[AGFC: Valley of Gothic] Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.01.2007, 18:54   #1
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: Рассказ "Зверь и Охотник"


Однажды утром он уплыл. Конечно, до этого он везде суетился, помогал там всем по мелочам. Неплохой парень. А вот тем утром он вернулся из своих путешествий по острову, на которые не решился бы обычный горожанин, сел на корабль вместе с такими же как он отчаянными людьми,   которых знала эта земля, и на единственном корабле, которому не страшны сильные волны и ветры, и уплыл.
Без него стало даже скучно, я бы хотел поплыть с ним тогда. Но не судьба. Я остался на острове.
Ежедневные бои дали неплохой результат – длинный изящный меч, на которого я так долго копил, получая свою долю за победу в схватке. Теперь меня берет гордость, когда я вновь и вновь полирую его, чтобы солнце играло на лезвии. О Иннос, как же я давно не держал в своих руках настоящее оружие! Все больше тупой меч, да толстую палку, с которыми обычно ведутся все местные разборки и драки.
Я пробовал стать охотником, поэтому пошел к Босперу. Тот сразу  дал мне задание – принести волчьи шкуры. Но после того, как я отдал ему то, что он просил, он в гневе прогнал меня, сказав, что ему не нужны тряпочки, которые были шкурой волка.  Честно говоря, мне было просто интересно, что скажет эта задница, вечно сидящая в своей халупке. Тем более тогда у меня не было Меча. Того, что я заработал потом и кровью, передравшись практически с каждым жителем портовой части. Тогда я держал в своих руках топор, а волк оказался какой-то совсем уж живучий, да и я не совсем уверен, был ли это волк.
Гарад не стал брать меня,  вспомнив, как я избил его ученика. Хотя тогда этот юный кузнец сам пришел померяться силушкой, да и ничего у него не вышло.
К алхимику я вообще заходить не стал, не по душе мне это ремесло.
Вся эта затея с ремеслами затевалась исключительно из-за одного – я захотел осесть в этом городе, став полноправным горожанином. Ничего не получилось, но отчаиваться не стоит – еще подвернется случай. Обязательно подвернется.



Зеленый туман опустился на верхний район Хоринеса. Дико заверещала где-то за городом дикая тварь. Верхний квартал спал. Магия сна подействовала безотказно.

Скрип открывавшейся двери. Тихие шаги.

Человек за стойкой трудится перед алхимическим столом, изредка посматривая в книгу, испещренную непохожими друг на друга значками. Иногда бросает какие-то корешки  в круг, очерченный рядом.
-Ну, вот и конец тебе маг. – Сказал некто, проникнувший в дом.
Маг степенно поворачивает голову и ухмыляется:
-Опоздали вы, кольцо Воды. Все нужное я уже сделал.
Человек, обозначенный маг как кольцо Воды, пожал плечами и спустил курок.
Арбалетная стрела полностью вошла в грудь алхимика. Он упал прямо в круг, выронив из руки колбу с выделенной эссенцией. Из последних сил он выдавил из себя ухмылку.
Тут случилось странное: после как глаза алхимика остекленели, пространство над ним передернулось, странным образом искажая черты стенки, находящейся за ней.
Человек почувствовал неладное, и попытался зарядить арбалет, но не успел.

-Кто это был? – Быстро бросил напряженный Андре.
-Да откуда я знаю… - Промямлил стражник.
-Кого именно убили? – Андре испепелил взглядом этого нерадивого стражника, не умеющего током доложить обстановку.
-Да там нового горожанина, поселившемся в доме на краю площади близ к воротам из верхнего квартала. Еще там какой-то неизвестный тип в старой кольчуге, да так на него смотреть страшно, эдак так порвало! И, еще того… Там двое наших, что были на воротах…
-Что с ними? – голос Андре немного дрогнул.
-Они мертвы… Завтра хоронить будем. В монастыре…
-Кто сделал это!!! –Андре не смог сдержать порыв гнева и ударом кулака, защищенным кольчужной перчаткой, проломил письменную стойку.
-Не я!  - отскочил на всякий случай стражник.
Лорд Андре, зажав руками виски, присел на кресло.
-В верхнем квартале много стражи, так почему не подняли тревогу?
-Они того, это, спали, вот.
-Что?
-Маг Дарон говорит, что там чувствуется следы мощного колдовства.
Надо пойти туда лично и все самому осмотреть, - решил про себя Андре.

-Однозначно, здесь кто-то применил один рецепт, так что скорее это не магия, а по большей части алхимия. – Изложил Дарон, попутно откусывая куски от яблока.
-Так это значит,  алхимик виноват! Вот.  – Бодро выдвинул свою версию стражник, до этого докладывавший Андре.
Палладин скользнул по нему уставшим взглядом и сказал:
-Это еще предстоит узнать.
Начавшийся дождик размыл, застывшую было на мостовой, лужу крови.

Все началось именно так. Затем стали пропадать охотники, которые осмеливались заночевать в лесу, чрезмерно увлекшись погоней за зверем.  Путники и торговцы спешили преодолеть как можно быстрее пространство между фермами и городом. Редкие смельчаки, которые раньше отваживались на путешествие вглубь острова в поисках богатств, кои затаились в дремучих лесах, да глубоких оврагах, все больше отсиживались дома, объясняя свое поведение тем, что там и до них все найдено. Но поздним вечером, за кружкой вина, они рассказывали своим друзьям леденящие душу истории про то, как в лесу раздавался дикий вой, а за тем просто демонический рык. Кроме того, путешественники говорили об ощущении постоянной слежки, о том как будто чей-то ледяной взгляд впивался им в затылок.
Однажды утром на трибуну около того места, где можно получить бесплатного пива, взошел герольд. Делом это было достаточно обыденным, можно сказать привычным. Но теперь вместо утреннего наставления о пользе оттачивания воинских навыков он сделал объявление, которое всполошило всех находящихся рядом, коих в предвкушение бесплатного пива собралось на том месте немало. Сказал он следующее:
-Сегодня Лордом Андре принят указ, по которому всякий выполнивший его получит три тысячи золота, дом в верхнем квартале, гражданство города Хоринес и возможность вступить в ряды паладинов. Лорд Андре указывает следующее – тварь, что терроризирует окрестности города, должна быть уничтожена. Человеку, предоставившему свидетельства ее смерти, а именно голову, Лорд Андре дарует обозначенные  блага и дары.


Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 19:33   #2
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

2Ser Goblin:
Ну до вечера я темку закрою, ибо заранее открытие темы по Творчеству не было согласовано.

Тему открыл.


Просьба всем проявить уважение к творчеству Ser Goblinа и придерживаться правил темы, указанных в пришпиленном сообщении.

Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 02:02   #3
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

Левая нога отдает пульсирующей болью по всему телу, я открываю глаза. Надо мной плотно сомкнули ветви в вековом соперничестве деревья темного леса. Редкий луч света достигнет земли, поэтому место это всегда вызывало страх в сердце обычного человека, как пробуждает это все темное и таинственное. Похоже, что нога сломана, так как малейшие попытки двинуть ее вызывают приступы жгучей боли, что хочется выть. Но я молчу. Я не хочу привлечь это.
Собравшись духом, я приподнялся на локте, чтобы осмотреться. Зрелище, представшее передо мной, могло шокировать любого, даже самого сильного волей. Мои друзья, соратники, с кем я вышел из города, направляясь на охоту, были мертвы. Куцое слово не может описать в должной мере картину, чьим свидетелем был я. Вот человек, которого я знал как Барток, от него человеческого осталось половина, да и то нижняя. Остальное было оторвано могучим ударом. Опознать его я смог лишь по его замечательным сапогам, которые когда-то были моими, и я отдал ему в счет долга, когда я был в более выгодном материальном положении, вернуть мне их он оказался. Изобилие крови, оторванных конечностей, искореженных туловищ и запах. Запах бойни.
Тихим голосом я спросил есть ли кто живой. Никто не отозвался, и тут же я стал напряженно вслушиваться, подумав, что зверь мог услышать меня и вернуться. Пролежав так немного с замирающим сердцем я немного приободрился и даже стал лелеять мысль о спасении. Задуманное вскоре переросло в дело и я нащупал меч, который оказался неподалеку. Срубив деревцо из лежачего положения, кстати это очень неудобно, я сделал из него себе костыль. Опираясь на него я принял привычное вертикальное положение. Выбрав направление, я отправился в путь. Дало усугублялось двумя вещами: во-первых ногу опухла и смотреть мне на нее стало страшно, во-вторых я здесь никогда не был и поэтому не знал куда идти. Поэтому я выбрал направление, откуда виднелся просвет, свидетельствующий об окончании леса. Довольный я стал пробираться через кустарник, стараясь как можно меньше шуметь, чтобы не навлечь на себя зверье.
Я ошибся. Я предполагал, что выйду к людям, но вместо этого передо мной раскинулся океан. Вдруг я увидел стаю снепперов, и начал как можно осторожнее отступать назад, потому что с моими ранами принять бой смерти подобно. К сожалению, уловка не прошла, так как один особо любопытное животное все-таки посмотрело на меня.  Издав победный клич оно бросилось в мою сторону. Мне осталось только на одной ноге, для достижения большей скорости, запрыгать в сторону леса. Отпрыгав приличное расстояние, так как к своему удивлению не слышал звуков погони. Стая хищников топталась в нерешительности на опушке леса, но тут один, очевидно вожак, неуверенно и робко,  часто оглядываясь по сторонам, ступил в лес. Проматерившись про себя, я снова пустился на одной ноге, иногда помогая себе костылем, прочь. Звуки погони этих мерзких тварей доносили до меня, что они, снепперы, все ближе и ближе.
Тут внезапно, краем глаза, я заметил какую-то тень, мелькнувшую между деревьев. Победный рык снепперов, загоняющих свою добычу, тут же сменился трусливым визгом.  В принципе, я не слабый духом человек, но тут, спасая свою шкуру, я припустил что есть мочи в мой уставшей ноге и совсем не заметил как вылетел на ферму Акила.
Обессиливший я рухнул прямо в грядки.

Никогда не плескайте холодную воду на человека, находящегося без сознания, если, конечно, не хотите нажить себе врага. Именно таким неприятным способом меня вернули к реальности.
-Что с тобой? Где остальные? – Прямо спросил меня Акил, лежащего на его кровати.
-Они мертвы. – Сообщил я. И тут же травма дала о себе знать. – Моя нога…
Сознание наполнилось болью и я отрубился.

Э. Люди проявите минимум активности - оставьте хоть какой-нибудь отзыв, раз дочитали до этого предложения. ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 03:24   #4
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

Тему открыли, и это хорошо :).
[q]   Скрип открывавшейся двери. Тихие шаги.

Человек за стойкой трудится перед алхимическим столом, изредка посматривая в книгу, испещренную непохожими друг на друга значками. Иногда бросает какие-то корешки  в круг, очерченный рядом.
-Ну, вот и конец тебе маг. – Сказал некто, проникнувший в дом.
Маг степенно поворачивает голову и ухмыляется:
-Опоздали вы, кольцо Воды. Все нужное я уже сделал.
Человек, обозначенный маг как кольцо Воды, пожал плечами и спустил курок.[/q]
Здесь и далее мне многое неясно. Прочитнное дважды, очень туго входит в голову. Какой-то алхимик, член Кольца Воды приходит к магу Воды, грохает того из арбалета, стражу у ворот он "уговорил" выпить снотворное? Я правильно поняла? Надо бы более подробно описать это.

  Далее очень резкий разрыв между двумя частями. Красоты ради стоило рассказчику вкратце "подумать" о том, как группа охотников отправилась за зверем. Также зря ты упустил сцену нападения зверя (ИМХО).
  Насчет грамматики и сл.оборотов придираться не буду, взгляд не зацепил.
     Интригуешь... ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 07:30   #5
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

2Дина [снегурочка]:...
Какой-то алхимик, член Кольца Воды приходит к магу Воды, грохает того из арбалета, стражу у ворот он "уговорил" выпить снотворное?
Скорее просто член Кольцв воды пришёл к неизвестному магу и его грохнул, почти успешно. Только непонятно, кому понадобилось усыплять стражу.
2Ser Goblin:
Однажды утром на трибуну около того места, где можно получить бесплатного пива, взошел герольд.
Это была не совсем трибуна, это скорее виселица на площади казней.
указ, по которому всякий выполнивший его получит три тысячи золота, дом в верхнем квартале, гражданство города Хоринес и возможность вступить в ряды паладинов.
Ого! Серьёзная награда, можно было и чуток поменьше.
я припустил что есть мочи в мой уставшей ноге
*:lol: * По поводу орфографии зацепило только
Куцое слово
и
ногу опухла
, да еще 4-5 запятых пропущено...
*А вообще интересно, интригующе, сцены расписаны довольно подробно, картина почти всегда представляется ясно. А вот сцену нападения зверя всё-таки зря пропустил, можно было включить даже без портретного описания чудовища.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 23:52   #6
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

2Ser Goblin: Привет! Давно тебя не было, рад что появился опять. :)
Рассказ прочел, мне понравилось. По стилю напоминает твое прошлое произведение (кстати, что с ним? Будешь заканчивать? помнится, даже очередной кусок для него когда-то давно написал, а так и не выложил почему-то в темку...) - так же мистично и запутано, со следами какой-то черной магии и спиритизма... Самое главное, получается у тебя неплохо, интриги плетешь неплохие, да и реализация не подводит. ;)
По сюжету пока сказать что-то сложно, отрывки не очень большие, да и вступления как такового не было, сразу действие, посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, главный герой у тебя будет один, так все-таки легче воспринимать реальность, нежели в прошлом рассказе. :)
Недочетов в принципе особых не заметил, все довольно четко и аккуратно. Правда, при осмотре места происшествия
Начавшийся дождик размыл, застывшую было на мостовой, лужу крови.
это относится к алхимику или стражникам? Должно к алхимику, но что-то неясно, как он мог оказаться на мостовой.

Никогда не плескайте холодную воду на человека, находящегося без сознания, если, конечно, не хотите нажить себе врага.
А это фраза понравилась, неплохо сказано. ;)

В общем, подводя итог, можно с уверенностью сказать:
[move]пиши исчо! ;D[/move]
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 23:17   #7
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

2Ser Goblin: С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!
Человек за стойкой трудится перед алхимическим столом, изредка посматривая в книгу, испещренную непохожими друг на друга значками.
про книгу красиво и вполне оригинально...

Дико заверещала где-то за городом дикая тварь
сам понимаешь что корявенько.

Андре не смог сдержать порыв гнева и ударом кулака, защищенным кольчужной перчаткой, проломил письменную стойку.
ну нифига себе Андре себе позволяет после отплытия ГГ :)

попутно откусывая куски от яблока
тоже симпатично.

-Сегодня Лордом Андре принят указ, по которому всякий выполнивший его получит три тысячи золота, дом в верхнем квартале, гражданство города Хоринес и возможность вступить в ряды паладинов.
и этот кто-то будет тот несостоявшийся охотник-кузнец-ГГ? Если да, то может и зря написал, в смысле завязка слишком рано.

Надо мной плотно сомкнули ветви в вековом соперничестве деревья темного леса.
симпатично но еще чуть-чуть и будет черезчур ГОТИЧНО :) (помнится Экзарциста критиковали за отсутствие готичности, ...кажется... его, ;) )

Редкий луч света достигнет земли
если не вспоминал про "редкая птица долетит до середины..." то гуд, если вспомнил то не гуд, не в тему это здесь, не те ассоциации у меня вызывает.

Э. Люди проявите минимум активности - оставьте хоть какой-нибудь отзыв, раз дочитали до этого предложения.
Э. Не торопись ты твори, а мы почитаем :)

2Дина [снегурочка]:
Здесь и далее мне многое неясно. Прочитнное дважды, очень туго входит в голову. Какой-то алхимик, член Кольца Воды приходит к магу Воды, грохает того из арбалета, стражу у ворот он "уговорил" выпить снотворное? Я правильно поняла? Надо бы более подробно описать это.
согласен - не ясно.

2Altruist:
поводу орфографии зацепило только Куцое слово и ногу опухла
куцое слово ИМХО наоборот оригинально, хотя особо не выделял бы. А очепятку не заметил...

А вот сцену нападения зверя всё-таки зря пропустил
не зря. Смотря что дальше будет, конечно...
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 22:11   #8
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

2Sailes:[/b]
кстати, что с ним? Будешь заканчивать? помнится, даже очередной кусок для него когда-то давно написал, а так и не выложил почему-то в темку...)
[b]Не знаю.

Оцените очередную часть. Комментариям всегда рад.  :D

-К вам посетитель, лорд Андрэ. – Прервал сон палладина слуга, вошедший в опочивальню.
-Что? Он? – спросонья лорд решил, что победитель драконов решил проведать его, как в старые добрые времена, когда он был еще никаким не победителем драконов, а каким-то непонятным человеком, неизвестно откуда появившемся в Хоринесе. – Нет, конечно, он же уплыл… - Окончательно пришел в себя паладин.
-Прибыл человек в странных доспехах. Он хочет видеть вас. - Пояснил слуга.
-Ладно, сейчас буду. – Заинтересовался Андре, - А он где?
-За дверью.

Сегодня паладин был посвящен в тайну кольца воды. Нет, конечно, ему не рассказали конкретно обо всех членах братства, а поведали о том, что ему лучше будет запереть ворота в город на некоторое время, так как всем жителям острова угрожает серьезная опасность. И еще, что эта опасность связана с недавними смертями в Хоринесе, а именно с убийством в верхнем квартале. Всю работу по устранению опасности взяло на себя Кольцо Воды.

К вечеру население окрестных ферм, кроме усадьбы Онара, было в городе, а ворота подняты. Не было в Хоринесе только несчастных крестьян жадного землевладельца Онара, но и нашего героя. Он был…

-Давай, просыпайся. – Услышал я.
-Ты кто? Где я? – Заинтересовали меня следующие моменты.
-Ты там, где тебя не достанет тот монстр, на которого ты имел глупость пойти охотиться, то есть в Янкендаре. А кто я? Я – Сатурос, глава магов воды.
-А моя нога?
-Цела.
-Спасибо…

Прежде, чем взошло солнце, я уже был в курсе всех дел. Заодно еще меня посвятили в члены Кольца Воды, но обо всем по порядку.
Оказывается, в городе, который я уже начал считать своим, поселилась редкая тварь по имени Морбор. Откуда он не узнает уже никто, потому что его убили. Но Морбор  был алхимиком и, кроме того, приверженцем культа Белиара. Были сведения о его темных делах с ищущими, но живых экземпляров этих слуг тьмы не осталось, потому, как не заладил   с ним всем известный герой, Потрошитель драконов.  Но как бы то не было, алхимика одолело стремление к власти, и он решил завладеть одним весьма могущественным демоном.  Тут то он и попался. Дело в том, что ему было известно о Ксардосе и его увлечении некромантией. Ну, вот он однажды и отправился в его башню, где сам Ксардас давно не объявлялся – говорят, что он уплыл вместе со всем известным героем-победителем драконов, но в никто не видел, что некромант сел на корабль. Говорят люди, конечно, много, но факт остается фактом – башня была пуста.  Ксардас исчез, а его библиотека осталась – и это было вожделенной целью Морбора. Знали о той библиотеке маги воды и огня. Вот однажды подходит Морбор башне и видит – стоят маги разных богов и спорят, что делать с книгами некроманта. Маги воды, со своей непредвзятой холодностью, настаивают на сохранение ценного материала, а маги огня утверждают, что в книгах содержится зло, которое надо предать огню. Морбор не был простым алхимиком – он был гением от смешения разных веществ. Он первый догадался соединить магию сна со своим оригинальным рецептом. После того как он разбил бутылку со своим эликсиром, маги от неожиданности надышались его паров и быстро уснули. Некоторые даже стоя.
Вычислить алхимика не составила труда – к нему сразу отправился соратник из Кольца. Про дальнейшее вы уже сами знаете.
А мне, как новому члену Кольца, сразу дали задание – типа, раз уж ты взялся охотиться на демона, значит ты должен довести дело до логического конца. То есть убийства твари. И точка. Я попробовал возразить – что у меня нога болит, да и вообще я не известный герой, тот, которого все знают. Но Сатурос убедил меня, что демон вовсе не такой уж неуязвимый – просто надо добыть один артефакт, при помощи которого можно существенно выровнять свои шансы на победу. Вещь эта называется камнем вечной твердой воды, по сути даром Аданоса, который был дарован народу Янкендара много столетий назад. Сейчас он у бандитов, уверил верховный маг воды.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 19:06   #9
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

2Ser Goblin:
Вот однажды подходит Морбор башне и видит – стоят маги разных богов и спорят
стиль не тот абсолютно!

Зачем сперва пишешь от третьего лица, потом - от первого :o ???

Но Сатурос убедил меня, что демон вовсе не такой уж неуязвимый – просто надо добыть один артефакт, при помощи которого можно существенно выровнять свои шансы на победу.
слишком банально :P

ворота подняты
ворота что ветром сдуло? Что их поднимать пришлось

Перечитывай прежде чем публиковать... ... ...
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 19:34   #10
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

Комментариям всегда рад.
ну ну посмотрим *:)
Замечания:
1. Стиль, как уже правильно заметили, предложения сложны и потому плохо читаются.
2. Русский язык нужно любить:
Не было в Хоринесе только несчастных крестьян жадного землевладельца Онара, но и нашего героя
можно понять что у героя были крестьяне и их не было в городе (видимо герой был такой же жадный как Онар).
Но как бы то не было, алхимика одолело стремление к власти, и он решил завладеть одним весьма могущественным демоном
ладно хоть не овладеть решил *;) а то всякое бывает. Проще бы написал "решил добиться власти над одним демоном".
После того как он разбил бутылку со своим эликсиром, маги от неожиданности надышались его паров и быстро уснули
от неожиданности можно много чего сделать,но неожиданно "надышаться и уснуть" на мой взгляд сложно. Вариант: ".. он кинул бутылку с эликсиром, клубы пара окутали магов и те мгновенно заснули.."
3. Подача сюжет несколько необычна - можно считать что это авторский стиль, но даже в таком коротком рассказе в конце сложно вспомнить, с чего же все началось.

Вычитывай свои рассказы и побольше читай классиков, тогда и словарный запас будет богаче и описания покрасочней..
Пиши.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 21:09   #11
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

2Ser Goblin: Ну привет... начнем:
По первому "отрывку"

Конечно, до этого он везде суетился,
интересно, что скажет эта задница,
В начале мне показалось, что рассказ планируется э-э-э.. легкомысленным...

не совсем уверен, был ли это волк.
С кем это можно перепутать волка? Или герой инвалид зрения?
Маг Дарон говорит, что там чувствуется следы мощного колдовства.
Гм... так и представил Дарона:"Жопой чую мощное колдунство" ;D
Делом это было достаточно обыденным,
Неправильно построено предложение, надо так: Это было - обычное дело ;)
Хоринеса
Вот хоть убей... с какого это буква "е"? В какой версии игры ты такое видел? И почему в слове "паладин" у тебя иногда две "л"?

По второму:
В этом отрыке по большей части и комментировать, то нечего, ибо мало... РАзве что:
Издав победный клич оно бросилось в мою
Снеппер уж больно самоуверен - только видит добычу, но уже издает победный клич...
него человеческого осталось половина, да и то нижняя
Всех соратников порвало на куски, а героя только опухла ножка? Каким же надо быть не вкусным, что бы зверь побрезговал...
На этом пожалуй и все, разве еще подивиться "дровосечным" способностям героя: из лежачего положения мечом срубить деревцо и сделать из него костыль... прям кружок столяров-интузиастов.

По третьему:
Ты кто? Где я? – Заинтересовали меня следующие моменты.
Снова чувствуется какой-то стеб и легкомыслие...
Сатурос
Из той же песни, что и про Хоринес... Где ты такое увидел? Так и дальше -
Ксардос
, но самое интересное, что строчкой ниже, прям под этим словом, ты написал правильно.
редкая тварь по имени Морбор
.
Морбор  был алхимиком
Я всегда говорил, что алхимики твари... ;D
попробовал возразить – что у меня нога болит, да и вообще я не известный герой
А вот здесь действительно, ты чего-то в "разнос" пошел... Раз уж взял за серъезный рассказ, так нечего комедию ломать.

2OldJediKnight:
помнится Экзарциста критиковали за отсутствие готичности, ...кажется... его
Чего? Какого? Меня? Вы верно путает товарищ. :) У меня этой готичности, как... Да и чего так долго обо мне никто не вспоминал, а? Я ведь как Бэтмен, пока знака в облаках не увижу (в моем случае - имени в творч. теме) не прибегу...

2ShaninGreg:
ладно хоть не овладеть решил
Ну ты так прямо полет фантазии то, не отсекай... мало ли...
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 23:05   #12
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

2ShaninGreg:
Вычитывай свои рассказы и побольше читай классиков, тогда и словарный запас будет богаче и описания покрасочней..
Вот так всегда... Сейчас просто приступ графоманства, но в будущем, надеюсь, возможно что-нибудь посерьезнее. Может быть.

2Exzarcist: (Немного не в тему) - У тебя столько творческих проектов... Планируешь что-то продолжить?

2OldJediKnight:
2Ser Goblin: С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!
Спасибо.

По рассказу. Не серьезный он у меня какой-то получается....

Как же мне эту хрень достать? – думал я, - Вроде бы надо достать доспехи бандитов, ведь встречают по одежке, но Сатурос сказал, что последний комплект уплыл вместе с победителем драконов. Так что надо думать. А чего мне вдруг думать? Лучше просто действовать, посмотрим, что потом будет…

Первым пунктом моих действий было нахождение бандитов с последующим изъятием у них доспехов. Мертвому доспех, думаю, не нужен.
Вторым пунктом идет проникновение в лагерь этого сброда.
Потом… надо будет найти этот камень. Бодро звучит. Это что, мне их всех обыскивать?
Хотя… Наверное, камешек то у самого главного. У него и будем спрашивать. – Все-таки продумал я.

-Мертвые лежат
И птицы их клюют
В основном вороны
А мертвым все равно… - пел я себе под нос некогда популярную нордмарскую песню, изучая пространство перед собой.
Похоже доспех мне не понадобится – некому будет его по достоинству оценить. Потому что бандиты мертвы и не двигаются. Совсем. Возвышенность перед входом в ущелье завалена порубленными бандитами, некоторые из них лежат друг на друге. Когда же я подошел к скале, то увидел любопытную надпись: «Здесь был я». Внизу еще подпись, только очень не разборчивая.

-Есть кто живой!!! – Вопросил я.
-Я… - хриплый голос донесся откуда-то из-за построек.
На всякий непредвиденный случай нападения толп врагов, я достал свой меч и приготовился ко всему.
На земле стоит клетка из бамбука, а в ней человек и человек сей изможден, видимо долгим пребыванием в одиночестве.
-Я Торус… Меня запер в эту тюрьму один проходимец… Он всегда был проходимцем…  появится – глазом моргнуть не успеешь, как он…
-На, выпей. – Пока Торус говорил, я успел справиться с замком и, зайдя внутрь, протянул ему флягу с водой.  
-Фу-у-у-х. – Протянул Торус облегченно.

После того, как Торус пришел в себя, он успел мне многое поведать. В основном о нем, победителе драконов. Оказывается, после того, как он расправился с Вороном, ему чем-то не понравились бандиты, поэтому большинство из них он прикончил. Некоторым удалось спасти, но не всем. Особенно после того как он заманил в лагерь нескольких болотных големов… Но в основном меня интересовал артефакт, о чем я прямо и спросил:
-Где камешек такой, ну, должен быть всегда холодный и желательно прозрачный…
-Был такой, мне его охотник подарил, в обмен на право работать в шахте. Говорил, что нашел в храме Аданоса и он приносит удачу. На счет удачи я сильно сомневаюсь… Можешь взять. – протянул он мне камешек.

;D :pivo: :pivo:  ;D
--------------------
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 23:55   #13
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

2Ser Goblin:
Хе... ответил бы хоть на один мой вопрос...
(Немного не в тему) - У тебя столько творческих проектов... Планируешь что-то продолжить?
Основных два - "Обычное дело" и "Дневник капитана" (планирую продолжить). Кроме того еще "Ассассин", но так как основной автор не продолжает рассказ - мне не имеет смысла. Ну и иногда в "Малых" чего-нибудь творю...
Сейчас просто приступ графоманства, но в будущем, надеюсь, возможно что-нибудь посерьезнее.
Так ты борись с этим: А то разбегуться все те, кто читает твой рассказ, ибо последняя часть - хрен пойми что. Я серьезно. Вот сейчас открыл тему,  прочитал последнюю "часть", а там написано мало, неинтеренсо и несерьезно. Ладно бы хоть легкомысленность улыбку вызывала, но и этого нет.  Сложилось даже впечатление, что ты над читателями издеваешься, над теми редкими людьми, которые заходят в творческие темы. Ибо они видят, что в теме новое сообщение и заходят... а тут 40 невразумительных строчек. Тем более рассказ в отдельной теме должен быть большой, не только в плане объема, но и логики, сюжета, смысла. Ведь ты так умеешь, в начале все это есть...
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 01:05   #14
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

2Exzarcist:
Хе... ответил бы хоть на один мой вопрос...
Какой вопрос?

2Всем:  Я перепишу рассказ с момента нападения в лесу зверя, а может и раньше  ;).
После того как разберусь со своими проблемами (сессия там).

А что, правда, начало ничего?

2Шаман: Может тему лучше до поры, до времени прикрыть...
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 01:18   #15
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

Предоставляю свой рассказ с самомого начала.
Спасибо Экзару за его критику, в частности что он научил меня писать не Хоринес а Хоринис и не паладин, а палладин. Спасибо и много  :pivo: .

:)
Однажды утром он уплыл. Конечно, до этого он везде суетился, помогал там всем по мелочам. Неплохой парень. А вот тем утром он вернулся из своих путешествий по острову, на которые не решился бы обычный горожанин, сел на корабль вместе с такими же как он отчаянными людьми,   которых знала эта земля, и на единственном корабле, которому не страшны сильные волны и ветры, и уплыл.
Без него стало даже скучно, я бы хотел поплыть с ним тогда. Но не судьба. Я остался на острове.
Ежедневные бои дали неплохой результат – длинный изящный меч, на которого я так долго копил, получая свою долю за победу в схватке. Теперь меня берет гордость, когда я вновь и вновь полирую его, чтобы солнце играло на лезвии. О Иннос, как же я давно не держал в своих руках настоящее оружие! Все больше тупой меч, да толстую палку, с которыми обычно ведутся все местные разборки и драки.
Я пробовал стать охотником, поэтому пошел к Босперу. Тот сразу  дал мне задание – принести волчьи шкуры. Но после того, как я отдал ему то, что он просил, он в гневе прогнал меня, сказав, что ему не нужны тряпочки, которые были шкурой волка.  Честно говоря, мне было просто интересно, что скажет эта задница, вечно сидящая в своей халупке. Тем более тогда у меня не было Меча. Того, что я заработал потом и кровью, передравшись практически с каждым жителем портовой части. Тогда я держал в своих руках топор, а волк оказался какой-то совсем уж живучий, да и я не совсем уверен, был ли это волк.
Гарад не стал брать меня,  вспомнив, как я избил его ученика. Хотя тогда этот юный кузнец сам пришел померяться силушкой, да и ничего у него не вышло.
К алхимику я вообще заходить не стал, не по душе мне это ремесло.
Вся эта затея с ремеслами затевалась исключительно из-за одного – я захотел осесть в этом городе, став полноправным горожанином. Ничего не получилось, но отчаиваться не стоит – еще подвернется случай. Обязательно подвернется.



Зеленый туман опустился на верхний район Хориниса. Дико заверещала где-то за городом дикая тварь. Верхний квартал спал. Магия сна подействовала безотказно.

Скрип открывавшейся двери. Тихие шаги.

Человек за стойкой трудится перед алхимическим столом, изредка посматривая в книгу, испещренную непохожими друг на друга значками. Иногда бросает какие-то корешки  в круг, очерченный рядом.
-Ну, вот и конец тебе маг. – Сказал некто, проникнувший в дом.
Маг степенно поворачивает голову и ухмыляется:
-Опоздали вы, кольцо Воды. Все нужное я уже сделал.
Человек, обозначенный маг как кольцо Воды, пожал плечами и спустил курок.
Арбалетная стрела полностью вошла в грудь алхимика. Он упал прямо в круг, выронив из руки колбу с выделенной эссенцией. Из последних сил он выдавил из себя ухмылку.
Тут случилось странное: после как глаза алхимика остекленели, пространство над ним передернулось, странным образом искажая черты стенки, находящейся за ней.
Человек почувствовал неладное, и попытался зарядить арбалет, но не успел.

-Кто это был? – Быстро бросил напряженный Андре.
-Да откуда я знаю… - Промямлил стражник.
-Кого именно убили? – Андре испепелил взглядом этого нерадивого стражника, не умеющего током доложить обстановку.
-Да там нового горожанина, поселившемся в доме на краю площади близ к воротам из верхнего квартала. Еще там какой-то неизвестный тип в старой кольчуге, да так на него смотреть страшно, эдак так порвало! И, еще того… Там двое наших, что были на воротах…
-Что с ними? – голос Андре немного дрогнул.
-Они мертвы… Завтра хоронить будем. В монастыре…
-Кто сделал это!!! –Андре не смог сдержать порыв гнева и ударом кулака, защищенным кольчужной перчаткой, проломил письменную стойку.
-Не я!  - отскочил на всякий случай стражник.
Лорд Андре, зажав руками виски, присел на кресло.
-В верхнем квартале много стражи, так почему не подняли тревогу?
-Они того, это, спали, вот.
-Что?
-Маг Дарон говорит, что там чувствуется следы мощного колдовства.
Надо пойти туда лично и все самому осмотреть, - решил про себя Андре.

-Однозначно, здесь кто-то применил один рецепт, так что скорее это не магия, а по большей части алхимия. – Изложил Дарон, попутно откусывая куски от яблока.
-Так это значит,  алхимик виноват! Вот.  – Бодро выдвинул свою версию стражник, до этого докладывавший Андре.
Палладин скользнул по нему уставшим взглядом и сказал:
-Это еще предстоит узнать.
Начавшийся дождик размыл, застывшую было на мостовой, лужу крови.

Все началось именно так. Затем стали пропадать охотники, которые осмеливались заночевать в лесу, чрезмерно увлекшись погоней за зверем.  Путники и торговцы спешили преодолеть как можно быстрее пространство между фермами и городом. Редкие смельчаки, которые раньше отваживались на путешествие вглубь острова в поисках богатств, кои затаились в дремучих лесах, да глубоких оврагах, все больше отсиживались дома, объясняя свое поведение тем, что там и до них все найдено. Но поздним вечером, за кружкой вина, они рассказывали своим друзьям леденящие душу истории про то, как в лесу раздавался дикий вой, а за тем просто демонический рык. Кроме того, путешественники говорили об ощущении постоянной слежки, о том, как будто чей-то ледяной взгляд впивался им в затылок.
Однажды утром на трибуну около того места, где можно получить бесплатного пива, взошел герольд. Делом это было достаточно обыденным, можно сказать привычным. Но теперь вместо утреннего наставления о пользе оттачивания воинских навыков он сделал объявление, которое всполошило всех находящихся рядом, коих в предвкушение бесплатного пива собралось на том месте немало. Сказал он следующее:
-Сегодня Лордом Андре принят указ, по которому всякий выполнивший его получит три тысячи золота, дом в верхнем квартале, гражданство города Хоринис и возможность вступить в ряды палладинов. Лорд Андре указывает следующее – тварь, что терроризирует окрестности города, должна быть уничтожена. Человеку, предоставившему свидетельства ее смерти, а именно голову, Лорд Андре дарует обозначенные  блага и дары.


На небольшой поляне, что в самой глуши леса, стоят люди обнажившие оружие. Они все напряжены, предчувствуя  схватку, но никто из них не думает бежать, поддавшись панике – это было бы равнозначно смерти. Сейчас у них есть шанс, шанс выжить. Они расположились кругом, бывалые воины и охотники, каждый выбрал свой участок леса и напряженно всматривается в него, силясь увидеть каждую подозрительную тень, каждое таинственное шевеление.
Посередине поляны лежит воин. Глаза его закрыты, он без сознания. Недавно он неудачно поскользнулся на опавших листьях, сломав ногу, зацепившись за коварный корень, и потерял сознание, ударившись об землю головой. Соратники подобрали его в надежде выйти из леса вместе с ним.
-Оно! – прокричал воин, замахиваясь секирой. Все обернулись в его сторону и вступили в бой.

-Вот твой меч, Альрик. – Безымянный протянул мне моего старого, доброго друга, который я так неосмотрительно заложил торговцу. – Ну, теперь-то, ты вступишь со мной в бой?
-Херня вопрос. – Хмыкнул я, удобно ухватившись за рукоять своего меча.
Вдруг безымянный больно бьет меня мечом по голове, а это ведь против правил схватки – так и убить можно…
Я открываю глаза и понимаю, что это был сон, а суровая реальность в виде падальщика приноровилась меня съесть. Я схватил гадкую тварь левой рукой за горло, когда она пыталась нанести мне следующий удар. Падальщик испустил удивленное ко-о-о, но сделать что-то большее не сумел –  жизнь этой твари была  прервана моим кинжалом, пронзившим его глаз, и добравшимся до его крохотного, неумного мозга.
С усилием скинув с себя тварь, я чуть не умер от приступа боли – падальщик задел мою ногу, которая была сломана и на ней кем-то заботливо была наложена шина. Где я умудрился ее сломать и кто так обо мне позаботился? Изо все сил я пытался вспомнить произошедшее недавно.
Так, вроде я с десятком таких же отчаянных искателей приключений, вышел из города, и мы направились в лес. А зачем было идти в лес? А-а-а, точно! Мы шли кого-то там прикончить. Зачем прикончить? Вроде герольд говорил про награду… Потом я неожиданно упал, а дальше темнота.
Меня немного тошнило от дико болевшей головы, нога почему-то болела не так сильно, и я встал, опираясь на свой длинный меч. Где же все? Где Барток, где остальные охотники и воины?
Землю, усеянную черными листьями, покрывало что-то неопределенно черное, отличное от земли тем, что выглядело как-то склизко. Потянув носом, я ощутил запах бойни, тревожная мысль прозвенела у меня в голове, а топор, застрявшей лезвием в стволе дерева, с наполовину обломанным древком, только подкрепили ее. Все, кто был со мной, теперь мертвы!
Мной овладела дикая ярость и обида, я начал размахивать своим мечом, носясь по поляне, подволакивая больную ногу и крича:
-Иди сюда, тварь. Я прикончу тебя! Прикончу, прикончу, прикончу…
Не добившись ничего, я рухнул задницей на землю в бессилии и начал думать, что это, убившее моих соратников, может вполне убить и меня.  Отбросив мысли, что может быть, так оно и лучше, я решил выбираться.

Я выбрал направление и отправился в путь. Дело моего спасения усугублялось двумя вещами: во-первых, нога опухла, и смотреть мне на нее стало страшно, во-вторых, я здесь никогда не был и поэтому не знал куда идти. Поэтому я выбрал направление, откуда виднелся просвет, свидетельствующий об окончании леса. Довольный я стал пробираться через кустарник, стараясь как можно меньше шуметь, чтобы не навлечь на себя зверье.
Я ошибся. Я предполагал, что выйду к людям, но вместо этого передо мной раскинулся океан, начинавшийся прямо за крутым обрывом. Вдруг я увидел стаю снепперов, и начал как можно осторожнее отступать назад, потому что с моими ранами принять бой смерти подобно. К сожалению, уловка не прошла, так как одно особо любопытное животное все-таки посмотрело на меня. Оповестив рокотом своих товарищей о неожиданной съестной находке, оно бросилось в мою сторону, увлекая остальных снепперов за собой. Проклятые твари! Мне осталось только на одной ноге запрыгать в сторону леса. Отпрыгав приличное расстояние к своему удивлению, я не услышал звуков погони. Стая хищников топталась в нерешительности на опушке леса, но тут один, очевидно вожак, неуверенно и робко,  часто оглядываясь по сторонам, ступил в лес. Проматерившись про себя, я снова пустился прочь на одной ноге, иногда помогая себе мечом. По все приближающемуся фырканью и топанью, я начал думать, что жить мне осталось недолго.
Тут внезапно, краем глаза, я заметил какую-то тень, мелькнувшую между деревьев. Победный рык снепперов, загоняющих свою добычу, тут же сменился трусливым визгом.  В принципе, я не слабый духом человек, но тут, спасая свою шкуру, я припустил что есть мочи в мой покалеченной ноге и совсем не заметил, как допрыгал до фермы Акила.
Обессиливший я рухнул прямо в грядки.

Никогда не плескайте холодную воду на человека, находящегося без сознания, если, конечно, не хотите нажить себе врага. Именно таким неприятным способом меня вернули к реальности.
-Что с тобой? Где остальные? – Прямо спросил меня Акил, лежащего на его кровати.
-Они мертвы. – Сообщил я. И тут же травма дала о себе знать. – Моя нога…
Сознание наполнилось болью и я отрубился.

-Вставай, что ты тут разлежался как рудной барон. К тебе маг пришел. – Раздался голос Акила. – Или хочешь, чтобы я тебя опять водой окатил?
Тут я открыл глаза, потому что не хотел испытать это сомнительное удовольствие по второму кругу. Бодрит знаете, но повторять желания нет.
-Кхм. – Начал маг. – Ты должен меня знать. Я Дарон.
Акил поклонился магу и вежливо удалился, оставив меня наедине с Дароном.
-Привет маг. – Равнодушно начал я. – Это ты целыми днями стоишь на площади, зарабатывая на подаяниях истово верующих граждан?
-Да я… - Сказал Дарон, и тут же спохватился:
-В вашем положении, молодой человек, не стоит так разговаривать.
-А какое у меня положение? – Удивился я.
Лицо Дарона на мгновение  озлобилось, но он быстро справился со своими чувствами.
-Ты, поганая свинья, обвиняешься в убийстве граждан города Хоринис, двух паладинов и десяти вольных охотников, которые не являются гражданами города, но они то же люди и их убийство есть преступление! Ты предстанешь перед главой паладинов, а затем тебя повесят, гребанный оборотень! – Отчеканил маг огня Дарон, злорадно поблескивая глазами.
-Но я… - Ошарашено начал я, но маг прервал меня:
-Войны Инноса, сюда!
Огненный шар, замерший у него в руке, дал мне понять, что лучше пока ничего не говорить, да и вообще не двигаться. Тем временем в комнату ворвались паладины, которые, по-видимому, ждали этого момента на улице.
-Моя нога! – взмолился я, когда сдернули с кровати.. Дарон кинул взгляд на мою покалеченную конечность и быстро пробормотал слова лечебного заклинания.
Последнее, что я запомнил, это виновато-трусливый взгляд Акила. Потом меня охватила магия сна.

Лорд Андре пребывал в раздумье. Недавно к нему приходил очень гордого вида Дарон вместе с несколькими паладинами, и они притащили какого-то человека, в котором один из стражников, кажется Пабло, сразу опознал Альрика, жителя нижний части города.  Маг огня важным голосом доложил, что это вот и есть причина всех бед, потому что он, Альрик, единственный живой вернулся из леса. К тому же, добавил Дарон, он чувствует, что от этого бедняги исходит сходная магическая аура с той, что была на месте убийства  . Затем маг сказал, что обещанную награду заберет завтра, а паладины тут же заявили, что их устроит небольшая премия.
Андре был не глупым человеком, он прекрасно понимал, что вполне возможно это не то ужасное создание, которое нападает на жителей острова, а обыкновенный Альрик. Возможно, что и Дарон ошибается – не верил Андре во всякие ауры.  
Тем не менее, народ уже узнал о новом узнике тюрьмы и жаждал крови. Если он, Андре, его так просто отпустит, то это грозит тем, что люди перестанут высказывать доверие к паладинам, и что хуже всего, убьют Альрика самостоятельно.
Пусть будет суд! Тогда на его совести не будет безвинной души. – Решил лорд Андре.

Утром следующего дня на площади перед виселицей собрался почти весь Хоринис. Народ жаждал увидеть казнь человека, который, по их мнению, был оборотнем, принесшим много смертей и горя жителям города. Кстати, мнение вчера озвучивалось весь день на торговой площади магом Дароном, заявившем, что именно он вместе с несколькими паладинами поймал это зло, чтобы представить его перед справедливым судом горожан. Миксир в тот день изменил своей привычке проводить весь день в проповеди перед горожанами и все-таки пришел на площадь купить пару снадобий, услышал эту новость тоже. Только вот его мнение было несколько отлично от мнения толпы. Он тут же зажал в руке руну телепортации и исчез в неизвестном направлении.

-Жители города Хоринис! Достопочтимые граждане, добрые торговцы и умелые ремесленники! Сегодня будет суд, на котором примется важное решение – человек ли этот житель порта или злобное существо, унесшее недавно  много жизней жителей города и нескольких воинов Инноса!
Герольд поклонился толпе, закончив речь, и отступил с помоста. На него тут же забрался старый судья, который отправил множество людей на каторгу за барьер, но недавно было установлены его связи с бандитами, поэтому ему самому грозило тяжкое наказание. Но по этому случаю его выпустили из домашнего заключения, чтобы он исполнил свои обязанности, так как нового судьи в городе не было. Старый судья заискивающе посмотрел на толпу, надеясь своим приговором найти у них прощение за свои грехи и избавиться от возможности закончить свои годы в тюрьме. Приговор у него созрел уже до вынесения обвинения.
-Он! – Начал маг Дарон. – Именно он убийца!
Толпа одобрительно загудела, пара женщин в первом ряду бросили гнилые овощи в Альрика, стоящего на эшафоте с завязанными за спиной руками и с петлей на шее. Гнилье попало в цель, немного забрызгав стоящего рядом судью, напряженно всматривающегося в толпу.
-Мы нашли его на ферме, куда он ушел, убив своих товарищей! – Возгласил маг огня.
Где-то в рядах начали скандировать: Смерть ему! Смерть ему!
Это начинание поддержала весь народ на площади и вскоре стены окрестных домов сотрясались от слова, произнесенного множеством глоток.
-После того как он сдохнет, как последний ублюдок от петли на шее, кровавых убийств больше не будет! И павшие от этого недоноска вознесут нам честь в царстве Инноса! – Победно закончил Дарон.
Через толпу прорывается пара магов воды к виселице, они усердно расталкивающих горожан в надежде успеть.
Берет свое слово судья.
-Я согласен с достопочтимым магом. – Тихим голосом от неуверенности сказал судья.
-Громче говори! Ни хрена не слышно! – Прокричал кто-то в толпе.
-Я согласен с магом! – Прокричал судья, в конце сорвавшись на фальцет.
-Да, правильно! – Загудела толпа.
Судья обернулся и сказал ближайшему стражнику:
-Привести приговор в исполнение!
Стражник был когда-то жителем порта и хорошо знал Альрика. Вместе они много пили, дрались и ходили в «Красные Фонари», местный бордель. Но он считал, что в этом мире многое что возможно, в том числе, что это совсем не Альрик, а кровожадное существо, которое до поры до времени скрывается под видом его старого товарища. Альрик бросил умолительный взгляд, но стражник выдохнул и пошел исполнять приговор.
В тот момент, когда он уже затянул петлю на шее подсудимого, на помост ворвались маги воды.
-Стойте! Этот человек не тот, за кого вы его принимаете! – Сказал Сатурас на всю площадь. – Он не убивал людей, он мог стать такой же жертвой, как и остальные! Возможно, в нем заключается ключ к вашему спасению!
-А-а-а-а! – Завопил судья, сорвавшись с помоста, так как отступил от магов на самый край. Он рухнул на мостовую и там затих.
-Что вы себе позволяете! – Возмутился Дарон, спасая свое положение. – Он убийца и точка!
-Да-а! Убийца! – Подхватила привычную версию толпа.
Приободренный согласием большинства маг огня сказал:
-Войны Инноса, взять приспешников убийцы!
Паладины посмотрели на лорда Андре, который стоял неподалеку, но тот молчал.
Тем временем маги воды исчезли в ослепительном сиянии заклинания перемещения, прихватив с собой Альрика.
Казнить чтоль судью, раз есть сейчас такая возможность? – Меланхолично подумал лорд Андре. Но казнить судью уже было не надо – тот лежал на мостовой в луже крови, которая в изобилии вытекла из его головы, по-видимому, от удара об камни.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 01:21   #16
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"



А также продолжение ;D (не уместилось в один пост  ::))


-Нас всех очень интересует один вопрос. – Толковал Сатурас, задумчиво сидя на стуле рядом с рунным столом. – Почему ты выжил, когда все остальные были убиты?
Стоящие рядом маги воды молча уставились на меня.
-Я был без сознания, когда это случилось. – Сообщил я.
-Был без сознания, говоришь? Так ему без разницы – С ненавистью сказал Сатурас. - Насколько мы поняли, у этого монстра непреодолимое желание убивать все живое. Когда ты был в лесу, ты обратил внимание, как там тихо? Так это он постарался.
-Альрик, а ты откуда? – Спросил вдруг Миксир.
-С материка.
-А по поподробнее? – Уточнил он.
-Есть там такой город, Трелис. Там я родился и поступил на службу к королю.
-Сатурас, так тот алхимик тоже оттуда.  – Высказался Риордан.
Сатурас пристально посмотрел на меня и спросил:
-Его звали Мелдор, ты его знал?
-Мелдор… - Ошарашено повторил я. – Брат…
-Ты приходишься ему братом? Тогда все становиться на свои места… - Сказал Сатурас.
-Брат… - снова сказал я.
Воспоминания нахлынули на меня:
Много лет назад мой брат направился на охоту в горы. Он всегда туда ходил за одной редкой птицей, чье мясо было на диву вкусно и нежно. Тогда он не вернулся. Много людей ходило искать его в горы, да так и не нашли.

-Что ты можешь рассказать о своем брате? – Спросил Сатурас.
-Не знаю, кем он теперь стал – он ушел так давно, что в моей семье стали считать его погибшим где-то в горах.
-Хм, а это сходится с историей самого Мелдора. – Взял слово Риордан. – Одному из наших соратников удалось услышать его историю. Дело было так…

Вечером, одну неделю назад, в таверну «Мертвая гарпия», зашел бродяга. Вид его был ужасен – лицо рассекал шрам, одежда изорвана и тело покрыто грязью. Орлан, хозяин этого заведения, хотел было прогнать его, но Мелдор, так звали путника, высыпал на стойку несколько монет и заказал еды.
К ночи путник сильно напился, и начал рассказывать о своей жизни. Так как все крестьяне уже ушли домой, единственным слушателем этого бродяги остался Орлан и его помощник. Хозяин таверны был членом кольца воды и всегда считал, что лишней информации не бывает, поэтому ему было очень интересно то, что говорил оборванец.
Оказалось, что он только что прибыл из тех земель, о которых никто из жителей острова никогда не слышал. По юности  он  однажды вышел из своего родного города Трелис и затерялся в горах на востоке Миртаны. Долго плутал он по ущельям, пока, наконец, не вышел на равнину. Только это не была его родная Миртана, а совершенно не знакомая ему земля. Обессиленный он добрался до деревушки и зашел в дом. Когда Мелдор попросил у хозяина еды и крова, тот округлил глаза и залопотал что-то на непонятном наречии. Потом хозяин скрылся и вернулся вместе со старостой. Вместе они долго пытались найти с Мелдором общий язык, но их попытки остались безуспешны.
Через месяц Мелдор выучился довольно сносно говорить на их языке и смог узнать, что жителям этой деревни совершенно не известно ни о Миртане, ни о Нордмаре с Варрантом. Крестьяне рассказали, что он находится на земле царства Яноха, и люди живут здесь с незапамятных времен.
Домой… Его очень влекло туда, ведь там была его семья. Он несколько раз пытался перебраться обратно через горы, но всегда возвращался в деревню обессиленный еле живой. На пути обратно встали непролазные горы, с глубокими ущельями и сильными ветрами, чьи порывы промораживали путешественника до костей.
Еще через месяц наступила осень, и Мелдор отправился в город, чтобы попробовать найти там себе жилье и работу. В городе он быстро промотал деньги, отпущенные приютившим его хозяином за работу в поле. Так он опустился на самое дно. Довольно скоро нужда заставила его воровать, но из-за его неопытности в этом мастерстве он быстро попался. Горожане хотели прикончить его, закидав на площади камнями. Тогда их остановил старец, чья голова было сокрыта капюшоном. Он властно потребовал чтобы они отстали от парня, и никто не стал противоречить ему, потому что даже каждый чувствовал за ним какую-то таинственную силу.  Старик сказал Мелдору после того как они удалились из города, что он теперь обязан ему жизнью и теперь является его учеником. Мелдор и не думал воспротивиться, до того его заинтересовал старик и возможность получить хоть какой-то навык, мастерство.
Несколько лет прошло в изучении таинств веществ, правильного приготовления различных зелий и ядов. Но вот однажды в хижину старика ворвались солдаты гарнизона ближайшего города. Они пришли убить наставника Мелдора, за то, что он занимался запрещенной в этой стране алхимией. Старик успел сыпануть им в лицо какого-то порошка из склянки и те рухнули на пол, и там корчились в судорогах, пуская кровавую пену. Пара частиц все-таки попало на кожу старика, и он сказал Мелдору, что уже обречен. Из последних сил он дал ему одну из своих книг, до которой раньше запрещал даже прикасаться своему ученику. Мелдор схватил книгу и бросился прочь, потому как к хижине уже подходили стражники вместе с горожанами.
Мелдор все ночь пытался оторваться от погони, сжимая в руках старую книгу в кожаном переплете. К утру ему это удалось, и он добрался до ближайшего портового города, где сел тайком на корабль одного купца. Им руководствовал тогда только страх преследования и желание убраться из этих земель как можно дальше. Ему не повезло. Корабль после продолжительного шторма налетел на скалы и разбился. Мелдору, как то было бы не странно, ведь он все это время провел в трюме, удалось спастись.
После ночи шторма он обнаружил себя на пляже, и за пазухой у него покоилась книга. Немного передохнув и обсушившись, он  стал выбираться. Преодолев крутой склон, он обнаружил себя на совершенно не знакомом ему месте. Мысленно костеря себя за то, что ему вечно выпадает такая доля, он отправился на поиски людей.
Однажды целую ночь он провел на дереве, спасаясь от большой стаи глорхов, которых потом заинтересовал более доступный падальщик, благодаря чему Мелдору удалось тогда спастись. Затем он убегал от разъяренного тролля, чей чуткий сон он неосторожно нарушил, случайно наткнувшись в горах на его логово. Неделю он провел в дороге, питаясь дикими ягодами и некоторыми съедобными корнями. Потом он случайно вышел на дорогу, которая проходила по узкому ущелью. Через несколько часов он оказался у таверны, которая называлась «Мертвая гарпия».
Таков был рассказ путника.

Тогда Орлана очень заинтересовала книга, которую постоянно держал при себе Мелдор, и когда бродяга окончательно уснул лежа лицом на недоеденной отбивной из мяса падальщика, то хозяин таверны попытался вытянуть у него таинственный том. Но как только Орлан потянул книгу на себя, Мелдор зажал ее железной хваткой и что-то прошипел. Хозяин таверны решил, что не стоит оно того и приказал слуге отнести Мелдора в его комнату, благо, что тот за нее уже заплатил.
Алхимия не являлась чем-то запретном в Хоринисе, и Орлан подумал, что парню просто не повезло, и теперь здесь он может вполне сносно устроиться.

-Нет слов… Все эти годы… Он был жив! – Я был поражен в самое сердце.
-Да, жив, но то, что он сделал… - Сказал Миксир. – Понимаешь,  Альрик, он был когда-то твоим братом, но теперь после всего того, что он с собой сделал… Ты должен его убить!
-Что! Своего брата!
-Успокойся! – Прогремел на все помещения храма Сатурас. Его глаза пылали ледяным пламенем, так что мой боевой пыл быстро улетучился. – Знаешь ли ты крестьян из окрестных к Хоринису ферм!?
-Знаю… - неуверенно сказал я.
-Они все мертвы. Растерзаны. – Вставил свое слово Миксир.
-И то что, правда? – не поверил я.
-Двор Онара превращен в настоящую крепость. Все крестьяне и наемники, что остались целы, заперлись там. Ворота Хориниса закрыты и мэр города с несколькими богатыми жителями верхнего квартала тайно готовят небольшой корабль, чтобы сбежать с города. – Сообщил Риордан.

Похоже, что он помнил меня, потому что мог запросто прикончить тогда, в лесу, и это доставляло особенно тяжелые душевные муки. Маги оставили меня наедине с самим собой, чтобы я мог спокойно совладать со своими чувствами и прийти к разумному решению.
Не хотелось мне его убивать, совсем не хотелось. Но это было необходимо, и я утешил себя мыслью, что от брата в этом чудовища ничего не осталось.
Он представляет из себя угрозу жизни всех людей острова. И хороших, и плохих. Всех. И его убьют, рано или поздно, ради своей жизни, жизни своих близких и детей.
На мгновение у меня у меня в голове мелькнула искорка надежды, что возможно есть где-то какое-то средство, чтобы спасти брата. Я цеплялся за эту мысль, как тонущий за бесполезную щепку, но все же отвергнул ее. Эта идея была глупа, трудновыполнима, а если даже у меня получится то, что я задумал, то брата отнимут и повесят, как хотели повесить недавно меня самого.  
Может скрыться тогда вместе с ним? В Миненталь? Нет, я не уверен… не уверен… Ладно! Тьфу на все эти мысли, и если брата все же настигнут, то убью его я, потому что только Иннос знает, что может прийти в голову озверевшим от своего горя людям. Сам!

Но как же прикончить его? Он зарекомендовал себя неуязвимым противником для всего живого, с ним невозможно справиться – тогда, в лес, со мной направились самые лучшие охотники, а итог? Их трупы я так и не увидел. Он дьявольски умен и силен, как дракон из рудниковой долины. Но… Ведь всех этих драконов отправил к Белиару почти такой же человек как я. А эти драконы были мудры и проницательны, недаром они жили целыми эпохами.
Теперь же драконы мертвы. Их чешуя пошла на изготовление крепких доспехов, а кровь – на укрепление оружия из магической руды. Вывод: все смертно, надо лишь найти слабое место.
Какое слабое место у моего брата, ставшего ныне безумным чудовищем? Не знаю… Хотя, так ли он безумен. То что он перебил столько людей доказывает лишь то, что он кровавый изверг. Он одолен жаждой крови, он зверь.
Надо поговорить с Сатурасом.

Поплутав немного по храму, я наткнулся на Миксира.
-Маг!
Миксир остановился.
-Чего тебя, Альрик?
-Где сейчас Сатурас? Я бы хотел спросить его об одном деле.
Миксир сочувственно улыбнулся и спросил:
-Ты все-таки решился?
-Да…
-Пойдем со мной, я отведу тебя к Сатурасу.

Верховный маг воды находился в зале с низким потолком одним уцелевшим барельефом на стене. Перед ним стояло с десяток серьезного вида воинов в странных доспехах, которых я не видел ни у ополчения, ни у наемников. Сатурас объяснял им задачи миссии, возложена на них.
-…в лесу вы используете специальный туман, который сделает зверя видимым. Чтобы создать такой туман необходимо разбить склянку с зельем, которое приготовил Риордан. Не стоит атаковать его – это бесполезно. Постарайтесь выманить его к таверне на распутье. Там будем мы с магами огня. Объединив наши усилия мы накроем зверя таким количеством боевых заклинаний, что от монстра ни то чтобы мокрого места не останется, зама земля под ним буде превращена в пыль. Все ясно?
-Да! – Дружно ответили воины.
-И ты, Альрик, здесь? Решил присоединиться?
-Да, Сатурас. Я не останусь в стороне.
Когда воины из кольца воды отправились отдохнуть перед опасной охотой, я спросил у главы магов воды:
-Сатурас, как ты думаешь, какие слабые места у Мелдора.
Немного поморщившись на «ты», Сатурас сказал:
-Возможно то, что он делит свое новое обличье с демоном.
-Это как… - Немного опешил я.
-Мелдора прервали, когда он читал одно очень мощное заклинание. Это никак нельзя было делать, потому что такие вещи обычно имеют непредсказуемые последствия. Но то, что сделано, то сделано, и назад это уже не вернешь. И еще. Мелдор не совсем алхимик, он скорее что-то среднее между алхимиком и магом. У мага не получилось бы то заклинание, которое использовал Мелдор. Для этого заклинания необходимы также глубокие познания в алхимии. Разносторонний был у тебя брат.
-Риордан говорил о какой-то книге, из которой пополнял знания Мелдор. Может в ней что-то есть?
-К сожалению, она сожжена. Когда мы объединили свои усилия с магами огня, эти глупцы решили, что могут решить все проблемы одним махом. Они выкрали книгу и сожгли ее. Но это не остановило монстра. С тех пор и до того прохладные отношения с ними еще больше усугубились. Хотя мы понимаем, что сейчас не время до раздоров, и мы не стали делать их своими врагами. К тому же, до меня донесли, что то была не воля Пирокара, а приказ одного из членов совета.

Когда солнце обозначило на небосклоне полдень, мы были у таверны «Мертвая гарпия».
Зверь, так я теперь называю своего брата, не напал на нас, воинов, и мы добрались до таверны спокойно.
«Мертвая гарпия» представляла из себя настоящую крепость, правда деревянную: заколоченные ставни, укрепленные бревнами в некоторых местах стены.
-Орлан! – Негромко крикнул один из наших, Гаан. – Выходи!
-Не выйдет никто. – Раздался голос сзади. Мы все обернулись и увидели Орлана с разбитой головой, сидящего за телегой.
-Это бандиты. Они вышли из леса, вышвырнули меня из таверны, заперлись и теперь нажираются дармовым вином, ублюдки… - Рассказал Орлан, когда мы подошли к нему.
-Ты как? – Спросил Кавалорн.
-Голова раскалывается, а так все нормально.
Проникнув в таверну через заднюю дверь, которую эти глупцы не заперли,  мы очистили помещение от бандитов сравнительно быстро и легко, ведь они были вусмерть пьяны, и чтобы они не очнулись на этом свете, требовалось совсем немного движений мечом.
-Теперь в лес. – Обтирая меч об штанину поверженного бандита, сказал Кавалорн. – Орлан, ты уверен, что…
-Отвали, Кавалорн. Я выдерживал и не такие удары. – Морщась от головной боли, оборвал Орлан.
-Тебе решать. – Пожав плечами, ответил Кавалорн.

-Маги будут у таверны через пятьсот ударов сердца спокойного человека. Если чудовище нас атакует прямо сейчас, то нам придется очень туго. – Тихо сказал идущий рядом со мной Гаан. Я ободряюще ему улыбнулся.
-Ей там, Гаан с Альриком, ваша очередь замыкать отряд! – Раздался голос Кавалорна, который возглавлял наш отряд.
-Вот бл*… - Проронил Гаан. Вид у него был несчастный.
Идти всади отряда довольно опасно, да кто тому же изматывает постоянно оглядываться назад. Но поневоле оглядываешься очень часто, ведь твоя спина открыта для удара, а на затылке глаз не растет.
Когда мы вошли в лес, я с Гааном были опять в середине колонны. На всякий случай Кавалорн отдал распоряжение не шуметь и не разговаривать. Так что под своды черных деревьев мы вступили молча.

Он нашел нас или мы нашли его, не знаю. Он стоял на полянке и искорки света причудливо играли на его прозрачном теле. Видимо он был настолько уверен в своих силах, что не напал из засады. Впрочем, напасть из засады ему бы вряд ли удалось, мы все же не простые горожане.  
Кавалорн размахнулся и метко бросил склянку с зельем, которое вручил ему Риордан. Туман быстро окутал зверя, но так же быстро и осыпался на землю. Правда монстр теперь не был невидим – он стал серебристого цвета.
Больше всего он был похож на смесь кабана и мракомориса, но больше, несравненно больше. Его прозрачные глаза остановились на мне, как будто он выбирал жертву, которую хотел сожрать.
-Чего смотришь, у нас двести ударов сердца, чтобы скрыться, если Риордан, конечно,  не напутал там у себя.
Он отрезал нас на самом краю леса, у таверны. Но там уже были маги и они начали прицельно обстреливать зверя огненными шарами и ледяными копьями, чтобы дать нам возможность уйти. Заклинания больно жалили зверя, но не убивали. Наконец в его сторону полетел огненный смерч, и наш отряд залег на землю спасаясь от ударной волны.
После всего этого зверь, которого должно было разнести на кусочки, лежал на пузе и неловко скреб могучими лапами землю в попытке встать.
-Добьем! – Крикнул Кавалорн.
Отряд атаковал зверя, окружив его. Вот Гаан всадил меч в бок чудовища, но оно словно бы очнулось – зверь моментально встал и ударом лапы отшвырнул Гаана.

Я бегу. Отряд растерзан, правда, кое-кому удалось спастись. Но это не я. Совсем не я. Я – это самая лакомая добыча. Я – последняя жертва зверя. Дыхание вырывается с хрипом из моей груди, и я оглядываюсь на свою погоню – зверь равномерно бежит за мной, кажется что совершенно здоров, но это только кажется – на самом деле он обречен, как было бы обречено всякое создание на которую попали слезы Инноса. Мечи у нас были совсем не простые – ведь от успеха нашей операции зависело слишком много жизней.  Я знаю, что он не хочет убить меня прямо сейчас, он всегда был таким, мой брат – оттягивал удовольствие на самый последний момент. И на этот раз он поступит точно также.
Маяк. Дорога привела меня к нему. Не знаю зачем, но я устремился из последних сил к нему.
Я запер дверь на засов почти одним движением, отшатнулся назад и запнулся об свежий труп какого-то человека. Поднявшись с пола я практически взлетел на самый верх башни по винтовой лестнице. Снизу раздался грозный рык и удары об дверь. Скоро толчки стихли, и я, было, подумал, что зверь умер. Но через мгновение сильный удар выбил дверь и, похоже, разнес ее на щепки.  Тяжелый топот возвестил о том, что зверь поднимается наверх, ко мне.
Я встал на парапет и приготовился прыгнуть на скалы, но, приглядевшись, я заметил маленький каменный выступ снаружи башни, на расстоянии локтя вниз.
В тот момент зверь добрался до верха маяка и прыгнул на меня.  Я на мгновение опередил его, нырнув вниз. Повиснув на выступе, я увидел, как тот достиг земли и там превратился в лепешку, разбившись об скалы.

Рукоятка меча удобно расположилась в моей ладони, надежно защищенной кольчужной перчаткой. Взмах. Лезвие меча со свистом рассекает воздух.
Солнце прикасается своими лучами к моим начищенным доспехам. Уже утро.
Немного поупражняюсь в искусстве воина со своим мечом и пойду в свой дом вкусить завтрак, который приготовила моя служанка.
Я палладин!  



Всем, кто прочел я обрашаюсь с просьбой - выскажите свое мнение и не кидайте в меня тапочки, если рассказ не понравился (все равно все тапочки полетят обратно)
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 02:39   #17
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

Ну, камрад, как то, мне кажется, странно:
1) Что зверь выжил после града заклинаний;
2) А как зверь перебил отряд? А маги уцелели?
3) Такое ощущение складывается, что о выступе на маяке герой знал сразу;
4) Мало переживаний, ИМХО, слишком гладко всё;
Вот так вот ;)
Но написано классно - читатется легко, с удовольствием, хотя и преобладает разговорный стиль над литературным, как мне кажется.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 13:48   #18
Agatt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

Интересный рассказ, главное - законченный. В смысле, не добавить, не убавить, сюжет завершенный.
Есть некоторые грамматические неточности, впрочем, их очень мало.
В первой части чувствуется некоторая сухость повествования. Маловато описаний, переживаний, словно ты летопись какую-то писал. Но во второй стало иначе. Тут и переживания Альрика, и история его брата...
В общем зачот.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 14:33   #19
Ser_Goblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ 'Зверь и Охотник'

2Викинг-Йомс:
Ну, камрад, как то, мне кажется, странно:
1) Что зверь выжил после града заклинаний;
Зверь сам мощное колдунство.
2) А как зверь перебил отряд? А маги уцелели?
*Читай здесь:
После всего этого зверь, которого должно было разнести на кусочки, лежал на пузе и неловко скреб могучими лапами землю в попытке встать.
-Добьем! – Крикнул Кавалорн.
Отряд атаковал зверя, окружив его. Вот Гаан всадил меч в бок чудовища, но оно словно бы очнулось – зверь моментально встал и ударом лапы отшвырнул Гаана.
Упс, кажется этот момент у меня не расписан подробно. А маги уцелели, если интересно.
3) Такое ощущение складывается, что о выступе на маяке герой знал сразу;
Ну с твоими ощущениями я поделать ничего не могу. *;D
4) Мало переживаний, ИМХО, слишком гладко всё
Ну я тебе не Федор Михайлович Достоевский, щоб как минимум на сотню станиц все сопли расписывать. Так что ты уж извини, я старался чтоб рассказ был как меньше гладким.

2Agatt:
Интересный рассказ, главное - законченный. В смысле, не добавить, не убавить, сюжет завершенный.
Есть некоторые грамматические неточности, впрочем, их очень мало.
В первой части чувствуется некоторая сухость повествования. Маловато описаний, переживаний, словно ты летопись какую-то писал. Но во второй стало иначе. Тут и переживания Альрика, и история его брата...
В общем зачот.
Вот за это спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 15:03   #20
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

2Ser Goblin:
Ну я тебе не Федор Михайлович Достоевский, щоб как минимум на сотню станиц все сопли расписывать.
Верно подметил ;)
Так что ты уж извини, я старался чтоб рассказ был как меньше гладким.
Нет, я не спорю, что ты старался, но как говорил2Agatt: Бывают моменты, где словно словно летопись или арабские сказки  ;D
Я пока не суперкритик, но поставил бы общую оценку 8,5/10, ИМХО по сравнению с твоими "Тёмными душами гор..." "Зверь и Охотник" не особо хорош
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 21:42   #21
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

2Ser Goblin:
и не паладин, а палладин.
ДА НЕТ ЖЕ!!! Паладин пишется с одной "л"!!! Я тебе это раз пять говорил!!! Сколько можно?!?!... Жалко конечно, что я не смог помочь с последней частью, указав на самые сильные ошибки...
Во-первых - я не увидел того крутого сюжетного поворота, который я тебе советовал и ты обещал: Зверь просто забежал наверх и свалился, это неинтересно...
Маяк. Дорога привела меня к нему. Не знаю зачем, но я устремился из последних сил к нему.
Под конец поперли короткие и сухие предложения, которые на мой взгляд портят общий вид.
Рукоятка меча удобно расположилась в моей ладони
Задумался на несколько секунд, как это он вися на выступе мечом машет... отделил бы как-нибудь.
Я палладин!
Мдя... "что в лоб, что по лбу"(с) народная мудрость.
Немного поупражняюсь в искусстве воина со своим мечом
Завалил брата и ни угрезений совести, ни печали какой-нибудь... НИХРЕНА!
На пути обратно встали непролазные горы, с глубокими ущельями и сильными ветрами
Хе... ну хоть к моим сотеам прислушался, уже радует. Вот только видать Мелдор плохо старался, ибо раз смог придти, но и смог бы уйти...
Спасибо Экзару за его критику
Кого-нибудь обругать и обматерить я всегда рад... обращайтесь... :devil:
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 23:22   #22
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Зверь и Охотник"

2Ser Goblin:  хм. в общем то товарищи уже все сказали, хочу добавить что сама сцена боя со зверем описана как то уж очень кратко и скромно, по сути это должен быть козырной момент рассказа - с красочным описанием сцен разрывания незадачливых охотников на куски... Да и померля тварь как то быстро - упал и все.. Где переживания загнанного в угол главного героя, где жизнь промелькнувшая перед глазами? Где в конце концов радость от того что выжил...

Рассказ неплохой, но деталей мало, не хватает жизни что ли... В общем есть над чем поработать.
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика