[AGFC: Valley of Gothic] Т: Сэйлор

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.04.2007, 15:50   #1
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: Сэйлор

Сэйлор – весьма немаленький остров, расположенный на весьма приличном расстоянии от материка, размерами лишь немного уступающий известному Хоринису.

Находясь в южных широтах, и окаймленный теплыми течениями островок суши представлял собой просто райский уголок. Жаркая погода большую часть года, проливные дожди – так называемый «зимний период» в этих местах. Разумеется флора и фауна – соответствующая: свыше двух третей от территории острова покрыты, в буквальном смысле непроходимыми джунглями, в которых просто обилие живности. «Живность» естественно весьма своебразная и далеко не дружелюбная. Из самых безобидных ее представителей можно было выделить разве что шершней.

Касательно ландшафта; северная часть острова – большая равнина, почти вся скрытая под лесным покровом; юг – гористая местность, с причудливыми формами, множеством бурных речек и водопадов; на востоке – сплошная низина, топи и болота, с небольшими «островками жизни» в виде одиноких возвышенностей; на западе находилось большое пресное озеро, вокруг которого по большей части обрабатываемые земли и пастбища.


До времен первой войны с орками остров активно заселяли и пытались сделать из него независимую, продуктивную и успешную область в экономическом плане, сродни знаменитому Хоринису, который уже в те времена был примером для подражания. Но внезапная тяжелая войня и разруха свела на нет все перспективные начинания в этом направлении.

Большая часть поселенцев покинула остров, в большей степени из-за поголовного призыва в армию. Оставшиеся – почти одни старики, женщины и дети, стали легкой добычей орочьего десанта, высадившегося в один прекрасный день с моря и истребивший в считаные дни все людское население.

По окончании этой кровавой войны остров на время остался ничьим – у орков были свои заботы, и занимать они этот остров не стали. Однако и со стороны изможденного войной королевства никаких действий не последовало.

За лакомый кусок «ничейной земли» энергично взялся предприимчивый купец из Варанта, который, имея немаленькое состояние и собственное торговое судно, решил присвоить себе этот остров.

На западном побережье, на руинах поселения, что сожгли орки, была воздвигнута небольшая каменная крепость с маяком. В короткие сроки на побережье закипела жизнь – подвезли рабов, понаехали ассасины, всякие авантюристы и прочие разношерстные личности.

Аль Де Шаид (тот самый купец) планировал развернуть на побережье добычу жемчуга, подразумевая под этим весьма прибыльное дело. Но его планам не суждено было сбыться.

На его судно (вместе с ним на борту), на обратном пути в Венгард, напали пираты, которые безжалостно разграбили судно и поубивали всех на борту без разбору. Именно тогда вся Миртана заговорила о неком сумасшедшем головорезе-пирате Греге, который, по слухам и был главой этой темной шайки.


Сэйлор в очередной раз остался без фактического хозяина, однако на этот раз жизнь на нем не умерла, как в прошлый раз. Дело Аль Де Шаида решили продолжить его сыновья, коих было четверо. Состояние у купца было весьма солидное, и получилось так, по Варантским законам – Сэйлор достался младшему сыну.

Алебо – очень юный отрок, однако уже в свои годы прослывший своими звериными выходками и дерзкими нравами. Его внешняя красота скрывала настоящее чудовище.

Юноша, только прибыв на остров, с командой личных наемников – отъявленных мордоворотов, сразу установил там свои порядки.

Чтобы жизнь медом не казалась, всех рабов буквально посадили на цепь, постоянно избивали, морили голодом и жаждой, после всего этого добыча жемчуга практически сошла на нет. Однако Алебо и не думал охлаждать свой пыл, он только продолжал гнуть свою линию.

Объявив Сейлор своей собственностью, Алебо ввел несколько тяжелейших налогов для всех его обитателей. Неповиновение и невыплата жестоко карались – от избиения до закабаления и убийства.

Жестокий режим вызвал резкое негодование, которое доползло аж до самого короля. Робару пришлось направить на остров карательный экспедиционный отряд паладинов.

Алебо схватили и казнили прямо на месте, его шайку арестовали и сослали на рудники, на острове же, оставив минимальный гарнизон в крепости и паладина, заступившего в должность коменданта, вернули хоть какое-то спокойствие.

Однако сие затишье сменилось очередными бурными переменами. В поселении объявился какой-то нахальный торговец-ростовщик. Вскоре после его появления комендант был отравлен, гарнизон разогнан. Однако захватить власть нахалу неудалось. Его место занял более удачливый бандит-головорез по имени Ромед.

Ромед некогда бежал из темницы Венгарда, приговоренный к повешанию, сколотил новую шайку и очень удачно устроился на Сейлоре.

Разгар орочьей войны с новой силой, заставил власти забыть и о беглом бандите, и о далеком и проблемном острове Сейлор... на котором жизнь впрочем только начиналась...


Глава I.
Райский уголок



Я попал сюда при весьма типичных для того времени обстоятельств. Сначала – бежал из армии, где, военачальники, находясь в безвыходном положении, и сходя с ума от собственного бессилия посылали своих солдат на верную смерть.

Бегство из рядов вооруженных сил было типично, но все же организовывались разыскные карательные экспедиции, которые были призваны отыскать, и “наказать” нерадивых защитников родины.

Но в это тяжелое военное время эти экспедиции старались не создавать – себе дороже, а пропавших солдат просто приписывали к числу убитых.

Так вот я стал официально мертвым. Держаться одному не представлялось возможным, в это суровое время, и я прибился к одной шайке бродяг, попросту говоря разбойников.

Оказалось бандитская жизнь не такая уж страшная и однообразная. Хоть я и был молод, но армия закалила меня и постоять за себя я умел, что мне очень быстро и пригодилось. Завоевав авторитет у главаря шайки жить стало намного легче.

Скоро я попал уже на пиратское судно, далеко не на последнюю должность. Ну, а после долгих скитаний по морским просторам, решил осесть на острове Сэйлор. Острове свободы, как его называли пираты – здесь не было войны, законов, паладинов и орков. Здесь каждый сам за себя.


На самом деле называть эту дыру раем у приличного человека язык не повернется. Из достопримечательностей - маленькая крепость с одиноко возвышающимся над побережьем маяком. Десятки гнилых перкосившихся лачуг, а тут же – рядом: богатые двух-, трех- этажные хоромы местной элиты, создавали поразительный контраст. Блеск и нищета.

Здесь не существует такого понятия как правопорядок, в привычном понимании для обычного жителя Миртаны. На тесных узких улочках шныряют карманники, грабители, подвыпившие местные, кто-то уже нализавшись лежит посреди дороге, прямо в грязи... расслабляться нельзя – рискуешь остаться без всего на свете. Местные ворюги до того обнаглели, так как новоприбывших в последнее время почти небывает, так они теперь грабят и воруют друг у друга. От чего повсюду неумолкает неистовая ругань и незадачливые преступники то и дело мутузят друг друга, кто кулаками, а кто при помощи подручных средств...

Другой уровень криминала здесь ведет себя подабающе и с достоинством. Их мелкие агенты повсюду, словно их и нет, но они всегда в курсе всех свежих слухов и событий.

Фактическая власть здесь в руках Ромеда и его людей и они изо всех сил стараются поддерживать свой авторитет, который впрочем много кто не прочь пошатнуть.

Кроме таких явных успешных лидеров как Ромед на острове есть еще немало людей, которые обладают большим влиянием, состоянием и собственными бандами. До открытого противостояния дело не доходит – Ромеда слишком боятся, но ситуация весьма напряжена последнее время, в связи с разгромом особняка одного авторитетного человека и убийством личного телохранителя Ромеда.


Можно было подумать что при таких обстоятельствах, в экономическом отношении остров находится в полном упадке, однако это далеко не так. Здесь регулярно сбывают награбленное пиратские судна, местные торговцы и ростовщики сколотили себе на этом состояния.

Скупка/продажа оружия, краденых вещей, болотника, спиртного, рабов, пленных... однако это лишь торговля, местные давно уже хорошо освоились – выращивание болотника в немеренных количествах, изготовление всевозможных спиртных напитков, собирательство редких растений на продажу, охота...

Самым привычным здесь, пожалуй, кажутся обширные рисовые поля, подле озера, на которых с утра до ночи трудятся рабы, да охотники, которые неделями пропадают в джунглях, а возвращаются с богатыми трофеями.

Первые дни “акклиматизации” мне дались не очень то легко, как хотелось бы. Несмотря даже на мое пиратское снаряжение и внушительные мускулы, много кому пришлось доказывать что я стою того, насколько выгляжу...

Так я побил с дюжину особенно недружелюбных типов и, тем самым, приглянулся местному богачу, который предложил поработать на него, обещая хорошие деньги, женщин и “крышу”.

Ретайл – здоровенный мужчина, правда уже в годах, раньше служивший самому королю. Здесь на Сейлоре он неплохо устроился, после того как его источники дохода в Миртане постепенно сошли на нет.

Ему принадлежит местный спиртзавод, бордель (причем единственный на всем острове) и несколько торговых точек.

Сам же он живет на окраине в добротном двухэтажном доме, как и подобает человеку его уровня. На него работает немало народу. Около двух дюжин мордоворотов, которые охраняют его особняк, бордель, спиртзавод, и вообще в целом обеспечивают бесопасность бизнеса.

Меня же Ретайл взял на место недавно заколотого неизвестными личностями начальника охраны борделя. Вообще он рассказал темную историю, которая приключилась несколько дней назад.

Тогда прирезали всю охрану, и из шести девушек, троих похитили, троих удалось отбить чуть позже, но это резко ударило по карману Ретайла. Три девушки – не шесть, что означало сниженение прибыли вдвое.

Мне было поручено разобраться в этом деле, и держать железный порядок в заведении – старику не нужны были очередные сюрпризы.

Оплата и в самом деле впечатляла. 100 золотых в день – если брать в расчет военное время в Миртане это просто сказка, учитывая еще и то что цены здесь совсем другие. Под моим начальством находились трое бравых парней, которые предназначались для охраны девушек он нерадивых клиентов, но, к сожалению не более того. Как я отметил сразу – при схватке с профессионалами, этим парням долго не жить.

А про женщин я уж вообще молчу. В первый рабочий день я еле дотерпел до ночи чтобы провести ее до самого утра с прекрасной Анной... красоткой с большой грудью и длинными светлыми волосами.

Однако все приятное имеет особенноость быстро закаанчиваться. С рассветом в борделе объявились двое здоровяков и какой-то длинный тощий франт в дорогих одеждах.

Управляющий борделем – старик Торнеус шепнул мне что это человек Ромеда, которого прислали чтобы купить Анну. Сразу же предлагали и деньги – десять тысяч золотых наличными.

На дружелюбный отказ Торнеуса незваные гости ответили угрозами и ругательствами, после чего меня и подняли из теплой постели...

Я быстро оценил обстановку. Сопровождение у этого сопляка солидное – парни настоящие звери с огромными кулачищами и гигантскими мускулами. Я, подумав, сурово рявкнул на них:
- Эй вы, живо выметайтесь из помещения. Иначе будете собирать себя по кускам.

Однако тощих захохотал противным голосом, а его охрана усмехнулась и двинулась мне навстречу. Мои парни быстро сообразили что время пришло и кинулись на здоровяков.

Первый рыжий бородатый мужичина получил прямо в челюсть кулаком, однако, даже и глазом не моргнул, а с ревом обрушил свои кулаки на плечи моего подчиненного. Тот сразу рухнул на пол.

Ко второму бугаю подскочили сразу двое, однако он в два удара вывел их из стоя. На первого обрушил мощный удар ногой, а второго ударил кулаком прямо в лоб с такой силой что далеко не хилый парень отлетел к стенке, хряпнулся об нее и обмяк на дощатом полу.

Бугаи переключились на меня. Рыжий замахнулся было на меня своим кулачищем, но я ловко увернулся и бросившись ему под ноги в момент четко и сильно ударил его между ног. Я тут же откатился в сторону, а рыжий взвыл от боли и упал на холени, хватаясь руками за больное место.

Тут один из моих парней удачно с размаху стукнул рыжего по голове дубинкой, после чего тот рухнул на пол словно бревно – вырубился. Но сзади подоспел его дружок и пнул парня в живот, потом еще и еще, и в голову – брызнула кровь.

Я подскочил к здоровяку, откуда-то слева на меня накинулся этот длинный франтишка с кинжалом, я незамедлительно резко двинул локтем, угодив ему в бок, тот выронил кинжал и скрючился от боли.

Однако здоровяк в это время со всего маху дал мне кулаком в ухо, я отлетел к стойке, отчего она развалилась на куски. Больно. В ушах звенело.

Здоровяк зашагал ко мне. Еще один очухавшийся охранник поспешил мне навыручку, но здоровяк схватил его за волосы и нанес серию мощнейших ударов в лицо, грудь, а напоследок пнул его ногой. Безжизненное тело отлетело к стенке.

Я обнажил рапиру и с огромным усилием поднялся на ноги. Здоровяк выхватил из-за спины свой двуручный топор, и с ревом замахнулся на меня, я с трудом увернулся и резанул его по груди. Тот заревел как разъяренный бык и ударил меня топором наотмашь.

У меня едва не лопнула голова от такого удара, но я каким-то чудом не упал, а с воплем из последних сил воткнул свой окровавленный клинок прямо в грудь своему врагу, и провернул.

Здоровяк вытаращил на меня глаза, изо рта у него потекла кровь, он выронил топор и рухнул на пол. Мертвый.

Тут я вспомнил о чертовом франте, и обернулся, ища его глазами. Тут вдруг почувствовал боль в плече – и увидел что меня пронзили кинжалом! Я уже ничего не соображая голой рукой взялся за лезвие и вытащил его. Повернулся и увидел дрожащего от страха франта, я замахнулся, думая было снести его голову, но меня опередил старик Торнеус – он пронзил молодчика насквозь своим кинжалом...

Я опустил рапиру. Все было кончено. Здесь был полный бардак – вся обстановка переломана, пол и стены залиты кровью, на полу лежали безжизненные тела. Я еще незнал толком кто из них жив, а кто мертв.

Анна притащила водки и косяк травы, я, перебинтовав больное плечо, и голову, опустошил с полбутылки и крепко затянулся. Сознание приобрело четкие очертания и я осмотрелся.

Как оказалось мы убили этого франта и одного здоровяка, а рыжего лишь вырубили. С нашей стороны двое моих парней – мертвы, один сидел и стонал в кресле с переломанными ребрами.

Старик послал за хозяином, а рыжего мы связали и оттащили в подвал. Старик приказал девушкам наводить порядок и поднялся наверх, я же вместе с выжившим парнем устроил допрос скрученному по рукам и ногам подонку.

- Какого черта? Ромед что специально послал вас чтобы устроить здесь резню? А? Отвечай, ублюдок, твоя участь незавидна. Я перережу тебе глотку как собаке.

Рыжий молчал и лишь ехидно улыбался, я ударил его по лицу, потом еще и еще, но он лишь сплюнул кровь и продолжал молчать.

Вскоре послышались чьи-то голоса и шаги, и к нам спустился Ретайл, с несколькими своими парнями.

Я вкратце пояснил ему в чем дело...
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 20:23   #2
Serg_Ruan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Сэйлор

Вполне съедобно.
Только в начале описание географии острова слегка раздуто. Складывается впечатление что смотришь передачу "Вокруг света" или какой-нибудь "Клуб кинопутешественников".
И еще один момент: слишком подробно описано кто кого гонял в борьбе за обладанием острова. Вспоминается анекдот про немцев и партизанов, которые друг друга из леса выгоняли.  ;)

По экшену нареканий нет. Весьма неплохо описал.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 23:35   #3
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Сэйлор

2Serg Ruan:
Очень даже неплохо!
Вот мои нарекания:
богатые двух-, трех- этажные хоромы местной элиты
ИМХО, неготично: хоромы, еще б палаты написал + как понять богатые?
На тесных узких улочках шныряют ... подвыпившие местные ...
- ето как они? я б на их месте ползал бы!
“крышу”
“акклиматизации”
«зимний период»
- просто неготично(даже в кавычках)!
Мой вывод: страдает орфография, перенасыщенность элементами модерна.
Но в итоге произведение неплохое!
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 11:02   #4
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Сэйлор

Глава II
Подручный Белиара


Ретайл был разъярен как бык, и он сразу же начал осыпать нашего пленника неистовой руганью и бить его хлыстом.

Наконец, уже запыхавшись, хозяин умерил свой пыл и тихо сказал:
- Я скажу одно. Я не такой дурак. С Ромедом мы в хороших дружеских отношениях, и я непонимаю зачем ему такое нужно. Сейчас ему нужна поддержка среди влиятельных друзей, так как против него много кто чего замышляет. Я уверен что это провокация со стороны, меня просто хотят поссорить с Ромедом! Какие-то подонки, я выведу их на чистую воду!

Он обернулся ко мне и ехидно ухмыльнулся:
- Естественно мы веведаем у этого рыжего бугая все, он заверещит как свинья когда мы начнем резать его по кускам.

В подвал спустился старик-управляющий и острожно спросил куда девать трупы, Ретайл кивнул в сторону двоих своих наемников и ответил:
- Бросьте их в выгребную яму, за углом. Лучшего они не заслуживают.

Двое парней и старик ушли, а Ретайл вынул из-за голенища своего сапога кривой кинжал и протянул своему телохранителю – Робинсону.

Здоровый детина Робинсон – парень лет тридцати, чертовски силен и высок, с квадратной челюстью, вечно небрит. Он молча взял оружие и шагнул к связанному пленнику. Тот сразу же нервно заерзал и замотал головой.

- Ааа! Испугался? - озорно подмигнул Ретайл и радостно потер руки, - Ну что ж, Робинсон, начнем. Начнем с уха. Режь!

Робинсон молча и профессионально схватил ухо... рыжий почувствовал холодную сталь и задрожал всем телом – похоже его дух был не настолько силен чтобы выдержать такую пытку.

Он злобно заорал:
- Я все скажу! Суки! Вам все равно нежить! Отпустите меня, мой хозяин убьет вас!

Ретайл ухмыльнулся:
- Ага, вот и прогресс. Ну что гаденыш, созрел? А ну выкладывай все на чистоту. Кто твой хозяин и что ему от меня нужно? И не он ли это украл трех моих девочек?

Рыжый заскрежетал зубами:
- Мой хозяин – слуга Белиара, он здесь закон, и никто, ни ты ни Ромед, ему не помеха. Он захватит могущественный артефакт и уничтожит всех на этом острове, превратит всех в нежить. А твои жалкие девки уже давно стали его слугами.
- Это еще что за болтовня? - рассвирипел Ретайл, - Кто это такой твой хозяин? Бог?

Рыжий злобно заверещал:
- Некромант! Он всемогущ! А ты будешь его рабом!

Ретайл вздохнул:
- Где нам его найти? Я хотел бы... ЛИЧНО ПОДВЕШАТЬ ЕГО ЗА ЯЙЦА!!! Сукин ты сын!

Ретайл с ревом обрушил на рыжего серию мощнейших ударов в лицо, грудь и корпус, и напоследок пнул его в ухо сапогом.

- Я и раб? - запыхавшись орал Ретайл, - Говори мразь где этот самоуверенный колдун, я ему кишки выпущу!

Рыжий похоже не на шутку струхнул, но продолжал сыпать своими жалкими угрозами:
- Ты пожалеешь о своих словах, очень пожалеешь. Моего хозяина нельзя найти, он показывается только когда будет на то его воля.

Ретайл пнул его сапогом, еще раз, и еще, затем выхватил кинжал у Робинсона и приставил к глотке связанного здоровяка:
- Последний раз говорю! Говори где твой хозяин прячется!
Рыжий прохрипел:
- Далеко отсюда на юге, я не знаю как его найти, я... я... обратитесь к могильщику, он... он его слуга, я хозяина невидел, я на него работаю...

Я тихо сказал:
- Это речь одержимого. Этого идиота околдовали. Я встречался с такими на материке – ему нужен маг, в два счета прочистит ему мозги.

Ретайл с удивлением посмотрел на меня:
- Правда? Хм, тогда ладно, не будем пока его убивать, парни, а ну взяли его. За мной, идем к магу Фаллосу, этот древний старик определенно нам поможет, если ты прав.

Фаллос – древний как сам мир маг воды, который черт знает когда появился на Сэйлоре, живший в одинокой полуразрушенной каменной лачуге на побережье.

Старик пользовался большим уважением, так как лечил больных, много не болтал, только варил потихоньку у себя в хибаре всякие зелья да снадобья, никому не мешал.

Кроме него на острове были лишь трое магов, двое из них – молодые заклинатели огня, не отличавшиеся большими знаниями, по причине изгнания их из круга, находившиеся при дворе Ромеда, а один – монах-отшельник, живший где-то в дебрях джунглей на севере, обладающий воистину удивительными знаниями и магией, позволяющими ему принимать облик животных...

Фаллос, как всегда суетился возле алхимического стола, и незаметил как мы вошли, точнее это мне показалось что он незаметил. А он не оборачиваясь спросил:
- Никак это ты, Ретайл? Что, опять ревматизм замучал?

Наемники переглянулись, Ретайл смутился и тихо сказал:
- Нет, у нас тут случай поинтереснее для тебя я думаю. У нас тут одержимый... надо бы прочистить парню мозги.

Фаллос живо обернулся и оглядел рыжего, затем приблизился к нему и схватил его рукой за лицо, затем быстро отпустил и серьезно сказал:
- Да, я чувстую нехорошую силу, зло затуманило разум этого бедняги. У меня есть кое-что на такой случай.

Маг отошел вглубь комнаты и среди заставленных всякой всячины многочисленных полок, достал какой-то маленький сосуд с мутной жидкостью внутри.

- Вот, - молвил маг, - Это надо ему випить. Действие моментальное. Сразу же придет в себя. Но только вот похоже пить этот человек не хочет!

Я заметил что рыжий скалит зубы и вертит головой, но Ретайл не церемонясь схватил сосуд, приказал наемникам раскрыть тому рот, и влил ему прямо в горло.

Рыжий не проглатывал, тогда Ретайл зажал ему нос, а наемники рот, и в итоге тому стало нечем дышать и он проглотил... Ретайл ослабил хватку...

По телу рыжего прошлась судорога, он задрожал всем телом и вдруг возмущенно буркнул:
- Вашу мать! Какого черта! Ах ты чертов колдун, да я тебя...

Тут он недоуменно оглянулся и спросил:
- А где это я? А где могильщик?

Мы все удивленно переглянулись. А я спросил рыжего:
- Ты натворил делов, тебя околдовали, а ты поддался, и вот теперь ты тут. А ну рассказывай что с тобой стряслось.

Рыжий с недоумением посмотрел на меня и изложил:
- Помню какой-то тип в пивной предложил непыльную работенку, и сказал что нужно встретиться с человеком на кладбище, ну на кладбище, по ту сторону озера! Так вот, я и пошел... дело было ночью... ну там могильщика хибара рядом с кладбищем, я на свет к нему... оказалось что именно он и дает работу. Проклятый колдун! Я сразу спросил его про сумму, а он вытаращил на меня свои глаза и начал что-то бормотать, потом в глазах у меня потемнело, я, сообразив что этот колдун что-то со мной творит, кинулся на него... и все... больше ничего не помню! А что я натворил? Почему меня связали?! Почему у меня все тело болит!?
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 18:11   #5
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Сэйлор

2Инферно [VD]:Добрый день. Как я посмотрю ты написал новый рассказ… какой он там по счету – пятый или шестой? К тому же ты хоть один из них до логического конца довел? Я понимаю, что бывает пропадает желание, но все же.. А то прям как в поговорке – “Не съем, так понадкусываю”.
Твое очередное творение аналогично предыдущим – сюжет, не особо блещущий оригинальностью, много неподобающих современных слов -
призыва в армию
,
продуктивную и успешную область в экономическом плане
,
перспективные начинания
,
уровень криминала
,
“акклиматизации”
,
спиртзавод
.. и т.д. Там можно еще найти.
Еще очень поразило громадное количество пробелов, почти через каждое предложение. Мне кажется явный перебор.
Анна притащила водки
Откуда в Готике водка? Написал бы шнапсу, хоть игровым реалиям отвечало бы.
Фаллос – древний как сам мир маг воды
;D Я надеюсь, что ты знаешь, что написал… а фраза -“
Фаллос живо обернулся и оглядел рыжего
”, меня вообще покоробила… а когда представил…
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 20:29   #6
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Сэйлор

2Exzarcist: не без юмора) насчет Фаллоса.
призыва в армию,продуктивную и успешную область в экономическом плане,перспективные начинания ,уровень криминала,“акклиматизации”,спиртзавод..
спиртзавод был в Готике 2...
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 21:02   #7
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Сэйлор

2Инферно [VD]:  Приветствую. Приступим?

Цитаты:
Сэйлор – весьма немаленький остров
ИМХО, лучше просто крупный...
юг – гористая местность, с причудливыми формами, множеством бурных речек и водопадов; на востоке – сплошная низина, топи и болота, с небольшими «островками жизни» в виде одиноких возвышенностей
Яркендар чем-то напомнило)))
независимую, продуктивную и успешную область в экономическом плане, сродни знаменитому Хоринису
Офшор, говоря по-русски ;D
имея немаленькое состояние
"Немалое состояние" лучше бы читалось, ИМХО.
разношерстные личности.
Не помню, чтобы слово "разношерстный" применялось по отношению к человеку... "Разношерстная толпа" - пожалуйста.
с командой личных наемников – отъявленных мордоворотов
Мордовороты не бывают отъявленные. Вот головорезы - да.
красоткой с большой грудью и длинными светлыми волосами.
Блин, "Золотой теленок" вспомнился... "У нее были два достоинства - большая грудь и ее служба" ;D
Анна притащила водки и косяк травы
Сестра милосердия прямо...
Фаллос – древний как сам мир маг воды,
Гм, да... Фаллос, конечно же, маг... В своей области... Можно сказать, что и воды... Но не всегда...
Почему меня связали?! Почему у меня все тело болит!?
Прикольно, если бы ему ухо отрезали))) "Где мое ухо?!" ;D

Сюжет:  
Сюжет понятный, читать даже интересно, но как уже заметилExzarcist,  
не особо блещущий оригинальностью
. Жду продолжения.

Стилистика:
А вот тут косяк. Вроде бы и легко читается, но кроме описания действий, ничего нет. Где, природа, обстановка, персонажи? Описание персонажей только внешнее, про характер вообще не говорится. ОстровСейлор - настоящая готическая Тортуга, а все персонажи  какие-то... ну, нормальные. Там до чертиков воров и убийц, где их мерзкие наклонности?

Оценка: стилистика - 6 баллов, сюжет - 7,5 баллов.
Пиши дальше! Не обрывай рассказ.

С почтением, Woll de M@rr.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 15:35   #8
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Сэйлор

Глава III
Кладбище

Поразмыслив, рыжего решили отпустить. Но не то чтобы отпустить, точнее убивать не стали, а отправили на бессрочную работу, в качетстве раба на винный завод. Не мешкая Ретайл тут же отправил посыльного Ромеду, с приглашением по очень важному делу к обеду.

Оставив у Фаллоса парня со сломанными ребрами и щедро заплатив за его лечение, Ретайл, вместе со мной вернулся домой. Слугам приказал накрыть богатый стол, охране приказал усилить посты, чтобы невозникло никаких неприятностей на приеме.

Ромед, конечно, пожаловал. Этот грозный человек, ростом под два метра, настоящий великан, любил подобные “светские” приемы, любил роскошь и шик...

Как всегда глава острова прибыл в сопровождении десяти своих наемников и своей “правой руки”, сержанта в отставке Коллинса. Коллинс – бравый негр, не особо мускулист, среднего роста, с забавными густыми усами, короткой стрижкой, и настоящей военной выправкой, кою здесь сложно встретить у местного контингента.

Основная масса наемников разбрелась вокруг дома, внутрь с Ромедом прошли только два его личных телохранителя и Коллинс.

Старые друзья Ретайл и Ромед долго не церемонились, а, усевшись за роскошно накрытый стол, перешли сразу к делу. Старик рассказал все, начиная с момента похищения девушек, вплоть до недавних событий и его собственных выводов на сей счет.

Ромед, жуя куриную ножку, пробормотал:
- Да, дейстительно, надо бы потолковать с этим могильщиком. Бьюсь об заклад этого типа подкупил этот отморозок Рейган и его сопливый братец Билли. Давно надо было их убить!

Ретайл кивнул в мою сторону:
- Вот у меня есть человек для этого дела, думаю, дам ему парней, да и пусть наведается к этому колдуну и выяснит что к чему.

Ромед, вовсю чавкая, запивая курицу вином, замахал руками и ткнул пальцем в Коллинса:
- Вот! Коллинс! Сержант в отставке, знает свое дело, он выпустит дух из любого, не правда ли Коллинс? Давай-ка, отправляйся с ними, возьми людей, наведи шороху в этом поганом могильнике.

Коллинс по-армейски коротко и ясно отрубил:
- Так точно.
Он повернулся лицом к Ретайлу и спросил:
- Ну что, кто идет с вашей стороны?

Ретайл указал на меня и сказал:
- Вот он, я дам ему еще пару-тройку парней. Думаю будет достаточно. Он бывший военный, крепкий орешек, он все-таки отбил нападение на бордель! Молодец!

После обеда, когда Ромед со своей свитой удалился, Коллинс ненадолго задержался и грубо обратился ко мне:
- Так, парень, значит встречаемся на мельнице, сегодня, около полуночи. Я там со своими людьми уже буду, ждать тебя. Все ясно? Вопросы?
- Нет вопросов.

Ретайл дал мне в помощь одних из своих самых крепких парней, много повидавших на своем веку, с большим опытом.

Фердинанд и Хапино. Первый – здоровенный бугай, которому и одной руки достаточно чтобы раскидать с десяток вооруженных противников, а Хапино – загадочный южанин, очень хорошо владеющий посохом, да и вообще на редкость верткий и стойкий парень, чего не скажешь по его хилой внешности.


К вечеру погода резко ухудшилась. Обычная жара, сменилась прохладным ветром и разразилась гроза, хлынул ливень.

Но несмотря на это мы отправились ночью к мельнице, как и уговаривались. Добравшись мы  промокли до нитки, однако предстоящее дело подбадривало, и никто отступать не собирался.

Дождь все усиливался, грохотало так что, в ушах звенело, начинался настоящий ураган. На мельнице нас встретил бранью сонный мельник:
- Какого черта вам здесь надо посреди ночи?

Но разглядев нас поближе тут же сменил тон:
- Ох, извиняйте старика, я принял было вас за рабов. Эти шакалы вечно ошиваются здесь, надеясь стянуть все что плохо лежит, да, зря я связался с этими рисовыми полями, нужно было выращивать болотник...

Я резко оборвал его:
- Хватит стонать, старик! Ты не видел здесь здорового негра с усами, он назначил нам встречу здесь.

Старик недоуменно пожал плечами:
- Я никого не видел. Посмотрите на кухне, вход с другой стороны, может он там.

Мы обошли мельницу и заглянули на тусклый огонек в пристойке, и, действительно, Коллинс  сидел там за столом, и потягивал рисовый шнапс из бутылки. Однако никаких других обещанных Ромедом людей я не увидел. Только что в углу какой-то чрезвычайно упитанный парень что-то мешал в котле, как выяснилось это местный повар.

Коллинс сделал нам жест присесть с ним, и окрикнул кашевара:
- А ну-ка парень выйди ненадолго, нам тут нужно поговорить.

Парень мгновенно бросил свое варево и вышел вон, в темноту, под завывающий ливень...

Коллинс почесал нос и рассмеялся:
- Проклятый старик! Настоящий гоблин! Притворяется что нищий, а на самом деле подлец – настоящий скряга. У него тут целые закорма на мельнице, тут риса хватит чтобы прокормить всю армию короля, а рисового шнапса? Да весь подвал забит ящиками с этим пойлом. У него десятки рабов, а охраны у него почти нет, жадность сгубит этого кретина, в один прекрасный момент, рабы, которых морят голодом и тяжкой работой, и спящие сейчас в сырой вонючей яме под навесом, прирежут его и сбегут в джунгли на север... надо будет в качестве налога изъять у него шнапс, товар ходовой, уйдет в деревне в лет. Ну и рис тоже немаловажен, а то что станут жрать эти бездельники, у которых на мясо денег нет.

Я слушал-слушал и наконец не выдержал:
- Так мы пойдем на кладбище искать этого могильщика или нет?! Я пришел в такой ливень сюда из деревни чтобы выслушивать твои мысли по поводу рисовых полей?

Негр отставил бутылку в сторону и молча оглядел моих парней, затем достал из-за пазухи трубку и закурил. Коллинс молчал не очень долго, затем он тихо ответил мне:
- Конечно пойдем. Иначе зачем я здесь? Так вот что, слушайте сюда, цыплята, дело весьма деликатное, поэтому я тут один, и без наемников, я привык полагаться на свой арбалет и Нордмарский рудный двуручник, а вот как ты и твои парни я не знаю. Вот про Хапино я слыхал, и имел честь знакомиться, было дело, он дрался на арене, пока Ретайл не взял его к себе на службу. А вот тебя здоровяк я не знаю, да и тебя тоже вообще-то. Стоит ли на вас полагаться? Скажу прямо, я мало кому доверяю.

Фердинанд оскалил зубы и, наклонившись вперед, рявкнул на негра:
- Слушай ты, щепка, а мне твоя черномазая рожа тоже не очень нравится, и я ей не очень доверяю! Так что держись от меня подальше или я тихонько прирежу тебя и оставлю подыхать.

Коллинс подмигнул:
- А ты смелый, не будь ты человеком Ретайла, я бы убил тебя прямо здесь и сейчас, но мне не нужны проблемы с хозяином. Ладно, черт с вами, пошли. И запомните, командую здесь я, и никто больше, а кто не согласен, пусть разговаривает с моим клинком!


Вот так в весьма напряженном состоянии мы потащились в разгар бури на проклятое кладбище, разбираться с колдуном, со стороны это выглядело более чем забавно. В кромешной тьме, спереди по-солдатски вышагивал Коллинс, чуть позади него тяжко плелся, меся грязь, здоровяк Фердинанд, за ним шел я, а замыкал процессию Хапино, который все прислушивался к ветру и чего-то высматривал в темноте.

Так мы шли довольно долго и медленно, ветер противно дул прямо в лицо, а лило с неба как из ведра, и ни зги видно не было, только редкие впышки молнии озаряли бурлящее озеро и залитые водой рисовые поля.

Зажечь факел не представлялось возможным, так как все назквозь пропиталось влагой, да и даже если бы удалось зажечь огонь, под напором воды и ветра он все равно бы немедленно угас.

Так мы двигались дальше. Вдруг Коллинс резко остановился и выхватил из-за спины меч, это я не увидел, скорее услышал, затем раздалось чье-то рычание, я двинулся вперед, обнажая на ходу рапиру.

Послышалось негромкое чавканье и лязг металла, затем все стихло. Очередная вспышка молнии озарила раскисшую тропинку – Коллинс стоял с окровавленным мечом, рядом лежал мертвый волк, слева от него стоял Фердинанд, который, даже и оружие то доставать не стал, видимо все еще злился на надменного негра.

Наконец мы обогнули озеро и уже завиднелся огонек в маленькой хижине, рядом с кладбищем.

Когда до хибары оставалось уже шагов двадцать, Коллинс скомандовал:
- Так! Слушай мою команду! Всем рассредоточиться! Здоровяк заходи слева, ты и Хапино справа, а я зайду с тыла. Ясно? Встречаемся у входа в хижину. Если увидите колдуна – нейтрализовать на месте, не убивать, только вырубить его! Но смотрите, не упустите, иначе нам всем придется худо.

“Весьма неожиданно” - подумал было я, но спорить было некогда, Коллинс быстро скрылся в темноте, Фердинад тоже с неохотой стал забирать влево и вытащил свой двусторонний топор, я это понял по металлическому блеску в темноте. Я, быстро, и притом, стараясь не шуметь, вместе с Хапино стал обходить хижину с левой стороны.

Ветер к этому времени как-то стих, и ливень перешел в частый дождь, стало светлее. Уже подходя к двери, нервы у меня были порядком натянуты и тут я услышал чей-то вопль, через мгновение я сообразил что крик доносится из хижины, и это крик Фердинанда! Я бегом кинулся в хижину...

То что я увидел – не для слабонервных, вся хижина была залита кровью, Фердинанд, точнее то что от него осталось, лежал в углу, с разованной грудью. Я мигом обернулся и увидел колдуна, точнее я тут же понял что это именно он – в черной мантии с капюшоном, закрывавшим лицо от света. Я было шагнул к нему но тут у него в руке появился какой-то красный шар, и я, сообразив что дело плохо кубарем выкатился из хижины, смертельный магический шар пролетел прямо у меня над головой, а я упал лицом прямо в грязь и тут же с ужасом ощутил что ударился об чью-то ногу, и тут же сообразил что нога это весьма странная и рыхлая...

Я поднял глаза и тут же махнул головой в сторону, мне чуть не раскроил череп шипастой дубиной настоящий живой мертвец!

Я вскочил на ноги и с ужасом отметил что мертвецов передо мною трое, а где-то сзади чертов колдун пуляющий смертельными шарами! Но тут на выручку мне подоспел Хапино, который ловко и молниеносно наскочил на зомби. Глухой удар, еще удар, из мертвеца вышибло последний дух, если конечно он у него был...

Я же, рубанув рапирой другого, затем повернулся к хижине и заметил что возле хижины орудует старик Фаллос! А где-то справа раздаются дикие стоны, и ругань, в чьей я признал Коллинса, я тут же бросился к нему навыручку.

На сержанта насела целая дюжина зомби и скелетов, они окружили его, но негр отнюдь не собирался сдаваться, с распоротой ногой и сломанной левой он продолжал яро сопротивляться.

Я немедля подскочил и снес голову сначала одному мертвецу, затем другому, третьего пнул и рубанул, все слилось в сплошное месиво костей, грязи, дождя и гниющей плоти живых трупов...

Я отдышался только тогда когда вся нежить была уничтожена, Коллинс глянул на меня и крикнул:
- Что там с колдуном? Убейте эту гниду!

Я кинулся назад. Коллинс хромая изо всех сил пошел за мной. Я уже чертовски устал и выдохся, кроме того мертвецы порезали мне спину и огрели тяжелой палкой по ребрам. Дышать было тяжело.

Добавление от 05/01/07, в 14:35:13
Глава IV
Проклятущий колдун

Оказалось старик Фаллос схватил-таки проклятого заклинателя мертвецов! Сначал мне показалось что он вышиб из того дух, но маг сухо сказал что он лишь слегка оглушил его, и лишил магических сил.

Потери с нашей стороны были значительные – мертвый Фердинанд, Коллинсу сломали обе руки, и изодрали шипами все тело, Хапино раздробили плечо. Про себя я уж молчу, очевидно отбили все что можно было внутри и резанули спину.

Фаллос достал из-за пояса какие-то снадобья и приказал Коллинсу выпить, для Хапино дал какую-то траву, которую велел приложить к больному плечу, к моему больному боку Фаллос лишь приставил свою руку и я с удивлением осознал что у меня больше ничего не болит. А спину старик посоветовал перевязать.


Конечно, Коллинсу было хуже всех, бедняга сидел на крыльце хижины весь в собственной крови и молчал. Мертвецы порядком его обработали, причем сломали его арбалет... и в клочья изодрали доспехи.

Коллинс что-то искал, а потом грубо рявкнул:
- Твою мать! Я потерял свою трубку! Эй цыплята у кого есть чем затянуться?

У меня травы не было, а Хапино молча протянул скрученный косячок сержанту и дал прикурить, затем достал косячок для себя и сел рядом.

Там мы некоторое время просидели молча, дождь совсем стих и перестал, на востоке небо начало понемногу светлеть.

Тут я не выдержал и подошел к лежащему без чувств колдуну и пнул его ногой:
- А ну вставай мешок с дерьмом! Или я тебя буду резать по кускам! Хотя... я все равно тебя убью, но прежде хочу кое-что знать! А ну!

Я пнул его еще и вдруг с удивлением заметил что нога моя зависла в воздухе и я немогу ей пошевелить, вдруг какая-то неведомая сила отшвырнула меня назад... и я, падая в грязь, чуть не свернул себе шею.

Коллинс схватился за двуручник, Хапино за посох, а Фаллос прошептал что-то и в его руке загорелся огненный шар.

Коллинс подпрыгнул прямо на колдуна и всадил двуручник по самую рукоятку в тело колдуна, пригвоздив того к земле. Но тот похоже и не думал подыхать! Он напротив зашевелился и приподнялся, Коллинся также отшвырнула неведомая сила, он шлепнулся в грязь...

Человек в мантии преспокойно, как если бы он всегда только это и делал схватился за меч и стал медленно его из себя вытаскивать.

Фаллос швырнул в него огненный шар, но тот движением руки остановил его и направил назад, прямо в мага, тот не успел отскочить и шар, как мне показалось, вышиб из старика мозги.

Хапино в этот момент четким ударом посоха прямо в лоб... вырубил колдуна, тот сразу опустил руку и распластался на земле. Но определенно это его не убило. Тогда Хапино вынул из него окровавленный двуручник негра и стал тыкать им в колдуна. Еще, еще и еще...

Тут подскочил к нему я и своей рапирой снес ему голову, затем подскочил еле живой Коллинс и забежал в хижину, вытащил оттуда факел и заорал:
- Сжечь это отродье! Вместе с хижиной!

Я с удовольствием поддержал, мы оттащили изуродованное тело и бросили внутрь, тут же лежал мертвый Фердинанд, но мы были просто одержимы идеей убить эту тварь и на него уже никто не обращал внимания.

Коллинс истерично хохотал разводя огонь, а когда, плеснув спирта все полыхнуло мы выскочили вон, тут я вспомнил о голове этого ублюдка, схватил и с отвращением швырнул в пылающее окно.


Мы хохотали как ненормальные глядя как горит хижина, вместе с этим Белиаром во плоти...

Наконец усталость взяла свое и мы в изнемождении опустились на землю. К нашему удивлению Фаллос очухался и, нетвердым шагом подошел к нам:
- Вы что, спалили его?
- Как видишь, - выдохнул я.

Старик бросил взгляд на пылающую хибарку и улыбнулся:
- А это правильно. А я уж думал что нам всем конец...

Добавление от 05/01/07, в 15:55:19
<< >>

Джон никогда не слыл хорошим парнем, друзей у него небыло, были разве что собутыльники, с тех пор как он осел на этом вонючем острове, он с головой ушел в запой, но скоро деньги кончились и пить стало не на что.

Джон – мастер на все руки, хоть и руки эти самые у него были кривые (образно выражаясь). Сначала попытал счасться посыльным – потерял товар и пропил аванс, получил хорошую затрещину, после чего послал своего хозяина-торговца подальше. Затем попробовал свои силы на рисовых полях. Но шакал-мельник настоящий скряга, требовал много, а платил мало, и в итоге, пришлось от него отказаться.

После этого малыш Джонни, как назвали его те, кто его знал,  некоторое время, и даже с успехом проработал плотником, у одного местного рыботорговца, но, как так иногда бывает, старик-торговец внезапно помер, а его имущество растащили наследники, воры, да и просто рабочие. Хотя лодки, да и сам бизнес, точнее то что от него осталось, к рукам прибрали подручные Ромеда.

Джонни было уже сорок четыре года, а он все еще оставался ярым неудачником, который с юности многого хотел от жизни, а не получил ничего, только грязь. У него даже и женщины до сих пор не было ни разу, впрочем сей факт он старался не афишировать, так как это он считал унизительным, надо заметить по вполне объективным причинам.

Ни внешностью, ни мускулатурой Джонни не выделялся. Он был невысокого роста, можно было сказать что он тощий, бледный, с вечно небритым и неопрятным лицом, одетый в сплошные лохмотья – глядеть не на что, у него даже каких никаких сапогов не было – ходил босиком.

После того как его последняя работа рассыпалась в прах и опять оставшись на улице, Джон серьезно поразмыслил над своей жизнью и пришел к выводу что нужно срочно в корне менять свою жизнь, иначе он так и помрет нищим девственником-неудачником...

Первое что приходило в голову – научиться драться, да, бои на арене весьма зрелищны и воинам, которые дерутся там хорошо платят. Но кто станет задаром обучать Джона? И где он возьмет оружие? У него небыло даже палки, не то что какого-нибудь ржавого меча.

Можно было попробовать заняться воровством, но Джон сразу же отсек эту мысль – за кражу у влиятельных кланов, вроде людей Ромеда грозила мучительная смерть, да это что, любому голодранцу непонравится что его обдирают, и если попадешься – считай конец.

Тут у него в голове мелькнула одна мысль, заняться собирательством, за пределами поселения растет много всяких трав и растений, которые с удовольствием купит какой-нибудь алхимик или торговец.

Сказано-сделано. Джону собираться не нужно было – гол как сокол, все при нем., отправился он за пределы поселения.

Сначала собирал все что попадет под руку вдоль тропы, вдруг увидел навстречу идущих двух местных бездельников, и испугался.

Этих кретинов он давно знал – тупые обормоты, завсегдатаи пивной, вечно над ним издевались.

Те конечно же сразу узнали своего старого “друга” и, переглянувушись, подошли вплотную. Один из них, рыжый и толстый пискляво зашипел:
- А! Малыш Джонни вышел цветочки собирать, а? Смотри-ка Эйсебио, он тут себе все запазуху наложил! Хе-хе! Ты что Джонни совсем двинулся?

Его приятель Эйсебио – длинный мерзкий тип отвратительно хохотнул и бросил:
- Ага Мартино! Точно этот девственник определенно спятил! Что, так и не скопил денег на дешевую шлюху? Да, это так и останется несбыточной мечтой, брат.

И они оба расхохотались. Джон рассвирипел и тихо прорычал:
- Валите отсюда подонки, пока я вам не навалял!
Эту фразу он накануне услышал от трактирщика, который выгонял из своего заведения разбушевавшихся пьянчуг.


Старые “друзья” немного опешили сначала, а потом сжали кулаки и тихонько побили своего приятеля, разорвав и раскидав все травы что он насобирал. Напоследок длинный огрел его дубиной по голове и Джон вырубился.


Очухался Джон с тупой болью на затылке, когда уже темнело. Возвращаться в поселение он не счел нужным, так как делать там все равно нечего и пошел по тропинке.

Траву он перестал собирать и был зол как черт на этих ублюдков и на самого себя, что в который раз опять позволил себя избить.

Так Джон шел-шел и дошел до озера, сел на бревно на берегу и уставился вдаль.


Просидео он так довольно долго, вдруг, Джон послышал недалеко какой-то шелест и заметил что к нему приближается какой-то старик.

Джон с удивлением отметил что старик седой как снег, и одет в какой-то балахон, зеленоватого цвета, заплатанный в разных местах. В руке у него была палка, на которую он опирался.

Он молча приблизился к Джону на расстояние трех шагов и остановившись, тихо обратился:
- Или глаза меня подводят, или, парень, у тебя проблемы?

Джон не собирался опять болтать о своих проблемах, так как он был чертовски зол и голоден, а рассказы о личной жизни только создавали ему проблемы...

И от отмахнулся от старика:
- Уйди, старик. И без тебя тошно.

Старик присел рядом на бревно и с насмешкой сказал:
- Что ж ты тут делаешь? Ночь подступает, топиться собрался? Или скормить себя шныгам решил? Они здесь скоро будут.

Услышав про шныгов Джон вздрогнул и повернулся к старику. “Чего ему от меня надо?” - с любопытством подумал он.

Старик словно прочитал его мысли и тут же ответил на них:
- Что мне от тебя нужно? Да ничего, просто я подыскивал себе ученика, но в поселении слишком сложно найти подходящих людей, в основном одни преступники и настоящий сброд. Более-менее нормальные люди стоят уровнем выше, а им плевать на меня, у них дела, бизнес, как это называется.

Джон нахмурил брови, предложение старика о работе явно его заинтересовало:
- То есть вам нужен работник? А что мне нужно будет делать? Я многое могу! Я...

Незнакомец вежливо оборвал его на полуслове:
- Я живу в глубине северных джунглей, один. Мне нужен помощник, работа несложная, собирать травы, слушать во всем меня, помогать в чем попрошу. И быть может если ты оправдаешь возложенные на тебя надежды я обучу тебя удивительным магическим способностям.

Последнее Джон как бы пропустил мимо ушей, так как магические штучки его мало интересовали, и он тут же спросил:
- А крыша над головой? А деньги? Я что должен бесплатно работать?!

Старик ухмыльнулся:
- Деньги-дребеденьги! Всем вам одно и то же. Зачем тебе деньги в глубине джунглей? Тебе все равно их некуда будет потратить. А крыша над головой конечно будет. Будешь жить в моей хижине.

Джон сомневался, ему было и интересно, но в то же время отстутствие зарплаты в твердой валюте озадачивало:
- Нет, старик, ну я не против, но... мне нужна плата за труд в твердой валюте.

Старик оглядел Джона и улыбнулся:
- Мда, что если я дам тебе нормальную одежду, оружие, будешь есть каждый день не какие-то помои, а мясо, а как насчет косячка болотника?

Джон был явно заинтригован:
- Хм, а в каких размерах?
- Едой не обижу, а остальное как поработаешь.

У Джонни похоже ны было другого выбора и он согласился, тут старик тихо сказал:
- А вот теперь мы с тобой поедем к моей хижине. Только не пугайся...

Джон с недоумением посмотрел на старика и вдруг с ужасом заметил что старик обратился в снеппера!

У Джона подкосились ноги, он решил что старик был лишь его сон, а сейчас он проснулся и увидел перед собой свою верную смерть – от снеппера ему точно не убежать...

Однако вдруг снеппер заговорил стариковским голосом:
- Эй ну ты так долго глазеть будешь? Залезай на спину и держись крепко за шею.

Джон даже не успел прийти в себя, но повиновался, и снеппер огромными прыжками понесся в направлении темных джунглей, неся на себе седока – такое впрочем редко где увидишь, так что зрелище было сумасшедшее...

Охотники, возвращавшиеся в то время из лесу, просто опешили, когда в двадцати шагах от них проскочил наездник, верхом на снеппере! Та история в этот же вечер распространилась на всю пивную, однако дальше не пошла – все сочти болтовню охотников за глупые пьяные россказни.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:32   #9
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Сэйлор

2Инферно [VD]:Привет. Твой рассказ никто не критикует, посему буду первым.
Как всегда много современных слов:
сержант
бравый, по-армейски
,  
бизнес
твердой валюте
Коллинс
Напомнило то ли джинсы, то ли еще что-то...  
Ретайл дал мне в помощь одних из своих самых крепких парней, много повидавших на своем веку, с большим опытом
У него большой опыт был на лбу написан?
непонравится
Хм... "не" с глаголами пишется отдельно... разве нет?
не без юмора) насчет Фаллоса.
Юмор, конечно, тот еще...  :-X
спиртзавод был в Готике 2...
Хе... обсуждать корявую локализацию не буду. ;)

ОБщее мнение- к советам ты прислушиваешься херовенько: как были пробелы - так и остались... как были соврменные слова - так и остались, как был не шибко оригинальный сжет - так и остался.

Всем, всем,всем!! Учавствовать!! Давно витала идея определить лучший рассказ...Но всем ясно что победит "Обычное дело" ;D (шучу :P), посему давайте определим лучшего автора!!!  Покажите все на что способны! Участвуйте!!!
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика