[AGFC: Valley of Gothic] Т: 'Я был другим'

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.01.2008, 00:14   #1
Fortie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: 'Я был другим'

Модераторы! Не убивайте! В произведении иногда используются бранные слова. И есть пара намёков на мат. Но всё это сделано только для поддержания слегка комичной атмосферы произведения... Заранее спасибо.
Выдвигаю сие произведение как причастное к циклу "предыстория", если такой конечно существует. Оцените.


Глава 1 * * * * * * «ЗАКЛЮЧЁННЫЙ»

- Твою мать! Голова, даже после лучших ночей в забегаловке, так не трещала. Вокруг темень кромешная, где я? Чёрт, я связан! Тут неопределённость стала превращаться в панику. Какого… что я здесь делаю!? Что это за место? Выпустите меня! Так, стоп, успокойся, парень. Включи логику,… что же произошло вчера? Солдаты… я помню солдат,… помню, что в дверь постучали,… нет – дверь вынесли вместе с петлями! Твари! Вошла толпа королевских солдат, во главе со здоровенным генералом.
- Какого чёрта? Это нарушение прав землевладельца!
- Заткнись, и не рыпайся! Ты имеешь право хранить молчание! Рядовой Дулитл, рядовой Максвелл, взять ублюдка! Заковать в кандалы на месте, по возможности обезвредить и принести в повозку! Выпол…
Он не успел доорать приказ… Мне тридцать три года, моя жена родила мне двух *замечательных пацанов. Я, в конце концов, честный землевладелец! Дела только – только *пошли в гору. За что, чёрт возьми, они вяжут меня?! Я воевал! Да, рядовым! Но честно… не щадя ублюдков орков! Пять долгих лет… на этого жирдяя, который всё это время только восседал на троне и придумывал липовые приказы. А теперь его грёбаные солдаты пришли брать меня? Вот уж дудки!
- Получи, тварь!
Я выхватил шпагу, ловко увернулся от махов рядовых солдатиков и пронзил одному из них шею навылет. После чего удача отвернулась от меня и толпа служак короля всё же взяла верх. Меня пинали в рёбра и под дых, били по голове, прыгали на мне ногами! Потом связали и кинули в повозку. Сознание медленно покидало меня. Мой помутневший разум ещё успел уловить крики моей жены, когда этот урод, что назвал себя генералом, насиловал её, а затем убил. Мои попытки сделать что-либо были тщетны. Я кричал, что есть дури, я зубами рвал канат, которым они связали меня… я ненавидел их! Но потеря крови и многочисленные гематомы взяли своё – я отключился, так и не узнав что они сделали с детьми и крестьянским двором. И слава Инносу… что не узнал.
- Я ненавижу их! Я ненавижу эту страну, эту войну, этого короля! Что вы сделали со мной?!
Я продолжал лежать, связанный, в темноте. Из глаз лились слёзы… из ран сочилась кровь… я лежал и ненавидел их. Наконец разум вернулся в мою многострадальную голову. Судя по мощному запаху плесени и бешеной качке помещения, моё беспомощное тело валялось в трюме корабля. Хотя, какой там «корабля» - небольшого торгового судёнышка.
- Куда эти твари меня везут? Ах, да! Куда, в наше время могут везти преступников – ну, конечно же - на Хоринис! На карте, этого острова даже не видно, но каждому дураку в Миртане известно, что именно в его шахтах добывается та самая, магическая руда для контролируемого ведения войны, и что около полугода назад три сильнейших архи-мага острова, с помощью нескольких служак трёх богов, создали над его рудниковой долиной силовой барьер. Сейчас это место – настоящая колония! Замечательно. Теперь я буду гнить там всю оставшуюся жизнь, размахивая киркой под кнутами этих ублюдков – солдат! * *
- Мы на месте, урод! - сказал кто-то из салдафонов, стоявших на палубе.
Я с трудом поднялся – всё тело ужасно болело. Меня пинками и подзатыльниками вывели наверх, где ярко, до боли в глазах, светило солнце. Сколько же времени я провалялся в трюме?
- Хоть небольшой, но качественный улов, – сказал один из стражников встречающих наше судно.
- Трое здоровых быков, чем не рабочая сила? – ехидно ответил генерал, который пару дней назад повязал меня.
- Отличная работа, Фред.
Со мной действительно было ещё двое каких-то мужиков, которые, видимо, валялись в других отсеках трюма. Солдаты повели нашу беспомощную троицу конвоем, вдоль пристани. Горожане бросали в нас камнями, материли и плевались. Стражники еле-еле сдерживали поток ненависти в нашу сторону. Я не знал, какое преступление я совершил, не считая убийства солдата,… они же пришли за мной раньше. Они убили мою жену и, скорее всего, детей. Они разорили мою ферму и разогнали рабочих. Они разрушили всю мою жизнь за пятнадцать минут и обрекли меня на пожизненное махание киркой. А я иду и мне всё это по барабану.… Почему? – спросите вы, я отвечу, что не знаю. Может это шок, а может ещё что-то. Не знаю,… Мы уже вышли из города и через каких-нибудь два часа я окажусь в месте, откуда нет возврата. Так и не узнав, за что мне всё это? Так и не отомстив за испорченную жизнь и смерть близких. Нет.… Не бывать этому! Я… я должен что-то придумать… срочно.
- Эй! – я толкнул плечом, шагающего рядом, узника.
- Отъе...сь! – грубо ответил здоровый дядя, с заплетёнными в конский хвост, волосами.
- Полегче мужик. – как можно тише старался я говорить, - ты ведь не хочешь, что бы у тебя и в колонии были враги?
- Если ты о планах побега, тогда - забудь лучше сразу. Бежать здесь некуда – остров маленький, да и тварей полно повсюду, а мы безоружны… – шёпотом вещал он.
- Конечно, нам не сбежать, но, пожалуйста, помоги мне с моим планом.
- И что это ты такое придумал?
- Тупой, конечно, вопрос, но… ты когда-нибудь видел место заброса заключённых в колонию?
- Тебе исключительно повезло, парень. Неделю назад я сам разгуливал вот в таких же доспехах. – он кивнул в сторону генерала Фреда… да–да, этого ублюдка. - Причём именно в этом наборе(1)! – добавил мужик.
- Я тоже раньше служил…
- Короче, примерно неделю назад мы закидывали очередных заключённых. Место обмена – так они это называют. Отвесная скала, внизу озеро… сверху вниз – метров десять. Там установлен специальный лифт, одна платформа доставляет заключённых, другая – руду, на поверхность. И мы будем там минут через двадцать пять! Видишь вот эту таверну…
Пока мы с бывшим генералом строили свои коварные планы – генерал, ныне служащий, расспрашивал солдат о ситуации на Хоринисе.
- А ну базар замяли! – заорал один из стражников, - Мы почти на месте.
В этот момент мы шли по какому-то каньону что ли? За спиной остались бесчисленные поля и фермы. Медленно приближалось долгожданное «место обмена». Третий наш спутник, так ни слова и ни сказал, во время пути. На каменном возвышении, перед упомянутыми уже, платформами стоял невысокий мужик в жёлтой(!) рясе и точно таком же колпаке. Он был окружён небольшой свитой солдат.
И вот трём узникам грубо врезали по противоугонке и всех троих поставили на колени! *
- Оглашаю приговор! – пафосно произнёс мужик в рясе. Судя по всему, он был судьёй.
За полупрозрачной синевой барьера, я видел огромную долину,… большой лес, на востоке,… очертания замка. Она не была похожа на колонию. Как это не странно, но туда тянуло! Как на родину… она… она чем то сказочно манила. Это чувство трудно описать. Как будто мы сейчас на суде Инноса и он отправляет нас в прекрасный Рай.
Все эти бредовые мечты довольно быстро закончились, так как к моей голове приставили чей-то сапог!
- Вы трое! – заорал судья. – Ллойд Львиное Сердце… хотя тебя давно пора лишить данного прозвища.
- Господин судья, пожалуйста, без комментариев, отправь меня туда побыстрей! – ответил мой новоиспечённый товарищ.
Нога генерала Фредерика уже смозолила мне затылок. *
- Юлий Амаде Берион, послушник монастыря Инноса, вы приговорены к пожизненной каторге, за попытку создания секты с неизвестным вероисповеданием. Привести приговор в исполнение!
Солдаты тотчас схватили нашего безмолвного товарища и потащили его к обрыву.
- Давай Ллойд! – что есть мочи заорал я!
Ошеломлённые стражники не успели даже удивиться, когда бывший генерал набросился на Фреда. Две здоровые фигуры быстро полетели через барьер в пруд. Через мгновение туда же полетел и бывший послушник.
- Выкуси! Королевский жополиз! – сказал я и показательно прыгнул с обрыва.
Бултых! И мы уже в воде. Во время мимолётного контакта с барьером, было немного больно, но вода быстро привела всех в порядок.
Теперь уже тоже бывший… генерал Фредерик был, кажется, немножко подавлен.
- Успокойся, дядя! Подумаешь, секунду назад ты находился на высоком звании в королевской армии. Зато теперь ты никто! И до конца дней своих ты будешь гнить здесь вместе с нами. Чем не радостно? Хотя я лично прикончу тебя раньше!
Но бывший генерал не слышал моих издевательств. Его кажется, схватила конвульсия! Ему явно не нравилось такое стечение обстоятельств.
- Генерал Фредерик! – к пруду подошли солдаты. – Вас что, тоже судили? Как вы? Отзовитесь, генерал!
Ошалевшие, от состояния своего командира солдаты, увели Фреда по тропинке, куда то вниз.
Пусть сегодня этот ублюдок ещё поживёт. Я обязательно найду его. Не сегодня. Не знаю, когда,… но, рано или поздно. Эта тварь ещё ответит мне. Я был неописуемо счастлив, что взял этого урода с собой в ад.
- Не стоит благодарности, плут!
- Спасибо Ллойд.
- Зови меня – Ли. Так проще и короче. На войне пригодится.
- Говард Шон Меттъюз – представился я фамильным именем. – Если сократить имя и фамилию, получится - Гомез. Смешно?

сноски:
1 - набор пластинчатой брони.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 01:53   #2
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Я был другим'

Fortie:
Ох чувак! Лично я предираться не собираюсь :) мне твой рассказ очень понравился. Единственная фишка, Гомез устроил переполох в колонии, как раз с появление барьера, а не после полугода его воздвига(хотя уверен это авторская задумка ;) ) *С нетерпением жду продолжения.
З.Ы. Да кстати, на счет мата - он хорошо вписался.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 02:11   #3
Fortie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Я был другим'

От, спасибо :-[. Неожидал. Сижу уже часа два, жду отзывов. А по поводу "полугода" - это ляп. Что-то позабыл. Когда выложу последнюю главу - буду править (не без помощи камрадов, конечно). Пишу по памяти. Вот продолжение. Просто надо было хоть какую-то критику. :)
Итак:

Глава 2                 «ПО ДОРОГЕ»

Судья в жёлтой рясе, и его малая свита, отчаянно пытались что-то донести до нас из-за барьера. Но слышимость была нулевая. Ли помог мне вытащить из воды беднягу Юлия, того самого послушника, которого закинули вместе с нами. Парень был в отключке. Нам ужасно хотелось жрать. Последний раз я принимал пищу дня два назад, у себя дома. Ах, дом. Эти грёбаные уроды наверняка передали мою прекрасную ферму королевству.
- Милостливый Иннос! Где я? – наконец очнулся горе-послушник.
Паренёк был худощавого телосложения, довольно высок. Под носом едва росли усики. Волос у пацана принципиально не было. Он был облачён в грязную, льняную рясу паломника.
- Вообще, это – колония. – ответил Ли. - Только я пока не вижу никаких признаков строжайшего заключения. Неужели нас бросили просто дохнуть здесь, от голода в замкнутом пространстве?
Мы по-прежнему стояли на берегу небольшого водоёма, под «Местом обмена».
- Погнали разведывать территорию. – предложил я. – Здесь, кроме этой тропинки, куда недавно солдаты увели нашего нового заключённого, больше ходить некуда, так, что…
Мы втроём совершили рейд до ближайшего поворота и…
- Мать честная! Я то думал, что шахта – это где-то далеко? Дудки! Она была прямо перед нами, а то бишь – в сотне метров от «Места обмена».
- Всё равно - это далеко от лагеря! – послышался чей-то пропитый голос.
Для бывшего вояки, такие вот «неожиданные» голоса ни о чём хорошем не говорили. Ли, тот час же сбил алкаша с ног и захватил его руку на выворот.
- Ты нас тут так не пугай. – полушёпотом сказал Ллойд. – Мы тут немножко новенькие.
- Отпусти, командир! – завопил небритый мужик, лет сорока. – Я ж не знал, что для вас и алкаш – потенциальный враг!
Ли отпустил беднягу, за что тот был премного благодарен.
- Ты вообще кто такой? – поинтересовался я.
- Меня зовут Гримс, хотя некоторые и Граймсом кличут. Однако я, всё равно, всегда сам прихожу.
- Кончай волынку. Лучше расскажи что тут, да как. – не выдержал я.
- Вы, ребята, попали сюда в самое лучшее время, хотя – как сказать.
- Ну… мы и сами видим, что на шахте никто не работает. – сказал я.
- Дык дело-то в том – продолжал Гримс, - короче сейчас в колонии идёт самая, что ни наесть настоящая война!
- В смысле?
- Ещё пару дней назад мы с утра до ночи вкалывали в шахте под присмотром стражников. И если бы они до сих пор заправляли ситуацией – вас бы прямо с места обмена, под конвоем, отвели махать киркой. Как видите – этого не произошло. Кто-то из рудокопов выдвинул идею типа «Их сто пятьдесят человек, а нас пятьсот с полтиною – давайте-ка заставим их делать то же самое!», началось жёсткое восстание… и вот – стражники зашкерились в лагере, закрыли ворота, отстреливают всех, кто приближается на расстояние арбалетного выстрела. А наши – то бишь все, кто махал кирками, шухерятся по лесам. Хотя, основная часть наших, облюбовали здоровенную пещеру на западе колонии. Скорее всего – главную базу организуем там.
- Стоп! – возмутился Ли – Королю же нужна руда! Разве он не может в любое время закинуть сюда подкрепление?
- Какой король?! Даже стражники Хориниса ничего не знают о ситуации! Львиная доля тех солдат, что сейчас в лагере, оказалась здесь не по своей воле, а в результате действий горе-магов. Да и вообще – о чём этот старый хер думал, когда отдавал приказ на возведение барьера?
- Ты о чём?
- Ну,… то, что случилось два дня назад – случилось бы рано или поздно в любом случае.    
- Вообще, ты – прав. – почесал репу Ли. – Этот дебил настроил всех только против себя. Какой уважающий себя солдат пойдёт на пожизненное пребывание в колонии, за ради этого жирдяя. Только для того, что бы следить за добычей руды всю оставшуюся жизнь.
- Может быть он отсылал туда солдат, которым уже нечего, в жизни, терять? – выдвинул я предположение. - Ну… типа, как посвятить жизнь службе в монастыре. Извиняй, Юлий.
- Да какая, сейчас разница?! – заговорил, наконец, наш безмолвный спутник. – Я три дня не жрал!                              - Ладно! – Гримс, видимо, понял намёк. – Сейчас самое главное  - проползти около лагеря незаметно. Направляемся в пещеру на западе!
- Договорим по дороге. – вспомнив о голоде, сказал я.
Мы спускались по длинному скальному серпантину, с которого открывался прекрасный вид на долину – Небольшой феодальный замок, окружённый высокой каменной стеной, после которой было ещё и внешнее кольцо, где, судя по всему, раньше жили рудокопы. Гримс шёл впереди и повышал наши скудные знания о нашей новой родине. Далеко под серпантином текла неизвестная речушка, на редких островках которой я наблюдал резвящихся шныгов.
- Стоять, бояться! – у подножья серпантина нас стопорнула троица неизвестных типов. – Сейчас мы вас немножко убьём и ограбим! У говорившего столь смелую речь был огромный лук, который уже был на изготове и стрела смотрела прямо на Гримса. Два других ублюдка вытащили мечики типа «Гладий». Грабить у нас было нечего, так как мы только, что сюда попали,… но попробуй это им объясни.
- Грэйтос – Де’нанитос! – начал мямлить Юлий.
Какого чёрта он делает? Тут жизнь на волоске висит, а он…
- Муа-ха-хаааа! – пошли под откос бандюги. – Ты что, думаешь твои никчёмные молитвы помогут тебе?! Муаа-хха-ххаааа!
- Инкредибэлс – Сантос – Индигоооосс!
Бабах!!! – всех трёх бандюков раскидало метра на четыре в разные стороны. Лучник круто приложился головой об камень. Аж с характерным, смачным хрустом. Терять время было нельзя. Ли подбежал к ошеломлённому владельцу гладия и технично сломал ему шею, в то время как я забрал сие грозное оружие у второго и несколько раз провернул его у него в области живота.
- Твою в душу мать! – я был почти в шоке. – Что это за, мать их, ублюдки?!
- Чё тупишь? – отозвался Ли. – Обычные бандюки, коих на дороге полно! Юлию спасибо скажи! Если б не Кулак Ветра…
- Пацаны, спокуха! – попытался успокоить нас Гримс. – Я сам о….ел! Сильно сомневаюсь, что они по своей воле! Когда ещё на шахте вкалывали – был у нас один лихой гопник, Торусом звать. Он в колонию то, за пятикратное убийство, попал! По любому его братки.
- Вот блин! – я уже оклемался от шока. – Выживание в тяжких условиях! Юлий – паря! Мы тебе тут по гроб жизни обязаны! Как умудрился свиток в трусах пронести?
- Пришлось достать! Он там добрых три дня пролежал,… с тех пор как брать пришли. Люблю я это заклинание очень. О-о-очень люблю.
В его глазах заблестел фанатизм.
- Ладно, пасиб тебе, друг.
На трупах горе-гопников были, популярные среди рекрутов королевской армии, кожаные доспехи. Мы долгих полчаса стягивали с них это сокровище. Потом помогли друг другу затянуть ремешки по размеру. Лук и почти полный колчан стрел мы, после некоторых переговоров, отдали Ли. Он в нём, судя по словам, был далеко не новичок. Один из гладиев теперь висел на ремне Юлия, другой – на моём. Охотничий нож отдали Гримсу. Трупы скинули в ручей к шныгам, пусть поедят, а то, того гляди, сам их трапезой станешь.
- О-о-о! – окинул нас взглядом Гримс. - Да вы, пацаны, прям как рекруты. И двух часов в колонии не пробыли, а уже от оно как. Далеко пойти, что ль собрались?
- Успокойся, так надёжнее просто. Ходят тут всякие.
Всё вышесказанное безобразие, в течение часа, происходило прямо у подножья серпантина, где, справа начиналась лесная область, а слева, за небольшим холмом виднелся мост через ту самую речушку. Идти к мосту было бы, чистой воды, самоубийством. Прямо за ним стоял замок, подходить к которому было нельзя. Мы взвесили все «за» и «против» и ломанулись через лес. На собственный страх и риск.
- Я не верю своим глазам! – опешил Ли.
Между соснами, в кустах шевелилась жирная туша крысокрота, тварь пожирала недавний урожай ягоды голубики, совершенно не подозревая, что через полчаса есть будут её.
Как два бешеных мясника, мы с Юлием зарубили тварь гладиями и тотчас получили в пользование двадцать пять килограмм свежего мяса.
- Овец тут всё равно нет. – сказал Гримс. – А у этих мясо жирнее.
Волшебным образом на опушке появился костёр и импровизированный противень. После трапезы я почувствовал значительный прилив сил. Как рукой сняло те побои, которые я получил от жополизов бывшего генерала Фреда, который, кстати, судя по всему, сейчас ждал своей смерти  в замке.
Поскольку безопасность нашей экспедиции обеспечивала наша новоиспечённая троица – припасы, мы заставили тащить Гримса. Он, при таком раскладе, оказался очень даже не против.
Пока шли через лес, прикончили волка. Тварь немного меня потрепала, но мы справились. Гримс настоял на снятии с волка шкуры.
- Нести всё равно тебе. – ехидно улыбаясь сказал Ли.
Получасовой привал. Пока Гримс разделывал волка, сидели, разговаривали о прошлом каждого. Ли подошел к сидячему Юлию и попросил меч.
- Говард, вставай, доставай оружие.
- ?
- Ты машешь им как слабак, необходима тренировка.
Я поднялся, достал гладий и встал в исходную.
- Служил?
- Миртана, пешие войска, полевой знахарь, пять лет.
- Генерал Ллойд Львиное Сердце сейчас преподаст тебе бесценный урок ближнего боя. Итак короткий меч… лучше бы их было два, ну да ладно… обойдёмся. Ты ж не берсерк. Так же существует техника короткого меча и баклера, но вот незадача – его тоже нету. Значит, используй фехтование на максимум. Умело комбинируй блоки и подачи. Уворачивайся…. Вот ТАК! Но акцент на рубящие атаки, а не как шпагой!
- Ллоид… я тоже всю эту фигню от сотников слышал!
- Практика показывает, что ты пропускал всё мимо ушей!
Мы  фехтовали пока Гримс, наконец, не освежевал чёртову тушу, а затем собрались и двинули дальше. Вышли, наконец, из леса.
- Чёрт, темнеет! Кровь из носу, за час надо добраться. – торопил нас Гримс.
- Кто бы это всё говорил! Не понял прикола я - Со своим волком,… скряга.
- Стоп-тыть! – Ли что-то насторожило - Вижу стаю падальщиков!
Падальщиков было штук пять, и они уже тихо - мирно спали, прижавшись, друг к другу.
- Мочить не будем. Ибо можем не справиться. Я этой пукалкой максимум одного – двух завалить смогу. Остальные уже подбежать успеют. Да и мяса столько не унесём. Так что - ноги на ширине плеч, полусогнутые. Крадёмся. – Шёпотом добавил он.
Минут десять, наверное, мы, а ля утки, крались через опушку, где спали падальщики.
- Без палива! – заорал Гримс, когда мы исчезли из потенциального поля зрения падальщиков.
- Тихо ты! Смотри сколько шершней! – заткнул его Ли.
Шершни висели в воздухе около истока той самой… да-да той самой речушки. Вытекала она из озера. В драку с тварями можно было и не ввязываться, так как Гримс утверждал, что существует обходной путь – ещё минут тридцать пять ходьбы. В месте, где из озера вытекала речка, скала образовывала как бы естественную арку. А саму скалу можно было обойти слева, но это, повторюсь – очень долго. Надо было успеть до полной темноты. А тут эти грёбаные шершни! Их четверо!!! Короче, мы решили рискнуть.
- Говард, Юлий – начал командовать Ли – готовьтесь бить тварей. Можно даже ногами. Гримс, положи всё это дерьмо на землю и доставай свою зубочистку. Я попробую вынести хотя бы двух.
Мы сделали так, как он сказал. Итак, первый выстрел – одним меньше, трое выясняют откуда ветер дует. Второй выстрел – ещё один снят, двое летят к нам! Третий выстрел – стрела попала шершню в глаз, и он воронкой спикировал на землю. Всё! Остался один. О Иннос! Мы заживо расчленили несчастное насекомое, отрубив ему все… ВСЕ части тела, а Гримс зверски добил тварь охотничьим ножичком.
- А ты стратег! – похвалил живодёр, Ллойда. – Ну что, двинули дальше?
Мы аккуратно прошли вдоль истока речки и вдоль озера, между водой и скалой. Пробежались по небольшой опушке, и перед нами предстало огромное скальное образование.
- Это и есть наша база! Вот в этой самой пещере. Пошли?
Затем мы вошли в пещеру, которая оказалась открытой, то есть – потолка в ней не было… по крайней мере в большей её части. В задней же части пещеры, виднелись несколько рядов каменных строений, принадлежавших, видимо, к древней цивилизации, проживающей здесь. Никаких прочих следов цивилизации здесь не было, в центре мини-пещеры, то есть в задней части основной, находилась огромная яма, видимо, для жертвоприношений и так далее. Вся пещера была заполнена бывшими рудокопами, они бегали, кипишили, располагались в новых домах.
- Судя по тому, что ты рассказал нам, Гримс, эти ребята вряд ли уйдут отсюда. – заметил Ли. - Скорее всего, это место станет новым лагерем в колонии.
- Ну – добавил я. – Ты сам сказал – «Новый Лагерь»


Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 02:56   #4
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Я был другим'

Fortie
*Зажег ты не по детски чувак! :D
лихой гопник
:lol: Очень забавно и манера описания у тебя интересная, над некоторыми моментами вааще уссывался(извиняюсь конечно. Думаю ты начал творчество в долине в...эээ... правильном, да однозначно правильном русле! давай жду от тя новых свершений. *В целом за творчество тебе "зачет".

З.Ы. Из меня плохой критик, не люблю критиковать.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 07:10   #5
Fortie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Я был другим'

8-)Благодарность! Буду пытаться жечь дальше! Ориентир - утро! Да! Утром будет новая глава.

Добавление от 01/09/08, в 06:30:30
Глава 3          «СВОБОДУ НОВОМУ ЛАГЕРЮ»

За пол дня, проведённого в колонии, времени, я,… да и все мои спутники порядком подустали. Все просто валились с ног. Мы сразу же заняли самые качественные дома – у подножия импровизированного глиняного холма как раз стояло три замечательных дома, и ещё один – чуть подальше. Гримсу очень понравилась такая индивидуальность, и он мгновенно его занял.
- Раньше я ночевал на верхнем ярусе, - сказал он – но с такими братками, как вы – чувствуешь себя надёжнее.
- Иди спать! Устал от твоей болтовни. Споки! – ответил я ему.
Здесь, внизу, было довольно тихо. Из глубины пещеры доносился лёгкий гул бывших рудокопов. Люди жгли костры, общались. Я валялся в своём жилище, в здоровенном каменном корыте, доверху забитым сеном. Эта местная аналогия кровати. Уснуть никак не получалось. Со мной столько всего произошло, за последние дни. Никак это всё в голове не укладывалось. Сначала повязали, потом кинули в колонию, которая вовсе и не колония, оказалась. Я старался не вспоминать свою Лауру, которая отправилась на суд Инноса, по моей вине. Гаронд – мой старший сын, тоже наверное мёртв. Ему было три… Чёрт! А младшему – младенцу, мы даже не успели дать имя. Как же я мечтаю дать этому отродью Белиара, мистеру Фредерику, сожрать его же кишки! Всё. Сон я, от себя, окончательно отогнал. Пора проветриться.
Я вылез из каменного жилища, по-другому это назвать – и язык не повернётся. Постоял немного, в окружении наших новых домиков. Окинул лагерь взором. Некоторые рудокопы уже спали. Во всей пещере горело факелов десять, наверное. Хотя, темно не было – довольно частые, ярко синие разряды барьера, создавали приятное мерцающее освещение, плюс звёзды и огромная луна.
- Мне тоже не спится. – услышал я монотонный голос Ли.
Генерал в отставке медленно вылез из, соседнего с моим, дома.
- Эй! – донеслось из глубины пещеры. – Давайте сюда, чё стоите там, одни, как вкопанные?
Мы переглянулись, пожали плечами и ломанулись на зов. Поднялись по глиняной горке, через второй ярус пещеры и подошли к весёлой компании экс-рудокопов, которые сидели в кругу у костра, пили какую-то дрянь, закусывали хлебом и травили анекдоты.
- Новенькие, да? На те, вот!
Худой паренёк, руки которого были в многочисленных ожогах и царапинах, вытащил из своей хижины большой ящик с бутылками.
- Пока вся эта непонятка со стражниками не приобрела новые обороты – наслаждайтесь жизнью.
- А это что, вообще? – поинтересовался я.
- Самогон из ягоды голубики. Я перегонял его, пока не батрачил на шахте. А теперь, время есть – перегоню ещё. Другого источника бухла тут и не жди. Не волнуйся – у нас его ещё очень много.
- Спасиб, добрый человек! Меня зовут Говард, а это мой друг Ллойд. Нас забросили сюда сегодня днём. Ты обращайся, если что. Буду должен.
- Нет проблем. Я Джереми – алхимик и, по совместительству, самогонщик.
- Я понял. Ты извини, но можно мы сегодня посидим у себя, вон там, внизу. Столько всего обрушилось,… столько наболело.
- Конечно, мужики. Отдыхайте.
И мы двинули обратно к маленькой площадке, около наших хижин. Ли тащил ящик самогона, а я собрал, по пути пару – тройку сухих веток и палок. Их тут, после мгновенного прихода цивилизации было – хоть отбавляй. Мы развели костёр прямо в центре площадки. Даже притащили откуда–то два здоровых полена, подпёрли ими стены хижин, и получились, очень даже ничего, скамеечки. Открыли бутылочку самогона.
- Что? За первый день этого беспредела?
- Ага!
- Поехали!
Мы сделали по смачному глотку самогона Джереми.
- У-х-х-х! Мощно, но до жидкого огня далековато. – оценил пойло Ли. - Как думаешь, долго ещё обе стороны будут сидеть по норам?
- Не знаю. Но факт один – рано или поздно стражникам придётся вылезти. За неимением припасов жизнеобеспечения.
- Завтра же ставим всех здесь на место, объявляем военное положение.
- Согласен! – бутылки ударились ещё раз.
Посидели ещё полчаса, допили и расползлись по хижинам. Меня так здорово перекосило, что вырубился без всяких проблем и задних мыслей.
Утро. Просыпаюсь. Выхожу из хижины. Вокруг всё так же кипишат рудокопы – кто кому чё должен, кто сегодня спит на улице и так далее. Действительно, жилой площади, на толпу в пару сотен человек, не хватало.
- Как спалося? – услышал я знакомый, пропитый голос.
- Гримс, дело есть. – тут же сориентировался я.
- Валяй!
- Метнись-ка, сообщи жителям, чтобы все собирались около во-о-он той скалы.
- Чё случилось-то?
- Организуем новый лагерь, не хуже старого, за неделю? Надо бы… начатое тобой – дебилом, завершить.
- А-а-а. Уже побежал.
Через час, на оговорённом месте. Я стоял, в своём вчерашнем прикиде, в руке болтался гладий, которым я пытался внушительно размахивать. Толпа гундела и материлась.
- Уважаемые граждане колонии! – начал я вещать с огромными лидерскими замашками – громко, с чувством и толком. – Меня зовут Говард Шон Меттъюз! Вчера утром я проснулся на своей ферме и у меня начался самый обыкновенный день! – толпа внимала моему рассказу. – Но потом пришли ОНИ, - те, кто сейчас сидит в замке! И в одночасье изменилась вся моя жизнь! …. А вам, тут, как я погляжу, весело, да?! Вы тут пьянствуете и разбираетесь кто где спит!
Из толпы вылезла недоумевающая голова Ли.
- Ты нафига это сказал?!
- Это кому это весело?!! Уберите его со скалы!!! Вали оттуда!!! – доносилось из толпы.
- ТИШЕ!!! – продолжал я. – Как вы можете прохлаждаться здесь, когда уже практически взяли врага за жопу?!! Вам, как и мне – сидеть за барьером, пока рак на горе не свиснет! Вот этот же мужик – я показал на Гримса, в толпе – Смог вытащить вас из шахты?!! И пусть я, вчера, нашёл его, в доску пьяного, около неё – он, всё же смог это сделать?!! Почему каждый из вас не найдёт в себе силы? Нам жить здесь ещё очень долго! И, лично я - не собираюсь осложнять свою дальнейшую жизнь этими уродами, в доспехах, под королевским знаменем!!! Раз они дали нам в пользование этот маленький и ограниченный мир – сделаем его своим вторым домом! И изгоним всю королевскую шваль отсюда! Изыди, сволочь!
- ИЗЫДИ СВОЛОЧЬ!!! Изыдиииии! – повторяла толпа.
- Кузнецы есть? – продолжал я.
- Е-е-е-есть!!!
Человек пять подняли руки и запрыгали.
- Пока отдыхайте! – Плотники?!!!
- Е-е-е-есть!!!
- Сбегали в лес нарубили деревьев под луки!
- Так точно, Говард!
Несколько человек дружно подорвались и побежали.
- Кто нибудь воевал?
Большая часть толпы заорала, мол – да!
- Пока что тоже свободны! Отдыхайте!!! Но будьте на чеку! Объявляю военное положение – За свободу Нового Лагеря!
- Свободу Новому Лагерю!!!
Мы с Ли медленно спустились к хижинам. Юлий, не смотря на ор по всей пещере, всё ещё спал.
- Вставай, у нас важная прогулка! – пытались мы его распинать. – Встава-ай! Пора на охоту!
Юлий медленно поднимался с кровати.
- На этот раз не на животных.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 10:03   #6
man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Я был другим'

Хорошо пишешь. Но у меня вопрос:
Будут ли  сыновья Гомеза играть одни из главных ролей в рассказе?  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 15:25   #7
Fortie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Я был другим'

Как показали факты - все главы довольно сырые. Надо будет обновить все три, так как с временными отрезками я конкретно напутал. Надо дать всем персонажам фору лет в десять, иначе - будет нелогично. А об сыновьях упоминание, конечно, задумывается.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:22   #8
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Я был другим'

2Fortie: Молодец! Написано очень живо, ярко и легко. Для своего жанра очень хороший рассказ. Ошибки и всякие огрехи есть, но внимание на них обращать особого смысла нет. Ты явно хорошо работал с текстом.

Последний раз я принимал пищу дня два назад, у себя дома.
И мы будем там минут через двадцать пять! Видишь вот эту таверну…
Пожалуй единственный недостаток - ты сделал весь мир очень маленьким... Одно дело в игре, но в реальности все должно быть другим... И расстояния должны быть побольше.

Минут десять, наверное, мы, а ля утки, крались через опушку, где спали падальщики.
а ведь и впрямь похоже :D

Продолжай!
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:15   #9
Fortie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Я был другим'

Ещё тогда начал писать четвёртую главу, но...... чё то замялся :'(.... там ситуация сложилась определённая. Героев немогу из неё вывести нифига. Первый раз пишу, поэтому такие смешные проблемы.... а если исправлять - то всю главу придётся. Дайте начинающему писаке исчо немножко времени :'(! Разберусь.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 01:29   #10
Mark_LT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Я был другим'

2Fortie: Супер! Молодец ваще, я аж зачитался :)
Но кое-какие нестыковочки есть, я вот судя по описанию было подумал что они где-то в районе старого лагеря шлялись, а они вон аж в новый забрались, как то странно)
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 10:16   #11
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Я был другим'

2 Fortie:
Несколько замечаний:
Бабах!!! – всех трёх бандюков раскидало метра на четыре в разные стороны. Лучник круто приложился головой об камень. Аж с характерным, смачным хрустом.
Скорее всего, Ю'Берион окучил бандюков не "Кулаком ветра", а более сильной версией заклинания - "Кулак шторма". :)
Но потом пришли ОНИ, - те, кто сейчас сидит в замке!
...
И изгоним всю королевскую шваль отсюда!
Конечно, это желание Гомеза понять можно, но... IMHO плохо вооружённым и не слишком организованным зэкам изгнать засевших в замке стражников будет весьма проблематично. :-/ Тем более, что Гомез и Ли сами невольно помогли гарнизону, отправив вместе с собой в колонию генерала Фредерика, который был подонком, но отнюдь не дураком. Ведь для того, чтобы стать генералом, благородного происхождения, хороших связей при дворе и умения лизать задницу начальству явно недостаточно. ;) Разве что позже произойдёт какое-нибудь событие, которое изменит баланс в пользу зэков, например, они найдут скрытый подземный ход в замок (в Г1 один из стражников рассказывал ГГ, что под замком много подземелий) или кто-нибудь из осаждённых не откроет ворота.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 02:59   #12
Fortie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Я был другим'

Спасибо за критику! :-[ Замечания учтены. Работаю над продолжением.
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика