[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 2

Страница 2 из 29 12 345678912 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.09.2003, 11:59   #41
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

И пара вот таких вопросов:
Могу ли я стать паладином, не становясь ополченцем?
Могу ли сходить с Ларесом к наемникам, выполнить там все квесты (ну или  часть квестов), а потом вернуться к жизни горожанина, с тем, чтобы впоследствии все же стать паладином?
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 12:21   #42
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Hello:
Могу ли я стать паладином, не становясь ополченцем?
Нет.

Могу ли сходить с Ларесом к наемникам, выполнить там все квесты (ну или  часть квестов), а потом вернуться к жизни горожанина, с тем, чтобы впоследствии все же стать паладином?
Не только можешь, но и рекомендуется. Выполнить можно все начальные квесты наемников, за исключение вступления.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 14:46   #43
Vlad111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

В тварюшку превращаться начился - а обратно не могу...как это делать?
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 14:51   #44
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Vlad111: Enter
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 15:06   #45
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2lastic:, 2RVR:
Из монастыря чаще всего сбегают *ctrl+alt+F8- работает стопроцентно. Уж не знаю, будут ли вас после этого мучать муки совести - вроде как "получит", получается...

Молот берется внаглую - пришел, увидел, спросил охранника, кивнул головой(выслушав его пафосный благоговейный рассказ), при нем же его берешь и наверх - к выходу. Он за вами по пятам бежит и "уговаривает" отдать, но быстро отчаивается и поворачивает обратно - как бы еще щит святой от стенки не отодрали... Вы в это время подходите к Магу, что у них там, заместо управдома назначен - он стоит на лужайке прямо напротив входа в монастырь и напротив входа в "церковь", и за скромную сумму вам "прощаются грехи". В том числе вам простится и то, что вы на глазах у триумвирата сопрете с алтаря серебрянные чаши... только один нюанс: если при этом успеете убежать - вам вслед будут шмалять чем-то убийственным!
И вообще, как чего сопрете - сразу к управдому(в Хоринисе - это Лорд Андрэ), деньги в игре, во истину творят чудеса...
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 15:15   #46
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

И у меня вопросы еще не исчерпались:

В игре часто встречаются факелы, сковородки(например рядом с двумя паладинами охраняющими вход в Миненталь) и еще чего-то(кажется...), что скромно сообщают, что у меня не хватает каких-то предметов, чтобы их задействовать. Что нужно наземным факелам(ручные, слава богу, зажигать научился ;) )и сковородкам?
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 15:19   #47
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Rihtor:
сковородкам
Станционарным сковородкам нужно сырое мясо чтобы жарить его
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 15:51   #48
k.a.m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Всем доброго!
Господа, кто может переписать мне Готику 2?
Скока надо болванок готовить :)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 17:23   #49
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2k.a.m: LOL!

Немножечко перефразирую...(позволю себе вольность)

Всем!
Господа, кто может дать мне денег(зеленых)?
Сколько чемоданов нужно готовить :)

2DimaD: Это на плитах(не газовых) ГлавныйГерой достает из штанин сковородку, даже если её у него не было и начинает жарить, что есть мочи... Кстати, раскаленную сковородку после жарки он засовывает тудаже - в штанины, видимо получая наиполнейшее удовольствие. А вот на сковородках в порту и возле паладинов Герой мясо жарить отказался(хотя у меня оно было) и вообще отказался жарить "чтобытонибыло"...у меня и яйца были...драконовое и ветчина и укроп(зелень всякая), говорит: "Чего-то не хватает"...Вот...
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 17:52   #50
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 2

2k.a.m:
Господа, кто может переписать мне Готику 2?
Скока надо болванок готовить
Если в Питере то 3 болванки, безвозмездно (даром).

2Rihtor:
Немножечко перефразирую...
Ты Rihtor не прав!

А вот на сковородках в порту и возле паладинов Герой мясо жарить отказался(хотя у меня оно было) и вообще отказался жарить
Просто твой ГГ стоял в неправильной позе, сковородки работают!
Смешнее найти правильную позу, взяв толкач зелья, у котлов с табуреткой (очень много в Кориносе и 3 в монастыре).
Или отняв одну из 2 (двух) ложек в ИГРЕ у Эды, использовать ее на ее чане, или 3 чанах на заводике Вино.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 18:04   #51
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

И еще вопрос - что это за рыба, в которой записка, компрометирующая Хальдора? Где ее найти? У меня есть только сельдь, которая почему-то находится в инвентаре не в пище, я в разделе разное, к тому же она бесплатная (то есть не имеет ценности). Но ГГ съедает ее, и ничего не обнаруживает, в разговоре с Хальдором тоже новых опций не появляется.
Хотелось бы в деталях узнать, что это за рыба, где ее взять и что с ней впоследствии делать.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 19:37   #52
Gorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Hello:

Рыба в сундуке, сундук в пещере, пещера в Хоринисе, Хоринис в Готике ...  :)

Как наити пещеру - идешь из города по дороге направо, подымаешься по лестнице, сворачиваешь НАЛЕВО, держишься чуть левее от дороги и очень скоро увидишь пещеру. В пещере три бандита. Находишь в сундуке "странную рыбу", осматриваешь, находишь записку, рыбу сьедаешь (при желании).

Хальвора шантажируешь, ментам лучше не сдавать (не пожалеешь).
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 20:02   #53
SuperMax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Hello: Ты тоже заметил неправильность селедки? Наверное, это надо бы запостить в приколы Готики. Единственная в своем роде сельдь, валяющаяся в той части инвентаря, где и грабли, молотки и щипцы. А уж сколько времени я голову ломал, куда-бы ее приспособить, все думал она нужна будет.
2All:А может быть кто-то нашел нетривиальное применение к этой загадочной рыбе сельдь?
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 02:33   #54
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Rihtor:
Из монастыря чаще всего сбегают  ctrl+alt+F8- работает стопроцентно.
Я говорю про простые, игровые способы, а вы про читерские... Эту комбинацию можно использовать только если застрял намертво, в остальных случаях - читерство:)

2Камцан:
А может быть кто-то нашел нетривиальное применение к этой загадочной рыбе сельдь?
У меня из этой селедки 50 золотых выпало.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 10:19   #55
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Камцан:
Я пытался отдать селедку Эдде (которая уху варит), думал, она возмет рыбу и скажет : "А записочку заберите. Мы с записочками супы не варим"
А нифига. Она эту селедку (как и вся игра) за рыбу вообще не считает.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 10:53   #56
Offler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

У меня тут вопрос глупый нарисовался (если такой был, то сорри): во второй Готике рядом с таверной мост, под мостом пещера, в пещере сундук, к сундуку нужен ключ. Где взять ключ и что там лежит?
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 11:15   #57
Scooby

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Offler:
Что лежит, не помню, но ключ вроде бы дает Лютеро за квест "Когти предводителя снепперов"...
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 11:25   #58
Offler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Scooby:
Что лежит, не помню, но ключ вроде бы дает Лютеро за квест "Когти предводителя снепперов"...
Мне он только денег дал... :(
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 11:36   #59
Scooby

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Offler:
В FAQе так написано...
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 11:46   #60
Offler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Scooby:
В FAQе так написано...
Не читал. :) Ладно, второй раз буду играть - проверю.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 13:02   #61
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Offler: Может он при игре за разных персов разные вещи дает?
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 13:20   #62
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2DimaD:  
Может он при игре за разных персов разные вещи дает?
Странно, но я этот квест выполнил всего один раз. При перфом прохождении Готики-2. В остальные 5 раз я его получал, приходил к нему с когтями, но результата-никакого, он даже не заикался о когтях. Проходил за всех и за паладина, мага, наемника.
А по первому разу, он, кажется кольцо какое-то паладину дает или амулет, не помню точно.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 13:36   #63
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Offler:
Мне он только денег дал...
Только магу он ключ дает.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 13:42   #64
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Pa:
Просто твой ГГ стоял в неправильной позе, сковородки работают!
Да? Ну, ладно... проверю. Но как быть с факелами??? Что им нужно?

Ты Rihtor не прав!
Может быть и не прав, я, знаешь ли консерватор - не особо, долюбливаю панибратщину: одно дело в привате попросить уважаемого человека проявить любезность, а другое дело кидать в  ALL подобные просьбы. Пожалуй я бы не ёрничал, еслибы в конце сообщения стояло элементарное: "Заранее спасибо!" или "Моя благодарность не будет знать границ!", что либо в таком роде... Но, так как ничего этого не было(или запылился мой монитор и я все проглядел), то я счел эту ситуацию смешной и даже курьезной. :)
А кроме того, веско брошенное "Борис, - ты не прав!" я не воспринял. Привычка у меня такая, дурная - без аргументов, не принимать "на слово" никакие заявления. Если есть желание продолжить дискуссию(глядишь и пополню я свои знания новыми веяниями современной морали) - мой приват всегда свободен! ;)

Всего наилучшего!
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 14:32   #65
Offler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2stim:
Только магу он ключ дает.
Не, маг - не мой профиль. :) А что хоть в сундуке, есть чего стОящего?
2Все: И ещё вопрос: при каких условиях и кто засчитывает квест "Hordes of Orc Elite Warriors"? Orc Colonel'а я убил, судя по найденной на его трупе карте, всех остальных оркоы вымочил, Хаген сказал, что вряд ли я ещё колечков орочьих ему притащу, Ингмар молчит, а квест так в дневнике и торчит...
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 16:06   #66
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Rihtor:
Но как быть с факелами??? Что им нужно?
Странно с факелами, как раз все в порядке, просто выбираешь его в инвентори и используешь.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 16:47   #67
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2shurick31:
А по первому разу, он, кажется кольцо какое-то паладину дает или амулет, не помню точно.
Палу даёт кольцо, и достаточно неплохое - +5 ко всем защитам. Я с ним так до конца и проходил. На второй руке было +10 ко всем защитам из пещеры у пирамид.

2Offler:
А что хоть в сундуке, есть чего стОящего?
В сундуке - рунный камень. Не магам он ни к чему, хотя за мага я бы тоже предпочёл бы кольцо к защитам, а то на вторую руку магу нечего приличного одеть :(
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 17:11   #68
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Offler: Данный квест
"Hordes of Orc Elite Warriors
считаеться засчитанным в том случае, если ты завалишь (и соответственно соберешь) все кольца с Warlord Orc, подчеркиваю - все абсолютно.
Когда ты замочил Полковника Орка - выпала карта - действуй. За каждое кольцо опыт и дэнги.
Вообще то цель квеста завалить именно Полковника Орка, но в "Выполненные" он перейдет по принесению Харгену всех колец. Вот так
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 17:18   #69
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

День на форуме не был - уже не разберешься  ;D Стал играть заново (много квестов запорол)  :( Вот такой вопрос - ключи к башенкам Хориниса можно ли получить как-нить их не воруя? Вором быть не хочу, убийцей тоже.
З.Ы В Хоринис тоже, оказывается, можно по стенке залезть.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 18:03   #70
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Pa:
Странно с факелами, как раз все в порядке, просто выбираешь его в инвентори и используешь
:) "Борис, - ты не прав!" Я же написал...со стационарными факелами - их много по карте, но скажем, последний раз я обратил внимание у башни Ксардаса в Минентале - там стоят такие факелы и их нельзя зажечь - сообщается, что не хватает каких-то вещей, хотя у меня в рюкзаке, сплошной джентьменский набор - угли, трава, бензина - только нет... Они меня интересуют...
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 18:09   #71
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

А у кого можно научится варить зелья силы и где найти руду?

Странно почему такие страшные враки о орках в факью ;D! Дескать орк-воин
достойный противник для гроя 15-25 уровня, хотя я три раза сражался сразу
с двумя орками и побеждал, один же до меня почти не может дотронултся(бедные орки :devil:).  
Также и элитный орк. Он будто серьёзный  противников для героя 25-ого                                  
уровня, хотя я двоих убил на том же двенадцатом уровне(думаю может замок от осады освободить ;D...).
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 19:41   #72
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2DDEN-ON: Ну может удары одного можно сблокировать... А второго? Бить по кнопке H? Поделись опытом, а то у меня орки да скелеты невесело рубятся.  :-[
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 20:43   #73
Scooby

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2DDEN-ON:
Недавно замочил элитника на 5 левеле, а на 10 честно одолел 3 обычных орков!
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 21:56   #74
Dark_Evil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Scooby:
Недавно замочил элитника на 5 левеле, а на 10 честно одолел 3 обычных орков!
Может ты за мага играл  ;D  ?
Если серьёзно, то играя не в первый раз, это вполне реально. Только вот на 10 ты уже не задержишься :)
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 03:59   #75
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Offler:
И ещё вопрос: при каких условиях и кто засчитывает квест "Hordes of Orc Elite Warriors"? Orc Colonel'а я убил, судя по найденной на его трупе карте, всех остальных оркоы вымочил, Хаген сказал, что вряд ли я ещё колечков орочьих ему притащу, Ингмар молчит, а квест так в дневнике и торчит...
Ты в Хоринисе все собрал. На Ирдорате тоже колечко будет. Его через паладина Хагену передать надо.

2RVR:
День на форуме не был - уже не разберешься  Стал играть заново (много квестов запорол)  Вот такой вопрос - ключи к башенкам Хориниса можно ли получить как-нить их не воруя? Вором быть не хочу, убийцей тоже.
Ключи от большинства башен у неписей в карманах. Не воруя не получится. Можно еще отпинать и с тела снять, наверное, я не пробовал.

2DDEN-ON:
А у кого можно научится варить зелья силы и где найти руду?
Про зелья - смотри в факе, всех так сразу не вспомнить(алхимики учат, кто ж еще?). Руду - в пещере рядом с Декстером и в миннентале, в замке. Еще за доп. квесты (записка Ватраса, например. Хотя, там лучше коронку взять).
А про орков: ты не с катапульты их мочил? или, может быть, марвином? если в честном бою - тогда респект, силен:)
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 10:52   #76
Offler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2lastic:
Ты в Хоринисе все собрал. На Ирдорате тоже колечко будет. Его через паладина Хагену передать надо.
Квест из логбука исчез минут через 5 после приплытия, последнее колечко я ещё минут через 10 выбил... Странно всё это... ::)
2DDEN-ON:
Также и элитный орк. Он будто серьёзный  противников для героя 25-ого уровня, хотя я двоих убил на том же двенадцатом уровне(думаю может замок от осады освободить ...)
С бревна-то и десяток легко валиться... ;) ;D
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 14:13   #77
kBor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Soull: А как кольцо на вторую руку одеть? У меня что-то не получалось.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 14:38   #78
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Да нет мочил я их честно с 40 мастерства и суммарным уроном 131, просто влево-вправо влево вправо, по моему ни так уж и трудно, хотя может это потому что я готику 5 раз прошёл. *
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 14:45   #79
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2kBor:
А как кольцо на вторую руку одеть?
Процедура такая же, как и для первой :-)
Кликнул - оно и наделось.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 15:20   #80
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Процедура такая же, как и для первой
Кликнул - оно и наделось.
За исключением кольца Орков. Из всего количества можно одеть только одно.
Ответить с цитированием
Страница 2 из 29 12 345678912 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика