[AGFC: Valley of Gothic] M2: Velaya - Tale of a Warrior

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.11.2010, 23:58   #1
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию M2: Velaya - Tale of a Warrior

Мод Велайя - Сказание о Воительнице (Velaya - Tale of a Warrior) достоин того, чтобы обсуждаться в отдельной теме.

Всем поклонникам Готики 2 Ночь Ворона - играть обязательно! Мод настолько пропитан "духом Готики", что вполне тянет на звание аддона к аддону ;D

Ниже я перенес посты, связанные с обсуждением этого мода и ссылками, где можно скачать мод Velaya - Tale of a Warrior.

Тема предназначена как для вопросов по прохождению мода Велайя, так и для его общего обсуждения (включая баги, технические вопросы, и т.п.)
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 00:00   #2
LunniyKot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Velaya - Tale of a Warrior

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: fokon
Велая - сказание о воительнице

Авторы: Schreiberling und Sektenspinner

Страна разработчика: Германия

Сайт мода: http://velaya.worldofgothic.com

Переводчик: Мільтен aka Сильдерон

Страна переводчика: Украина
-----------------------------------------------------------------------------------
Переводу способствовали:

Лунный Кот, который отредактировал стихи менестреля Манолито.

Sektenspinner, который любезно предоставил мне исходники и терпеливо учил меня собирать скриптовые архивы без использования Spacer'a и GothicSourcer'а.

Мой отец Роман Метельский, который радо согласился озвучить интро и аутро ролики мода.
-----------------------------------------------------------------------------------
скачать:

Польская версия (96 мб): http://rapidshare.com/files/300174669/Velaya_PL-1.1.exe

Английская версия (139 мб): http://www.worldofgothic.com/dl/?go=dlfile&fileid=160

Немецкая версия и немецкая озвучка(мод - 96 мб, озвучка - 290 мб) : http://www.worldofgothic.de/dl/download_312.htm

Русская версия(с озвучкой интро и аутро роликов 27,2 мб): http://ifolder.ru/18998012

Русская версия (без озвучки 1,74 мб): http://ifolder.ru/18997941

Русская версия требует установки немецкой или английской версии мода. Польская также поддерживаеться, но в ней возможны глюки с отображением текста.
-----------------------------------------------------------------------------------
Я попытался максимально сжать вес русификатора:
- использовал программу Install Creator Pro и установил в ней максимальный метод сжатия;
- в файлах скриптов было очень много просто свободного места, я его удалил, что уменьшило размер где-то на 0,5 мб;
- для озвучки мы постарались выбрать наиболее оптимальный формат;

Описание:
После падения Барьера Велая пошла на ферму Онара. Жизнь оставляла ей желать лучшего и одного дня, когда ее терпению подошел конец, девушка решает стать искательницей приключений. Ей предстоит свершить поистину великие подвиги, о которых еще долго будут петь менестрели. А в пути ей будет помогать друзья, острый клинок и не менее острый язык.

Особенности мода:

- новые персонажи;
- множество диалогов;
- 4 главы повествования;
- новая одежда по женской фигуре;
- линейка оружия для Велаи, требующая ловкости;
- множество ссылок на оригинал и упоминание о моде Жизнь пирата;
- около 100 интересных квестов(некоторые из них сражают наповал);
- старый мир, перетерпевший изменения после ухода Безымянного смельчака;
- основное внимание сосредоточено на персонажах, играющих в оригинале маловажную роль;
- в тестовом режиме на прохождение мода, зная тексты наизусть я потратл 12 часов.

Очень рекомендуется поиграть модмейкерам: можете найти много интересных решений.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 00:00   #3
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Velaya - Tale of a Warrior

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: fokon
2LunniyKot:
- пара квестов;
Мод, я так понял, очень маленький?

Предыдущий мод (Велайя) был довольно обширный - тянул на целую игру, но не без недостатков:
1) нет ярко выраженной сюжетной линии
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
например чтобы попасть к лорду Андре, мне нужно было пойти выполнить квест на ферму Лобарта, о чем небыло ни малейшего намека

2) непонятна мотивация героини, тупо бесцельное выполнение квестов. Видимо, из за указаной выше причины.
3) Было местами просто неприятно играть за сумасшедшую феминистку - автор сюжета явно баба, причем неадекватная (так как не учла интересы мужской аудитории, можно было бы немного толерантее сделать сюжетец, несмотря на то, что героиня женщина. Налицо явные психологические проблемы, или западные бабы все сейчас такие? Тогда печально...)

4) к середине игры квесты становятся однообразными и занудными
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
опять и опять найди супер пупер доспех и оружие и убей бяк
*- мне стало скучно, и я забросил игру.

Но все это претензии конечно же не к переводчикам, проделавшим замечательную работу, а к авторам мода.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 00:00   #4
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Velaya - Tale of a Warrior

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: fokon
2Злой Гений:
Еще не играл в мод, но когда увидел этот скрин:

у меня похожее мнение сложилось. Надо как-нить сыграть, насладиться полностью ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 00:00   #5
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Velaya - Tale of a Warrior

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: fokon
2Мухомор:
у меня похожее мнение сложилось
там еще и не один квест такого плана, общая идея: мужики трусливые и подлые сволочи, "а я вся в белом стою тут красивая" (С)
А вообще есть несколько интересно реализованых фич, полезных для ознакомления модмейкерам, но, как я уже писал, к середине скучно становится, я до конца пройти не осилил.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 00:03   #6
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Velaya - Tale of a Warrior

Ну и сразу вопрос по прохождению -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я ненароком перерезал Graceland Scavengers, пару которых нужно привести для разведения на ферму Акила. Кто-нибудь знает, они собираются респавнится?
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:56   #7
kvas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Velaya - Tale of a Warrior

пойдит ли мод если на компе присутствуют другие моды?
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:22   #8
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Velaya - Tale of a Warrior

2kvas:
Если "Велая" запускается через стартёр модов, а не через специальный исполняемый файл (как EXE-версия "Возвращения"), то не должно быть проблем с другими модами.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:15   #9
xsANGELsx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Velaya - Tale of a Warrior

установил английскую  версию затем русскую и теперь с каким нпс не погаворю все немые губы шевеласа а озвучки нет русская озвучка была тока при начальной заставке   :-/
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:58   #10
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Velaya - Tale of a Warrior

2xsANGELsx:
Всё верно, русская озвучка есть только в видеороликах (интро и аутро). А немецкая озвучка скачивается и устанавливается отдельно.
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика