[AGFC: Valley of Gothic] Т: 'Человек без судьбы'

Страница 2 из 2 12
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.02.2007, 21:07   #41
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

2Konstantin aka DEK:
Напишем в первый раз ответ в виде обсуждения и объяснения.
Давно пора, ибо я так давно уже делаю... Вот только совет - прежде чем отвечать, подожди хотя бы двух сообщений.
не Пушкин, не Чехов и уж тем более не Достоевский.
Это я заметил. ;) Но надо же страться...
видел ли ты мечи с круглым эфесом для защиты руки? Если такой упадет до немного повращается. именно такой случай я и имел в виду.
Во-первых - предупреждать надо. Во-вторых, в Первой Готике я таких мечей не припомню, поэтому и спросил.
Да, но не надо меня называть графоманом.
Хорошо, раз просишь, то не буду. :) Скажу только следущее: графомания присуща и талатливым людям, например, Бальмонту. И на мой взгляд, твой случай как раз такой -  [strike]рассказ[/strike] роман читается легко, непринужденно... Но ляпы не только убивают, но и пытаются надругаться над нашими трупами... Чувствуется непродуманность мира, которую ты пытаешься скрыть, маскируя ее "объяснениями для не знакомых с миром Готики". Надо жить этим персонажем, писать от его имени, его взгляд на события...
Порталом называется большой дверной проем.
;D А я думал дверной проем называется дверным проемом... Вот плотники удивяться... ;D К тому же это и для меня открытие... :P Недавно перечитывал бессмертное творение Пушкина и не заметил, что бы Онегин или Татьяна входя в комнату проходили через портал ;D...
Да и вообще, представьте диалог -
- Как пройти в сени, Ленский?
- Как обычно! Через портал! ;D
За сон вполне мог отвечать кто-то из младших "демонов", вроде Крушака
Не превращай в Готику в подобие Властелина.
P.s.  а на другие вопросы контр-аргументов нет? А то мне интересно, как ты объяснишь паровоз.
2Woll de M@rr:
Ятаган - это турецкая сабля. А у орков оружие - топоры.
У товарища автора буйная фантазия - пики и копья были... к тому же в компании к японцам, китайцам и бразильцам как раз не хватает турок. ;)
КАКОЙ собаке?!
МНе он тоже на этот вопрос не ответил...
Чресла - это, как бы так сказать... Бедра, вот.
Я тоже этот ляп заметил, но решил не выдавливать все... да и я не большой знаток эрот. литературы... К автору: Ждем нефритовый стержень.:lol: не разочаруй нас...
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 20:56   #42
Konstantin_aka_DEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

Извините товарищи, дамы и господа, что меня тута не было. Но, как бы то ни было... я вернулся. И, словом, вот новая частица текста:)

Приношу глубокие извинения за восстановление перескоков от первого лица к третьему! Данная отчаянная глупость будет устранена в следующей редакции книги, которую я попытаюсь сделать к своему 20-летию.

Глава 5. Битва за свободу.

Когда я очнулась – голова болела страшно. Причем именно в том месте, куда мне попал камень. Странно. Наверно, все это лишило меня сил. Где я? – этот безмолвный вопрос задавался множество раз. Наконец, разум в полной мере вернулся к ней, и Варда поняла, что находится в пещере. Пещера была большой и удобно обустроенной. Сама богиня возлежала на шикарной двуспальной кровати, крытой шкурой неведомого зверя. Единственный выход был также занавешен еще одной шкурой. Мебель и предметы в помещении говорили о том, что владелец занимается магией, и при том черной.
Вскоре в залу вошел высокий человек. Он был одет в темный плащ с капюшоном, так, чтобы не было видно его лица. Из-за невидимого пятна лица просвечивали лишь красные глаза. Кисти рук были спрятаны в широких рукавах, а сами руки заведены за спину. Варда подумала, что если он что-то замышляет, то она в одно мгновение разорвет его на куски. И тут же почувствовала, что не может двигаться. Она попробовала сбросить с себя оцепенение, применить магию, но ничего не получалось. Человек засмеялся, смех его был подобен шипению змеи, как и голос, когда он заговорил:
- Добро пожаловать в мою скромную обитель.
- Кто ты опрометчивый? – спросила я.
- Тебе еще рано знать это. Знай только, что это я вытащил тебя из-под груды камней, в который ты превратила замок нашего тупоголового приятеля Арзарума.
«Мелькнула догадка: А не Мелькор ли это? Нет, и рост и голос, и манеры не те!»
- Что тебе от меня нужно? – я попробовала освободиться, тщетно.
- Можешь не стараться, моя сила больше твоей, - отреагировал незнакомец, – отвечаю на твой вопрос. Ты мне уже не нужна, пока что… Пока ты была без сознания, я уже узнал все, что хотел. Теперь мне пора привести свои знания в порядок, и после, мы или увидимся снова, или не увидимся никогда, в зависимости от того, к каким выводам я приду. Сейчас я освобожу тебя, и помогу отправится в Асгард, который является твоей целью…
- Откуда ты знаешь?!
- Я многое знаю Варда.
- И мое имя?!
- И многое-многое другое, но об этом позже, а теперь…
Он прищелкнул пальцами, и я почувствовала как оцепенение спало. Тут же Варда приготовилась к атаке или обороне. Но незнакомец прошептал некие слова, так тихо, что даже мой кошачий слух не смог разобрать ни звука, и взмахнул рукой. Посреди комнаты открылся овал портала. На его дальнем конце богиня отчетливо видела заснеженные равнины Асгарда. Но не обман ли это?
- Нет, не обман.
- Ты? Ты читаешь мои мысли?
- Я научился различным вещам, которые мне знать было не положено, - ответствовало существо, - и чтению мыслей в том числе, даже мыслей богов.
- Этого не может быть… Но зачем тебе все это? Это ведь…
- Ты догадаешься об этом, я уверен, и догадаешься скоро. Недаром ведь у тебя самый блестящий ум среди валаров, и даже Манвэ не сравниться с тобой.
С этими словами он вновь повел рукой, и его кисть на мгновение высунулась из-под рукава плаща. В те же мгновение меня рвануло вверх и вперед, словно невидимый крюк подцепил за живот, но Варда успела заметить эту руку – руку с черной лоснящейся кожей и ужасными струпьями. Все произошло так быстро, что можно было и усомниться в достоверности видения. В следующее мгновение она уже твердо стояла ногами на мокром снегу. Кругом завывал ледяной ветер. Ущелье было огорожено горами. Высокие пики вздымались должно быть на тысячи метров. Странный незнакомец никак не шел из головы. Кто он?
Крылья понесли меня навстречу ветру. Об этом мире я знала только понаслышке, и откуда начинать поиски Мелькора, не имела ни малейшего понятия, однако, знала его привычки, и это могло помочь. Для него важнее всего было повелевать людьми или любыми другими живыми существами, а значит, он в начале своего пребывания здесь должен был разыскать самый большой город этого мира и поработить его. Варда летела на север и под могучими крыльями ангелов проносились заснеженные поля и равнины, изредка прерываемые горными цепями и глубокими льдистыми ущельями. Иногда также попадались большие и маленькие заледенелые озера. Эта страна была огромна и невообразимо прекрасна. Если бы здесь было хотя бы чуть потеплее, то можно было бы поселиться в этом краю навсегда. Вскоре богиня обратила внимание на то, что на далеком горизонте начали сгущаться свинцовые тучи. Спустя еще некоторое время стали бить молнии, и до нее донесся глухой рокот грома. Ненастье приближалось все ближе и ближе. Можно было свернуть с курса или спрятаться в какой-нибудь пещере, коих в горах было предостаточно, но отважная Варда продолжала двигаться вперед и буквально через несколько минут оказалась в *эпицентре урагана. Это был именно ураган. Свирепый ветер свистал вокруг и грозил разорвать крылья в клочья. Мокрый снег с неистовой силой носился вокруг, полностью лишая видимости. Необузданные воздушные потоки то подхватывали и подбрасывали вверх, то изо всех сил тянули вниз, к острым скалам. Силы начали оставлять ее, и тут она заприметила вдали светлое пятнышко. Край урагана! Женщина припустила туда. Ей чудился злой голос и смех. Возможно, это Мелькор пытается помешать ей, учуяв ее неподалеку? Она изловчилась и села на небольшое скалистое плато. Ветер по-прежнему рвал и метал. Варда воздела руки к грозовому темному небу и прокричала, перекрывая вой ветра, волшебные слова древнего языка. Это было слово силы, одно из тех слов, которые укрощают стихию и заставляют ее повиноваться произнесшему эти слова. Настала пора померяться силами с самим Мелькором столь отчаянно полагавшим, что в таких вопросах он сильнее нашей героини.
Буря стихла так же неожиданно и быстро, как и началась. Небо вновь было чистым и голубым, и только эхо злого крика растаяло вдали. Это точно был голос Мелькора – голос существа в который раз потерпевшего неудачу. Он где-то рядом. Только поэтому он мог начать беспокоится и предпринять столь радикальные меры, выдав себя. Варда вновь призвала крылья и взмыла в небо. Столь короткого отдыха было достаточно ей, чтобы восстановить силы. И снова сквозь морозный воздух навстречу неизведанному несли ее не знавшие усталости волшебные крылья сестер ветра.

***

Человек в мощном доспехе, скованном по слухам из металла метеорита, прилетевшего из неведомой дали, мерил шагами большой черный зал. Из этого помещения наружу вел ряд остроконечных окон. Они были занавешены тяжелыми портьерами, дабы северный ветер не проникал внутрь. В дальней стене были высокие стрельчатые двери, они вели в другие помещения обширнейшего дворца Курлуха. Человек остановился и закинул руки за спину. Его лицо, под забралом шлема, исказила нечеловеческая гримаса… впрочем, он и не был человеком. Он был богом. Мелькор вновь зашагал из угла в угол. Он не мог поверить в то, что случилось: Арзарум предал его и потерпел поражение. И его заклятый враг теперь здесь – в Асгарде. Мир, который он считал неприступным для своих врагов, впустил их, а значит и его великая неприступная крепость не сможет надолго задержать разгневанного Валара. Сейчас бог уже сильно сожалел о содеянном им ранее с Вардой. Но сделанного не вернешь, и надо что-то делать. Он развернулся и направился к трону, вделанному в стену зала. Надо попытаться сопротивляться. Верноподданные его северяне будут стоять за своего повелителя. О, как просто они сдались ему! Может потому, что до этого не видели истинных богов? Мелькор сел на трон и призвал своего главного полководца: Ранила.
- Вели мобилизовать армию Ранил. Для нас настал роковой час. Сюда направляется наш самый страшный враг из когда-либо существовавших.
- Но кто повелитель мог испугать ВАС?
- Она Вала – богиня из того мира, откуда прибыл я. Боюсь, что долго нам против нее не продержаться. В прошлый раз я взял ее неожиданно и хитростью. А теперь… В общем, извести всех солдат и магов Ранил. Пусть будут готовы к сражению.
- А вы сир?
- Я пока буду здесь и подумаю, как мне помочь вам в борьбе против нее…
Ранил ушел, а Мелькор все так и продолжал сидеть на троне и смотреть в окно. Занавесь была приоткрыта, и он ясно видел кусочек, затянутого тучами неба. Он не знал, сколько прошло времени, как вдруг затрубили рога, и послышался лязг оружия. Она здесь! В следующее мгновение он подбежал к окну и увидел, как стена его верной крепости рушиться и падает грудой обломков в реку, проломив лед и открыв бурные воды. Через пролом медленно вступает в замок ужасное чудовище – дракон. Он давит под собой сотни людей и испепеляет огнем все вокруг. Про себя черный бог ухмыльнулся (старый трюк валаров)! Но опасность он представлял реальную. Мелькор вышел из зала и стремительным шагом направился к своим солдатам. Его долг быть вместе с ними. Врожденная трусость, будто на время отступила, уступив место необузданной храбрости.
Он сбежал по ступеням во внутренний двор замка, и увидел как в пасти чудовища исчез его главный соратник - Ранил. Челюсти сомкнулись: раз, другой, и все на этом закончилось. Мелькор воздел руки к небу и прокричал одно из слов силы. Уже весь город пылал в огне и лежал в руинах. То и дело откуда-нибудь доносились крики раненых и умирающих, но никто больше не смел противиться дракону. Все жители попрятались, кто где смог. Слово подействовало, и плоть чудовища пошла рябью. Волнение усилилось, и вот на земле перед валаром отступником стояла Варда, облаченная в свою сияющую мифрильную кольчугу, и с обнаженным клинком в руке. С ее губ капала кровь. Она молча смотрела на него и под этим взглядом решимость Мелькора несколько поугасла. Он опустил руки и посмотрел на нее. И тут Варда неожиданно заговорила, и голос ее раскатывался над руинами замка, словно колокольный звон.
- Ты знал, что я приду Мелькор?
- Знал. Ты называешь меня по имени? Но почему не Моргот как остальные? Почему не извечный враг?
- Врагов надо уважать, но тебя я презираю Моргот! Тебя я буду называть по-своему. И это все, что ты приготовил? Жалкая попытка противостоять мне…
- Ты меня не знаешь Варда. К тому же я все еще люблю…
- Замолчи! Я знаю тебя лучше, чем сам ты себя знаешь! Или ты забыл? Забыл, что я умею читать в сердцах?
Он отшатнулся и упал на широкие каменные ступени.
- Долго я говорить с тобой не собираюсь. Множество тысячелетий назад ты затеял войну, которая расколола Арду. Ты принес зло в наш мир, а теперь еще и в два других. Эру наказал тебя, ввергнув в бездну, за пределы материального мира. Отвечай, как ты спасся?
- Я… Я… нашел способ.
- Какой способ?!
- Я не могу сказать тебе этого. Там, в пустоте, нет почти ничего.
- Почти?
- Кое-что я нашел… нет, скорее это оно нашло меня, и наделило новой силой. Это частица вселенной. Она может попасть к каждому из нас и наделить силой и спасти жизнь, надо только знать, где искать.
- Это все?
- Она спасла меня и наделила силой путешествовать между мирами.
- Я пришла убить тебя Мелькор. Что бы там ни говорил Манвэ, а я не могу больше полагаться на суд валаров и силу Эру. Я убью тебя и заберу твою душу себе, так ты никогда не освободишься.
Варда сделала шаг к нему и занесла меч над головой. Моргот съежился перед ней на коленях. Сила и решимость полностью оставили его… Меч начал со свистом опускаться, но тут случилось неожиданное: раздался чудовищный взрыв, и богиню отбросило от черного валара. Мелькор встал и усмехнулся. Он подошел к Варде, на некоторое время потерявшей сознание, и снял с нее доспех, оружие, и талисман, позволявший контролировать проклятье, наложенное им на нее. Богиня очнулась и увидела Моргота, неторопливо уходящим. Она попыталась встать, но когда ее лишили талисмана, она стала беззащитна перед магией этого мира, и та обрушилась на нее в полной мере, дестабилизировав внутренний мир волшебницы, и лишив ее физических сил. Враг остановился и сказал, упавшей на холодный снег Варде:
- Я приведу в действие древний ритуал и лишу тебя всего чем ты обладаешь. И тогда ты умрешь Варда. Моя сила куда больше чем ты полагала. Теперь у меня есть все, что нужно для этой древней магии. Прощай.
Он исчез во вспышке сиреневого света. Только ледяной ветер завывал вокруг. Женщина перекатилась на спину и раскинула руки в стороны. Снег падал ей на лицо, но он не таял. Она почувствовала, как руки ее холодеют, и начинается превращение. Слезы выступили на глазах несчастной.

***

Кто-то гладил ее волосы и говорил успокаивающие слова. Глаза не желали открываться. Варда попробовала пошевелить руками и ощутила длинные двенадцатидюймовые когти, распоровшие мягкое одеяло, на котором она возлежала. Существо, бывшее прекрасной женщиной испустило глухой протяжный стон и взвыло. Вскоре оно смогло открыть глаза и вспомнило: нет, это не оно, это она – Варда. Над головой был потолок уже знакомой пещеры. Пещера того самого незнакомца. И он стоял над ней и гладил ее длинные космы. Из груди вырвался рык. Сам собой, за что? – не понятно.
- Тише, пожалуйста. Тебе сейчас тяжело. Я знаю, что сделал с тобой Мелькор. Однако, я не ожидал, что он сумеет перехитрить тебя… Я уже жалею обо всем, что было… Моргот должен умереть.
Этим словам вновь вторило глухое рычание, и в этот раз незнакомец не стал останавливать меня.
- Ты поможешь мне победить его? – спросила я скрежещущим голосом.
- Да, для этого ты здесь. Я снова спас тебя. Ты именно та, кто мне нужен. Я дам тебе толику своей силы, на время, чтобы одолеть Мелькора. Когда ты победишь его, то должна будешь вернуться. Я дам тебе руну портала в мою обитель. И там мы поговорим.
- Повторяю вопрос: зачем я тебе?
- Повторяю ответ: скажу, когда победишь его и вернешься. И не вздумай обмануть меня. Куда бы ты не отправилась, тебя все равно притянет ко мне.
- Почему ты так в этом уверен?
- Ну… - незнакомец пожал плечами. – Интуиция подсказывает. Слушай, Моргот сейчас в круге менгиров – древнем месте средоточия силы. Там он попытается разрушить вещи, отобранные у тебя и уничтожить твой талисман. Помешай ему или ты умрешь, а этого я допустить никак не могу.
- Хорошо! Давай действовать.
Он прикоснулся кончиками пальцев ко лбу Варды, и ее пронзила острая боль, и наполнило знание – знание того, кто этот незнакомец на самом деле, и что ему нужно от нее. С его силой она приобрела и способность заграждаться от чтения им своих мыслей.
- Вот и все, - сказал человек. – Ступай за ним.
Он бросил в воздух порошок и открыл портал в Асгард.
- Вернись, - сказал Белиар. – Не забудь вернуться.
Я ступила в портал и исчезла из этого мира.
«Белиар – злое существо из параллельного мира. Оно решило заручиться поддержкой моей силы, чтобы поработить свой мир, и заставить каждого там поклоняться ему. Но силу его нельзя было недооценивать. Я не собиралась помогать ему, но и не собиралась возвращаться, чтобы он там ни говорил. Наша встреча доказала, что не мне тягаться с ним в силе…»

***

Проснулся я оттого, что морская вода захлестнула мне ноги. Студеная жидкость так резко пробудила меня, что я вскочил как ужаленный. Горн спал неподалеку, привалившись спиной к стволу дерева. Он оказался умней, и ночью отполз от воды. Скоро он тоже проснулся и принялся за раскладку костра. После того, как они наспех позавтракали, Горн изъявил желание путешествовать дальше вместе с безымянным. В сумке у того скопилось уже три волшебных камня. Оставался последний – в каньоне недалеко от Старого лагеря. Мы отправились туда вдвоем. Вдоль русла реки, около которой спали мы, попали к мосту, через который я переходил, когда впервые попал в колонию. Стражники его больше не охраняли, все ушли на войну. Отсюда были видны ворота лагеря, которые сейчас были заперты. На башне наблюдателя не было, но Горн заверил меня, люди там есть. Люди, которые… ой, что это я? И тут мы заметили странность. Точнее кое-кого, кого здесь быть было не должно. У входа в пещеру неподалеку сидел маг в алой робе. Он прятал лицо в ладонях и его сотрясали рыдания.
- Да это же Милтен! – воскликнул Горн и бросился к нему.
Молодой маг поднял залитое слезами лицо, в ответ на крик. Я поспешил за наемником, и вскоре мы вместе стояли перед магом.
- Милт, что стряслось? Я ни разу не видел тебя плачущим!
- Я не смог ничего сделать… Я опоздал!
- Что случилось Милтен? – спросил я.
- Он сошел с ума.
- Кто?
- Гомез сошел с ума! – в глазах мага появился гнев. – Когда я вернулся, было уже поздно. Почему мы с Диего отлучались? Может быть, я мог бы помочь…
Он отрешенно смотрел в сторону, и Горну пришлось основательно встряхнуть его.
- Когда я вернулся в лагерь, в нашу часовню… все уже началось. В старой шахте обрушился потолок. По слухам старатели наткнулись на подземную реку в поисках нового кармана с рудой, и она затопила все помещения. Выжившие говорили, что там все в мгновение ока превратилось в ад. Гомез лишился своего гарантированного источника дохода. Теперь он не сможет вести обмен с королем. Это и вывело его из себя. Он приказал своим солдатам вырезать всех в Новом лагере и захватить их шахту. Это был его единственный шанс удержать свою позицию лидера, и остаться на плаву. Корристо и другие маги восстали против такой неоправданной и безумной жестокости. Но Гомез не желал ничего слушать. Маги пытались помешать ему, но он запер их в часовне. Я попал туда во время осады. Ночью солдаты барона ворвались к нам, и завязалась битва. Мы дрались отчаянно, но врагов было слишком много, и напали они слишком неожиданно. Маги падали один за другим и бессердечные воины Гомеза топтали их тела. Наконец, остались только я и мастер Корристо. На глазах моего учителя стояли слезы гнева, когда он проклинал Гомеза и солдат его за содеянное. Мой учитель… он спас меня, и переправил за территорию лагеря, сюда. Но заклинание на мгновение лишило его силы, и наученные опытом, солдаты воспользовались этой секундой, и убили его прямо на моих глазах! Да будут они прокляты на веки веков! Исчадия Белиара!
- Все маги мертвы… Не может быть, - я не мог поверить словам. – Где Гомез?
- Он вместе со своими прихвостнями в замке, но пробраться туда мы не сможем. Они забрали себе все руны телепортации и закрыли все входы в лагерь. Чтобы зайти внутрь его надо брать штурмом, - Милтен зло сжал кулаки.
- Идем с нами, мы отомстим Гомезу. Мы убьем его, но пока нам нужно найти последний юнитор. Идем, маги воды, и все воины болотного лагеря помогут нам сравнять Старый лагерь с землей. Мы достанем этого ублюдка даже из-под земли, - сказал я, положив руку на плечо магу.
Тот тяжело встал и кивнул.
- Как нам попасть в ущелье неподалеку отсюда?
- Оно здесь только одно. В горах, на опушке леса, ведущего к шахте, - сказал маг и утер лицо рукавом красной мантии.
Мы отправились туда втроем. По дороге нам встретилась стая снепперов, но она исчезла в мгновение ока. Дальше ноги поднимали нас все выше и выше. Дорога сужалась, пока, наконец, не прошла через теснину чрезвычайно пригодную для засады. Но и тут никого не было. Путь снова начал расширяться и вот мы оказались на входе в котлован. Он расширялся вниз и в стороны, образуя неглубокую круглую яму. На краю ее стоял, уперев руки в бока, человек в красном доспехе. Это был Диего. Он заслышал наши шаги и обернулся. При виде нашей компании старый призрак испытал такое удивление, что даже воскликнул:
- Черт побери! Вот так гопота подобралась! Только Лестера не хватает. Не обижайтесь парни, шутка!
- Диего, Лестер погружен в чтение древних книг, - сказал я.
- Ха, хорош старый парень! Что вы здесь делаете?
Мы рассказали ему все, что случилось за последнее время, и Диего полностью подтвердил историю, рассказанную Милтеном.
- А я здесь охочусь за золотом…
- Как обычно, только о золоте и можешь думать, - пробурчал Горн.
- Личное обогащение… Не стоит заниматься этим чрезмерно, - Милтен осуждающе посмотрел на призрака, но тот только отмахнулся.
- Вы здесь зачем? – спросил у меня Диего.
- За юнитором…
- Так я и думал. Он там же где и мое золото.
- Теперь не твое, а наше, - сказал Горн с улыбкой.
- Что?!
- Мы друзья и всегда все делим поровну.
- Гмм…
- И что ты тут сидишь, словно бедный родственник? – спросил Милтен.
- А вы взгляните туда. Там гуляет проблема весом тонн шесть…
Я посмотрел на дно котлована и увидел там прогуливающегося тролля.
- Вот думаю как проскользнуть мимо него к лебедке, - продолжил Диего.
Мы увидели в дальнем конце амфитеатра маленькую лебедку, стоящую около деревянных ворот. На высоте метров пятнадцати над воротами в скале было прорублено огромное прямоугольное окно. В нем я различил мерцание голубого света. Маг оценивающе посмотрел на волосатую громадину, как дровосек смотрит на деревце, которое собирается срубить.
- Если я уменьшу его в размерах, вы сможете его одолеть? – спросил он.
- На сколько?
- На столько на сколько получиться!
- Ну, постараемся, - пробасил наемник.
- Корристо незадолго до своей смерти обучил меня пользованию новой руной. Сейчас мы ее испробуем.
- А получится на таком-то звере?
- Не знаю, - отрезал маг. – Пошли вниз, или вы трусите?
- Я нет, - сказал Горн и пошел за ним.
Следом пошел я. Диего, несколько помедлив, тоже отправился вслед за нами. Когда мы оказались на таком расстоянии, что близорукий тролль сумел нас различить, Милтен достал руну и зачитал заклинание. Зверь взревел и несколько раз ударил себя огромными лапами в мощную грудь. Звук при этом вышел весьма внушительный. Маг завершил чтение. Зверь побрел к нам. При каждом его шаге содрогалась земля.
- Ничего не происходит! – Диего уже вытаскивал лук.
- Терпение.
И тут зверя охватила зеленая дымка. Облако постепенно становилось все меньше и меньше в размерах. Тролль уменьшался вместе с ним. Вот он уже не был величиной с дом, а превратился в зверушку не больше собаки.
- Мощное заклинание, - восхитился Диего.
Горн подошел к троллю и ласково потрепал его по холке. Чудовище обиженно взревело и изо всей силы ударило ему кулаком по носку ботинка. Тролль стал маленьким, но немного силы у него осталось. Наемник ойкнул и подпрыгнул.
- Ах ты…
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 20:56   #43
Konstantin_aka_DEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

Он ударил тролля ногой, и тот кубарем откатился в сторону.
- Что с ним делать? – спросил он.
- Убить бы надо, - сказал маг.
- Но он такой маленький и беззащитный, - проговорил я.
- Когда действие заклинания закончится, он снова станет большим и неуязвимым.
- У меня есть мысль, как убить его и при этом не испытывать угрызения совести, - сказал Диего.
Все с удивлением посмотрели на него.
- Мы запрем его в той пещере, и когда он вырастет, то… его об камни… Ну вы поняли, - он оглядел нас.
Тролль словно понял, о чем говорят, и принялся улепетывать. Наемник в два прыжка нагнал его и спеленал веревкой из своей заплечной сумки. Малыш отчаянно верещал и вырывался, но, наконец, был запакован, как рождественский подарок, и затих. Мы подошли к лебедке и Диего, поколдовав над ней с минуту, привел ее в действие. Ворота раскрылись. Милтен остался сторожить вход, а мы втроем, точнее вчетвером (включая тролля невеличку) вошли в тоннель. Он вился спиралью вверх и вывел нас в комнату с окном. Здесь стоял алтарь с юнитором, и в одной из стен была проделана дверь. Диего открыл ее и ахнул. Тем временем я забрал магический камень себе. Горн прислонил тролля к стене и оставил злобно сверкать глазами. За дверью было золото, целые бушели золота и драгоценных камней. Но тут что-то загрохотало, и колонна, на которой стоял юнитор, ушла в пол. Все вокруг стало рушится. Диего с проклятиями бросился вон. Мы наступали ему на пятки.
Несколько мгновений спустя мы выскочили из тоннеля, преследуемые градом камушков и тучей пыли. Потолок в комнате и тоннеле обвалился, завалив и золото, и тролля. Призрак поливал меня благим матом, из которого понятно было, что из-за какого-то *** юнитора и *** героя, он лишился *** богатства, которое могло бы стать самым большим богатством в его *** жизни! Диего выстраивал трех и четырехэтажные матерные конструкции. Никогда не доводилось такого слышать. Когда он успокоился, уже вечерело. Так уж он разошелся.

Мы встали в линию. Милтен держался за руку Горна, тот за руку Диего, а Диего за мою. В свободной руке героя был зажат свиток телепортации в храм магов воды. Мы решили отправится туда все вместе. Мгновение ушло на чтение заклинания, и потом я почувствовал знакомый рывок, будто крюк подхватывает тебя под брюхо, и нас понесло сквозь пространство в сиреневом вихре. Не прошло и десяти секунд, как все четверо встали ногами на твердую каменную поверхность. Безымянный огляделся. Они стояли в небольшом зале с пентаграммой, нарисованной на полу. Сам воздух здесь был пропитан магией и в нем носились светлые частицы. Отсюда вел пятиугольный выход. Сразу же за ним виднелась пещера, в которой располагался храм магов воды. Справа от портала стояла подставка для книг, и на ней возлежал старый тяжелый том. Фолиант этот листал знакомый мне лысый маг. Это был Сатурас. Вот он обернулся, и на лице его проступили морщины от улыбки.
- Вы все вернулись, хвала Аданосу!
- Я принес все, что нам нужно для церемонии, - сказал я.
Сатурас не на шутку взволновался, когда я передал в его руки мешок с четырьмя юниторами. После того как он осмотрел их и поставил мешок около стенда, лицо его снова омрачилось.
- Это поистине великолепная весть сын мой – то, что ты все сделал. Но пока ты отсутствовал, случилось несчастье. Свободная шахта подверглась нападению. Солдаты Гомеза изыскали тайные пути через горы, и попали к рудникам. Мы лишились своих людей и не можем их спасти. У нас просто не хватает воинов. Гора руды достаточно велика и если мы проведем церемонию, и уничтожим купол, это может заставить людей барона бросить его. Это спасет нашу шахту. Но как мне не неловко друг, я вынужден попросить тебя еще об одной услуге.
- Все, что угодно, - ответил герой.
- Прежде представь мне своих друзей. Эти смелые люди помогали тебе в поисках?
- Да Сатурас. Молодого мага зовут Милтен, а усатого воина Диего. Оба они из Старого лагеря – друзья Горна.
- Поможете ли вы нам оборонять Новый лагерь от Гомеза? – спросил маг.
- Мы уничтожим его, - сказал Милтен.
- Да, - ответил Диего.
- В таком случае слушайте. Для проведения церемонии нам нужна помощь магов огня. Держите руну телепортации в наш храм. Отправьтесь в Старый лагерь тайно и приведите к нам Корристо и остальных магов. Без них мы не сможем провести церемонию.
- Но Сатурас, есть одно но… - замялся Горн.
- Что такое?
- Все маги огня за исключением Милтена мертвы. Их убил Гомез, - сказал я.
- Но как такое могло случиться? – старый маг едва не упал.
Безымянный рассказал ему все, что случилось в Старом лагере.
- Это невозможно! Но если так… мы должны спасти наших людей… - волшебник расхаживал по комнате и желваки на его щеках вздувались все сильней, выказывая его внутреннее напряжение. – У нас остался только один шанс на успех, только один… Мы должны обратиться за помощью к Ксардасу. У него одного во всей колонии доставит сил заменить умерших шестерых магов. Не думал я, что нам придется просить о помощи это отродье дьявола, но раз без него не обойтись…
- Мы найдем его и убедим помочь, - сказал герой.
- Похвальное стремление, но не так то это просто как кажется… - начал маг.
И тут неожиданно взвыли трубы и литавры, и раздался снизу, из общей пещеры, исполненный ужаса крик:
- Они идут на приступ! Скорее все на стену!
Мы стремительно выбежали из залы вслед за магом. Другие волшебники не отставали. Я был у стены, пересекавшей равнину между двумя скалами, уже через две минуты. Остальных потерял из виду в суматохе. Стена эта служила единственным проходом в Новый лагерь. Герой взобрался на парапет и увидел перед собой море огней. Несмотря на яркий солнечный день, солдаты Гомеза жгли факелы, сотни факелов. Целое полчище врагов копошилось под ними, на глубине пяти метров. Защитники изготовились к бою, и тут прозвучал новый крик:
- Ложись, стрелы!
И вслед за ним:
- Штурмовые лестницы! Таран, держите ворота!
Туча стрел пролетела над нашими головами и вокруг меня раздались крики боли. Но во время войны мне приходилось бывать и не в таких переделках. Далеко справа от себя я увидел мага в синей робе. Он посылал молнии во врагов, поражая их одного за другим. По лестнице на стену взбежал Сатурас. Тут стену сотряс удар, и послышался стук лестниц по камню. Я высунулся над парапетом, и увидел как штурмовые лестницы были брошены на наш оплот, и по ним со скоростью матерых обезьян начали подниматься наверх солдаты в красном. Одна лестница была прямо передо мной. Безымянный уперся в нее руками и столкнул вниз. Долину огласил возмущенный крик захватчика, затем хруст, и конструкция упала на землю, придавив десятка два незадачливых вояк. Сатурас одобрительно кивнул. Он воздел руки к небу. Лучники врага вновь изготовились стрелять и солдаты на стене пригнули головы. Смертоносный рой полетел в нашу сторону, но не достиг ее. Стрелы замерли в воздухе на расстоянии руки от стены. Сатурас продолжал возглашать заклинания. Вот острые наконечники развернулись назад, и вся масса стрел полетела назад – на солдат Гомеза. Они сами поразили более половины своего войска. Вновь враг пошел на приступ. Вновь были брошены лестницы. В этот раз им удалось взобраться на стену, и завязалась рукопашная схватка.
Сверкали клинки и искры летели во все стороны. Я бился отчаянно. Противником моим был здоровенный детина, побольше Горна. Он отражал удары моего меча очень умело. Вот я сделал обманное движение и вместо того чтобы ударить его напрямую по груди, рубанул по ногам. Здоровяк подпрыгнул.
- Что болотный придурок? Слабо тебе одолеть меня?
Сам он был вооружен здоровенной булавой. Ее тяжелый конец обрушился на то место, где я только что стоял, и пробил в камне большую дыру. Наши солдаты падали один за другим. Победа была на стороне Гомеза. Вскоре я остался на этой части стены один за исключением Сатураса. Слева к нам прорубился Горн. Сатурас прочитал заклинание, и ноги моего противника срослись вместе. Он пошатнулся и упал со стены, сломав себе шею. Герой увидел, как одного из магов сразили сразу трое противников. Наставник был вне себя от злости. Он прокричал страшное заклинание и призвал из небытия троих каменных големов. Их кулаки, словно молотилки пшеницы, застучали по доспехам врагов. Тела стали разлетаться во все стороны. Но казалось битва все равно была проиграна. Воины оттеснили нас со стены и взяли ее. Оставшиеся в живых бежали во внутреннюю часть лагеря - к проходу у плотины. Это было очень узкое место и его было легко оборонять. В живых остались шестеро магов и несколько солдат. Милтен был тяжело ранен в бок, Диего нес его на своих плечах. Остальные не пострадали. Враги с победными криками и улюлюканьем бросились за нами в погоню, в надежде добить. Маги взялись за руки и прокричали одно из своих заклинаний. Целая шеренга прихвостней Гомеза полегла под градом ледяных стрел. Но это не остановило их, а даже наоборот еще больше раззадорило. Диего положил Милтена на землю и прислонил спиной к стене. Тот тихо застонал. Он потерял слишком много крови и мог умереть. Кронос подбежал к нему и склонился над раной. И тут, когда казалось что смерть уже в двух шагах от нас, за выломанными воротами, из которых хлестал поток солдат, раздались возмущенные крики, потом возгласы удивления и страха. Спустя мгновение в ворота хлынуло войско Кор Ангара. Стражи в сияющих латах пришли нам на помощь. Они поспели раньше чем обещали! С боевым криком за короля я бросился в атаку. Горн и Диего без раздумий последовали за мной. Трое неслись по залитому солнцем лугу, с оружием наперевес. Позади воинов барона накатывала безумная толпа из болотного лагеря. Маги воды призвали ослепительный свет и заставили их склониться к земле, защищая глаза.
С хрустом мы врезались в гущу стражников и разметали их как пух. Кругом стали появляться стражи, рубя и коля направо и налево. Мой меч работал вдвое быстрее прежнего. Герой парировал удар солдата Гомеза и отрубил ему голову. Тело упало на залитую кровью землю. После этого на меня набросилось сразу двое врагов, но я присел на одно колено и провел мечом по дуге, наискось и вверх. Этот удар выбил оружие из рук одного из нападавших. Он постарался убежать, но стрела, пущенная одним из стражей, сразила его, попав в спину. Второй солдат ударил своими двуручным клинком по земле, на которой всего мгновение назад лежал я. Лезвие вспороло землю и взметнуло в воздух клочки почвы. Безымянный ударил по ногам солдата, и он упал на землю. Клинок выпал из его рук. Я перехватил свой покрепче и попытался вонзить острие парню в грудь. Но он стремительно вскочил и сделал сальто назад. Странно, но лицо его было мне знакомо! Кто же это? Враг нанес мне удар ногой с разворота, и выбил оружие. Следующим ударом он попал мне в живот и отбросил назад. Да это же Буллит! Но где он всему научился? Тем временем Буллит стремительно подскочил ко мне и схватил за горло, ловким движением подняв над землей. Ноги героя болтались в воздухе. Я ударил солдата в пах. Буллит упал, схватившись за промежность. Безымянный тяжело дышал, потирая горло. По прошествии нескольких минут жестокой сечи, через толпу к нам пробился сам Ангар. Он налетел на Буллита, но тот схватил первый попавшийся меч, что лежал рядом, и схватился с главным тамплиером. Они отходили все дальше и дальше от меня. Безымянный поднял свое оружие и поспешил на помощь Ангару. Вдвоем мы стали теснить врага. Кор Ангар мощным ударом снова выбил меч из рук Буллита.
     - Вам меня не взять! Только не меня!
     С этими словами Буллит отпрыгнул назад и в сторону, схватил меч какого-то трупа, и вонзил острие себе в живот. Он медленно опустился на колени и повалился на бок, истекая кровью. Глаза его закрылись и руки опали, он дернулся и затих. Ангар посмотрел на меня. Доспех его был забрызган кровью, как и меч, который он держал в усталой руке. Глава братства снял шлем.
- Мы спасены, - сказал он.
Битва вокруг нас утихла. Стражники пытались сдаться, но стражи не брали пленных. Вскоре все поле было усеяно трупами в красных доспехах. Сражение окончилось, и мы одержали победу. Гомез бросил в бой против Нового лагеря всех своих людей, бросил и проиграл.
- Благодарю вас Кор Ангар, если бы не вы…
- Если бы не ты, - сказал страж. – Ты и твои друзья отстояли стену до нашего прихода.
- Мы сделали это вместе, и вместе нам праздновать победу. Это наша общая победа.

После захода солнца огромное количество народа собралось в таверне на озере. Людей было столько, что многим пришлось стоять на улице. За одним из столов, посередине зала, сидели главные действующие лица этой истории. Сатурас, Горн, Диего и Кор Ангар, а также глава солдат нового лагеря, опальный генерал – Ли. Вокруг нас обралась толпа. Все держали в руках бокалы с налитым в них вином, для этого опустошили все погреба в лагере. Сатурас и Кор Ангар встали. Глава стражей и глава магов смотрели друг другу в глаза. Маг сказал:
- Выпьем же за объединение наших сил и наших людей! Пусть будем мы едины и пусть будем друзьями на веки веков! Во имя богов наших и жизней людских.
- Да будет так великий Сатурас, - ответил Ангар.
Они стукнули бокалами друг от друга и под громкие крики выпили вино. Так Новый и Болотный лагеря объединились и стали единым целым. И началось веселье, и началось празднование великой победы. Но за радостью никто не забывал о том, что товарищи их томятся в свободной шахте. На следующее утро было решено отправится на их спасение. Сатурас склонился ко мне, в самом разгаре веселья. Мы все еще сидели за одним столиком. Все остальные разбрелись кто куда. Я отрешенно прихлебывал горячительный напиток и смотрел на звезды за окном.
- Ты ведь помнишь? – начал маг.
- Да, - ответил я. – Ты не успел мне все рассказать.
- Найди Ксардаса и попроси у него помощи. Мы уже посылали к нему гонцов прежде… хотели примириться, но ни один из них не вернулся. По слухам его башню в землях орков охраняют демонические создания – големы. Их трое для каждой из стихий.
- Как их одолеть?
- Каменного голема можно расколоть на куски молотом, огненный подвержен льду и молнии. Ледовый голем страшится огня. Мы дадим тебе свитки, которые могут пригодиться, но ты нужен нам здесь. Люди верят тебе после всего, что ты сделал…
- Что же ты от меня хочешь Сатурас? Хочешь, чтобы я разорвался надвое?
- Нет, конечно! Прежде всего нужно договориться с Ксардасом. Но я думал, что ты можешь поспеть и сюда.
- Я постараюсь, - сухо сказал я. – Во сколько вы выступаете?
- В одиннадцать утра. Понимаешь, все будут после праздника… - маг сам стеснялся своих слов.
Я поставил бокал на стол и встал.
- Ясно. Довольно разговоров. Мне нужно отдохнуть.
Герой направился к выходу, как вдруг кто-то схватил его за плечо. Это был Горн. Он улыбался. Рядом с ним стояли Диего и Милтен. Бок мага был перевязан и он опирался на костыль. Его рану залечили и спасли ему жизнь, но на то чтобы он выздоровел нужно было время.
- Идем, нужно сказать тебе кое-что важное.
Я без вопросов последовал за ним, и вскоре наемник завлек меня в отдельный кабинет. Он крепко притворил дверь и все расселись за одним столом на скамейки. На его поверхности горела единственная масляная свеча, от чего в комнате стоял полумрак. Горн начал без предисловий:
- Как ты уже знаешь, все мы четверо, включая отсутствующего здесь Лестера, старые друзья. То, что случилось с нами за последнее время, позволяет нам доверять тебе стопроцентно. Ты спас жизнь каждому из нас и помогал каждому из наших лагерей. Мы хотим посвятить тебя в наши тайны и попросить стать членом нашей компании и пятым нашим другом.
Маг и Диего согласно кивнули. Призрак добавил:
- Лестер тоже не будет против этого. Ты хочешь вступить в наше маленькое братство друг? – спросил он.
- Конечно, - правда меня это несколько удивило, однако, я не видел ни одной причины отказываться от подобного предложения.
- Добро пожаловать! – сказали все они хором и поочередно обняли меня.
- Теперь мы все за одного и один за всех! – пробасил Горн.
- Послушай нашу историю, - начал рассказ Милтен.
Оказалось, что все они трое познакомились в столице королевства в эпоху третьей войны. Диего был лучником в армии лорда Рукарраса, Милтен работал помощником кузнеца, Лестер был фермером в пригороде, а Горн задиристым наемником, только пришедшим покорять Миртану из Варранта. Они встретились, когда всех их призвали в армию и отправили в один батальон и одну казарму. Это произошло совершенно неожиданно, но в силу некоторых произошедших событий они стали лучшими друзьями. Батальоном этим, а также несколькими другими командовал любимый военачальник Робара II – генерал Ли. Под его умелым руководством армия одерживала победу за победой, и самым громким их выигрышем было сражение на болотах Дуггакурры. Но злопыхатели ненавидели Ли и подставили его. Все было сделано так, чтобы король подумал, будто бы это из-за Ли он едва не погиб во время последнего покушения. Они нашептывали на ухо монарху, что удачливый генерал сам метит на место короля. И лживые речи затмили ум монарха. Он приказал сослать на рудники и генерала, и всех его солдат, оставшихся в живых, словно последних мятежников. Так они попали в Минненталь. Судьба раскидала их по разным лагерям, но они продолжали встречаться в тайном месте в землях орков. До сего дня.
Мы разошлись. Теперь мы были единым целым и каждый был готов умереть за другого.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 18:25   #44
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

2Konstantin aka DEK: Привет :)
Вскоре в залу вошел высокий человек. Он был одет в темный плащ с капюшоном
Ксардас что ли.., подумал я, но
красные глаза
успокоили меня - это не он.
Она изловчилась и села на небольшое скалистое плато.
опустилась - много лучше. Шероховатости такого вида встречаются по тексту.. но все я отмечать не буду.
Из этого помещения наружу вел ряд остроконечных окон.
из помещения ведут двери ;) а через окна обычно не выходят.. ::)
Сила и решимость полностью оставили его… Меч начал со свистом опускаться, но тут случилось неожиданное: раздался чудовищный взрыв, и богиню отбросило от черного валара. Мелькор встал и усмехнулся. Он подошел к Варде, на некоторое время потерявшей сознание, и снял с нее доспех, оружие, и талисман, позволявший контролировать проклятье, наложенное им на нее.
слишком быстро все произошло, недостаточно описаний. И слишком банально.
- Вот и все, - сказал человек. – Ступай за ним.
Он бросил в воздух порошок и открыл портал в Асгард.
- Вернись, - сказал Белиар. – Не забудь вернуться.
Интересно.. хотя, можно было догадаться, молодец, связал оба сюжета хорошо.
Вот так гопота подобралась!
ты что не можешь писать без подобных выражений рассказ ??
Горн подошел к троллю и ласково потрепал его по холке. Чудовище обиженно взревело и изо всей силы ударило ему кулаком по носку ботинка. Тролль стал маленьким, но немного силы у него осталось. Наемник ойкнул и подпрыгнул.
- Ах ты…
:) конец отрывка хороший.

Улучшения видны.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 21:52   #45
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

2Konstantin aka DEK:
Я уж было подумал, что ты помер... А где
ответ в виде обсуждения и объяснения
как в прошлый раз?
Данная отчаянная глупость
Хоть признал этот переход глупостью - уже радует.
- Кто ты опрометчивый? – спросила я.
С какого рожна она называет  так этого человека? В начале даже показалось, что ты не понимаешь смысл этого слова. Тем более по сюжету видно, что это  тип с глазами наркомана все-таки поступал не опрометчиво.
мокром снегу. Кругом завывал ледяной ветер
Хм... если задывал ледяной ветер, то почему снег был "мокрый"?
крыльями ангелов
Гм... ангелы - это э-э-э атрибут христьянтва...
Женщина припустила туда.
Хе.. пошлятина... :D
учуяв ее неподалеку
"Фу... валаром пахнет"... Или вот - "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет"(с)
- Ты знал, что я приду Мелькор?
По идее, обсуждать орфографию нельзя, но я еще раз скажу - Обращения к кому-либо, надо выделять запятыми! У тебя же это ошибка повсеместно.
дестабилизировав
Ты часто такие слова видел в книжках Д.Р.Р. про Средиземье?
топтали их тела.
Тоже мне слоны... Лучше бы рубили мечами.
А я здесь охочусь за золотом…
Я слабо представляю, как можно охотиться за неживым... но все же...
рождественский подарок
Ты еще пасху с крещением преплети для полной чепухи.
матерых обезьян
Кого?! Я понимаю еще добавить воображением собак и прочую мелочь, но сие...
бокалами
Хе... тюрьма, война, самое ходовое - шнапс... и тут на тебе на - Бокалы...
Каменного голема можно расколоть на куски молотом, огненный подвержен льду и молнии. Ледовый голем страшится огня.
А предшествующим гонцам он это сказть не мог?
Это был Горн. Он улыбался.
Напомнило стиль хиленьких анекдотов про Штирлица - "Штирлиц стрелял в слепую. Слепая упала." и т.д.
Теперь мы все за одного и один за всех! – пробасил Горн
по кличке "Арамис".
Они нашептывали на ухо монарху, что удачливый генерал сам метит на место короля.
Моя версия лучше. ;)

P.S. Пока тебя не было, я "натравил" на твое творчесвто своего собрата по перуShaninGreg'a, поэтому вот - ознакомься.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:29   #46
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

2Konstantin aka DEK: Часть 2
У меня есть мысль, как убить его и при этом не испытывать угрызения совести
не такие уж они совестливые, раз в колонии выжили :P
Смертоносный рой полетел в нашу сторону, но не достиг ее. Стрелы замерли в воздухе на расстоянии руки от стены.
"Меня зовут Нео" - прохрипел Сатурас...
Милтен был тяжело ранен в бок, Диего нес его на своих плечах.
Представляю картину: Мильтен, сидя на плечах Диего, кидает огненные шары.. :)
С боевым криком за короля я бросился в атаку.
"За короля" :O Короля, который сослал их всех в колонию..?
Трое неслись по залитому солнцем лугу, с оружием наперевес.
как ты себе представляешь бег с мечом (а вдруг еще и коротким) на перевес ::)
клочки почвы
уж тогда комья земли.
Стражники пытались сдаться, но стражи не брали пленных
Вместо
Стражники
лучше что-то типа люди Гомеза, а то тавтология.
Они стукнули бокалами друг от друга
друг от друга, это как? И вообще все предложение не по-русски написанно.
- В одиннадцать утра. Понимаешь, все будут после праздника…
Мда. Армия Нового Лагеря - ни куда не годится.

ЗЫ Описание битвы, если не считать маленьких огрехов, удалось.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 16:04   #47
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

2Konstantin aka DEK:Приветствую. Поехали дальше?
Посреди комнаты открылся овал портала. На его дальнем конце богиня отчетливо видела заснеженные равнины Асгарда.
Чего-то я не догнал... Может, "в глубине портала богиня видела..."?
Он был одет в темный плащ с капюшоном, так, чтобы не было видно его лица. Из-за невидимого пятна лица просвечивали лишь красные глаза
Неужели  [strike]Woll de M@rr[/strike]... тьфу, Волдеморт?
Белиар – злое существо из параллельного мира. Оно решило заручиться поддержкой моей силы,
А вот сейчас мне стало интересно...
Мы запрем его в той пещере, и когда он вырастет, то… его об камни…
Мля, садисты...
Герой взобрался на парапет и увидел перед собой море огней. Несмотря на яркий солнечный день, солдаты Гомеза жгли факелы, сотни факелов.
,
Штурмовые лестницы! Таран, держите ворота!
Чего-то этот штурм мне Хельмову Падь напоминает... Гм-гм-гм.
Стрелы замерли в воздухе на расстоянии руки от стены.
Да лааадно... Какой Сатурас крутой... "Убейте его, он всего лишь человек"(с) Меровинген. Матрица: перезагрузка.
И еще такой вот ляпсус - население колонии - пара сотен человек, не больше. Откуда там армии и войска? У каждого лагеря всего по несколько десятков настоящих солдат...
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 21:25   #48
Konstantin_aka_DEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

To Exzarcist

Я уж было подумал, что ты помер... А где ответ в виде обсуждения и объяснения как в прошлый раз?
Ахх, сарказм :) Ну вот и ответ нормальный:)

С какого рожна она называет  так этого человека? В начале даже показалось, что ты не понимаешь смысл этого слова. Тем более по сюжету видно, что это  тип с глазами наркомана все-таки поступал не опрометчиво.
Опрометчивый это в смысле не знающий на что нарвался. не знающий силы своего врага.

Хм... если задывал ледяной ветер, то почему снег был "мокрый"?
Ну, типа не успел заледенеть:)

По идее, обсуждать орфографию нельзя, но я еще раз скажу - Обращения к кому-либо, надо выделять запятыми! У тебя же это ошибка повсеместно.
Верно:) Буду искоренять это зло.

дестабилизировав
Ты часто такие слова видел в книжках Д.Р.Р. про Средиземье?
А я на Средиземье не везде ссылаюсь. Это книжка, так что частицы эрудиции приветствуются. В разумных пределах конечно.

рождественский подарок
Ты еще пасху с крещением преплети для полной чепухи.
матерых обезьян
Кого?! Я понимаю еще добавить воображением собак и прочую мелочь, но сие...
Ввернувшиеся в текст обиходные слова. Ранее объяснялось. Говоря объективно: "С точки зрения готомана они в книге излишни. Это так". Точка.

Теперь мы все за одного и один за всех! – пробасил Горн по кличке "Арамис".
Молодец Exzarcist! Классика вечна, ах Дюма:)

P.S. Пока тебя не было, я "натравил" на твое творчесвто своего собрата по перуShaninGreg'a, поэтому вот - ознакомься.
Последователь нашелся:) Пусть пробует. Но у него и своего творчества хвататет, ежели правильно помню.

To OldJediKnight

"За короля"  Короля, который сослал их всех в колонию..?
Привычка ГГ, бывшего раньше солдатом, однако.

как ты себе представляешь бег с мечом (а вдруг еще и коротким) на перевес
Это надо в кино видеть, словами не описать ;)

клочки почвы
уж тогда комья земли.
Да, круто я загнул с клочками почвы.

друг от друга, это как? И вообще все предложение не по-русски написанно
Большое спасибо! Нашли еще одну опечатку.

To Woll de M@rr

Чего-то я не догнал... Может, "в глубине портала богиня видела..."?
Гм, да. Ошибка.

Неужели  Woll de M@rr... тьфу, Волдеморт?
Не-а:)

И еще такой вот ляпсус - население колонии - пара сотен человек, не больше. Откуда там армии и войска? У каждого лагеря всего по несколько десятков настоящих солдат...
Изменения о которых уже говорилось. Забываем про размер игрового мира. Представялем его реальным и расширяем границы лагерей в рамках средневековых поселений хотя бы той же Англии 13 века.  

Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 20:04   #49
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

Вот я и грянул к тебе второй раз.

Разбираем с третей главы:

В Старом лагере меня ждал, не мог дождаться, какой-то человек, его еще надо найти, который мечтал всю жизнь переселиться на болота
– очень коряво написано, сам прочитай и поймёшь. Можно заменить так: В Старом Лагере меня ждал, но никак не мог дождаться какой-то человек, мечтавший переселиться на болота; к тому же мне предстояло ещё найти его.

Какофония знакомых звуков и запахов в мгновение ока ударила по обонятельным и зрительным нервам. Это было настоящее блаженство.
– Какофония (от латинского cacos – плохой) не может быть приятной, хоть убей. Тем более она не может быть блаженством. И какофония относиться только к звукам, а не к запахам.


Когда я проходил мимо палатки торговца Фиска произошло неожиданное. На скамейке рядом сидели двое. Один был невысоким и коренастым рудокопом с суровым обветренным лицом, другой высоким и худым юношей
– здесь лучше бы было составить из этих трёх предложений одно.

У него было веснушчатое лицо в родинках, орлиный нос, рыжие волосы, и тонкая шея
– ужас какой-то, веснушки и родинки в одном флаконе?.. Брр…

Я… тебе… говорил… отвяжись! Но нет… ты меня… не послушал… так… пеняй… же на себя! Ты меня… достал… жук… навозный… слизняк… я… тебя… по стенке… размажу!
– переборщил с многоточием, но в принципе очень даже ничего.

Это был двухметровый колосс. Глаза, как жуки, сердито смотрели из-под густых черных бровей.
– Про первое предложение промолчу, но второе… глаза как жуки, руки как шерсть, ноги как рог остера. Плохое сравнение.

Ю Берион был высоким и крепким статным мужчиной. Как и у всех членов братства у него была лысая и целиком зататуированная голова. Тело было покрыто расшитой золотом и красными нитками робой. Она оставляла открытыми от локтей мускулистые руки главного гуру.
– Хорошо написал, только предложения короткие, учись писать у русских и французских классиков.

парень испускал такой душераздирающий визг
– Так парень или девушка? Я не видел ни одного мужика, который бы визжал.

к их церкви
– ага, к готическому храму с огромными окнами-розами.

Он основательно проржавел и запылился, но никому не было до него дела. Тут и там валялась отработанная порода. Куски руды, считавшиеся негодными к продаже, бросались там же, где и добывались. Герой вошел внутрь шахты и попал в знакомый тусклый и мрачный мир.
–  Хорошо написал, вот так бы везде.

размахивая своими ятаганами
– Ещё кистенями в придачу и стреляли картечью.

Да, кстати, ты тут про портал говорил так вот: «Портал – вход в храм или общественное здание, имеющий богато украшенный внешний вид. Портал называется перспективным в том случае, если вход обрамлён несколькими арками или уступами, которые уходят в глубину и постепенно уменьшаются» («Шедевры Архитектуры» М.: 2000) – это никак не большой дверной проём, как ты говорил. Поэтому прежде чем насмехаться над другими, проверь достаточно ли ты сам ознакомлен с предметом.


Тебя вообще-то и так много цитировали, поэтому хватит.

Сюжет

Да, безусловно, смахивает на роман, но… каким бы произведение не было объёмным, без размышлений полных, а не частичных  он не смотрится. Не смотрится он и без любовной линии. Ты бы сначала небольшой рассказ написал, а то сразу роман. Эпопея какая-то получается. Немного всё разбавляют батальные сцены, которых достаточно много в твоём «романе», но и это не исправляет положение. Не затянулся я сюжетом, да и главы объёмные, можно было бы хотя бы звёздочками разбавлять побольше, а то всё в кучу. Всё слишком долго и тянется как резина. Ну долбанули королеву краулеров, и что? Это типа, так уважение среди всех зарабатывается, или твою храбрость показывает (твоего героя). К неразберихе от третьего лица к первому достаточно быстро я приспособился, но это никакая не фишка! Хотя, есть и хуже. Нет в сюжете ничего, над чем можно было бы восхищаться. Очень мрачно, однобоко и затянуто. Хотя, как и в классических романах, финал ещё нельзя угадать, вернее, до него ещё ой как далеко. Нет тайн, мало мистики, много персонажей, это тоже напрягает.  Но… вынужден признать, что твой роман становится более быстрым, может быть, к концу читатель твоей эпопеи наконец заинтересуется чтением.  

Характеры персонажей не раскрыты! В романе этому должно уделяться громадное внимание, а у тебя этого нет, зато у тебя есть  портретные описания, в которых тоже нет изюминки, но ты хотя бы это сделал. Поэтому в этом тебе плюс, но описывать людей нужно лучше.

Ты пытался сделать описания помещений, где-то тебе это удалось, где-то нет, но в некоторых фрагментах романа они описаны красиво, должен признать, правда, ты путаешься с терминами. Тем же порталом… Про чресла вообще молчу (если не знаешь, что обозначает слово, то лучше вообще его не употреблять, а то будешь выглядеть нелепо)

Да, есть сюжетные ответвления в виде рассказов о прошлой жизни, но они не так уж и хороши, чтобы их рассматривать как что-то особенное. Не радуют меня они.

А главное это то, что сюжет - растянутая донельзя линия.


Стилистика
В начале часто попадались стилистические ошибки, но позже они стали исправляться. По стилистике ты очень заметно и хорошо прогрессируешь: удлиняешь предложения, вводишь словесные обороты, соединяешь правильно предложения. Но в начале этого не было, и читать было неимоверно тяжко, напоминало слабенькие книжки современных авторов детективов.  Критика пошла тебе на пользу, ты исправился. Но не до конца, потому что проскальзывают ляпы, ошибки (пунктуация), прочая мелочь.

Про диалоги писать не хотел, но не сдержусь.

По слухам там один из юниторов, - добавил Горн задумчиво. – А мы вернемся назад
–  сначала сказал, а потом добавил - вот как надо было. Неправильно и косо вышло.

В диалогах у тебя всё не так плохо, бывает гораздо хуже. Напрягает то, что часто диалоги прерываются банальными фразами: «сказал», «ответил», «молвил» и т.д. и т.п. Это надо исправлять немедля, после того как ты исправишь сюжет.

Глаголов много, причастий и деепричастий мало, тоже нужно разбавлять роман этим. Глагол – это действие, причастные обороты же украшают произведение. Украшают произведение и эпитеты. Вот, что я нашёл у тебя:

1.      «Нехилое имечко» - средненько.
2.      «обкуренные и сонные как ленивцы» - слабо.
3.      «кровожадные фантазии» - хорошо
4.      «огромными двуручными мечами» - хило, крайне хило.
5.      «недрах своего жилища» - хорошо, даже очень.
6.      «других нормальных детей» - отвратительно. Дети нормальные (?) угу, а есть ещё и ненормальные, нестандартные, тривиальные.
7.      «Утро выдалось солнечным и ярким» - плохо, никогда не слышал, чтобы утро было ярким.
8.      «огромной, подрагивающей в агонии, туши» - очень хорошо, но наверное лучше было бы «умирающей в агонии»
9.      «таинственного убийцы» - я дрожу от ужаса, очень отвратительный, убийственный эпитет.

Это я выделил ещё наиболее запоминающиеся эпитеты, большинство эпитетов в твоём романе примитивны до невозможности.

Эпитет – это украшение слова, им может быть и существительное и прилагательное и даже причастие.

Гипербола  - это преувеличение с целью усилить выразительность речи.

Олицетворение – это придание неодушевлённому предмету живых свойств.

Метафора – подмена обычного выражения образным.

Сравнение – то есть сопоставление двух предметов, очень часто используется в литературной речи.

Аллегория – иносказание, выражение чего-либо отвлеченного, какой-либо мысли, идеи в конкретном образе.

Вот когда у тебя в твоей книге будут все эти вышеописанные вещи, тогда это можно будет назвать полноценным романом, к тому же не забывай раскрывать характеры персонажей путём поступков и слов.

Ещё хотелось сказать, что ты почти никогда не разделяешь абзацы, это тоже затрудняет чтение, так как абзац – большая пауза.

Резюме

Прогресс у тебя есть – это раз, значит до какого-то момента ты будешь развиваться. Постепенно прогресс будет снижать скорость, и тебе будет тяжело придумать что-то новое, а пока всё идёт нормально за исключением сюжета, хотя он тоже меняется в лучшую сторону.

Я пишу тебе рецензию с открытыми картами, поэтому может раскритиковать и моё произведение.

Если с чем не согласен, то будь добр, ответь с чем именно.

Пока твой роман является таковым только по объёму, надо добавлять в него всё то о чём я говорил, чтобы он соответствовал такому статусу. Пока же твой роман неполноценный и оскопленный. Поэтому редактируй чаще, проверяй чаще и пиши чаще.  

Чтобы чтение сделать лёгким порекомендовал бы тебе почитать рассказы Ги Де Мопассана.

Чтобы добавить психологическую сторону почитай Стендаля или Достоевского.

Всё это я тебе рекомендую потому что ты назвал своё произведение романом – так соответствуй этому. Начинающему писателю крайне сложно написать сразу роман, зря ты взялся за него, но теперь пути обратно уже нет.

Поэтому оценка:

5,0/10 – сюжет
7,5/10 – стилистика (это я ещё тебе снизил за японцев, китайцев, бразильцев)


P/S/

2Exzarcist:

Оригинально... Первый раз вижу, что бы исправление ОШИБКИ портило
– В данном случае как раз таки испортило, так как появилась масса ненужных местоимений (ГГ – например)

2Konstantin aka DEK:

Все слова из реального нашего мира, да и национальности, созданы для облегчения восприятия описываемого людьми никогда не видевшими Готику. Эта книга написана для широкой аудитории.
– Это игровой мир, а ты зациклился на странах нашего реального мира. Зачем писать это людям, которые не играли в Готику? Тогда они вообще будут думать что это в игре есть, а на самом деле нет. Неправильно ты сделал.

Как я и говорил. Мой текст перегружен местоимениями и для того, чтобы они не повторялись мне пришлось использовать почти все возможные слова и сокращения. Иначе говоря: удобочитаемость упала
– Другие же пишут и ничего, да хоть и от первого лица.

Продолжай писать, посмотрим, что из этого выйдет.
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 21:23   #50
Konstantin_aka_DEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

Благодарю за конструктивную критику. Очень полезно, принимаю к сведению. Но вот за это...

Эпитет – это украшение слова, им может быть и существительное и прилагательное и даже причастие.

Гипербола  - это преувеличение с целью усилить выразительность речи.

Олицетворение – это придание неодушевлённому предмету живых свойств.

Метафора – подмена обычного выражения образным.

Сравнение – то есть сопоставление двух предметов, очень часто используется в литературной речи.

Аллегория – иносказание, выражение чего-либо отвлеченного, какой-либо мысли, идеи в конкретном образе.
...это мне читать было неинтересно. Это что, для не знающих русского языка вовсе? За кого Вы danFanz меня принимаете? Если я не употребляю различные словесные обороты, это еще не значит, что я не знаю их или не умею их использовать. Этому между прочим в школе учат, и нормальные дети должны такое запомнить.

Прощения прошу за эмоциональность:) Задело.

Эпитеты будут:)
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 21:45   #51
Konstantin_aka_DEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

Продолжаем:) Эпитетов правда может и немного;) Не было времени. Также встречаются короткие предложения, очепятки, ошибки и прочая досадная шелуха. Звиняемся.


Глава 6. Ксардас.

Парень шел по знакомой дороге, проложенной над обрывом. Это была та самая тропа, которая вела сначала к склепу, где был добыт юнитор, и потом вглубь земель орков. Там лежала его цель. Теперь он знал, что за башню он видел тогда в утреннем тумане – башню Ксардаса. Добраться до нее было не так то просто, и он решил действовать аналогично тому, как действовал раньше. Вот уже и знакомые места. Тропинка свернула вниз и пошла под гору. Там она виляла между скал и деревьев, постепенно пробираясь к ущелью. Это была единственная дорога к башне Ксардаса, кстати как нельзя лучше подходящая для засады.

За поворотом парень смог разглядеть каменного голема. Это был один из стражей, поставленных некромантом. Я достал из-за спины молот, который мне подарил Горн. Оружие висело рядом с мечом. Оно напоминало большую кувалду – оружие отнюдь не деликатное и не чистоплотное. Герой быстро вышел из-за укрытия и направился к чудовищу бодрым шагом. Голем кинулся в атаку, но я ударил его молотом в грудь. Тело его сотряслось от удара, и он отшатнулся. Я ударил еще раз и еще. После каждого удара голем содрогался все сильней, и тело его покрывалось трещинами. Через несколько минут он был повержен, и превратился в груду камней на земле, посреди которой, что-то сверкало. Безымянный склонился к этому предмету и поднял его. Это был драгоценный камень серого цвета. На всякий случай я сунул его в заплечную сумку и пошел дальше. За следующим поворотом оказался ледяной голем. Я применил свитки огненного шара и растопил чудовище, прежде чем оно взялось за меня. Лужа воды растеклась по камню, а посередине ее лежал голубой камень. Вот это уже не спроста. Его я тоже забрал с собой. Недалеко от конца ущелья я встретил огненного голема. Монстр напал на меня и загнал на скалу. Его тело источало страшный жар и мне пришлось отползать все дальше и дальше. Пламенные пальцы тянулись все ближе к моим ногам, и я уже почувствовал, как носки моих кованых сапог стали раскаляться. И тут я нашарил свиток удара молнии, мгновением позже применив его. С небес низверглась голубая молния и попала точно в голема. В мгновение ока он взорвался кучей горячих осколков. Герой пригнулся, дабы избежать травмы. Я уже не удивился, когда увидел среди останков призванного из небытия существа красный драгоценный камень. Его я тоже забрал.

И сразу же, через несколько метров, ущелье кончилось, и парень оказался на площадке перед башней. Она черной громадой вздымалась к небесам. Далеко наверху, в тумане, виднелись ее острые шипы, расставленные во все стороны. Прямо передо мной зиял проход. Он вел в превратную комнату. Здесь не было ничего за исключением голых стен и… демона! Страшное существо выплыло мне навстречу из сумрака. Не успел я выхватить меч, как в моем мозгу зазвучал голос:

- Не делай этого.
- Кто говорит? – крикнул я.
- Это мой голос в твоей голове.
- Ты демон? Ты говоришь?
- Да, - ответило чудовище.
- И ты не собираешься нападать на меня? – спросил безымянный.
- Пока нет.
- Что это значит?
- Если ты докажешь, что добрался сюда неспроста и у тебя важные причины, то я оставлю тебя в живых и препровожу к моему хозяину.
- Кто твой хозяин, Ксардас?
- Да, это одно из его имен.
- Пропусти меня к нему. Мне нужно видеть его, и от этой встречи зависит судьба всей колонии!
- Нам не интересна судьба колонии. Лучше докажи, что ты достоин встречи с моим повелителем.
- Достоин? Конечно достоин! Посторонись.
Но демон не шелохнулся.
- Думай, крепче думай, - сказало порождение сумрака. – Или мне тебя убить?
- Достоин… Погоди-ка! Сердца големов доказывают, что я великий воин. Или ты поспоришь?
Я достал три драгоценных камня, и по одному передал их демону.
- Этого достаточно?
- Да, это важная причина. Вот, держи руну портала на верхний этаж башни.

Он передал мне руну и вновь скрылся во тьме. Герой применил ее и мгновенно перенесся наверх. Здесь была пятиугольная комната с высоким потолком. Она была сплошь заставлена столами и книжными шкафами, вздымающимися до самого потолка. У одной из стен стояла старая кровать. Окон не было, но посреди комнаты была лестница, ведущая на верхний этаж. Я взобрался по ней и очутился на обдуваемой всеми ветрами верхней площадке башни. Отсюда открывался вид на земли орков. Далеко внизу виднелось ущелье и невысокие горы, окружающие башню. Дальше была высокая скала и леса, дикие леса. На другом конце площадки была еще одна башенка, меньшее продолжение большой. Внутри нее была единственная комната с островерхим потолком, сужающимся вверху в одну точку. Это место также было сплошь заставлено книжными полками. На полу лежал шикарный ковер из южных провинций Миртаны, на нем стоял стол красного дерева, с разложенными на нем древними фолиантами. Около книжного стенда неподалеку, спиной ко мне, стоял человек в черной мантии. Стоило мне ступить внутрь его обители, как он резко обернулся и крикнул одно единственное слово. Тут же я замер как вкопанный, и ощутил что не могу двигаться. Некромант медленно подошел ко мне. Это был старый седовласый человек. Крючковатый орлиный нос и черные колючие глаза придавали ему угрожающий вид. Он был довольно высок. К примеру: я был ниже него сантиметров на пять, а ведь мой рост подобен росту молодого орка! Маг заговорил, и голос его был подобен тихому рыку льва, готового в любую секунду напасть.

- Что ты здесь делаешь? Я ведь просил никого ко мне не пускать.
- Вы Ксардас? – выдавил я.
- А кто я по-твоему? Вот кто ты, это мне не ясно! – он ткнул мне пальцем в грудь.
- Я посланник магов воды! Освободите меня.
- Ну, хорошо, коли мой привратник пропустил тебя, значит ты достойный человек. Так кто ты молодчик?
- Я уже сказал. Имени у меня нет.
- Имени нет? Забавно, занятно…

Он прищелкнул пальцами, и я снова смог двигаться.

- Так, что тебя привело сюда? – спросил некромант.
- Нам нужна помощь. У магов воды есть план, как уничтожить барьер…

Когда я завершил свой рассказ, некромант расхохотался и сказал:

- Это не решение! Сущее ребячество! Если бы маги воды и эти ваши гуру из болотного лагеря не занимались бы дурацкими планами побега, а изучали бы старинные книги, то они знали бы тоже что и я.
- Если взрыв железной горы не предотвратит угрозу…
- Замолчи! Это все чепуха. Я один во всей колонии знаю из-за чего барьер разросся и закрыл собой ее всю. Я один из ныне живущих знаю всю историю Спящего, и шаманов, отдавших ему себя. Когда мы прибыли в Минненталь и стали готовить свое заклинание, я первым почувствовал помеху – присутствие в долине некой могущественной злой силы, намного сильнее нашей. Но орден отказался выслушать мои догадки, и обряд был проведен. Позже, когда я покинул круг огня и удалился в эти мрачные земли изучать историю, мне встретилось в заброшенном замке на севере множество книг. Вдобавок моим слугам удалось изловить одного из орочьих шаманов. Знаешь ли ты, что орки это отнюдь не звери? У них своя раса, своя культура и религия, свой язык и традиции.
- Конечно знаю, - ответил я. – Я воевал против них в последней из великих войн.
- Эта война не последняя. Она идет до сих пор, вот потому-то, что сейчас творится на континенте, это всего лишь временное затишье. И орки будут биться с нами вечно, покуда не останется кого-нибудь: нас или их. Я узнал, что здесь, в долине, для победы над своими заклятыми врагами людьми, они призвали могущественного демона из параллельного мира. Впрочем, это не совсем так. Демон этот это не что иное, как один из пантеона младших богов. Их религия включает в себя целую систему. Не буду посвящать тебя в нее, скажу только, что в ней говорится, что мир создали трое богов, им подчинялись девять младших. Белиар - глава пантеона создал орков, и руководил ими как главный бог, отец, как называют его орки. Жили они счастливо, пока не появился на земле человек. И тогда главный бог орков - Белиар, который был известен и людям, провозгласил, вечную, священную войну своему брату. Это была его месть за то, что Иннос создал человека таким, каким хотел, и отнял возможность сделать его на свой лад у Белиара. Точно так же как сражаются с начальных времен мира Иннос и Белиар, так же сражаются и их дети: орки и люди. Отсюда сам собой напрашивается вывод: для того чтобы война закончилась, должна исчезнуть с лица земли или одна из рас, или одно из божеств должно навеки кануть в небытие. Но что-то мы отклонились от темы… - Ксардас почесал голову и сел в кресло. – Орки называют Спящего «Крушак». Бог оказался для них слишком силен, и они не смогли задобрить его. Он оказался навечно заключен на земле. Это разъярило его. Спящий едва не уничтожил орков, что призвали его, и тогда им пришлось опечатать древние залы храма, выстроенного специально для него, и усыпить грозное божество. Эти огромные сооружения занимают собой всю внутреннюю поверхность западных гор. Где-то там, глубоко под землей, дремлет в летаргическом сне Спящий. И если он проснется, колония будет уничтожена. Вот, что мне удалось узнать.
- Я чувствовал, что мне суждено спасти колонию.
- Ты смеешься? Да кто ты вообще такой, чтобы предполагать такое?

Я рассказал ему свою историю и некромант призадумался.

- Нам дорога каждая минута. Если твои слова правда, то я поищу кое-что. Что-то в тебе мне кажется знакомым. Что-то я читал о человеке, похожем на тебя… Но… как бы то ни было, сейчас нужно отправится в храм Спящего и разыскать там его. Это очень сложная задача.
- Я справлюсь.
- Правда? Да ты видимо не понял, о чем я говорю. Вход в храм находится посреди поселения орков. Их там несколько сотен. Если ты попробуешь просочиться туда, то не пройдешь и двух шагов, как тебя изловят и убьют.
- И что делать?
- Шаман, которого захватили мои слуги, сказал, что в свободной шахте, неподалеку от Нового лагеря обитает человеческий раб по имени Трохак, он орк. По словам шамана Трохак может создать некий тотем великого воина, или тот уже есть у него… Если ты спасешь Трохака от людей, то он окажет тебе помощь.

*Вот и судьба сама толкает меня назад в шахту!*

- Я помогу ему и отправлюсь в Храм.
- А я тем временем почитаю книги, - сказал маг и отвернулся от меня. – Может, найду что-нибудь полезное.

Я оказался посреди зала, в котором обретался Сатурас. Маг резко обернулся и вздохнул с облегчением.

- Ты вернулся. Ты жив, хвала Аданосу! Ты поговорил с Ксардасом?
- Ну… - мне не хотелось разочаровывать его. – Ксардас обдумает ваше предложение.
- Он тянет как всегда! Старая шельма. Главное только, чтоб он не думал слишком долго. У нас неприятность.
- Что случилось? – спросил я.
- Солдаты Гомеза начали убивать пленников и наши решили предпринять контратаку на шахту. Сейчас войско под предводительством Ли и Кор Ангара уже в пути.

Я бросился к выходу из пещеры и помчался по дороге к шахте, по которой меня раньше провожали Горн с Лестером. Прошло много времени, и я очутился на знакомой развилке. Здесь герой свернул направо – к свободной шахте. Постепенно на дороге стали попадаться трупы наемников и рудокопов. Среди них то тут, то там, лежали и тела солдат барона. По всему было видно, что это место было охвачено битвой. Когда я добрался до входа в котловину, то увидел двух стражей. Они охраняли вход сюда. При виде меня оба отсалютовали.

- Привет вам герой!
- Где Кор Ангар и остальные? – спросил я. – И что здесь было?
- Когда мы попали сюда, тут было полным полно врагов, но под умелым руководством мы смогли одолеть их. Теперь шахта по большей части свободна, но… - и тут лицо его омрачилось, - …солдатам Гомеза удалось взять пленных и они отступили в глубь самой штольни. Кор Ангар в главном здании, у входа в шахту.

Я спустился вниз и прошел по мосткам между рядами ветхих лачуг, служивших жилищами рудокопам Нового лагеря. Здесь не было ни одного из старателей. Только наемники и стражи попадались мне на глаза. То и дело кто-нибудь из них отдавал мне честь и кидался пожимать руку. Неудобно было ощущать такую благодарность ото всех сразу. Никогда прежде парень не испытывал такого смущения. Наконец безымянный оказался перед главным зданием, как назвал его стражник у входа. Это был более-менее приличный дом. Он стоял на краю обрыва, вдоль стены которого спускалась каменная лестница к входу в шахту. Домики шахтеров теснились на террасах внутри долины. От террасы к террасе, как наверх так и вниз, вели деревянные лестницы. Природный амфитеатр достигал в высоту пятидесяти метров. Я вошел в дом. Как и все строения в Новом лагере он состоял из одной комнаты. Посреди нее стоял стол. Его окружали трое стульев. Больше никаких предметов мною замечено не было. Но зато здесь были люди. В небольшую комнатку набилась целая толпа народа. За моей спиной начал сгущаться горный туман. Спустя несколько минут видимость упала до двух метров. Но уже сейчас я притворил занавеску, заменяющую здесь дверь. Двое из людей оглянулись. Это были Горн и Кор Ангар. Главы лагерей склонились над картой, расстеленной на столе. Наставник стражей улыбнулся:
- Как хорошо что ты нашел нас друг мой! У нас очень трудная ситуация. Мы никак не можем проникнуть в шахту. Прихвостни Гомеза запечатали входную решетку, и никто не может ее открыть. Нужен ключ для лебедки. Только при помощи этого устройства нам удастся поднять дверь. Ключ у Арто.

- Арто? Это же правая рука барона! – воскликнул я.
- Да, по какой-то причине свои бросили его, и он заперся в одном из домов у самого входа, захватив с собой Окила – начальника шахты. Если мы ворвемся к нему, он грозится убить старика, а тот слишком дорог для нас. Мы не можем позволить себе потерять еще одного человека, - сказал подошедший Ли.
- Но о тебе он наслышан. Попробуй убедить его отпустить Окила и отдать ключ, тогда мы сохраним ему жизнь.
- Хорошо, но особо не надейтесь на успех. Я воин, а не дипломат.
Меня проводили к входу в штольню. Здесь было полно наемников. Они плотным кольцом окружали небольшой домик. В его стене имелось единственное окно, закрытое деревянным ставнем.
- Сколько он там? – спросил я.
- Несколько часов. С тех пор, как закончилось сражение, - ответил Кор Ангар.
Герой подошел к зданию, и круг солдат расступился перед ним. Безымянный постучал рукой, одетой в латную перчатку, по ставню. Раздался глухой звук. Минуту ничего не происходило и я уже начал терять терпение, как раздался визгливый голос:
- Ну, кто еще там? Я же сказал, только ворвитесь ко мне, и я прирежу этого старого деда! Я знаю: вам нужен он и его ключ. Ничего не получите!
- Я, это не они, - глубокомысленно заявил герой.
- А кто же?
- Приоткрой ставень и увидишь.
- Еще чего! Ты убьешь меня, если я сделаю это.
- Нет. Клянусь Робаром, я не сделаю тебе ничего плохого. Клянусь клятвой солдат Роланда.
- Ты воевал в армии Роланда… Ты стоял в тени Черных гор Радхарна? Ты ощущал смрад дыхания порождений сумрака, призванных ИХ шаманами?
- Да, я был там Арто, и я воевал с орками за перевал. Нам удалось отбить их атаку и отстоять Камриок, но если бы не генерал Роланд, нам пришлось бы туго.
- Я тоже был там… - раздался голос. – Мы поклялись в том, что никогда не поднимем руку на своего собрата. Я помню это… мы вместе воевали против орков. Ты обещаешь мне жизнь?
- Клянусь. Если ты откроешь дверь и выйдешь, никто не тронет тебя, и ты сможешь жить в мире. Твои прегрешения на службе у Гомеза будут забыты.

Мгновением позже скрипнула дверь, и в туман вышел согбенный старик. За ним тащился с опущенными плечами Арто. Его молодое, изборожденное рано появившимися морщинами, лицо было грустно. Сразу несколько наемников подхватили его под руки и увели. Больше я его не видел. Спустя некоторое время Окил отдал ключ от лебедки Ли и отправился отдыхать. Мы смогли проникнуть в шахту.

Пещеры освещались масляными факелами. Здесь было полным полно паутины. Нигде не было ни души. Проход уводил в глубь скалы. От него отходило множество ответвлений. В каком из них было искать Трохака? На мой вопрос, где содержали пленных орков, был дан ответ, что на самом глубинном ярусе. Еще поступило предупреждение, что здесь водятся опасные краулеры воины, несколько отличающиеся от других, встречающихся в колонии. Наша группа разделилась и стала прочесывать помещения. Со мной пошли Горн и Кор Ангар с тремя стражами. Мы спускались все ниже и ниже. Что было очень странным, так это то, что нам не попадалось ни одного солдата барона. Но вот, наконец, мы очутились в огромной плавильной пещере. Посреди нее вздымалась к потолку плавильная печь. Здесь ярко горели костры, и прямо на земле сидело множество рудокопов и несколько наемников. Их окружали воины Гомеза. Командовали ими двое в сияющих латах: это были Шрам и Равен. Эти двое сидели отдельно от остальных.

В эту пещеру было два входа: тот через который вошли мы, от него к земле спускалась лестница, и другой, в дальнем конце. Не успели мы обдумать ситуацию, как из второго входа послышались крики и лязг оружия. Рудокопы повскакивали. Равен и Шрам тоже встали на ноги. Вскоре через проход хлынули стражи и наемники. Но это была всего лишь одна из групп, и их было куда меньше чем врагов. Они бесстрашно бросились в атаку. Я, не долго думая, тоже испустил боевой клич, и ринулся по лестнице вниз. Равен обернулся на крик, и герой увидел, как его лицо исказила гримаса ненависти. Кор Ангар и Горн последовали за мной. Как только мы достигли самой нижней площадки, то тут же бросились на врага. Битва кипела уже вовсю. Несмотря на численное превосходство врагов, наша боевая выучка сказалась, и все были повержены. Остались только мы втроем и Шрам с Равеном. Оба отступили к стене пещеры. Шрам держал обоюдоострый клинок, похожий на изогнутую саблю, а в руке Равена был зажат прямой меч. Стоило нам приблизится, как Равен свободной рукой достал из кармана какой-то маленький предмет, и зажал его в кулаке. Он улыбался.

- Вы победили здесь. Но это ненадолго! Мы еще увидимся. Вы увидите, что случится потом. Все вы умрете!

Он прокричал странные слова и мгновенно исчез во вспышке света. Он использовал руну телепортации! Теперь Равен был недосягаем для нас, но вот Шрам как раз наоборот… Звякнул клинок, упав на каменный пол, и Шрам сам пал на колени. Горн встал над ним и занес свой топор. Воин что-то шептал нам. Свистнуло лезвие, и кровь брызнула на сапоги наемника. Бесчувственное обезглавленное тело упало навзничь.

Я смог отыскать Трохака. Он прятался неподалеку от пещеры, где плавили руду. Герой вывел его на улицу и отпустил на волю, лично препроводив до границы, дабы люди не убили его. И орк не оставил меня без награды. За свое спасение он подарил мне предмет, обладающий для орков поистине колоссальной силой: Улу-Мулу. Это был украшенный трофеями шест, на который нужно было опираться в пути. Он символизировал то, что его обладатель один из величайших воинов в мире, и ни один орк не рискнет сразится с ним. Трохак заверил меня в том, что путешествовать с этим предметом по его городу безопасно даже для человека. Посох был искусно украшен зубами троллей и болотных акул, а также когтями мракорисов и огненных ящеров. Безымянный поблагодарил его.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 21:47   #52
Konstantin_aka_DEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

На вечер было назначено грандиозное празднество по случаю победы над Гомезом. Через несколько дней люди хотели пойти войной на Старый лагерь и взять его приступом. Я же не стал надолго задерживаться на празднике и, посидев со всеми немного, вернулся в башню Ксардаса, а оттуда, не заглядывая пока к некроманту, отправился в город орков. В моей правой руке был зажат посох. На себя я накинул длинный черный плащ с капюшоном, так, что из-под него высовывалась только рука с Улу-Мулу. Герой прошел через лес и поляну к мосту, перекинутому над рекой. Через мост я перебрался совершенно спокойно. Здесь меня и поджидали орки. При виде человека, медленно вышагивающего по их земле, они неистово рычали и хватались за свое оружие, но ни один из них не посмел даже приблизиться ко мне. Все расступались, давая дорогу. Таким образом безымянный добрался до входа в Храм. Его закрывали ворота. Их массивные створки были вырезаны из черного металла. Посередине было углубление для чего-то вроде ключа. И тут я заметил, что на площади перед воротами стоят на коленях несколько орков шаманов и молятся статуэтке черного человечка. Статуя была облачена в черные же доспехи и держала в руках меч, чье лезвие было уткнуто в землю. Я подошел к постаменту и нагло снял с него идола. Такой наглости шаманы стерпеть не смогли, и герой еле увернулся от посланного в него огненного шара. Под градом файерболов я бросился к вратам и со всего маху вдавил статуэтку в углубление. Она встала как влитая. Все так же, уворачиваясь от выстрелов магов, я сновал перед дверьми, чувствуя себя мишенью в тире. Наконец, створки начали раскрываться, и я юркнул в образовавшийся проход. Едва я переступил порог, как атака прекратилась, и орки молча смотрели на меня. Никто из них не сделал ни шага, чтобы догнать меня. И тут ворота начали закрываться. Я бросился назад, но не успел. Вокруг сомкнулась кромешная тьма.
Герой с трудом нащупал свиток в своей заплечной сумке и использовал его. Вспыхнул яркий свет, и пришлось зажмурится. После темноты он казался ослепительным. Я увидел, что нахожусь в проходной. Вниз спускались ряды широчайших ступенек. Безымянный прошел по ним, и оказался в огромном зале, который пересекала трещина, ведущая должно быть до самого центра земли. Через нее была перекинута упавшая колонна. Дальняя его стена была заставлена у подножия статуями орков. Над их головами, в нишах, пылал огонь. В стене был прямоугольный проход. Я перебрался через пропасть и наткнулся на трупы двух стражей и останки скелетов. Здесь был Кор Галом со своими безумными последователями. Герой поспешил дальше и попал через проход в другой зал. Он был пустым. Дорога вывела меня к комнате, в полу которой были подозрительные отверстия. Едва я успел запрыгнуть в одну из ниш в стене, как из пола, с шипением, выскочили стальные шипы. Если бы я задержался хотя бы на секунду, они пронзили бы меня. Выход из этой комнаты был закрыт. Мощная каменная плита, стояла посреди прохода. Над этой загадкой мне пришлось некоторое время поломать голову, пока я, наконец, не увидел в дальней стене квадратную фреску. На ней был изображен человек с луком, целящийся в сияющую стену. Я достал, припасенный лук, и выстрелил из него по фреске. Он ушла в стену, и каменная плита со скрежетом поднялась к потолку. Безымянный осторожно ступил на пол. Ничего не произошло. Тогда человек двинулся к коридору и зашел в него. Здесь было очень темно и пришлось обновить свиток света. Их у меня оставалось еще немного, и нужно было надеяться, что путешествие скоро кончиться. Коридор вывел меня к другому залу. Из него вели четыре выхода. Это был своего рода перекресток. Один проход в глубине светился оранжевым светом и из него дохнуло таким жаром, что я не рискнул приблизится. Другой проход вел под резким углом вниз, в толщу земли. Оттуда несло смрадом и чем-то таким, отчего желудку хотелось вывернуться наизнанку. Другие два коридора вели под углом в девяносто градусов в разные стороны, но были абсолютно идентичны внешне. Они шли вровень с поверхностью, стены их были украшены фресками из жизни орков, изображавшими сцены охоты и пиршеств, а также сражений с людьми. Я решил войти в один из них и выбрал, наугад, левый от меня коридор.

Стоило войти в него, как из тени на меня набросились двое стражей. Их глаза горели красным огнем. Из ртов хлопьями слетала пена. Они сошли с ума. Парень еле успел выхватить клинок и медленно отступал к коридору, ведущему вниз, под их неудержимым натиском. Но обезумевшие люди подрастеряли выучку. Мне удалось подсечь одному ноги, и тот распластался на полу. Второй контратаковал меня, но я сделал ему подножку и тот кубарем скатился вниз, в проход. Герой услышал крик и тишину. Страж, которому я отрубил ноги, медленно полз ко мне. Его лицо исказила гримаса боли, и каждое движение давалось с трудом, но все же он попытался снова убить меня. Воин схватился рукой за мою ногу и поднял лицо. В глазах его не было ни искорки разума, не было и надежды… Свистнул меч и сверкающее лезвие проткнуло солдата. Он затих. Настала звенящая тишина. Я вытер оружие и снова ступил в коридор. Через некоторое время он вывел меня в большую залу. Ее освещали и расцвечивали в разные оттенки оранжевого сполохи пламени, вырывающиеся из озера лавы, текущего внизу. Посреди озера, среди воздушного марева, располагался каменный остров. На нем возвышалось нечто вроде склепа. Воздух плыл, и здание казалось призрачным. К нему был перекинут каменный мост. Парень ступил на него и аккуратно шел по центру. Здесь стоял такой невероятный жар и духота, что я едва не терял сознание. Но стоило переступить границу островка, как жара спала, и я почувствовал прохладный горный воздух. Здесь была задействована мощная магия. Входом в склеп служил каменный портал. По бокам его были вырезаны иероглифы орков. Герой мог немного понимать их и вот, что он прочел: «Остерегайся того, что внутри путник. Он обладает могущественной силой. Боги сковали его, и бессмертный охраняет его. Поверни назад».

Я проигнорировал это послание и вошел внутрь. Стоило мне войти, как я будто бы очутился в другом мире. За спиной не было ничего, ни пещеры, ни моста, ни озера. Там была только пугающая черная пустота. Герой же стоял посреди зала, освещавшегося темно-синим светом, отчего ему придавался жуткий вид. Посреди зала был вытесан алтарь, из куска огромного камня, на котором что-то возлежало. Над алтарем стояла иссохшая мумия орка. Жизнь научила меня осторожности, и я не стал приближаться. Но потом любопытство пересилило и я, осторожно обойдя изваяние, подошел к каменному ложу. На нем был меч. Самый странный меч, какой я когда-либо видел. Его лезвие было прямым и широким. От него отходили треугольные шипы, которые по идее должны были рвать плоть врага. Все лезвие было испещрено древними непонятными рунами. На эфесе пустовало небольшое углубление. Раньше здесь должно было быть что-то вроде украшения… Я осмотрелся и увидел на полу рядом тусклый камень. Герой вставил его в углубление, и камень подошел идеально. Он был похож на бледный изумруд. Рукоять клинка была обмотана чем-то, похожим на чешую дракона. Такая никогда не покрывается водой и плотно лежит в руке. Безымянный уже протянул руку к мечу, вопреки всякому здравому смыслу, как вдруг послышался шорох. Он казался оглушительным посреди полной тишины, царившей в склепе. Я посмотрел на мумию: она оживала! Парень схватился за свой меч и отступил от нее подальше. Странное существо расправило плечи и раскрыло высохший рот:

- Ты пришел сюда за ним? Тебя предупреждали. Я храню его, как мне было ведено множество столетий назад. Я убью любого, кто проникнет в эту обитель.

Существо оказалось бывшим шаманом орков. Одним из тех магов, которые предали себя Спящему. Он извлек откуда-то свой посох. На его кончике начало разгораться пламя. Я занес клинок и изо всей силы рубанул им по груди шамана. Лучшая сталь отскочила от нее, как от камня. И тут в моей голове зазвучал голос. Чей это был голос, я не знаю, но он говорил: «Используй силу меча. Только она победит порождение зла…»

Под действием этого указания я схватил странный меч и вонзил его в тело врага. Мумия пошатнулась и не успела договорить заклятие. Мгновением позже она упала на землю и рассыпалась в прах. Парень вынул оружие и осмотрел его. Что за сила скрывалась за этими странными рунами? Ответ на этот вопрос мог дать только один человек во всей колонии – Ксардас. Я решил на время покинуть Храм Спящего и отправиться к нему. Как в последствии выяснилось не зря…

Башня мага была все такой же, когда я появился в ней. Герой взобрался по лестнице на верхнюю площадку и вошел в библиотеку некроманта. Тот все так же стоял за книжной подставкой. Он обернулся, и я впервые увидел на его лице подобие улыбки, которая, впрочем, мгновенно погасла. «Может показалось?» - подумал я.

- Я нашел! – вскричал Ксардас. – Нашел!
- Я тоже кое-что нашел, - сказал я. – Очень странный меч.

Герой передал клинок старому магу и тот долго вертел его в руках, рассматривая руны и поднося лезвие к свету под разными углами. Наконец он сказал:

- Имя этому мечу Уризель. В легендах мне встречалось это слово. Раз ты смог добыть его и не погибнуть, значит это ты… Такое мог сделать только один человек – избранный Инноса, избранный человек, которого бояться орки, и который выиграет войну против них. Я читал в книгах древнее пророчество о ком-то таком: «который придет в мир, посланный отцом своим Инносом, и низвергнет в прах все зло, и приведет людей к счастью!» Каково?

Слышать такое было несколько странно. Я никогда не готовил себя для высшей цели. И сейчас я Ксардасу не поверил, но сказал:

- Потрясающе.
- Ты не веришь мне?!
- Верю каждому слову. Извините, если мой тон был оскорбителен.
- Хорошо, хорошо… Подумаем. Если ты добыл меч, то тебе нужен и подобающий доспех. Много столетий назад в Миннентале сражался великий воин. Он был вооружен этим мечом и носил доспех из магической руды. Этот человек сражался во имя Инноса и истреблял орков. Но они подстерегли его и заманили в ловушку. Герой погиб. Орки забрали его меч и спрятали в Храме Спящего, как его реликвию. С тех пор они не касались его, ибо пуще смерти боялись силы клинка. Доспех же они утеряли, и много времени назад я отыскал его в руинах, неподалеку отсюда. Сейчас он в моей старой башне. Она посреди озера, недалеко от замка барона на севере этих земель. После землетрясения она частично разрушилась и я не смог ее восстановить. Уже давно я хотел вернуться туда, но все никак не находил времени. Там два зала, в одном из них стоит сундук, в котором и лежит доспех. Также там есть еще кое-что, что может заинтересовать тебя: руна телепортации в Старый лагерь. Но есть одно но…
- Что такое?
- Уризель потерял свою силу. Пять столетий он лежал без дела и его магия угасла. Только поистине великая магия сможет вернуть силу его драгоценному камню, питавшему своей энергией весь меч. Без этой силы он останется обычным оружием, но с ней… будет что-то удивительное.
- Что сможет вернуть ему силу?
- Ты говорил, помнится, что в лагере магов воды есть гора руды…
- Да.
- Если мы сможем создать такое заклинание, которое высвободило бы всю ее энергию, и направило в меч, то проблема будет решена. У меня есть идея… Пока ты будешь добывать доспех, я попробую создать нужный свиток.

Я отправился в его старую башню. Она стояла посреди того самого озера, которое я видел, направляясь за юнитором в замок, присвоенный Лестером.  К озеру вел спуск, который я раньше не заметил. Когда герой одолел его, то понял, что дальше придется плыть. Парень сложил доспех в холщовый мешок и запрятал его среди камней, потом сжал свой клинок стража и прыгнул в ледяную воду. Тут же тело его свело. Холод был таким, что казалось, будто каждое движение грозит потерей руки или ноги. Но я доплыл до башни и выбрался на сухую поверхность фундамента. Дверь, ведущая внутрь, была сорвана. Вся башня была наклонена и грозила повалится. Держась за стены, герой вошел внутрь, и снова ступил в воду. Вниз вела лестница. Проход был затоплен. Безымянный вновь нырнул и мощными гребками направился вглубь тоннеля. Легкие уже горели от нехватки воздуха, когда я, наконец, вынырнул на поверхность и оказался в пещере. Герой выбрался на каменный пол и вытерся полотенцем, которое тащил за собой в непромокаемом мешке из шкуры луркера. Но одежда пропиталась водой и липла к телу. Холодно было невыносимо. Мне казалось, что стук моих зубов разноситься на многие мили. Человек направился дальше и оказался перед ступеньками, ведущими наверх. Там были проходы в два зала. Один был завален обвалом, зато второй был чист, и я пошел в него. Через десять шагов впереди раскрылся зал. Он до сих пор освещался идущим непонятно откуда оранжевым светом. Здесь было полным полно разрушенных предметов мебели и алхимических приборов. На полу валялись поломанные шкафы из-под книг, а сами книги, с вырванными страницами, были разбросаны вокруг. У одной из стен валялся окованный железом сундук. Пол здесь, как и сама башня, был наклонен, из-за этого большая часть мусора скатилась к южной стене, как и сундук. Герой подошел к нему и попытался перевернуть крышкой кверху. Мышцы на моих руках вздулись, когда я напрягся. И так, сантиметр за сантиметром, тяжеленный сундук сдвигался. Через несколько минут адского труда, огромный предмет был перевернут. Я склонился над ним и немного повозился с замком. То чему меня научил Диего пригодилось. Замок щелкнул, не выдержав напора булавки с моей рубашки, и отвалился. Безымянный откинул крышку, и его взору открылось содержимое ларца. Там, на сияющем серебряном доспехе, лежала алая руна. Рядом стояло несколько флаконов с зельями. Парень поднял руну и спрятал ее в сумку. Потом он медленно вынул на свет доспех и подивился его легкости, не тяжелее его стального меча! Всего двадцать килограммов. Я исследовал его, и обнаружил нехитрый механизм, который позволял надеть латы на себя. Когда герой сделал это, то вообще не почувствовал их веса. В прочности их сомневаться не приходилось.

Герой вернулся и решил рискнуть, нырнув в воду прямо в этих доспехах. Ничего страшного не случилось. Ко дну меня не потянуло, и броня не сковывала мои движения, не мешала плыть. На обратный путь ушло куда меньше времени. Свои доспехи я оставил на старом месте, но забрал остальные свои вещи и трансгрессировал обратно к Ксардасу. Старый маг уже ждал меня. Он приготовил странное заклинание и записал его на свиток. Некромант пришел в восхищение при виде того, как хорошо сохранились волшебные доспехи.

- Держи, - сказал он, передавая мне свиток. – Отправляйся в Новый лагерь и попроси там о помощи какого-нибудь мага. Пусть твой друг будет читать заклинание, а ты должен будешь воткнуть клинок в гору руды, и тогда ее сила перейдет в изумруд.
- Звучит просто, - сказал я.
- Да, но помни что Сатурас и остальные маги не обрадуются тому, что ты сделаешь, - сказав это, Ксардас расхохотался. – Надуть самого Сатураса! Класс! Да он считает себя самым мудрым магом в мире.

Герой оставил ликующего некроманта и вынул руну телепортации. Мгновением позже я оказался посреди комнаты Сатураса. Все на той же самой пентаграмме. Маг не удивился при виде меня, но насупился и сказал:

- Мы победили и освободили колонию от гнета Гомеза… Но во имя Бельджара, что с Ксардасом?
- Гмм. Он согласен, - сказал я.
- Ну и?
- Он обещал прибыть… - уклончиво ответил я, но Сатурас почувствовал фальшь.
- Не лги мне юноша!
- Ну ладно! Мне не удалось его убедить! И что? Думаете он согласиться? Да по его мнению ваш план и выеденного яйца не стоит.
- Очень похоже на него, - сказал Сатурас уже спокойнее. – Ступай и отдохни. Мы подумаем, как урезонить его.

Я вышел из залы и наткнулся на Милтена. Вот кто мне нужен! Кто поможет и не станет задавать вопросы.

- Милт, мне нужна твоя помощь, - сказал я без обиняков.
- Что такое?

Герой рассказал ему все, что случилось, и о том, что задумал Ксардас. В честности некроманта молодой маг сильно сомневался, но помочь мне согласился. Я отдал ему свиток и Милтен тайком направился в хранилище. Спустя некоторое время парень последовал за ним. Герой миновал Сатураса. Тот разговаривал с одним из магов и не заметил меня. Тоннель от залы с пентаграммой вел вниз, в глубь скалы. Чем глубже я спускался, тем сильнее становилось заметно, что яркий свет факелов сменяется на сиреневый свет, источаемый рудой. У входа в хранилище, где хранилась гора руды, стоял охранник. Милтен говорил с ним, но тот не пускал его внутрь. Я подошел к ним, и охранник мгновенно отдал мне честь. Настало время злоупотребить своим положением, и герой сказал:

- Я освобождаю тебя от караула. Ты свободен.
- Но сер…
- Свободен, ступай! Или ты не доверяешь мне?

Охранник кивнул и направился к выходу.

- Он сообщит Сатурасу. У нас всего несколько минут, - сказал маг. – Скорее!

Мы быстрым шагом вошли в залу. Сквозь решетку наверху был виден потолок большой пещеры. Почти все пространство комнаты занимала громадная гора магического металла. Она излучала ослепительно яркий сиреневый свет. Настолько интенсивный, что дабы не ослепнуть, приходилось щуриться. Я взял Уризель в руки и занес его над склоном горы. Милтен достал свиток и отошел на несколько шагов назад. Он начал читать длинное заклинание. В зале стали носится искорки красного света. Они будто бы рождались из самой руды. Их становилось все больше и больше. Частицы кружились вокруг меня и вокруг моего клинка. Вот эти песчинки света стали закручиваться в спирали, и заплетаться во все более и более сложные узоры. Маг закончил чтение на мощном ударении, и особо прищелкнул языком. Красный свет ударил из кончика лезвия моего меча, и я со всего размаха всадил его в сияющую поверхность рудной горы. Земля затряслась, и раздался страшный взрыв. Но это был магический взрыв не опасный для человека. Сверкнула настолько яркая вспышка, что мне пришлось оторвать одну руку от рукояти и заслонить ей глаза. Мощный порыв ветра оторвал меня от земли, и мне пришлось снова ухватиться за рукоять обеими руками. Милтен повалился на пол, и его понесло ко входу. Чтобы не улететь, ему пришлось схватиться за проем. Неожиданно все стихло, и я снова встал ногами на землю.

- Все прошло удачно? – спросил Милтен, поднявшись на ноги.
- О да!

Я поднял вверх меч. Теперь он переливался разными цветами радуги и пульсировал. Чувствовалась его сила, казалось, что он хочет вырваться из моих пальцев. И тут мы увидели лица. Сверху на нас смотрели маги воды во главе с Сатурасом. Кронос положил ему руку на плечо и погрозил мне кулаком. Главный маг нахмурился. Таким сердитым мне его видеть не приходилось, даже во время битвы. И парень не нашел ничего другого кроме как улыбнуться и помахать им рукой. Маги скрылись.

- Они идут сюда! – закричал Милтен.
- Я трансгрессирую, а ты?
- Не волнуйся за меня. Я выкручусь.
- Ты уверен?
- Не мешкай! Со мной все будет в порядке! – закричал Милтен уже в истерике.

И тогда, взяв руну в руки, я произнес заклинание, дабы вернуться в Старый лагерь и покончить раз и навсегда с трусливым правителем -Гомезом. Последнее, что я увидел, был молодой маг, спешащий к выходу из зала.

Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:15   #53
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

2Konstantin aka DEK:Привет... Приступим:
Герой быстро вышел из-за укрытия
...
но я ударил его молотом в грудь.
Япона мать... у меня шерсть дыбом встает - опять ентот хренов перескок... Я уж было подумал, что ты решил исправиться, когда в прошлый раз признал его ошибкой...
посреди которой, что-то сверкало. Безымянный склонился к этому предмету и поднял его. Это был драгоценный камень серого цвета.
Герой на глаз определил, что камень драгоценный? И я не помню, что бы сердца сверкали....
нашарил
Хе...
Думай, крепче думай
, - сказало порождение сумрака. – Или мне тебя убить?
Я плакалЪ... "крепче думай" - оч. оригинальный на мой взгляд эпитет... А выбор то охереть какой равнозначный - или думай или умри...
У одной из стен стояла старая кровать. Окон не было, но посреди комнаты была лестница, ведущая на верхний этаж.
Лестница, ведущая наверх, находится в другой комнате.
взрыв железной горы
Она не железная… гора рудная, а руда в Готике - это особый магический сплав.
Я чувствовал, что мне суждено спасти колонию.
Герой такой же "скромник" как и ты... Вельзевул кусает локти - новый демон тщеславия найден. Жди приглашения...
Трохак
Опять ты хрен пойми чего выдумываешь... Орка, который делает Улу-Мулу, зовут Таррок!
Шаман, которого захватили мои слуги
Ну, ясно - решил обойтись без Ур-Шака.
При виде меня оба отсалютовали
Я плакалЪ номер два... А жопами они приветственный марш не пропукали?
Привет вам герой
1)Ты обещал добавить запятую в обращения... и гиде она?
2)Да и обращение не важное, хилое. С какого это резона он “герой”? В одной битве участвовал?
отдавал мне честь
Опять современное привязываешь... Руку к пустой голове не прикладывают – получается, что они тогда ему честь в шлемах с какардами отдавали.
захватив с собой Окила – начальника шахты. Если мы ворвемся к нему, он грозится убить старика
Включил игру - сбегал к шахте. Ты или слепой, или придуриваешься... Ты где там старика увидел, ась? Лично я увидел здорового мужика с охренительно здоровым топором "Клич воина".
Нам удалось отбить их атаку и отстоять Камриок, но если бы не генерал Роланд, нам пришлось бы туго
По сюжету игры, герой нихренища не помнит... Ты ведь по сюжету почти впритык идешь, хотя ответвления есть. Особенно меня ужасает укорачивание сюжета оригинала – лично я мусолю-мусолю этот сюжет, а ты ему “обрезание” “по самое не балуйся” сделал.
За свое спасение он подарил мне предмет, обладающий для орков поистине колоссальной силой: Улу-Мулу. Это был украшенный трофеями шест, на который нужно было опираться в пути. Он символизировал то, что его обладатель один из величайших воинов в мире,
Во-первых, Улу-Мулу это не шест. Во-вторых, как посох (= костыль для инвалида) может символизировать "величайшего воина"? Если же символизирует, то только хромого воина. В-третьих, где раб(!) не выходящий из шахты нашел все составляющие? И на кой хрен ему вообще нужно это Муси-Пуси сидя в заточении?? Или, по-твоему, его периодически выводили на прогулку поднимать под деревце лапку?
И тут ворота начали закрываться. Я бросился назад, но не успел. Вокруг сомкнулась кромешная тьма.
Маленькие предложения убивают... Читать страсть как неприятно.
Он извлек откуда-то свой посох.
Хе… прям Амояк Акопян… когда моя и без того бедная фантазия совсем оскудеет, то буду в своих творениях так и писать “откуда-то достал”…А вы уж там домысливайте сами – из задницы или нет. Да и орк там не мумия, а живой мертвец (undead).

Общее мнение - ляпов и прочей чепухи действительно много, как дерьма весной. Читать лично мне не приятно, ибо короткие предложения, дурной перескок, не следование игровым реалиям и прочее - действительно мешают.
Поэтому это предпоследняя часть, которую я читаю... След. посмотрю, только ради проверки следуешь ли ты хоть каким-то советам или нет. Если следуешь, то может быть и продолжу, а так -
Звиняемся
, не интересно, скучно. Вот тебе мой совет- почитай творчество других людей этого форума, например из новых творений оч. неплохи "Хоринис" и "Наемник Инноса"... там есть чего подчеркнуть.

Эпитетов правда может и немного
Эпитетов не то что бы "немного" я их вообще практически не заметил.
Молодец Exzarcist! Классика вечна, ах Дюма
Странный ты, чесслово... критикую, а ты меня хвалишь... Я таким образом старался показать, что "Один за всех и..." звучит крайне неуместно.
Пусть пробует.
Чего ему пробовать? Пишет он получше некоторых...
Представялем его реальным и расширяем границы лагерей в рамках средневековых поселений
Давай тогда и людей толще сделаем раза в три, а то появляется много свободного места.
Задело
Тоже мне... Мы тут все такие добрые, что спасу нет и стараемся закрывать глаза на все очевидные огрехи форумного творчества, коих немало. На мой взгляд, из всего созданного, что есть на этом форуме, буквально три-четыре штуки можно действительно назвать стоящими литературными творениями. Тем более ув. danFanz привел только самые простые средства лит. выразительности, которые должны быть у тебя, раз ты представляешь свое творение гордым наз. "РОМАН".

P.S. Мне интересно, что бы там у тебя “накипело”, если б я начал учить тебя поэтическими средствами выразительности – Метонимией, Симфорой, Литотой и прочим…
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 23:39   #54
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

2Konstantin aka DEK: Привет. Не скажу, что я в восторге от этой части. Комментировать отдельные кривые фразы не буду, так как:
а)убью на это кучу времени. Их слишком много.
б)лень.
В общем, то что ты пишешь, я уже видел. Тогда это называлось "компьютерная игра "Готика"". Ты утрируешь сюжет, убираешь интересные детали, при этом добавляя ненужные. Сцена передачи сердец - в игре мне она всегда нравилась. Ты же ее полностью слил. Меня убило твое вступление:
Эпитетов правда может и немного Не было времени. Также встречаются короткие предложения, очепятки, ошибки и прочая досадная шелуха.
Ты чего, выполняещь пятилетку в три месяца? Или спешишь выложить весь рассказ побыстрее? Один-единственный вопрос: на-фи-га? Просто выложи в форум все, сразу, если не собираешься прислушиваться к советам. Я лучше подожду недельку, но прочитаю качественный рассказ, чем каждый день буду заходить на форум, материться и уходить с форума нафиг, подальше от некачественных рассказов.
Место, которое меня особенно поразило:
«Остерегайся того, что внутри путник. Он обладает могущественной силой. Боги сковали его, и бессмертный охраняет его. Поверни назад».
Храм Спящего - это не проходной двор. Никаких обращений к "путникам" там быть не может. Это ХРАМ. Не надо изобретать велосипед, лучше красочно распиши, что есть в игре.
- Я трансгрессирую, а ты?
Мать моя женщина... Термин трансгрессировать я впервые прочитал в 11 лет в книге В. Головачева. ФАНТАСТИЧЕСКОЙ книге. Откуда это слово в мире готики? Написал бы уж "телепортируюсь", тоже неготично, зато привычно.
Без обид, но эта часть оставила у меня только негативные впечатления. Надеюсь, дальше будет лучше.
2Exzarcist:
из новых творений оч. неплохи "Хоринис" и "Наемник Инноса"...
Вы меня смущаете, батенька...
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 18:43   #55
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

Здорово, писатель…

Эта моя рецензия будет краткой, «без эпитетов, с опечатками и прочей шелухой».

По поводу нового отрывка:
Оно напоминало большую кувалду – оружие отнюдь не деликатное и не чистоплотное
–  оригинальные, но корявые эпитеты.

Даже выделять больше ничего не хочется ты переборщил с прилагательными, я тебе писал, что эпитеты должны быть лучше. Ты же, видимо, решил взять количеством. Явный перебор слабеньких описательных моментов описания вещей. Слабая вязь предложений, лишние остановки в виде точек, очередные перескоки от третьего лица к первому, только хуже делают твой РОМАН. А глава-то какая огромная 6100 слов (не волнуйся Ворд считал, а не я пальцами). Описательные моменты ты безусловно улучшил, но… не везде. Проскальзывают ошибки, опечатки, прочая шелуха словесная. Так что твой роман могу назвать гордым именем – семечка.

- Ты демон? Ты говоришь? - Да, - ответило чудовище
-  жуть, ей Богу. Очень плохо написал, зачем было так криво и беззубо строить диалог.

Да и вообще диалогов мало, много повествования. Очень скучно, аж спать хочется.

Сюжет? Да что сюжет?.. С ним давно всё понятно. Уродливый пересказ первой Готики мне не интересен. Несложно догадаться, что ты пройдёшься по Готике 1,2,3 ; так и получатся три года из жизни ГГ. Естественно, иногда ты предпринимаешь как удачные, так и не очень попытки отступлений от сюжета,  но и они не спасают положения. Здесь многие писатели часто проводили параллели с Г1, но у каждого из них в рассказах была какая-то своя изюминка, у тебя её нет.

Когда читал главу «Ксардас», то (поразительно!) я знал чем всё закончится…Нет интриги, одна пустота. Твой РОМАН могу сравнить разве что с каучуком: такой же тягучий, невкусный и несъедобный.  

«Пеши исчо!!! Круто! Давай, давай! Вау…Я в шоке!»

Тебе такие отзывы оставлять или более развёрнутые? Если недоволен критикой, то пиши людям в приват и нечего здесь коряво острить. Для тебя, между прочим, пишут рецензии Exzarcist: , Woll de M@rr:, OldJediKnight:, которые разбираются в творчестве куда больше, чем ты. И вот так отвечать:

Я не Пушкин, не Чехов и уж тем более не Достоевский
– Да что ты говоришь! Надо же… Может Дарья Донцова? Хотя нет, она и то лучше пишет. А ты… Ты даже не стремишься к тому чтобы прислушиваться к критике. А если я тебе назову таких людей, как Владислав Реймонт, Франсуа Мориак, Томас Мор? Тоже скажешь, что ты – не они? Или ты даже таких писателей не знаешь?.. Тебе советуют самое простое, потому что у тебя даже нет этого самого простого. Поэтому прислушивайся к своим критикам, не надо лицемерить и, сделав умное лицо, соглашаться с критикой, чтобы потом острить, язвить и оставлять всё как прежде.

Это не повторится. Несчастный случай
– Врал, нагло врал

Молодец Exzarcist! Классика вечна, ах Дюма
– Тебе указали на недостаток, а ты язвишь…

Последователь нашелся Пусть пробует. Но у него и своего творчества хвататет, ежели правильно помню
– Как ты думаешь как к тебе будут относиться люди после всех этих фраз?

Но особенно убило следующее:
Продолжаем Эпитетов правда может и немного Не было времени. Также встречаются короткие предложения, очепятки, ошибки и прочая досадная шелуха. Звиняемся.
 – Отличный подкол в мой адрес! Пародия на мою фразу из рецензии? Молодец! Тебе бы нужно занять нишу группы ЭКС-ББ, те тоже много чего пародируют, правда, у них получается не очень…Ты мне что писал?..  
Благодарю за конструктивную критику. Очень полезно, принимаю к сведению.
– А потом…

Это мой последний пост в этой теме, до тех пор пока не начнёшь слушать своих критиков и менять к ним отношение. Да к тому же всё скучно в твоём произведении, тебе про это говорят, а ты пропускаешь мимо ушей.

Я читал много произведений здесь, где авторы уже после первых критических замечаний намного улучшали своё повествование. Ты – единственный, кто этого не сделал.  

Финальная оценка:

2,5/10 – сюжет
7,0/10 - стиль
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 18:22   #56
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

2Konstantin aka DEK: теперь приступлю к тебе :)
он решил действовать аналогично тому, как действовал раньше.
ИМХО лучше
-он решил действовать так же, как действовал раньше
слово "аналогично" не подходит кроме всего прочего по стилю, ИМХО.
За поворотом парень смог разглядеть каменного голема. Это был один из стражей, поставленных некромантом. Я достал из-за спины молот, который мне подарил Горн. Оружие висело рядом с мечом. Оно напоминало большую кувалду – оружие отнюдь не деликатное и не чистоплотное. Герой быстро вышел из-за укрытия и направился к чудовищу бодрым шагом. Голем кинулся в атаку, но я ударил его молотом в грудь. Тело его сотряслось от удара, и он отшатнулся. Я ударил еще раз и еще.
Это и комментировать не буду - и так все ясно ;)
И тут я нашарил свиток удара молнии, мгновением позже применив его.
конечно лучше, чем "подъезжая, с меня слетела шляпа", но все же уделяй внимание оборотам.
Герой пригнулся, дабы избежать травмы
твоя проблем в том, что ты пишешь в разных стилях. И это не выглядит естественно, а только ухудшает твое произведение.
Он вел в превратную комнату
и чем же комната была столь превратна ::)
руну портала
портал - это, грубо говоря, ворота через которые переходишь в другое место (время) - телепортируешься. Телепортация - перемещение, например, человека в пространстве (времени). Т.ч. руна телепортации.
островерхим потолком
вообще-то островерхим бывает купол...
сужающимся вверху в одну точку.
ты еще каноническое уравнение приведи ;)
покуда не останется кого-нибудь: нас или их.
Мда...
как наверх так и вниз, вели деревянные лестницы
не понял, по одной лестнице можно лезть только наверх, а по другой - вниз?
Природный амфитеатр достигал в высоту пятидесяти метров.
по сути не в высоту, а глубиной 50 метров...
Его окружали трое стульев
Ну ты и юморист ;)
В небольшую комнатку набилась целая толпа народа. За моей спиной начал сгущаться горный туман
и тоже вошел в комнату
Это были Горн и Кор Ангар. Главы лагерей склонились над картой,
С каких пор Горн - глава лагеря? Да и Ангар тоже не совсем глава своего лагеря..
Спустя некоторое время Окил отдал ключ от лебедки Ли и отправился отдыхать.
а почему не сразу?
Я смог отыскать Трохака. Он прятался неподалеку от пещеры, где плавили руду. Герой вывел его на улицу и отпустил на волю, лично препроводив до границы, дабы люди не убили его. И орк не оставил меня без награды. За свое спасение он подарил мне предмет, обладающий для орков поистине колоссальной силой: Улу-Мулу. Это был украшенный трофеями шест, на который нужно было опираться в пути. Он символизировал то, что его обладатель один из величайших воинов в мире, и ни один орк не рискнет сразится с ним. Трохак заверил меня в том, что путешествовать с этим предметом по его городу безопасно даже для человека. Посох был искусно украшен зубами троллей и болотных акул, а также когтями мракорисов и огненных ящеров. Безымянный поблагодарил его.
Зачем ты так скомкал конец??? все испортил!!!


уткнуто
от слова утка?
файерболов я бросился к вратам и со всего маху вдавил статуэтку в углубление
ага ты еще напиши "герой, выпив поушен и спрятавшись за колонну я нажал F5". УЖАС!!!
выстрелов
о боги! уже стряляют, шаманы!!! Вычитывай ты свой текст! и убирай китайцев, медь, и выстрелы файерболами!
Я увидел, что нахожусь в проходной
нет, в ресепшене :P
Дальше у тебя идут ужасные, короткие предложения. Без комментариев :(
снова убить меня
Снова???
иероглифы орков. Герой мог немного понимать их
ага, воин-филолог.
Герой выбрался на каменный пол и вытерся полотенцем, которое тащил за собой в непромокаемом мешке из шкуры луркера.
хорошо вытерся? Уши не забыл почистить?
валялся окованный железом сундук.
валяется обычно что-то маленькое
Замок щелкнул, не выдержав напора булавки с моей рубашки
а запонки гг носит?
трансгрессировал
какие слова...
магического металла
руда, а не металл.


Никакого прогресса. :( Почему ничего не исправляешь???

2Exzarcist: Мда, интересней читать комментарии, чем...
лично я мусолю-мусолю этот сюжет
мусоль дальше ;)

2Konstantin aka DEK: ты вообще читаешь до конца то, что тебе пишут???

2danFanz:
Да что ты говоришь! Надо же… Может Дарья Донцова?
а может точно она? (я правда не читал ее...)
Для тебя, между прочим, пишут рецензии Exzarcist: , Woll de M@rr:, OldJediKnight:,
вот-вот, а ты ноль внимания! Достало!!!  >:(

2Konstantin aka DEK: Ты смотри, как бы это:
Это мой последний пост в этой теме
и это:
это предпоследняя часть, которую я читаю...
не стало правдой. Или ты хочешь полностью узурпировать тему?

Добавление от 03/19/07, в 17:26:21
ЗЫ 2Konstantin aka DEK: жду продолжения, если не исправишься, забиру назад пару плюсы "за творчество" т.к. не за что...
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 22:08   #57
Konstantin_aka_DEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

Итак, здравствуйте снова дорогие товарищи. Я долгое время был лишь читателем форума, а не "постером". Вот еще один пост:)

Работа над книгой приостановлена в силу многих трудностей различной природы. Продолжение с измененным стилем и сюжетом не ожидается :-/

Иными словами у меня есть только то, что ЕСТЬ.
Вот такие пироги. Приношу извинения за оффтоп.

П. С. Если есть желание, могу выкладывать оставшееся, т. к. кое с какими товарищами у меня по этому поводу была маленькая дискуссия и вывод напрашивается отрицательный. Я, однако же, был обвинен в трусости, посему отписываюсь здесь ;D

Я тута, но сил более нету. Жду потому справедливого суда и кары.

П. П. С. Изменения все же есть! НО! Они касаются второй книжки, КОТОРУЮ Я ПИСАЛ НЕ ОДИН, а в соавторстве с моей знакомой.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 13:45   #58
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

ПОвторю то, о чем говорю всем: мало рассуждений о мироздании. Если хочешь, можешь моего странника почитать. В целом очень и очень не плохо. Единственное что разброс стилей великоват. Хотя, я тоже этим грешу. Был забавный случай, когда после высокопарного рассуждения, у меня встретилось "Дурак старый". Но это крайность, каких у тебя не ззаметил, вообще интересно твое мнение о моей книге.
Ответить с цитированием
Страница 2 из 2 12


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика