[AGFC: Valley of Gothic] Грешники

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.01.2014, 00:13   #1
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Грешники


Автор: Мільтен aka Сильдерон

Страна\город разработчика: Украина\Львов

Язык модификации: русский

Сайт: http://port-of-rpg.com

Статус: 100% (релиз!)


История разработки:
[spoiler]
Разработка началась весной 2011 года, вскоре после релиза мода "Долина Рассвета". Летом мод был заброшен по причине того, что я посчитал себя неспособным написать новую историю, пусть и небольшую. Квесты получались скучные и надуманные, интересных идей не было, протагонист разговаривал точно так же, как Дерек - главный герой "Долины Рассвета".
На продолжение работы меня вдохновил камрад Хелдар, который связался со мной через год после заморозки проекта. Тогда он начал работу над своим модом о Бартоке, а я под его влиянием понемногу возвращался к работе над "Грешниками". Потом проект был заброшен вновь: нехватка мотивации. И вот сегодня, после десятков напоминаний того же Хелдара, мод готов.
Мод наверняка не вышел бы, если б Мастер Готики не согласился помочь в его тестировании. Он один протестил мод четыре раза, неустанно вылавливая баги и мелкие недочеты. В тестировании принимал участие и вышеупомянутый камрад Хелдар. Спасибо вам, ребята :)
В моде использован скриптовый расширитель от Saturas'а, который помог связать его с модом, а также научил меня им пользоваться. Благодарность и его не обошла стороной :)
Одну серьезную недоработку игрового мира помог исправить небезысвестный hell9999. Спасибо и тебе!
Очень толковый аниматор - Skif (он же Bragi) - анимировал ворона, который будет фигурировать в одной из концовок. Смоделировал ворона камрад Igorko. Благодарю от всей души!

Я являюсь автором модификации, основную часть работы, как и полагается, сделал я, но если бы не все вышеупомянутые люди, у меня не было бы для вас такого подарка на Новый Год.
[/spoiler]

Описание:
Великие герои… Они появляются и исчезают из жизни простых смертных подобно ненадолго взошедшему солнцу. Но что избранные оставляют после себя? Процветание? Хаос? Безумие? Именно вам предстоит узнать это.
Итак, Безымянный отплыл на Эсмеральде, а лорд Хаген готовится выступить в поход против орков Долины Рудников. Однако воля богов опережает его: бывшая колония в одночасье оказывается погребенной под водой, и лишь замок, где укрылись остатки отряда паладинов, уцелел. Пока уцелел…
Вы – простой каторжник, из-за прихоти судьбы находившийся под стражей паладинов замка во время потопа. Со дня на день ненадежное укрытие может оказаться под водой, и необходимо любым способом вырваться из проклятой Долины Рудников. Но как?

Особенности:
- старый, но видоизмененный мир: замок Старого Лагеря, охваченный буйством природы;
- новый сюжет, перекликающийся с историей оригинала;
- встреча со старыми знакомыми и абсолютно новые персонажи;
- несколько вариантов прохождения основной сюжетной ветки;
- около 30 детально продуманных и захватывающих квестов с несколькими вариантами решения, взаимосвязью и последствиями выбора;
- добавлен навык "Убеждение";
- добавлена игра в покер на костях (скрин);
- добавлены достижения (более известные как ачивки) (скрин);
- добавлена полоса опыта;
- новые модели и анимации;
- пара приятных мелочей (иконки навыков и т.п.)

Скриншоты:
[spoiler]





[/spoiler]

Распостраняется с разрешения автора
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 10:39   #2
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

2Мастер Готики:
Я понимаю, что ты за что купил, за то и продаешь, но по самому моду:
1. идея - бред. Как выбраться? Да вплавь, там по прямой от замка до выхода раз плюнуть.
И, коли уж замок не под водой, так тропинка наверх точно сухая.
2. Замок СЛ стоит в низине. Это что за потоп такой, если его не затопило?
Там и потоп-то по колено видимо.
3. К тому же, учитывая 1. и 2. *там еще и лодок куча, судя по скрину.
4. Так нагло плагиатить (вплоть до внешнего вида) с Ведьмака - некомильфо
5. на полосках жизни видно, что жизнь не полная, а почему-то 40/40

Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 12:49   #3
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

luciano:
Ты излишне суров - вот что я тебе скажу. Это же игровой реализм, в котором допустимо закрывать глаза на какие-то несоответствия физике реального мира. Ты на все 100% прав в своих рассуждениях о уровне воды по Долине, но ведь точно так можно приколупаться и ко многим моментам оригинала, хотя бы даже к бесконечному инвентарю ГГ. 2 меча нести уже тяжело, а он их сотнями таскает, или как в Г1 по несколько десятков тысяч кусков руды таскал, наверное целый Камаз в карман запихивал. На это надо просто закрывать глаза и играться себе в удовольствие  ;)
Про Ведьмака ничего не могу сказать, я за всю свою жизнь игрался только в Готику, я игрок одной игры  :)
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 16:31   #4
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

Это же игровой реализм, в котором допустимо закрывать глаза на какие-то несоответствия физике реального мира. Ты на все 100% прав в своих рассуждениях о уровне воды по Долине, но ведь точно так можно приколупаться и ко многим моментам оригинала, хотя бы даже к бесконечному инвентарю ГГ.
2Мастер Готики:
Ты путаешь игровые условности и непродуманность\отклонение от ЛОРа. Замок должен был переехать, чтобы случилось подобное.
На оригинал глянь.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


2luciano:
4. Так нагло плагиатить (вплоть до внешнего вида) с Ведьмака - некомильфо
Тоже глаз на этом скрине зацепился.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 17:18   #5
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

scorp 007: Я всегда был и остаюсь убеждённым, что на подобного рода мелочи можно закрывать глаза.
Если бы автор где-то дописал в диалогах, что во время потопа были ещё и землетрясения, вследствие которых пласт земли, на котором стоял замок, резко возвысился, а всё прочее вокруг рухнуло, то так было бы лучше?
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 18:41   #6
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

Цитата:
Сообщение от Мастер Готики link=board=gothic&t=1388520798&goto=7292647 date=01/01/14, в 17:18:04
scorp 007: Я всегда был и остаюсь убеждённым, что на подобного рода мелочи можно закрывать глаза.
Это не мелочи же.

Если бы автор где-то дописал в диалогах, что во время потопа были ещё и землетрясения, вследствие которых пласт земли, на котором стоял замок, резко возвысился, а всё прочее вокруг рухнуло, то так было бы лучше?
Да. Это, хоть и странное, но объяснение.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 20:25   #7
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

2Мастер Готики:
Скорп тебе в общем-то уже все сказал.
Игровая физика - одно, а откровенная дурость - другое.
Условностей можно намутить много  - те же груды оружия и камаз руды в кармане.
Но вот действия, поступки и логика таки должны быть адекватными и вписываться в мир.
20 метров по мелководью проплыть - невелика задача. Даже с камазом руды в кармане.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 23:17   #8
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

2Мастер Готики:
Вариант с землетрясением перед началом потопа не проходит, т.к. в этом случае замку были бы нанесены значительные повреждения, а в моде их практически нет. Думаешь, что в средние века (пусть и фэнтэзийные) умели строить сейсмоустойчивые крепости?
Кстати, вариант с невозможностью переплыть из замка по мелковолью можно было обыграть так:
- подобно герою из Risen, наш каторжник не умеет плавать и идёт ко дну как топор (нужны анимации процесса утопления);
- при потопе из моря приплыли опасные хищники, которые с радостью сожрут неосторожного пловца (можно задействовать видеролик FishFood.bik или сделать свой, в котором пираньи вместо коровы дербанят героя мода).
Жаль, что автор мода не догадался сделать что-нибудь подобное.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 23:33   #9
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

Dimus: И ты до кучи? Ну далось вам это море. Человек сделал как смог - насколько хватило сил, умений и фантазии. Давайте же учитывать и человеческий фактор. Модострой и так с годами угасает, а такой жёсткой критикой вы распугаете и тех, кто мог бы что-то подарить миру. Ну почему бы не быть чуть добрее, люди? Что мешает принять голую идею "замок отрезан от суши водой" и наслаждаться приключениями ГГ, добавленными навыками и наконец просто Готикой?  :)
Или я излишне добрый, или вы сильно злые - время нас рассудит  ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 23:46   #10
ST94

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

Мод не запускается! при начале новой игры вылет. все перепробовал
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 23:57   #11
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

2Мастер Готики:
Я прекрасно понимаю, что автор сделал как смог, но для меня недостаточно голой идеи "замок отрезан от суши водой". Иначе бы я не предлагал варианты логичного объяснения этого момента. Очень надеюсь на то, что Мiльтен учтёт справедливую критику недостатков своего творения и исправит это упущение в следущей версии "Грешников".


2 ST94:
Дистрибутив Microsoft Visual C++ установлен? Потому что для запуска нужны следующие библиотеки:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
msvcp100.dll
msvcr100.dll


Добавление от 01/02/14, в 00:17:15
Запуск идёт через PlayerKit v2.6f или через созданный модом ярлык?
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 00:30   #12
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

Цитата:
Сообщение от ST94 link=board=gothic&t=1388520798&goto=7292697 date=01/01/14, в 23:46:33
при начале новой игры вылет.
Раз при начале новой игры, да ещё успеваешь услышать запись в дневник, то стопудово через стартёр запускаешь, когда чуть ниже, в самом же стартёре, крупно написано, что делать этого не следует
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 02:06   #13
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

2Мастер Готики:
Ну почему бы не быть чуть добрее, люди?
Достаточно было просто сделать мод про рандомный замок и не связывать сюжет с Долиной Рудников и Готикой вообще. Тогда никто не докопался бы. А так, по логике происходящего, мод не далеко от летающих пони для Скайрима ушел.

Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 02:42   #14
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

scorp 007: Всё то ты не про то. Я ведь про что? Про то, что вариантов как сделать лучше есть масса - и не только для этого проекта, а вообще для любого. Но есть то что есть, при чём то, что есть, вовсе не плохое. Сделал человек как осилил - так давайте поблагодарим его за труд, ну зачем сразу искать недостатки? Чтобы он потом когда-нибудь довёл свой продукт "до совершенства"? Так кто же после такой нещадной критики это захочет делать, ну сами подумайте?
Давайте вот каждый, для равновесия, по законам Аданоса, отыщет в моде какой-то плюс и отпишет про него, а? Вот тогда будет справедливо - и работу оценили, и пару ценных советов дали  :)
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 03:31   #15
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

2Мастер Готики:
Давайте вот каждый, для равновесия, по законам Аданоса,
сделает по моду и выложит на обсуждение по
2scorp 007:
Достаточно было просто сделать....
Мы с 2Мастер Готики: и Мільтен уже отметились насчет "достаточно по нашим мнениям". Ждем ответ от scorp 007. Поиграем и толпой напишем "достаточно было... и пони етить их..."  ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 09:49   #16
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

Цитата:
Сообщение от dimmell link=board=gothic&t=1388520798&goto=7292723 date=01/02/14, в 03:31:49
2Мастер Готики:
сделает по моду и выложит на обсуждение по
2scorp 007:
Мы с 2Мастер Готики: и Мільтен уже отметились насчет "достаточно по нашим мнениям". Ждем ответ от scorp 007. Поиграем и толпой напишем "достаточно было... и пони етить их..." *;D
Погуглил бы перед постом.
А вообще "Не обязательно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока". Позиция "сперва добейся" не выставляет тебя в выигрышном свете.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:26   #17
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

2scorp 007:
А вообще "Не обязательно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока". Позиция "сперва добейся" не выставляет тебя в выигрышном свете.
кроме вкуса - есть еще и аллергия. Если мне не нравятся пони в Скайриме - я их не ставлю, я вообще не использую сторонние моды в Скайриме. Если же я что-то ставлю - значит что-то мне интересно в них и я согласен примириться с точкой зрения автора мода. В данном случае достаточно просто закрыть глаза на мелкие несоответствия реальности, *перечитать "История разработки:" *и поблагодарить автора за то, что не забросил мод и сделал Вам подарок к НГ. Хоть и немного кривой и несуразный - "дареному коню в зубы не смотрят".
ЗЫ. От избытка модов на Готику можно спорить о вкусах... ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:32   #18
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

2Мастер Готики:
Давайте вот каждый, для равновесия, по законам Аданоса, отыщет в моде какой-то плюс и отпишет про него, а? Вот тогда будет справедливо - и работу оценили, и пару ценных советов дали
Прошел мод.
Если снизить дальность прорисовки и не заглядывать за стены то мод совсем неплох. Правда напрягает количество му***ов на квадратный метр и нарезание кругов по замку в поисках нужных вещей, некоторые из которых появляются только после выполнения необходимых условий.
С другой стороны некоторые квесты довольно интересно проходить, диалоги неплохо написаны, бурная растительность радует глаз (хотя она и не к месту). Ну и разветвленность сюжета и квестов радует.
В общем не без недостатков, но мод годный.

По поводу концовок:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нашел три (убивал паладинов, договорился с орком и попытался свалить через туннель (откуда он взялся?)) и все они привели к смерти ГГ. Это нормально? И есть ли еще концовки?


И еще вопрос: кто учит взлому замков?
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:56   #19
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

scorp 007:

Концовки
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, все 3 ведут к смерти ГГ


Взлом замков
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Надо побегать по деревянному навесу над тюрьмой, где два каторжника трудяться  ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:11   #20
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

2Мастер Готики:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, все 3 ведут к смерти ГГ
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тогда получается, что концовка одна, а путей к ней три. ;) Не то чтобы минус, просто хочется чтобы был выбор. Вот что называется разными концовками.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:51   #21
Sandrine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

Хотела этот вопрос по моду задать на ВОПе, но что-то его опять глючит.

Насчет входа в самую высокую башню.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я так понимаю, что туда ведет одна из дверок с верхнего этажа покоев Баронов. Она заперта, и при попытке войти появляется надпись, что нужен ключ. Уже сделала львиную долю квестов, а на ключ намека никакого. Неужели для этого нужно убить бедного Удара? Это единственный квест, который не стала делать по моральным принципам, но вроде квест с башней - это попытка удрать из замка по плану Хьюго, а не того плотника, который требует убить паладина.
Может мне кто-то подсказать, что же все-таки нужно сделать, чтобы получить ключ? Вдруг я чего пропустила?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 01:03   #22
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Грешники

2Sandrine:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не надо никого убивать  :)
Двигайся дальше по сюжету и будет тебе ключ  ;)
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика