[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ "Рудниковая Долина"

Страница 9 из 9 « Первая 23456789
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.06.2009, 22:48   #321
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День шестой. Утро. Неподалеку от Монастыря Друидов

Неподалеку показались две фигуры. Двое мужчин шли, и о чем-то оживленно разговаривали, но приглушенно. Оживленность наблюдалась в жестах фигуры помельче, когда фигура побольше вела себя отчетливо и без торопливости.. как подабает вожаку. Странник ощутил ревнивый укол, да внутренне они были чем-то похожи. Он насторожился, насторожились и каторжники. Странник, поднявшись, чуть отошел от группки навстречу приближающимся, и поднял руку в приветсвии, и подавая знак, что он с миром. Немного угрюмый охотник, тоже приподнял руку, но почти сразу же опустил.
Наконец они подошли совсем близко:
- Привет! - Бодро бросил странник. - Такое хорошее утро должно быть посланно для хороших знакомств! Я странник, просто Странник
По устам угрюмого слегка пробежала ухмылочка, а тот который помельче ответил:
- Привет Привет! А я Проныра! Как ты обо мне неслышал? Да это не важно! Вспомнишь как-нибудь! но ТЫ обо мне точно слышал - И Проныра лукаво ему подмигнул. - А этот угрюмый тип, мой друг - Вольф.
Вольф коротко приклонил голову и улыбнулся шире, как бы больше оскаливаясь.[/color]
- Куда - то направляетесь? - Полюбопыствовал Странник.
- Мы идем в Монастырь за зз.... - запнулся Проныра, и внезапно закашлялся, после того как на него грозно глянул Вольф.
- Мы идем в Монастырь, поссмотреть, что к чему, но боюсь с этим оболтусом далеко уйти несможем, я смотрю лук у тебя неплохой, не часто втсретишь человека оценивающего хорошее древко, так ты как? - Мирно заговорил Вольф.
- Я охотник.. неплохой кстати, но хвастать вроде как нехорошо.. - чуть заискивающе ответил Странник. Но я тут засиделся.. скучно что-то.. утро доброе.. может и добрые знакомые окажется дубрыми друзьями? - Улыбнулся он.
- Тогад чего сидишь, собирайся и пошли! - Коротко усехнулся Вольф, а Проныра что-то пробормотал себе под нос...
Странник улыбнулся про себя.. и попращавшись с каторжникам, пошел за новыми знакомыми...
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:57   #322
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День шестой. Утро, монастырь друидов.

- Наш брат пришел. Ну проходи, проходи, - радушно встретил гостей Намиб, привратник монастыря, - Мы всегда рады видеть хороших людей. А это кто с тобой?
- Друзья, - ответил Вольф,- Проходи Странник. *Проныра, не стой истуканом.
- Здрасьте, - Проныра невольно занервничал, он был в монастырях несколько раз, но тогда было темно и потом пропадали золотые подсвечники, - Км, красиво у вас тут.
- Это правда, - улыбнулся Намиб, - Вы наверное голодны, пройдемте в трапезную, я вас хорошенько угощу.
В большом зале после утренней молитвы за огромным столом собрались все друиды, взгляды их были исполнены благочестия и смирения, в то время как желудки просили пищи и громко взывали о помощи. Невысокий повар приблизительно лет шестидести от роду выкатился из кухни на коротеньких ножках с большим чаном супа. Аппетитный запах этого блюда просочился по всему монастырю, и Проныра чуть не бежал к заветной двери столовой.
- Присоединяйтесь к трапезе, я приду чуть позже, - сказал привратник.

* * Во главе стола сидел солидный лысый друид, по всем приметам это был настоятель.
- Братья, поблагодарим Аданоса за вкусную еду которую он ниспослал нам, за леса и реки…
«Повара надо благодарить», - подумал Проныра и усмехнулся. Друид долго перечислял за что любит Аданоса, а потом, окинув взглядом присутствующих, остановился на воре.
- Кто это?
- Странник.
- Не ты, тот другой, с хитрой рожей.
- Это мой хороший знакомый, - поспешил ответить Вольф, - Он..
- Он сам не может ответить?
- Меня зовут Пронырой, а кто ты?
- Я Юберион – настоятель монастыря и верный слуга Аданоса. Тебе следовало бы проявить уважение. Впрочем, раз Вольф привел сюда посторонних думаю я найду для вас задание. Есть небольшая проблема с этим барьером, уж очень он неудачно расположился, закрывает большую часть келий. Мы тут посовещались и пришли к выводу, что было бы неплохо достать фокусный камень. Был тут один, его приносили маги огня, но когда барьер разросся фокусный камень куда-то делся, возможно его украла гарпия, которая жила на горе. Последний раз мы видели как она улетела к болотам. Отыщите её и заберите камень, тогда мы попробуем выправить положение барьера. Да, чуть не забыл. На болотах полно разных тварей и орков, будьте осторожны. Каган снабдит вас свитками и зельями. *
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 01:40   #323
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

День шестой. Утро, Монастырь Друидов.

Странника почему-то развеселили речи ЮБериона. Только пришли, а тут раз тебе и задание.. да еще какое! Самому отрезать себе голову и подарить оркам.. гм... хотя.. если помочь этому толстосуму... в благодарность он может наградить нас .. кхм.. благами... - думал Странник, и взглядом пытался заглянуть в *мысли ЮБериона.- Какая-то нелепая отговорка, кельи... Что-же ты затеваешь старый хрыч, зачем тебе это камень? Уж явно не для освобождений келий от барьера!
- Да конечно, это мы одной левой - Весело засмеялся Странник. - И Болотожоров и Орков завалим, правда ребята? - И оглянулся на Вольфа с Пронырой...
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 02:01   #324
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

День шестой. Утро, Монастырь Друидов.

- Завалим и задушим, как эту колбасу, - Проныра наглядно продемонстрировал как именно расправится с орками, - Сперва поедим и поймаем кого угодно, хоть гарпию, хоть кротокрыса.

Золотой кубок стоящий напротив блестел очень заманчиво, и вор начал изобретать хитроумный план по его добыче, но, после третьего глотка вина, мысль приняла иное направление. В монастыре должна быть казна! На секунду у Проныры пересохло в горле: Юберион обязан поделиться сокровищами, если получит камень. Возможно он отвалит целую гору золота и даже поможет сбежать из барьера.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 02:46   #325
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

День шестой. Утро-окончание трапезы, Монастырь Друидов.

От сытости Странник совсем раздобрел и осоловело осматривал помещение, где он оказался. На вид довольно уютно и просторно.. "Нравится мне проссссссторр- думал Странник.. - вот еще вина.. мм.. какое хорошее вино... вкусное.. так о чем я.. ах да... вот допью.. и пойдем сворачивать горы.. так.. не так-то просто оторваться от этой чарки.. а там еще.. и целый кувшин.. ох Иннос, дай мне стойкости..." Закончив со своей порцией наложенного, Странник решил осмотрется в новом месте..а *заодно и *избавится от уже переработанного вина... "так.. если этот монастырь богат... то тут есть казна... а если есть казна..." - его глаза встретились со взглядом Проныры...
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:27   #326
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День шестой. Замок. Почти полдень.

Маги огня скоро добрались до замка. Еще издали были заметны останки сгоревших хижин, группы каторжан, копающих могилы убитым собратьям, и вороньё. Здесь явно разыгралась нешуточная битва.

Сайрус не ожидал, что в главном здании замка окажется кто-то еще. Еще больше появлением неизвестного был удивлен Користо.
- Ксардас? Ты здесь откуда?
- Секрет, - оскалился маг, - Вот узнал, что вы переезжаете, решил узнать почему.
- Так было нужно для дела.
Решив переговорить с глазу на глаз, Ксардас и верховный маг поднялись наверх, а Сайрус помог остальным разместиться в кельях внизу.
- Мы снова тут, - Родригес развалился на кровати даже не сняв сапоги, - Интересно Сатурас узнал что-то новое?
- Кто он? – поинтересовался Сайрус.
- Маг воды, он пошел в другую сторону. Было бы не плохо если б ты его нашел и привел сюда.
- Но Гомез велел свитков наделать, я не успею.
- Мы уладим это дело..
Их разговор прервался появлением Гомеза и его свиты. Новый правитель Миненталя с одобрением кивнул Сайрусу.
- Отлично, ты привел магов. Пожалуй я назначу тебя личным посланником и вот тебе новое поручение. Генерал Ли крепко засел в шахте, а мне нужно, чтобы он был здесь для разработки плана обороны лагеря и обучения войск. Передай ему, что нам нужна его поддержка, вчера нас атаковали солдаты. Если он откажется помочь, кто знает куда стражники направятся потом. Равен, - повернулся «король» к стоящему слева человеку, - Распорядись, чтобы господина мага хорошо накормили и выдай ему две сотни золотых.

День шестой. Утро. Монастырь.

Едва закончилась трапеза Странник и Вольф потащили Проныру к Кагану. Вор немного сопротивлялся и не хотел бросать кубок с вином, главным образом потому, что он был из золота. Пришлось отнять.
- Нам нужно снаряжение, - потребовал Вольф у кладовщика, Каган порылся в шкафу и достал помятые свитки превращения в мух, по одному на каждого, шесть средних бутылок исцеления и колчан со стрелами, завалявшийся с незапамятных времен.
- И всё? - Проныра был разочарован,- может хоть научишь меня травы распознавать? Вдруг полезные встретятся.
- А что? Научу, а вы мне принесёте самые сильные целебные травы, вам как раз к болотам идти.
Странник в это время примерил колчан, стрелы были не обычные, это он понял сразу.
Через полчаса обучение Проныры закончилось, боевые товарищи попрятали в сумки свитки и зелья, вор спрятал свой свиток за пазуху, на всякий случай.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 11:06   #327
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Пятый день утро. Порт Хориниса.
Двое мужчин, один в белой рубашке и чёрных штанах, второй в карсных шароварах и синей жилетке вышли из небольшой лодки на берег в потру Хориниса. Освежающий ветерок проносился мимо них. Того, что был в рубашке звали Филипп. Второго Алим. Филипп быстренько проьежался взглядом по портовому району и спросил как бы у себя:
- Это Хоринис?
- Ты думаешь я здесь когда-то был и теперь могу ответить на твой вопрос? - немного грубо спросил Алим. Однако это ни сколько не смутило пирата и он пожав плечами ответил:
- А откуда я могу знать где ты был а где нет. - Воин молчал. - Куда пойдём?
- Вот там судя по всему таверна, пошли пропустим по стаканчику.
- Это уже интересно, - улыбаясь произнёс Филипп и направился в таверну.
Когда путники зашли в таверну Алим просто сел за один из свободных столов, благо тут почти все были свободными, а Филипп подошёл к хозяину таверны и сказал:
- Доброго дня вам. Мы с другом хотели бы пропустить по стаканчику пива.
Хозяин бросив недолгий взгляд на обоих вошедших и ответил:
- Конечно, нет проблем. - Он налил стаканы и поставил на стойку. Пират достал пару монет и положив их на тут же стойку спросил:
- Скажите вы не знаете где тут работу найти можно, мы только что прибыли с материка?
- А что вы умеете делать?
- Сражаться, - коротко и без гордости произнёс мужчина.
- Ну... это тут многие могут... - Пират прервал трактирщика:
- Да я согласен но мы... ну ладно я отличный боец, но такие тут у вас и впрямь есть, но вот тот парень, - он указал на Алима, - он непобедим. Таких бойцов на Хоринисе нет. Он победил всех на аренах Миртаны и Варанта. - Трактирщик посмотрел на Алима но тот уже грубо ответил:
- Хватит болтать. - Трактирщик поспешно отвел взгляд, хотя сказаное относилось не к нему а к пирату.
- Какой-то он у вас нервный.
- Не обижайтесь на него. Он только недавно бился за свою жизнь.
- То есть?
- Видите ли король Варанта предложил Алиму быть его телохранителем, но он отказался. Королю это конечно не понравилось и поэтому пришлось пробивать дорогу мечём.
- Да заткнись ты уже, - вспылил Алим так, что двое посетителей таверны облились своим пивом. - Может ты всю мою биографию расскажешь? Лучше принеси мне моё пиво.
Филипп улыбнулся хозяину таверны пытаясь его приободрить и взяв пиво пошёл к Алиму. Подойдя он сел и сказал немного шутливо:
- Если ты будешь так делать то мы никогда не найдём работу.
- И что? - Воин выхватил с характерным звуком один из своих ятаганов и искустно повращяв им с молнеиностной скоростью убрал. - Вот этим я всегда добуду добычу. Волков тут полным полно.
Филипп бросил короткий взгляд на опешившего от действий Алима трактирщика, усмехнулся про себя и произнёс:
- Да но пиво им не добыть.
- Это ты так думаешь. - Пират опешил, он совершенно не понял, о чём говорит его спутник, но с распросами не стал лезть.
Выпив пиво два путника вышли из таверны. Но не успели они сделать и пары шагов, как их нагнал трактирщик и сказал весьма спокойным голосом:
- Если хотите, то можете пойти в таверну недалеко от города. Выйдите из тех ворот, что будут прямо, потом повернёте направо и идите по дороге. Вы не сможете её пропустить.
- Благодарю, - коротко ответил пират. - Ну что пойдём туда?
- Мне всё равно, - ответил воин голосом совершенно был интонаций.
Путники пошли по городу, людей пока было мало на улицах, всё таки ещё было утро. Пару раз им встретились ополченцы, которые даже не посмотрели в их сторону. Вскоре двое мужчин вышли из города и пошли по направлению к таверне.
Дорога к таверне не заняла много времени и поэтому путники даже не устравивали привал. На подхоже к самой таверне Филипп внезапно обратился к Алиму:
- Послушай, друг а мы могли бы устроить небольшой тренировочный бой?
- Друг? - спросил воин равнодушным голосом. - Я тебе не друг, - это уже прозвучало намного более грубо.
- Ну, хорошо приятель, - улыбаясь шутливо произнёс пират.
- Да я вообще не понимаю, зачем ты за мной идёшь.
У Филиппа брови взмыли вверх и потерялись в его густой шевелюре.
- Я иду за тобой. Ты что-то путаешь Алим, это ты идёшь за мной.
- Это тебе только так кажеться.
- Ну хорошо, не будем сейчас ругаться. Так что насчёт боя?
- А что насчёт боя? - Воин посмотрел на пирата и через некоторое время добавил:
- Ты безнадёжен.
- Хорошо, но может ты мог бы тогда сражаться в полсилы.
- Нет.
- Ладно в четверть, тогда я думаю я мог бы уже составить тебе конкуренцию.
- Ты не понял меня Филипп. Если я сражаюсь, то будь то тренировочный бой, будь настоящий, я сражаюсь в полную силу.
- Как же ты тогда будешь учить других?
- Всмысле? Кого других?
- Своих учеников.
- Нет у меня никаких учеников и не будет. Я не собираюсь ни с кем возиться, то что я воин ещё не значит, что я буду кого-то учить и тебя в том числе. Да тебя уже и учить поздно. Тут либо с детства становишься тем кто есть либо никогда.
К этому времени путники дошли до таверны "Мёртвая гарпия" и не долго думая вошли в неё. Они сели за один из свободных столов. Тут же подошёл какой-то парень и спросил:
- Чего хотите господа.
- Нам два пива, - улыбаясь во всю ширину рта ответил пират.
- Мне ничего не надо, - буркнул Алим. Парень бросил взгляд на воина и ничего не ответив кивнул.
- Не волнуйтесь, он позже закажет.
Воин поднял на Филиппа суровый взгляд и сказал таким голосом, что любой поймёт:
- Я сказал, что ничего не буду, если тебе это не понятно... - он покачал головой. Пират постарался остаться невозмутимым и быстро перескочил на другую тему:
- Так скажи в чём секрет того, что ты всех побеждаешь?
Алим некоторое время молчал пристально смотря на спутника, казалось он был готов в любую секунду встать и разделать пирата прямо тут.
- В концентрации.
- В концентрации чего? - заинтересовано спросил пират.
- Всего, - снова грубо ответил воин.
- А как же сила, ловкость...
- Этого недостаточно. Я встречал многих бойцов, и сильных как тролль и ловких как кошка, безусловно это важно, сила, ловкость, выносливость и скорость очень важны, но без концентрации это всё бесполезно. Каждый раз во время боя я видел как мой противник сражается превосходно, но в определённый момент он теряет концентрацию и всё... всё можно валить его. Потерял концентрацию и тут же получил десяток ударов. Оружие выбито из рук и всё.
Филипп бросил взгляд за спину своего спутника. Алим понял, что это не просто так и повернувшись увидел, что несколько человек за другим столом внимательно его слушают. Он посмотрел на них сурово, пират же быстро встал между Алимом и людьми за другим столом и сказал:
- Давайте не будем ругаться, - он снова улыбнулся.

Добавление от 08/21/09, в 11:26:51
Пятый день. Утро. Таверна Мёртвая гарпия.
- Да мы и не собирались ругаться, - ответил один из мужчин. Пират же говорил это не мужчинам, а Алиму. Алим просто отвернулся, ни сказав ни слова. Некоторые за соседнем столом были явно недовольны таким поведением. Филипп видел это и понял, что должен вмешаться. А то эти ребята могут и мечи достать. Нет за Алима он не волноватлся, тот справился бы со всеми, но вот потом их бы на Хоринисе не пустил бы переночивать даже самый бежный крестьянин.
- Ребята, позвольте представится, Филипп, некогда советник мэра Монтеры. - Это было чистой воды враньё, но по другому он не мог поступить. Раздались удивлённые и одобряющие возгласы.
- Грэхам, один из наёмников, а это мои ребята.
- Наёмников кого, позвольте узнать?
- Мы помогаем генералу Фридриху, он начальник колонии. А кто твой друг?
- Его зовут Алим, он воин. Сражался на всех аренах в Миртане и Варанте...
- Закрой свой рот Филипп или я снесу тебе голову. - Наступила полная тишина. А пират как ни в чём не бывало продолжил.
- Так вот...
- Я серьёзно. Ещё одно слово про меня и ты труп.
- А вы точно друзья? - удивлённо спросил Грэхам.
- Да, просто он сегодня не в духе.
- Меня заинтересовала его речь о том, что главное в бое. И как воин я хотел бы сразиться с ним. - Наёмник увидел непонимание на лице Филиппа, которое на самом деле было преднамеренным и ненастоящим и поспешно добавил:
- Не важно выиграет он или проиграет, получите немного золота.
- Это было бы неплохо, - начал пират но воин прервал его:
- Я не собираюсь ни с кем драться.
- Испугался? - со смешком спросил один из наёмников, однако Грэхам дал ему подзатыльник. А вот воин отреагировал иначе. Он не поворачиваясь немного грубо произнёс:
- За одно это я мог бы разделаться с тобой, но сейчас мне просто не хочеться.
- Давай Алим, сразись со мной. Я давно не учавствовал в поединках, хочеться размяться.
- Вы проиграете, - коротко ответил воин.
- Это мы ещё посмотрим, - вежливо ответил ветеран. Алим резко повернулся:
- Хорошо, но сражаемся настоящим оружием, а рукопашный бой можно использовать в полную силу. Потерявший оружие проиграл. Если согласны то жду вас снаружи. - С этими словами Алим вышел на улицу. Пират пожав плечами и улыбнувшись тоже вышел.
- Принисите мой меч и щит, - скомандовал Грэхам и тоже отправился наружу.
Воины встали друг напротив друга. Наёмник достал свой меч и круглый щит. Алим медленно положил руки на рукояти своих ятаганов и через мгновение уже держал их в руках. Левая бровь Грэхама взмыла вверх затем он пошёл в атаку. Начал он с простого удара справо налево, затем сверху вниз, после этого ещё несколько ударов то слева то справа. Всё это было отбито Алимом словно и не было ударов. Он провёл ложный удар левой рукой, завершив его ударов эфеса ятакана по руке противника, меч выпал из руки, а правой ногой он поддер щит и отбросил в сторону, после этого мгновенно убрал ятаганы, зашёл со спины, ударил Грэхама ногой под колено, наёмник присел на одну ногу, и завершил это всё ударом ноги с разворота по затылку противника. Наёмник полетел вперёд и упал на землю.
Не успел он упасть, как трое других наёмников бросились на Алима, один с секирой, второй с мечём, третий с двумя мечами. Воин выхватил ятаганы и грациозно отбиваясь от трёх противников, не отступал ни на шаг. Удары слились в один непрекращающийся звук. Алим отклонился, невероятным образом ударил противника справа ногой под колено, среднего локтём в побородок, затем сразу же первого противника так же локтём в подбородок. После этого он отбил пару ударов противника слева с секирой отбросив его назад. Внезапно между ними возник Грэхам с криком:
- Стойте все. - Алим убрал ятаганы так быстро словно и не доставал их. Двое наёмников вставали с земли, а тот что был с секирой яростно спросил:
- Чего стоять?
- А зачем вы на него напали бестолочи?
- Так он вас...
- Что он меня? - спросил наёмник. - Что он меня? - на этот раз он прокричал. - У нас был поединок, и вы не должны вмешиваться. Вы что хотели что бы вас убили?
- Кто? - ещё яростнее спросил мужчина.
- Кто? Он. - Грэхам показал на Алима. - И что ты рожу корчишь болван. - Он разделался со мной за двадцать секунд, а на вас у него ушло ещё меньше времени. Вы что не видите, что с ним вам не справится? Алим послушай ты уж прости моих ребят. - Алим слегка кивнул. - Хочешь выпить?
- Было бы неплохо.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 13:51   #328
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Пятый день. Полдень. Таверна Мёртвая гарпия.
Уже к полудню компания почти из десяти человек была почти пьяной. Единственными трезвыми людьми были Алим и Грэхам, Филипп же и остальные наёмники едва стояли на ногах. Точнее они все сидели за столами. Филипп победил троих наёмников в борьбе на руках, и теперь с ним соревновался здоровенный верзила, пьяный больше остальных. Он никак не мог повалить руку тощего пирата на стол и это его явно злило. Грэхам же постоянно распрашивал Алима о его жизни, но воину часто приходилось отвечать по два раза, так как в таверне стоял неумолчный гвалт. Трактирщик был едва ли счастливым. Да ему сегодня повезёт с деньгами, но вот как бы всё это не закончилось дракой.
Алим подошёл к своему спутнику и похлопав его по спине сказал спокойным голосом:
- Бросай это безнадёжное дело, поговорить надо.
- Но я... - кряхтя от усилия ответил пират. - Я почти его... почти... - и тут наёмник ослабил руку и упав на стол заснул.
- Ну вот, - довольно улыбаясь произнёс Филипп, - я победил.
Наёмники стали негодовать, не с грубостью, а скорее с удивлением. Воин же улыбнулся им и добродушно сказал:
- Да не волнуйтесь, всё честно.
Мужчины сели за стол с Грэхамом. Филипп взял небольшое яблоко и откусив вяло спросил:
- Ну, о чём речь?
- Да узнал я тут кое-чего. Видишь ли, тут рядом есть Долина рудников.
- Знаю, известное место. Там я конечно не был, но наслышан весьма.
- Да не про это речь. Все про неё знают. Грэхам тут рассказал, что недавно там интересные события стали происходить. В общем маги как всегда чего-то намудрили, и теперь надо всей долиной большой колпак, его ещё магическим барьером называют. Ну это не важно. Так вот туда пройти можно, а вот обратно он уже никого не выпускает.
- О как, - удивился пират. Он явно был пьян в стельку. Наёмник лишь немного улыбнулся смотря на пирата. - И дальше что?
- А вот дальше уже Грэхам расскажет. - Воин кивнул наёмнику и тот начал говорить:
- Как вы знаете я работаю на начальника колонии генерала Фридриха. И у него там за барьером остался человек, наш шпион. В общем письма перекинул он нам вчера. Там в долине начался бардак, заключённые устроили бунт и даже не известно, что там сейчас. Наверняка власть скоро перейдёт к ним, если уже не перешла.
- Это понятно, - ответил Филипп ровным голосом, - на как это всё связано с нами?
- Мы отправимся туда, - сказал как отрезал Алим. У пирата глаза вылезли из орбит а остатки яблока вылетели изо рта. Он закашлялся. Один из наёмников сзади постучал немного по спине пирата. Пират поднял руку в знак того, что он в порядке и пару раз кивнул.
- Я не пойду. Ты что как я потом оттуда выберусь? Это... неееет.
- Это магический барьер Филипп, а маги как это бывает, всегда рано или поздно находят выход.
- Вот именно что поздно. Может мы там просидим лет десять? А то и всю жизнь.
- Я уверен такого не будет. Магия непостоянна и с ней всегда происходят изменения.
- Да тебе-то откуда знать, ты же воин.
- А ты думаешь я только с воинами общался.
- Оооо, - протянул пират, - так может ты сейчас и поколдуешь?
- Нет, дружище, не могу. Не отходи от темы. Я чего тебе это предлагаю. Не просто же так. Ты пират...
- Что? - закричал Филипп.
- Спокойнее, всё нормально. Никто не станет тебя сдавать страже.
- Так это же как это... он же, - пират указал на наёмника, - работает на главного в колонии. Этого...Фридриха или как его там.
- Фридриха-фридриха, - кивая головой подтвердил Грэхам. - Но Филипп я совсем не собираюсь вас сдавать. И Фридриха сейчас и так проблем полно, в колонии бардак, до вас ему дела нет.
- Ну тогда я спокоен, - пират потянулся за кубком с вином. Алим ловко отобрал кубок прямо из под самых губ друга. - Ты чего творишь? - переполошился пират.
- Сейчас важный разговор, не пей, ты и так уже ели стоишь.
Филипп гордо выпрямился и кивнув сказал:
- Хорошо, продолжай.
- У меня на хвосте шпионы короля Варанта. Если я пройду за барьер они за мной не последуют, уплывут обратно в Варант и со временем король оставит идею прикончить меня.
Пират засмеялся, лишь спустя минуту он смог заговорить.
- Ты что же это пары шпионов испугался? Прорвался сквозь королевкую старжу а тут испугался?
- Можно быть каким угодно сильным воином, но от кинжала в спину или от стрелы в грудь это не защитит. - Пират некоторое время молчал, обдумывая сказанное.
- А мне какой интерес идти туда?
- Ты пират и всегда хочешь неплохо наварится. Там под барьером сейчас идёт такая делёжка. Подумай. Скоро кто-то получит контроль над шахтами и сможет торговать рудой с королём. А у короля Миртаны нет выбора, ему нужна руда. Понимаешь к чему я клоню? Если ты будешь одним их тех, кто владеет хотя бы небольшой частью, хотя бы одной из шахт, то уже будешь обеспечен не хуже какого-нибудь графа.
- И как мы это сделаем?
- Пока не знаю. Ведь не известно что там твориться. Посмотрим по обстоятельствам.
- А он не может дать какого-то совета?
- Не могу, - коротко и ясно ответил Грэхам. - Наш шпион... ему тоже нужно там выживать, и он не может постоянно давать информацию о том, что твориться в Долине рудников, возможно мы вообще больше с ним не свяжемся. Поэтому вам действительно придётся действовать самим.
- И всё же я не понимаю Алим ты только от шпионов бежишь?
- Не только. Там наверняка много разных сильных ребят. Хочу сразиться с ними.
- Так вот в чём дело, а он мне тут про шпионов рассказывает.
- Поверь мне шпионы меня беспокоят больше. Кстати Грэхам, как нам попасть в долину?
- Трудно сказать. Проход в долину охраняется. Если попробуете пройти просто так, то вас арестуют и отправят туда как заключённых, отнимут оружие и выдадут вместо той одежды которая у вас, дешёвое тряпье. А вам это ведь не надо?
- А Фридрих не мог бы помочь, ведь он главный в колонии, и ты его знаешь.
- Нет он не сможет. Там и так бардак сейчас, а ещё вы тут, не известно кто, и что от вас ждать тоже непонятно. Поэтому нет. Но есть другой вариант. Я знаю стражников, и отвелку их разговором. У вас будет минута на то, что бы пробраться в долину.
- Так и сделаем.
- И запомните ещё одно. Как только вы окажитесь там, вы сами по себе. Ни я ни кто либо другой не сможет помочь. А живут там в основном каторжники и орки. Придётся быть очень осторожными.
- За нас не волнуйся. Эй Филипп, иди ка ты спать.
- Что? Зачем?
- Ты пьян, а нам вечером нужно много сделать. Поэтому будь готов.
Пират некоторое время соображал, но потом всё же встал провёл рукой по лицу и сказал уже серьёзно:
- Ты прав. Пойду прилягу.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:21   #329
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Ночь с пятого на шестой день. Проход в Долину рудников.
Была почти ночь, когда группа из десяти человек приблизилась к проходу в Долину рудников. Стражники стоявшие на страже протянули вперёд копья и один из них строго спросил:
- Кто идёт? Ни шагу дальше.
- Илим, ты что на меня нападёшь? - спросил Грэхам, немного посмоявшись.
- А это ты, - спокойно произнёс стражник убирая копьё. - Что хотел-то?
- Да вот тут в таверне были с парнями, там появился интересный эль, принёс тебе попробовать.
- Эль? Это я всегда рад. - Стражник взял бутылку и поднеся её ко рту отдёрнул. - Слушай а мне потом за это...
- Не волнуйся, всё будет нормально.
Стражник стал пить эль, потом передал бутылку товарищу. Наёмники специально стали перед стражниками, что бы те не могли видеть, как Алим и Филипп пробежали к проходу. Грэхам повернул голову и едва заметно кивнул путникам, Филипп тоже кивнул, немного улыбнувшись, а Алим уже не успел.
Двое мужчин спустились к самому барьеру, он всетился синеатым светом, чувствовалось, как от него исходит магическая сила, которая внушала благоговение.
- Вот мы и пришли, - ровным голосом произнёс пират.
- Да, но теперь надо идти дальше.
- Подожди. - Филипп повернулся в сторону прохода. Он долго-долго стоял и смотрел в одну точку. Воин не отвелакал друга, он понимал как не просто тому решиться на такой шаг, ведь неизвестно сколько они пробудут под куполом. Внезапно пират повернулся и махнув рукой буркнул:
- Ай, да ну всё это. Пошли. - Воин даже не кивнул.
Двое мужчин ровным шагом прошли сквозь барьер, ничего не почувствовав. Словно барьера и нет вовсе. Однако теперь было совершенно понятно, пути назад нет, по крайней мере пока. Путники пошли по тропинке ведущей вниз и вскоре оказались уже в долине. Стояла тихая ночь, словно тут было так же безопасно, как и в Хоринисе. Но это было обманчивое впечатление.
- Выбирай куда идти Алим.
- А какая разница куда идти. Пошли прямо, пока не встретим кого-то.
Как ни странно долго идти не пришлось. Буквально через пару минут впереди появились огни костра. Путники пошли прямо туда и увидели пару охотников сидящих возле костра и пьющих пиво.
- Приветствуем вас, - весело сказал пират. Охотники вскочили, выхватили луки и направили на незнакомцев. - Спокойнее ребята, спокойнее. - Добродушно произнёс Филипп. - Мы не собираемся на вас нападать.
- А как я могу знать это? - спросил один из охотников, не опуская лук.
- Если бы мы хотели напасть на вас, то вы были бы уже мертвы, - страшным голосом сказал Алим. Самое страшное в его голосе было то, что он говорил совершенно безстрастно. У охотников вытянулись лица. Пират засмеялся и снова добродушно сказал:
- Ребята вы нам лучше расскажите, что в долине творится.
Охотники переглянулись, они даже опустили луки.
- То есть... вы что только что прибыли?
- Да. Именно сейчас.
- И вы даже не знаете про... - охотник замолчал, но пират понял, что он говорит про барьер.
- Про барьер знаем. Ты про другое расскажи. - Пират не стал говорить, что они добровольно прошли через барьер, а то примут за сумасшедших и слухи могут пойти по всей долине, а это им было не нужно. - Расскажи, какая тут обстановка.
- А чего тут рассказывать. Пару дней назад начался бунт. Пока ещё толком не ясно, что к чему, но говорят замок теперь принадлежит Гомезу.
- Кто такой Гомез?
- Один из каторжников, как и мы когда-то. Но он прирождённый лидер.
- Хорошо командует?
- Хорошо, крошит черепа, - грозно сказал второй охотник. - Он сильнейший воин насколько я знаю, даже в королевской армии его побаиваются.
Филипп посмотрел на своего друга. Тот был весьма равнодушен к сказанному, и таким же равнодушным голосом произнёс:
- Нанесём-ка визит этому Гомезу. Эй вы, в какой стороне замок?
- Что? - вспылил один из охотников. - Да я тебе что, деревенский дурак? - Он выхватил лук и нацелил его на Алима.
Воин молнеиносно положил пальца на стелу и в один миг сломал её пополам. У охотника челюсть упала до колен, а второй просто выронил лук из рук.
- Я должен спрашивать дважды, - на это раз это было сказано не только грубо, но и грозно.
- Та... там... ооон. - указав куда-то рукой, заикаясь ответил мужчина. Алим быстро развернулся и пошёл в указаном направлении. Пират улыбнулся и отвесив шутовской поклон последовал за другом.
- Это было впечатляюще, - сказал Филипп уважительным голосом, и это было на самом деле так.
- Так ничего особенного, - отмахнулся Алим.

Добавление от 08/26/09, в 11:41:27
Ночь с пятого на шестой день. Замок в Долине рудников.
Путники подошли к замку, у ворот стояло около пяти стражников, видимо бывшие каторжники. Они выхватили оружие и один из них яростно спросил:
- Куда это собрались.
- В замок, - грубо буркнул Алим, - с Гомезом нужно поговорить.
- А ещё чего не надо? - стражник замахнулся мечём.
Алим отбил его меч своим ятаганом, да так, что меч вылетел из руки врага. Затем он разребил пополам копьё второго противника, третьему дал как следует ногой в подбородок, вырубив врага в мгновение ока. Четвёртый противник, тоже лешился своего мече, а пятый в панике побежал в замок. Однако он наткнулся на здоровенного воина, видимо он был один из главных. Тот просто отбросил рукой стражника и выйдя вперёд гневно посмотрел на своих подчинённых.
- Слабаки. А ты кто?
- Это не важно, - ответил Алим. - Мне надо поговорить с Гомезом. Здоровяк некоторое время смотрел на воина и пирата и сказал:
- Хорошо, я думаю ты нам пригодишся. Пошли со мной.
Он повёл путников по замку, большая часть людей уже спала, и поэтому до Гомеза дошли довльно быстро. Гомез был крепко сложен, высок и видно было, что он действительно великий воин.
- Гомез тут к тебе пришли. Вот этот, - здоровяк указал на Алима, - справился со стражей у ворот. - Гомез не отреагировал.
- Хорошо оставь нас, вдвоём. - Это означало,ч то Филипп должен уйти. Воин кивнул пирату, тот кивнул в ответ. - Кто ты такой? И чего хочешь от меня?
- Моё имя Алим. Я прибыл из Варанта, и хочу сразиться с тобой. - Гомез усмехнулся:
- Сразиться со мной? Парень, не стоит, меня тебе не одолеть.
- А мы посмотрим. И сражаемся настоящим оружием. Не волнуйся о результате никто не узнает. - Гомез потёр подбородок. Встал, взял своё меч и произнёс заинтересованно:
- Я согласен.
Он мгновенно пошёл в атаку. Алим в миг выхватил ятаганы и блокировал удар, другой воин на его месте, мог бы быть уже поверженным. Алим понял, что Гомез может пойти и на нечестную игру. На молодого воина понёсся град ударов со всех сторон. Они все были превосходно выполненными, но он все их грациозно отбил. Гомез в самом деле был превосходный воин. Алим пока не нападал только защищался. Конечно ему нравилось побеждать противника за пять, десять или двадцать секунд, в зависимости от мастерства того, но иногда хотелось вести бой подольше. С некоторыми правда справиться так быстро не получалось. Гомез атаковал справа, но это было обманное движение, он мигом отдёрнул руку и ударил тоже справа но чуть выше, немного задев плечо Алима. Частов такой ситуации многие воины теряют концентрацию и в итоге проигрывают. Но только не Алим. Он потерял концентрацию, а парировал несколько ударов и впервые пошёл в атаку. Теперь уже Гомезу ыбло не до атак. Южанин атаковал очень быстро и ловко, удары были сильными и точными, Гомез начал отступать к стене. Когда отступать было не куда он понял, что проиграл. Алим ударил ятаганом пляшмя по руке противника, здоровенный меч выпал из руки хозяина замка, Алим убрал ятаганы. Он ударил кулагом в живот противника, затем локтём касательным ударов по голове, у Гомеза зазвенело в ушах, хотя удары такого типа он и раньше испытавал не раз и не два и не десять раз, после этого последовал удар под колено, и завершительный удар ногой в голову опрокинул его на спину.
Хозяин замка испытывал скорее удивление чем боль. Он проиграл, наверное впервые за последние много лет. Да так быстро, что не знал что делать. Сначала появилась идея, натравить на Алима своих бойцов, чтобы они разделались с ним, но потом он полумал, что перед тем как умереть, Алим прикончить несколько десятков воинов, а сейчас им это не к чему, они только взяли замок и сейчас каждый на счету, а такой человек как этот просто не заменим. Гомез медленно встал, он немного запыхался и пот падал с него каплями, а вот Алим был сухой словно вообще не сражался.
- Слушай, я предлагаю тебе сделку.
- Какую? Я воин и мне сейчас более интересно походить по долине поискать воинов с которыми можно сразиться. Тут наверняка их много.
- Много, но лучше меня нет. Не трать время. Лучше оставайся тут, ты и твой друг. Будем жить как короли, поверь мне. Ты меня немного поучишь своим хитростям. Я не могу сделать тебя своим приближённым, как некоторых, просто меня не поймут, ты человек пришлый и не каторжник как мы. Но тайно от всех, ты мог бы быть моим приближённым. Вы не будете не в чём нуждаться, тут руды полно, король будет за неё платитть дорогую цену и совсем скоро.
- А если не будет?
- Будет, ему некуда деваться. Больше её негде достать.
- Хорошо, допустим мы останемся, но Филипп, мой друг будет твоим советником в делах о руде. Он в этом большой знаток.
Гомез подумал немного и ответил:
- Хорошо, я согласен. - Он протянул руку, которую Алим пожал лишь спустя полминуты.
Воин вышел из зала, подошёл к пирату и коротко обо всём рассказал.
- Он так и сказал? Я буду его советников? - пират был явно рад.
- Тише ты, - буркнул Алим. - Об этом никто не должен знать, тогда будешь жить как король. А иначе, выгонят нас отсюда в мгновение ока.
- Хорошо-хорошо, я понял. А кто победил то?
Алим посмотрел на пирата так, что тот начал невольно пятиться назад.
- Об этом, вообще никогда не говори, а то голову снесут. - Он помоляал некоторое время. - Я.
Филипп всё понял, и улыбнулся. Но по мере того, как он стал понимать каковы теперь его возможности его улыбка становилась всё шире. Алим же не улыбался, но внутренне был рад. Он уже победил сильнейшего воина в долине. Значит не зря отправился сюда.
Ответить с цитированием
Страница 9 из 9 « Первая 23456789


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика