[AGFC: Valley of Gothic] Т: "Gothic 3 - продолжение истории."

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.09.2006, 22:59   #1
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: "Gothic 3 - продолжение истории."

Вот выложил рассказ свой, только он ещё не закончен (вылыживаю то что есть на данный момент). И вообще, чё то много стало вдруг рассказов(потянуло всех к творчеству!) Ну вообщем читайте, критикуйте!


* * * * * * * * * * * ГЛАВА 1.

ГГ стоял на капитанском мостике и смотрел *на горизонт. *На корабле было тихо, только Мильтен *что то усердно доказывал Ватрасу , но тот в свою очередь никак не хотел с ним соглашаться. Лестер лежал *на бочках *возле ГГ и смотрел в небо , как будто увидел там что то такое красивое от чего невозможно оторвать глаза.
- Сколько нам ещё плыть? - спросил Лестер .
- Не знаю. Мы уже больше недели в плавании. Скоро прибудем ,- с улыбкой ответил ГГ не отводя глаз от *горизонта.
- Что-то * мне перехотелось *на континент,- почти шёпотом сказал Лестер.
- Почему? – лицо ГГ сразу изменилось.
- Плохое *предчувствие, *– ещё тише ответил Лестер.
- Непереживай *ты так. Всё будет *хорошо. - С тобой, по крайней мере… - сказал ГГ.
* * * * *На палубу вышли: Диего, Ли и Горн. Горн подошёл к одной из бочек и начал наполнять свою флягу вином. Ли сел возле Лареса на скамье и начал точить свой клинок и при этом усмехаться с Мильтена и Ватраса. Диего зевая подошёл к ГГ *и стал пристально наблюдать за ним.
- Тебя что то беспокоит? *- *спросил он.
- Ничего особенного. – ГГ резко повернулся и *пошёл вниз на палубу.
- Он боится, - сказал Лестер
- А ты не боишься? - спросил Диего
- Боюсь, но с вами мне не так страшно,- ответил Лестер, вставая с бочек.
Лестер *вытащил небольшой *денежный мешочек из кармана , и начал там что то перебирать.
- Смотри, что я нашёл на Ирдорате, - Лестер протянул руку Диего.
В его ладони лежало чуть больше дюжины *довольно крупных, похожих на жемчуг – камней.
-Что это? – спросил Диего, с удивлением смотря на *камни – Почему они красные?
- Понятия не имею.
- И что ты собираешься с ним делать?- спросил Диего.
- Незнаю, может Ватрасу отдам, может себе оставлю.
- Понятно. *- кивнул Диего. – Пойду спать, а то после этого вина такое ощущение , как будто в голове стадо лошадей пробежало.
Диего повернулся и пошёл в свою каюту.
* * * Солнце медленно опускалось за горизонт. *ГГ стоял на палубе, за его спиной висел *дымящийся “Коготь”.
- Я буду сегодня на стрёме , - крикнул Волк с боевого марса.
- Хорошо, только не свались оттуда. Ты нам живой нужен.- крикнул ГГ в ответ и пошёл в каюту. Солнце опустилось за горизонт и корабль окутала тьма. Лишь изредка свет луны пробивался сквозь тучи и освещал палубу. Волк смотрел вдаль, но из-за опускающегося тумана *дальность видимости была очень маленькая. Через пару часов дальше *двадцати метров от носа корабля практически ничего не было *видно. Волк опустился на присядки и облокотился об мачту. Звёзд на небе почти не было видно, а вокруг был только туман. Его глаза медленно слипались.

* * * * * * * * * * * ГЛАВА 2.

Волк проснулся из-за ужасного рёва где то *вдалеке. Он был не очень громкий, но отчётливый. На палубу выбежал Диего и Беннет.
- Что это было? – Диего начал вглядываться в океан.
- Это наверное какое - нибудь *чудовище, которое разнесёт наш корабль в щепки! – крикнул Беннет.
По нему было видно что он испуган до смерти. Вообще он с самого начала говорил, что боится плыть на корабле. Ещё в детстве он наслушался историй о всяких морских чудищах, которые проглатывали целые галеры за раз. Чудища такие существовали, и они *представляли довольно большую угрозу мореплавателям, но уже больше века не было нападений на суда. Правда видели раз , как они бились между собой за тушу кита и одно из них задело борт корабля . После этого столько слухов развелось , будто *чудовища потопили корабль , а команду , ещё того хуже разжевали и разорвали на части, их останки потом выловил какой то рыбак. Но всё это были только слухи.
* * * * *Вдруг опять *все услышали, чей то возглас. Он был похож на смешанный крик сотни дельфинов и китов.
Вой был жуткий, и он доходил до корабля от куда то справа. Вдруг корабль вышел из тумана. На палубу выбежала вся команда. Их глазам открылась настолько необычная картина, что все по раскрыв *рты, *уставились на происходящее. То что они увидели, поражало воображение. В семистах метрах *от них происходила битва дракона, и какого то огромного чудища. Дракон парил над ним, изрыгая огонь, чудище
пыталось ухватить его и утащить под воду. *Оно было похоже на смесь динозавра с жуком, *и при этом с плавниками и тому подобными частями тела, челюсть его была длинная и в ней виднелись огромные зубы. *Своими мощными челюстями оно могло разорвать дракона на части за несколько секунд. *Затылочную часть покрывал мощный панцирь, так что огонь был ему словно укус комариный. У дракона было огромное преимущество – крылья. Если бы не они, то чудище утащило бы его под воду не спрашивая откуда он и кто его создатель. Дракон знал, что если чудище его схватит, то его останки будут служить кормом для рыб. И тут из под воды появилась щупальца, *которая схватила дракона за лапу. Он, *наверное, *сообразив, что жизнь ему очень дорога, пережёг её и отлетел на безопасное расстояние. По-видимому чудище толи было уверено в своей победе над драконом, толи просто хотело произвести звуковую атаку, в общем оно вынырнуло из воды , при этом показалось его огромное туловище, *и завыло. По-видимому, дракон только этого и ждал. Он увидел что его шея не защищена , и с такой быстротой налетел на чудище что оно *не поняло в чём дело. Он вцепился своими мощными когтями в шею чудовища, *прокусил её своей пастью и вырвал кусок горла. Чудище начало метаться в предсмертной агонии. При ударах об воду создавались большие волны, *которые доходили до галеры. Дракон чувствуя, что победа у него в руках, *налетел на него с тыльной стороны , ухватил его за край панциря и начал со всей силы стараться его оторвать . Огромный кусок размером с самого дракона отломался и упал в воду, внутренности чудища оголились . Дракон взмыл в небо и начал поливать огнём рану. Чудище завыло ещё сильнее, но дракон не останавливался. Из далека это выглядело очень красиво,- битва двух титанов , такое зрелище не каждый день увидишь. Чудище *выпрямилось в судороге *и ударилось об воду, при этом образовалась большая волна, которая довольно сильно приподняла галеру. Дракон *с рёвом изверг большую струю пламени в небо , которая по видимому означала победу и улетел в сторону материка. Мертвая туша чудовища осталась плавать на поверхности .
* * * * * * *Вся команда ещё около пяти минут стояла, открыв рты, смотря на улетающего дракона и мёртвую тушу орошающей кровью воду вокруг.
- Что всё это, чёрт возьми, было? – наконец спросил *Горн.
- А ты что не видел? – спросил его Беннет.
- Это *был дракон, - сказал ГГ. – Чёрт! Как нам повезло, что он нас не заметил.
- Да … Он бы испепелил нас вместе с кораблём, *и глазом не моргнув, - добавил Мильтен.
- Возможно, будет лучше, если мы пришвартуемся *возле вон того острова, - сказал Йорган, *указывая на остров в километре слева *по борту.
- Да. Так мы и сделаем, переждём ночь там. Утро – вечера мудренее, - сказал ГГ – Йорган , ты знаешь что делать.
- Конечно, - сказал Йорган и побежал к штурвалу.
Корабль медленно развернулся и поплыл к острову. Они ещё не знали, что всего лишь в нескольких километрах *от острова начинается континент.

* * * * * * * * * * * * ****
* * * * * *
Корабль причалил недалеко от берега .
- *Спускай шлюпки , - крикнул *Йорган
- *Волк, Ли, Горн, Ларес, – *вы поплывёте *за нами, - Диего, Лестер, Кор Ангар - вы со мной - сказал ГГ *- а вы останетесь здесь, - добавил ГГ смотря на *Ватраса и Мильтена .
- А мы? – спросили *Беннет и Бифф.
- Вы тоже останетесь здесь. Кто то же должен охранять корабль, – ответил ГГ – Гирион , если нам будет нужна помощь , то ты с Мильтеном *приплывёте на помощь. – добавил ГГ.
- Мы плывём первые, - сказал ГГ - Ли, как только мы подадим вам сигнал, вы плывёте к нам.
Шлюпка *спустилась на воду , затем в неё ловко по канату спустилось четыре человека. Все четверо , налегая на вёсла начали двигаться к берегу.
- Осторожней там! – крикнул Мильтен.
Только он это сказал, как шлюпка подлетела в воздух вместе с экипажем и перевернулась. Все четверо упали в воду.
- Чудище! – крикнул Беннет, показывая пальцем на тёмный облик в воде.
- Быстрей плывите сюда! – закричал Ли, бросая канаты своим товарищам.
Ларес и Горн, быстро сообразив, в чём дело, достали арбалеты и начали обстреливать чудовище. К ним сразу присоединились остальные. Чудище вынырнуло из воды чуть ли не в полный рост. Оно было всего лишь в два, три раза больше шлюпки, да и панциря у него как у предыдущего не было, скорей всего это был детёныш того , которого убил дракон. *Все кроме ГГ быстро вынырнули и поплыли к кораблю . ГГ во время удара откинуло метров на десять от шлюпки. В руке Мильтена зажёгся большой огненный шар, который тут же был выпущен в рыбину. ГГ вынырнул и начал смотреть по сторонам. Он только сейчас понял, что произошло. К кораблю он не мог плыть так как между ним и кораблём *плавала эта штука, которое находилось под обстрелом команды. Мильтен продолжал выпускать огненные шары в чудище, но весомого результата это не приносило.
- Это не поможет, - сказал Ватрас.
Он начал *читать заклинание и из его руки вылетела струя льда, которая тут же заморозила чудище.
- Быстрей плыви сюда! – крикнул Мильтен.
ГГ изо всех сил начал грести к кораблю, но его тяжёлый доспех тянул ко дну. Вдруг чудище *разнесло ледяную ловушку. Ли знал что если не действовать то ГГ не жилец. Он вытащил свой меч из ножен, и отошёл, что бы разбежаться. Перепрыгнув борт корабля, Ли сиганул на чудище, при этом вогнав свой длинный меч по рукоять в его спину. Оно умерло мгновенно. Наверное, Ли проткнул сердце этой чертовой *рыбины. Ли помог доплыть ГГ и вместе они поднялись на борт корабля.
- Я был на волосок от смерти, - сказал ГГ – спасибо тебе Ли .
- Я был тебе должен, - сказал Ли.
- Похоже, что на берег мы не попадём, - добавил ГГ.
- Это с какой стороны посмотреть , - сказал Ватрас закатывая рукава.
- Что ты имеешь ввиду? – спросил ГГ уставившись на то как Ватрас закатывает рукава.
- Я перенесу тебя на остров, но только одного. На всех у меня сил не хватит. – ответил Ватрас.
Он начал жестикулировать руками и ГГ поднялся в воздух.
- Ну что, готов? – спросил он ГГ
- АААм… *Сейчас, подожди Ват… - не успел сказать ГГ , как полетел к острову.

* * * * * * * * * * * ГЛАВА 3.

Впервые ГГ испытал состояние полёта, теперь он знал что птицей быть не так уж и плохо. Ватрас довольно мягко опустил его на песок. ГГ отряхнулся и посмотрел на лес впереди. Перед ним возвышалась стена из кустов и деревьев. До рассвета было ещё далеко, а в чаще ни черта не было видно. ГГ зажёг факел и начал осматривать пляж вокруг него.
- Ватрас! Перенеси меня к нему, - сказал Мильтен.
- Ты последний. Мне ещё надо будет вас обратно переносить, а силы у меня не те что были в молодости, - ответил Ватрас.
Ватрас взмахнул руками и Мильтен понёсся к острову. ГГ увидел что к нему направляется ещё один желающий полетать. Мильтен приземлился на песок и закричал:
- Чёрт возьми! Вот это класс! Ещё раз можно?
- Успокойся ты!- шёпотом сказал ГГ, - пошли, - ГГ схватил Мильтена за руку и потащил за собой.
ГГ и Мильтен вошли в чащу. В лесу стояла такая тишина, что даже мягкие сапоги, казалось, поднимают немыслимый шум. Они тихо пробирались через заросли и через некоторое время Мильтен спросил:
- Может следует осветить дорогу, а то ни черта не видно?
- Ты головой думай. Мало ли кого встретить можем, - ответил ГГ- будем ходить по лесу как огромный светлячок. Тем более скоро рассвет.
- Ну да, - прошептал Мильтен.
Лес впереди заканчивался. ГГ остановился и начал осматривать поляну впереди них.
- Смотри, - ГГ указал пальцем на небольшой дворик на поляне.
- Пошли! Может здесь живёт какой-нибудь рыбак. Сейчас мы у него всё разузнаем, - сказал Мильтен, и они вместе двинулись к дому.
Они тихо подошли к дому. На подвесах висели рыбацкие сети. Через щели пробивался свет.
- Я же говорил, что здесь живёт рыбак, хорошо, что дома кто-то есть! - сказал Мильтен и постучал в дверь.
Ищущие резко обернулись, не ожидая того, что кто то придёт к этому рыбаку (да тем более в такой час), знав, что он один *живёт на этом острове.
- Пойди, посмотри, кто там, - сказал главный Ищущий, продолжая колдовать над рыбаком.
Ищущий подошёл к двери, посмотрел через щель, но ни чего не увидел, тогда он открыл дверь. Ищущий встал как вкопанный. Перед ним стоял маг, одетый в робу магов огня и воин в тяжёлых, доспехах из драконьей чешуи и *с “Когтем” за спиной.
- Кто там? – спросил другой Ищущий своего напарника. Но только он закончил эту фразу, как тот, под напором огненного шара с ужасной силой врезался в стену возле них. Мильтен и ГГ вбежали в дом. В руке Мильтена появился новый шар огня, который, он сразу же выпустил в другого Ищущего. Ищущий упал на пол, огненный шар снёс ему пол головы. Главный Ищущий вызвал двух скелетов, которые тут же кинулись на Мильтена. Мильтен выбежал из дома, крича:
- Я займусь ими! Убей оставшегося!
ГГ держал меч наготове. Ищущий знал, что воспользоваться магией, он не успеет, а умирать без боя он не хотел. Он посмотрел на клинок и сказал прорицательски:
- Ты и твои друзья, одной ногой в могиле. Королевство захвачено, и ты ни чего не сможешь сделать. Царствование Белиара не за горами, Аданос не сможет удержать равновесие и Белиар уничтожит Инноса. В мире воцарится хаос и тьма. Вы “Служители Инноса” *вымрете. Пока не поздно присоединяйся к нам.
- Ты меня плохо знаешь, - сказал ГГ.
В руке Ищущего возникла шаровая молния, но меч ГГ оказался быстрее. Лезвие “Когтя” проткнуло его насквозь.
- Будь ты прок…, - не успел договорить Ищущий, как череп на мече заискрился, и его пронзила молния. Ищущий затрясся на мече ГГ. *Когда молния перестала бить ищущего, ГГ упёрся в него ногой и вытащил клинок. Кровь Ищущего впиталась в лезвие и “Коготь” *принял тёмный окрас. Мильтен зашёл в дом и увидел довольно жутковатую картину: в середине комнаты лежал Ищущий с выжженной грудью, в которой виднелись перемешанные внутренности, рядом с ним лежали ещё двое: один с кровавым месивом вместо головы, другой просто лежал на полу с зияющей дырой в груди и тлеющей робой. В комнате чувствовался запах горелой плоти, и посреди всего этого сидел рыбак, привязанный к стулу, который всё это время наблюдал за сражением. ГГ ловким движением руки освободил его.
- Ссс… спасибо вам, - сказал рыбак так, как будто у него перехватило дыхание.
- Да не за что, - сказал Мильтен, - это был наш долг.
- Что они с тобой делали? – вдруг спросил ГГ.
- Они хотели сделать меня Ищущим, - ответил рыбак, - но у них это не вышло, благодаря вам.
- Так они набирают в свои ряды новобранцев? - усмехаясь, сказал Мильтен.
- Для нас всё это может плохо закончиться, - ГГ посмотрел на Мильтена, - улыбку с его лица как ветром сдуло.
- А кто вы такие? И что вы забыли на этом островке? – вдруг спросил рыбак.
- Для начала – как тебя зовут рыбак? – спросил ГГ.
- Эдгорд.
- Что ты делаешь на этом острове один?
- Я здесь живу с женой и дочкой, но они сейчас спрятались в подвале. На материке мы не смогли жить *т.к. мы жили бедно и король сдирает с нас огромные налоги, а я не могу работать только для короля. Мне семью кормить надо, вот я и решил поселиться здесь, рядом с материком и возле моря. Занимаюсь я рыболовством, и вообще здесь я могу прокормить семью, и налоги никто не требует.
- Постой! Ты сказал “рядом с материком”? – остановил его Мильтен.
- Да. Тут рукой подать до берега. И первое поселение недалеко, но по слухам его не давно захватили орки. Я поэтому туда больше не плаваю.
ГГ подошёл к подвалу и открыл дверь. В углу сидела молодая девушка с ребёнком в руках. По ней было видно, что она испуганна до смерти.
- Можете выходить, - сказал ГГ, - вы в безопасности.
- Эдгорд! Ищущий сказал что Миртана захвачена. Орки захватили всю страну? – спросил ГГ повернувшись к рыбаку.
- Насколько мне известно – нет. Варрант и Нордмар вроде не захвачены. Но это долго продолжаться не будет.
- Спасибо тебе Эдгорд! Сказал ГГ и вышел из дома.
Мильтен поковырялся в сумке и достал несколько магических свитков.
- На держи, - Мильтен протянул их Эдгорду, - в следующий раз дашь этим бестиям бой, если они придут. И ещё как называется это поселение?
- Ардеа, - ответил рыбак.
- Удачи! – крикнул Мильтен, выбегая из дому.
- Да поможет вам Иннос, прошептал Эдгорд, - я буду постоянно за вас молиться.
* * * * *Мильтен догнал ГГ и вместе они пошли обратно через чащу леса к берегу. *Рыбак, стоя на крыльце со своей семьёй махал рукой им в след. Сияющий шар вставал из-за горы, начинался новый день. День предвещал быть таким же, как и предыдущий, а то есть полным приключений.



ГГ и Мильтен пробирались сквозь чащу. Воздух был влажный, как это и должно быть в тропических поясах. Пение птиц ещё сильнее украшало природу острова. По дороге Мильтен насобирал разных трав и доверху набил ими свою сумку. Когда они вышли на берег, *лицо начал обдувать прохладный, утренний морской ветер. Не далеко стоял их корабль, а рядом с ним ещё один. Его флаг не было видно, так как солнце слепило глаза. Маленькие фигурки людей бегали по кораблю, и это насторожило ГГ и Мильтена.
- Кто это чёрт возьми?! - воскликнул Мильтен.
- Не знаю, на орков они не похожи.
Внезапно ГГ и Мильтен взмыли в воздух и полетели к кораблю. Во время перелёта с берега на корабль, ГГ изучал ситуацию на кораблях, но как оказалось всё было спокойно, более того, второй корабль оказался пиратским. На палубе стояли Ватрас и Ли, остальные члены команды бегали взад-вперёд, с палубы на палубу. Пиратский корабль пришвартовался к паладинской галере с левого борта, Пираты перекинули плоские балки, получилось что то вроде трапа, по ним можно было перейти с корабля на корабль. Ватрас мягко опустил их на палубу.
- Что здесь происходит? – спросил ГГ у них.
- Это мы тебя хотим спросить? – хором сказали маг и наёмник. – Их капитан сказал что ты его друг, и что ты не будешь против поделиться с ним провиантом. И с каких это ты пор присоединился к пиратам?! – воскликнул Ватрас.
- С тех самых, когда твой друг Сатурас направил меня забрать эту вещь у Равена в Яркендаре, *ГГ достал “Коготь Белиара” и поднёс Ватрасу.
- Ах ты сукин сын! – крикнул спускавшийся по балкам пират.
ГГ оглянулся, закладывая меч за спину , – Грег! Старый пройдоха!
- Я же говорил что мы ещё не раз встретимся с вами сер, - Джек улыбался до ушей.
- Нуда, нуда… говорил в ответ ГГ.
Джек подошёл к ГГ и они обнялись так , как будто были сто лет знакомы. Ватрас с Ли с удивлением смотрели на эту картину. Мильтен побежал к корме и его начало рвать, наверное, во время полёта его укачало. Горн сидя на скамье начал смеяться над ним.
- Что ты здесь делаешь? И где ты достал эту галеру? – ГГ обвёл взглядом пиратский корабль.
- Я пират! Я сын морей и океанов! – ответил пират, - не буду же я сидеть на том чёртовом острове и есть поганое мясо этих чёртовых крыс.
- Ха, ха, ха, - засмеялся ГГ, - ну что правда то правда.
- А ещё по дороге сюда мы нарвались на оркскую галеру. Правда они не такие собранные как моя команда. Мы потопили их, они даже не сообразили в чём дело! Тупоголовые обезьяны, - Грег плюнул за борт.
- Да ты головорез! Ладно, а зачем тебе припасы? – спросил ГГ.
- Моя команда уже неделю в рот не клала ни чего съедобного, а у тебя еды на месяц ещё хватит.
- Пойдём, *может в трюмах что-нибудь найдётся.
ГГ вместе с Грегом пошли в трюмы. Мильтену стало ещё хуже, и он чуть не свалился за борт. Горн еле успев, подхватил его и потащил в каюту.

* * * * * * * * * * * *****

- Куда вы теперь поплывёте? – спросил ГГ спускаясь с Грегом по лестнице.
- Искать на задницу приключений! – пошутил пират, - в поисках золота! – добавил он.
Тут после этих слов, Грэг споткнулся и покатился вниз. После того как лестница кончилась он покатился дальше по полу и в конце упёрся в какую то кучу. ГГ подошёл к нему и спросил:
- Ты как? – и подал руку пирату.
- Ничего, - Грэг схватил руку и быстро встал на ноги. Перед ним лежали огромные кучи золота и других драгоценностей. Грэг открыл рот и вылупил глаза на всё это великолепие. Вдруг из его рта посыпалась такая ругань, которую ГГ никогда в своей жизни не слышал. Он упал на кучу золота и начал обсыпать себя им.
- Где? Где ты взял столько золота? Я за всю жизнь столько не награбил! – крикнул Грэг, его схватила чёрная зависть.
- Нашёл у драконов, - ответил ГГ.
- Что? – *Грег скривил рожу, как будто глотнул самого кислого вина.
- Нашёл у драконов, - повторил ГГ.
- У драконов?! Ты о чём? Хватит шутить, давай выкладывай! Где ты взял всё это золото?
-А доспехи у меня, что, из кожи глорха сделаны? – возмутился ГГ. Я же сказал – у драконов! Не хочешь – не верь! – с возмущением ответил ГГ.
- И где же ты их нашёл?
- Кого?
- Драконов! Кого…
- В рудниковой долине. Но большую часть золота мы нашли на Ирдорате, теперь мы плывём на континент, - спокойно ответил ГГ, не поддаваясь на провокацию.
-Эх! Пошли наверх. А то у меня сейчас удар будет. И вот – дашь нам пол дюжины бочек пороха! – приказным тоном сказал Грег.
- Ну хорошо. Почему бы и нет.
Грег быстро пошёл *на палубу, ГГ краем взгляда обвёл кучи золота и последовал за ним.


На палубе происходила какая то суматоха. Все бегали взад-вперёд. Одни бегали – занимаясь делом, другие бегали - просто так, от нечего делать. Ватрас , возмущённый подбежал к ГГ и начал предъявлять претензии по поводу нахождения пиратов на их нем корабле. Но ГГ его уверил, в том что пираты уже покидают их, а сами они тем времен отправятся на континент. Через пол часа пиратский корабль оплыл и отправился…( *неизвестно куда ).
- Ну, теперь нам пора. – сказал ГГ про себя.
Вся команда разбежалась по кораблю. *
- Поднять паруса! – закричал Йорган.
Паруса поднялись. Корабль отправился к континенту. (До которого в принципе было рукой подать).

Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 23:13   #2
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3 - продолжение истории.

2ProVAIDER: Совет тебе не по творчеству, а по оформлению! Попроси модераторов поставить Перед Названием темы "Т:"? раз сам забыл! Надо придерживаться этого шаблона!
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 23:14   #3
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3 - продолжение истории.

2ProVAIDER:
Вот выложил рассказ свой, только он ещё не закончен (вылыживаю то что есть на данный момент). И вообще, чё то много стало вдруг рассказов(потянуло всех к творчеству!) Ну вообщем читайте, критикуйте!
Оччень даже ничего! Бывало и хуже!
Шутка!
1 вопрос: ты создание отдельной ветки с глубокоуважаемым *[glow=LimeGreen,2,200]МодерСоставом[/glow]согласовал?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Работай над собой:особенно над изложением своих мыслей!
Для начала очень даже! Почитай классиков: не только Толстого, Чехова и Булгакова - современные авторы тоже подойдут(Акунин, Лукьяненко, Тимоти Зан)!
В общем - дерзай!
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 23:25   #4
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Gothic 3 - продолжение истории."

2Jeene:
2Vinny B:
Закачиваем не по существу высказываться. Если хотите посоветовать, как оформять пост - приват есть.
Если нужна помощь модераторов - кнопочка имеется и опять же - приват.

Пишите рецензии и не флудите, ок?
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 12:05   #5
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Gothic 3 - продолжение истории."

2ProVAIDER:  Почитал я твое произведение, могу сказать - для начала вполне прилично. У меня, например, такие же ошибки, что и у тебя, были в первом моем произведении. (об этом далее)

Вот комментарии:

1.
- Что-то   мне перехотелось  на континент,- почти шёпотом сказал Лестер.
Ничего особенного. – ГГ резко повернулся и  пошёл вниз на палубу.
- Он боится, - сказал Лестер
- А ты не боишься? - спросил Диего
- Боюсь, но с вами мне не так страшно,- ответил Лестер, вставая с бочек.
Лестер  вытащил небольшой  денежный мешочек из кармана , и начал там что то перебирать.
Вопервых, "Он боится, - сказал Лестер" - смысловая неточность, а во вторых, персы ведут себя как малые дети, с ограниченным интеллектом. Казалось вот-вот выскачит Ватрас и заорет: -Ой, мамочка, я такой страшный сон видел... В общем - Лестер здоровый мужик, прошедший огонь и воду (ну ни в такой степени, как ГГ...), и он должен вести себя соответствующе.
2.
Вдруг опять  все услышали, чей то возглас. Он был похож на смешанный крик сотни дельфинов и китов.
Дрались-то дракон с чудовищем, так получается, что дракон пищал дельфином, а ч. орало китом(хоть я и не знаю, какие такие звуки левиофаны издают на воздухе, вот под водой да.)
3.
- Кто там? – спросил другой Ищущий своего напарника. Но только он закончил эту фразу, как тот, под напором огненного шара с ужасной силой врезался в стену возле них. Мильтен и ГГ вбежали в дом. В руке Мильтена появился новый шар огня, который, он сразу же выпустил в другого Ищущего. Ищущий упал на пол, огненный шар снёс ему пол головы. Главный Ищущий вызвал двух скелетов, которые тут же кинулись на Мильтена. Мильтен выбежал из дома, крича:
- Я займусь ими! Убей оставшегося!
Какая-то группа захвата, чесс слово. Мильтен врывается в хижину и тра-та-та, подлые фошисты убиты.
руке Ищущего возникла шаровая молния, но меч ГГ оказался быстрее. Лезвие “Когтя” проткнуло его насквозь.
- Будь ты прок…, - не успел договорить Ищущий, как череп на мече заискрился, и его пронзила молния. Ищущий затрясся на мече ГГ.  Когда молния перестала бить ищущего, ГГ упёрся в него ногой и вытащил клинок. Кровь Ищущего впиталась в лезвие и “Коготь”  принял тёмный окрас.
 :lol: меч-шокер-бьющий-высоковольтными-разрядами, я плаклъ. (В игре, конечно, меч ентот тоже бьет молниями, но не так...)

Все. Остальное пусть другие критики комментируют. Читал произведения других авторов? В твоем рассказе это заметно.
ПС. Первый блин комом, но у тебя в конце пошло лучше.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 13:41   #6
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Gothic 3 - продолжение истории."

2Vinny B:
Толстого, Чехова и Булгакова
Читал конечно же! Это же классика.
2Ser Goblin:
Вопервых, "Он боится, - сказал Лестер" - смысловая неточность, а во вторых, персы ведут себя как малые дети, с ограниченным интеллектом. Казалось вот-вот выскачит Ватрас и заорет: -Ой, мамочка, я такой страшный сон видел... В общем - Лестер здоровый мужик, прошедший огонь и воду (ну ни в такой степени, как ГГ...), и он должен вести себя соответствующе.
Вообще ты знаешь - начало у меня получилось не очень!Самому не нравится. Думал изменить, но потом оставил как есть(на свой страх и риск).
Какая-то группа захвата, чесс слово. Мильтен врывается в хижину и тра-та-та, подлые фошисты убиты.
Я думал получилось прикольно... :(
меч-шокер-бьющий-высоковольтными-разрядами, я плаклъ. (В игре, конечно, меч ентот тоже бьет молниями, но не так...)
Ну конечно не так! Я же пишу от себя, как я представляю все ситуации в рассказе. И вообще я стараюсь писать так,как бы это было в реальности а не в игре.Не буду же я писать,что ГГ шёл-всех рубал направо и налево - а из неба били молнии по врагам - это же смешно ;D
Читал произведения других авторов? В твоем рассказе это заметно.
Конечно читал! Из-за этого и начал писать  - понравилось как другие пишут.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 13:49   #7
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Gothic 3 - продолжение истории."

2ProVAIDER:
Я думал получилось прикольно...
Тоже распростроненная ошибка - либо ты шутишь, либо пишешь серьезно, хотя по начало, из-за неопытности, простителен такой винегрет.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:10   #8
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Gothic 3 - продолжение истории."

2ProVAIDER: Все, бросилось в глаза и показалось заслуживающим внимания:
Волк опустился на присядки и облокотился об мачту
На что сел Волк и как облокотился об мачту?
чей то возглас. Он был похож на смешанный крик сотни дельфинов и китов.
очень громкий возглас. А вообще, неплохие образные сравнения,
похоже на смесь динозавра с жуком
. Кроме того, не возьму в толк, что делал дракон посреди океана?
- Конечно, - сказал Йорган и побежал к штурвалу.
Капитан немного отвлёкся.
- Это не поможет, - сказал Ватрас. Он начал  читать заклинание и из его руки вылетела струя льда, которая тут же заморозила чудище.
Колдовская сила Ватраса просто впечатляет.
Они ещё не знали, что всего лишь в нескольких километрах  от острова начинается континент.
Странно, что они его не увидели.
Когда молния перестала бить ищущего
Одна и та же молния, да по нескольку раз.
Атмосфера, прямо скажу, получилась схожа с готичной, правда ГГ как-то слишком уж легко ко всему относится, однако всё ещё можно исправить. Напоследок, если дальше планируешь придумывать новые имена и названия мест, постарайся сделать их удобопроизносимыми.
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 00:13   #9
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Gothic 3 - продолжение истории.'

2ProVAIDER:
Лови отзыв.
ГГ стоял на капитанском мостике
А может, лучше было "Безымянный" или даже имя придумать. "ГГ" - это как-то нелитературственно, на мой взгляд.
Вторая претензия здесь - обилие имен. Девять именованных персонажей, впервые введенных в такой маленькой главе - это, по-моему, перебор.
Оно было похоже на смесь динозавра с жуком, *и при этом с плавниками и тому подобными частями тела
Да уж, знатный монстр! Я вот представить не смог
смесь динозавра с жуком
. Вот бы картинку посмотреть...
Одни бегали – занимаясь делом, другие бегали - просто так, от нечего делать.
Вот радость-то людям - бегать по палубе от нечего делать! В доспехах, небось, и с оружием.

Один большой совет - прочитывай перед постингом. Довольно много фраз, неудачно сформулированных. Синонимы, кстати, рулят :).
И основная сюжетная линия пока не просматривается, а ведь пора уже. Три события произошло, не связанных между собой - бой чудовищ, бой с Ищущими, пираты на корабле. Подумай над тем, к чему это все могло быть.

Пока оценка 7/10.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 14:34   #10
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Gothic 3 - продолжение истории."

2Ser Goblin:
либо ты шутишь, либо пишешь серьезно
Ну теперь без шуток
2Altruist:
На что сел Волк и как облокотился об мачту?
На ноги он сел (на присядки, похоже что я пишу не очень понятно :()
Кроме того, не возьму в толк, что делал дракон посреди океана?
Рядом был остров(и вообще это дракона дело, летатет где захочет)и континент не далеко, может у него были свои соображения. Ну а впрочем он и бальше будет фигурировать в сюжете.
Странно, что они его не увидели.
Я например когда что то читаю всегда представляю в мыслях как бы это происходило (ночь была и туман а потом этот дракон, им не континента было и подзорной трубы у них не было)
Напоследок, если дальше планируешь придумывать новые имена и названия мест, постарайся сделать их удобопроизносимыми.
А вот с этим у меня большие сложности!!
2GregorK:
Вот бы картинку посмотреть...
картинка у меня в голове ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 20:18   #11
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Gothic 3 - продолжение истории."

Прочитал. Щазз начну критиковать.
Не знаю. Мы уже больше недели в плавании. Скоро прибудем
Сначала ГГ говорит, что не знает, а потом, что скоро?
На палубу вышли: Диего, Ли и Горн. Горн подошёл к одной из бочек и начал наполнять свою флягу вином.
Напоминает пьесу, где описывается каждая сцена.
Ли сел возле Лареса на скамье и начал точить свой клинок и при этом усмехаться с Мильтена и Ватраса.
Чего-то я не догоняю с кого Ли там начал чего-то делать?
-Что это? – спросил Диего, с удивлением смотря на  камни – Почему они красные?
А почему бы им и не быть красными? Неизвестные камушки, неизвестного назначения, по-моему, их цвет в данный момент не имеет большого значения.
Я буду сегодня на стрёме , - крикнул Волк с боевого марса.
"Марс - площадка в верхней части мачты для наблюдения, на парусных судах - для управления парусами". И как марс может быть боевым?
Дракон знал, что если чудище его схватит, то его останки будут служить кормом для рыб.
А почему дракон попросту не свалил? У него же есть крылья, улетел - и все, никаких проблем.
Они ещё не знали, что всего лишь в нескольких километрах  от острова начинается континент.
Чисто для справки - в море расстояние измеряется в милях.
Кто там? – спросил другой Ищущий
Почтальон Печкин... Не обращай внимания, к слову пришлось.
один с кровавым месивом вместо головы,
"Это волшебная палочка. Хочешь, я превращу его в кровавое месиво?" Опять не обращай внимания, опять к слову пришлось. Последствия игры в КВН... До сих пор торкает.
Вот так вот. По поводу шуток - у меня такая же чепуха была. Первые главы так вообще... Перечитывать не хочется. Но сейчас вроде все нормально, чего и тебе желаю.
Работай дальше и успехов!
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:05   #12
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Gothic 3 - продолжение истории."

Ну, здравствуй, что ли. Прочитал я твоё творение. Читай рецензию.

 Рецензия

«Gothic3 – продолжение истории»

Жанр: Приключения

__________________________________________________ _______________________
Одиссея (сюжет)Знаешь, когда читал твою книжку, именно Одиссею почему-то и напомнило. Особенно про бой чудовищ. Сюжета как такового мало, и он состоит из отдельных историй. Бой дракона с чудовищем, стычка с ищущими и встреча с пиратами. Как таковой завязки сюжета по первым трём главам не чувствуется. Да и скучно немножко. Вот даже и не знаю, что написать о твоём сюжете ещё. Нет интриги, нет тайн, таких полезных для приключенческого жанра. Да и бой с ищущими довольно короткий. В тоже время хочу отметить, что твой рассказ далеко не самый худший из всех, которые были представлены здесь. Тебе надо добавить побольше действий, придумывать интересные ходы, побольше размышлений в виде отступлений. Завязка должна происходить куда быстрее. Затем, на свой вкус можешь добавить побольше «специй» в виде отступлений о прошлой жизни героев и раскрытии личностей их, элементов неожиданности; дабы придать «аромат» твоему «блюду». Что ещё хочу сказать: большинство писателей, которые писали здесь что-то первый раз, почти всегда получали дозу критики, некоторые очень ощутимую. Они ругались, ругались…но потом начинали писать лучше, я думаю тебя ждёт такая же участь. Задатки у тебя есть достаточно приличные.
__________________________________________________ ______________________
Стиль
Сначала скажу о диалогах: они очень сухи. Сухость выражается в монотонности. Этот ответил, другой спросил, третий добавил, четвёртый засмеялся. То есть авторские слова в диалогах состоят (в большинстве своём) из существительного и глагола, нужно добавлять прилагательные, причастные обороты и другие полезные вещи. Вообще тебе надо удлинять предложения. Некоторые слишком короткие. Главы вообще  малюсенькие: первая глава вообще 400 слов всего. Очень мало, у меня рецензия даже больше будет. Метафор нет, эпитетов мало, аллегорий, дык, тоже нет. Зато с гиперболами у тебя всё в порядке. Даже слишком. Прежде всего в описательной части боя морского чудо-юда с драконом. Об этом читай ниже. У тебя вообще текст перегружен глаголами, надо от этого избавляться, так как это сильно опреснивает рассказ. Лёгкость чтения нормальная. Нет так сложно как у Солженицина, но и не так легко как у Мопассана.

Вы нас спрашивали? Мы вам отвечаем!

«Остальное пусть другие критики комментируют» (Ser Goblin) – комментирую )))

«меч-шокер-бьющий-высоковольтными-разрядами, я плаклъ. (В игре, конечно, меч ентот тоже бьет молниями, но не так...)» (Ser Goblin) – эта сцена потрясная, я не плакал, но был удивлён.

«Напоследок, если дальше планируешь придумывать новые имена и названия мест, постарайся сделать их удобопроизносимыми» (Altruist) – да не заметил я что-то плохо произносимых названий, с этим по-моему всё в порядке.
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ___________________
Цитаты, или попросту придирки

«Волк опустился на присядки и облокотился об мачту. Звёзд на небе почти не было видно, а вокруг был только туман. Его глаза медленно слипались» - здесь третье предложение надо было поменять со вторым, а то смысл совсем другой.

«вырвал кусок горла» - как можно вырвать кусок горла???

«В семистах метрах  от них происходила битва дракона, и какого то огромного чудища» - мне кажется на таком расстоянии детали битвы рассмотреть было почти невозможно.


«И тут из под воды появилась щупальца,  которая схватила дракона за лапу» - динозавр, жук, осьминог…жуть. Я не смог нарисовать в голове эту картинку.

В общем, усё
//////////////////////////////////////////////////\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\
Оценка:

6/10 – сюжет
5/10 - стиль


Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика