[AGFC: Valley of Gothic] Т: Возвращение в Великую Легенду

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.10.2006, 13:34   #1
garruspik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: Возвращение в Великую Легенду

ЧАСТЬ І
                                     Глава 1

В глазах было темно. Все тело болело. Под собой чувствовал ровную каменную плоскость. Тут кто-то двинул  меня в бок ногой. Боль была сильная, пронизывающая все тело. Я открыл глаза. Все было затянуто кровавой пеленой. Надо мной стоял человек, чем-то похожий на меня, только объемом побольше. Он был одет в мантию послушника. Нет-нет не Инноса или Аданоса, а самого БЕЛЬДЖАРА. Ааа, кажется я его знаю. ДА, точно знаю! Это был мой друг Блек. Человек глубоко и полностью мечтающий о покорении мира магии. Но пока ему удавалось не многое. Помню, как он учился самым простым боевым заклинаниям! Это было что-то! Огненной стрелой чуть не спалил пол нашего села. Или его бой с волком: сил у него хватило только на одно заклинание, после него волк только разозлился. "Маг" несся через все село, а за ним взбешенное создание. Вот он "взлетает" на дерево, но, не рассчитав свой вес и толщину ствола... О-о-о, кажется, я что-то помню! Это уже хорошо... От этих мыслей меня отвлек еще один пинок ногой, который сопровождался темнотой в глазах, моих. Я приподнялся на руках, это движение далось мне не легко. Я глянул на озабоченное, но менее помятое лицо Блека. Потом перевел взгляд туда, куда, смотрел мой друг.
У меня перехватило дыхание. Перед нами стоял некромант. Тот самый некромант, которого боятся и уважают обычные люди. Именно тот, который посветил всю свою жизнь оккультным наукам. Он был высокий, не молодой, с усталым измученным лицом. Одет был о черно-фиолетовую мантию, которая одним своим видом и шипами, торчащими из наплечников внушала страх.
-О, наконец- то очнулся,- перевел взгляд на меня старый некромант.
-Моя голова... Где я?- Смог я выдавить из себя.
Попытался поднятся. Встав, пошатываясь, я ухватился рукой за стену. Без ее помощи мне было не устоять вертикально. Некромант размеренной походкой подошел ко мне. Посмотрел мне в глаза.
-Розслабся,- произнес он без всякой интонации.
-Кто, я...?- не успел договорить я.
Он поднял руку, ладонью ко мне, и остановил перед лицом. И тут я почувствовал, как через меня потекла Сила. В глазах прояснилось, мышцы набрали былую крепость, сознание прояснилось. Наконец то я смог, осознать текущую ситуацию. В момент моего полного "прозрения" маг отошел от меня, тяжело вздохнул. Устало посмотрел на меня, достал из рукава флакончик с голубоватой жидкостью и пригубил. Через секунды его внешность начала преображатса. Через минуту он выглядел просто отлично. Закупорив бутылочку, он засунул ее себе под мантию. Вздохнул всей грудью, и сказал:
-Ну-с, теперь готовы меня слушать?- с таким же бесстрастием произнес он.
Мы с Блеком переглянулись. И синхронно закивали головой.
-Меня зовут Ксардас... Ваши имена не играют роли. Вобщем, у нас проблемы, - сообщил нам некромант - после падения магического барьера... в наш мир пришло большое зло... больше чем Спящий. Вы ведь знаете кто такой Спящий? Нет? Спящий - древний демон призваний много веков назад орками... Я...кхм... точнее один человек, заключенний, победил его... я думал он избранный... думал... А кто же еще бы смог пройти так далеко... и сразится со Спящим... Но сейчас не о нем речь... Так вот в своем предсмертном крике Спящий призвал Драконов и своих слуг отомстить за него... Да драконов... Вы думали они существуют только в сказках... Что ж мне бы тоже хотелось в это верить... После падения магического барьера силы зла могут выйти из Рудниковой Долины... Вы ведь не думали, что барьер был создан просто так? Для сдерживания заключенных... Нет, его цель гораздо глубже... Сейчас над всем островом Хоринис нависла угроза... да что там над островом, над всей Миртаной... Думаю, вы почувствовали приближение зла... внутри, глубоко внутри... Скоро оно наберет достаточно силы... Именно по этому вы здесь...
-Я...Так понял, мы... попали, - сотворив, кислую мину, сказал Блек.
-Да, и вы не имеете права отказаться, - не изменным тембром парировал Некромант.
-Ну, раз другого выхода нет, мы согласны, - констатировал факты я, - И какая первоочередная задача будет?
Не отреагировав на мое ехидство маг продолжал:
-Вы должны отправится в город, Хоринис, неподалеку от суда. Там разположились паладины, которые прибыли на остров для решения проблемы с не понятно возросшей агрессией орков. Там вы должны будете найти их предводителя - лорда Хагена. И должны будете с его помощью добыть некий артефакт - Глаз Инноса. Вот ваша первая задача, все проще простого. - Подытожил Великий маг, и выдохнул.
-Задача ясна! Есть выполнять! - снова съязвил я.
Но не какого результата не последовало. Маг обвел нас взглядом и произнес:
-Желаю удачи, если не вы, то не кто. - С этими словами он отвернулся и пошел к трибуне, с какой то книжкой.
Мы переглянулась. Я практически полностью восстановился. Послушник Бельджара пригласил в сторону поговорить. Я последовал его приглашению.
-И какие мысли? - озадаченно сказал я.
И тут же Блек вставил свою шуточку...-
-Понятно, значит, мы заходим к паладинам... с боем... берем Хагена в заложники с его помощью достаем Глазик Инноса... а Хагена сразу убьем? Или подождать пока мозги зажарятся... Проще простого... Правда, нас то и в город не пустят... Один в мантии послушника Бельджара, а другой простой бывший зек...
-Все шутишь, да? Ну, юмор тоже нам нужен... мда... - я был не настолько веселый.
-Ну, прямо и пошутить нельзя, - попытался обидеться Блек, - а знаешь, минута смеха продлевает жизнь, ведь до города мы только с помощью Богов доберемся...
-Не бойся, - подбодрил я - ты тут побудь, а я пошарю по башне, может что-то еще кроме смеха нам сможет жизнь продлить...
И я побежал вверх по винтовой лестнице...
-Да видать не хочет жить вечно, у меня другие планы..., - попытался опять пошутить Блек, но рядом не било никого кто бы оценил юмор...
Ксардас читал, какую то книгу в конце зала... Пока я бежал наверх башни Блек осмотрелся внизу... хм... полено, что ж лучше, чем ничего, и у Блека на поясе оказалась тяжелая дровеняка... Вдруг его взгляд скользнул на камин... Что это, кирпич отделился? Нажатие... странный шум... похоже какой то механизм... Сзади послышалось скрипение железа... Блек вернулся в комнату, где был Ксардас... слева от некроманта поднималась вверх стальная решетка...
- О! Нашел кнопку? Молодец, запомни таких тайников уйма по всему острову... Бери все, что найдешь, пригодиться... - и Ксардас снова погрузился в чтение...
-Да, однако, интересно...
За решеткой находился стол и сундук... На столе Блек нашел бутылочку манны. Она была синей, как та, что выпил Ксардас. Сущий подарок для начинающего мага. А в сундуке пару монет, кинжал, и... О чудо, два свитка! Огненный шар и легкое лечение. Да, что не говори, а Блеку повезло. Сразу два заклинания. Проблема, использовать их можно лишь раз...
В это время я на верху нашел сундук, ключ от которого был хорошо спрятан - лежал рядом на столе. В сундуке я обнаружил магический эликсир жизни и горсть монет. Насчитал я приблизительно 50 монет. В нашей ситуации и то сокровище. Со своей ношей, я в приподнятом настроении возвращался назад. В кресле, перед камином восседал довольный Блек. Увидев меня он поднялся и с улыбкой протянул мне дубину, висевшую на поясе. Без лишних слов я принял дар, и похвастался своим.
Мы медленно спускались по винтовой лестнице к выходу из башни. Шли молча. Каждый прикидывал наши шансы.
Спустившись в самый низ, я спросил у Блека:
-Слушай, ты мне дубинку то отдал, а сам, я понимаю маг... но все-таки?
Тут я заметил, как из рукава мантии блеснуло лезвие маленького стилета.
-Я понял, - сказал я.
Блек ухмыльнулся, и мы вышли вод вор.
На улице было хорошо. Наверняка середина лета. Не было той сырости и затхлости, которая была в башне. Волосы трепал свежий ветерок, пригревало солнце. Я потянулся, размял руки, ноги, и глянул на Блека. Он стоял в нескольких шагах от меня и безучастно смотрел куда-то в даль, в глубину леса.  Я вздохну, собрал силу, волю и смелость в кулак, и окликнул Блека.
Он отреагировал не сразу. Повернув голову в мою сторону, он несколько секунд смотрел на меня своим пустым взглядом, но через миг в его черты лица вернулась жизнь, и он улыбнулся.
-Ну что, двинулись? - беззаботным голосом сказал ученик-маг.
Я, вздохнув еще раз, зделал одобрительный кивок. Все, приключение началось.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 11:58   #2
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Возвращение в Великую Легенду

2garruspik: Думаю ты хотел услышать критику---


Розслабся
демон призваний
неподалеку от суда.
не било никого
Я вздохну,
проверяй текст в Word...
В глазах было темно. Все тело болело. Под собой чувствовал ровную каменную плоскость. Тут кто-то двинул  меня в бок ногой. Боль была сильная, пронизывающая все тело. Я открыл глаза. Все было затянуто кровавой пеленой. Надо мной стоял человек, чем-то похожий на меня, только объемом побольше. Он был одет в мантию послушника. Нет-нет не Инноса или Аданоса, а самого БЕЛЬДЖАРА. Ааа, кажется я его знаю. ДА, точно знаю! Это был мой друг Блек. Человек глубоко и полностью мечтающий о покорении мира магии. Но пока ему удавалось не многое. Помню, как он учился самым простым боевым заклинаниям! Это было что-то! Огненной стрелой чуть не спалил пол нашего села. Или его бой с волком: сил у него хватило только на одно заклинание, после него волк только разозлился. "Маг" несся через все село, а за ним взбешенное создание. Вот он "взлетает" на дерево, но, не рассчитав свой вес и толщину ствола... О-о-о, кажется, я что-то помню! Это уже хорошо... От этих мыслей меня отвлек еще один пинок ногой, который сопровождался темнотой в глазах, моих. Я приподнялся на руках, это движение далось мне не легко.
Хе-хе, странно... Ему наверое чуть все кости не переломали, и он по идее должен вспоминать что с ним произошло а у него- весёлые мысли в голову лезут!
О! Нашел кнопку? Молодец, запомни таких тайников уйма по всему острову... Бери все, что найдешь, пригодиться... - и Ксардас снова погрузился в чтение...
Разбой и грабёж у Ксардаса на глазах ;)
-Задача ясна! Есть выполнять! - снова съязвил я.
Ну по идее я бы так не сказал, Приходит какой то маг(которого все знают и уважают --ну и флаг ему в руки!) И приказывает нам что выполнять, а не пошёл бы... :D

Вообщем в целом - вступление хорошее!! Я бы сказал - отличное! Да и выражаешься ты хорошо, думаю продолжение будет более насыщеней и продуманней! ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 12:21   #3
garruspik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Возвращение в Великую Легенду

                             Глава 2
Мы шли по протоптанной дорожке, про которую нам сказал Ксардас. Странно, протоптанная, а я думал, что некромант живет отшельником... Но не долго мы шли, за поворотом нас ждал сюрприз. По среди тропинки стоял здоровенный волк, а у его ног лежала разорванная в клочья овца, кровь еще толчками вырывалась из ее порванных артерий. Тело еще дергалось в конвульсиях. Пасть у волка была вся в крови, она капала на землю, и сразу впитывалась. Дождя не было давно. Зверь облизал пасть, обвел нас взглядом, и медленно начал двигаться в нашу сторону.
Мы с Бликом переглянулись. У меня к горлу подошел комок, я сглотнул, зато мой товарищ казался просто невозмутим. Я понял, что отступать мы не будем, и вытащил дубинку из-за пояса, и сделал шаг в сторону волка. В этот момент волк перешел на бег, в прыжке атаковал меня и повалил на землю. С не малым усилием я сбросил с себя зверя и ухитрился вскользь ударить его дубиной, волк упал. Но через секунду зверюга встала, потрясла головой, и кинулась на меня с еще большей злобой. У меня замерло сердце. Еще секунду, и... не хочу думать что "и". В момент прыжка волка мимо меня пронесся горящий сгусток, он врезался в волка. Тот в миг загорелся. Вот на меня упала, и снова повалила меня с ног, мертвая, обугленная, в некоторых местах с запекшейся кровью туша волка. Я без сил сел на землю. Мое лицо было разодрано, царапины кровоточили. Я обернулся. Блек стоял довольный, улыбался, не в чем не бывало. Подошел к туше поверженного волка, достал кинжал, и вырезал несколько кусков мяса. И пояснил:
-Это мы поджарим нормальным способом,- и его рот розтянулся в довольной улыбку.
Я вымученно усмехнулся. Тут он протянул мне какие-то травки и сказал чтобы я их пожевал и преложил к царапинам. И о чудо! Царапины вмиг затянулись. В знак благодарности я ему кивнул.
Через некоторое время мы дошли до странной сквозной пещеры, видать тот, кто прокладывал дорожку, не любил ходить в обход. Здесь явно не давно кто-то был. Но это было раньше. Мы не сильно церемонившись, решили обшарить близлежасчую местность. Улов был довольно не слабый: я нашел старый щербатый топор и десяток стрел, жаль только лука к ним не было. Сложив все добро на кучу, я сел возле костра на бревно, которое кто-то уже приготовил для этой же цели. Через какое то время вернулся, Блек. Он подошел ко мне, сел рядом и серьезно посмотрел на меня.
-Вот, - он кинул на мою кучу старый мешочек. Мне не надо было долго догадываться, что было в середине мешочка. За тем он из-за пазухи вытряс кучу разных корешков, травичек и ягод.
-И зачем нам этот огород... - не закончив мысль, до меня дошло. Я вспомнил о моем лице. Я провел рукой по лицу: не осталось ни следа. Ни даже шрамов.
Мы поделили всю нашу не хитрую поклажу, и пошли дальше. За поворотом я заметил странного вида уркагана. Он был похож на меня, до лечения Ксардаса.
Ми медленно приближались к нему... Кажется, он нас заметил, но виду не подал. Он продолжал валять дурака, что-то бубнил под нос... Когда мы были уже перед ним, он неожиданно повернулся  нашу сторону:
-Стой! Где-то я тебя видел, - сказал он, смотря на меня.
-Подождите-ка.- Он достал листок и стал разглядывать. Внимательно сличал листок и меня, затем тоже сделал с Блеком. Кажется, результат его не удовлетворил.
- Нет, кажется, я ошибся. Но все же странная вы компания. Ты - он указал в мою сторону - вылитый зек, ну а ты - палец его скользнул в сторону Блека, - ты вообще кто такой? Маг? Я не видел магов в таких странных одеяниях... Тебя, скорее всего сразу примут за еретика или безумца, не удивлюсь, если услышу про еще одну экзекуцию под началом паладинов, на главной площади...
-А ты вообще кто такой? - не удержался я.
-Я бывший заключений из колонии - видимо "бивший заключений" не счел нас угрозой, свободно сказал то, что сказал. - Я здесь поджидаю одного типа... мы, то есть мы поджидаем, я и еще пару парней в пещере, - он указал на дырку в горе. Нам пообещали много золота за его голову, всем роздали его портрет, вот смотрите - кажется заключенний совсем нас не боялся, он принял нас как своих друзей, заключенных. Оставалось надеяться, что в городе нас примут также... хорошо.
Мы изучали листок с чьей-то физиономией пару минут.
- Что ж если найдете этого парня приведите его сюда. Награда и впрямь велика, вы получите свою долю, будьте уверены.
- А привести живым? - скорее съязвил, нежели спросил. Блек.
Но нашего собеседника вопрос не чем не удивил...
- Можно и не живым - но таскать тело. Сами понимаете, конечно, вы можете принести голову.
- Все, все, мы поняли - не выдержал я - мы подумаем над твоим предложением...
- Да и вот еще что. Вы ведь идете в город? Да? Думаю, вам стоит переодеться, иначе стражники убьют вас почти сразу... После падения барьера здесь вокруг полно сволочей - он усмехнулся, наверное, он имел в виду себя и нас - так что стражники наготове, уверен они быстро дадут вам под зад - он ухмыльнулся....
Да и впрямь надо где-то достать одежду получше. Промелькнуло у меня в голове, когда мы отходили дальше от бандита по тропинке... Ми шли дальше по дорожке ведущей из башни некроманта, наверное, прямо в город Хоринис. Блек то и дело отбегал куда-то вбок, чтобы сорвать какую-нибудь травку, или подобрать грибок... Травник блин, маг, да еще и алхимик. И опять на нашем пути возник волк, на этот раз я отделался легкими царапинами. Что не говори опыт важная вещь. Как только волк прыгнул на меня, я уклонился, сшиб его дубиной а. Блек с неизменным лицом, прикончил волка кинжалом. С довольной физиономией он вырезал еще пару кусков мяса. Мы продолжили путь... Вдруг он резко встал... мы как раз выходили из прохода между скалами.
-В чем проблема? - спросил я.
-Там... того...- он запинался, - ну там алтарь Износа...
-И что - недоумевал я.
-Да так ничего. Но молится на нем я не буду. Ха, а вот тебе советую. Износ щедро одаривает своих подопечных. Я услышал, как он пробормотал себе под нос: "как же щедро, ага светило наш, вечный порядок"
Что бы там не думал, Блек я повернулся. Вот я вижу алтарь в форме человека с мечом.
-Что мне делать? - спросил я.
-Ха ха, стань на колени и попроси о чем-нибудь... не забудь чем больше пожертвуешь... ха золотом... тем больше получишь... честный обмен...
Золото нам било надо. Но я стал на колени и помолился. Ого, такой прилив сил, такая благодать. Такого не смог бы сделать даже Ксардас.
-Вижу тебе хорошо - Блек, усмехнулся - а ну посторонись чуточку. Он подошел к алтарю и собрал все, что на нем стояло. Настоящий еретик подумал я про себя. Что ж кто во что верит, по крайней мере, он мой друг, помогает мне... пока... и это меня насторожило, я решил об этом не думать...
-Люди жертвуют Инносу, а ты все крадешь, не стыдно?
-Люди кладут это здесь, посмотри, уха, яблоки, хлеб, половина продуктов, Инносу они точно не к чему, а мне пригодятся - он усмехнулся... Да уж он не пропадет с голоду или бедности...
Вокруг было красиво, начали появляться места, в которых было видно явное вмешательство людей. Вот справа трухлявый, накренившийся заборчик. К нему были прислонены грабли, наверно кто-то забыл, когда возвращался с огородов... Вобщем, тому, кто их забыл, не суждено было их вернуть. Когда мой друг их заметил... С тех пор они стали нашими. Вот за поворотом, на деревянной самодельной скамейке типа "бревно", сидел человек. Вполне обычный мужик. Сидел на колоде и смотрел в нашу сторону. Мы направились к нему. За несколько шагов он начал говорить:
-Путники, да? А вы это откуда, не из-за гор случайно? - голос у него был подозрительный, озорной. Мне он сразу не понравился.
-А если и оттуда, тебе не п..все равно? - начал свое. Блек.
-Тихо, не нарывайся, может он нам помочь хочет? - отодвинул я мага, - пусть говорит.
-Да-да, вы послушайте меня, послушайте, - начал из далека человек, - у вас такой вид, что в город вам не попасть.
-Да, это мы и сами знаем, - огрызнулся я - и что из этого?
-А я могу вам помочь, - хитро улыбнулся тип на колоде.
-Ну, только быстро, - опять полез, Блек.
-А у меня есть пропуск, - гнул свою линию мужик.
-И ты его нам так просто дашь? Да? - почти без злобы спросил я.
-Да! Но вы, там, в городе окажите мне не большую услугу, по рукам? - старался быть совсем безобидным этот тип. МЫ переглянулись. Мы отошли в сторону. Я бросил взгляд назад, тот сидел на своей колоде и улыбался.
-И что будем делать? - спросил я.
-Хм, видел там крестьянский дворик? Давай украдем у них одежду, ну или купим, и прикинемся крестьянами. Зайдем в город. Ну, не знаю, скажем, там починить инструмент, или овощи на рынок торговцу надо отнести, или там еще что-то типа того придумаем. А дальше думаю, стражники нас запомнят, и не будут обращать внимание на наш гардероб... Ну, как? Конечно, можно взять у него документ... А если стражники скажут что мы его украли и тогда у.......  ладно решай, мое дело предложить...
-О"кей, я согласен,- я отвернулся, и уверенным шагом направился к мужику.
-Эй, ты! - я угрожающим голосом обратил его розсеянное внимание на себя.
-Да, да. Я тебя слушаю, - улыбнулся мой странный собеседник.
-Мы решили, нас не интересуют твои услуги, - грубо ответил я.
-Как хотите, как хотите, мое дело было предложить, - своим безвкусным голосом сказал человек.
-Ну, бывай, - попрощался я, и, не дожидаясь ответа, отвернулся я и зашагал назад к Блеку.
В его лице я заметил одобрение. Медленным шагом мы пошли в сторону замеченной Блеком фермы.
Ми приближались к крестьянскому дворику, посреди него стоял один крестьянин. Стоял с важным видом, часто смотрел по сторонам, бил одет прилично, как для крестьянина. Наверно это бил владелиц ферми. Ми медленно приближались...
Как только ми подошли к нему, он без какого либо страха заговорил:
-Эй, парни, вы за кого за крестьян или за короля?
-Мы за Белиара - ответил, Блек, а так и не понял, шутил ли он или бил вполне серьезен.
-О-го-го! Да я погляжу, ты чокнулся парень... не стоит так со всеми шутить, а то ведь и до беды недалеко... Так за кого же вы? За крестьян или за короля?
Тут в разговор попытался вмешаться я:
-А что вообще тут происходит? Революция?
-Ого! Вы удивляете меня все больше ребята, откуда вы пришли? Видать свалились с неба... Не морочьте мне голову... За кого вы...
-Да задолбил ты! За крестьян ми за крестьян! Доволен? Ми пацифисты, коммунисты зеленые...
-Чего-чего? Парень, видать, вы и впрямь с неба... Вы что, ничего не знаете?
Я решил брать разговор в свои руки, а то вечно недовольный и саркастичный напарник мог все испортить..
-Извините нас, ми сами не местные, ми пришли... мы пришли с гор...
-С гор значит... Вам повезло, пришли бы вы неделькой раньше и ми приняли бы вас за бивших каторжан, а сними у нас разговор короткий...
-Нет, мы честные путешественники...
Крестьянин все продолжал перебивать мой разка...
-Да честные... сразу посмотришь на ваш наряд... и представляешь себе честных путников - он издал легкий смешок.
Тогда слушайте: несколько недель назад сюда в город прибили паладины, как бы то для нормализации ситуации с орками, вы представляете с орками! Я не видел этих тварей тут лет 20, а теперь говорят из-за падения барьера сюда снова придут эти твари УЖАС! Так вот паладины прибили, взяли власть в городе в свои руки и начали собирать налог с крестьян, надо ведь кормит армию. Сначала они приходили не часто брали чуть и убирались, но с каждым днем они приходили все чаще и брали все больше. Онар самый зажиточный крестьянин не захотел больше ничего отдавать. За свои деньги он нанял наемников, говорят это бившие каторжане, ну, в общем, вы понимаете теперь здесь как в пустыне... горячо!
-Ого, у вас тут, однако интересная жизнь, но вернемся к нам, вот вы говорите "честные", а вот скажем у вас нет для нас хороших вещей? Мы бы заплатили...
-Заплатили? Думаю, у вас нет и золотого... Может, хотите поработать... мне не нужен еще один рот, но поденщикам я всегда рад - он опять усмехнулся... - А кстати я могу продать вам одежду дешевле, если вы на меня поработаете. Что скажите?
-Ох... Ну что ж, думаю деловое предложение... что нам делать?
-Ну, хорошо... Сначала соберите урожай свеклы на том поле - и он указал на маленькое поле перед большим сараем...
-Что! я должен собирать свеклу! - не выдержал Блек
-Ну, как хотите...
-Стой, стой мы согласны...- я пихнул Блека в бок и прошептал ему - Что, жирком заплыл? Маг уже боится поработать? - он сердито фыркнул и пошел к полю... думаю, он готов бил меня убить, но как всегда лишь готов...
-Вот и хорошо... - сказал крестьянин и снова, как ни в чем, ни бывало, продолжил бездельничать.
Я пошел к полю. Подойдя, я увидел такую картину: Блек, засучив рукава своей робы, пытался выдернуть большущею свеклу, но, наступив на подол своего одеяния и с ужасным грохотом повалился в грязь, при этом, умудрившись, ударится головой об ту же свеклу... Я расхохотался... Будущий маг посмотрел на меня взглядом полним злобы, казалось он готов подняться и спалить эту свеклу до пороха, затем приняться за ферму и так далее... Но свиток фаербола он уже потратил на волка, а другой магии способной причинить хоть какой то вред у него не было...
-Гррр этот мешок пока будет мне лишь мешать... Я сейчас -
Блек ловким движением снял с себя черную робу послушника сложил в квадрат... Под ней бил обычный человек... не хиляк как все маги, почему-то виднелись мускулы, странно, ха и понятное дело животик. Если бы не роба Блек бы смахивал на деревенского кузнеца, такой, знаете ли, крепкий упитанный мужчина...
Он пошел за сарай, не знаю, что он там делал, но через некоторое время он вернулся и сказал
-Ну, вот пока буду так... - он указал на себя...
Да что сказать я думал маги должны одеваться красиво. Под робой же находился человек в простеньких штанах совсем как у меня, и в грязной рубахе, местами она била порвана. В общем, копия каторжанина, такой же, как я, правда, на поясе висела интересной конструкции сумка (видать туда он прятал всё свое добро).
С довольной физиономией он снова подошел к свекле. Ухватился. Поднатужился. Вырвал. Должен признать я бил удивлен. Не каждый день встретишь такого мага... Что ж может он еще Что-то умеет...
Блек забил весь свой сарказм с той робой, его глаза горели, он желал работы...
- Ну что встал? Давай помогай,- не терпелось ему.
Что ж, я подключился. За час все поле было обработано. Мы собрали свеклу в мешок и направились к крестьянину. Что ни говори, тяжелый труд на поле, можно сказать, пошел нам на пользу...
-Вот мы собрали всю свеклу, - хором сказали мы крестьянину.
-О... ну хорошо, отнесите ее моей жене, в дом, она придумает, что с ней делать. И ничего не смейте красть в моём доме!
-Да да ... - тут я понял, что до сих пор не знаю, как зовут нашего... работодателя. - Кстати я так и не спросил, как вас зовут.
-Да? Разве? Меня зовут Лобарт...
-Хорошо... - ответил я, и мы с Блеком потащили свеклу в дом. Похоже, великие герои решили стать крестьянами, что ж это только начало, эта мысль укрепляла мой дух.
-Эй! Вы кто? - сразу включилась женщина, стоявшая возле плиты, едва мы зашли в дом.
- Ей спокойно, ми принесли тебе свеклу.
-А тогда хорошо, вы новые работники моего мужа, должно быть, хотите поесть. Вот держите, - с этими словами супруга кинула нам две миски с крутой кашей, неизвестного состава. Блек, попробовал, сморщил лицо и положил всю тарелку себе в сумку (как туда все умещалось? видать не обошлось без магии) Я сел свою порцию за милую душу, и попросил добавки, ну конечно ее мне не дали...
На протяжении дня ми с Блеком выполняли разные мелкие поручения Лобарта, его жены, некоторых крестьян... Под вечер ми пришли к Лобарту...
-О я вижу, вы хорошо поработали, вы помогли и мне и моей жене, и даже крестьянам, я ценю это и могу продать вам одежду крестьянина... хм.... скажем 20 золотых с кожного...соглашайтесь очень низкая цена только для вас...
Я хотел уже отказаться как, Блек, выкрикнул:
-Эх, по рукам! - и отсыпал Довольному Лобарту 40 золотых...
Да видать ему никогда так не везло для него делали работу, а теперь еще и платят за это.
-По рукам! - Лобарт с Блеком пожали руки. - Слушайте, идите ко мне в спальню, там вы найдете большой шкаф с одеждой, в котором, как раз висит 2 наряда крестьян, но попробуйте взять что-нибудь еще, я все считаю...
Когда ми направлялись к дому я спросил у Блека:
-Ей, а откуда ты взял это золото?
Блек улыбнулся:
-Только тихо, то его же золото. Ха, ха, ха... я нашел у них в сарае заначку там был мешочек с 50 золотыми.
-Тогда давай смываться отсюда пока они не заметили пропажу.
-ОЙ, да не торопись, по виду то заначка на очень Черный день, была вся в пыли и тп. Её долго никто не вскрывал, наверное про нее забыли, так что найдут пропажу не скоро, если конечно найдут - Блек, продолжал улыбаться, наверное был рад тому, как он сумел выторговать одежду. Меня же, немного терзала совесть. Мы приближались к дому...
Зайдя в дом, мы миновали хозяйку, которая по-прежнему что-то готовила у плиты. Повернули в спальню. Она даже не обернулась в нашу сторону. В спальне мы увидели шкаф, в котором весело не мало разной одежды. Среди нее мы нашли и две пары крестьянских штанов, также мы взяли себе по старой рубашке, которые еще раз стирать не было уже не какого смысла. Сложив свою старую одежду в сумки, мы вышли через задний ход дома. Еще раз, глянув на него, мы ускоренным шагом направились к городским воротам. Уже темнело, а ночевать за городом нам не хотелось...

Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 19:16   #4
Ricard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т Возвращение в Великую Легенду

2garruspik:
Не обижайся, но буду критиковать.

только объемом побольше.
Объемом? Это как? литров воды в него больше вмещается? Лучше заменить чем-нибудь в стиле был крупнее или больше.
мне было не устоять вертикально.
Коряво. Применение слова вертикально излишне. Или хотя бы сказал в вертикальном положении.
преображатса.
преображаться. Проверяй опечатки в ворде
кровь еще толчками вырывалась из ее порванных артерий. Тело еще дергалось в конвульсиях.
Предложение, которое по сути должно символизировать трагизм момента, а по факту заставляется смеяться. Если герои не слышали грызню за углом, значит *волк убил овцу давно, а если он убил ее давно, значит и тело в конвульсиях дергаться уже не может :) Не логично.
Я здесь поджидаю одного типа... мы, то есть мы поджидаем, я и еще пару парней в пещере, - он указал на дырку в горе. Нам пообещали много золота за его голову, всем роздали его портрет, вот смотрите
И опять не логично. Не будет человек с первыми встречными, которые вызывают сомнения к тому же, делиться такой информацией. Да и стоять в открытую он тоже не будет - так что ляп разрабов готики перекочевал и сюда.
-Да задолбил ты! За крестьян ми за крестьян! Доволен? Ми пацифисты, коммунисты зеленые...
Как-то сразу весь антураж готики теряется после чтения подобного.
на очень Черный день
По-русски так не говорят. НА крайний случай лучше. Но очень черный день - это совсем не то.

Это далеко не все, самое явное, что бросается в глаза сразу...

Удивило обилие простых предложений. Типа, шел дождь. Дождь - это вода. Вода течет, забирая нашу жизнь, бла-бла. Пожелание такое - разнообразь текст оборотами. В меру.
Не понятна идея рассказа - для чего он? Пересказать содержание готики? Зачем, оно и так всем известно.
Ну и ошибки (от них никуда не денешься) тоже имеют место быть. Ворд, конечно, не панацея от всех болезней, но ситуацию так или иначе выправит.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 02:12   #5
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Возвращение в Великую Легенду

[quote]Каждый прикидывал наши шансы.

Пасть у волка была вся в крови, она капала на землю, и сразу впитывалась

У меня к горлу подошел комок, я сглотнул

Я понял, что отступать мы не будем, и вытащил дубинку из-за пояса, и сделал шаг в сторону волка

не малым усилием я сбросил с себя зверя и ухитрился вскользь ударить его дубиной, волк упал.

Тот в миг загорелся. Вот на меня упала, и снова повалила меня с ног, мертвая, обугленная, в некоторых местах с запекшейся кровью туша волка

Ми медленно приближались к нему

Золото нам било надо.

Наверно это бил владелиц ферми

-Да задолбил ты! За крестьян ми за крестьян! Доволен? Ми пацифисты, коммунисты зеленые...

-Извините нас, ми сами не местные, ми пришли...

ришли бы вы неделькой раньше и ми приняли бы вас за бивших каторжан

как бы то для нормализации ситуации с орками, вы представляете с орками

Так вот паладины прибили, взяли власть в городе в свои руки

Износ щедро одаривает своих подопечных

-О"кей, я согласен

Вот держите, - с этими словами супруга кинула нам две миски с крутой кашей, неизвестного состава
Каждый прикидывал наши шансы.

Пасть у волка была вся в крови, она капала на землю, и сразу впитывалась

У меня к горлу подошел комок, я сглотнул

Я понял, что отступать мы не будем, и вытащил дубинку из-за пояса, и сделал шаг в сторону волка

не малым усилием я сбросил с себя зверя и ухитрился вскользь ударить его дубиной, волк упал.

Тот в миг загорелся. Вот на меня упала, и снова повалила меня с ног, мертвая, обугленная, в некоторых местах с запекшейся кровью туша волка

Ми медленно приближались к нему

Золото нам било надо.

Наверно это бил владелиц ферми

-Да задолбил ты! За крестьян ми за крестьян! Доволен? Ми пацифисты, коммунисты зеленые...

-Извините нас, ми сами не местные, ми пришли...

ришли бы вы неделькой раньше и ми приняли бы вас за бивших каторжан

как бы то для нормализации ситуации с орками, вы представляете с орками

Так вот паладины прибили, взяли власть в городе в свои руки

Износ щедро одаривает своих подопечных

-О"кей, я согласен

Вот держите, - с этими словами супруга кинула нам две миски с крутой кашей, неизвестного состава
Ляпов, как видишь море. Я не стала их все выписывать. Особенно резал слух этот акцент "Ми, ви, било, не было". Перед тем, как выставить текст на всеобщее обозрение, надо его проверить ра пять, перечитать от начала до конца. А не так, как вы это сделали: полупил по клаве и "Ctrl + V".
Дельно советует тов. Ricard:. В Готике не уместны коммунисты, и зеленые. Добило твое О"кей. Это ведь Готика. Кто-то из наших форумщиком однажды заметил: "люди заходят сюда, чтобы отдохнуть от обыденного и побывать в мире фэнтэзи, не стоит возвращать нас к действительности". Удачи в творчестве.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:20   #6
garruspik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Возвращение в Великую Легенду

                             Глава 3
Вот показались ворота города. Перед ними стояли два стражника. Не долго думая, я ускорил шаг, делая вид что не замечаю присутствия у входа охраны. Но не тут-то было. Прямо перед моим носом сверкнул меч. Еще чуть-чуть, и я бы упал замертво.
-И куда это ты прешь? - сдвинув брови, с вызовом спросил охранник.
Я поумерив свой пыл, отступил на шаг.
-А куда я могу? По-моему эти ворота ведут только в город? Или нет? - спросил я.
-Да! В город! Но почему я должен тебя пустить, а? За последнее время преступность поднялась до необычайных высот! Это все началось после того, как рухнул Барьер. Теперь этой мрази развелось немеряно! Так что мы не пускаем в город всех подряд. Тебе понадобится серьезный аргумент, если ты все-таки решил попастьна територию города.
Сзади тяжело вздохнул, Блек, и выдвинулся вперед, отстраняя меня слегка в сторону.
-А ты кто еще такой? - спросил стражник с наростающей угрозой в голосе.
-Я? - возмутился, Блек - Я кузнец! Я иду в город за сталью для доспехов. Вот понадевали вы оболтусы эти латы, а думаете откуда они берутся, сами по себе, с неба падают? Дудки! А это мой помощник, он со мной, не буду же я сам все тащить. Ну?! Что встали как вкопанные, мы пройдем? Или у вас есть еще вопросы?
Стражники переглянулись. Пожали плечами. Тот стражник, который с нами разговаривал, повернулся к нам с растерянным видом:
-Ладно, проходите. Но смотрите что бы в городе не кто на вас не жаловался. С такими как вы, у нас разговор короткий. - он положил руку на рукоять.
Тут они разом розступились. Блек спокойно двинулся вперед. Я последовал за ним. Еще не успокоившись полностью, попытался задеть плечом стражника. Но он воизбежании продолжения конфликта зделал шаг в сторону. По этому я пошатнувшись чуть не угодил в пристенный ров, который больше был похож на сточную канаву. Поспешив за напарником, я обернулся, глянул на охранника, тот ехидно улыбнулся.
Мы зашли в город. И тут же остановились. Точнее Блек остановился, а я засмотревшись в другую сторону, врезался в его спину. И что интересно - он даже не пошатнулся. Мы стояли и смотрели по сторонам.
По городу то тут, то там, сновали редкие жители. Выглядели они довольно неплохо, явно по статусу были выше крестьян. Уже приближалась ночь, по этому, город выглядел изрядно пустынным. Постройки, в основном, были одноэтажными, но в сумерках виднелись и более массивные строения внушающие уважение. За время нашего созерцания, на улице уже успело потемнеть окончательно. На пустынных улочках появились люди, которые ходили с факелами, и зажигали уличные фонари. Тут мне закралась случайная мысль о том, какая же все-таки скучная у них работа, вот наступает вечер, и им приходится выходить на улицу и зажигать фонари. Но вот наступает утро-и им снова надо при любой погоде идти на улицу, но теперь с другой задачей... тушить фонари.
От моих раздумий меня отвлек Блек, он прокашлялся и двинулся далее по улице. Вдали виднелась кузница и он по-видимому собирался прямо туда. Это конечно хорошо, он соврал про кузница и тому подобное, но зачем он туда идет? Я остановился между лавкой торговца и магазинчиком со странным названием "Меткая стрела", сопровождая Блека взглядом. Не смотря на поздний час в кузнеце все еще кипела робота. Человек, по-видимому мастер розкалял клинки на горне, рядом помоложе, юноша, точил уже готовые клинки.
Блек с невозмутимым видом подошел к кузнецу, что-то сказал ему, тот в ответ одобрительно хмыкнул и протянул руку. Блек насыпал туда горсть монет. Затем он подошел к юноше и начал разговор с ним. Еще пару минут, и юноша дал Блеку пару стальных заготовок за что получил такую же горсть монет (Откуда интересно у Блека столько золота, хотя с его "предпринимательским подходом" - что упало - то пропало, что лежит то мое, всё ясно). Он схватил заготовки подошел к горну который какраз освободился и... Какой ужас маг стал розкалять заготовку. Да еще и с таким непринужденным видом будто делал это пол жизни. Затем Блек положил заготовку на наковальню. Они как-то синхронно с ковалём поменялись местами. И непонятно откуда-то взявшимся молотком принялся со всей силы лупить по розкаленномудо красна куску металла . Процесс этот продолжался долго и я решил заглянуть в одну из лавок.
Привлекательный магазин слева или же "Меткая стрела" немного мрачное место справа. Кажется вполне очевидный выбор?
Я выбрал "Меткую стрелу", оно и кажись правильно что еще нужно искателю приключений? Магазины - то для дам, а тут можно и лук посмотреть и сплетнями наверняка перекинутся. Пройдя под вывеской я обнаружил себя в тусклой комнате, кругом на стенах, и даже на потолке весели чучела животных, виданных и невиданных мною ранее. Особенно мне понравилось чучело мракориса, а вернее его голова на стене около кровати владельца с другой стороны стойки за которой он стоял. Видно он превратил свой дом в мастерскую и магазин, а может наоборот. К тому же он либо бил великим охотником раз имел чучела таких животных, либо бил очень богат. Я решил это узнать подошел к нему в надежде заговорить но он начал первым:
- Крестьянин? Что это ты тут делаешь? Видать заблудился, тебе либо в кузницу починять инструмент, либо на рынок продавать урожай, тебе здесь нечего делать, - похоже владелец бил чем-то недоволен но явно этим бил не я видать Кто-то разозлил его до этого.
- Нет - нет мне как раз сюда. И не судите по моей одежде возможно я не крестьянин а великий лучник и охотник.
- Ты!? - хозяин расплылся в улыбке - да ты не убьешь и волка сапой, - он злорадственно захохотал, но настроение видать я ему поднял так как далее он заговорил: - Не серчай великий охотник, ходят тут всякие вот сегодня днём отвернулся на минутку по делам, как какой-то ворюга вскочил в мою лавку схватил самый лучший лук с витрины и дал чосу, я гнался за ним до самой гавани но этот гаденыш прыгнул в море и скрылся. Я питался взбудоражить охрану но они походили чуть по гавани и разумеется ничего не нашли.
- Да, жаль... Видать хороший был лук? - попытался утешить, а за одно и разговором втирется в доверие к горе продавцу.
- Один из лучших! Вот что я тебе скажу, тут и так хватала преступности воров и бандитов, но с падением этого проклятого барьера всё изменилось. Теперь у меня среди бела дня из лавки крадут товар! Этот остров катится в бездну. Да еще эти паладины, будь они неладны, пришли сюда как домой, теперь ведь они главные в городе знаешь?
- Нет... Честно сказать я здесь недавно розкажи поподробней...
И этот продавец стал розказывать, под доносящийся снаружи громкие удары, что шли из кузницы и мягким шипением камина в углу.
Он - Буспер один из самих влиятельных граждан этого города. Может не богатых, но когда ты имеешь свою лавку, это уже о чом-то говорит. Он розказал что паладины прибили сюда как бы то для нормализации ситуации с орками. Хотя пока, слава Инносу, в близи города их не видели. Что они взяли власть в свои руки, что главный среди них поселился в верхней четверти в доме мера, а остальные войны возле гавани. А также сказал, что в верхнюю четверть никого, кроме влиятельных граждан города Хоринис, не пускают и даже его, по ошибке конечно, пару раз останавливали. Розказал что сейчас трудно добивать шкурки и вообще стало опасно находится снаружи города. И что его бизнес начал приходить в упадок, впрочем как и всё в Хоринисе после падения барьера. Мы так разговорились что он даже предложил мне работать на него, говорил что-то про ученика и тому подобный бред и обещал продать мне по заниженной цене лук а также покупать у меня шкуры разных животных. Видя мое недоумение он сказал что этот бизнес достаточно прибыльный но сейчас у него проблемы с поставками поэтому сгодится любая помощь. В конце он показал мне как снимать кожу с убитых тварей и даже дал пару советов. С довольным лицом я вышел на улицу, попрощавшись с довольно удивительным человеком. Буспером.
Как ни странно всё это время с улицы доносились тяжелые удары молотка. Затем я помню грозное шипение. Когда я выходил, помню звуки точильного камня. Вот я на улице уже глубокая ночь. На небе прекрасная полная луна и сотни звезд, такое мирное небо, так красиво. Я подумал что с луком было-бы чудесно охотится в лесу на волков и других животных а шкурки продавать этому Бусперу, денег с этого вполне хватит что бы жить припеваючи. Вдруг меня кто-то дернул за плечо.
- ЭЙ!
- А ш-ш-то? - я посмотрел на прервавшего мои мысли и в свете фонарей разглядел потное лицо Блека.
- На! - он с гордостью сунул мне в руку что-то темное, блестящее.
- Что это такое? - спросил я и в этот момент я окончательно принял от Блека предмет, моя рука дернулась вниз под тяжелым весом, било такое чувство будто мне дали трубу из цельной нержавейки огромной массы.
- Это меч, - он довольно улыбался в темноте довольный своей работой, потом продолжил - хватит тебе, воину - при слове войн он снова заулыбался -
ходить с дубиной, вот настоящее оружие, я бы мог сковать что-то получше но нет времени видишь ночь на дворе. К тому же я думаю у тебя не хватит сил упражняться и этим мечом. Тебе надо подкачаться, утром розкажу как, а теперь иди за мной.
Я был в замешательстве. Я только что узнал много интересного но по-видимому Блека совсем не интересовало что знаю или хочу я.
- Стоп, стоп, стоп! Объясни мне пару вещей. Во первых - никогда не думал, что маги владеют приемами ковки, хотя я не вижу в темноте этот меч может он страшно корявый?
- Нет-нет-нет! – сразу же отрезал, Блек - этот меч достоин новичка, выкован хорошо, без зазоров утром сам увидишь, а что касается ковки, то это секрет, увидишь я еще и не такое умею. А сейчас пошли, поздно уже!
- Куда ты меня тянешь?! Что вообще происходит? - не унимался я.
- Что ты будешь делать, - заворчал, Блек. - Ладно, ты ведь знаешь в город пришли паладины и стали тут главными.
- Ну, - поддакнул я
- Так вот они сделали бесплатным проживание в гостинице около ринка для всех приезжих.
- А ты откуда это знаешь?
- Ну говоря с кузнецом можно много чего узнать, сплетни цены на оружие и тому подобную чепуху. Ну ты  понял.
Мой наперник оказался весьма полезным. Пока я проводил так сказать разведку он тоже времени не терял. Вот выковал меч, да еще и поговорил с кузнецом узнал наверняка тоже что и я.
- Ладно веди! Ты наверно уже и знаешь где эта гостиница или что там? - попытался скомандовать я.
- Да тут совсем недалеко. Иди за мной.
С этими словами Блек, побежал вперед, я за ним, мы прошли под каменной аркой, нырнули во двор с какой-то часовней и статуей, прошлись вверх по лестнице, и попали на пустой рынок. Дальше налево, и вот она, гостиница. Проблем внутри не возникло, после непродолжительного разговора с хозяйкой и намека на паладинов ми поднялись наверх и заняли свободные кровати. Рядом уже спали люди. Наверно это были торговцы или что-то в этом роде. Блек, полежал пару минут и смачно захрапел. Я встал, пнул его в бок, он недовольно что-то пробормотал, перевернулся на другую сторону и уснул, на этот раз нормально. Я же лежал и думал, сон пришел ко мне лишь тогда, когда по видимому на улице начало рассветать. Момент, и я сплю. Я с удовольствием погрузился во сны...
Но вот лучи солнца стали плясать у меня на лице. С неохотой я открыл глаза и обнаружил: на улице уже был день, а вокруг ни одного человека, лишь куча пустых кроватей. В камине еще тлели дровишки, и как это они горели целую ночь? Стоп! А где Блек?
Я встал встряхнул головой от чего пришел в полусознание, еще раз осмотрел все вокруг. Никого рядом я не обнаружил, но на маленькой тумбочке напоминающей колоду, стоявшей рядом с моей кроватью лежал какой-то пергамент.
С интересом я взял с тумбочки пергамент. На нем била надпись "Спящей красавице или великому бойцу"... Да... Это точно от Блека. Я развернул этот клочок бумаги там било нацарапано черной краской много текста. (Удивительно где это он успел достать бумагу да еще и чернила, нацарапано, много потеков, видать писал пером) Там било написано следующее: "Ты так дрыхнешь, что я решил побродить пока сам, я был на рынке, видел там послушника из монастыря, он розказывал мне про него. Монастырь Инноса... Я решил пройтись туда а может и поступить в послушники, кстати маги монастыря свободно могут проходить в верхнюю часть города, сегодня я уже питался, стражники чуть не побили меня но побоялись. Или побрезговали. Вобщем я побродил по городу узнал пару вещей, поговорил с несколькими людьми. Пришел а ты всё дрыхнешь. Я не захотел тебя будить пошел на базар. Там за пару монет и тому подобную чепуху выменял у торговца хороший длинный и главное крепкий посох. Пришел а ты всё ДРЫХНЕШ! я попытался тебя разбудить... Безрезультатно. Вобщем я пошел в монастырь, думаю когда ты будешь это читать я буду уже на полдороге к нему. Вобщем делай целый день что хочешь, встретимся вечером тут в гостинице. Если меня не будет... что ж выпей за упокой моей души. О! Кстати слева от входа в гостиницу раздают шаровое пиво! Что я хотел сказать так это, помнишь я дал тебе меч? Так вот ты я думаю слаб чтобы им как следует махать. Сходи к кузницу в портовом районе, говорят он сильный малый и может многому научить. А еще я слышал в ратуше на шару обучают всех людей которые могут держать меч, биться. Так что сначала подкачай мышцу а затем в бараки к ополчению. Ну ты конечно можешь весь день пить пиво. А, все, бумага кончается. Знаешь это тут дефе..." Слово дефицит какраз не влезало в этот пергамент. Что ж. День начался.
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика