[AGFC: Valley of Gothic] Юмор в мире Готики

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.12.2007, 16:27   #1
Rael_AG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Юмор в мире Готики

Предлагаю писать сюда смешные события, творческие издания и анекдоты, связанные с Готикой. И просьба - не постить сюда юмор типа "Сам шучу - сам смеюсь".

В качестве первого поста выкладываю собственный "труд" о Готике 2:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Gothic II
предыстория (предисловие).
Рассказ о том, сколько чего интересного можно найти в городе Хоринис и его окрестностях.
Глава I
Дорога в город.
* Проснулся я в высокой башне. *Как оказалось, меня завалило куском скалы, а могучий маг Ксардас оживил меня. Он оказался ОЧЕНЬ могучим, так как после оживления я еле стоял на ногах и с трудом махал маленьким ножиком.
* Поговорили со "спасителем". Оказалось, что миру угрожают... драконы и орки. Банально, подумал я. Нет, чтоб инопланетяне там... Ладно, пора идти спасать мир.
* У входа в башню (то есть у выхода из неё) меня ждала верная... овца. Которую я раньше никогда не видел. Она подошла ко мне и резко заблеяла. Я выхватил ножик и с видом героя зарубил (зарезал) овцу, за что получил 10 геройских очков экспы.
* Дальше меня ждал сюрприз покруче. Волк так просто себя зарубить не дал. Пригодился найденный В пне топор. Впереди было ущелье, а за ним город. Но пройти его без пары драк было мне не суждено. То гоблины, то бандиты в пещере. В общем, до города я еле добрался. Но бравый стражник с пивным брюхом меня не пустил, мол, нечего отребью в городе делать. Мда, вдок у меня тода был и впрямь весёлый.
* Побродил вокруг, нашёл и зарубил пару "мух" с коровью голову каждая. Набрёл на ферму. Владельцу было лень собрать репу, и за крестьянскую одежду я собрал её этими вот руками. Потом репу я отнёс жене фермера. Она дала мне поесть, отдохнуть и денег на покупку сковородки. Для неё. У бродячего торговца. Несмотря на 3 висевшие рядом сковороды.
* Торговца я нашёл быстро. Это был Кантар, торговец оружием, видимо, поэтому сковорода у него была в списке самых покупаемых товаров. Этот Кантар предложил мне выгодную сделку - он мне даёт пропуск в город, а я помогу ему место на рынке в городе вернуть.
* Стражник, ещё утром пославший меня-бродягу восвояси, вечером был вполне довобен видом моим в крестьянской одежде, с пропуском торговца и с окровавленными топором и мечом (ну, ножиком). Даже в город пустил.
* На главной площади (тогда для меня она казалось главной) стоял паладин и преподавал лекции поведения в городе. Не драться, не воровать и так далее. Ну да, ну да...
* Освоиться в городе оказалось не так уж сложно. Захочешь - под полночь разбуди спящего в собственном доме человека вопросом "как пройти к казармам?" и ляг на его кровать, а проспав до утра, услышь "Эй! Слезь с моей кровати!" и узри "ночного стражника", идущего на работу. Работа у него очень важная. Сидеть весь день на лавке и гладить рукой по шее.
* В Портовом городе царили совсем другие правила и законы. Например, когда я мирно прошёл МИМО таверны, на меня напал местный вышибала.Было больно и обидно.
* Недалеко была местная подпольная арена, где главный (и единственный) боец предлагал сразиться с ним за призовой фонд в 100 золотых. Однако после первого же проигранного им раунда он сражаться отказался, так как дрался палкой, а меч продал торговцу за пару яблок и кусок хлеба. Ну не дурак?!!!
* Вообще, бедняки Портового города обладали интересным свойством. Стоит кого-либо оглушить и обобрать, забрав, скажем, 2 пары щипцов, подождать, пока очухается, и оглушить ещё раз, можно найти те же 2 пары щипцов. Магия!.. или тупость... кстати, так можно играть часами.
* На следующий день я отправился на Людскую и Рыночную площади. Там был добрый трактирщик, у которого можно было совершенно бесплатно взять неограниченное количество кружек Чёрного Паладинского пива. Балуют народ нынче.
* Конкуренция между трактирщиками была особой. Бедный трактирщик без гроша в кармане (почти, как оказалось) был рад скупить у меня годовую продукцию пивоварни.
* На Рыночной площади я встретил Кантара, со злобой глядящего на Сару, торговку, занявшую его место. Его план по возвращению места был таков: он даёт мне письмо, где описывается сделка Сары с мятежным лендлордом Онаром о поставке ему оружия, а я незаметно подкладываю письмо Саре и иду с доносом к начальнику городской стражи. На деле же я просто продал Саре обличающее её письмо за несколько золотых.
v. 1.2
Rael_AG
27.12.07

На основе "реальных" событий, произошедших со мной во время игры в Готику 2. :)
Прошу не судить строго.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:22   #2
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмор в мире Готики

Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 19:36   #3
Rael_AG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Юмор в мире Готики

2Woll de M@rr:
Поиск уже попользовать лень?
Извиняюсь, у меня поиск глючит. :-[
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика