[AGFC: Valley of Gothic] Мод по мотивам Fallout

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.11.2006, 03:13   #1
TLA_Ingvord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Мод по мотивам Fallout

Пришла идея создать такой мод на движке Готики 2 НВ.

Ведь нет же ничего не возможного ;) - все предметы можно нарисовать и анимировать в 3DSMax'е, скриптовой язык предлагает довольно широкие возможности, как для написания квестов, так и для изменения игрового баланса (для внедрения того же огнестрельного оружия)

На данный момент идут активные работы по созданию тестового мода. Сюжет - выход из убежища. На нём планируется реализовать основные функции будущего мода (в основном внедрение огнестрельного оружия).

В команде пока всего два человека, но мы очень расчитываем, что найдутся люди, которых эта идея заинтересует, и которые захотят нам помоч :)

Сейчас мы работаем над созданием карты, и внедрением огнесрельного оружия.

Скрин зачаточного состояния карты [самая-самая первая редакция, не обращайте внимания на недодетализованость - красивость картинки будет прямопропорционально зависить от качества проработки и времени вложенного в модели ;)]
http://www.dropshots.com/day.php?userid=20...mp;ctime=011907

P.S. особенно нам необходима сейчас помощь - совет "бывалых" моддеров Готики
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 09:17   #2
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

2TLA Ingvord:
Сюжет - выход из убежища. На нём планируется реализовать основные функции будущего мода (в основном внедрение огнестрельного оружия).
Чем то похоже на уже вышедший русскоязычный мод "Странник" (http://www.wanderermod.com/). Там тоже есть постЪядерные убежища и уже реализовано огнестрельное легкое(автоматы) и тяжелое вооружение(гранатометы).
Тема на АГ: http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=35&t=1135881426
2TLA Ingvord:
Скрин зачаточного состояния карты [самая-самая первая редакция, не обращайте внимания на недодетализованость - красивость картинки будет прямопропорционально зависить от качества проработки и времени вложенного в модели ]
Да хотелось бы обратить внимание, но че-то скрин никак не открывется, не через Оперу, не через ИЕ, видимо у меня руки погнулись, или причина в чем другом? :)

Удачи!
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 12:50   #3
Wandererru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

с огнестрелом мне не удалось реализовать стрельбу очередями. в остальном - это банальная замена стрельбы из арбалета. чтобы не изобретать велосипед, посмотрите декомпилятором исходники Странника.

да, скринов я тож не увидал
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 13:33   #4
TLA_Ingvord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

2Ukur:  :-[
мне стыдно - ничего об этом не знал!!!

2_Странник_: Спасибо, обязательно поковыряю :)

архив с картинками:
http://slil.ru/23353369

Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 14:47   #5
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

2TLA Ingvord:
архив с картинками:
http://slil.ru/23353369
.... Мхх.. Качать со соростью с ресурса около 400 байт\с... Непосильная мука...
Залей скрины сюда: http://turboimagehost.com/ ну или на крайняк архив на быстрый германский хост www.rapidshare.de
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 14:54   #6
TLA_Ingvord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

третьего раза не миновать  ;D

http://rapidshare.com/files/2070209/screenshots.rar.html
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 15:43   #7
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

Можете зарегистрироваться в галерее ВоГ.ру и публиковать свои скрины там. Ограничение по общему размеру личной галереи обсуждаемо. Некоторые подробности -  в личке.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 15:47   #8
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

2TLA Ingvord:
третьего раза не миновать  
Ну вот наконец...
Untitled-3.jpg - да, по сюжету это совсем не Готика... Ближе к ХЛ1 или лаборатория ЯТ. Но, ИМХО, сделано на уровне!
ver001.jpg - что то мне это сильно напоминает... в одном уже вышедшем русскоязычном моде :)
2TLA Ingvord:
мне стыдно - ничего об этом не знал!!!
Верю, верю, и скрины совсем на разную тематику  ;D
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 16:28   #9
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

Ых, батинька, опоздали вы с постьядерным миром, на движке готы 2ой. Убежище 13 уже реализовано ними в моде Странник, о чём уже говорилось выше. :)
Но все фаны игры всегда рады новым модам, а посему Бог в помощь.
На скрине Untitled-3.jpg комнатка уж оч высокополигональная, уж не знаю потянет ли движок. Нам в процесе создания мода пришлось кучу моделек упрощать, а то если в предмете больше 1200 полигонов, то он просто не отображается в игре.
Если нужно моделек- в личку. Есть ещё запас кучки современных предметов не попавших в Странник.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 17:15   #10
TLA_Ingvord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

ver001- самая первая интерпритация карты для тестового мода (можно сказать итог работы одного вечера). С комнаткой мы пока не решили что делать, в тестовый мод она всё равно не попадёт, так что это просто зарисовка в максе...

работаем над детализацией карты... скрины буду выкладвать, по мере их появления

В целом, мы в своём моде хотим сделать упор на классический Fallout, так что не сильно пересечёмся со "странником" :)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 13:38   #11
T_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

2TLA Ingvord:
Хм портирование Фаллоуто на движок готики... идея хорошая, я раньше сам занимался портированием варика на двигло готики, так сказать создавал полноценную РПГ. Но нехватка времени и лень погубили проэкт...

По теме:
Могу дать кучу моделек как это предложил комрад 2mir age:. Короче пишите в личку или в асю, занимался модостоение долго, может чем помогу...
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:44   #12
TLA_Ingvord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

Итак, критический момент!!! Приступаю к внедрению огнестрела...

Проблема для меня видится так:
1) всунуть модельку в игру
2) прописать для неё анимацию
* а. чтоб висела на правом боку
* б. при стрельбе ГГ держит её двумя руками перед собой
* в. добавить эффекты
3) прописать урон от стрельбы

Пистолеты думаю сделать на базе луков...

Если кто чего может подсказать по этому поводу буду очень признателен :)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:09   #13
arrakis999

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

Народ , недавно вышла игра "санитары подземелий" , дк вот там даже текстуры переделывать ненадо ,и есть изометрия .Главное чтоб едитор появился :)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 16:53   #14
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

Цитата:
Сообщение от arrakis link=board=gothic&t=1162682014&start=10#12 date=11/07/06, в 13:09:26
Народ , недавно вышла игра "санитары подземелий" , дк вот там даже текстуры переделывать ненадо ,и есть изометрия .Главное чтоб едитор появился :)
Мда... Флудим потихоньку, ага?

1) К чему это сообщение? При чем здесь мод по мотивам игры "Fallout"?

2) Ты не подумал, что посылать открывателя этой темы и человека, который просто делает свое дело, идти поиграть в другую игру, к тому же не имеющую отношения ни к Готике, ни тем более к модостроению - это полная тупизна?

Диагноз понятен...

А теперь о хорошем.

Не знаю, получится ли что у парней, но как давний поклонник фолла, не мог не предложить им место проживания и место на фтп - для работы и под файлы.

Уже появились первые скрины, можно сходить поглядеть.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 01:24   #15
TLA_Ingvord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

Решил сделать огнестрел на базе двуручников, т.е. целиком заменить анимацию для двуручников на собственную анимацию для пистолетов. Убрать из игры двуручники...
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 15:45   #16
TLA_Ingvord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

Итак, теоретическая часть внедрения анимации преодолена... Другими словами мне удалось вставить свою анимацию (вытаскивание пистолета из кобуры).

Далее только практика - перерисовывание кучи файлов с анимацией
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:47   #17
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

Поправьте, если ошибусь, но помниться новую анимацию в моды ещё никто не включал...
все пользовались только тем что есть. Вот в Страннике мы анимацию не меняли, заменили только оружие. Так что давай, дерзай, глядишь и выйдет что то принсипиально новое.
зы. Типы анимаций прописаны в екзешнике, так что придётся чем то жертвовать, я так понимаю в твоём случае двуручниками.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 03:45   #18
TLA_Ingvord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

Да, двуручников не будет... уж не знаю, плохо это или хорошо :)

В основном моде я себе вижу такой расклад:

1) колюще-режущее - ножи, ломы итд(н/б одноручных мечей); 2) лёгкое стрелковое - пистолеты, узи итд (н/б двуручных мечей); 3) двуручное лёгкое стрелковое - винтовки, шотганы итд(н/б луков); 4) тяжёлое двуручное - миниганы, огнемёты, плазменнная винтовка итд(н/б арбалетов)

Добавление от 11/12/06, в 02:27:42
Чтобы не оставаться голословным, выложил скрин анимации и видеоролик

см.здесь

Добавление от 11/12/06, в 03:05:27
в команду добавился ещё один человек. Теперь расклад такой:
Scar [new] - текстуры
Kunak - карта
Ingvord - всё остальное [на данный момент - внедрение огнестрела]
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 12:53   #19
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

2TLA Ingvord:
1) колюще-режущее - ножи, ломы итд(н/б одноручных мечей); 2) лёгкое стрелковое - пистолеты, узи итд (н/б двуручных мечей); 3) двуручное лёгкое стрелковое - винтовки, шотганы итд(н/б луков); 4) тяжёлое двуручное - миниганы, огнемёты, плазменнная винтовка итд(н/б арбалетов)
Я чего-то немного не вхожу в тему :)
Это каким образом из двуручного оружия (п2), можно сделать легкий огнестрел? Ведь двуручное оружие в игре Готика - это не просто название, оно и движком обрабатывается как оружие ближнего боя (к урону оружия прибавляется сила), также, не уверен что данный вид оружия поддерживает боеприпасы.
Допустим вы переименуете показатель "сила" на что-либо другое, в любом случае этот показатель будет прибавляться и к одноручному (колюще-режущее) и к двуручному (легкий огнестрел), но стрелять скорее всего этот легкий огнестрел не будет.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 13:06   #20
TLA_Ingvord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

Ну я в этом ещё подробно не разбирался... так как выполнял пункты 1 и 2 своей программы [вставка модели, анимация], а сейчас как раз перехожу к пункту 3 [боевая система]

Забегая вперёд: поддержка боеприпасов - просто проверка на наличие некоего предмета/ов в инвентаре; боевую систему уже правили до нас так, что ничего не прибавляется, а чуть ли не случайные числа работают... думаю воспользоваться :)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 13:36   #21
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

2TLA Ingvord:
Забегая вперёд: поддержка боеприпасов - просто проверка на наличие некоего предмета/ов в инвентаре;
Ага, но прикрутить возможность использования этих самых боеприпасов можно не к каждому типа инстанции...
2TLA Ingvord:
боевую систему уже правили до нас так, что ничего не прибавляется,
Если вы имеете в виду мод "Странник", то там хотя бы огнестрел делали ТОЛЬКО из стрелкового оружия, что вполне адекватно :)
2TLA Ingvord:
а чуть ли не случайные числа работают... думаю воспользоваться
Аданос в помощь :)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 14:16   #22
TLA_Ingvord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

Вообще то у меня есть смутное подозрение, что за выпуск стрелы отвечает вот эта строчка:
...
 *eventMMStartAni (6      "S_SHOOT"      "ZS_RIGHTHAND")
...
собственно на это все надежды :)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 14:33   #23
Wandererru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

я так с этим и не разобрался, кроме глюков ничего не получил :)
издевался над анимацией стрельбы, удалось заменить только звуки да эффекты.
походе всеж таки это дело жестко в экзешнике зашито, впрочем если у тебя что-то выйдет, как говорится, флаг тебе в руки :)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 14:42   #24
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

2TLA Ingvord:
собственно на это все надежды
А у меня смустное подозрение, что это всего лишь фаза анимации...
А вот:
*eventTag            (6      "DEF_PLACE_MUNITION"      "ZS_LEFTHAND") - положить снаряд из инвентаря на модель оружия.
Далее идет имитация полета снаряда, ИМХО ОБРАБАТЫВАЕМАЯ ДВИЖКОМ игры и ТОЛЬКО ДЛЯ РЕАЛЬНО СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ.
*eventTag            (6      "DEF_REMOVE_MUNITION") - удалить сняряд с модели оружия.
Иннос в помощь :)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 17:17   #25
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

Помниться, в фоле ещё был ближний бой, руками, в готе он тоже есть. Может тож пару видов перчаток приделать, чтобы ГГ кулачком мракориса валил? :)
Народу понравиться.

Ну а с анимациями разберись, Иннос в помощь :)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 23:57   #26
TLA_Ingvord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

Народ!!! Камрады!!!!! Срочно требуется человек, который взял б на себя часть скриптовой работы!!!

В частности переделку скриптов менюшек, в рамках внедрения ПипБоя...
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 15:17   #27
TLA_Ingvord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод по мотивам Fallout

Проект временно заморожен...
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика