[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1: Обсуждение

Страница 5 из 5 12345
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.04.2013, 01:05   #161
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Dimus: 2Pa:
По каким-то ошибочным представлением мне казалось, что тема одна. Переперенес :).

2Shifroval:
Тут всё намного хитрее. Ли и всему НЛ выгодно получать профит с ограбления караванов СЛ, которые откуда берутся? Правильно, с обмена руды людьми из СЛ. Что мешает добыче руды? Ползуны в СШ.
Итого Ли выгоднее иметь больше караванов для ограбления, чем меньше, если бы ползуны захватили всю шахту, не вмешайся в это дело ГГ.
Такие дела.
Да неизвестно, так ли оно всё или нет. Горн вон не спешит палить своё сотрудничество с ворами :). Даже если Ли обо всём известно и на всё есть его тайная санкция, то далеко не факт, что опальный генерал заинтересован в том, чтобы человек, который в НЛ без году неделя, понимал бы всё это внутреннее устройство, основанное на многолетнем доверии.
Так что конспирологию можно разводить в обе стороны, но вот я уверен: если на работу против официальной идеологии нет прямой команды "сверху", то каким бы ты ни был полезным, ничего тебе карьерно не светит ;).
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 01:38   #162
Baphoomet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Кто хочет поиграть в готику онлайн на карте готики 1?
Движек готика2)
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 19:27   #163
Michael189

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Привет всем!...У меня такая проблема...В четвертой главе орк дает список ингредиентов для создания "Улу-Мулу"...Но дело в том,что я еще в третьей главе поверг всех монстров на карте...Что же мне делать?)...
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:41   #164
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Michael189:, при желании игру можно закончить и не собирая Улу-Мулу, если использовать глюки скриптов и движка. Кое-кто умудрялся сделать это, не переходя во вторую главу. ;)

А по теме, полное вырезание монстров до похода в Свободную Шахту предусмотрено в скриптах игры. По выходу из шахты в разговоре с Горном вызывается респавн необходимых монстров в количестве 3-х особей каждого вида.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:12   #165
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2ElderGamer:
при желании игру можно закончить и не собирая Улу-Мулу, если использовать глюки скриптов и движка. Кое-кто умудрялся сделать это, не переходя во вторую главу.
ерунда.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Все упирается в бессмертного пятого шамана, которого без Уризеля не убьешь. А чтобы Ксардас дал Уризель воленс-ноленс  придется пройти сюжет до конца.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 11:55   #166
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

FigVam, вы упускаете фразу "если использовать глюки скриптов и движка". Как их использовать? Один из вариантов можно посмотреть *здесь.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 23:57   #167
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2ElderGamer:
Ничегошеньки себе. :D Вот же пацан мастер готику проходить. Сердцами големов убивать шаманов, а то как он с последним расправился, заманив его в пропасть, вообще убило.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:04   #168
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2ElderGamer:
если шаман имеет уязвимость от урона ударом, то чисто теоретически его можно завалить простым кулаком ветра, или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:16   #169
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2FigVam:
Нет, не завалишь. Кулаки ветра и бури наносят не дробящее повреждение (DAM_BLUNT), а от падения (DAM_FLY). Максимум, что можно сделать ими - столкнуть пятого шамана в лаву. Учти, что у Граш-Варраг-Арушата почти вся защита, кроме от магии, задана по 1000 и урон от магии (DAM_MAGIC) должен быть выше 100, т.е. нужны заряженный Уризель (120) или вынутая из него руна (200).
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:47   #170
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Я когда-то эксперимента ради свалили пятого шамана ветром с моста до получения Уризеля, потом отбежал\вернулся - и он лежал на мосту мёртвый  ;) . Правда, я уже не помню что потом было с игрой - были глюки или нет. Но убить его падением можно.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:51   #171
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Мастер Готики:
Скорее всего у тебя он сдох не от падения с моста, а от повреждения, полученного при попадании в лаву.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 16:35   #172
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1193097748&goto=7248609 date=07/08/13, в 14:51:18
2Мастер Готики:
Скорее всего у тебя он сдох не от падения с моста, а от повреждения, полученного при попадании в лаву.
Та не, внизу того моста где он стоит нет лавы. Ты вот превратись в шершня и спустись вниз, сам увидишь.
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:03   #173
Michael189

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

ElderGamer - спасибо...
Возник еще один вопрос!...В игре "Золотой мод" что за линейка прохождения за гуру?...Стоит выбор быть стражем или гуру?...Какие возможности у гуру?(магия,доспехи)...Спасибо...
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:49   #174
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Michael189:

Здесь я пас. В моды я не играю, подсказать не могу. На мой взгляд, становление Гуру противоречит логике событий, происходящих по сюжету игры. Также становление Гуру противоречит личности Безымянного, который носится по всей Колонии, как ужаленный. Гуру - это духовный лидер, а какой лидер из нашего ГГ?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 16:06   #175
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Michael189:
Вступление в гуру даёт возможности
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
изучить у И'Бериона 5-й круг магии и получить пару облачений гуру. Но при этом Кор Ангар перестанет учить владению двуручным оружием.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 21:10   #176
half-man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

А нет какого-нибудь мода, делающего управление в первой Готике как во второй части? А то уж совсем неудобно совершать действия различными комбинациями клавиш.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 22:24   #177
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

half-man: пока только делается такой мод, но можешь поюзать это http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1364121325
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:57   #178
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Такой вопрос, собираюсь переиграть Готику 1, с точки зрения " правильно отыгрывать " правомерно бить Лареса из за   его меча, Шакала, Шрама, у меня такое впечатление, что разработчики дают это сделать, по крайней мере в отношении Шакала(отказ платить )? Ларес и воры вообще не обижаются особо, также вообще ради опыта и лута бить всех по возможности?
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 07:44   #179
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2stp:
Что значит
правильно отыгрывать
и какие у тебя критерии правильности?
Как сказал наш бро Диего, можно убить из-за того, что понравилась кирка.
Ты для начала составь список того, что в ходит в твое понятие правильного отыгрыша, а потом уже и действуй согласно списку.
Лареса из за * его меча
у Ларса (ЛарЕс он во второй части) топор :)
А вот у
Шрама
лучший одноруч в игре
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 09:51   #180
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2luciano:
Вообще-то Ларс - это ошибка перевода Снежков, на самом деле его имя Ларес (Lares). Например, они ещё накосячили с именами тёмного бога: Бельджар вместо Белиар (Beliar), а также рудокопа из СЛ: Кайли вместо Кайл (Kyle).

А в остальном ты прав, ибо у каждого есть свои критерии правильного отыгрыша. Например, я считаю, что отбирать у неписей именное оружие не имеет особого смысла, т.к. оно имеет худшее соотношение между требованием для экипировки и базовым повреждением, чем обычное оружие.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:10   #181
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

stp:
правомерно бить Лареса из за   его меча, Шакала, Шрама
Я считаю так - если ты отбираешь у них оружие честно, то есть в честном поединке, без 100500 штук перезагрузок и прочих хитростей, то всё правомерно. Ты же его не начитил, а выиграл в бою. Да и потом - чтобы воспользоваться этим оружием придётся нехило прокачаться, что тоже потребует усилий  :)
Лично я люблю забирать чеч страха у Буллита, очень хорошее оружие, но и Буллит не так прост  :(
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:13   #182
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Мастер Готики:
Да, помню когда при первом прохождении завалил Буллита восторгу не было предела. Вот наконец нормальный меч! Сразу на орков двинул.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:42   #183
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2stp: честно ли отбирать оружие у нпс? Ну, в рамках Колонии, где кулаками завоевываешь себе авторитет, честно. Но вот интересно ли потом бегать с мечом Шрама в первой главе :)? Всё-таки хочется, чтобы челлендж как-то более-менее равномерно распределялся в течение игры. И вообще, земли орков куда забавней зачищать оружием дальнего боя ;).
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:01   #184
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Идол Кадар: 2Мастер Готики: отыграл  игру не один раз, причем всегда были проблемы с управлением, не могу клавишами, проблемы, помог геэнджин,но  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
просто появилось желание сделать видео на мод Народ Миниталя , что то я его не видел на ютубе, а геэнджин глючит на этом моде( к стати и на аг ничего нет, а мод мне понравился, несмотря на недоработки), а меня упрекают в излишнем заротстве , учитываю мои сложности в управление играть тяжко,  вот и задал вопрос для самоуспокоения,а с мечом Ларса, потом Шрама и его арбалетом в 1,2 главе .....  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 22:00   #185
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

stp:

Все удивляются, но я играл только с клавиатуры, к мышке даже и не прикасался  8-)
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:15   #186
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Мастер Готики:
к мышке даже и не прикасался
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Просто на ноуте неудобно с мышью играть. ;)

Управление изначально под геймпад затачивалось. Все логично.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:14   #187
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2scorp 007:  А мне удобно :P.
А знает ли кто, что почти с любого непися можно снять экспу за победу над ним дважды?
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:53   #188
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Enot-poloskun:
Не с любого, а только с неагрессивного, который оружием ближнего боя отправляется в нокаут (ZS_Unconscious), а затем добивается дальнобойным или магией. Для агрессивных сразу же наступает смерть (ZS_Dead). Эта ошибка исправлена в мод-фиксе от ElderGamer.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:47   #189
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1193097748&goto=7291220 date=12/22/13, в 21:53:26
2Enot-poloskun:
Не с любого, а только с неагрессивного, который оружием ближнего боя отправляется в нокаут (ZS_Unconscious), а затем добивается дальнобойным или магией. Для агрессивных сразу же наступает смерть (ZS_Dead). Эта ошибка исправлена в мод-фиксе от ElderGamer.
Это провоцирует манчкинизм с тупой резней всех персонажей.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:04   #190
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Злой Гений:
Что именно? Двойная экспа :)? Ну так она была ещё и до фикса, который просто сократил число неписей, с которых её можно получить. Но я согласен, было бы круче, если бы убийства не давали дополнительного опыта вообще.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:17   #191
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

В мод-фиксе убийство даёт опыт, если непись не был ранее избит, и опыт за это не был уже получен. Если побить непися, получить опыт, а затем убить его, то повторно опыт начислен не будет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:13   #192
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2ElderGamer:
В мод-фиксе убийство даёт опыт, если непись не был ранее избит, и опыт за это не был уже получен. Если побить непися, получить опыт, а затем убить его, то повторно опыт начислен не будет.
И это правильно.
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 13:27   #193
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

В мод-фиксе убийство даёт опыт, если непись не был ранее избит, и опыт за это не был уже получен. Если побить непися, получить опыт, а затем убить его, то повторно опыт начислен не будет.
Я ещё подмечал в оригинале, что вторично опыт начислялся если непись уже полностью встал и не двигается. То есть если я его побил, получил опыт, а потом стреляю в него в момент когда он подымается, то второго опыта не было. Надо было ждать пока он встанет и перестанет двигаться. Вот как-то так  :)
А вообще я по началу долго думал, что это так и надо  ;D
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 16:09   #194
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Мастер Готики: Ага, именно так! Надо подождать, пока побитый непись встанет и скажет свою фразу, как всегда после избиения и только тогда стрелять. Иначе опыта не получить дважды. Да и бывает, что опыт второй раз всё равно не дают.
А пользоваться этим или нет, пусть каждый решает для себя сам. По мне так мелочь, но приятно :P ;D
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:52   #195
zurdigo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Enot-poloskun:
Дай угадаю - чтобы такое сделать, нужно
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вынести его оружием ближнего боя, а потом застрелить из лука\арбалета\магии?
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:05   #196
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Hinforta: а вот я не помню засчитывалось от магии или нет
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:39   #197
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Мастер Готики:
Засчитывалось от любого вида повреждения, фатального априори, т.е. магии в том числе  :)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:06   #198
JimiDini

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Такое вот предложение у меня.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Погибли все маги огня (ну кроме Мильтона и Ксардоса но от них королевству прока уже никакого), разрушена шахта старого лагеря, погибло много безымянных рудокопов теней стражников наёмников и воров в шахте нового лагеря. Сходят с ума и погибают основные гуру лагеря сектантов, несколько стражей погибают на кладбище орков. Погибает Юберион и фактически распадается лагерь сектантов и вера в Спящего. Кроме того обсановка в старом лагере напряжонная и сплатится в единой команде они уже не могут а значит стали уязвимы. В общем падение барьера только прибавило головной боли королю Робару и оставило фактически незащищённую  от орков территорию. Это основной финал и переход к Готике 2. Но есть и альтернативный финал, это когда наш герой убивает Спящего в первой главе не присоеденившись ни к одному из лагерей (ну или во второй главе и в любом лагере). Для этого не нужны никакие пароли или ломалки с редакторами сохранёнок, единственный трюк это магия превращения позваляющая кроме прочего ещё и преодолевать закрытые решётки, так мы попадаем в пещеру спящего. К Ксардасу попасть элементарно, для этого нужна акробатика (по моему она только для этого и нужна) и три правельных прыжка. Немного потренеровавшись на зверях(всех убивать не надо жалко ведь) убиваем всех орков и врываемся в пещеру Спящего забираем там Уризель и с ним к Ксардасу, он его узнаёт и пишет заклинание восстанавливающие силу клинка (а пока пишет можно сбегать в старую башню Ксардаса и взять там старые железные доспехи, с разрешения хозяина конечно) теперь восстанавливаем Уризель и убиваем Спящего. По поводу опыта то его много не надо для полного счастья достаточно натренеровать 100 силы (90 опыта) и акробатику, это 100 опыта то есть 10ый уровень хотя в первой главе можно достигнуть и 28ого уровня а может и 30ого. Но опыт девать будет просто некуда. Но теперь о главном, барьер пал, все маги огня живы, сектанты живы и активны а ещё они уверенны что Спящий услышал их молитвы и помог (они ведь не знают кто он и они не знают что он уже мёртв и не знают кто его убил). Старый лагерь силён и у них есть шахта. Гомез может и импульсивный но мудрый человек и скорее всего предложит коралю свои услуги. После падения барьера к Робару вернулись две шахты, сильный замок с опытными войнамии и сильными магами и новое религиозно-политическое движение может и не согласное с политикой короля но способное помочь в борьбе с орками. Ксардас конечно-же спасёт нашего героя, кудаж ему деваться. И мы оказываемся в начале уже совсем другой второй готики. Старый лагер здесь может быть осажен и не орками а рыцарями короля, сектанты вполне могут превратится в полноправное отдельное течение не подчиняющееся велению короля и возможно даже в сговоре с новым лагерем попробуют свергнуть короля. А орки, они и есть орки, с ними так и воюют. Всё эти рассуждения основаны на личном прохождении игры. В 2000ом году у меня была пиратка и там на кладбище орков за мной не ходил один гуру, не помню как зовут, и я бегал по карте и искал возможности(ну незнал я тогда что это глюк, я думал что не зделал чегото) И вот именно так и прошол игру до конца, там смешной момент, когда заряжаеш Уризель показывают картинку "Шестая глава" даже и не важно на первой я главе или на третей. Есть запись, могу скинуть. Но по моему интертестнее сделать масштабный мод второй готики.
Ответить с цитированием
Страница 5 из 5 12345


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика