[AGFC: Valley of Gothic] Творчество:отзывы и обсуждение

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.05.2005, 12:08   #1
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Творчество:отзывы и обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения произведений, с которыми можно озакомиться в теме Творчество: малые произведения. О правилах обсуждения рекомендую прочесть в разделе "Правил форума" посвященном творчеству.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 21:37   #2
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

Вопрос такой: у меня с давних пор была тема "Басни", вмещавшая в себя мои рифмованные потуги. Если я вдруг захочу снова пографоманить - мне придётся писать в "Творчество: м. п." или дозволяется забивать хламом тот топик?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 11:03   #3
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

2Лайтбрингер:
опрос такой: у меня с давних пор была тема "Басни", вмещавшая в себя мои рифмованные потуги. Если я вдруг захочу снова пографоманить - мне придётся писать в "Творчество: м. п." или дозволяется забивать хламом тот топик?
Лучше конечно в новый, а отзывы будут здесь. Но если сильно хочется, то можно и тот до ума довести - почистить, переименовать и постить туда. Вообщем если что, то пиши мне в приват - подумаем.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 11:38   #4
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

Вообщем если что, то пиши мне в приват - подумаем.
Мне тоже можно писать, если что :)
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 01:55   #5
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

Уважаемые господа модераторы. Надо ли дальше постить отзывы по обоинам в *теме "Обои по Готике" или лучше перебраться в эту тему (тогда, ИМХО, название надо будет увеличить, зато все отзывы будут в одной теме)?

2milton aka King:
Может тему прикрепить?
Пока не вижу смысла - еще ни одного отзыва.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 09:34   #6
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

2Blackguard:
Уважаемые господа модераторы. Надо ли дальше постить отзывы по обоинам в  теме "Обои по Готике" или лучше перебраться в эту тему
Оставь пока в той теме.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2005, 16:47   #7
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

Нарушу молчание, царившее тут :)
1. ФаГот "Песня наемников".
Ты сперва отправь в нокаут
Пару розовых рубах,
Докажи, что их кафтаны
Можешь в луже извалять!

Торлоф выпивку предложит,
А наш бравый генерал
Будет рад в любое время
Выслушать твои слова.
Рифмы бывают отсутствуют, но, имхо, это совсем не портит рассказ. Почему-то мне кажется, что эти стихи по рифме похожи на "Вредные советы" Г. Остера.
Автор пишет стих простым наемническим языком, но делает это намеренно, чтобы был образ наемника, поющего песню...хм..
нахлобучил
морде
Тыщу
торчать
Автор хорошо передал атмосферу стиха, за что ему большой респект :)
2. Jeene (без названия)
Стих написан перекрестной рифмой, что заслуживает уважения.
Настоящий "готический стих" :)
----
Прошли мы готику не раз,
И что же ждет нас впереди?
А что мы с вами ждем сейчас?
Конечно это Gothic III
---
Но 3 строфа малость выбивается из ритма.
3.KOOLLIMap KOLLIMAPная песня ОРКОВ.
Тут тоже стих написан перекрестной рифмой
в 4 и 5 строфе рифма больше не перекрестная...
Как и в 1 стихе, здесь хорошо подерживается атмосфера, написано грубым оркским языком :)
4.GeKar "30 мертвых орков"
Небольшое смешное ( :lol: ) стихотворение. Тоже, как во 2 и 3 стихе рифма перекрестная. Но все 3 строфы выбиваются из ритма.
5.GeKar"Вспоминая давно пройденное".
Моё знание поэзии настолько мало, что здесь я даже не знаю какая рифма...
Стих, я, так понял, о Безымянном, но тогда строка
И руду добывать научили.
, кажется совсем неправильной: ГГ не добывал руду, и его, уж тем более не учили, но ниченго...
Но всё остальное на высоте. Мне этот стих понравился :)
----
З.Ы. Надеюсь, что моя попытка давать оценку, будет не единственной, и другие камрады тоже будут оценивать произведения...
З.З.Ы.Модераторы имхо, идея эта не совсем удачна. Ошибки мало кто находит, а бывает и так, что стих идеален, и ничего сказать кроме
Молодец, отличный стих, пиши ещё
нельзя :)
Да и к тому-же мало кто "флудит" для того, чтобы наполнить свой счетчик...
З.З.З.Ы. Согласно вашему жаргонному словарю,флуд - сообщения не относящиеся к теме.
А если например тема называется "Зацените мой стих", то сообщения типа
Су-у-у-пер, круто, продолжай в том же духе
Тоже будут флудом? Или я чего-то не понимаю??? Если непонимаю, то объясните плз....
* *
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:36   #8
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

По просьбам юзеров тему открываю...
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:49   #9
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

Цитата:
Сообщение от Княгиня Амалия link=board=gothic&t=1116922081&goto=4810674 date=02/24/09, в 20:36:57
По просьбам юзеров тему открываю...
Пришпилку сделайте...
Критика разрешена? Просьба расписать подробнее, что именно разрешено и в какой форме, ибо в "малых произведениях" полной чуши очень много.  
Давно хочу по некоторым произведениям пройтись  :devil:

Подожду правил темы  ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 03:56   #10
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

2Шаман:
Пришпилку сделайте...
Позже чуть сделаю, внесу локальные правила.
Критика разрешена? Просьба расписать подробнее, что именно разрешено и в какой форме, ибо в "малых произведениях" полной чуши очень много. *
Конечно, разрешена. Тема же для обсуждения. *:)
В какой форме комментировать, решать вам. Иными словами, форма свободная. Хоть рецензия на 3 страницы Ворда, хоть попутные замечания с высказыванием личной оценки.
Единственное, что запрещено, - флейм, нецензурная лексика, оскорбления.
Также следует воздержаться от обсуждения грамотности автора (конкретно - орфография и пунктуация). Все остальное, что не подпадает под статью "орфография и пунктуация", обсуждать можно. Например, *удачность/неудачность фраз, выражений, оборотов из произведений и т.п. Комменты призваны помочь авторам совершенствовать свой стиль написания. *:) *
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 08:13   #11
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

2Княгиня Амалия:
Позже чуть сделаю, внесу локальные правила.
Хорошо, буду ждать.

Конечно, разрешена.
Эта ключевая фраза. "Критика разрешена"!  В любой форме, кроме флейма. И что особенно важно, если критикуется произведение, значит критикуется и аФтор этого произведения. Что и понятно. Значит и переход на личности разрешён, но только в ракурсе данного произведения.
Я всё правильно понял? Это я заранее, потому как лучше заранее письменное подверждение получить.  :P

И что ещё ооочень немаловажно: обсуждать (критиковать) можно любое уже опубликованное произведение, или только вновь выставленные?
Я очень хочу написать несколько положительных отзывов о некоторых произведениях. Впрочем, как и написать резко отрицательные. Но, ИМХО, будет не совсем честно по отношению к некоторым авторам. Которые при выставление своих работ в тему расчитывали на то, что их трогать не будут. Т.е. они не хотели, чтобы про них писали отзывы.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 17:50   #12
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

2Шаман:
Вот уж не думал, когда просил открыть эту тему, что именно ты будешь первым отписавшимся  :)
Критика разрешена?
Нет,блин... давайте обсуждать рецепты пирогов и называть всех авторов красавчиками и лапочками...  :P
Но, ИМХО, будет не совсем честно по отношению к некоторым авторам. Которые при выставление своих работ в тему расчитывали на то, что их трогать не будут. Т.е. они не хотели, чтобы про них писали отзывы.
Я, конечно, извиняюсь, но мне кажется, что когда человек выкладывает свое творчество в сеть... на форум, который в принципе создан для обсуждения, то нехрен потом ныть... Если не хотят, что бы его обсуждали то вообще зачем выкладывал? Сидел бы, писал свои творения "в стол"... ну или по секретным каналам показывал только своим друзьям. Поэтому раз выложил, то пусть и кушает полной ложкой мнения о своих опусах и притчах.

2Княгиня Амалия:
Единственное, что запрещено, - флейм, нецензурная лексика, оскорбления.
Ха.. г***о-вопрос, кто этих ч****л вообще оскорблять то будет? Н***н они сдались... Я вообще, м**ь в**у, за жизнь без мата... ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:35   #13
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

Хм... я думаю, что ничего страшного не будет, если обсуждать уже опубликованные произведения. Только, ИМХО, не надо "поминать старое", и обсуждать самые первые работы, которые еще с 2005 года. Вот последняя страница (или две) - вполне можно. В общем...


Итак, господа, рад что тема сдвинулась с мертвой точки, за что спешу поблагодарить Ёжика в тумане, написавшего первое произведение (которое Exzar в свою очередь расценил, как провокацию и вызов :), и написал достойный ответ). Оба этих произведения - написаны хорошо и смешно, спасибо господа.

Экзар - в общем как всегда, все тот же твой "фирменный" стиль подразумевающий... э-э-э... сформулируем это как... ну в общем все поняли. Адя и Беля, запомнившиесяпо эпилогу Обычного Дела снова тут, и как всегда... ну в общем, это невозможно обсуждать, просто прочитать :). Спасибо.

Ёжик - замечательно :). Юмор не такой как у Экзара, но все же доставляет удовольствие. "яйца! - ага, драконьи". В общем единиц юмора на единицу объема текста может и меньше, зато все не правращается в тот... хм... ну "бордель", что ли?... в тот бордель, что творится у Экзарциста. За что спасибо. Появилась надежда, на появление хороших смешных, но не пошлых произведений.
"пока живу - надеюсь" :)
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:11   #14
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

2Exzarcist:
Вот уж не думал, когда просил открыть эту тему, что именно ты будешь первым отписавшимся
В жизни всегда есть место пофигу. Тем более всего, что касается инет общения и нет никаких моральных обязательств перед владельцем ресурса.  :P

Я, конечно, извиняюсь, но мне кажется, что когда человек выкладывает свое творчество в сеть... на форум, который в принципе создан для обсуждения, то нехрен потом ныть... Если не хотят, что бы его обсуждали то вообще зачем выкладывал? Сидел бы, писал свои творения "в стол"... ну или по секретным каналам показывал только своим друзьям. Поэтому раз выложил, то пусть и кушает полной ложкой мнения о своих опусах и притчах.
Не хочу быть резок, но.....
Когда многие авторы выставляли свои работы на конкурс, то видели вот такую надпись:
Запрещено критиковать работы!!! За нарушение данного пункта - отлучение от этой темы!
И в тему "Творчество" они работы переносили только по моей просьбе. На многих произведениях так и написано: "по просьбе Шамана".
Очень был удивлён, когда эту тему открыли, не написав локальные требования и разрешив критиковать работы, тем самым отменив моё обещание и решение: "Конкурсные работы не критиковать!".  >:(

2Княгиня Амалия:
Если в ближайшее время вопрос не буден решён и тема будет открыта для критикования конкурсных работ - мною будет этот вопрос поднят на НС.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:33   #15
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

2Шаман:
тем самым отменив моё обещание и решение: "Конкурсные работы не критиковать!"
Ну твое обещание не нарушено. Конкурсные работы (тьфу-тьфу) пока не критиковали, а остальные ИМХО можно. Немного критики не помешает автору, он будет знать свои ошибки, будет знать к чему стремиться и т.д.
А пункт
"Конкурсные работы не критиковать!"
в будущих локальных правилах можно добавить. Тем самым и твое обещание не будет нарушено и критика обычных, не конкурсных, произведений будет разрешена, но естественно без флейма. ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:56   #16
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

2All:
А почему бы не спрашивать в привате у автора, и если он разрешить обсуждать и критиковать работу, то пожалуйста, почему бы и нет? А человек, пишущий замечания, будет оговаривать в своем посте, что автор не против ...
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:58   #17
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

2All:
А почему бы не спрашивать в привате у автора, и если он разрешит обсуждать и критиковать работу, то пожалуйста, почему бы и нет? А человек, пишущий замечания, будет оговаривать в своем посте, что автор не против ...
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:03   #18
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

2Cor Angar: Тоже вариант, можно просто в начале (или в конце, кто как хочет) указывать - "Критика разрешена". Конечно некоторые могут просто забыть, но отменять всю критику ИМХО не нужно. Ведь автор должен учиться на своих ошибках, а кто же ему на них тогда укажет?
Ходить по приватам не всегда удобно...
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:13   #19
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

2Ёжик в тумане:
Да, согласен, можно, чтоб автор указывал в посте с произведением, что критику разрешает. Думаю будет немного людей, которые откажутся от обсуждения своего творения. Просто зачем иначе писать?
Конечно некоторые могут просто забыть
Забыть что? Указать разрешение критики своего произведения? Думаю, что если это будет выделено правилами в шапке темы, то забывать не должны. Ну и всегда можно попробовать спросить разрешения в привате, как крайний случай.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 01:01   #20
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

2Шаман:
И что особенно важно, если критикуется произведение, значит критикуется и аФтор этого произведения. Что и понятно. Значит и переход на личности разрешён, но только в ракурсе данного произведения.
Критикуется именно произведение, его достоинства, недостатки, недоработки, удачные моменты и т.д. Ведь тема для обсуждения творчества. *Не совсем понятно, для чего критиковать человека его написавшего? Переход на личности? Неуместно. Это уже вопрос личностных взаимоотношений.
И что ещё ооочень немаловажно: обсуждать (критиковать) можно любое уже опубликованное произведение, или только вновь выставленные?
Отзывов на давно опубликованные работы не наблюдалось, это и понятно. Но если кому-то захочется высказать свое мнение по "старому" произведению, то почему бы и нет?
Я очень хочу написать несколько положительных отзывов о некоторых произведениях. Впрочем, как и написать резко отрицательные. Но, ИМХО, будет не совсем честно по отношению к некоторым авторам. Которые при выставление своих работ в тему расчитывали на то, что их трогать не будут. Т.е. они не хотели, чтобы про них писали отзывы.
Любой автор, пишущий свое произведение и выкладывающий его на всеобщее обозрение, хочет отзывов, ждет критических замечаний, потому что ему интересно мнение читателей, ему хочется знать, как его работу оценивают со стороны. Иначе для чего бы он стал писать? Не просто так. Цель - чтобы это увидели другие люди.
Если в ближайшее время вопрос не буден решён и тема будет открыта для критикования конкурсных работ - мною будет этот вопрос поднят на НС.
Про конкурсные работы речь не шла. Прежде всего все вышесказанное касается работ, выложенных в теме "Творчество: малые произведения". Там авторы постят свои труды. Но критики не наблюдается. А тема такая нужна. Раз авторы меня попросили ее открыть, значит, они в ней нуждаются. Так зачем людям отказывать? Вполне адекватная просьба.
Что касается обсуждения конкурсных работ, запрет пусть будет, если юзеры настаивают.

Локальные правила будут составлены в выходные.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 08:11   #21
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

2Княгиня Амалия:
Любой автор, пишущий свое произведение и выкладывающий его на всеобщее обозрение, хочет отзывов, ждет критических замечаний, потому что ему интересно мнение читателей, ему хочется знать, как его работу оценивают со стороны.
Многие работы уже оценили, проголосовав за них или наоборот, не проголовав. И большинство авторов не хотели, чтобы их произведения обсуждали "форумные критиканы".

Про конкурсные работы речь не шла. Прежде всего все вышесказанное касается работ, выложенных в теме "Творчество: малые произведения".
Хммм. Я вроде уже писал ситуацию....
Ещё раз:
Когда многие авторы выставляли свои работы на конкурс, то видели вот такую надпись:
Запрещено критиковать работы!!! За нарушение данного пункта - отлучение от этой темы!
И в тему "Творчество" они работы переносили только по моей просьбе. На многих произведениях так и написано: "по просьбе Шамана".

И чтобы было понятно:
Многие авторые выкладывали в тему "Творчество: малые произведения" свои произведения не по своему желанию, а по моей просьбе.  Это КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ!

Там авторы постят свои труды. Но критики не наблюдается. А тема такая нужна. Раз авторы меня попросили ее открыть, значит, они в ней нуждаются. Так зачем людям отказывать? Вполне адекватная просьба.
Я не собираюсь обсуждать тут решения текущих модеров, точно так же модеров, которые закрывали эту тему.  Не понял, зачем ты пытаешься тут это сделать.

Что касается обсуждения конкурсных работ, запрет пусть будет, если юзеры настаивают.
Прошу только я.
И если ты не в теме, почему "Конкурсные работы" запретили критиковать - поинтересуйся у Фокона. Не удивлён, что тебя попросили о открытии этой темы именно те, из-за кого этот запрет в "Конкурсных работах" и появился.

Критикуется именно произведение, его достоинства, недостатки, недоработки, удачные моменты и т.д. Ведь тема для обсуждения творчества.  Не совсем понятно, для чего критиковать человека его написавшего? Переход на личности? Неуместно.
В принципе, мне это не особо и нужно, но всё же интересно и забавно. Поэтому спрошу.
Т.е. ты хочешь написать алгоритм написания критики. Наподобие: слова критиковать можно, а автора - нельзя ?
Или словосочетание "Автор использовал неправильные оборот в словосочетание "....." будет расматриваться, как критика автора? Нужно будет писать только:"В произведение использовалось неправильное словосочетание "............".
И ты всё это хочешь прописать в пришпилке? Или всё это будет "По умолчанию", на усмотрение читающего модератора?

Локальные правила будут составлены в выходные.
А может тему пока прикрыть? И открыть уже с пришпилкой?
В принципе, как оно должно было бы и быть.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:51   #22
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

2Шаман:
наполовину с тобой соглашусь, наполовину нет.
тем самым отменив моё обещание и решение:".
Я тоже
Не хочу быть резок, но.....
эта фраза.. скажем так, не актуальна на текущий момент.
мною будет этот вопрос поднят на НС.
А это твое право.

Но ты прав в том, что тема открыта несколько поспешно. Тему закрываю, до составления правил.
Если наша молодая коллега где-то ошиблась - не суди строго. Но можно ли попросить ссылку на то, что где и кому было обещано? Ибо по первому посту Фрисергея тема предназначена изначально для обсуждения. Темы, содержащие работы не для критики будут внесены в шапку и произведения из них запрещены к критике.

2Княгиня Амалия:
А ты слушай сюда:
[p=Amalia]шаман прав - если людям БЫЛО ОБЕЩАНО, что обсуждать не будут, значит надо запретить их обсуждать.
Оля, ты почему открываешь темы не посоветовавшись с тем, кто закрыл? Если закрыли, значит не с пустой головы.
Не надо тыкать кнопки, не убедившись, что это безопасно. Тем более в теме, которая подразумевает наличие некоторого флейма. Пересмотри тему и в правилах конкреткно ткни, че нельзя обсуждать. И не делай так больше.[/p]
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика