[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 42 из 42 « Первая 323536373839404142
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.08.2007, 20:35   #1641
lox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

так и 2 гб (256 видео) мало - даже на средних текстурах заметны поддергивания-подзагрузки, а на высоких их в 3-5 больше. В итоге я играл на средних, и это на недавно купленном системнике за 1 тыс $.

Добавление от 08/08/07, в 20:36:07
так и 2 гб (256 видео) мало - даже на средних текстурах заметны поддергивания-подзагрузки, а на высоких их в 3-5 больше. В итоге я играл на средних, и это на недавно купленном системнике за 1 тыс $.
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 22:06   #1642
D_O_R

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2lox:
даже на средних текстурах заметны поддергивания-подзагрузки, а на высоких их в 3-5 больше.
Дык,
256 видео
-
мало
;). Плюс ближе к городам нехилая нагрузка на проц из-за неписей.
Впрочем, что это я - прошу прощения за злостный оффтоп ::)
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:51   #1643
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Magmatic:
2lox:
2D O R:
Здесь постим только Впечатления!
Обсуждение самой игры и ее производительности в этой теме не рекомендуется.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 00:20   #1644
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2fokon: Sorry.
Как ни крути, а Готика притягивает. Кажется, что всё прошел и заброшу её куда подальше, а через несколько дней начинаешь снова. Вот и сейчас. Вроде прошел три раза уже, но интерес остался. К тому же я еще не все секреты открыл, не всё облазил. В отличии от многих, в пустыне я полазил порядком, но и там есть уголки где я еще не был.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 15:17   #1645
budy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поддержываю Magmatic. Интересная игра, очень притягивает к монитору. Можно найти все, что ищешь и не только. Но самое плохое в игре - это когда надо найти какого-то волка или стаю львов, но площадь поиска просто огромная и ты блуждаешь как по лабиринту!
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 16:46   #1646
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Я вот тоже при повторном прохождении нашел секретное ложе мракориса и гоблинов шаманов по дороге к Монтере из Кап Дуна.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 23:17   #1647
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Silver Wolf: Мракорисов не видел, зато гоблинов, потрошителей и глорхов перебил много. Хотя и чуть не шлёпнулся с горы.
Сегодня занимался зачисткой леса в районе Окары. Жуть. Зверьё исстребил полностью, но  растения ещё нет. Нашел много "полезных трав" (ягоды гоблина, драконьи корни и царский щавель). Поляна больше чем кажется. Однако весьма странным кажется наличие сундуков на каждом уровне водопада. Хотя выглядит довольно красиво. В одной рецензии я читал что в игре якобы будут специальные площадки для того чтобы геймеры могли лицезреть панораму и любоваться окрестностями. Во где нагнали! Сколько не бегал, сколько не лазил по горам и холмам такого места я не нашел. Наоборот, чем выше залезешь тем хуже видно. А ведь могли бы хоть одну башню создать.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 07:13   #1648
man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Игра отличная. Новая боевая система , а точнее стрельба из лука просто супер!!!
Музыка правда начинает надоедать. Баги тоже есть но игра все таки удалась  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 13:50   #1649
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Magmatic:
Мракорисов не видел,
По дороге к Монтере есть пещера с 3 мракорисами, так вот не доходя до нее надо свернуть влево на гору там мракорис и стая падальщиков.
Есть одна площадка - возле храма Трелиса по дороге к повстанцам.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 20:44   #1650
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2man:
Музыка правда начинает надоедать
А мои наилудшие впечатления на обород, от музыки!!!Просто на 6 по 5-ти бальной шкале!!!(да простят меня многоуважаемые модераторы, не смог удержаться)
стрельба из лука просто супер
не спорю!!!
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 07:42   #1651
man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Я заметил что в Г3 лицо ГГ стало похоже на продавца PC игр в моем городе ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 12:13   #1652
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Впечатления противоречивые.Если рассматривать игру просто как РПГ то это увлекательная игра с багами. ну ничего особенного .А вот в рамках серии . . . Атмосферу неповторимую её не пропьешь. Круче Г1 на мой взгляд пираньям всё равно не сделать. Но всё равно получилось нормально.Бесит только до крайности боевая система глупая , вообще никакие квесты и слабоватый сюжет ( зато мир от вселенского зла спасать не нужно!!! :) )А еще с релизом они поторопились. . . Я бы подождал

Добавление от 08/13/07, в 12:16:01
2man:
Я заметил что в Г3 лицо ГГ стало похоже на продавца PC игр в моем городе
Хм да лицо у него как будто на нем потрошитель повалялся :) причем не один
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 14:15   #1653
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2man:
Я заметил что в Г3 лицо ГГ стало похоже на продавца PC игр в моем городе
А я заметил, что ты невнимательно прочитал [rul] и локальные правила этой темы. Рекомендую ознакомиться.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 11:45   #1654
xitriy_lis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

В первый раз, когда начал играть в Г3, забросил ее после захвата второго поселения. В душе было одно разочарование. Что и написал в этой теме.
Недавно попробовал поиграть в нее снова и, знаете, затянуло. Да, конечно, недоработок просто масса. Повторяться не будут, здесь уже они не раз мелькали. Однако, дух Готики, тот, что нам нравился по первым частям, остался, на мой взгляд.
БОльшая часть мира сделана просто отлично. Хоть скриншоть и на рабочий стол.
Музыка тоже хороша, но слишком часто повторяется. Тема боя так, вообще, одна по-моему.
Вот и все хорошие слова. В остальном только негатив в той или иной степени. Вот вкратце:
-Проваливание в текстуры неписей и зверей. Сколько раз пришлось из-за это переигрывать квесты :(
-Недоработанный ИИ как неписей так и зверей. Первые часто терялись при переходах из пункта А в пункт Б, а вторые позволяли себя закликивать или беспрепятственно себя обстреливать. Поэтому и нельзя говорить, что стрельба из лука Пираньям удалась. Все сводится к одному: отход+выстрелы.
-маленький арсенал оружия. Почему большинство оружий доступно только в списочных сундуках? А если ГГ - не манчкин, что всю игру ходить с полуторным мечом?
-с кузнечными списками та же самая недоработка. Да и с обучением явно не лады. Для полуторного меча, вообще, изучать ничего не надо, а для посредственного рубиного меча нужен уже след. пунктик. Могли бы лучше сделать на примере Г2...
-о квестах и гейсплее, вообще, умолчу. Они - никакие на мой взгляд. Если в Г1 и Г2 каждый левелап был на вес золота, то здесь он уже ни так заметен.

И напоследок об озвучки из локализации. Порадовала... Присутствуют, конечно, и неточночти и пустоты, но зато сделано все очень быстро. Голоса актеров, на мой взгляд, тоже хорошо подобраны. Слушать одно удовольствие.

На мой взгляд, Пираньи, сделали отличнейшую заготовку, но не сумели ее отшлифовать. Все время игры в голове крутились мысли. А что, если бы враги были бы поумнее. А что, если бы сюжет был более цельным и связывал поселения. А что, если бы, вообще, было три независимых линейки и индивидуальным сюжетом. А что если... Перечислять можно и дальше. Обидно, что эта серия канула в небытие. Я почему-то уверен, что Пираньи могли бы сделать из нее конфетку.

ПС Перед Г3 попытался еще раз поиграть в Обливион. Забросил сразу, из-за скукоты, однообразия и отсутствия духа ... Готики ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 18:00   #1655
dremour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

писал уже в одной из тем, но, видимо, сюда будет более полезно:


Прошел-таки игру.... мнение, скажем, очень слабое... игра получилась невыдержанная, недоработанная... слабенький непродуманный сюжет, больше 500 ненужных квестов. Имхо, надо было эти силы вложить на бОльшую линейность, как в предыдущих частях, чтобы получить качественный сюжет.

Многое забросили, многое добавили. Ролевая система - ну никакая, получилось так, что я почти всю игру пробегал, имея 200 очков обучения в запасе - все ждал удобного момента, когда что-то действительно понадобится, но увы - такого не случилось.  Порой встречались интересные квесты, но их связь с сюжетной линией была настолько прозрачна, что я ее и не уловил. Да, захватили города орки, да король спрятался, да, ксардас поселилился непонятно где - и все это столь глупо. Многочисленные диалоги, похожие задания, сделанные по типу - принеси N количества того, убей N количества того, и главный пик сезона - во всех городах Арены, которые дают нехилый рейтинг (я понимаю, что эта радость по идеии нормально смотрится, но после прохождения десятого города - скажем однотипность надоедает).

Навыки оказались несерьезными - их прирост и прокачка не дают заметных бонусов, что означает - их можно и не качать. Воровская отговорка, которая действует еще плюсадын раз после того, как вас поймали. Действие - "не пойман-не вор" отменяется, теперь никто за тобой точно не следит и не бегает по пятам, но знает - если что-то потеряно - виновен ты, что отбрасывает всю прелесть воров (также, и гильдию их самих любимых, здесь оставили без внимания).

Много "халявы" - проще выполнять все квесты, чем уничтожать диких зверей в лесах... - пример, за квест можно получить от 500 до 1500 ( в среднем) опыта + рейтинг города + монеты, а за зверей в среднем идет 100-200 опыта, при том что животные стали более сложными и дикими... Первый встречный кабан при упущении замотает, как танк - не прошибаемый... Мало конкретики в заданиях - обычно сводится к тому, что "иди туда, не зная куда, принеси то, не зная что". Я не сомневаюсь, что без руководства мы затратим чуть больше времени, но все равно не скрыть тот недостаток сюжета, что он является очень коротким и скудным...

Золотые чаши для паладинов. Я вообще удивился - зачем был нужен этот квест, который никак не связан с главной линией... Ведь его можно выполнять, а можно и не выполнять - сильно мир от этого не треснет по швам... Да и найти чаши не составляет большого труда.

Нас заставляют много бегать, хот ь и придумали камни телепортации, но порой нужно бегать из пунтка А в Б по нескольку раз - что очень надоедает.  В нордмаре - вообще так карта дикая, можно бегать часами в поисках нужной вам пещеры.

Очарование Готической атмосферы, что присутсвовала в прошлых частях, сменяется разочарованием средневекового файтинга - ведь можно согласиться, что навыки нам тут не нужны - можно было давать бонусы прокачки за выполнение квестов и убивание N*число монстров. Перки Магов также страдают безобразием - всю игру пробегал с фаерболом, остальное - принципиально не нужно (ну забвение и сон никто не отменял, но свитков хватает).

Зачем внедрили кучи ненужных фракций - друиды и ассасины, без них нам было неплохо. Лучше бы приравняли систему выбора обучения по предыдущим частям, а именно - Паладин\Воин уже не сможет стать магом (что у меня получалось очень успешно). Мантия Мага огня !!! СВященная мантия, которая доставалась в ношение только заслуженным людям - теперь в продаже каждого второго продавца Венгарда. Доспехи Паладина - те же святые доспехи, но носить их может каждый. Задается вопрос, а в чем разница между Робой Мага и Доспехами паладина - только в защите... То есть, даже будучи магом - мне не нужна роба, ибо она не дает бонусов, необходимых мне...

А вообще, лучшая роба - это артефакт аданоса...
Графический движок сделал немного громоздким персонажей, они потолстели что ли? Немногословный ролик в начале игры, которые показывает в двух картинках, что произошло, и прощальный ролик, который и роликом то назвать сложно. Так сказать, наши четверо друзей  - Лестер, Горн, Диего и Мильтен -вообще не задействованы в прохождении... Не играют почти никакой роли - самостоятельные неписи...

И это только часть моего мнения об игре, я бы мог написать многое, но слишком достаточно негатива... Разочарован в игре. Если что и спасет ее - так это полноценный Мод-Аддон, которые введет больше линейного сюжета, либо уже игра обречена...


Итоговое впечатление:
есть положительные моменты со стороны игры, но это уже не Готика...

Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 14:31   #1656
Hulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Сначала в Г3 играл совсем немного, но потом, где-то на 5-м часу затянуло очень сильно. Сначала играл на слабой машине с жутчайшими тормозами, но всё равно меня было не оторвать от игры. Потом же, когда сменил комп - это была просто сказка - отличная графика, никаких тормозов (правда, как и многих других, время от времени пропадали текстуры).
*Уровень ИИ был на уровне. Не знаю, почему некоторым он показался очень слабым. Вначале -очень сложно, а в конце - очень просто, разве в прошлых частях такого не было? Боевая система понравилась, хотя вначале очень расстроился, что её поменяли. Тупой она кажется только тем, кто тупо жмёт на пкм, тем же, кто пытается использовать все виды ударов, она кажется вполне достойной и интересной. *
*Озвучка - отличная, особенно мне понравилась она в Варанте - просто дух захватывает, эти восточные мелодии я мог бы слушать часами.
*Квестов - огромное количество и многие из них очень увлекательные. Только очень не понравились квесты с собиранием огромного количества чего-то. Особенно запомнился квест в Венгарде: принести молотки, кирки и т.д., который я до конца игры так и не выполнил. Очень понравилась система начисления опыта за квесты, в отличие от предыдущих частей. когда пройти квест, за который даётся 100 очков намного сложнее, чем убить 2 волчков, за которых получишь столько же очков.
*Ролевая система не порадовала: как многие отмечали, можно всю игру пробегать с очковым запасом. Лучше бы сделали, ак в Г2 - было бы намного интересней. А так, когда не нужна экспа, не обязательно делать необходимую в прошлых Готиках процедуру - зачистку местности.
*Торговля. В начале игры просто колотишься за каждый ржавый меч, чтобы выручить монетку, но под конец - бегаешь со сотней тысяч золотых в кармане и даже на орочье оружие внимание не обращаешь.
*Игра мне очень понравилась, несмотря на глюки, баги и прочее, ведь Готика без багов - это не Готика. *:)

Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 16:18   #1657
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Вначале впечатления отличные! :)
Огромный мир, обилие персонажей и квестов, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ графика. Но потом кажется, что игра короткая, маленький сюжет. Но есть Полная свобода выбора, хорошая система прокачки гг, различные секретные места. 4-ка друзей тоже есть. Игра почти идеальна. Ей немного не хватает того, что было в предыдущих частях. А именно сюжет (ну и сюжетные квесты) ;).  Но готика 3 великолепна. Нельзя не играть! :D
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 19:50   #1658
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ждал Готику с момента анонса, когда же дождался, ждал лицензию но не удержался и поиграл в пиратскую версию еще на тогдашней моей старой "машине" но несмотря на баги и тормоза игра произвела на меня сильнейшее впечатления!!! ;D Снетерпением ждал лицензию, плохо спал, но дождался и приключение в лучшей игре для меня продолжилось!! :)
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 12:18   #1659
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

В Готике 3 ворвался на крыльях 1.12+1.4(unoff)   ;D

Ну что сказать эта игра действительно КОНФЕТКА и она мне нравится!  :)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 00:11   #1660
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2[oder[:  Крайне аргументированное мнение! Предупреждение.
Ответить с цитированием
Страница 42 из 42 « Первая 323536373839404142


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика