[AGFC: Valley of Gothic] Saves для Gothic 2 НВ

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.07.2015, 14:43   #1
Greenkrok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Saves для Gothic 2 НВ

Предлагаю собственный, доработанный save:

Как и http://gothic.ag.ru/g2add только пройдено без читов, пройдено еще пару квестов, собрал ВСЕ таблички, растения, предметы и пр.
Не сдавал Фернандо преждевременно ментам, т.к. во 2 главе он даст задание. Не изучал сердца магических существ (Пирокар научит заряжать глаз иноса, хотите вы того или нет), не изучал рог мракориса (считаю не рациональной тратой очков).

Для настоящих ценителей)

Конец 1 главы. Убиты все монстры. Герой 18 лвл,не хватает 500 очков до 19, все атрибуты 10, изучено: красться, отмычки, карманник, снятие шкур, чтение всех табличек. Прочитаны все на здоровье. Свободно 120 очков обучения. Герой может вступить в любой лагерь.

Как и куда save залить? Оцените,пишите если есть что доработать. Может пропустил какую травку)
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 19:54   #2
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Saves для Gothic 2 НВ

2Greenkrok:
Во-первых. Ты не прочитал правила форума, которые гласят, что создание темы должно быть санкционировано модератором.
Но это так, к слову.
Теперь по теме:
собрал ВСЕ таблички, растения, предметы и пр.
Как это ты без читов умудрился в первой главе попасть в Ярик?
Или у тебя кнопка "k" за чит не идет?

все атрибуты 10
С силой 10 и таким же оружием ты убил простых и черного тролля? скелетов-воинов и магов?
Орков ( в том числе элитных) в Миннентале, которые по 1 не ходят? варгов и снепперов?

Не изучал сердца магических существ
Это маг тебе спасибо не скажет, бо пролетает с руной вызова демона

не изучал рог мракориса
А за это тебя не поблагодарит ОнД
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 20:36   #3
Greenkrok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Saves для Gothic 2 НВ

В яркендаре и минентале я не был. Собрал ВСЁ и убил в хоринисе

В чем сложность троля убить? за спиной у него бегал и шлепал, со скелетами мучился: по одному выманивал и тактически убивал. Орков тоже легче легкого завалить: отбежал,повернулся,удар,отбежал,повернулся,удар (в хоринисе они по одному,а не толпой ходят). Скелетов магов-магией раскидал. К слову,против каждого монстра есть тактика.

Захочет сердце-выучит,есть возможность: много очков обучения, ни одного демона не убил,все живы.

С рогами на любителя, тут я конечно не позаботился об ОнДах. Лично я не вижу смысла *

*** нашел косяк: фернандо квест не дает.наверно я ему, случайно, что то не то сказал

Что делает клавиша k? сейчас посмотрю...


Добавление от 07/04/15, в 19:50:35
Не окупится. Даже все рога мракорисов в готе не покроют те затраченные очки обучения + квест будет "висеть" до конца,его нельзя завершить (лично меня это раздражает). Поэтому и написал, что не рационально

Добавление от 07/04/15, в 19:55:20
пойду закончу квест "поставщик оружия бандитам"

Добавление от 07/04/15, в 19:56:15
завершу
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 22:14   #4
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Saves для Gothic 2 НВ

2Greenkrok:
В чем сложность троля убить?
В том, что у него жизнь будет быстрее регениться, чем ты ее снимать.
Впрочем, пусть скриптеры скажут, как оно происходит.
Я и сам как-то экспериментировал с этим делом. А именно вбил годмод, чтоб не убили, и пытался
кавалорновским ножом прирезать варга. Хрен там. А ты говоришь тролля... еще и черного...

фернандо квест не дает.наверно я ему, случайно, что то не то сказал
Фернандо не выходит с верхнего квартала. Как ты с ним разговаривал нейтралом?

Что делает клавиша k? сейчас посмотрю...
в режиме марвина проходишь сквозь стены

не рационально
Подкрадывание тоже нерационально

Ладно, кидай свой сейв, погляжу, че там у тебя.
Пара вопросов сходу - куда выбран короткий путь?
Чей ученик?
[p=Greenkrok]Моя почта abluciano@mail.ru[/p]
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 23:34   #5
Greenkrok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Saves для Gothic 2 НВ

Именно волчьим ножом я их и убивал. Они не регенятся. Может от версии готы зависит.
Когда ты горожанин (ученик кузнеца, алхимика или охотника) можно в верхнюю часть города идти.
Подкрадывание хорошо когда по домам шастаешь,воруешь что то,удобно.
Короткий путь мага.
Ученик Боспера

Добавление от 07/04/15, в 22:42:21
Прыгать по домам ночью геморой)

"Уважение" у наемников выполнено-можно идти в ОнДы
Ты гражданин-можно в ментуру
"Простой путь" для мага,имхо платит 1к и овцу тащить через весь хоринис да нуу
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 12:21   #6
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Saves для Gothic 2 НВ

2Greenkrok:
ну что ж.. сейв хороший. Только пара мелких замечаний

1. Кантара можно было бы в тюрьме и прирезать, чтоб потом не надоедал и 500 голды не тряс.
Ну и экспа, вот тебе и 19 уровень. Так же в расход можно было пустить и Аттилу после взятия ключа.
Толку с него ноль, а экспа опять же. Ну и прирезать после прогулки в лес Бартока. Толку с него потом опять же
ноль, а опыт, халявные лук и одноручка твои. Рассуждая кровожадно, можно еще прибить Джека на маяке и охотника рядом с маяком.
Джек бесполезен от слова совсем, а охоте и без того перца есть у кого учиться.

2. Не выкуплена назад шкура черного тролля - на нее после вступления куда-нибудь даст квест Рауль.

3. Куда ты подевал тюк травы из порта? Сайферу достаточно 3 косяка для того, чтобы он голосовал за тебя.
В дальнейшем мент получит от Андре квест на тюк травы. Вот тогда тюк и надо отдать Сайферу, а Андрэ сказать, что выкинул в море.

Ну и, возможно, следовало бы выкупить у Халеда ОнДовский арбалет

А так молодец.

А, нет, один довольно хороший косяк нашел - где панцири краулеров? Из них Волк делает лучшую броню всей второй главы. Да и в третьей она не так уж позорно смотрится.
Панцири надо выучить и посдирать. Потом любой методикой попасть в минненталь и свитком превращения добежать до охотника, чтоб тот дал наводку на Волка. Тогда броня во второй главе будет сходу.

Добавление от 07/05/15, в 11:41:29
И еще. Все, говоришь, собрал? Шпага мастера где?
А это основное оружие перса, раскаченного в ловкость
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 13:37   #7
Greenkrok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Saves для Gothic 2 НВ

Если много людей зарезать-ватрас откажется на корабль садиться. Скажет, что ты плохой человек и никуда я не поеду.

Квест с Раулем на черную шкуру выполнен. Сначала я ему показал, отобрал и продал Босперу.

С тюком забыл такой вариант, сразу квест Сайферу сдал. Если пойдешь в менты потом нельзя будет сказать, что ты нашел и выкинул тюк?

Халед никуда не денется-кому надо будет купит.

С броней так же-кто захочет выучит умение,пойдет и прирежет пару краулеров в ярике или минентале. Не тратил очки.

Шпага мастера в хоринисе только у Кассии, я ее пока не резал-квесты есть в последующих главах гильдии воров.)

Добавление от 07/05/15, в 12:35:12
Без багов или читов как ты в миненталь попадешь в первой главе? проходил честно)

Добавление от 07/05/15, в 12:57:24
Можно и Драгомира, все фермы,кроме некоторых личностей,Грома,Гримбальда, Гаана, в хоринисе,монастыре,на ферме Онара "левых" замочить. Но опять же, Ватрас дружить перестанет  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 14:02   #8
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Saves для Gothic 2 НВ

2Greenkrok:
Если много людей зарезать-ватрас откажется на корабль садиться. Скажет, что ты плохой человек и никуда я не поеду.
Не совсем. Дело обстоит так:
Вартас: Ты убивал и грабил всех и вся! Чем ты думал?!
ГГ: 1. Прости, я не понимал, что делаю - Ватрас идет на корабль
     2. Отвали! - Ватрас никуда не идет.
Главное ему до тех пор на глаза не показываться.

Сначала я ему показал, отобрал и продал Босперу.
Эмм.. могу ошибаться, но Рауль начинает диалог, если видит ГГ в шмотках какой-то фракции
и диалог опять же "... мне без разницы, что ты надел..." или как-то так.
Притом, могу опять же ошибаться, но забрать у него шкуру нельзя.

С броней так же-кто захочет выучит умение,пойдет и прирежет пару краулеров в ярике или минентале. Не тратил очки.
Неее.. лучше пойти в Ярик в уже готовой броне. Напомню - лучшей во второй и первой половине 3-й главы. Оно того стоит

Шпага мастера в хоринисе только у Кассии
Ошибаешся. В продаже у Мартина за 2400 голды. Если после первого просмотра его инвентаря ты ее не купишь, он напяливает ее на себя.

Без багов или читов как ты в миненталь попадешь в первой главе? проходил честно)
Без читов - легко.
1. Спрыгнув с башни Ксара на гору.
2. пещера со скелетами недалеко от башни Декстера выводит в проход
3. Требует ловкости... у двери, которую охраняют 2 пала, можно запрыгнуть на ручку. С ручки уже можно перепрыгнуть дверь
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 14:08   #9
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Saves для Gothic 2 НВ

2Greenkrok:
Ну что ж, сейв действительно отличный!

Убийство Кантара и Атиллы действительно не достаточно, что Ватрас стал обращать на ГГ внимание и даже сделал ему первое замечание, не говоря уж о полном отказе. Однако в том чтобы не убивать их тоже есть свой смысл. Игрок, взязвший твой сейв, может бухнуть всю экспу в ловкость и пойти сначала карманно обворовать Атиллу и Сару, а потом в следующей главе сделать тоже самое с вышедшим из тюрьмы Кантаром. Потом его, в принципе, всё равно грохнуть можно будет, хотя и сложнее.

Короткий путь, на самом деле, лучше делать в ополчение - т.к. по квесту Мартина можно получить много экспы. Дарон за статуэтку принесенную, если я правильно понял, вообще ничего, кроме скидки, не дает. А коль скоро смысл жизни к экспе...

Мне казалось, что Рауль дает квест на черного тролля после того, как ГГ вступает в гильдию. Видать, подзабылось уже :). Ты не помнишь, на каких условиях он тебе его дал?

P.S. С несогласованной темой пока подумаю, что делать. Скорее всего, перекину куда-нибудь сообщения, если активной дискуссии не пойдет. А может и так оставлю.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 14:11   #10
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Saves для Gothic 2 НВ

2Идол Кадар:
Ну что ж, сейв действительно отличный!
Прикрепил бы ты его в шапку темы по Г2

сделать тоже самое с вышедшим из тюрьмы Кантаром.
Да он и в тюрьме прекрасно обворуется. После чего его и прирезать не грех там же.
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 19:59   #11
Greenkrok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Saves для Gothic 2 НВ

До этого ГГ захочет сдать Ватрасу каменные таблички и получить + к мане,сдать квест с пропавшими людьми,восстановить глаз иноса.
Я превратился в овечку,пробежал мимо Рауля и он начал диалог со шкурой. Избил-отобрал

Со шпагой не знал-проверю

2. пещера со скелетами недалеко от башни Декстера выводит в проход.
Всмысле? в пещере кроме скелетов,скелета-мага,зомби и шмоток ничего нету. тупики

Вывод: конец первой главы,пройдены все возможные второстепенные квесты, квесты по сюжету, собрано все,что плохо лежит,зачищены все дома,сундуки (кроме сундука от которого нету ключа в игре и Андре. Тот пялится и усыпить нельзя),убиты все монстры хориниса. Левые умения не изучены,левые предметы не покупал, левых людей не убивал. Выбор будет предоставлен игроку, выбрав тот или иной стиль игры, лагерь.

Из реальных косяков замечены пока квест с Фернандо и с тюком(если нельзя будет потом Андре сказать,что выкинул в море).

Все эти ссылки мусор-удалил, если бы знал как). Вот конечный продукт https://vk.com/doc83528121_405085250 Сохранение для Готика 2 Ночь Ворона

Добавление от 07/06/15, в 19:19:31
Из реальных косяков замечены пока квест с Фернандо и с тюком(если нельзя будет потом Андре сказать,что выкинул в море).
С тюком все нормально: после вступления в ополчение можно сказать Андре,что выкинул его в море и квест будет выполнен
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика