[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 2

Страница 16 из 29 « Первая 6910111213141516 1718192021222326 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.10.2003, 15:10   #601
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Kyros:
1. до аддона была старая башня зардаса, или ее только в аддоне сделали? Раньше я ее невидел вроде ...
Какая "старая"? Старая и новая только в первой части были. В Готике 2 Ксардос отстроил себе одну - где и начинается игра.

2. Телепортер около таверны ведет в подземелье, смутно напоминающее логово Спящего из первой части
Телепорт около таверны не ведет в Миненталь, поэтому не может это быть логово Спящего из первой части. Он ведет на раскопки, которые ведут маги воды. Это в Коринесе, на этой же карте.

2Kyros:
Палы всетаки типа мультикласса
А кто мешает раскачать пала чистым воином? Палская броня, во всяком случае, лучше именно с т.з. воина - защита от оружия максимальная.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2003, 15:18   #602
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Kyros:
По страшному глючат текстуры неба и воды - то пропадают, то с ними просто какойнить расколбас случается. До учтановки аддона ни разу такого глюка не встречал.
Какая видеокарта?
а денег то платить уже некому, Кантара я убил!
Сейв оставлять надо было.:)
до аддона была старая башня зардаса, или ее только в аддоне сделали? Раньше я ее невидел вроде ...
Была.
З.Ы. Есть такая замечательная кнопочка - "редактировать".;)

2DimaD:
Ему нужно любое орковское оружие, а не сам орк
Любое не покатит - меч "элитника" для него оружием не оказался, а вот топорик - да.:)
2linkod:
как нужно проходить чтоб глюков небыло разных, к примеру как у Sett-а
К сожалению - только опытным путем.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2003, 15:30   #603
linkod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Цитата:
Сообщение от DimaD link=board=gothic&t=1062112018&start=595#596 date=10/13/03, в 14:06:08
2linkod:
Ему нужно любое орковское оружие, а не сам орк :)
а мне нужен сам орк-опыт!опыт!много опыта!
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2003, 15:31   #604
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2stim:
Любое не покатит - меч "элитника" для него оружием не оказался, а вот топорик - да.
Странный дядя;)
З.Ы. Есть такая замечательная кнопочка - "редактировать".
правильно
2linkod:
а мне нужен сам орк-опыт!опыт!много опыта!
Тогда твой был задан некорректный вопрос
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2003, 16:47   #605
Kyros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Stanislav Да, про совсем старую башню я забыл. Тогда я нашел в рудниковой долине 2ю башню Зардаса - чтото среднее между той, в которой начинается готика2, и той, в котрой обитал Зардас в первой готике (там небало винтовой лестницы, если помните). Башня набита скелетонами и наверху на столе лежит кусочек черной руды и какаято руна. Собсно вопрос - эту башню сделали в аддоне или она изначально была во второй готике .... если помните, Зардас говорил что его башню перенесли, а по всему выходит что это не так ..

stim Видео - радеон 7200, причем у приятеля после установки аддона начались такиеже грабли на радеоне 9600 (только сегодня от него узнал)

+ по поводу РЕДАКТИРОВАТЬ - поподробнее плиз! Я такой кнопочки чета не припомню
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2003, 17:08   #606
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2linkod:
а мне нужен сам орк-опыт!опыт!много опыта!
орк в пещере в елочках (как выйдешь с Хориниса - направо), в лесочке перед Хоринисом, а в темном лесу между маяком и черным троллем водится даже элитник.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2003, 19:24   #607
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Собсно вопрос - эту башню сделали в аддоне или она изначально была во второй готике ....
Башня была всегда


Черная руда
2 такие я нашел в новой земле. Зачем она когда ее еш то тебя молнией и не чего не меняется.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2003, 22:44   #608
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Kyros:
Палы всетаки типа мультикласса - не то воины, нето маги .. размазня вобщем какаято.
Да вот я бы так не сказал(по этому поводу говорили немного постов эдак 100 назад)... Из паладина, при определенном умении, можно файтера более крутого сделать...
по поводу РЕДАКТИРОВАТЬ - поподробнее плиз!
AFAIK кнопочка такая, с её помощью можно свой пост отредактировать в течении 20 минут с момента его написания; т.е. напостил, придумал еще чего-нибудь написать, и в место того что бы еще раз постить жмешь "редактировать" и добавляешь свои мысли к уже написаному сообщению... Практично...
2ALL:
Вот еще квешчен появился: если играть за паладина то можно ли получить(купить) "Драконий Лук"(95/75)? и если можно то когда и у кого?
я вот по прохождению за наемников помню что Калед(рядом с Ли стоит), продавал такой лук, но он вроде только наемникам продает оружее...
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2003, 23:50   #609
Gorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Черная руда
она время замедляет - если дерешься, то наносишь удары вдвое чаще, чем соперник. Еще при прыжках иногда помогает, IMHO.

У меня вопрос к играющей гвардии : вам быстро удалось прыгнуть за магическим арбалетом(или это был лук?) и вернуться обратно ? Я пока обратно прыгал, чуть ... не дался.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 09:36   #610
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Вопрос по Аддону:

Вопрос такого плана - я ученик кузнеца Харада.
Для денег, конечно, это очень пользительно, но - будет ли носить мое умение еще и военный смысл? Научит ли он меня ковать, например, рудные клинки? Вот Беннет говорит, что мог бы научить делать такие вещи - но только наемника. А если я не собираюсь в наемники? Да и нужно ли умение ковать вообще? Или самокованные клинки все равно не станут для меня основным оружием на протяжении игры?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 09:57   #611
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Gorn:
У меня вопрос к играющей гвардии : вам быстро удалось прыгнуть за магическим арбалетом(или это был лук?) и вернуться обратно ? Я пока обратно прыгал, чуть ... не дался.
Это был лук. Туда я прыгнул легко можно сказать (если сравнивать с прыжком обратно), хотя с обрыва казалось, что будет наоборот. :)
Туда прыгаешь с большой высоты и, по идее, герой должен разбиваться. Он уже перед самым мостом переходит в падение, но ощутив под ногами мост переворачивается в воздухе и встает на ноги. LoL.
Обратно получилось только съев траву Глорха.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 11:23   #612
linkod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

а за кого легче играть но интересней т.е. чтоб не токо мечем или луком тупо нажимая на кнопки но чтоб и клацая по всей клаве за разными там фичами и заклинаниями
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 11:59   #613
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2linkod:
т.е. чтоб не токо мечем или луком тупо нажимая на кнопки
Тупо мечем? Ты попробуй для начала. Встреть скелета, а лучше Сентензу. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 12:17   #614
Gorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Hello:
Рудные клинки ковать не научит, но обычные клинки тоже очень неплохие. Но учить их ковку ИМХО не стоит, потому что все самокованные мечи можно наити в игре.

Вот характеристики самых лучших мечеи от Харальда:

Рубиновыи клинок - повр. 100, сила 90, +7 к владению одноручником

Эль Бастардо - повр. 120, сила 100, +8 к одноручнику
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 12:20   #615
Vadzra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2linkod:
а за кого легче играть но интересней
По-моему, нужно просто выбрать, какой класс героя тебе больше подходит и за него и играть, по крайней мере первое прохождение, чтобы как можно интереснее было. У меня, например, не получается как следует мечом махать. Я уже писал, что меня даже Алрик забивает, не говоря о том, что 2-3 варга я мечом вообще не могу завалить (герой 7 уровня, броня 25, меч - 30). Вывод один, либо тренироваться до посинения, либо пойти в маги, что я и сделал ибо магия мне вообще нравится :).
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 12:26   #616
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Gorn:
Рубиновыи клинок - повр. 100, сила 90, +7 к владению одноручником
Говно меч он короткий очень им сложно драться.
Непонимаю чем они думали когда засанули туда именно этот меч
Эль Бастардо - повр. 120, сила 100, +8 к одноручнику
Вот этот супер, но я был бы вообще шаслив еслиб он выглядел как орк мясник(мой любимый, ИМХО самый длинный одноруч в игре)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 12:57   #617
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Ninja of the Wind:
если играть за паладина то можно ли получить(купить) "Драконий Лук"(95/75)?
Буспер(так, кажется, его зовут), у которого вначале учимся шкуры снимать. Вот он и лук и арбалет ОНД продает.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 13:01   #618
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2LexusXxX:
Вот этот супер, но я был бы вообще шаслив еслиб он выглядел как орк мясник(мой любимый, ИМХО самый длинный одноруч в игре)
Ты одноруч качаешь что-ли? Двуручи вообще нет?
У орка повреждения больше.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 13:06   #619
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Еще пара вопросов:
Ларес сказал, что раз уж я стал пользоваться порталами, то неплохо бы мне забрать ключ от заколоченной пещерке возле таверны у ее хозяина. Но такой опции в разговоре с хозяином нет. Украсть у него ключ также не предлагается. Что делать?
И еще про Лареса - мы с ним пошли ко двору Онара. Он довел меня до точки расставания (там где он говорит, что дальше я и сам доберусь) ... но стоит и молчит и смотрит на меня так, что стыдно становится. В разгооре с ним только обычные опции. Что ему нужно?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 13:06   #620
linkod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

ладно уговорили:):):) ну очень силен орк. так где оружие то искать?ась:)?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 13:08   #621
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Stanislav:
у меня обычно 100% одноруч уже в 4 главе
95% в второй если наемник
двуруч до 70 поднимается сам по себе я его не трогаю
хотя я прошел игру по 3 раза за каждого персонажа используя разныпути, но более
я люблю одноруч
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 13:25   #622
Vadzra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2linkod:
так где оружие то искать?ась?
Оружие орка (по-моему в этой ветке несколько постов назад это было)в пещере, как выйдешь из западных ворот - налево. Там, где собираешь травы обычно есть пещера, а в ней бандиты. К бандитам можно и не ходить, если не готов, а посреди первой пещеры валяется орочий топор.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 13:31   #623
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2LexusXxX:
у меня обычно 100% одноруч уже в 4 главе
95% в второй если наемник
Обычно у меня оба по 100%. Но в аддоне, боюсь, мне LP не хватает. Я докачал одноруч до 30% - для начала игры. Теперь, во второй главе, докачал двуручи до 60% и перешел на них.
С 30% до 60% каждое вложение в двуруч (при одноруче 30%) стоило 2 LP. Теперь, с 60% (одноруч 30%) каждое вложение стоит 3 LP, т.е. поднять на 5% стоит 15 LP.

двуруч до 70 поднимается сам по себе я его не трогаю
В аддоне тоже сам собою поднимается? Тогда, IMHO, при моем одноруче 30% и двуруче 60% каждое поднятие двуруча должно стоит не 3 LP, а 5 LP..
Что не так?

2Hello:
Ларес сказал, что раз уж я стал пользоваться порталами, то неплохо бы мне забрать ключ от заколоченной пещерке возле таверны у ее хозяина. Но такой опции в разговоре с хозяином нет. Украсть у него ключ также не предлагается. Что делать?
Аквамариновое кольцо Лареса одеть, как показатель принадлежности хозяина к кругу воды.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 13:33   #624
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Первый вопрос снят (ну конечно же я забыл надеть кольцо круга воды, а с кем попало он про телепортер не говорит).

Осталось только разобраться со стоячим Ларесом.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 14:28   #625
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Hello:
И еще про Лареса - мы с ним пошли ко двору Онара. Он довел меня до точки расставания (там где он говорит, что дальше я и сам доберусь) ... но стоит и молчит и смотрит на меня так, что стыдно становится. В разгооре с ним только обычные опции. Что ему нужно?
Это глюк руССефикци Сообщи какой у тебя Gothic.dat от кого и от какого числа

У меня в немецкой версии и моей исправленной которую я передал Stanislav Ларес бегает отлично.

Видимо мой вариант Gothic.dat не доступен и Stanislav не передал Alexxxey.

Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 14:33   #626
Gorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2LexusXxX:
2Stanislav:
Тренировка владения оружием в аддоне багованная, должно вроде бы всегда тренироваться только одно умение, но иногда у меня тренировались и оба сразу. Закономерность я так и не понял (но однозначно не так, как в Готике 2).
Закончил одноруч 93%(даже чересчур, потому что в конце рудным потрошителем орудовал), двуруч и арбалет под 70%.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 14:40   #627
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Видимо мой вариант Gothic.dat не доступен и Stanislav не передал Alexxxey.
Это инсинуации. :)
Я передал еще на прошлой неделе.

2Gorn:
должно вроде бы всегда тренироваться только одно умение,
Мне тоже так показалось.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 14:51   #628
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Stanislav:
2Gorn:
двуруч неподымал вообше не разу
читал скрижали(а их дохрена так что со счету сбилси) и книжки
1руч 79
2руч 54
Уровень 28 глава2 мент пока
пользовался только фичами про 29+5,59+5
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 15:05   #629
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2LexusXxX:
и книжки
Кстати про книжки. Кто их продавал в верхней части города?
Когда я получил доступ и пошел с главарем паладинов договариваться, то пробежал по всей верхней четверти и не нашел этого торговца..?
Не Фердинанд ли? Я же его сам засадил по квесту о поставках оружия бандитам. Он сидит и общаться отказывается.
Как быть?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 15:27   #630
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Pa:

Gothic.dat - 7 376 kb - 06/10/2003 - С сайта Bigglass.

А что, теперь игра стала непроходима?
(вот бы не хотелось узнать, что да)

Я, в принципе, не очень огорчен, что Ларес там стоит - ну и пусть стоит, все равно там телепортер рядом.
А в следующей главе, я надеюсь, он вернется на свое место...

Хотя Мико твердо уверен, что я сейчас с Ларесом...
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 15:31   #631
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Stanislav:
Лотео около дома алхимика(проход слево отфонтана если идти из нижней четверти)
у него еше закладная для растовщика на столе лежит

ОН иногда на лавке сидит.
Книги как и ранее стоят 5000 и прибавляют 5пунктов к умению
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 15:33   #632
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Походу ветка начала глючить не перевертываються странички
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 15:36   #633
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Gorn:
Вот характеристики самых лучших мечеи от Харальда:
Не совсем понял - это он учит ковать или продает?
И еще: тут по-моему как-то был вопрос про Хош-Пака, но тогда я такого не встретил, поэтому о чем там не помню. Вот встретил этого шамана Хош-Пака, не понял почему он носит имя собственное, и можно ли его убить? Извините если повторяюсь, просто искать тяжело.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 15:36   #634
Kyros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

- Так, с башней все понятно (одно только неясно - Зардас вроде четко сказал что его башню перенесли)
- Что касается глюков - установка патча 2.5а и соотв. НОСИДИ ни к чему ен привели - небо и вода попрежнему глючат :(

Теперь по поводу магии - ее прокачку как и все остальное порезали, т.е. до 30 по 1, до 60 по 2 очка и т.д. ...
Итого, если главе к 5й можно было вполне прокачать 250 маны с помощью трейн поинтов, то теперь 250 становится просто недостижымым пределом!!! И если я бегал в конце 2й готики с 600 маны, то в аддоне такой перспективой даже и не пахнет. Более того, здается мне, магом теперь вообще нереально играть ... ктонить пробовал, что скажете?

PS Пузыри с маной тоже в 2 раза урезали - раньше +10 было, а теперь +5 всего ... молитва инносу приносит всего +1 маны заместо +4 как раньше. Похоже магов перевели из разряда самого простого прохождения игры в самый сложный :(( И вообще, здесь пахнет полным дизбалансом
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 15:53   #635
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2LexusXxX:
Лотео около дома алхимика(проход слево отфонтана если идти из нижней четверти)
у него еше закладная для растовщика на столе лежит

ОН иногда на лавке сидит.
Блин, я тоже помнил, что он на скамейке сидел. В этот раз не было его, а вывеску я нашел только перед домом алхимика. Разбираться не хотелось - очень спешил мир аддона посмотреть. :)
Придется зайти еще раз.

2RVR:
Вот встретил этого шамана Хош-Пака, не понял почему он носит имя собственное, и можно ли его убить?
Можно убить, но сначала найди Ур-Шака и поговори с ним.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 16:08   #636
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2RVR:
Вот встретил этого шамана Хош-Пака, не понял почему он носит имя собственное, и можно ли его убить?
Это квестовая вражина, в 4ой главе Орик на него наводку дает(btw, до совершения акта смертоубийства у Орика можно выпросить бутылку с +5 к силе или ловкости).
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 16:16   #637
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Ninja of the Wind:
(btw, до совершения акта смертоубийства у Орика можно выпросить бутылку с +5 к силе или ловкости).
Можно подробнее?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 16:24   #638
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Stanislav:
Орик тебе убей хошпака.
Ты орику ага ты критин видел как его охраняют и какая у него рожа огромная.
Шутка.
Я не знаю как шас но раньше была ветка в диалоге "мне надо снаряжение"
она появлялась не навязчиво и так же не навязчиво изчеззала если ты уже согласился убить его, так что в 4 главе перед разговором с Ориком сохранись и посмотри.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 16:27   #639
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2LexusXxX:
так что в 4 главе перед разговором с Ориком сохранись и посмотри.
А-а, я всегда всех во второй выносил. Так что в четвертой главе некого.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 16:48   #640
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Так что мне его сейчас завалить чтоб глаза не мозолил или рациональней подождать до 4-ой? 2Stanislav:
Можно убить, но сначала найди Ур-Шака и поговори с ним.
Это где?  :-[
Ответить с цитированием
Страница 16 из 29 « Первая 6910111213141516 1718192021222326 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика