пошел уже знакомой дорогой в сторону моря. Пройдя сто шагов, я остановился – впереди был спуск к дереву, а справа гора ящиков и плотно прилегающая к стене скала, далеко на вершине стоял маяк… Маяк "дает путь" вот разгадка. Я резво забрался на стену, перепрыгнул на скалу и поспешил к маяку. Перед самым входом я остановился и тихонько заглянул внутрь. Помещение одновременно напоминало и склад и дом, в оном углу были нагромождены ящики и бочки, а в другом находилась кровать и лестница наверх. Недалеко от кровати стоял стол и кресло, в котором сидел человек. При первом взгляде казалось, что человек спит… он и правда спал, вот только сон был магический, при нем человек не двигает и не издает звуков, а только размеренно дышит.

Я уж хотел подняться наверх, в поисках своего связного, но тут услышал голос за спиной:
- Я вас жду второй день.

Я резко развернулся и увидел пожилого человека в дорогой и одежде, держащего в руке разноцветный платок.

- Мои цвета – черный и красный…. И платок надо держать в левой руке.
- Вы опоздали на сутки, - проигнорировал мое замечание старик, вызвав у меня раздражение.
- Ну простите, я пока не научился подгонять корабли…
- Не язвите, молодой человек, вас не для этого сюда вызвали.
- А для чего? Мне так и сказали причину, сказали, что бы плыл и все. Так в чем задание?
- Я не знаю.
- Вот те раз… приплыли.
- Я и не должен знать. Моя задача назвать имя и дать пропуск. Имя это – Пирокар, глава монахов, вот только это тебе мало, что сейчас даст.
- Почему?
- Я хочу, что бы ты выполнил одно мое поручение, оно…
- С какого это черта?! Я выполняю задания короля или высшего совета. Какой-то губернатор мне не указ.
- Я знал, что ты это скажешь, поэтому не дам тебе пропуск, пока не выполнишь мое поручение. А без печати тебя не пустят в монастырь, поэтому хочешь, не хочешь, а придется. Тем более такому профессионалу как ты это пустяк.
- Я смотрю, ты все продумал.
- Не тыкай мне, юноша… Вот доживешь до моих лет, будешь командовать, а пока заткнись и слушай, - старик прошел несколько шагов и стал смотреть на огонь, - В моем Хоринисе неладно, что не день, то новый труп. Ходят слухи о наемном убийце, который убивает всех без разбору. Ни свидетелей, ни улик… ополчение ничего не может сделать.
- Сами таких вояк набирали.
- Как будто у меня выбор есть, большинство населения подалось в торговлю, или уехало на материк, вот и приходиться из крестьян *набирать, да из…Эх, - старик горестно вздохнул, - правда есть тут у нас один паладин, но он в монастыре сидит и молится сутками, сыскарь из него аховый. Поэтому у меня на тебя только надежда…

Старик встал и пошел к выходу, перед самой дверью он обернулся и сказал:
- Возвращайся в город этим же путем, через ворота не ходи…
- Знаете, - я сделал два шага в его сторону, ложа руку на рукоять меча, - я должен идти к цели любым путем… но как понимаю, если даже снесу вам голову, то пропуска при вас не найду.
- Правильно понимаешь, пропуск всего лишь лист бумаги, с моей подписью и печатью… Как только обезвредишь наемника я с тобой свяжусь. Кстати, с чего ты взял, что я губернатор?
- Методом исключения: на начальника стражи вы не похожи, уж больно тщедушно выглядите. Да и такая наглость рождается только в губернаторском кресле.

Старик просил на меня презрительный взгляд и вышел, а я остался наедине с нерадостными раздумьями… Старый пройдоха все продумал: вышестоящего начальства нет, обратиться не к кому, влезть к магам в монастырь тоже гиблое дело, они монастыри делают на совесть, да и сомневаюсь, что они *правильно поймут мой маневр… никогда не любил магов, они сначала огненный шар кидают, а потом вопросы задают… Придется все-таки искать убийцу.

Я без происшествий добрался до гостиницы, прошел мимо спящей в кресле девушке наверх. Там я занял единственную свободную кровать, она находилась у окна, но выбора не было. Поэтому с надеждой не простудиться и не подхватить вшей, *клопов и прочую гадость я заснул.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 13:16   #50
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tamplier: Привет. Рад, что ты появился после пятимесячного перерыва, но мог бы, честно говоря, хоть бы поприветствовать всех, да и отрывок тоже посолиднее подготовить. ;)

По расскажу мало можно что сказать, уж не такой большой отрывок вышел, очень много диалогов, очень мало действия.
- Ладно, пойду, отолью.
Мдя, ноу комментс. ::)

Болт попал ему в позвоночник, чему свидетельствовали беспорядочные движения руками.
Почему обязательно в позвоночник? Беспорядочные движения руками могут появиться после вообще болевого шока от любого серьезного ранения, а не только в область позвоночника.

Я сделал несколько ударов ногами по Пабло, а пока он корячился на земле, я смешал недопитое пиво купленное у Фернандо, с напитком братьев.
Как я уже писал раньше, а рассказе все происходит слишком уж гладко, и все действия ассасина как будто продуманы заранее. Вот, например, в третьей главе он совершенно случайно купил эликсир изменения сознания, а теперь не задумываясь его применяет, как будто делал это всегда. По крайней мере, ты мог бы в рассказе выделить этот момент, дескать, ассасин вспомнил про удачно купленный напиток, поэтому решил воспользоваться шансом (и это не учитывая того, что в действии этого напитка он совсем не мог быть кверен - мало ли что подсунули ему два  ::)алкаша).

- Это остров и единственный способ - морской.
Со знаками препинания тут точно завал, да и смысла не очень-то много - Это остров, и единственный способ набраться до него - по морю. Кстати, а какаим еще образом можно добраться до острова? :)

2Exzarcist: Привет. А ты оперативно отреагировал на рассказ Joni Tamplier... С остальными бы рассказами так. ;) Впрочем, вступительное слово насчет Дела я прочел, так что ждем-с настроения.

"Да… если порт это лицо города, то я боюсь увидеть зад", - горестно подумал я.
Боюсь, в городе вроде Хориниса, порт совсем не обязательно должен быть лицом города, особенно при нынешнем положении дел. Ну а "зад", судя по игре, все-таки должен быть почище. Хотя у тебя в Хоринисе уж как-то все плохо и неопрятно, начиная от темных переулков и заканчивая вшами в кровати гостиницы.

- Хорошо, вот твои шест…
Твой шест? ;D Шучу, шучу, просто представил, если бы паладин действительно такое сказал. ;D

За низкой стойкой стояла молодая девушка, которая увлечено, ковыряла шпилькой стену.
Вот уж действительно человеку заняться нечем.

"У меня стандартно, дорогой племянник – уже сорок пять, мой дом - сторона - стена, слева - вниз."
" К Мо. 100, стена,  Ночью дает путь".
Брр, к чему такие сложности? До такого и не каждый додумается. Оговорили бы заранее встречу на маяке - и все в порядке. А так - ну просто Шерлок Холмс какой-то.

Мне так и сказали причину, сказали, что бы плыл и все.
Повтор-с. :)

Да, и еще - где именные персонажи из писательской братии форума? Помнится, обещал сделать. Так что не забывай. Тем более, это часть вышла совсем "безымянная" - из всех персонажей только Лемар упоминается, остальные же - парень, девушка, пожилой человек.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 22:25   #51
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Joni Tamplier: С возвращением ;)
Что со мной произошло, я убиваю всех подряд…. Я зачем то стал убивать просто так…. Что то надо делать, с этим надо заканчивать
напоминает моего ГГ из г2 ;D
2Exzarcist:
Да… если порт это лицо города, то я боюсь увидеть зад
как всегда (или почти всегда) за словом в карман не лезешь ;)
За низкой стойкой стояла молодая девушка, которая увлечено, ковыряла шпилькой стену.
описательные моменты, незначительный штрихи придают красочность рассказу и одушевляют персонажей. Это то, чего не хватает Joni Tamplier
Старик просил на меня презрительный взгляд
попросил разрешения бросить ;)
Губернатор вышел похожим на старика из г2, молодец.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 00:39   #52
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2SStrannik:
А уж как моего героя из Oblivion, который вырезал весь Imperial City
Пока только Устное Предупреждение!
Почитай пришпиленный пост!

(твой пост сотру)
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 21:05   #53
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

Добрый вечер... для кого-то он может быть и добрый…
Впрочем, вступительное слово насчет Дела я прочел, так что ждем-с настроения.
В понедельник завалил экз'амен, поэтому настроение хреновое, прям как в моем последнем стишке Неудачи. Посему "дело" пока отдыхает…
Боюсь, в городе вроде Хориниса, порт совсем не обязательно должен быть лицом города
Хе... это не моя фраза, что-то аналогичное говорит Джек из Г2.;)
Твой шест?  Шучу, шучу, просто представил,
Я не шучу, но вы все равно находите место, где посмеяться.
Брр, к чему такие сложности?
Есть такая вещь - форс-мажорные обстоятельства... да и излишняя секретность никогда не повредит.
Да, и еще - где именные персонажи из писательской братии форума? Помнится, обещал сделать. Так что не забывай.
Я не забыл... просто, пардон, "некуда было всунуть"... Я хотел жуликоватому пареньку имя дать, да потом подумал, как бы человек не обиделся...;)

Ладно хватит тут воду лить... Извольте-с посмотреть продолжение истории…


Я был разбужен громким голосом с улицы, этот голос зачитывал распоряжение начальника стражи о том, что повышается вознаграждение за поимку преступника и также вводится награда для свидетелей. Лично я сомневаюсь, что эти меры им помогут, хотя…
Я встал с кровати, поправил кожаный доспех и начал проверять сохранность вещей в рюкзаке. Все вещи были на месте, включая самую важную – мой дневник. Я взял его в руки, просмотрел все страницы… дневник улика против меня, слабость - за которую можно пострадать, а в моей работе не должно быть слабостей. Поэтому я решительным шагом, не колеблясь, пересек полупустую комнату. Подойдя к камину, я бросил в огонь свои записи…

- Мил человек… дай монетку… трубы горят, - за спиной раздался хрипящий натяжной голос, я развернулся и увидел немолодого мужичка с помятым несвежим лицом и трясущимися руками. Он стоял, качаясь, и смотрел красными бессмысленными глазами куда-то сквозь меня.
- Отвали, пьянь…как тебя вообще сюда пустили?
- Ну дай…очень надо… понимаешь, - начал он было тираду, но я его прервал.
- Иди вон, алкаш, - не слушая старого пьяницу я прошел мимо и взял свои вещи с кровати.
Спустившись вниз я не увидел хозяйки, наверно пользуясь ее отсутствием этот хмырь и прошел. Выходя из гостиницы, я твердо решил в нее не возвращаться, лучше в чьем-нибудь доме сниму комнатку, так безопасней. Я вышел из гостиницы и осмотрелся, слева находилась виселица и гора ящиков и бочек, а справа небольшой рынок с несколькими прилавками у которых толпился народ. Я подошел к первому торговцу продуктами и купил яблоко, торговец еще предлагал селедку, которая, по его словам, выловлена минуту назад и еще живая. Но я не стал слушать сказки торгаша и сел на одну из скамеек возле рынка, надкусывая яблоко, которое действительно оказалось вкусным с небольшой кислинкой. Надкусив еще пару раз я стал думал, как поступить дальше. Как говорил мой наставник – "Разбей задачу на малые части и выполняй по порядку", дельный совет, поэтому я стал упрощаться задачу и искать слабые стороны… Мне нужно найти наемного убийцу, наемный убийца всегда действует один, они не практически не любят собираться в гильдии и единственный "друг" наемного убийцы – вор. Значит, мне нужна воровская гильдия, она всяко связана с моей целью. А к воровской гильдии меня может привести только ее участник – вор. А чаще всего эти сволочи промышляют на рынке, вот здесь я его и найду, точнее он сам придет ко мне.

Я выкинул огрызок яблока и достал из рюкзака средних размеров туго набитый золотом кошелек, который прикрепил на поясе спереди, почти посередине. Сделав лицо попроще и побестолковей я направился в самую гущу людей, тряся золотом мешочком на поясе. Минут десять я ходил от прилавка к прилавку, пока, наконец… меня не сбили с ног. Я упал, а сбивший меня парень начал извиняться, поднял меня с земли и стал отряхивать мой доспех.
- Извините, я не хотел.
- Ничего страшного.
- Все равно извините.
Парень еще несколько раз извинился, и неспешным шагом пошел прочь, а я проверил свой пояс. Кошелька не было, значит все идет как надо, как я задумывал. Парень, тем временем, вышел с рынка, а я незаметно побрел за ним.

Пока он шел, то ни разу не обернулся, значит,  или он новичок или обнаглел и уверен в своих силах на сто процентов. Тем временем парень взошел на лестницу ведущую к казарме, прошел слегка вверх, повернул налево и не останавливаясь… шагнул со стены. Я был настолько удивлен, что секунд пять стоял не двигаясь. Как только первые эмоции прошли, я быстрым шагом подбежал к краю стены и посмотрел вниз… оказывается на стене был выступ, на который вор и спрыгнул, а уж потом с него на землю, а сам преследуемый сидел недалеко от выступа на скамейке, в окружении каких-то мешков, и пытался зубами развязать мой кошелек. Воришка знал главное правило – избавиться от улики, от кошелька, который может опознаться хозяин. Надо всего лишь пересыпать деньги в свой кошелек или карман и все - ничего не докажешь…. Парень, тем временем, устал от бесплотных попыток развязать мешочек и достал небольшой меч. Больше медлить было нельзя, поэтому я взял стоящий рядом небольшой ящик и прицельно метнул в негодяя… Парень упал вперед лицом как подкошенный… Не теряя ни секунду я буквально слетел со стены в сторону своей жертвы, на ходу вынимая меч для решающего удара. Не останавливаясь, я со всех сил ударил парня два раза под ребра и закончил все это сильным ударом Экзом плашмя по голове, отчего воришка потерял сознание. Я победно вложил меч обратно в ножны и… и все… дальнейшие действия я не планировал и их представлял смутно, они виднелись мне туманной дымкой в далеких горах… поэтому придется импровизировать.

Оглядевшись по сторонам, у меня созрел хиленький, но все же план - я схватил парня за ноги и оттащил к самой стене, сложил его руки на груди и стал заваливать стоящими рядом мешками с песком -  два мешка на грудь и один на ноги. Теперь надо было привести парня в чувство и несколько звонких пощечин прекрасно справились с этой задачей. Парень открыл глаза и растеряно посмотрел на меня.

- Живой?

Парень молчал, тогда я слегка подпрыгнув, плюхнулся задом на мешки, воришка издал звук, напоминавший кряканье.

- Крякаешь, следовательно, живой. Значит так…
- Ты кто?

Я снова слегка подпрыгнул на мешках... парень снова крякнул.
- Не смей меня перебивать, скотина, молча слушай и вникай, ясно? Надеюсь ясно. Значит так, скажи своим, что у этого города новый хозяин, что ваши дни прошли, и сюда приходит самая безжалостная воровская банда – "черный топор". У твоих хозяев есть два варианта, либо присоединяться, либо быть убитыми. Понятно? Не слышу ответа? – я ударил сапогом в ухо вора.
- Понятно… - похрипел парень.
- Вот и славненько, а теперь спокойной ночи, - я встал и несколько раз сильно ударил парня ногой по лицу, до потери сознания. После этого я поднял с земли свой кошелек и вражеский меч, который буквально через минуту был выброшен в море.

После этого я пошел обратно, по направлению к рынку, обдумывая дальнейший план действий… Наживка заброшена, остается только ждать обратной реакции. А реакций может быть две: либо воры испугаются и пойдут на переговоры, или наймут этого самого наемника убить меня. И оба этих варианта мне подходят, конечно, второй вариант менее приемлем, так как теперь придется спать с открытыми глазами, но я знаю все уловки этих доморощенных заказных убийц, меня просто так не возьмешь. Конечно, сработал я грубо, особенно выйдет плохо, если основное задание связанно с воровской гильдией, НО "кто не рискует, тот не пьет"…а выпить я люблю, да и к тому же всегда смогу свалить всю вину на этого урода губернатора, который меня заставил.

Придя на рынок, я подошел к торговцу овощами и поинтересовался, есть ли еще поблизости места Гед можно переночевать. Он сказал, что недалеко есть таверна некого Орлана, под названием "мертвая гарпия", и если идти по дороге не сворачивая, то никак ее не пропустишь. Я поблагодарил торговца и вышел из города.

Едва ворота скрылись за поворотом, как я услышал щелчок, свист и что-то сильно и больно ударило меня в грудь, заставив упасть на спину.

- Айби, в голову надо было, - раздался поблизости раздосадованный голос.
- Заткнись и тащи его быстрей в пещеру, пока на дороге кто-нибудь не появился.

Я сразу все понял – разбойники, видно ополчение действительно зазря есть свой хлеб, если буквально в ста метрах от города бандиты людей из кустов расстреливают. Вот только в этот раз они не на того напали, у меня специальный доспех, с пришитыми внутри небольшими рудными пластинами, и именно в такую пластину попал арбалетный болт и именно поэтому я жив. Послышались шаги, и я стал лихорадочно думать, как поступить... Встать сейчас это самоубийство, второй выстрел может быть точнее. Вскочить когда подойдут тоже не выход, так как сюда идет только один, сколько там еще с арбалетами по кустам я не знаю… Лучше снова буду импровизировать – прикинусь трупом.

Я услышал приближение шагов и для полного сходства с трупом высунул язык и закрыл глаза. Чьи-то руки схватили меня за ноги и потащили. Я слышал, как пыхтит и напрягается разбойник, видно я был для него тяжелой добычей.

- Айби, его меч за коряги цепляется!
- Возьми его меч в руку.
- А как я с занятыми руками тащить буду?
- Ну тогда положи меч ему на грудь, балбес.

Второй разбойник послушал совета и продолжил тащить меня куда-то вверх. Через пять минут пыхтения он все-таки дотащил меня в пещеру, я это понял по запаху супа и треску костра.

- Ну и кого ты подстрелил? Он на торговца не похож, - тащивший был явно огорчен моим внешним видом.
- Кто шел, того и подстрелил, да и торговцы последнее время по одиночке не ходят.
- Давай тогда на караван нападем.
- Ты в своем уме?! Нас всего два человека, да и разве ты забыл тот случай?
- Нет, не забыл... – голос тащившего погрустнел еще больше, - Ладно, Айби, давай посмотрим, что у этого типа при себе имеется.
- Хорошо. На вот… положи на место.

Все ясно, их всего двое, как только подойдут, буду атаковать. Как только слева послышались шаги, я резко подскочил, схватив с груди меч, и крутанувшись, ударил по лицу бандита. Второй негодяй вскинул арбалет и нажал на спусковой крючок…

- Перезаряжать надо, Айби, - усмехнулся я.
- Я…я… не Айби, - начал заикаться бандит, - по….поща … пощади.
- Нет.

Я в два шага преодолел разделявшее нас расстояние, и одним ударом выбил арбалет из рук врага, а вторым снес ему голову... Я несколько секунд постоял, собираясь с мыслями, потом обессилено сел на стоящий рядом сундук и вытащил из своего доспеху арбалетный болт, попутно ругая этих сволочей и весь белый свет… Что-то самого начала, не заладилось у меня в этом Хоринисе. Сначала этот мерзкий старикашка губернатор работу портит, потом пьяница настроение, теперь бандиты доспех  угробили… как бы это задание не стало последним по причине моей скоропостижной смерти. Я встал с сундука и внимательно осмотрел пещеру – на полу пещеры лежали шкуры мракорисов и волков, а  возле одной из стенок стоял странный невысокий пьедестал, наверняка магический, но только неработающий, поэтому бандиты сделали там своеобразную кровать. В сундуках тоже ничего хорошего не было, разве нескольких мешочков с золотом и нескольких колец, которые я решил не брать. Все остальное представляло собой хлам, в виде нескольких поношенных доспехов, коротких луков и бесполезных для меня бумаг.

Когда я вышел на улицу, шел сильный ливень, но оставаться в пещере мне не хотелось, идти обратно в город тоже, поэтому я легким бегом направился к "Мертвой гарпии", которая на поверку оказалось небольшим зданием, меньше "толстосума". Я зашел в таверну и сразу отправился к стойке, расталкивая местных пьяниц.

- Мне нужен Орлан,- обратился к стоящему за стойкой мужику.
- Это я. Чего желаете?
-Я хотел бы снять комнату.
- Пятьдесят монет.

Я отсчитал требуемую сумму и положил ее на стойку.
- Первая комната от лестницы, - сказал Орлан, протягивая ключ.

Я поднялся наверх и зашел в свою комнату. Богатство интерьера я и ожидал, поэтому не удивился увиденному – кровать, небольшая тумбочка, картина и сундук, практически самые необходимые вещи. Войдя, я первым делом решил обезопасить свое проживание. Я закрыл дверь, передвинул тумбочку практически вплотную к двери, положил сверху мешочек с золотыми монетами и привязал этот мешочек небольшой веревочкой к ручке двери. Если кто-то откроет дверь без моего ведома - мешочек упадет и разбудит меня, а там уже буду действовать по обстоятельствам. После этого я сложил свои вещи и меч напротив кровати и преспокойно лег спать, укрывшись покрывалом…

- Господин, вы просили вас разбудить, - я проснулся от стука и детского голоса за дверью, - господин, вы просили....
- Проваливай!! Я ничего не просил!!
- Как так? Вы ведь… Ой, я комнатой ошибся…

Я несколько раз нелицеприятно ругнулся, повернулся на другой бок и накрылся с головой покрывалом.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 23:28   #54
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Exzarcist:
Подойдя к камину, я бросил в огонь свои записи…
о, герой умнеет. Хотя он никогда не казался глупым, просто стал более расчетливым.

Но я не стал слушать сказки торгаша и сел на одну из скамеек возле рынка, надкусывая яблоко, которое действительно оказалось вкусным с небольшой кислинкой.
мне самому яблока захотелось... :)

Не теряя ни секунду я буквально слетел со стены в сторону своей жертвы, на ходу вынимая меч для решающего удара. Не останавливаясь, я со всех сил ударил парня два раза под ребра и закончил все это сильным ударом Экзом плашмя по голове, отчего воришка потерял сознание.
немного не точно. Мечом же он вора под ребра не... бил ;)

Оглядевшись по сторонам, у меня созрел хиленький, но все же план
может план сперва созрел, а потом стал по сторонам оглядываться ;)

Я услышал приближение шагов и для полного сходства с трупом высунул язык и закрыл глаза.
;D ;D ;D

теперь бандиты доспех *угробили…
ну прямо один болт угробил доспехи.

- Господин, вы просили вас разбудить, - я проснулся от стука и детского голоса за дверью, - господин, вы просили....
- Проваливай!! Я ничего не просил!!
- Как так? Вы ведь… Ой, я комнатой ошибся…
;);) ;D класс!
***
В понедельник завалил экз'амен, поэтому настроение хреновое
все будет ОК ;) Не грусти ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 12:33   #55
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Exzarcist: Привет.

Хе... это не моя фраза, что-то аналогичное говорит Джек из Г2.
Джек говорит про Хоринис n-летней давности, когда город процветал. Вот тогда порт был лицом города. А сейчас - просто очередной притон.

Все вещи были на месте, включая самую важную – мой дневник.
А я думал, самая важная - именной меч...

Больше медлить было нельзя, поэтому я взял стоящий рядом небольшой ящик и прицельно метнул в негодяя… Парень упал вперед лицом как подкошенный… Не теряя ни секунду я буквально слетел со стены в сторону своей жертвы, на ходу вынимая меч для решающего удара. Не останавливаясь, я со всех сил ударил парня два раза под ребра и закончил все это сильным ударом Экзом плашмя по голове, отчего воришка потерял сознание.
Боже мой, страсти какие! :o 2 удара мечом под ребра, потом еще один плашмя (из этого следует вывод, что первые были не плашмя), перед этим еще предварительная обработка ящиком, а воришка только потерял сознание... А после этого завалить несчастного грудой мешков и попрыгать на них - да тут и здоровый человек загнется, не то что побитый. Короче, не вор, а какой-то бронечеловек! :D

Парень молчал, тогда я слегка подпрыгнув, плюхнулся задом на мешки, воришка издал звук, напоминавший кряканье.
Жестко.

- Айби, в голову надо было, - раздался поблизости раздосадованный голос.
Ага, респект, жду следующего именного персонажа. ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 21:32   #56
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

Добрый день.
2Sailes:
Боже мой, страсти какие!  2 удара мечом под ребра, потом еще один плашмя (из этого следует вывод, что первые были не плашмя)
Я сделал ошибку... первые удары были ногой, но я забыл сие уточнить. :( Так что, никакой он не бронечелеовек.
А сейчас - просто очередной притон.
Хе... Видно когда рассказ ожил снова ты его не перечитал, ибо тогда знал бы, что действие рассказа происходит за несколько лет до падения барьера. ;)
А я думал, самая важная - именной меч...
Важная, в смысле возможного разоблачения.
2OldJediKnight:
может план сперва созрел, а потом стал по сторонам оглядываться
Нет, сначала огляделся, оценил обстановку, а уж потом придумал как использовать это для себя.
ну прямо один болт угробил доспехи.
Представь на одежде, на груди, дырку... Некрасиво ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 00:01   #57
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: "Ассасин"

2Exzarcist:
Первая критика. Встречайте:
да и везет тебе, что я с дороги устал, поэтому держи свои семь золотых
Гм, он ведь плавал на корабле, в каюте отсиживался - канаты не натягивал, как палыч мог устать?
Есть пара орфографических ошибок типа
они не практически не любят собираться в гильдии
и
поблизости места Гед можно переночевать
Но вот за план относительно воров РЕСПЕКТ: ожидалось требование сведений о месте расположения гильдии, а тут те на... Класс
Да и с бандитами ловко придумал. Неожиданности в дороге добавляют "живости", в отличие от слегка наигранного и гладкого повествования г-на Тамплиера.

Добавление от 02/01/07, в 23:04:21
Представь на одежде, на груди, дырку... Некрасиво
Если бы там действительно была дырка (сквозная), то палыч трупом уже, наверное, был ;)
Ответить с цитированием
Страница 2 из 2 12


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика