[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 159 из 159 « Первая 59109149152153154155156157158159
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.11.2010, 19:39   #6321
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2викус:
а мне вот так не показалось, очень уж скушно исследовать однообразные круглые горы на таком огромном пространстве, да и награды пустяковые, очень унылый ландшафт в третьей части плюс огромный минус системе квестов..,
Ну не знаю! В Г3 шикарнейшие каньоны и леса, с огромным количеством секретных мест и убежищ. Один Нормар чего стоит - натуральная Готика 2.

Руины Варанта, местность около Силдена (с водопадами), Нордмар, Гота, Фаринг - вот это лучшее что было во всей серии!
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:51   #6322
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2fokon:
А вот Спеллбаунд конечно урок извлек. И Ravensdale будет в разы лучше.
А я сомневаюсь. До выхода Аркании я на них, собстно, и надеялся слегка - ну если занимаются ребята играми, значит им интересно, вложат хоть что-то в игру...
Вложили - овцу и кролика. Джовуд нашёл команду в своём вкусе ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:52   #6323
d_7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
Если быть более конкретным то это прокачка, бои, путешествия, исследования, крафтинг, торговля.
Т.е. многоуровневые диалоги с вытекающими последствиями (доселе невиданные квесты от уже до боли знакомого NPC с непременными ревардами за выполнение, о которых ты даже и не задумывался, мотая диалоговые окна и пропуская заставки и кликая на первый заведомо *правильный* вариант ответа) для тебя не есть исследования?


Дьябло - пример
Да, это пример. Пасьянс "Косынка" , Сапёр и Пакман - тоже. И ещё мильён. Что с того? Озвученные выше игры тоже "примеры". И?
Я почти уверен, Д3 будет последней вариацией такого геймплэя от Близов. Потому что современная игроиндустрия делится на три класса:
1. Игры класса А (глобализованные фичи разных жанров разной степени нагруженности, в том числе MMO)
2. Авторские игры (уникальные по дизайну и _геймплэю_ аркады)
3. Трешак восточной Европы и средней Азии (второсортные поделки по известным и не очень брендам и другой увеболл)

К кому-то следует примкнуть, иначе никак. Полагаю, в случае с Близами, это будет вариант один.

кликание мышкой по темам диалога, это явно не действие
Нда, и я об этом же. Ты, вроде как в New Vegas играешь? Ну как? ;)



Опять же привожу в пример повторное прохождение Готики - что мы обычно делаем?
Пример правильный, тут и говорить не о чем. Впрочем, я прекратил играть и двигаться по сюжету после того, как облазил все возможные пути прохождения. Иногда запускаю первую часть просто для того, чтобы полюбоваться и ностальгии для. С фалаутами так же.

2fokon:
Джовуд хоть и признает ошибки, но продолжает есть кактус
Кто-то должен есть кактус, чтобы другие могли учиться на его ошибках. Джовуд не первый, он и не последний.

А вот Спеллбаунд конечно урок извлек. И Ravensdale будет в разы лучше
Жаль Спеллов. Как в своё время было жаль и Пираний и много, кого ещё. Но, да, ими был получен жесткий, но опыт, который не пропьёшь. Очень надеюсь, что в случае с Ravensdale этот опыт будет положительным.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:03   #6324
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Психоманьяк:
Жаль Спеллов.
А чего их жалеть?
Ребят подрядили сделать игру по диздоку Джовуда за деньги, они сделали как могли, деньги получили и адьёс. Облажался Джовуд со своей интерпретацией мира Готики под пиндосскую молодёжь.

2dixie:
Вложили - овцу и кролика. Джовуд нашёл команду в своём вкусе
Что Джовуд сказал, то Спеллы и вложили. Если бы Джовуд захотел вложить Спящего и драконов в Арканию, то их бы и вложили.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:12   #6325
d_7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Hybernaculum:
А чего их жалеть?
Серьёзно сомневаюсь, что основным человеком при разработке этого ...гм... продукта был дизайнер. Маркетолог какой-нибудь - возможно. Но не дизайнер. В конце концов, диздок был не спелловский. И емнип Спеллы подрядились сами, продемонстрировав на какой-то выставке свой движок несколько лет тому. Т.е. деньги в итоге были заплачены художникам и программерам. Остальное придумывалось по ходу редких рекламных акций и показов очередного билда ~ На всякий, оставлю здесь *имхо*.
Считаю, что среди именно разработчиков игры есть люди, которые не могут без слёз и/или бутылки со шнапсом смотреть отзывы об их каком-никаком, но детище, в которое они вложили силы, нервы, душу. Вот, с какой стороны мне их жаль.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:45   #6326
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Психоманьяк:
емнип Спеллы подрядились сами, продемонстрировав на какой-то выставке свой движок несколько лет тому.
Не знаю где и на какой выставке Спеллы демонстрировали свой движок. Кстати ссылка есть ?
Аркания сделана на совершенно стороннем движке, к которому Спеллы не имеют никакого отношения, а именно на Trinigy Vision Engine.
P.S. Спеллбаунд использовала этот движок ещё для "Desperados 2: Cooper's Revenge" в 2006г.

Добавление от 11/09/10, в 19:59:55
2Психоманьяк:
Вот как всё было: cо стороны Джовуда у Спеллбаунда был диздок с высосанной из пальца историей о пастухе и его подружке и финансирование, а также лицензия на Trinigy Vision Engine (которая кстати стоит 90000 евро). Однако, Trinigy Vision Engine не совсем подходит реализации для такой игры как Готика, поэтому были срезаны многие углы, например отсутствие присутствия глобального таймлайна у всех NPC, который можно прокрутить (тобишь сделать  такую фишку как сон), реализация AI оставляет желать лучшего, прикрученный на костылях стриминг, отсутствие симуляции живого мира, и т.п, плюс загоны от геймдизайнеров Джовуда в виде отсутствия возможности регулировать положение камеры, стрейфиться с поднятым щитом, постановочные диалоги с НПС (например как бы пастух не подошёл к Мурдре, в диалоге они оказываются по разные стороны барной стойки) и прочие тупняки. В итоге получилась Аркания.
А теперь сравним это с тем что РВ, являясь родоначальником серии Готика и истории Готики 1 в частности, писала движки под все Готики (1, 2, 2НВ, 3, 3ОБ) сама с целью максимально реализовать задуманные возможности, действительно вкладывая в игру (и в движок) все свои силы, нервы, душу. Кстати движок Risen это усовершенствованная версия движка Г3 (Genome Engine), а движок Risen 2 это дальнейшее его развитие.

Добавление от 11/09/10, в 20:05:38
Цитата:
Сообщение от Hybernaculum link=board=gothic&t=1182333989&goto=6003776 date=11/09/10, в 19:39:55
2Психоманьяк:
Не знаю где и на какой выставке Спеллы демонстрировали свой движок. Кстати ссылка есть ?
Аркания сделана на совершенно стороннем движке, к которому Спеллы не имеют никакого отношения, а именно на Trinigy Vision Engine.
P.S. Спеллбаунд использовала этот движок ещё для "Desperados 2: Cooper's Revenge" в 2006г.

Добавление от 11/09/10, в 19:59:55
2Психоманьяк:
Вот как всё было: cо стороны Джовуда у Спеллбаунда был диздок с высосанной из пальца историей о пастухе и его подружке и финансирование. у Спеллбаунда также была лицензия на движок Trinigy Vision Engine (которая кстати стоит 90000 евро). Однако, Trinigy Vision Engine не совсем подходит реализации для такой игры как Готика, поэтому были срезаны многие углы, например отсутствие присутствия глобального таймлайна у всех NPC, который можно прокрутить (тобишь сделать *такую фишку как сон), реализация AI оставляет желать лучшего, прикрученный на костылях стриминг, отсутствие симуляции живого мира, и т.п, плюс загоны от геймдизайнеров Джовуда в виде отсутствия возможности регулировать положение камеры, стрейфиться с поднятым щитом, постановочные диалоги с НПС (например как бы пастух не подошёл к Мурдре, в диалоге они оказываются по разные стороны барной стойки и так везде) и прочие тупняки. В итоге получилась Аркания.
А теперь сравним это с тем что РВ, являясь родоначальником серии Готика и истории Готики 1 в частности, писала движки под все Готики (1, 2, 2НВ, 3, 3ОБ) сама с целью максимально реализовать задуманные возможности, действительно вкладывая в игру (и в движок) все свои силы, нервы, душу. Кстати движок Risen это усовершенствованная версия движка Г3 (Genome Engine), а движок Risen 2 это дальнейшее его развитие.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:10   #6327
d_7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Hybernaculum:
Кстати ссылка есть ?
Помнил бы, привёл бы сразу. Но, к сожалению, не. Сейчас мне вот вспоминается, что было несколько роликов с презентаций возможностей этого движка на DX10-11 . Думаю, ты понимаешь, о каких речь, скроллить интернеты мне сейчас лениво. Под словом "свой" я подразумевал, что спеллы его лицензировали и собрали для таких презентаций на нём уровень, напоминающий Готику.

Спеллы не имеют никакого отношения
Ну не хочешь же ты этим сказать, что Спеллы - это кучка художников? ОО)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:20   #6328
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Психоманьяк:
Ну не хочешь же ты этим сказать, что Спеллы - это кучка художников? ОО)
Не совсем конечно, но в случае Аркании можно сказать что так и было, правда кроме художников там были ещё как минимум левел-дизайнеры, 3D-моделлеры разного профиля и музыканты. Программисты в Trinigy Vision Engine пару костылей подбили и на этом успокоились. Скрипты Аркании просты как два пальца, там нет практически никакого ветвления по сюжету, фракций, различных способов решения квеста, нет возможности убить квестодателя и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:17   #6329
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Левор, о чем спор? это все дело вкусовых предпочтений. Для кого важен геймплей, для кого - сюжет, а точнее его подача. возьмем The Bard's Tale. такой убогий гемплей надо поискать, но я ее прошел ради веселых диалогов. или к примеру, первый  нвн показался невероятно скучным, вторую часть резко оживили диалоги, компаньоны, репутация. вот еще аргумент: ведьмак у меня шел с невероятными тормозами и мучительными загрузками, посему наслаждаться геймплеем не было возможности, однако именно сюжет заставлял мучаться... да, я не попадаю в те 60%, о которых ты говорил, но им прямая дорога в слешеры и мморг
затяжные диалоги нвн2, котор"ов, дао и т.д тоже все проматывают и спешат рубить три тысячи пятьдесят второго монстра, ибо сюжет скукота?

3) Никто из них не возьмётся за возрождение серии, после полного провала Аркании в продажах.
Она действительно провалилась? такая рекламная кампания по промытию мозгов детишкам не может не принести результата

Жаль Спеллов.
А чего их жалеть?
Ребят подрядили сделать игру по диздоку Джовуда за деньги, они сделали как могли, деньги получили и адьёс
таки да, заодно набили руку и пополнили ряды разработчиков, поставляющих миру немецкие рпг. в аркании они вполне показали на что способны, и Ravensdale хоть и будет лучше аркании, но только потому, что хуже некуда
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:18   #6330
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Психоманьяк:
Т.е. многоуровневые диалоги с вытекающими последствиями (доселе невиданные квесты от уже до боли знакомого NPC с непременными ревардами за выполнение, о которых ты даже и не задумывался, мотая диалоговые окна и пропуская заставки и кликая на первый заведомо *правильный* вариант ответа) для тебя не есть исследования?
Есть очень узкий круг игр, в которых при первом прохождении я что-то пропускаю. Скажем пройдя первый раз Готику 1 я выполнил все существующие в игре квесты. Тоже самое касается и всех остальных игр. Я монотонно вычищаю каждую область от заданий и врагов, исследую каждый уголок. Потому второе прохождение очень редко способно мне предоставить что-то новое.

Нда, и я об этом же. Ты, вроде как в New Vegas играешь? Ну как?
Отлично. Но ничего сверхъестественного. Лишь посредственные диалоги и прямолинейные квесты. Также уйма багов и полное отсутствие баланса (например опыта от квестов гораздо больше, чем требуется для 30 уровней). Фактически интерес к Вегасу исчезает в тот момент, когда ты получаешь 30-тый уровень, а квестов там ещё навалом, вот только стимула их выполнять нет никакого. ;)

Пример правильный, тут и говорить не о чем. Впрочем, я прекратил играть и двигаться по сюжету после того, как облазил все возможные пути прохождения. Иногда запускаю первую часть просто для того, чтобы полюбоваться и ностальгии для. С фалаутами так же.
Ну мы-то преимущественно Готику обсуждаем *:)

PS: вообще в последнее время что ни РПГ, так делать там нечего. В Mass Effect 1,2 за первое прохождение выловил все квесты и попробовал все варианты. Разницы не увидел от выбора никакой... Dragon Age - аналогично... а геймплей там слабенький...
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:47   #6331
_Gorthauer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Аркания относится к серии "Готика", так же как Fallout Tactics относится к настоящим "Fallout"`ам
Вроде и РэПэГэ, а ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ. *Такая же игра без Души.
Касательно сюжета и диалогов - считаю что оные являются важнейшей частью RPG, именно в квестах и диалогах 50%кайфа.
Без хороших квестов/диалогов/сюжета - RPG уже и не RPG а слэшер какой-то (или ММО, т.е.рутинный онлайн-слэшер)
2luciano:
Пред на 2 недели за мат и флейм
Чё, даже выругаться от праведного гнева нельзя что ли? И что ещё за "флейм"?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:08   #6332
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2 Gorthauer:
Чё, даже выругаться от праведного гнева нельзя что ли?
Нельзя! Как нельзя обсуждать действия модераторов в тематических форумах. Читай [rul] и не задавай глупые вопросы.

И что ещё за "флейм"?
А что? Google уже отменили? Или не умеешь им пользоваться?
Флейм

2coyote3000:
Она действительно провалилась? такая рекламная кампания по промытию мозгов детишкам не может не принести результата
А ты сомневаешься?
Курс акций Джовуд бъет рекорды (вернее антирекорды). Динамику видно?
Небольшой взлет курса 13 октября (12 октября вышла Аркания) мог бы превратиться в бешеный подъем... Если бы
кампания по промытию мозгов
принесла результаты.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:16   #6333
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2 Gorthauer:
Запрещено, причём строго  - изучите [rul], статья 7. Здесь не подворотня, а приличный форум, поэтому учитесь выражать своё мнение без использования мата. А что такое "флейм", описано в разделе "Краткий словарик форумного жаргона" темы Правила нашего форума.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:09   #6334
Xxstrelokx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1182333989&goto=6004074 date=11/09/10, в 22:08:27
2 Gorthauer:
Нельзя! Как нельзя обсуждать действия модераторов в тематических форумах. Читай [rul] и не задавай глупые вопросы.

А что? Google уже отменили? Или не умеешь им пользоваться?
Флейм

2coyote3000:
А ты сомневаешься?
Курс акций Джовуд бъет рекорды (вернее антирекорды). Динамику видно?
Небольшой взлет курса 13 октября (12 октября вышла Аркания) мог бы превратиться в бешеный подъем... Если бы
принесла результаты.
ППЦ мда джойвудам приходит полный пипец...Вот что значит дать пенделя пиранье, и пригласить каких то "левых"строителей, и вместо компетентный людей которые разбираются в создании игр пригласить маркетолога.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:58   #6335
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Курс акций Джовуд бъет рекорды (вернее антирекорды). Динамику видно?
о-хо-хо.. спасибо, весьма интересная диаграмма. вот только насколько еще должны упасть акции,чтобы компания стала банкротом? или эти вещи не зависят друг от друга? я не на экономиста учился  ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:01   #6336
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Xxstrelokx:
ППЦ мда джойвудам приходит полный пипец...Вот что значит дать пенделя пиранье, и пригласить каких то "левых"строителей, и вместо компетентный людей которые разбираются в создании игр пригласить маркетолога.
Да никто "Пираний" напрямую не прогонял. Просто ненавязчиво так "предложил" концепцию реализованную в "Аркаше", то есть - "дёшево и сердито". "Пираньи", как люди у которых имеются не только семьи и оплата жилья а, ещё и совесть, понятное дело от такого "щастья" стремительно ретировались. *А "мегакорпорации" "JoWooD" осталось сделать легендарное заявление: "Предыдущий разработчик не справился и будет заменён".

То, что стороны не пришли к консенсусу в концепции "Готики 4" факт известный. А теперь уже и наглядный.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:04   #6337
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Xxstrelokx:
ППЦ мда джойвудам приходит полный пипец...Вот что значит дать пенделя пиранье, и пригласить каких то "левых"строителей, и вместо компетентный людей которые разбираются в создании игр пригласить маркетолога.
Да никто "Пираний" напрямую не прогонял. Просто ненавязчиво так "предложил" концепцию реализованную в "Аркаше", то есть - "дёшево и сердито". "Пираньи", как люди, у которых имеются не только семьи и оплата жилья, а ещё и совесть, понятное дело от такого "щастья" стремительно ретировались. *А "мегакорпорации" "JoWooD" осталось сделать легендарное заявление: "Предыдущий разработчик не справился и будет заменён".

То, что стороны не пришли к консенсусу насчёт концепции "Готики 4" факт известный. А теперь уже и наглядный.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:05   #6338
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2fokon:
Так, например, господин Саф-Саф, ложил на геймплей, баланс и сюжет, но восторгается графикой и отсутствием мозговой активности (потому как она при прохождении Аркании не требуется - выбор делать не приходится, за тебя его уже сделали - остается лишь механоидная кликающая моторика).
Я прямо чувствую Ваши телепатические биотоки. Думаю Вы определенно уверены в том, что Ваши сверхъестественные способности, позволяют Вам с P=1 говорить о том, чем именно у меня Аркания вызывает восторг. Как приятно осознавать, что Ваш не помутненный разум делает за меня выводы, а непоколебимый авторитет дает полное право говорить на что я ложил ;D Право, откуда такой максимализм в Ваших выводах о том чем именно мне понравилась Аркания.
PS: Пожалуйста пишите мой ник латиницей, а то, Вы его коверкаете.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:12   #6339
Xxstrelokx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Безымянный link=board=gothic&t=1182333989&goto=6004274 date=11/10/10, в 00:04:40
2Xxstrelokx:

Да никто "Пираний" напрямую не прогонял. Просто ненавязчиво так "предложил" концепцию реализованную в "Аркаше", то есть - "дёшево и сердито". "Пираньи", как люди, у которых имеются не только семьи и оплата жилья, а ещё и совесть, понятное дело от такого "щастья" стремительно ретировались. *А "мегакорпорации" "JoWooD" осталось сделать легендарное заявление: "Предыдущий разработчик не справился и будет заменён".

То, что стороны не пришли к консенсусу насчёт концепции "Готики 4" факт известный. А теперь уже и наглядный.
Ну если честно то любой умный разработчик только взглянувший на то что предлагали джойвудовцы драпал не оглядываясь, ну или корректно отмазался сославшись "у нас там молоко выкипает".Скажу прямо в Арканию" не играл и не смог бы-).У меня после офигительного "обучающего"управлению в Аркании тупо начинает зависать игра или виснет изображение.Попробую скачать и поставив патч погамать чтоб так сказать "поделиться"впечатлениями или тупо "повонять" как и все-) ;D ;D ;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:34   #6340
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Ты не серчай, уважаемый *;). Прости старика, что твой ник исковеркал. Ты уж напиши как правильно тебя русскими буквами величать, если вдруг раскладку будет лень переключать.

чем именно у меня Аркания вызывает восторг
Вот и я не пойму чем...
Но то, что она вызывает у тебя восторг - бесспорно раз, бесспорно два, бесспорно три. Думаю достаточно...

непоколебимый авторитет дает полное право говорить на что я ложил
Не авторитет, а элементарное умение читать. Человек, который ждет
авиасимулятор Готика 8
, ложил на Готику как РПГ.

Кстати, почему ты никак не комментируешь падение акций Джовуда?
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:55   #6341
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2fokon:
Но то, что она вызывает у тебя восторг
Дык я и не спорю что она вызывает у меня восторг. А вот чем именно ... Особенно не понятно про отсутствие мозговой активности. В той же Г3 мозг особо тоже не напрягал. Пожалуй единственная игра, где нужно слегка напрячь мозг - это шахматы. Да, там есть место комбинаторике, есть различные исходы, варианты решений... А Action RPG - это сказка на ночь. Какая там особая мозговая активность?
(Кстати там, где бесспорно раз и бесспорно три - как то криво ссылка у меня открывается - все время на первую стр. данной темы вылетаю)
ложил на Готику как РПГ
Но не как на авиасимулятор. Или у авиасимулятора нет геймплея? И он не может быть хорошим или плохим? ;D
А если честно, про авиасимулятор все же писалось с иронией - не стоит так буквально воспринимать.

Кстати, почему ты никак не комментируешь падение акций Джовуда?
Ну как бы здесь же не форум посвященный рынку ценных бумаг. Да и флуктуации курса на РЦБ, зависят от многих факторов.... Зачем погружаться в рутину биржевого брокера по оценке инвестиционной привлекательности JoWood. Я Арканию, как игру здесь оцениваю, а не как коммерческий продукт....
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:56   #6342
Xxstrelokx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=6004277 date=11/10/10, в 00:05:32
2fokon:
Я прямо чувствую Ваши телепатические биотоки. Думаю Вы определенно уверены в том, что Ваши сверхъестественные способности, позволяют Вам с P=1 говорить о том, чем именно у меня Аркания вызывает восторг. Как приятно осознавать, что Ваш не помутненный разум делает за меня выводы, а непоколебимый авторитет дает полное право говорить на что я ложил ;D Право, откуда такой максимализм в Ваших выводах о том чем именно мне понравилась Аркания.
PS: Пожалуйста пишите мой ник латиницей, а то, Вы его коверкаете.
батенька да вы как бы помягче Долбанутый чтоли?!Как можно говорить так о серии готика?!Мне вас честно не понять...простите что пишу об этом но искать его слова лень но многие уже поняли что он идиот(не баньте но я написал самое мягкое слово которое смог подобрать не писать же мне мат так ведь?) любящий игры в которых самое сложное это клик и толпа размазана по стенам...ппц а я не верил что есть "овощи"в мире а вот один из них\\\

Добавление от 11/10/10, в 01:02:59
Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=6004337 date=11/10/10, в 00:55:34
2fokon:
Дык я и не спорю что она вызывает у меня восторг. А вот чем именно ... Особенно не понятно про отсутствие мозговой активности. В той же Г3 мозг особо тоже не напрягал. Пожалуй единственная игра, где нужно слегка напрячь мозг - это шахматы. Да, там есть место комбинаторике, есть различные исходы, варианты решений... А Action RPG - это сказка на ночь. Какая там особая мозговая активность?
(Кстати там, где бесспорно раз и бесспорно три - как то криво ссылка у меня открывается - все время на первую стр. данной темы вылетаю)
Но не как на авиасимулятор. Или у авиасимулятора нет геймплея? И он не может быть хорошим или плохим? ;D
А если честно, про авиасимулятор все же писалось с иронией - не стоит так буквально воспринимать.

Ну как бы здесь же не форум посвященный рынку ценных бумаг. Да и флуктуации курса на РЦБ, зависят от многих факторов.... Зачем погружаться в рутину биржевого брокера по оценке инвестиционной привлекательности JoWood. Я Арканию, как игру здесь оцениваю, а не как коммерческий продукт....
Если честно то игры уже даавно оцениваются не только как игры но как раз и как коммерческий продукт.Популярность которого может окупить или обанкротить создателя что кстати и видим на премере джойвуда-распиарил-выпустил гавно-пиар не прошел-получил пендель от игроков-получил пендель от инвесторов-уход сотрудников-падение продаж-Банкротство.Как долго джойвуд будут держаться покажет время НО фирма уже не вернет уважение ни игроков ни инвесторов.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 02:10   #6343
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Xxstrelokx:
любящий игры в которых самое сложное это клик и толпа размазана по стенам...ппц а я не верил что есть "овощи"в мире а вот один из них\\\
Это ты о том, что я про шахматы написал ;D Извини там другой геймплей, но он мне очень нравится. А если про Арканию, то эта игра создана именно для расслабления, хочешь мозг напрячь - играй в шахматы.

простите что пишу об этом но искать его слова лень но многие уже поняли что он идиот(не баньте но я написал самое мягкое слово которое смог подобрать не писать же мне мат так ведь?)
Ну в принципе Ваш всплеск эмоций понятен, пожалуйста не нервничайте. Глубоко вдохните. Удалите Арканию - все хорошо. Не забудьте меня затенить, наверное, иная точка зрения дурно на Вас влияет, и заставляет опускаться до оскорблений. Пожалуйста, не играйте в Арканию - она вредна для Вас, тратит Ваши нервные клетки. Оставьте ее таким странным игрокам, как я.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 02:52   #6344
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
Это не тупик - это ФАКТ. Посмотри на современную игровую индустрию. Думаешь много людей сейчас играет в квесты, где основой является сюжет? Все играют в шутеры, где на первом месте всегда геймплей. Потому и РПГ переходит на геймплейный уровень, ибо это правильный подход.
Заходишь в тупик, это говорить что сюжет в играх важен, особенно тем людям, которые пропускают ролики и не читают диалогов (а это 60% современных геймеров, на личном опыте выяснил).
То есть, ты судишь о трансцендентных вещах по тенденциям7 Да, мы все наслышаны и "навидены" о современных тенденциях, эта же Аркания, тот же Dragon Age 2. И что? Каким образом это утверждает и подтверждает ваше чепухойдное заявления на тему:
Сюжет в играх не играет никакой роли, уж поверь ;)
Треш всегда был и будет ориентирован на массы, но заявлять, мол, раз треш ориентирован ан массы, значит и проработка идеи в арт-хаусе не нужна - чушь редкостная.

Да и потом, вы даже за собственной логической линией не следите, ибо после заявления о ненужности сюжета в играх, тут же упоминаете квесты.

Вы уж определитесь с собственной позицией, а то ваш текущий образ "подростка против всех" немного смешон и бессмыслен.

Добавление от 11/10/10, в 01:56:54
2Saf-Saf:
Это ты о том, что я про шахматы написал ;D
Вы знаете, возвращаясь к нашей прошлой беседе о нелинейности... Очень интересно, что вы упомянули именно шахматы, ага >_>
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 03:13   #6345
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Зачем погружаться в рутину биржевого брокера по оценке инвестиционной привлекательности JoWood. Я Арканию, как игру здесь оцениваю, а не как коммерческий продукт....
Но поддержать инвестициями надо любимый проект!
Как же ты переживешь, если любимая серия Аркания загнется, и не будет Аркания-2, -3, 5????  :D
Прикупить акций, выпустят Арканию-2 - супермегахит всех времен и народов, наваришься!!!
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 04:11   #6346
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2dimmell:
Как же ты переживешь, если любимая серия Аркания загнется, и не будет Аркания-2, -3, 5????  
Легко, я же не фанатик конченный. Загнется, ну что ж, значит судьба у игры такая. Рад что Аркания 1 вообще существует.
Но поддержать инвестициями надо любимый проект!
Это призыв? Возможно, тогда это не ко мне. Как инвестор, я не представляю интереса.
Поскольку, инвестиции есть форма движения капитала, а капитал представляет собой самовозрастающую стоимость. А вложение капитала на столь долгосрочную перспективу, как создание игры, предполагает длительность временного интервала до возрастания вложенных средств. И даже без учета рисковых составляющих, делает такого рода вложение не представляющим особого интереса, в силу длительности полного оборота. Так что, даже если бы и располагал я необходимыми средствами, навряд ли бы инвестировал их в игровую индустрию. 8-) Даже при условии, что будет создаваться такая прекрасная игра, как Аркания. ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:01   #6347
GERALD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Господи, да сколько же будут этого тролля подкармливать, он уже в двери скоро не пролезет. :)
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:50   #6348
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Но не как на авиасимулятор. Или у авиасимулятора нет геймплея? И он не может быть хорошим или плохим?
Авиасимулятор может быть каким угодно, но он никогда не будет Готикой. Даже если его назвать "Летающий ползун - готические авиалинии" и вложить кучу денеХ, фанаты Готики этого не примут, а поклонники авиасимуляторов все равно не оценят.

А если честно, про авиасимулятор все же писалось с иронией - не стоит так буквально воспринимать.
Рад, что хоть иронией у тебя в порядке... не зашкаливает...

2Xxstrelokx:
Долбанутый чтоли?!
Не переходи на личности и не опускайся до оскорблений. Продолжишь в том же духе, придется принимать меры.


2Saf-Saf:
здесь же не форум посвященный рынку ценных бумаг
Верно. Но Джовуд - это издатель игры и его финансовое состояние в значительной мере предопределит дальнейшую судьбу серии Готика и наличие патчей и аддонов к Аркании. К тому же, не нужно быть инвестором, чтобы оценить динамику курса и сравнить его скачки в соответствии с датами релизов игр. На днях Джовуд должен выпустить аддон к Spellforce 2, который (о, ужас!), сделали небезызвестные ...(барабанная дробь!).... Trine Game Studio. И что-то мне подсказывает, что это будет последним гвоздем в крышку для Джо...

И еще раз хочу отметить. Здесь не пытаются тебя убеждать, что Аркания плохая. Она тебе нравится? На здоровье. Но всему
стаду
, Аркания не по душе из-за массы вещей, о которых исписаны последние десятки страниц ветки. И рецензии отечественных и зарубежных игросайтов на Арканию в большей части отрицательные. Меня больше настораживают твои настойчивые попытки навязать свое мнение "стаду".

Ты хочешь кого-то переубедить и заставить играть в Арканию? Или пытаешься агитировать посетителей покупать эту игру, создавая у них ложное (вернее, твое единичное специфическое) мнение об игре?

Процитирую одного из литературных героев: "...если тебе дают мешок с дерьмом и при этом улыбаются, это еще не значит, что его нужно брать..."

Не стоит это расценивать как пропаганду пиратства. Мне уже не первый раз задают вопрос - можно ли вернуть диск с Арканией по месту продажи и получить деньги обратно. Причина возврата - несоответствие написанного на обложке реальности игры. И если кто-то зайдет в ветку и после прочтения этого обсуждения, НЕ КУПИТ Арканию (игры в демо-версию достаточно, для составления собственной оценки), - это будет маленькой песчинкой в лавине, обрушивающейся на лживых издателей и разрабов-бракоделов.

Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:07   #6349
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2GERALD:
Недолго. Но уже без тебя.
Отлучение за флуд, переход на личности и игнорирование неоднократных просьб модераторов.
Отлучение на недельку.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:21   #6350
19svk77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Баги (если помните) были такие, что делали игру полностью неприемлемой В нее физически до патчей было практически невозможно играть.
Врёте, как э-э-э, лошадка прапорщика, играть можно было и не плохо.
Графика приятная но не более...
В отличии от Аркании, она цельная, чуствуется мир.
2Saf-Saf:
Если не лезть куда не следует
ВОТ !!! Ты сам себя и выдал :P
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:45   #6351
Xxstrelokx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Хорошо я постараюсь не переходить на личности.Просто иногда зашкаливает и я начинаю писать непристойности :angel:.А по теме Аркания это наверное не первый но и не последний гвоздь в крышку гроба джойвуда.Хотя нет простите это последняя капля терпения фанаты ведь если захотят развалят любую МЕГА КОРПОРАЦИЮ которая поглумилась над их любимой игрой.А джойвудовцы не поглумились нееет они взяли безымянного героя и сделали из него фанатичного злодея(если я не прав то уточните что сделали из безымянного героя),убрали то что было ГЛАВНОЙ фишкой серии.Так что джойвудовцам осталось немного плавать. :-X :dead: :rip: :scarymorda:

Добавление от 11/10/10, в 12:54:42
А ведь если подумать какой была первая готика и готика 2(с дополнением) готика 3 тоже ведь в каком то роде шедевр да в ней были ляпы(чего стоит кабан терминатор,я ведь тока из за него и кривой боевки качал в г3 мага).Но мне больше всего нравилось в серии Готика то что тебя не ограничивали в передвижении, иди куда хочешь, делай что хочешь сюжет будет терпеливо ждать твоего прихода и даже не пикнет если ты сразу попрешся в родниковую долину(все фанаты знают что во второй части есть лазейки дающие возможность перехода из 1 главы во 2 без взятия квеста).А как подавали сюжет?Это же сказка даже после того как я проходил готику 1 много раз я ЧИТАЛ всё что писали нпс,да я не выполнял квесты которые я считал ненужными лично для себя.И тем больнее для меня то что сделали с Арканией ведь по сути я надеялся что она будет на уровне хотя бы Готики 3(без багов Г3 ;D)А получилось то что мы сейчас так "страстно" обсуждаем. :-/ :'(
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:52   #6352
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Xxstrelokx:
Слушай, ну чего ты обезъянничаешь? Ты в Арканию не играл, но осуждаешь? Пофигу на безымянного, на самом деле. Это мог бы быть ход самих Пираний - тогда ни у кого бы не возникло вопросов. Проблемы Аркании гораздо глубже, она гнилая изнутри. Увы, чтобы увидеть это, нужно сыграть самому, а не поддакивать на форумах.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:07   #6353
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1182333989&goto=6004674 date=11/10/10, в 10:50:29
Мне уже не первый раз задают вопрос - можно ли вернуть диск с Арканией по месту продажи и получить деньги обратно. Причина возврата - несоответствие написанного на обложке реальности игры.
Был проездом в одном курупном магазине дисков. Там на одной из полок в гордом одиночестве красовался какой-то DVD "Аркании". Взял, покрутил: "Чего хоть пишут?". После пафосного вступления, вроде того, что было на DVD Готики3, следует настоятельная рекомендация сверить системные требования перед покупкой, после чего коротко и ясно:
"ИГРА ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ".

Читаем, что написано мелким шрифтом)))
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:15   #6354
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Kein:
То есть, ты судишь о трансцендентных вещах по тенденциям7 Да, мы все наслышаны и "навидены" о современных тенденциях, эта же Аркания, тот же Dragon Age 2.
Тоесть посмотри на классику и найди там сюжет. Все классические игры были прямолинейными рубиловами без сюжета. И это факт. Тот же Fallout - абсолютно не сюжетная игра *;)
А современная индустия сделала круг и вернулась в начало, вот и все дела...


Треш всегда был и будет ориентирован на массы, но заявлять, мол, раз треш ориентирован ан массы, значит и проработка идеи в арт-хаусе не нужна - чушь редкостная.
Знаешь что я тебе скажу про артхаус? Есть такая картинка - три гопника сидят на корточках и смотрят на спаривающихся собак (грубее сказать цензура не позволяет). И подпись внизу - арт-хаус.

Вот он твой артхаус - по сути это лишь чушь, которая в связи со своей непохожестью выделяется под определённую прослойку "искусства". Хотя и искусством *артхаус зачастую называть нельзя, ибо это и есть тот самый треш, только в смокинге и с бабочкой *;)


Да и потом, вы даже за собственной логической линией не следите, ибо после заявления о ненужности сюжета в играх, тут же упоминаете квесты.
Где я упоминал понятие квесты в одной строке с сюжетом? Квесты и сюжет это разные вещи, вообще-то.
Сюжет это обязательный набор событий которые происходят от начала игры и до финальных титров, а также описательная основа мира и его история.

Так вот - фактически это никому не нужно. История мира в игре? Да чушь! В Готики 1 она укладывалась в четыре слова - Война, орки, руда и колония...

Набор обязательных событий? Тоже в топку - ибо тысячи РПГ живут как-то без сюжета, но в играх есть чем заняться. Тот же Fallout New Vegas лишен проработанной сюжетной линии, но очень хорош именно второстепенными вещами.

Я к тому виду, что мир игры это набор не связанных между собой заданий и целей. Их связка и цельная сюжетная линия - это ненужный мусор.

Вы уж определитесь с собственной позицией, а то ваш текущий образ "подростка против всех" немного смешон и бессмыслен.
Я как-бы не подросток, а взрослый, образованный человек. И вполне чётко изъясняю свою позицию, в отличие от некоторых.
8-)

Добавление от 11/10/10, в 14:22:22
2fokon:
Мне уже не первый раз задают вопрос - можно ли вернуть диск с Арканией по месту продажи и получить деньги обратно. Причина возврата - несоответствие написанного на обложке реальности игры.
Во-первых описание соответствует содержанию. Там не написано насколько качекствено реализованы те вещи, что описаны в особенностях игры (живой мир, разнообразные квесты). В очень деградировавшей форме, но они есть.
Во-вторых по закону о правах потребителя, магазин имеет полное право не возвращать деньги за купленный диск (если он уже вскрыт). Это я как продавец в годовым стажем могу сказать со 100% уверенностью - деньги НИКОМУ не вернут. *;)
Хотя я бы прикопался к одному пункту - "в игре присутствуют подземные пещеры".
Сколько не искал, но наземных пещер не нашел! Во разводка!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:42   #6355
Xxstrelokx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Tramp link=board=gothic&t=1182333989&goto=6004978 date=11/10/10, в 13:52:20
2Xxstrelokx:
Слушай, ну чего ты обезъянничаешь? Ты в Арканию не играл, но осуждаешь? Пофигу на безымянного, на самом деле. Это мог бы быть ход самих Пираний - тогда ни у кого бы не возникло вопросов. Проблемы Аркании гораздо глубже, она гнилая изнутри. Увы, чтобы увидеть это, нужно сыграть самому, а не поддакивать на форумах.
А кто поддакивает то?!Да я в игру собственно и не поиграл по вполне понятным причинам комп слабоват, но то что я увидел меня не сильно впечатлило, посмотрев ролики на AG и почитав рецензию на сею игру у меня сложилось мнение которое не слишком сильно отличатеся от общего.И то что игра гнилая понятно и после первой заставки + самого процесса игры.И еще одно акелле надо дать подзатыльник за вынесения названия GOTHIC  на первый план.Фанаты додумавшиеся связать вместе робара 3 и готику падшие боги сразу поймут кто такой этот робар 3.У меня всегда было свое мнение на игры стаж все таки не шибко маленький но и не шибко большой.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:20   #6356
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
Тот же Fallout - абсолютно не сюжетная игра *;)
То есть, в Fallout и Planescape - сюжет отсутствует как класс?

Ок, оставим вас докторам. Да и к тому же, вы же лучше знаете :P

2Xxstrelokx:
Да я в игру собственно и не поиграл по вполне понятным причинам комп слабоват
Гадом буду, ты не много потерял :P
Нет, правда.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:23   #6357
Xxstrelokx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Kein link=board=gothic&t=1182333989&goto=6005125 date=11/10/10, в 15:20:13
2Левор:
То есть, в Fallout и Planescape - сюжет отсутствует как класс?

Ок, оставим вас докторам. Да и к тому, вы же лучше знаете :P

2Xxstrelokx:
Гадом буду, ты не много потерял :P
Нет, правда.
Уж поверь я понял что потерял я не так уж и много чего стоит "Харя"гг когда он грит что он всех порешил или "рожа"сорри лицо невесты это ппц или боевка да я лучше в г1 или г2Нв поиграю или в готику 3.кстати у меня есть все готики и 1 и 2 и 3 на дисках.Это не хвастовство просто если я вижу что игра моя то я ее покупаю а не слизываю с трекеров.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:25   #6358
George_spb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Касаемо обсуждения возврата дисков продавцу - никакой медианоситель, защищенный авторскими правами, вернуть, потому что "не понравилось" нельзя! Это закон. Возврату подлежит только брак - не запускается, не устанавливается и т.д. Если продавец возьмет у вас вполне рабочий носитель на возврат, он его либо купит сам (если работает в серьезной фирме и все под контролем), либо нанесет ущерб своей фирме (если это шарашкина контора, типа лотка). Производитель в любом случае потерь не понесет, ему уже заплачено, пострадает исключительно последнее звено - продавец.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:33   #6359
Xxstrelokx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

вполне согласен сам сталкивался с таким когда невозможно было или доказать что игра не работает или тебе пытались впихать заместо брака другой диск с игрой
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:44   #6360
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2George spb:
Касаемо обсуждения возврата дисков продавцу - никакой медианоситель, защищенный авторскими правами, вернуть, потому что "не понравилось" нельзя! Это закон.
Ты прав. Это относится ко всей тиражируемой продукции - книгам, журналам, фильмам, играм.

Ты не можешь вернуть игру обратно в магазин только по тому что она у тебя глючит, или она тебе не понравилась. У дисков есть только один критерий - работает он или нет. Если (особенно это относится к лицензиям) игра установилась, но не запустилась, то денег тебе не вернут. Раз установка завершилась успешно, значит диск не бракованный, остальные проблемы сугубо компьютера пользователя. Сколько там покупатель не скандалит, безразлично. Можно даже идти в службу защиты прав потребителей, ответ будет тем же.
Я сам много людей "посылал" таким образом. *:)

Поменять диск могут только в том случае, если не нарушена оригинальная упаковка (плёнка не вскрыта, и то только в течении 7-10 дней). А также явные браки - повреждения диска (заводские, с царапинами даже смотреть не станут), отсутствие\ошибочность лицензионного ключа (и то не факт что вернут деньги, могут отправить в техподдержку, ибо та же Акелла свободно раздаёт ключи пострадавшим покупателям).

Мой совет - при покупке убедитесь что игра должна у вас идти (не пойдёт, ваша проблема) и, желательно, вскройте диск прямо в магазине на глазах у продавца. Порой бывает что в коробке нету диска\ключа, или диски исцарапаны (особенно часто такие случаи встречаются у Акелловских игр). В противном случае потом ничего не докажете.

Магазин не несёт ответственности за содержание и качество игры, за её баги\перевод, а также за компьютер покупателя. Магазин лишь является промежуточным пунктом между издателем и потребителем. Если компьютер у покупателя не соответствует требованиям, или нет доступа в интернет (в тех случаях когда он требуется) то это (повторяюсь) проблема сугубо покупателя. Также продавец не обязан сообщать о требованиях игры к системе, а также о необходимости интернет-соединения. Это исходит из выражения - "не думай что покупатель глупее тебя и не умеет читать".
Если покупатель всёже глупее и невнимателен, то это проблема самого покупателя, ибо на коробке с диском всё указано. * ;D

PS: Сорри за грубые факты, но таковы права покупателей в нашей стране. *Да и так меня учили торговать... ::)
Ответить с цитированием
Страница 159 из 159 « Первая 59109149152153154155156157158159


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика