[AGFC: Valley of Gothic] Малые произведения: обсуждение

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.02.2009, 04:23   #1
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Малые произведения: обсуждение

Итак, господа Готоманы, как и обещала, теперь у нас есть тема для обсуждения произведений, выложенных вот здесь
Не забудьте ознакомиться с правилами.
Желаю приятного общения!  :D
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 04:34   #2
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество:отзывы и обсуждение

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Amalia
Хм... я думаю, что ничего страшного не будет, если обсуждать уже опубликованные произведения. Только, ИМХО, не надо "поминать старое", и обсуждать самые первые работы, которые еще с 2005 года. Вот последняя страница (или две) - вполне можно. В общем...


Итак, господа, рад что тема сдвинулась с мертвой точки, за что спешу поблагодарить Ёжика в тумане, написавшего первое произведение (которое Exzar в свою очередь расценил, как провокацию и вызов :), и написал достойный ответ). Оба этих произведения - написаны хорошо и смешно, спасибо господа.

Экзар - в общем как всегда, все тот же твой "фирменный" стиль подразумевающий... э-э-э... сформулируем это как... ну в общем все поняли. Адя и Беля, запомнившиесяпо эпилогу Обычного Дела снова тут, и как всегда... ну в общем, это невозможно обсуждать, просто прочитать :). Спасибо.

Ёжик - замечательно :). Юмор не такой как у Экзара, но все же доставляет удовольствие. "яйца! - ага, драконьи". В общем единиц юмора на единицу объема текста может и меньше, зато все не правращается в тот... хм... ну "бордель", что ли?... в тот бордель, что творится у Экзарциста. За что спасибо. Появилась надежда, на появление хороших смешных, но не пошлых произведений.
"пока живу - надеюсь" :)
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 21:04   #3
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

ПРивет...
Все запреты сняты (почти) танцуй злобная душа, играй губная гармонь...ай-нанэ-нанэ...*лень искать пляшущий смайлик*.

* *Начну я издалЁка:
Во-первЫх строках своих писаний, я хочу упомянуть и выразить почтение двум авторам, которые были уличены в смешных рассказах - тов. sazan и тов. ШанинГрег. *Последнему товарищу особая благодарность, ибо его рассказ был не единичным, были забавные пародии (на меня также), были смешные стишки... и были совместные прожекты... да...
*
А теперь о грустном... Когда я был молод.. и беззаботно щипал травку на лугах, лакал валерианку, запивая пустырником, не зная, что такое Новво-пассит... Э-э-э... о чем я вообще? Хм.. *Хотел ведь о грустном - первым моему [strike]осуждению[/strike] обсуждению подвергнется не какое-то конкретное произведение, а творчество в целом... творчество тов. Gothicrock'а.
Его путь в литературу был нелегок... Да что уж тут говорить - он был труден и тернист... но после долгих стараний - они так и не встретились... Конечно, сейчас уже немного стало получше.. и рифмы стали появляться, и размер. Как говориться, вода камень точит... Но я не уверен, что доживу до 140 лет, что бы увидеть полноценный стих...

Но.. нет.. не могу удержаться, дабы не процитировать и не откомментировать кое, какие опусы, причем не с технической точки зрения, а с логической:

Жил-был мракорис, в пещере он жил,
Путником мирных он много убил,
Вот и залег скоро в груде костей,
Не повидав никаких областей.


Ты ж смотри.. бедненький.. на путешествие его тянуло, да недотянуло...блин… Сенкевич местного пошибу... Николай Дроздов Миртанского края...

Жил-был дракон, он в пещере лежал,
Каждый день всех по пути обжигал,


В смысле "по пути"? По пути из дома на работу? Или пещера дракона как раз находилась на дороге ведущей из города в город? Гиде логика?

Так и остался навеки в дыму,
Сделал себе насвегда там тюрьму.


Хм... допустим...

Жил-был бандит, целый лагерь имел,

Он "имел" весь лагерь? Ну тогда он не только бандит.. он еще и гигант половой.

Власти, жестокости очень хотел,
Против него все восстали друзья,
Смерть сам построил бандит для себя.


НУ конечно "против него восстали друзья" - он же их всех имел... *:P Тут логично.. придирок нету.

В конце сих писаний хочу заметить, что я не призываю как раньше убиться тов. ГотикРока об стену, потому что:
1)Доведение до суицида - это статья.
2)Он все равно не последует этому совету.
3)У него есть улучшения... правда о-о-о-о-о-о-о-очень медленные.

За сим откланиваюсь, всегда ваш, Exzarcist :dead:.

Читайте в след. серии - Экзарцист окунается в мир прозы тов. Magmatic'а. Засосёт ли нашего героя водоворот чего-то там или он сумеет вылезти наружу... А также - проба на зубок Ёжикиного рассказа про штаны и яйца.
Не пропустите!! Только в этой теме!!
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 07:29   #4
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Exzarcist:
Старый ты стал... добрый... Того и гляди наденешь чепчик и пойдешь работать в детский сад.

Ты ж смотри.. бедненький.. на путешествие его тянуло, да недотянуло...блин… Сенкевич местного пошибу... Николай Дроздов Миртанского края...
Меня больше привлекло слово залег? Всмысле залег? Сдох там что ли? Завалило его насмерть?

Жил-был дракон, он в пещере лежал,
Каждый день всех по пути обжигал,
Так он лежал? Или не лежал? Или лежа путешествовал, а по пути всех сжигал?
Так и остался навеки в дыму,
Сделал себе насвегда там тюрьму.
Где там? В дыму что ли? Или в пещере, где то ли лежал, то ли не лежал? Каким макаром он себе там тюрьму сделал?

Наугад выбрал одно из творений камрада Gothicrock
Пост намбер 94

Сегодня я прибыл на материк,
С четверкою лучших друзей.
Войну проиграли солдаты Робара,
А орков здесь, словно камней!
Рифма и ритм присутствуют вродь. Рифмоплество считается

В атаку пойти надо нам и отбить
Ардею у орков отряда!
Отбита Артея, раб освобожден,
Корабль стащили пираты!
Какой еще раб??
Но надо нам точно свой путь продолжать,
Хотя в Венгард нам не пробраться!
Придется героям выход искать,
А МИртане освобождаться!
Нам, нам, нам... Сначала нам, потом героям - ГГ сотоварищи как-то странно про себя рассказывают, то с первого лица, то с третьего.
И да, не МИртане, а МиртАне... Ударение передвинуто ради ритма, я полагаю? :)


И вот перед *нами раскинулась здесь
Миртана, страна, а Робар где-то здесь!
Найти надо в эту столицу портал,
Но здесь его я пока не отыскал!
Три раза слово здесь в одном четверостишии, непонятно что за "эта столица". *

Пойду через лес, пойду через поля,
Восстание в Кап Дуне устрою здесь я!
О!! Опять "здесь". И с ритма сбился

Захвачены все здесь, увы, города,
Войну проиграл Робар, это беда!
"Здесь"...
Красивые здесь города, но увы
Захвачены орками ведь все они,
Свободны лишь пара повстанских пещер,
А орки лишились уже всяких мер!
Блин, опять "здесь"... *Слово "повстанских" смешное :) *Опять ради ритма да?
И еще... каких таких мер лишились орки?

И рабство уже поглотило страну,
И лучшие войны пошли уж ко дну,
И орочьи флаги по всюду весят,
И нету практически добрых солдат!
не ПОНЯЛ!!! А "здесь" *куда дел? *Я уже к нему привык * :'(

Как война пошла ко дну - хз
Может ты воина имел в виду?
И да, добрых солдат реально не осталось))

Ведь многие за орков стали играть,
И чести и совести им не понять!
Придется их с орками вместе убить,
Чтобы города нам освободить!
Тут конечно немного рвано, но лучше, чем в предыдущих отрывках...

Окрасились замки в мрачные тона,
Миртана вся сразу порабощена,
На нас светит солнце, но истина-тьма!
Как выбраться нам из, простите, дерьма?
Прямо так сразу? Зачем тут это "сразу"?
А конец четверостишия пойдет... И следующие четверостишие тоже, а потом...

Конечно, свободные есть, их немало,
Но орки могут навестить даже их!
Поэтому, мы всех ужаснейших орков
Убьем, и главе орков клинком под дых!
Чего? Навестить?
Вообще фиг прочтешь это...


ЗЫ: Могу заметить также неимоверное количество всяческих "уже" "уж" "ведь" "надо"
Я надеюсь, этот из тех стихов, что были в эпоху плохого творчества, которое было до улучшения
Но и здесь (Черт, блин!!! >:() конец значительно лучше начала.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:39   #5
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Eshu:
Старый ты стал... добрый...
Я тебе уже говорил, но повторюсь -
"вы все как сговорились.. добрый.. добрый... да.. блин.. я добрый.. если я начну как в те времена, боюсь Амалию удар хватит.))"
* Мне вот запретили говорить слово "херня"... а я без него как без рук. тем более в критике творчества))

Ладно, перехожу к делу... Как и обещал я немного прочитал творчество тов. Магматика. а именно пост нумер 108

Драконы каждый вечер *порхали над замком
Порхают в принципе бабочки, али еще какие мелкие твари... или енто средство выразительности?
осажденных....мёрзнуть
ТО используешь "ё", то не используешь...
- Иннос всемогущий! Даруй скромному слуге твоему чего-нибудь перекусить, ибо дохнет с голоду оный. Ты ж всё можешь, помоги! И про пиво не забудь.
Хм... забавно.
но вместо него получил привет от пролетавшей мимо птицы
И вот это забавно...
Он всегда на меня смотрит, извращенец! Даже в туалете за мной шпионит, гад.
И это тоже.. мне такое нравится.. ну... всмысле не подглядывать за мужиками в туалете, а... ну вы поняли... наверно.. надеюсь...
рокот струн лютни
Э-э-э... "рокот"? Современная акустич. гитара довольно таки тихий инструмент.. что тут говорить про лютни... да еще и на природе, гиде по определению шумно...

Общее мненине - сумбурный средненький маленький рассказик, с хреновой концовкой.. как ни крути... я даже сначала не сразу понял, что след. пост уже не относится к этому сюжету... А так - кое-гиде (в двух местах) немного забавно, не больше... Видимо сочинил от скуки...

* * * * Точно так же видимо родилось творение под номером 109, вроде как хотелось пошутить, но... как бы не называли юмор "легким жанром" - заставить человека сметься труднее, чем заставить задуматься... и набор шнампов
« из твоей шкуры будут отличные сапоги»
,
средний палец
тут не помощник... Читается легко, но ничего особенного в этом нету.. абсолютно - серое, скучное, без каких-либо запоминающихся моментов... ПРочитал - забыл... все... Даже видно твое отношение - нет ни названия, ни вступления... видимо жуть как чесались ручки захреначить чего-сь в "малые"... так ты в след. раз сдерживайся как-нить)) ну там - в кипяток конечности сунь, за батарею схватись, за голевшку горящую... Авось и полегчает то.. сгинет дух графоманский... мне вот лично полегчало... *;)

А теперь насчет Ёжкиных яиц... попробывал я их на зубок.. то есть.. э-э-э... хорошенкьо за них взялся... за рассказ, вы ничего не подумайте... да...
Короче - взялся, проглядел его еще разок... даже пару раз улыбнулся, что есть хороший знак. Пускай весь рассказ построен на одном и том же заезженном приеме:
"- Я счас как достану из штанов свой огромный ч...
- Чудовищный меч?
- ДА!! И как дам всем пососать...
- Ту самую сосульку, которую принесли из ледяной пещеры??
- ДА!!"

Ну и так далее... Хоть такое и есть, но это не нарягает, хотя конечно хотелось бы лучшего и этот рассказ надолого лично в моей памяти не останется. Я надеюсь, что автор попробует себя в дальнейшем...

Exzarcist
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:34   #6
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Exzarcist: Открыв ящик Пандорры опасайся последствий. *;D Пройдусь-ка и я огнеметом по твоему творчеству.
Приступим. Первое произведения с которого я начну - "Гороскоп", могу сказать что работа не впечатляет, чрезмерно мало юмора, а ирония, которая должна была присутствовать, сильно смазана сарказмом и *нелепицей. *
знак 2 - "Овца" В это созвездие рождаются люди творческие, разносторонние, но абсолютно бездарные
как черт возьми талантливый может быть бездарем? *
Рассказ скучен, примитивен, плоские шуточки и намеки, работы ГотикРока отличаются большей фантазией.
Ыроничная сказка №2
Сюжет не ахти, высосан из пальца, короля представил дебилом, но иронии, как и чего-либо смешного на копейку нету. Лучше не берись за подобные рассказы, у тебя не выходит.
* *Немного лучше предыдущих перлов рассказ "Боги". *Тут есть забавные моменты, в целом неплохо, но сюжет так же прост как и мои. Не понятно с чего боги живут в одном измерении и почему они у тебя круглыми шариками являются, у каждого из них есть свой мир, да и людям они являлись как человекообразные, а не огоньками.

Все кончилось, и не вернётся к началу,
как бы не хотелось, как бы не ждалось. Последние шаги...
А теперь трепещи, ибо я добрался до стиха. Поскольку я, как стихоплет, уважаю рифму и созвучие, то сразу скажу - твой стих фигня. *Строки растянуты как Ниагара, прерываются, ломаются, дробятся, читать не удобно и не звучит вовсе. Пятисрочная форма вообще вещь капризная и не любит подобного варварства, лучше пиши четырьмя строками, там легче держать рифму и стиль. *Впрочем, ты писал черти каким методом, в первой строфе шесть строк, в последней три. Сумбур и хаос - вот как я могу охарактеризовать твой стих, да в нём есть смысл, но в стихотворении мало одного смысла, нужна душа, нужна рифма, нужен стиль. У тебя этого нет. * :rip:
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:36   #7
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Magmatic:
Открыв ящик Пандорры опасайся последствий.
Эх, были люди в наше время, не то что нынешнее племя, богатыри, не вы (с) ;)
Пройдусь-ка и я огнеметом по твоему творчеству.
Злой дядя тебя обидел, и вот... ты принёс месть))) Только она вялая и дохлая... Но ничего, я тебя научу. Во-первых месть должна быть холодной.. расчетливой... Тебе даже нечего возразить против моих аргументов. Ибо сие есть правда)))
*Во вторых надо думать.. да.. понимаю, что это трудно, но надо себя иногда заставлять.
Начну с конца:
твой стих фигня
Это критика твоя фигня... вот помню старые времена - прочтешь критику.. кровь в башку ударит, охота откусить врагу голову и зажарить на огне... а это... фи - моветон. Ну так вот о чем я:
Ты видно не заметил небольшую приписку в начале стиха... ну да ладно)) Я был на лит. форуме и в теме "Стихи" прочел замечательный стих, про Клэрити Пэйдж, который мне очень понравился... и захотелось как-то, что-то в такой же манере... Плагиатсво идеи, каюсь, но... уж больно он мне понравился. Всем советую поглядеть его, кроме, конечно тов. Магматика, а то там ведь тоже "
Строки растянуты как Ниагара, прерываются, ломаются, дробятся, читать не удобно и не звучит вовсе.
".
Поскольку я, как стихоплет, уважаю рифму и созвучие
Два десятка "нестандартных" поэтов перевернулись в гробу.. а один бегает по твоему городу с ножом в руках и выкрикивает твой ник :devil:
Есть много замеч. белых стихов.. стихов со смазанными рифмами... стихов с построенными только на одном ритме... рифма и созвучие слов - не это делает стихи стихами... А моё творение.. это был эксперимент, я вообще в начале хотел писать его как прозу, одним сплошным текстом с перемешанными рифмами, но что-то меня потом остановило.
пиши четырьмя строками
Вступить в клуб? Нет уж... Ты погляди на свои творения… зачастую один размер, один стиль... никакого движения вперед... попробуй что-то новое.
там легче держать рифму и стиль.
Ужас... кромешный ужас.. нахрен... ПРедлагаешь всем быть одинаковыми, ибо так легче? Ты прав, ты
стихоплет
, и даже не стараешься хоть как-то подойти к званию "поэт"...
Впрочем, ты писал черти каким методом
Ага.. "авторский"))
но в стихотворении мало одного смысла, нужна душа, нужна рифма, нужен стиль
ПРо рифмы - я уже говорил... это не самое главное... про душу - её не увидишь.. возможно, её и нет, а кто-то может и разглядит. А стиль? Ха.. ты говоришь сумбур? Хорошо, мой стиль - сумбур и хаос. *:smoke:

Теперь пойдем дальше.
но сюжет так же прост как и мои
Кто? Сюжет? Дело в том, что его там нет! Рассказ на том и построен - нет ничего - только диалог. диалог троих. все.
Не понятно с чего боги живут в одном измерении и почему они у тебя круглыми шариками являются, у каждого из них есть свой мир, да и людям они являлись как человекообразные, а не огоньками.
Хм… у тебя реально так плохо с фантазией и воображением? Я спец. не отвлекают читателя от грызни трех братьев, в конец замученных друг другом. Усе просто. Даже были удалены треть объяснений где чья реплика. Рассказ читается быстро - несколько минут. Зачем мудрить? Зачем внешний вид? Агрессивная перебранка. Точка.

Пойдем дальше. *:)
как черт возьми талантливый может быть бездарем?
Мо-Джаал тебя дери, какая маленькая придирочка.. Ты только это нашел?)) Отвечу - Где ты там, в тексте, увидел слово "талантливый"? Ась? слово "творческий" не равно слову "талантливый". Вона у нас ГОтикРок и творческий, и разносторонний (стишки, проза, анекдоты), а толку? Вот и там такая же хрень.
примитивен,
Хм... учитывая, что я ни разу не видел ничего подобного на этом форуме то...
работы ГотикРока отличаются большей фантазией.
А вот здесь, ты уже откровенно лжешь, даже больше - пи.... кхм... ну ты понял, товарищ. :P
короля представил дебилом
Бу-га-га)) ;D

Эх, *да... Я уж было надеялся, что ты серьезно возьмешься... прочтешь... выскажешься нормально.. а ты как давай в обижалку играть - сцитировал пару слов.. и не шибко задумавшись написал ответ, лишь бы в отместку наехать.... Ладно, твое дело...

В след. серии: Экзарцист почитает стихи с последних двух страниц - если снова не приедут товарищи с подарочной рубашкой, с узлами на рукавах - то ждите крови)))

Exzarcist *:square:
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 23:29   #8
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Exzarcist:
и вот... ты принёс месть)))
*это даже близко не была месть, я просто слегка покритиковал твои работы, не напрягая обилием "эпитетов" твою писанину. Мне было лень превращать критику в мамаеово побоище с оскорблениями, колкими замечаниями и прозрачными намеками на отсутствие у автора таланта. *:P
Тебе даже нечего возразить против моих аргументов
пожалуйста, мои рассказы грешат только одним: простотой формы и описания, однако они яркие и написаны не просто так, не от желания позубоскалить и выставиться мастером комедии, как некоторые, они сделаны для того чтобы понять суть писательской работы, чтобы научиться выражать мысли. Твои рассказы примитивны, то сравнению с моими, ибо в основе их нет ничего творческого. Пусть предложения правильны по стилистике, но нет описаний, нет красочности, нет ни черта, что делало бы их интересными, одни попытки безвкусно пошутить, чтобы самому глупо погыгыкать. *
Это критика твоя фигня...
помню старые времена - прочтешь критику.. кровь в башку ударит
вот ради этого ты и поднял мертвую тему из могилы, тебе неймется схлестнуться с кем-то, облить его грязью и самому получить по ушам *неприкрытой правдой. Право слово, оно того не стоит, разве что тебе больше некому минусы в репу ставить.
Я был на лит. форуме и в теме "Стихи" прочел замечательный стих, про Клэрити Пэйдж, который мне очень понравился
ты еще скажи что она писала на русском. *:P Не лепи сюда иностранную поэзию, она по сравнению с нашей ничто. В любом случае перевод её краше не делает.
Есть много замеч. белых стихов.. стихов со смазанными рифмами... стихов с построенными только на одном ритме... рифма и созвучие слов - не это делает стихи стихами... А моё творение.. это был эксперимент, я вообще в начале хотел писать его как прозу, одним сплошным текстом с перемешанными рифмами, но что-то меня потом остановило.
*белый стих тоже надо уметь писать, а ты написал ни то ни сё и радостно обозвал стихом, лучше бы оставил прозой. *:) Все поэты нестандартно пишущие сперва должны доказать, что их мазня есть поэзия. Вот когда замест Пушкина на прилавках появится Екзарцист, то я скажу - он поэт, а пока ты не катишь. *;D
Ты погляди на свои творения… зачастую один размер, один стиль... никакого движения вперед... попробуй что-то новое
пробовал, использовал, стихи отличные, с рифмой и всеми делами, если я пишу в одной манере чаще, то лишь в силу удобства данного метода. ЗЫ. У Пушкина тоже стихи разнообразием не блещут. *
Ты прав, ты стихоплет, и даже не стараешься хоть как-то подойти к званию "поэт"...
а ты даже не стараешься превратить свои каракули в нормальный рассказ, только и можешь что хаять чужие работы. Ты пробовал написать что-либо серьезное, глубокое? Или считаешь эти пародии на рассказы шедеврами? *::)
про душу - её не увидишь.. возможно, её и нет, а кто-то может и разглядит.
у тебя нет души. ;D
Сюжет? Дело в том, что его там нет
и после этого ты критикуешь мои работы? Я хоть обдумал, что писать буду, а ты просто нагнал первое что в голову пришло и рад. )))
*
какая маленькая придирочка.. Ты только это нашел?))
было лень перечислять твои слова, слишком много среди них плоских шуток и ерунды. Пришлось бы весь расказ выкладывать. *:devil:
"творческий" не равно слову "талантливый"
читай словарь синонимов. *:P
ГОтикРок
зря наезжаешь на парня, он старается, пытается улучшаться, а ты сразу забиваешь его желание на корню. Нехорошо.
вот здесь, ты уже откровенно лжешь
я сказал чистую правду, его фантазия не искаженная, а простая и чистая. Он не может выразить все, что хочет, просто потому что не умеет, а ты умеешь, но у тебя выражать нечего.
прочтешь... выскажешься нормально
мне твои работы не нравятся - вот такая правда.
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 07:34   #9
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Exzarcist:
2Magmatic:
Кровищщи, кровищщи побольше! (с)

Ребят, а на личности переходить не надо, да.
В шапке темы про это недвусмысленно сказано.
Учитесь оскорблять творчество так, чтоб автор почувствовал себя дураком,
а не автора, который все равно ни в чем не сознается. ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:31   #10
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Magmatic:
Сначала
ты еще скажи что она писала на русском. * Не лепи сюда иностранную поэзию, она по сравнению с нашей ничто. В любом случае перевод её краше не делает.
Мать моя женщина. Шекспир, Лорд Байрон, Томас Мур, Уильям Йейтс, Гомер, Эсхил вращаются в своих гробах как вентиляторы, того и гляди встанут и потребуют КРОВИ!!!

пробовал, использовал, стихи отличные, с рифмой и всеми делами, если я пишу в одной манере чаще, то лишь в силу удобства данного метода. ЗЫ. У Пушкина тоже стихи разнообразием не блещут. *
А теперь советую перечитать Пушкина

читай словарь синонимов
Пока Экзарциста нету, можно я почитаю?
Словарь синонимов. "Творческий". Где тут "талантливый"?

зиждительный|созидательный|творческий
изобретательный|догадливый|затейный|хитроумный|зат ейливый|горазд на выдумку|хитрый|хитростный|находчивый|творческий
поэтический|лироэпический|лиричный|лирический|твор ческий|версификационный|стихот
ворческий|восторженный|пиитический|поэтичный|худож ественный|эмоциональный|в стихах|стихотворный|написанный стихами
созидательный|творческий|зиждительный|создающий
творческий|изобретательный|зиждительный|созидатель ный|поэтический. Ant. разрушительный

Твои рассказы примитивны, то сравнению с моими, ибо в основе их нет ничего творческого. Пусть предложения правильны по стилистике, но нет описаний, нет красочности, нет ни черта, что делало бы их интересными, одни попытки безвкусно пошутить, чтобы самому глупо погыгыкать.
Сие неправда. Во-первых, они и вправду смешные, а заставить читателя посмеяться - трудное дело.
Я, конечно, понимаю, что некоторым достаточно просмотреть один отрывок, а потом сразу же налепить ярлычок, но все же советую прочитать "Обычное дело" с самого начала и до самого конца. Так вы сможете заметить совершенно очевидный прогресс, как в плане стилистики, так и сюжетно.

Что касается миниатюр про богов - это просто минишедевры. А от объяснения минималистичности стиля я слегка при*****


Терь немного критики на последний стих
2JohnMTA:
Ритм и рифма в порядке, поэтому думаю следует уделить внимание наполнению
И вьются флаги над Венгардом,
И паладина грозный взгляд
Давно узрел, что авангардом,
Пустились орки в быстрый шаг.
ЕМНИП в военном деле авангард - название передового отряда, поэтому тут немного не в тему. Складывается впечатление, что ваш авангард - построение.
Земля дрожала под ногами,
И все сильнее сердца стук,
И новички еще не знали
Что это ада пятый круг.
По мне очень сильное четверостишие, для пущего эффекта стоило бы заменить "новички" чем-нибудь более ядреным
И стольный град не видел сечи,
Еще ужасней и страшней,
И гибли люди, гибли дети,
И лились слезы матерей.
Конец шикарный, а начало вызывает некоторые сомнения. А именно слово "еще" нарушает смысловую гармонию. Я бы советовал переделать начало так. "Еще" должно быть перед "не видел"

Когда уж всем все ясно стало,
Что бой проигран, шанса нет.
Тут рудный купол вдоль Венгарда
Возни. И оркам ходу нет.
Первая строчка втопку - слишком много вспомогательны слов, которые явно набиты сюда ради ритма.
Купол возник не вдоль, а вокруг столицы... или над ней
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:27   #11
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2luciano:
а на личности переходить не надо, да
Да кому нужна его личность..меня интересуют только потроха и ливер.
Кровищщи, кровищщи побольше! (с)
В хозяйстве всё может пригодится))

2Magmatic:
Мне было лень превращать критику в мамаеово побоище
Эт да.. это еще уметь надо.
Не лепи сюда иностранную поэзию, она по сравнению с нашей ничто.
Когда помрешь и, если уж так все же случится, что попадешь в рай, то не подходи близко к Шекспиру - он тебя покусает.
пожалуйста, мои рассказы грешат только одним: простотой формы и описания, однако они яркие
"Вы творческий, одаренный и талантливый? Это враньё... ПЕРЕСТАНЬТЕ СЛУШАТЬ МАМУ!!!(с)
чтобы самому глупо погыгыкать
эх, как жаль, что я над своим не смеюсь.. хотя нет.. было... два раза...
Вот когда замест Пушкина на прилавках появится Екзарцист, то я скажу - он поэт, а пока ты не катишь.
Удивительно, как же я, такой бездарный, да пролез дважды в тройку финалистов на готич. форуме.. видно массовые помутненья сознания у народа. Ой.. блин.. я себя хвалю и понтуюсь.. все.. ты меня заразил!!! Кстати, знай, что не каждый, у кого есть изданная книга - поэт... Могу примерчик привести))
мне твои работы не нравятся - вот такая правда.
Хорошо, что ты это открыто говоришь.. Это прекрасно.. когда я приду к власти, то с удовольствием тебя расстреляю ;D
у тебя нет души
Эт да... нынче кризис, я её продал...
Я хоть обдумал, что писать буду, а ты просто нагнал первое что в голову пришло и рад.
Хм.. что-то не заметил я в твоих 21-их строчках кипучую мозговую деятельность... а я свой пост писал больше часа. Ага.. первый раз за месяц так много думал, что скрывать то)))
и после этого ты критикуешь мои работы?
Хм.. ты так ничего и не понял... Зачем сюжет в рассказе, который построен на его отсутствии? Я повторюсь - главная.. (даже не так.. надо что б ты заметил) ГЛАВНАЯ ИДЕЯ(!!!!) в диалоге... в перепалке.. в ругани...
Или считаешь эти пародии на рассказы шедеврами?
Я очень легко отношусь к своим творениям, иронично... многое вообще не считаю стихами, рассказами... называю их то стишками, то опусами... И Частенько намекаю, что скоро мне дадут справку (гены - штука опасная *:( То гениальность, *то шизофрения *:P) и я буду самым дипломированным дворником на районе))) И если уж на то пошло - намекни, какое из своих творений ты считаешь лучшим, я его прогляжу (один хрен диплом писать лень)... вдруг, я жестоко ошибся, и ты будущий Толстой... *:angel:
вот ради этого ты и поднял мертвую тему из могилы, тебе неймется схлестнуться с кем-то, облить его грязью и самому получить по ушам *неприкрытой правдой
ДА!!! :devil: А еще я хочу набить себе счетчик!!! Ты только подумай – одно сообщение в день.. еще 248 дней и всё.. ТЫЩА станет моей… :P
Право слово, оно того не стоит, разве что тебе больше некому минусы в репу ставить.
За три года на Аг, я поставил не больше пяти минусов, так что точно не из-за этого. *;)

Exzarcist *:cowboy: *хм.. нормальная шляпа у смайлика... только цвет стрёмный... тогда почему ковбой называется? Не понимаю... для ковбойской - поля узкие... или как они там...*


Добавление от 03/18/09, в 19:47:04
Кстати... извиняюсь.. совсем забыл сказать,  что стих про Клэрити Пейдж написал русский человек. Вера Полозкова.))) И спец, для тебя, Магматик, уточню - человек издавший две книги стихов.)))
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 02:43   #12
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

Сразу видно Экзар один не ходит. *;D
2Exzarcist: 2Eshu: можете восхвалять западных поэтов, трепетать от их имен, а по мне их слава как и стихи просто мусор. Лучше буду читать японские хокку, чем такое. *:P


2Eshu:
теперь советую перечитать Пушкина
у тебя даже не хватило слов, чтобы что-то похитрее написать. Пушкин пользовался всего тремя формами написания стихов, и большого разнообразия в этом не проявлял. Он писал так как ему было легче и проще выразить мысль, в этом и состоял его гений. *:P *
Словарь синонимов. "Творческий". Где тут "талантливый"?
*человек не одарённый, т.е. не обладающий талантом, не может заниматься творческой деятельностью. Чтобы рисовать нужно иметь способности к рисованию, иначе выйдут каракули, чтобы сочинять музыку нужен слух, чтобы писать стихи нужно чувство ритма и фантазия. Всего этого у неталантливого человека быть не может. ЗЫ. А словарь свой сожги, он явно неполный. *
они и вправду смешные
Что касается миниатюр про богов - это просто минишедевры
это только твоё мнение.

2Exzarcist:
если уж так все же случится, что попадешь в рай, то не подходи близко к Шекспиру - он тебя покусает.
изгоняющий в своём репертуаре. Это скучно чёрт возьми.
ПЕРЕСТАНЬТЕ СЛУШАТЬ МАМУ!!!
не знаю с чего ты решил что талантлив ты, а не я. Мои стихи хотя бы печатались, их читали многие люди мне совершенно незнакомые и находили весьма хорошими, а твои работы оценили три твоих друга и ты возгордился.
Удивительно, как же я, такой бездарный, да пролез дважды в тройку финалистов на готич. форуме
ну и что? Я сам два раза получал второе место на таких конкурсах, и выиграл бы еще если бы они чаще проводились.
не каждый, у кого есть изданная книга - поэт...
а поэт без книги просто очередной задавака которого забудут через год. *:P
когда я приду к власти
долго смеялся, очень хорошая шутка. *;D
свой пост писал больше часа
вот-вот, часа мало для того чтобы обточить рассказ и сделать его действительно стоящей вещью.
ГЛАВНАЯ ИДЕЯ(!!!!) в диалоге... в перепалке.. в ругани...
это вполне понятно, но сама идея вполне обыденна и оригинальностью не блещет.
намекни, какое из своих творений ты считаешь лучшим,
боюсь моих лучших тут нет, они не по этой теме писаны.
А еще я хочу набить себе счетчик!!!
если дело только в этом я с удовольствием помогу *;D
совсем забыл сказать, *что стих про Клэрити Пейдж написал русский человек. Вера Полозкова.))) И спец, для тебя, Магматик, уточню - человек издавший две книги стихов.)))
*и что от этого твой стих стал лучше? *:P

Тема закрыта.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:59   #13
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

*в дуэлянтов летят гнилые помидры из зала* ;D

2Magmatic:
это только твоё мнение.
И моё, и моё! И меня не забудьте посчитать, товарищи!

а твои работы оценили три твоих друга и ты возгордился.
Статистику оценивших - в студию!

человек не одарённый, т.е. не обладающий талантом, не может заниматься творческой деятельностью.
Ну почему же? что мешает написать роман "чисто для себя"? Ведь написал же произведение...
Чтобы рисовать нужно иметь способности к рисованию, иначе выйдут каракули,
И замечательных художников при жизни не признавали, и "каракули" называли "экспрессивным самовыражением гениального ума" ;D

чтобы сочинять музыку нужен слух, чтобы писать стихи нужно чувство ритма и фантазия.
А многие ли из почитаемых ныне бардов имели слух в обще-музыкальном понимании?
И вобоще - можно и не имея слуха (например, в понимании этого термина оперными певцами) и сочинять музыку, и играть на гитаре.

а поэт без книги просто очередной задавака которого забудут через год.
или вспомнят через век :P

Тема закрыта.
А я только пивко притаранил... а тут один из дуэлянтов чуть ли не бежит с ринга... *;)
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:48   #14
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Cesaris: И ты, Брут. *:devil:
один из дуэлянтов чуть ли не бежит с ринга... *
ага, с вами забанят, только флуд разводите вместо конструктивной критики. И вообще складывается впечатление, что здесь собрались одни защитники Экзара, *он что, редкой породы зверюга и сам себя защитить не может? *:P *
вспомнят через век
и сожгут останки на костре вместе с рукописями. *)

Господа модеры удалите сей пост, да и несколько предыдущих. Не гоже превращать форум в стойбище флудеров. *
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:03   #15
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Cesaris:
*в дуэлянтов летят гнилые помидры из зала*
Ага... так значит… ну-ну... *:devil:
Статистику оценивших - в студию!
Мне тоже интересно)))
А многие ли из почитаемых ныне бардов имели слух в обще-музыкальном понимании?
И вобоще - можно и не имея слуха (например, в понимании этого термина оперными певцами) и сочинять музыку, и играть на гитаре.
Зря ты ему это объясняешь, зря)) Сейчас Магму уже не солидно отказываться от своих слов))
А я только пивко притаранил... а тут один из дуэлянтов чуть ли не бежит с ринга...
Сам расстроился))) Ничего.. не пропадёт-с, твоё пивко, товарищ.. я тут *хочу кое-чего предложить...

2Magmatic:
не знаю с чего ты решил что талантлив ты, а не я.
Ты удивительный человек, правда - видишь слова которые не написаны))) Где ж это ж я жеж (о, как загнул!! ;D) в серьезную хвалился, что талантливый? Ась? Где вот большими буквами написано «Я ТАЛАНТИВЫЙ!!»
Сразу видно Экзар один не ходит
Ну конечно, "мы с Тамарой, ходим парой"(с) как говорилось в одном стишке... а вообще я вышел в чисто полюшко, так как закричу, мол, пойдемте братаны Магматику грязюкой, да помоями обливать...
а по мне их слава как и стихи просто мусор. Лучше буду читать японские хокку, чем такое
Действительно, удивительный.. буржуйские ( гиде есть и рифма.. и все что так тебе дорого) тебе не нравятся, а хокку понимаешь ли подавай... хм... ты уж не меняй мнение, то))
вот-вот, часа мало для того чтобы обточить рассказ и сделать его действительно стоящей вещью
Вообще то я говорил про пост нумер 6 в жэтой теме... а тот рассказ я писал три месяца... то многое удаляя, то многое добавляя...
что от этого твой стих стал лучше
Хм... опять тебя не поймешь, то поэт без книги - задавка.. то человек с двумя книгами пишет ерунду... Надо тебе небольшой бизнес открыть - вместе со своими комментариями продавать книжку "Сто советов, как понять Магматика. в картинках."))
боюсь моих лучших тут нет, они не по этой теме писаны.
Хм... ну ты дал, п***** отмазка))) ;D Тогда покажи мне не по этой теме.. я повторюсь -
вдруг, я жестоко ошибся, и ты будущий Толстой.
и вдруг даже не Лёша Толстой, а Лёва.
это вполне понятно, но сама идея вполне обыденна и оригинальностью не блещет
Рассказы по Готике с такой же идеей -
в студию!
изгоняющий в своём репертуаре.
Эт называется стиль! Возможно и у тебя когда-нить появится)) К тому же - "постоянство, признак мастерства" (с) *;D
Господа модеры удалите сей пост, да и несколько предыдущих.
Ха... хрен там... не трогать… мы обсуждаем творчество.. проигрывай красиво)) Я понимаю, что ты хочешь своё удалить.. ибо несёшь кое-гиде околесицу... но.. мы ведь все равно говорим о творчестве.. выискиваем минусы... так что... И кое с чем согласен..да временами плоские шуточки... но кроме этого ты не показал ни одного моего минуса нормально...
Тема закрыта.
Эх... что ж ты так быстро сдаешься... я понимаю, что проигрываешь, но... я уж тут хотел было тебе предложить свою идейку из темы "обсуждение конкурсов" - дуэль. Тему бы нам модеры дали.. а жанр и все такое - выбирал бы сам. Если ты печатался и вообще.. то честно меня обыграешь, без труда... на честном поле...
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 22:14   #16
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Exzarcist:
Ты удивительный человек, правда - видишь слова которые не написаны
Где вот большими буквами написано «Я ТАЛАНТИВЫЙ!!»
Ты не намекал
"Вы творческий, одаренный и талантливый? Это враньё...
? *Ты еще скажи что про себя писал. *Такие слова говорят о том что у тебя нет ни малейшего уважения к другим людям, а мания величия мешает трезво оценить собственные творения. *Тот кто критикует чужое причем в негативной форме высказываясь по поводу качества хороших вполне рассказов или стихов (ты можешь врать и отказываться, но это так) *считает себя талантливым, чуть ли не гением. Такова психология. Ты думаешь что талантлив, *но поливая грязью чужие творения, лишь пытаешься скрыть собственные промахи в литературе.
Ну конечно, "мы с Тамарой, ходим парой
ты тут не причем, но есть некоторые готовые драть глотку "моего кореша обижать, да я тебя...". Много таких видел. *На будущее для таких людей. ЕСЛИ ХОТИТЕ КРИТИКОВАТЬ, ТО КРИТИКУЙТЕ РАБОТЫ и не суйтесь в то, что вас не касается. *
буржуйские ( гиде есть и рифма.. и все что так тебе дорого)
предоставь мне стих с рифмой, буржуйский, так чтобы он был не не рэпом, а серьезным произведением. Ну?
хокку понимаешь ли подавай... хм... ты уж не меняй мнение
не собираюсь, поэты запада - отстой. *Ты вдумайся сколько эпитетов может предложить, например, англичанин - два-три, потом тупое повторение. Сколько может дать русский - бесчисленное множество вариаций, причем это только приличных, а если еще и матерные, то вообще. Не может латинский язык передать все чувства с такой красочностью, с такой полнотой, с такими нюансами как великий и могучий Русский Язык. Япошки вторые в этом деле, их поэзия строится по принципу красоты, их стихи витиеваты порой, как загадки, но в них скрыт глубокий смысл. *
Вообще то я говорил про пост нумер 6 в жэтой теме... а тот рассказ я писал три месяца
надо было уточнить, я же не могу читать мысли. Пока не могу. ))) *
Надо тебе небольшой бизнес открыть
ты писал что пытался скопировать стиль автора того стиха, я ответил что тебе не удалось, не понимаю чего тебе не ясно. Наличие двух книжек конечно здорово, но как это повлияло на твой стих? От того что ты пытался скопировать стиль признаного автора твой стих не стал краше, он остался убогим подражанием, издыхающим мутантом. *
отмазка
едва сдержался чтобы не высказать что я думаю. То что я считаю лучшим хранится в моём компе, в эту тему я этого не выкладывал, потому как не по Готике работы. Я могу выложить их прямо тут, но:
1. Я уверен что тебе это неинтересно, ты хочешь просто постебаться.
2. Модеры (хоть они и дремлют) могут прикрыть эту лавочку за самоуправство.
Поэтому предлагаю отправить тебе что-нибудь в приват. Впрочем, ты не оценишь, ты слишком напыщен, чтобы признать чужую работу лучше собственной.
Рассказы по Готике с такой же идеей
у твоих рассказов нет идеи, а таких полным полно. * :P *
"постоянство, признак мастерства"
смех и грех, где мастерство, где? Постоянство да, ты всегда пишешь низкокачественные рассказики.
мы обсуждаем творчество
мы уже давно вышли за эту грань.
проигрывай красиво
кроме этого ты не показал ни одного моего минуса нормально
а ты моих минусов не сумел расписать. Все что ты приписал в той же степени можно отнести к твоему творчеству. ))
я уж тут хотел было тебе предложить свою идейку из темы "обсуждение конкурсов" - дуэль.
скоро конкурс будет там и посмотрим. *
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 05:11   #17
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

Так... я пришла и сейчас выскажусь... Разочарована я, вот что.
Господа, когда я открывала эту тему, то рассчитывала увидеть здесь, во-первых, необходимое дополнение к теме "Творчество: малые произведения, во-вторых, "ДОСТОЙНОЕ АДЕКВАТНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ работ с целью помочь авторам совершенствоваться в дальнейшем.
И что мы имеем на данный момент? Банальный флейм типа "Ты плохо пишешь." - "Сам дурак!" Вам сколько лет? Только тинейджеры так агрессивно реагируют. Взрослые люди. Несерьезно...

Может, все-таки уважение друг к другу проявим? *Хочется обсудить концепт гения, что есть стиль и почему кому-то нравится ямб, а кому-то по душе амфибрахий, а также прочие вопросы териии литературы - пожалуйте в приват. Можно даже ко мне. Я с удовльствием поговорю и доступно объясню.

Здесь мы обсуждаем конкретные произведения на конкретную тематику - Готическую. Так что попрошу критиковать ближе к делу, уважаемые Готоманы, и замечания подкреплять цитатами и ссылками на работы.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 05:26   #18
AcM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

#123 by JohnMTA

И вьются флаги над Венгардом,
Вверх по флагштоку что ли? Я вот пока представляю будоражащую кровь картину - флаги мееееедленно вьются вверх... меееедленно...

что авангардом,
Пустились орки в быстрый шаг.
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом" (c)

И все сильнее сердца стук,
То есть допустим с 5 ньютонов, он дорос до 6?

И новички еще не знали
Что это ада пятый круг.
Э, я не сильно подкован в мифологии вселенной Готики, сколько в местном Аде кругов?

И гибли люди, гибли дети,
Дети не люди? :(

Когда уж всем все ясно стало,
Всем все. Все всем. Совсем все всем...

Что бой проигран, шанса нет.
Чей бой проигран? Орков? Людей? Всем все стало понятно, мне не стало понятно. Наши победили?

Тут рудный купол вдоль Венгарда
Возни.
ВНЕЗАПНО!!!

И оркам ходу нет.
Мне, простите, это анекдот напомнило. "Гестапо заблокировало все выходы. Штирлицу пришлось выбираться через вход".
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:34   #19
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

Давно вообще ждал открытия подобной темы... дождался  :P
Вообще, на многие работы хотелось написать чего-то... но эт раньше, сейчас выскажусь по последним работам.
Работа о "Драконьих" яйцах, которую написал Ёжик в тумане мне больше приглянулась как анекдот, потому что слишком короткая она, однако ж анекдотом её назвать и то можно с натяжкой, так как обыгрывается не один предмет, не только яйца, но и ещё бездонный рюкзак, и "говорящая задница" (Глаз Инноса). Неплохо... но мало. Всегда желаю авторам написать что-то большое, как "Обычное Дело" (да-да опять я упомянул этот рассказ  :P). Начало уже положено, а там поглядим.

Стихотворение Экзарциста - Мне, правда, понравилось. Я вообще от него не ждал подобных экспериментов с размером и формой стиха, а тут... на те. Я понимаю возмущение товарища Магматика (лучшего поэта на форуме), но почему нельзя время от времени поэкспериментировать, тем более тому, кто дважды становился призёром лит.конкурса в номинации "стихи".  ;) Тем более тому, кто безупречно выдерживал размер стиха на прошлом лит.конкурсе за что и получил первое место... А стих серьёзный - этим он и ценен для Экзара, и глубоко плевать я хотел на ямбы, хореи и амфибрахии.

Миниатюра о Богах -  вещь, но мало, хотелось бы больше...  :)  вторая глава резко обрывается, произведение построено на диалогах. Вот выйдет продолжение тогда можно написать вполне полноценный отзыв. Пока скажу три слова об этой миниатюре: свежо, смешно, хорошо. Да и путаницы, лично у меня не возникло: кто там с кем говорит...    



Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:52   #20
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Danfanz: Один у тебя рассказик чего критиковать-то? Ясно дело ты хотел сделать повествование в духе старорусских сказителей, местами вышло не совсем. *
Много было войн пройдено, убито орочьего отродия
*тут бы " много войн было пройдено, много ворогов племя орочья полегло от стрел его" *и в таком духе.
Битва сия последняя, битва ничего не решающая и людской люд теперь — рабы, рабы волосатой мерзости. Мерзость носит в ножнах Краш-Панчеры, исповедует Белиаровы проповеди, гадко гогочет хрюканьем. Робар на куски разрублен давеча *и сердце его съедено шаманом верховодящим, потроха в сычугах свиней, голова водружена на кол.
немного не выдержал размер, это же как песня должно быть, длинная и гладкая, не даром сказители на гуслях себе подыгрывали. *Как попытка неплохо.
Так пойду и сопьюсь я, раз так надобно.
Концовка больше подходит под Готику 4, вот уж точно у сценаристов фантазия сдохла, раз ГГ вдруг Робаром 3 стал. *

Общее впечатление, коротко, грустно, *шутка насчет разрабов получилась едкой, но правильной. *Однако хотелось бы видеть и другие твои работы.

Lord Haart пост 119. Хороший стих, только в конце рифма не получилась. Впрочем иногда можно и немного отступить от этого правила, не на каждое слово рифмы есть. *)

2AcM:
#123 by JohnMTA
он не выдержал форму 1-3 2-4. *
Венгардом
-
авангардом
, но
взгляд
-
шаг
совсем не подходит и так по всему стиху.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 02:18   #21
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

Хочу отметить работу автора Olhado - пост 70, хоть она и давняя, но это, на мой взгляд, не делает ее менее значимой. *:)
Несмотря на то что сам автор называет свой труд
фигней
и нелепицей, я позволю себе с ним не согласиться. Когда я решила во всех деталях ознакомиться с темой "Малые произведения", прочитав "Доску объявлений в городе Хоринис", сразу же про себя отметила эту работу. Задумка хороша. Легкий, здоровый юмор. Стиль похож на ранние рассказы Чехова. (конкретно "Жалобная книга", если мне память не изменяет). Особенно мне понравилось объявление про экскурсии на живописнейший остров Ирдорат. Поймала себя на мысли, что очень хочу его посетить. :D

С другой стороны, рассказ - яркий пример такого литературного явления как структурализм. Я поясню на примере самой яркой особенности.

Вам надоело жить в нищете? Устали от постоянных заявлений: «У нас нет денег на это», когда вам нужно обновить гардероб? Хотите изменить свою участь и начать жить достойно? Тогда это предложение для вас! Запишитесь на курсы «5 шагов к благополучию», и вы узнаете, как заставить своих родственников правильно распределять бюджет. В вашу пользу, разумеется! Приходите, и вы поймете – что на самом деле у вас есть возможность жить так, как вам хочется!

Адрес: бывшая лавка плотника Торбена. Спросить Гритту.
Отрывок представляет собой типичный рекламный текст нашей эпохи, то есть текст современности. В эпоху Готики так точно не говорили. Таким образом, здесь идет игра с литературной традицией, как бы наложение и совмещение двух эпох в одном произведении, что делает его актуальным, интересным и запоминающимся. Так держать *;) * *


2AcM:
Э, я не сильно подкован в мифологии вселенной Готики, сколько в местном Аде кругов?
Насколько я знаю, нет там никаких кругов. Возможно, автор сделал отсылку к "Божественной комедии" Данте? У него аж 9 кругов Ада было. Впрочем, лучше у самого Джона просить. *;)
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 19:39   #22
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Magmatic:
Один у тебя рассказик чего критиковать-то?
- Не-а... их минимум 4  :P Три моих, один наш совместный с Экзаром, это там где про ленивых-бездарных писателей ;) Творческий-бездарный написано о Konstantine aka DEK, портрет писался с него.

много войн было пройдено, много ворогов племя орочья полегло от стрел его
- Много вариантов было, просто откровенно старорусские фразы, не стал их использовать - для ясности.

Концовка больше подходит под Готику 4
- А тогда ещё четвёртой не было  ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 01:29   #23
AcM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Княгиня Амалия:
Насколько я знаю, нет там никаких кругов.
Вот и я про тоже. Теперь понятно, почему новички не знали ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:53   #24
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Княгиня Амалия:
Только тинейджеры так агрессивно реагируют
Э-э-э.. это разве агрессивно? Эт мы в бирюкльки еще играем... Я два года не был таким вежливым... Ты мне поверь... Помню с Волькой, Даном такие разносы устраивали готическим графоманам, что... что это по сравнению просто диалоги в высшем обществе...
Хочется обсудить концепт гения, что есть стиль и почему кому-то нравится ямб, а кому-то по душе амфибрахий, а также прочие вопросы териии литературы - пожалуйте в приват.
Хм... В аську заходи, расскажу тебе всю правду жизни.. и о том как влияет стиль, и концепт гения на изложение мысли.)))
обсуждаем конкретные произведения на конкретную тематику - Готическую.
Эт само собой, но отрываться от личности автора - нельзя ни в кое случае.. Вона ГотикРок молоденький, так мы и не зверствуем... да... Был *в отдельном темке рассказик девчушки новенькой... так ведь - я скотчем себя приматывал, руки кусал.. лишь бы только не отписаться зло, да не обидеть автора... Так что...

2Magmatic:
у твоих рассказов нет идеи, а таких полным полно
Ладно, продолжай корчить из себя глухого... эт видно, что бесполезно объяснять... ты как видно не понимаешь ни экспериментов, ни чего другого... "Нет красочности" блин... я бы мог расписать свой рассказ как пьесу, все равно ведь все дело в диалоге, Но думаю ты бы и тогда нашел довод.
Например -
"Иннос: Я вообще удивляюсь, зачем он меч использует, ведь мог бы запросто с голыми руками на драконов идтить – головы им пооткусывать и все!! Да его реакции может любая тварь позавидовать – помните, как он тогда зубами стрелу поймал…
Аданос: Так ведь на спор! За бутылку шнапса! Да и слово «тварь» ты правильно в предложение вставил."
и т.д. в стиле "Ревизора"… точнее в стиле пьесы. На кой тут красочность? Вот хоть убей не пойму чего ты дурку гонишь((. К тому же - все должно идти вперед и развиваться... искусство такая штука - люди меняются, меняется и оно... В наше время возможно всё - "Главная идея в отсутствии", "ТРи пятна на белом фоне","как будто бы детская мазня"... жизнь - движение... пойми ты это уже... А застаиваться на одном стиля стиха (четыре строчки, один размер), на одинаковой прозе (завязка, сюжет, кульминация концовка), используя одни и те же приемы - так далеко не уедешь... *Кстати, насчет "Ревизора" - у Гоголя юбилей - 200 лет. Всем читать Гоголя!*
чтобы признать чужую работу лучше собственной.
Вот еще одна неправда. Внимание! Список работ, которые, по моему мнению, лучше чем мои: Стихи Филина (ака Мужик.. или как там его теперь зовут...), Рассказы Филина -"Бранаты" и т.д. Некоторые рассказы, стихи Лайта , рассказ Хелен Хант (Четверо смелых), творчество Родента, Еще есть рассказ "Страх и ненависть в Хоринисе" не помню, кто автор...некоторые рассказы и стихи Шанина (я ему открыто завидую в изложении иронии, у меня в таких местах всегда чернуха.). И еще и еще и еще.. Мое "дело" вообще проигрывает половине рассказов этой долины, именно в силу своей несерьезности...
скоро конкурс будет там и посмотрим. *
Да когда он будет... вроде как собрались.. обсудили и все... гуляйте... Боюсь, что когда начнется конкурс, я буду жарится на вертеле, на кафедре.. а мой дипломный руководитель будет обильно поливать меня маслом, приговаривая - "Где первая часть диплома, сучий ты потрох, а?" ((( и это еще самый лучший вариант.. про раскаленный прут я и говорить не буду...
Тот кто критикует чужое причем в негативной форме
А ты напиши как кто-нибудь из выше перечисленных мною, а не однообразную унылыю фигню, тогда и будут положительные отзывы... И если уж ты не можешь показать лучшее, то дай ссылку на то, что считаешь лучшим из выложенного здесь...
предоставь мне стих с рифмой, буржуйский, так чтобы он был не не рэпом
.... Я надеюсь, что ты сам позже поймешь, какую бредятину написал.(((
Тот кто критикует чужое причем в негативной форме высказываясь по поводу качества хороших вполне рассказов или стихов
Мне тебя даже немного жалко)) Все никак не можешь найти в чем меня обвинить - то, что
мания величия мешает трезво оценить собственные творения
- неправда.. ибо я открыто называю "Ыроничную сказку" бредятиной (там перед текстом прям написано)))... *:P То, что я считаю свои произведения лучше, чем все остальные - тоже очередная ложь, я об этом выше сказал... К тому же мне-то хватает ума не сравнивать свои произведения с другими.. не те жанры - сравнивать серьезное, с тем, что должно улыбнуть человека - глупо..... Хм.. объясню доступней... Эт как кетчуп и майонез (э-э-э.. хреновые ассоциации, но все же) - в там есть одинаковые продукты, ингредиенты.. и то, и то можно мазать на хлеб и кидать в пельмени... но это разные блюда... кто-то делает майонез (серьезные творения, для "задуматься"), а я делаю кетчуп (ироничные, для "поулыбаться".) Конечно можно и смешать, но это трудно... не у всех получается... Надеюсь доступно объяснил. *;D
Вывод - 90 % моего творчества - кетчуп.)) *что-то жрать стало охота...* Не.. не так – пирог и булочка с маком.. Так будет точнее. Да! И то, и то из теста.. и то, и то еда.. Но хлеб, что б основательно покушать, а сладкая булочка – что б скрасить минутку.
Вывод№2 – 80% моего творчества булочка, 5% - горелые сухари, 5% - повод обратиться к психиатру и 10% - подслащенный хлеб.

2Danfanz:
"Обычное Дело"
*Экзарцист бьется головой о стенку... порывается выкинуться в окно...*
Стихотворение Экзарциста
Его читать надо по-особому, как прозу… тогда и сбиваться не приеться… эт ведь эксперимент.. я на микрофон наговорю.. и когда будешь в аське - скину...
Магматика (лучшего поэта на форуме)
Жестокая шутка, Дан.. самое жестокое, то что Магматик не понял сарказма :devil: *;D
и глубоко плевать я хотел на ямбы, хореи и амфибрахии.
Ты прям так не разбрасывайся.. да.. А то Пушкин узнает, что мой товарищ плюёт на ямбы и хореи.. узнает и перестанет со мной за руку здороваться... А в нашей психбольнице Пушкин сейчас главный - Пахан, бугор.. и все такое... *;)
Миниатюра о Богах - *вещь, но мало, хотелось бы больше... *
ПРо любовные утехи с китом я как-то побоялси написать *;D Меня и так уже в богохульстве обвинили)))
Вот выйдет продолжение
Ага... как только продолжение "дела-2" напишу((

2AcM:
И все сильнее сердца стук,
То есть допустим с 5 ньютонов, он дорос до 6?
Как вот объяснить... есть такие штуки - средства литературной выразительности.. да...Надеюсь вы поняли... иногда искусство не поддается техническим расчетам...
сколько в местном Аде кругов?
Как вот объяснить... есть такие штуки - привирать для красоты рисунка... да.. нету в Готике ада... да... не очень хорошо, но эт для красного словца...

А теперь перейдем к делу:

пост №100. Стих тов. Магматика.

Написано просто. Читается легко. Рассказывается сюжет. Ничем особенным не выделяется. Стих как стих. Каждая нечетная строчка не рифмуется.

#119 Стих тов. Lord Haart

ПРизнаться понравилось. Неплохо - так и хочется сказать, тов. ГотикРок, смотри и учись... *но я не могу без мелких придирок:

Чтоб за Барьер свершить слепую месть
Не такую уж и слепую.. Да и тут не сколько месть, сколько желание выбраться...
Барьер
Повторяется часто((
Быть может, там, в плену Барьера, ночь
звучит красиво, но не шибко логично)) Эт вообще не придирка.. а так.. *;)
Придёт отступник, потерявший честь,
А можно уточнить когда именно и при каких обстоятельствах была потеряна честь?))
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 02:46   #25
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Exzarcist: *
В наше время возможно всё
прямо экспрессионист среди писателей. Все новое людям. ))) Эксперименты бывают и неудачные. *
когда он будет... вроде как собрались.. обсудили и все... гуляйте
смотря как повезет. Буду надеяться что успеешь, охота посоревноваться. *
ты напиши как кто-нибудь из выше перечисленных мною, а не однообразную унылыю фигню, тогда и будут положительные отзывы...
напишу, не беспокойся.
мне-то хватает ума не сравнивать свои произведения с другими
напрасно, тебе бы стоило сравнить свои смешные рассказы с несерьезными рассказами других авторов. ЗЫ. Хватает ума... ты не можешь жить без оскорблений? На злых воду возят. *
Магматик не понял сарказма
не лопни от злости, Экзи. *:P
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 04:17   #26
AcM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

Как вот объяснить... есть такие штуки - средства литературной выразительности.. да...Надеюсь вы поняли... иногда искусство не поддается техническим расчетам...
Дадада, так можно оправдать любую фигню, да.

Как вот объяснить... есть такие штуки - привирать для красоты рисунка... да.. нету в Готике ада... да... не очень хорошо, но эт для красного словца...
О, а я то думал вы (готоманы) трепетно относитесь к правдоподобности вселенной Готики. А оказывается нет - вплетай че хочешь.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 08:37   #27
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2AcM: Тут Экзарцист на 100% прав.  Круги ада - уже давным давно сложившийся образ-выражение. В реальном мире тоже нету кругов ада, однако же существует высказывание "он прошел все круги ада".

Насчет сердца тоже странная придирка - сердце не может биться сильнее? При чем здесь ньютоны, это не техническийй мануал а творческое произведение.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 02:49   #28
AcM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2TATb:
Тут Экзарцист на 100% прав.  Круги ада - уже давным давно сложившийся образ-выражение. В реальном мире тоже нету кругов ада, однако же существует высказывание "он прошел все круги ада".
В реальном мире существует "Божественная комедия". Ты представь, как мало останется от мира Готики, если его описывать в подобном стиле - "Этот арбалет надежен как автомат Калашникова", "Лошадь быстра как Феррари", "Венгард не резиновый, понаехали тут" и т.д.

Насчет сердца тоже странная придирка
Да, я тут ступил, признаю.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 08:42   #29
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2AcM:

Выражение "9 кругов ада" существует уже независимо от "Божественной комедии". Я думаю все слышали про 9 кругов ада, но не все 100% знают - откуда это.

Ты представь, как мало останется от мира Готики, если его описывать в подобном стиле - "Этот арбалет надежен как автомат Калашникова", "Лошадь быстра как Феррари", "Венгард не резиновый, понаехали тут" и т.д.
А это анахронизмы. А вот если применять аналоги соответствующего времени (ну грубо - раннее средневековье) то будет не так страшно.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:51   #30
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Magmatic:
не лопни от злости, Экзи
- Нужно, наверное, всё-таки было поставить кавычки мне, а то мои слова ты совсем не так понял... надеялся, что поймёшь, вот все остальные поняли, а ты нет. Я даже стебаться не хотел ;) Просто твои слова ковернул... ты часто себя так позиционируешь, вот конкурс всё и выявит. Да, есть у тебя неплохие работы в стихах, но проза у тебя лучше получается. И не нужно никого учить писать стихи *:P Особенно Экзара, он в манере стихосложения сильно продвинулся вперёд. Ты же пишешь не плохо, но и не отлично. Не уделяешь внимания мелочам, слабые рифмы проскакивают. Если оценивать в целом твой уровень (если взять что А.Блок 10/10), то твой уровень 0.666/10... а у Экзара выше в несколько раз, как ни крути ;)

Передаю слово Exzarcist`у (Лично он не может ответить сегодня).

2TATb: ,2AcM:
Так-с.. расставим все точки на Ы...

Конечно
9 кругов ада"
здесь зря.. и было бы намного лучше, если б товарищ автор сие не использовал.... ибо не важно - устояшееся то выражение или нет, надо жить по правилам придуманного мира... но с другой стороны это не смертельно - можно оставить место для художественного вымысла... Но я повторюсь, что намного лучше было без этого.




Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 02:53   #31
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Danfanz:
мои слова ты совсем не так понял...
сперва они показались мне подозрительными, но я человек не злой и, если что не так, говорю прямо не прячась за намёками, поэтому и решил, что лучше ошибиться, посчитав человека лучше, чем он есть. *:P *
проза у тебя лучше получается
А??? Первый раз такое слышу! Ты того, не шути. *:o

Я вообще предложил бы литературные дуэли, поскольку это не конкурс, то призом будет только признание, а не посты или прочее. Две номинации, которые оцениваются и по итогам складываются очки. Кто больше набрал, тот и выиграл. Первая часть - стихотворная. Написать три стиха в трех разных манерах, оценки ставят за каждое. Вторая часть - рассказ, или два. Оценки за сюжет и воплощение замысла, т.е. литературность. *Естественно все работы должны быть по Готике иначе нет смысла соревноваться в Долине. Время выполнения - три дня. Если кто-то не успевает, автоматически признается проигравшим. *
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:59   #32
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Magmatic:
говорю прямо не прячась за намёками
- Ага...  ;D Охотно не верю  ;) За намёки никто не прятался, и как вообще можно за ними спрятаться? Все поняли - ты нет, тут дело не во мне и не в намёках, а в тебе  :P

Я вообще предложил бы литературные дуэли, поскольку это не конкурс, то призом будет только признание, а не посты или прочее. Две номинации, которые оцениваются и по итогам складываются очки. Кто больше набрал, тот и выиграл. Первая часть - стихотворная. Написать три стиха в трех разных манерах, оценки ставят за каждое. Вторая часть - рассказ, или два. Оценки за сюжет и воплощение замысла, т.е. литературность.  Естественно все работы должны быть по Готике иначе нет смысла соревноваться в Долине. Время выполнения - три дня. Если кто-то не успевает, автоматически признается проигравшим.  
- Я бы вообще предложил это обсуждать в другой темке

Добавление от 03/29/09, в 18:00:55
Первый раз такое слышу! Ты того, не шути.
- Да зачем? Абсолютно серьёзно... По крайней мере ты в прозе не пишешь "трепещите". В прозе у тебя самооценка заниженная, а в стихах ого-го  :)
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 05:59   #33
AcM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2TATb:
Выражение "9 кругов ада" существует уже независимо от "Божественной комедии". Я думаю все слышали про 9 кругов ада, но не все 100% знают - откуда это.
А какая разница-то? Тут не то что это из Данте главное, главное что в мире Готики нет ада. Все.

А это анахронизмы
Феррари и Калашников анахронизмы? O_o

А вот если применять аналоги соответствующего времени (ну грубо - раннее средневековье) то будет не так страшно.
ОК, типа "Нашествие орков было сродни Первому Крестовому походу" ? "Ксардас чем-то ему напомнил Иуду" ?

2Danfanz:
но с другой стороны это не смертельно - можно оставить место для художественного вымысла.
Вымысел вымыслом. Но в данном случае приписывается то, чего в мире Готики вообще нет. Ад. Т.е. в случае существования  в ней ада, отсылка к Данте прокатила бы. Но когда там его вообще нет - уж слишком режет ухо.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:37   #34
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

2Exzarcist: Прочитал рассказ... спасибо за совет данный в самом начале - действительно после прочтения лучше помыть руки...

Ну что тут сказать? Экзарцист... Все время это "статуя орка... правда у нее топор в..." "жаркое - молодец... но зачем было рисовать в квартале бедняков?"... так извращать (вернее "выворачивать") обычные вещи умеет только он >_<... и слава богу, двоих таких было бы слишком:) (конечно же, правило "в конце останется только один" никто не отменял, но все же:)).

М-м-м... относиться тут как бы особо и не к чему - смешно, пошло, ужас... Ладно, это Экзарист тчк

ПС: А одну ошибку я у тебя все же нашел :P
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:13   #35
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

ПРивет...

Сегодня жертвы две:

Первая: 2WaterMan: Мясной жук

Вот не знаю... скучно... рассказ написанный только ради одной идеи, с банальной концовкой (или я настолько зажрался, что считаю это банальным). Конечно взгляд на жизнь со стороны мелких тварей, довольно занятен и параллель, что люди такая же мелочь, которая роется, живет в своей "пещере" (только большой) - тоже довольна интересна, но.. то ли ты раскрыл её слабо, то ли преподнёс совсем пресно - я откровенно скучал...
Вывод:
Идея - хорошая.
Реализация - слабенько.

А самое лучшее что есть в твоем рассказе, помимо идеи, это титры... *точнее идея титров... блин.. как жаль, что мне такое не пришло в голову в своё время... я бы счас выдал 10-ти страничный текст своих "неудавшихся вырезанных кадров" из "дела"... эх... Там были такие безумные идеи.. такая хрень несусветная, но головоломательная...

Вторая жертва: 2Lord Haart: Каторжник.
Посвящается рудокопу Граймсу


В принципе, никаких серьезных претензий *нет- симпатично, мило, есть смысл, читается легко... правда с чем рифмуется третья строчка второго четверостишья я так и не понял...

Даниил Кочанов aka Лорд Хаарт, Москва, 12 апреля 2009-го.
Пиши в блакноте, там если нажимаешься на F5, то он тебе еще и точное время писать будет... Например: Даниил Кочанов aka Лорд Хаарт, Москва, 12 апреля 2009-го 22часа 36 минут 12 секунд 23 миллисекунд. Намного солидней))

P. S. Я знаю, что получилось слабее, чем "Он верил". Но что вышло, то вышло.
Конец фразы меня посмешил. сразу в голове возникла картинка:
Человек пришел к врачу, протягивает ему бутылек с анализами и говорит:
"- ПРостите, доктор, но что вышло, то вышло..."


За сим все. ПРостите якщо что не так...

Exzarcist *:angel:
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:24   #36
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

ПРивет...

Сразу к делу:
2лорд Хаарт:
Si vis pacem, para bellum.
Я с каждым днем.. месяцем.. годом... с каждым прошедшим мгновением все больше понимаю стариков. Их разговоры, что раньше деревья были больше, трава зеленее и все такое прочее. Нынешние крохи творчества по Готике как бальзам... как бутылочка пивка, наутро после пьянки... как развратная потаскуха, которую ты встретил после отсидки на зоне, как... ну вы, надеюсь, поняли.
*По мелочи:
Автор ещё не играл в Готику 3. Все описанные в рассказе события происходят в идеализированной Миртане, представление о которой сложилось у автора по упоминаниям в первых двух играх серии и по прочитанным им спойлерам о Г3. К возможным несостыковкам с Миртаной-какой-она-предстаёт-в-игре прошу относиться снисходительно.
Без проблем... Вот только - у главного героя в третьей части нет косички)) Да.. а в "Отвергнутых Богах" вообще не прически.. там, по ходу, на голове, парик из соломы... Поэтому твой "идеализированный мир" намного лучше оригинала.
Особая благодарность сэру GKing за вдохновение.
Вот не знаю.. я бы, так открыто, не стал говорить имя своего дилера... Кстати, сколько короб с "вдохновеньем" сейчас стоит?))
5. Автор не несёт ответственности за психический, кармический или материальный...
Хорошая ирония, молодец. *:)
* *
* *Теперь к самой сути:
Лично мне понравилось... Конечно есть ряд мелких ерундовин - мелкие описания, метафоры то прям лезут одна на другую, то тишина...Вообще если так глядеть по классикам, то у большей половины реплик, в диалоге, должны быть действия, хотя бы мелкие. ДА и где ты там увидел -
Молодой человек, почти юноша
. ПРиглядись к скриншотам... там крепкий дяденька... Ну и все в таком духе.. Мелочи.
* Куда интересней сюжет - Задумка, конечно, хороша, и реализация на приличном уровне. Хотя, лично я, играя в Г3 так и не увидел объективных причин помогать оркам... Там вообще по сюжету игра начинается с битвы, с хмурого взгляда Главного героя и с наматыванием оркских кишочков на мечи...
Конечно еще немного поражает такая наивность главного героя, когда ему буквально только что объяснили кстати, очень доступно, что хрен сдадутся и лучше сдохнут... Всегда надо быть на стреме.
Еще одна вещь -
найди там Горна. Ты его знаешь. Скажи ему, что победителя драконов убили орки. Ему незачем знать правду.
Свидетелей много правда По-любому вскроется. Да и реакция кузнеца, какая-то слишком вялая. Надпись на могиле довольно таки.. кхм.. ну ты понял. Часовые, какие-то несерьезные.. все в таком же духи. Маленькие погрешности, которые мешают... Ничего серьезного, ничего криминального, просто мелкие и их много... как мошкара.

За сим, наверно, все.

Exzarcist *:censored:
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика