[AGFC: Valley of Gothic] Тем кто прошел Готику 2

Страница 5 из 16 12345 678910111215 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.05.2003, 17:25   #161
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2LexusXxX:
Длинный двуручник. Например, меч Рода (на начальной стадии).
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 19:39   #162
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Народ при бое с орками - ударил убежал...стоит учитывать пару вещей: блок орковский и подозрительную любовь орков заходить со спины, окружать и вообще с тактикой у них очень хорошо..я не утверждаю что сам очень сильный боец, но с одноручем на 12 уровне я макс. 2-3 орков выносил и то не одновременно..хотя есть такая фичча - нужно чтобы они бежали плотной кучкой, тогда хватит 1 удара, чтобы задеть 2-3 орков, отход -удар - убежали....наподать на полноукомплектованный отряд с 1 элитником 1 шаманом и 3-4 орками-воинами????я если чессна - не верю...на 14 уровне помню удалось подкрасться, сразу мочкануть шамана и окоцать элитника, но бой принял нехороший оборот и пришлось драпать до бревнышка....эх..милое бревнышко....
прям щас помню как замочил с твоей помощью первого элитника....стока адреналина было токо когда в Блэйд оф Даркнесс с орками мочился одын на одын...и еще..глюк-нет??? крит. удар по мойму зависит от того насколько близко противник...иногда герой с силой под 100!!! мочил полевого жука токо с 3!!! удара...а иногда и герой с силой 4 3 жуков с 3 ударов, но вплотную.....в чем прикол..до сих пор не понимаю...и еще одно..при шинковании ударами справа-слева реже получаются крит. тоже по-мойм....или мне просто так везло????
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 19:44   #163
Ayl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Есть в игре такой мерзкий тип - торговец Кентар. Я его просто ненавижу. Вчера, начав сначала, я убил его еще не зайдя в город. Интересно, кто из вас еще поступает так же?

2shurick31:
Прочти подробнее в 9жизней
Режим "бога"
спасибо за разъяснения и ссылку.
Правда, с читами я не играю - так для меня пропадает смысл игры.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 19:58   #164
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Ayl:
Не дрейфь! Кантар вернется к тебе во второй главе. Живым и невредимым, будет стоять на месте Сары. Да еще ты ему денег заплатишь.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 19:58   #165
CobrA-REAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Вот прошол я за рыцаря игру!!У меня вопрос!!
Кагда начинаеш игру, куда надо тащится и что надо сделать чтобы начать игру за мага??? ::)

Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 20:01   #166
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Ayl:
Есть в игре такой мерзкий тип - торговец Кентар. Я его просто ненавижу. Вчера, начав сначала, я убил его еще не зайдя в город. Интересно, кто из вас еще поступает так же?
Зачем убил то? С него ж опыт получить можно.

Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 20:03   #167
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2CobrA-REAL:
Кагда начинаеш игру, куда надо тащится и что надо сделать чтобы начать игру за мага???
Рекомендую ознакомиться с этой темой http://forums.gothic.ag/?board=ti_arcanum&action=display&s=0&t=1048764478& start=0
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 20:18   #168
CobrA-REAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

А есть такие кто прошол игру и за рыцаря и за мага!?
Если есть то может поделитесь Кем играть легче и Кем   ;D интересней?? И на скока велики отличия в прохождении игры??

Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 20:20   #169
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Mekki-Knife:
Народ при бое с орками - ударил убежал...стоит учитывать пару вещей: блок орковский
- вся суть заключается в том,чтобы атаковать до того,как онг пославил блок - вот тут двуруч лучше сработает ;)

любовь орков заходить со спины
-обычно они бегут кучей с одной стороны..Со спины они заходят,если ты на месте стоишь...

но с одноручем на 12 уровне я макс. 2-3 орков выносил и то не одновременн
-это потому-что ОДНОРУЧЕМ !!!! А ты попробуй двуручем ;)


наподать на полноукомплектованный отряд с 1 элитником 1 шаманом и 3-4 орками-воинами????
- тут ещё легче..Шамана можно грохнуть с двух ударов при удачном раскладе,и убегать...Потом остаётся грохнуть только элитника,а обычные проблемы не составляют....

я если чессна - не верю..
а зря  - ты попробуй двуручем и при моей схеме развития,которая написана на предыдущей странице

крит. удар по мойму зависит от того насколько близко противник..
бред....Удар зависит от мастерства владения оружия.Если у меня 60% - значит я наношу критический удар с вероятностью 60%

или мне просто так везло????
везло
Я как раз в институте теорию вероятности прохожу ...Ты можешь 5 раз нанести критический удар и прикончить орка на 5 уровне,но это маловероятно....
И как я выше говорил,при моих 60% двуручем  - при удачном раскладе обычный орк загнётся с 2-х ударов....


Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 20:29   #170
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Mekki-Knife:
при шинковании ударами справа-слева реже получаются крит. тоже по-мойм....или мне просто так везло????
- вообще похоже, что так...
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 20:35   #171
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2TheSeeR:
да, критический удар делается на определенном расстоянии...
с чего ты взял ?????
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 20:48   #172
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Dark Lawyer:
с чего ты взял ?????
- почему-то казалось, что так... Проверил, я неправ... Каюсь и убираю бред из предыдущего поста...

Оффтоп: а репомет ведь действительно до 300 постов повысили...  :(
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 21:11   #173
Ayl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Dagot_Ur:
Не дрейфь! Кантар вернется к тебе во второй главе. Живым и невредимым, будет стоять на месте Сары. Да еще ты ему денег заплатишь.
Ничего он не вернулся. Я прокрался за спиной охраны ратуши (напрямую еще не пропускают), поговорил с Хагеном и перешел во вторую главу, выбежал, посмотрел: Сара на месте, Кантара нигде не видно.

2FreeSergey:
Зачем убил то? С него ж опыт получить можно.
Так за его убийство 180 и получил. Плюс меч пирата и еще по мелочи с трупа.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 21:26   #174
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Ayl:
Ничего он не вернулся. Я прокрался за спиной охраны ратуши (напрямую еще не пропускают), поговорил с Хагеном и перешел во вторую главу, выбежал, посмотрел: Сара на месте, Кантара нигде не видно.
Он возвращается не во второй, а в третьей главе. Там и мочи. А в первой его лучше в тюрягу упечь - опыт и от Андре, и от Сары.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 11:00   #175
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Наверное я не умею задавать правильно вопросы

Еше раз

У какого оружия дальнего действия(луки арбалеты)
максимальный радиус действия???
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 11:03   #176
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2LexusXxX:
У какого оружия дальнего действия(луки арбалеты)
максимальный радиус действия???
-почему-то мне кажется,что одинаковый...
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 11:38   #177
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2LexusXxX
Радиус действия по-моему одинаков у всех арбалетов и луков и зависит от прокачки оных. Арбалет 85 урона при ловкости 77 (40% скилл) иногда получается огненного варана с одного выстрела вынести. (Глюк? Не знаю, но факт) Правда не на самой дальней дистанции. И дистанция попадания зависит от скилла. Я прбовал читами установить 160% - то попадает на предельной дистанции с первого выстрела.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 11:45   #178
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Dark Lawyer:
почему-то мне кажется,что одинаковый...
- он и не должен быть разным, как только видна цель, возможно атаковать, и результат попадания зависит только от умений.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 13:40   #179
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Интересно, дальность действия магии и арбалета одинакова или нет?
Мне кажется, что арбалет дальше бьет - т.к. одного шамана удалось замочить, но он в меня ни разу не пульнул. Правда подбирался мелкими шагами к сией дистанции.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 14:26   #180
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2shurick31: У шаманов есть такая дистанция, когда они в ответ не стреляют, а только стоят. Правда я их магией валил, а не арбалетом.

Мне показалось, что у магии больше дистанция.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 14:38   #181
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Alexxxey:
Мне показалось, что у магии больше дистанция
просто магия всегда попадает,в отличие от арбалета
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 15:13   #182
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Dark Lawyer:
просто магия всегда попадает,в отличие от арбалета
Дело не в этом. Берешь магию - цель видна, меняешь на арбалет - цели нет. Но возможно мне показалось.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 15:17   #183
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Дело не в этом. Берешь магию - цель видна, меняешь на арбалет - цели нет. Но возможно мне показалось.
все правильно так и в первой готике было
магия самая дальняя

тут кто то писал что длинный лук стреляет дальше чем арбалет и короткие луки с большим уроном
я просто не пользовался ими не знаю
а все в конзе игры на арбалет переходят или кто то все же с луком ходит
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 15:55   #184
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Dark Lawyer:
ты правильно считал - урон складывается по формуле : ловкость + показатель атаки арбалета.Для меча - сила + урон меча ; Но и для арбалета,и для меча есть шанс нанесения двойного вреда ( критического ).Вероятность нанесения критического удара зависит от мастерства владения орудием.Если у меня 100 % двуруч - значит я всегда наношу двойной вред
Немножко не так.:)
Урон(просто урон) равен очкам урона самого оружия(что у дальнего, что у ближнего), а вот критический удар - это сумма очков урона оружия и очков твоей силы(ловкости). Про вероятность КУ - все правильно.:)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 15:56   #185
Ayl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Дистанция везде одинакова, хоть из арбалета, хоть из лука, хоть магией. Как только увидел - можно стрелять. А насчет не стреляющих в ответ шаманов, так это элементарный баг, он напрямую связан с определением дистанции, но к определенному виду стрелкового оружия или магии не привязан.

2FreeSergey:
Он возвращается не во второй, а в третьей главе. Там и мочи. А в первой его лучше в тюрягу упечь - опыт и от Андре, и от Сары.
Так не из-за опыта же валил, просто меня он до чертиков достал. Я этого ублюдка и в третьей главе убью, и вообще везде, где увижу.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 16:11   #186
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

так это элементарный баг, он напрямую связан с определением дистанции, но к определенному виду стрелкового оружия или магии не привязан.
А тут никому в голову не приходило что готика это рпг
и придурок шаман может слепой блин и не видит кто по нему из арбалета чалит
а вот герой зоркий как ястреб гыы.

Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 16:13   #187
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Магия или луки

Мне показалось, все-таки, что дальность стрельбы зависит от прокачки оружия.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 16:19   #188
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Мне показалось, все-таки, что дальность стрельбы зависит от прокачки оружия.
от прокачки оружия зависит вероятность попадания при определенной дальности,
а вот максимальная дальность при которой возможна стрельба завизит от самого оружия и может от ловкости хотя про ловкость не знаю может и нет но от вида оружия точно зависит.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 17:13   #189
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2stim:
ты правильно считал - урон складывается по формуле : ловкость + показатель атаки арбалета.Для меча - сила + урон меча ; Но и для арбалета,и для меча есть шанс нанесения двойного вреда ( критического ).Вероятность нанесения критического удара зависит от мастерства владения орудием.Если у меня 100 % двуруч - значит я всегда наношу двойной вред Немножко не так.
Урон(просто урон) равен очкам урона самого оружия(что у дальнего, что у ближнего), а вот критический удар - это сумма очков урона оружия и очков твоей силы(ловкости). Про вероятность КУ - все правильно.
Что-то я опять ничего не понимаю. Давайте с самого начала. Говорим только про арбалеты.
Я говорю - урон арбалета складывается из базового урона плюс ловкость (это при каждом выстреле)
Dark Lawyer: говорит - точно, но есть критический (двойной) урон зависящей от прокачки
Ты говоришь что при критическом ударе урон складывается с ловкостью. Но у арбалета урон и так складывается с ловкостью при каждом выстреле. Получается, что при КУ складываем с ловкостью два раза? Или при КУ двойной урон? Я что-то запутался.

2Ayl:
Так не из-за опыта же валил, просто меня он до чертиков достал. Я этого ублюдка и в третьей главе убью, и вообще везде, где увижу.
Правильно! Но опыт за квесты ВПЕРЕД  :)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 17:16   #190
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2FreeSergey:
Урон арбалета зависит от ловкость + повреждение. От прокачки зависит дальность попадания.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 17:37   #191
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Dagot_Ur:
Урон арбалета зависит от ловкость + повреждение. От прокачки зависит дальность попадания.
Я так и говорил. Но общественность считает по-другому. Вот я и хочу разобраться.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 17:59   #192
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Урон арбалета зависит от ловкость + повреждение. От прокачки зависит дальность попадания.
согласен выше так и написал
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 18:24   #193
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2FreeSergey:
Я говорю - урон арбалета складывается из базового урона плюс ловкость (это при каждом выстреле)
-и я так говорю...
но есть критический (двойной) урон зависящей от прокачки
Ты говоришь что при критическом ударе урон складывается с ловкостью
я так не говорю..Это говрил Stim,который меня тоже запутал....Я думаю так:базовый урон - урон арбалета + ловкость.Критический удар - двойной базовый урон...

2stim:
Урон(просто урон) равен очкам урона самого оружия(что у дальнего, что у ближнего), а вот критический удар - это сумма очков урона оружия и очков твоей силы(ловкости).
с чего ты взял?????Я всегда думал по-другому....
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 18:33   #194
CobrA-REAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Раз у лука и арбалета одинаковая дальность и практически одинпковый урон то в чём тогда разница??Я пробовал и лук и арбалет, разницы вроде никакой!! ::)Не всёли равно что прокачивать?!Одноруч и двуруч это понятно! А арбалет и лук?!
::)

Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 18:46   #195
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2CobrA-REAL:
А арбалет и лук?!
 У лука требования по ловкости выше, а дамаг меньше. ИМХО из лука должен быть более высокий шанс попадания на дальней дистанции.  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 18:56   #196
CobrA-REAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

А я почемуто думал что всё наоборот...что у арбалета должна быть точность на дальней дистанции выше чем у лука. ::)
Я думаю лук поидее должен иметь превосходство в скорости перезарядки,ведь лук всётаки проще зарядить чем арбалет. ;)
А арбалет - в меткости и дальности..! 8)

Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 20:28   #197
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

А кстати, действительно, что быстрее перезаряжается, лук или арбалет. Мне показалось, что лук...
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 22:00   #198
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Народ....а через скоко проходит действие превращательных заклов...ато как-то прикольно конечно..стервятником к стае стерв подойти....или вараном огненным побегать(орки не трогают.бьют свои) но чего-то долго как-то...
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 22:11   #199
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Mekki-Knife:
Народ....а через скоко проходит действие превращательных заклов...ато как-то прикольно конечно..стервятником к стае стерв подойти....или вараном огненным побегать(орки не трогают.бьют свои) но чего-то долго как-то...
- бесконечно... А если надоело, можно ENTER нажать...  :)
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 09:43   #200
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Цитата:
Сообщение от CobrA-REAL link=board=ti_main&t=1051037220&start=175#195 date=05/15/03, в 18:56:18
А я почемуто думал что всё наоборот...что у арбалета должна быть точность на дальней дистанции выше чем у лука. ::)
Я думаю лук поидее должен иметь превосходство в скорости перезарядки,ведь лук всётаки проще зарядить чем арбалет. ;)
А арбалет - в меткости и дальности..! 8)

Вряд ли. в жизни арбалет придумали для того, чтобы неподготовленному бойцу дать стреляющее оружие - ибо лучника за пару месяцев не подготовишь. А по урону - это да. Арбалеты пробивали кирасы, не говоря уже о кольчугах, тогда как луки отдыхали, но хороший лучник попадет и в горло.
Стрельба из лука - искусство.
Просто у арбалета обычно был железный лук (мощнее) но и стрела (болт) обычно тоже железная. За счет большого веса и мощного лука арбалеты на средних дистанциях (до 150 м) пробивали панцыри рыцарей, но подготовленные лучники попадали в зайца на расстояниях до 1000 локтей (~ 500 м). О как!
ЗЫ! Лет пятнадцать назад я попадал в сидящую  ворону с 30 метров :) из лука.

Ответить с цитированием
Страница 5 из 16 12345 678910111215 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика