[AGFC: Valley of Gothic] The Dark Saga (проект Готивион)

Страница 12 из 12 « Первая 256789101112
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.12.2007, 02:03   #441
Wormer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Поиграл в демку. Все супер! Есть баги, но куда в наше время без них!
Очень понравились диалоги не в стиле Oblivion. Правда бросается в глаза реплика "Слухи". Вместо этого можно написать "(Спросить о слухах)" или что-то в этом роде.

Заметил также, что броня повреждается как в Oblivion. Если организовать систему "броня за заслуги", то становится сложно играть. Неплохо бы убрать повреждение брони (я не уверен, но кажется в игровых константах есть соотв. коэффициент). Насчет оружия - тоже не уверен, что поломка - это круто.

Скажу о сидящих персонажах: они раздражают. Может, стоило запретить им сидеть вообще до исправления этого глюка? Так как иногда приходится использовать ухищрения вроде кражи, а иногда можно просто забыть про этот глюк... Кстати игра вылетает при выходе из диалога или после произнесения персонажем первой фразы (сказал на случай если эта информация поможет).

Кстати, в шахте слишком темно (я играю с включенным HDR). Некоторые места сложно разглядеть. Гораздо проще становится играть с повышенной яркостью в настройках. Обстановка очень сильно начинает походить на Старую шахту в Г1.

Про клавиши F10, F11, F12 нигде ничего не написано. Нужно догадываться самому?

С персонажами можно торговаться в стиле Oblivion. Как это повлияет на балланс, систему навыков? Будут ли глюки связанные с этим? Может кнопочку "торговаться" следует убрать?

Насчет настроек сложности: они не должны быть как в Обливионе. Там маразм. Слишком легко на легкой сложности и страшно кошмарно на сложной (правда там еще и левеллинг)

Урон от оружия пишется в названии. Правильнее было бы сделать отображение урона в названии зачарования оружия (как бонус здоровья у грибов). Т. е. добавить зачарование-пустышку. То же с описаниями некоторых предметов.

Насчет галереи монстров:

Падальщик (мое мнение) лучше всего смотрится в первых двух частях Готики, чем в третьей.
Шершень все-таки хорошо смотрится!
Мракорис - зверь!
Гоблин - хорош. Вспомнил начало Г2. Ностальгия...
Глорх - не так уж он и плох... Он слегка отличается от оригинала. Хочу обратить внимаение вот на что: в Г1 и Г2 у глорхов не было передних лап. Смотрелось это очень хорошо.

Еще о демке
Немного конкретики:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Когда наступает срок выплаты "зарплаты" Курту, он начинает просить руду постоянно.

При сражении с Ушаком нельзя умереть: когда здоровье опускается ниже определенного значения - оно восстанавливается до этого значения.

Ржавый меч... гм-м... великоват. Дубинка - тоже не палочка. Для Готики это как-то... не так как надо...

Хорошо бы добавить торговца факелами, кирками и чем-нибудь подобным среди рабов на нижнем уровне.


Еще вопросы:
Будет ли реализовано нормальное оглушение персонажей как в Г1 и Г2?
Будут ли "мирные" навыки - такие как ковка и алхимия? Нужно ли будет для их активации искать алхимический стол или наковальню? Будет ли алхимия как в Обливоне или как в Готике?
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:26   #442
Max-Payn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

The Dark Saga это проект не запускается на версии обливион золотая колекция, вышедшая 28 декабря 2007года....выбивает какой то скрипт с ошибкой что версия не подходит :(
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 01:30   #443
NewInq

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Кто играл в Готивон просьба помочь в написании вики-статьи 9вернее раздела для стаьти!) касающегося Готивиона.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 15:01   #444
Petrovich_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Будет ли реализовано нормальное оглушение персонажей как в Г1 и Г2?
Это, что-ли когда персонаж падает на землю и дрыгается, пока его не проткнут или здоровье не отреспится ?
Насчет настроек сложности: они не должны быть как в Обливионе. Там маразм. Слишком легко на легкой сложности и страшно кошмарно на сложной (правда там еще и левеллинг)
Это в двиге забито - убрать нереально.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 17:10   #445
Wormer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2Petrovich:
Это, что-ли когда персонаж падает на землю и дрыгается, пока его не проткнут или здоровье не отреспится ?
Не дрыгается, а корчится от боли. В Г1 и Г2 здоровье не восполняется (это если без модификаций). В Дарк Саге персонажей можно свалить с ног, но только если по сюжету. Еще их нельзя грабить, пока они в отключке. А в Готике можно было.
Это в двиге забито - убрать нереально.
Ничего подобного. В TES4CS можно задать максимальную и минимальную сложность. По умолчанию они равны -1.0 и 1.0. Можно задать, к примеру, -2.5 и 2.5.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 10:37   #446
Petrovich_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Если ты сможешь убрать этот пункт из игрового меню, чего как я понял, ты желаешь, то я тебя буду уважать бесконечно.
Или ты хочешь что-бы игра была легче\сложнее ? Я тебя не понимаю. :P
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 02:22   #447
Wormer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2Petrovich:
Если ты сможешь убрать этот пункт из игрового меню, чего как я понял, ты желаешь, то я тебя буду уважать бесконечно.
Или ты хочешь что-бы игра была легче\сложнее ? Я тебя не понимаю
Не обязятельно убирать пункт из игрового меню. Можно уменьшить разброс сложности (т. е. легкая и тяжелая сложности будут очень похожи на нормальную сложность) или или вообще убрать этот разброс. Т.е. в главном меню пункт останется, только толку от него не будет.

Кстати, недавно пробовал поиграться с описанными мною игровыми константами - ничего не получилось. Зато я обнаружил другую константу
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
fDifficultyDamageMultiplier
, которая как раз повлияла на разброс. Проверено. При игре на разных уровнях сложности разница почти не чувствуется.

Насчет "убрать из меню" - тут ничего не знаю. Я в настройках интерфейса не копался. Но думаю, что и тут можно что-то придумать.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:38   #448
Wandererru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

успокойтесь, горячие финские парни  ;D
пункт из меню уже давно убран. сложность игры будет фиксированной.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 02:44   #449
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Хех... сеня гуляя по WoG.de нашел первое упоминание о вашем моде на этом портале.
Наша немецкая братия все же докопалась до него. *:)
Я им в этой теме весточку оставил чтобы не обнадеживались слишком... Так как данный мод не пойдет на евроверсиях игры Обливин. *;D

Авторам мода, если есть желание пообщаться с немецкими игроками о своем проекте то ваша темка тут. *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 01:16   #450
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Броня мага огня

Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:51   #451
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Ребята, мы тут все внимательно следим за проектом! Несколько вопросов:
- те баги, которые в этой теме постились ранее, они учтены в билде, который выложен на вашем сайте?
- когда можно ожидать обновленной демо со внедренными свежими наработками (новыми квестами, персонажами и т.п.)?
- что происходит сейчас с дизайном монстров? Подкорректировали что-то по просьбам общественности?
- будет ли дополнение загружаться на свежей Золотой версии Обливиона от 1С?

P.S. Броня мага огня - отличная (рожа сверху на броне - наоборот :) )!
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:12   #452
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2 mirage:
Присоединяюсь к мнению MasterOFpuppets - такое тупое выражение лица больше подходит какому-нибудь крестьянину, а не магу Огня (разумеется, если вы не подобрали этому персу такую рожу специально). :D
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:34   #453
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Люди, балин, в этой теме уже писалось такое же - по поводу брони паладина - там была рожа тестового непися, тоже каждый считал своим долгом указать нам что рожа мол пухловатая для пала.
Ту я броню напялил на Марека - спутника нашего ГГ Аластера, и напялил ТОЛЬКО для скринов и тестирования.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:37   #454
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

2mirage:

Ты на вопросы ответь...
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 00:43   #455
Antihrist5

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Для товарищей с золотым изданием...При запуске написано что требуется OBSE. Для золотого издания это версия 0015.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 19:55   #456
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

А чо с пректом вообще? Он будет дальше развиваться? Слышал что команда модеров вернулась к разработке STRONGHAND.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 03:23   #457
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1181402608&goto=4304097 date=07/01/08, в 19:55:21
А чо с пректом вообще? Он будет дальше развиваться? Слышал что команда модеров вернулась к разработке STRONGHAND.
Команда Камрады вернулась к готическому модостроению ("в мир готических модов"), начав сотрудничество с командой Mighty DWARF по части разработки модификации StrongHand.
Проект ДаркСага в данный момент приостановлен. Не исключено, что навсегда. Однако, если не ошибаюсь, команда Камрады готова предоставить наработки по Саге тем, кто хотел бы двигать проект этой модификации дальше.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 19:49   #458
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Тема закрыта.

Будет открыто по первой просьбе представителей команды.
Ответить с цитированием
Страница 12 из 12 « Первая 256789101112


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика