[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 2

Страница 19 из 29 « Первая 91213141516171819 20212223242526 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.10.2003, 08:58   #721
bigglass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2ale12:
за башней ксардаса был свиток
туда можно спустится если сверху спрыгнуть на скалу ,а потом вниз
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 09:07   #722
ale12

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Цитата:
Сообщение от BigMaus link=board=gothic&t=1062112018&start=700#719 date=10/21/03, в 08:21:00

Сложно сказать, таперича тока во всякие хитрые места лезть надо. А таких мест всех и не перечислить. Посмотри возле пирамиды... А товары респаунятся ИМХО в начале каждой главы...
В пирмиде вроде пусто...
Мож кто помнит где такое валяется?
НЕужели заново начинать?
Я уже не смогу, за палада прошел, хоткл магом.. но третий раз сначала хоть убейте.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 09:28   #723
vorfol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2[glow=red,2,300]BigMaus[/glow]: по поводу неизчезновения трупов - я в gothic.ini исправил один параметр, название точно не помню, но он отвечал за то, что труп не изчезнет, пока у него что-то есть (типа мяса, ключа...). Может у тебя этот параметр активирован?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 09:34   #724
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2vorfol:
: по поводу неизчезновения трупов - я в gothic.ini исправил один параметр, название точно не помню, но он отвечал за то, что труп не изчезнет, пока у него что-то есть (типа мяса, ключа...). Может у тебя этот параметр активирован?
Привычка у меня такая есть - мародерствовать потихоньку... Хотя попробовать можно... Какой говоришь ключик изменить? Можь кто другой знает? Буду благодарен (и плюсом тоже).
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 10:17   #725
ale12

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Bigglass - спасибо! нашел!
по пути еще 2 лежит, около водопада под башней!
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 11:18   #726
teos2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Всем привет!

Застрял на острове. Убил чёрного мага, взял Глаз Власти, и что дальше? Большие Ворота закрыты, на коробле никто говорить об этом глазе не хочет, сделать с ним я ничего не могу... Помогите хто нибудь!
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 12:26   #727
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2teos2000:
Застрял на острове. Убил чёрного мага, взял Глаз Власти, и что дальше? Большие Ворота закрыты, на коробле никто говорить об этом глазе не хочет, сделать с ним я ничего не могу... Помогите хто нибудь!
Там вроде нужно какае-то действие перед воротами выполнить. Активируется вроде Ctrl, а может и Alt. Не помню уже.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 12:31   #728
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2teos2000:
У черного мага в правой комнате сундук есть, там слово на пергаменте написано, которое ворота открывает. Прочти.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 12:36   #729
Kyros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Вопросы
1. для чего нужен огненный лук, может квест какой на него?2. какие у него повреждения - физикалом или огнем?
3. может ли огненный лук стрелять обычными стрелами?

4. Где в аддоне достать магический лук?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 12:47   #730
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Kyros:
1. для чего нужен огненный лук, может квест какой на него?
Для разнообразия. Квеста нет.

2. какие у него повреждения - физикалом или огнем?
IMHO огонь.

3. может ли огненный лук стрелять обычными стрелами?
У него свои стрелы, которых очень не много.

4. Где в аддоне достать магический лук?
На территории аддона, на Юге, лежит за обвалившимся мостом. Прыгай.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 13:30   #731
teos2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1062112018&start=700#726 date=10/21/03, в 12:26:40
2teos2000:
Там вроде нужно какае-то действие перед воротами выполнить. Активируется вроде Ctrl, а может и Alt. Не помню уже.
Дык чего только не делал, в стандартной раскладке Ctrl (или левая кнопка) - дейтсвие, я там общёлкалася. Alt-прыжок, прыгать можно до посинения...

Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 13:35   #732
teos2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=gothic&t=1062112018&start=700#727 date=10/21/03, в 12:31:40
2teos2000:
У черного мага в правой комнате сундук есть, там слово на пергаменте написано, которое ворота открывает. Прочти.
Записка была у мага, вместе с ключём. На ней написано что-то вроде: крибли крабли бумс, Глаз Власти откроет тебе путь... Сундук открыл ключём, взял глаз, вместе с глазом были только пузыри и ещё ерунда какая-то...
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 13:48   #733
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2teos2000: Ты сообщения вообще читаешь? Тебе Станислав в ответе №727 писал:
У черного мага в правой комнате сундук есть, там слово на пергаменте написано, которое ворота открывает. Прочти.
То есть ты должен ПРОЧИТАТЬ этот пергамент, а потом уж нажимать "действие" у двери.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 13:49   #734
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2teos2000:
Записка была у мага, вместе с ключём. На ней написано что-то вроде: крибли крабли бумс, Глаз Власти откроет тебе путь... Сундук открыл ключём, взял глаз, вместе с глазом были только пузыри и ещё ерунда какая-то...
Я точно помню что перс садится перед этими воротами, что-то делает - может и слово говорит, которое ворота открывет и ворота открываются. А вот на какой клавише у тебя висит это самое действие я не знаю. Попробуй подойти к воротам и перебери всю клаву - нужная кнопочка найдется.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 13:57   #735
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2FreeSergey:
Ну, по-умолчанию это Ctrl или левая мышь.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 14:14   #736
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Stanislav:
Ну, по-умолчанию это Ctrl или левая мышь.
Я ж так и сказал. Может надо еще стоять в определенной точке перед дверью? Хотя вроде нет - нужно просто находиться перед дверью.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 14:27   #737
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2FreeSergey:
Может надо еще стоять в определенной точке перед дверью?
Вряд ли. Или глюк (жаловались люди уже), или teos2000 что-то не выполнил.
Я просто подходил и жал левую мышь.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 15:42   #738
teos2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=gothic&t=1062112018&start=735#736 date=10/21/03, в 14:27:23
2FreeSergey:
Вряд ли. Или глюк (жаловались люди уже), или teos2000 что-то не выполнил.
Я просто подходил и жал левую мышь.
Сегодня ещё попробую, но склоняюсь к мысли, что это глюк...
Пробовал проходить зал с колоннами по новой - не помогло.

Да, забыл написать - версия 1.30

Всем спасибо, кто откликнулся!

ЗЫ Кстати, в этом зале в колонну можно провалиться, а через одну из решёток шагом раньше можно проходить  ::)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 17:42   #739
ax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Подскажите, плз, решетка в пещере у озера рядом с черным троллем как-нибудь открывается? Вроде нигде ответа не видел.
И еще. Диего так и должен стоять у ворот в Хоринисе до конца игры? Или он должен перейти в верхний район после квеста на передачу записки Гербрандту (или как там его?)? Вроде он что-то такое говорит об этом. Версия игры 1.30рус местная.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 18:33   #740
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2ax:
Подскажите, плз, решетка в пещере у озера рядом с черным троллем как-нибудь открывается? Вроде нигде ответа не видел.
Я облазил всю пещеру - ничего не нашел. Вроде за этой решеткой ничего не валяется, значит она не открывается.  :-/
И еще. Диего так и должен стоять у ворот в Хоринисе до конца игры? Или он должен перейти в верхний район после квеста на передачу записки Гербрандту (или как там его?)? Вроде он что-то такое говорит об этом. Версия игры 1.30рус местная.
Та же версия. Он должен стоять возле дома этого Гербранта.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 19:40   #741
S_h_i_p

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Вопросница 2

Не подскажите где найти Ягоду Гоблина и Траву Снеппера для алхимика Константино!!!! И какой путь интересней за мага или за наёмника???? :devil:




[pre][/pre]
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 19:51   #742
ax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2RVR:
Вроде за этой решеткой ничего не валяется, значит она не открывается.
Там вроде проход куда-то глубже виднеется, вот я и подумал, что должна открываться. А пещеру я конечно тоже всю облазил (с тем же результатом).
Та же версия. Он должен стоять возле дома этого Гербранта.
Гм, а чего же он у меня так и стоит у ворот (точнее, у дома Маттео)? Буду разбираться.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 19:57   #743
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2S h i p:
Не подскажите где найти Ягоду Гоблина и Траву Снеппера для алхимика Константино!!!!
 См. сюда
И какой путь интересней за мага или за наёмника????
ИМХО, за наемника, но и за магов тоже надо обязательно сыграть.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 04:47   #744
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Народ! Почему у меня активированы [-] и [+] (Правда ни фига не добавляется-понижается)? Повелся я на это - плюсов наобещал... :(
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 09:07   #745
vorfol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2ax: а ты ему отдал его кошелёк, или съел уже? Я отдал кошелёк Диего, отдал письмо Гербранту, поговорил опять с Диего, затем опять с Гербрантом - и он ушёл и Диего пришёл. Всё. (хотя в одном из прохождений он у меня остался стоять - но на игру это никак не повлияло)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 09:41   #746
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 2

2BigMaus:
Народ! Почему у меня активированы [-] и [+]
Надо набрать 300 сообщений, тогда сможешь +/- раздавать. Раньше было 100, потом исправили на 300.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 09:46   #747
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2BigMaus:
Народ! Почему у меня активированы [-] и [+] (Правда ни фига не добавляется-понижается)?
                            оффтоп

Раньше для этого нужно было 100 постов, а с недавнего времени - уже 300, так что - расти.:)
                        конец  оффтопа

2ax:
Там вроде проход куда-то глубже виднеется, вот я и подумал, что должна открываться. А пещеру я конечно тоже всю облазил (с тем же результатом).
Нет там ничего, решетка не открывается.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 11:10   #748
COBRA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Во всех прохождениях читаю, что, мол, орки - замечательные ребята, экспой делятся. Но ведь не сказано, насколько охотно они этой экспой делятся. Пошел в рудники, наткнулся на двух орков-воинов, - у меня броня средняя наемническая, длинный благородный меч, сила и ловкость под 50, здоровье больше 200 - отчего ж они с двух-трех ударов меня вырубают? :( Или какая хитрая тактика здесь нужна?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 11:37   #749
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2COBRA:
Во всех прохождениях читаю, что, мол, орки - замечательные ребята, экспой делятся. Но ведь не сказано, насколько охотно они этой экспой делятся.
Вот и ответ на вопрос почему играть по прохождениям suxx. :)

Пошел в рудники, наткнулся на двух орков-воинов, - у меня броня средняя наемническая, длинный благородный меч, сила и ловкость под 50, здоровье больше 200 - отчего ж они с двух-трех ударов меня вырубают?
Орк-воин снимает за удар около сотни хитов при броне 70. Две серии LRL - любимые орковские на близкой дистанции меня выносят - 770 здоровья, Сила 115, двуруч 60%, "Власть рун" 115/115.

Или какая хитрая тактика здесь нужна?
Нужно двигаться. С твоим одноручем это легче, чем с двуручем. Если бегут сразу двое, выбираешь ближнего и проводишь LR, после чего моментально стрейфишься в сторону, противоположную от второго орка и отпрыгиваешь. Орки разворачиваются и бегут опять, но теперь они ближе. После отпрыга ты можешь не успеть ударить, поэтому стрейфишься опять и режешь с боку/со спины того же орка. Продолжать до победного.
Если дело в узком коридоре (как раз начало Миненталя), то после первого RL нужно не стрейфиться (некуда), а отпрыгивать.
А вообще-то рано тебе с одноручем, силой 50 и слабой броней на двух орков натыкаться. :)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:05   #750
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Пара вопросов по квестам:
Чего-то я недопонял с квестом про Ур-Шака - он посылает меня поговорить с Хош-Паком, но его можно только убить. После этого Ур-Шак оказывается около его бывшей палатки Хош-Пака и говорит, что, мол, увижу еще раз - убью. Квест при этом из дневника выписывается. Можно ли пройти этот квест иначе?
За убийство Хош-Пака паладин Орик мне ничего кроме 600 экспы не дает! А говорили должен дать пузырь +5 силы...
Квест про самогонную лабораторию я из этих чертовых братьев так и не выбил. Единственное, что я могу сделать - заставить их драться, потом взять с трупа этот жир и получить 400 экспы за вращение "ветров". А там в лаборатории валяется странная книжица "Винный дух"...
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:32   #751
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2RVR:
Чего-то я недопонял с квестом про Ур-Шака - он посылает меня поговорить с Хош-Паком,
По-моему, он не посылает, а говорит, что сам направляется к Гош-Паку.::)
Можно ли пройти этот квест иначе?
ИМХО, нет. Может, у разрабов и была какая-нибудь задумка на этот счет, но...увы.:(
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:34   #752
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2RVR:
По квесту с Ур-Шаком:
Да, Хош-Пака можно только убить, и квест иначе пройти нельзя.
А пузырь с эликсиром силы можно выпросить у Орика ПЕРЕД началом квеста (так сказать в виде аванса и подкрепления)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:42   #753
Vadzra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2COBRA:
Пошел в рудники, наткнулся на двух орков-воинов
С орками у моего героя -мага хорошо получается магией сражаться, а в рукопашную я к ним пока как-то не приноровился. Может быть испугался после первой встречи, когда орк меня за 2 удара вынес. А вот заметил, что люди-ящеры (лизардмены) - это действительно источник опыта. Мой маг с мечом 37 damage и силой 35 выносит их без проблем (если 1 на 1 :)). А экспы за них почему-то больше дают чем за орков (и намного больше). Этот лизардмен все что умеет делать - это бежать на тебя с занесенным мечом, если ты делаешь 1-2 шага в сторону, то он проносится мимо и ты его спокойно бьешь пару раз. Мне показалось, что орки в рукопашной лучше :).
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:44   #754
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2RVR:
А говорили должен дать пузырь +5 силы...
На выбор +5 к силе или +5 к ловкости. Когда базаришь с Ориком в первый раз там такая строчка проскальзывает типа "мне нужно снаряжение" вот и ее надо жать как тока она появится, при дальнейшем разговаривании эта строчка может безвазвратно уйти в небытие...
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 12:47   #755
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Vadzra:
Этот лизардмен все что умеет делать - это бежать на тебя с занесенным мечом, если ты делаешь 1-2 шага в сторону, то он проносится мимо и ты его спокойно бьешь пару раз. Мне показалось, что орки в рукопашной лучше
Нет, у них одинаковая система ведения боя.
В аддоне и по опыту они почти уравнены с орками.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 14:49   #756
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Vadzra:  
то он проносится мимо и ты его спокойно бьешь пару раз
У лизардменов, ИМХО, защита послабее орочьей будет. В Готике-2 они убивались легче, чем орки, и это при разнице в 100 ХП.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 17:01   #757
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

А пузырь с эликсиром силы можно выпросить у Орика ПЕРЕД началом квеста (так сказать в виде аванса и подкрепления)
В диалогах с неписями я обычно выспрашиваю у них все что можно... Так было и с Ориком перед убийством Хош-Пака... Млин, ну все упустил пузырь переигрывать неохота.
З.Ы Скорее в тему про арбалет - драхены оказывается арбалетом с полпинка выносятся!
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 17:31   #758
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2RVR:  
драхены оказывается арбалетом с полпинка выносятся!
Неинтересно. По волкам или шершням пострелять - еще куда ни шло, а драхена лучше все-таки мечиком побуцкать. Шоб отдача слегка помучила. :)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 17:44   #759
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Неинтересно.
Пока интересно - первый раз Готику прохожу.
Вот опять по ходу вопросы по квестам 4-й главы:
1. Где найти паладина Сенграта или его труп? Оббегал пол-Миненталя не нашел.
2. Квест, где охотник Тальбин просит проводить его в Хоринис. Я встречаю его на проходе, соглашаюсь провести его, а он, болван, стоит на месте и жрет сыр и яблоки. В диалоге никаких опций нет.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 17:51   #760
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2RVR:  
Где найти паладина Сенграта или его труп
от замка к забору орков. Вдоль забора влево - там валяется труп Сенграта.
Ответить с цитированием
Страница 19 из 29 « Первая 91213141516171819 20212223242526 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика