[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 2

Страница 28 из 29 « Первая 182122232425262728 29
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.11.2003, 22:29   #1081
bigglass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2linkod:
пускать он будет наверняка в 5 главе

а на свой вопрос я пока получил такой ответ:
пробовал палом пройти мимо него не получив разршения от пирокара

сделал так : встал перед этим магом и начал лупить в него из лука(он все равно не  убиваемый) его одикдывало внутрь комнаты - наша задача запихнуть его настолько чтоб успеть пробежать в конец  комнаты,пока он нас не прибил,после того как он нас завалит,он отходит на свое место мы встаем и ок можем идти читать альманах и делать руну.
Таким образом для пала наверняка можно получить эти доспехи (150/150/100/50)уже в 3 главе. Изнутри мне удалось выйти только с помощью телепорта, иначе этот маг (все время забываю -его имя) ругается и не выпускает.(Или поступить тем же образом как и входили внутрь - этот вариант не проверял).
Дальше идем к парлану и замаливаем грехи ;-)

Так что дерзайте
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 22:44   #1082
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 2

2bigglass:
Таким образом для пала наверняка можно получить эти доспехи (150/150/100/50)уже в 3 главе.
А почему тогда не в первой, что мешает?
Я сейчас во второй главе (в аддоне), надо попробовать.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 22:55   #1083
lunarion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

того мага можно обойти для этого надо иметь 60 маны и свиток порвы ветра  встаем перед ним кастуем максимум маны на него  имаксимальным ударом ветра на него он отлитает вы вбегаете в комнату он оправляется и мосит вас но ненасмерть он также нечего не отбирает
а вообщето туда в пятой главе квест есть
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 23:07   #1084
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

пробовал палом пройти мимо него не получив разршения от пирокара
А ключ от последней двери как получал?
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 23:17   #1085
bigglass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2lunarion:
ну если дойти до 5 главы - то  эти доспехи особо и не нужны.
Вот и интересно будет ли доступно изготовление руны в ранних главах ,что позволит получить крутые доспехи.


Если пройти новые земли - то  при переходе в новую главу там появляется достаточное количество монстров для прокачки уровня.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 23:30   #1086
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Вот и интересно будет ли доступно изготовление руны в ранних главах ,что позволит получить крутые доспехи.
Насколько мне известно последовательность такова - сначала Лестер дает записку от Ксардаса, при помощи ее читаем книгу и получаем ключ, а потом попадаем в секретную библиотеку. Но Лестер поделиться запиской в пятой главе - ИМХО, раньше в библиотеку не попасть.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 23:42   #1087
bigboy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Мдяяя...
Ну типа приняли меня в маги.... научили кастовать огненную стрелу....
А эти мана то заканчивается после гдето 5го использования....
и как ее пополнять если на тебя с быстрым темпом набрасывается какой нить Shadowbeast?

Народ, подскажите плз как эффективно использовать магию?
(потому что чует мое сердце, что надо будет переквалифицироваться в паладины)
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 23:48   #1088
d_seven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

как сменить модель персонажа?
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 00:45   #1089
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Васька:
Не качай боевые скиллы, гони ману до максимума. Из магов в паладины - никак, только переигрывать...
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 00:58   #1090
Skorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

[quote=FreeSergey
Ну зайди к примеру сюда
спасибо тебе
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 03:09   #1091
nautil22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

В 4-ой главе чтобы попасть в лагерь нужно найти какую-то каменную плитку в разрушеном здании посреди болота - я обыскал, как мне кажется ,каждый сантиметр этого болота,но ничего не нашел... Объясните примерно где она лежит .
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 07:46   #1092
bigglass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Про броню

я же только предположил
значит по сюжету нельзя
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 09:20   #1093
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Люди, нужна помощь... В общем не могу найти парня в доспехах из панцирей ползунов. В прошлый раз проходил случайно на него где-то наткнулся, но те доспехи мне уже были не нужны. Сейчас на мне средние доспехи наемника и они ой как не помешают, уже пол-Миненталя вырезал - нету его нигде... Вторая глава уже к концу подходит, а далее они уже не понадобятся, а побегать хочется - вид у них стильный...
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 10:17   #1094
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

спасибо тебе
Не за что :)

2bigglass:
я же только предположил
значит по сюжету нельзя
Они там все четко предусмотрели *;)

2BigMaus:
В общем не могу найти парня в доспехах из панцирей ползунов.
Если идти вдоль частокола орков, то он будет почти в самом конце, возле подъема к каменному дракону - ищи ночью по отблеску костра.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 12:37   #1095
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2lunarion: Пасибки,- будем пробывать...
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 13:03   #1096
linkod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

а какие самые действенные заклинания при и как их правильно использовать с 1-го по 4-ый круги?
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 14:41   #1097
russich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Готика-1 Рус. На кладбище орков завалил всех орков нашол две части заклинания а "Баал Лукор отказывается розговаривать с тобой не идет за тобой и не телепортирует тебя за дверь в зале."

Выручайте. Как исправить этот глюк?Или может не то делаю.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 14:58   #1098
lunarion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

ТЕБЕ надо дойти до той комнаты где ты его спас от орков он скажет что разшифровал надписи потом идешь  в левую комнату ик центру там будет орк воитель и еще несоклько охотников идешь к тому месту где стоял самый сильный орк и баал лукер (кто иего так прозвал) дает тебе телепорт потом телепортируешься открываешь ворота
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 15:05   #1099
linkod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

1)а когда менту дадут броню среднюю\тяжелую?
2)и подскажите а как эффективнее бороться с орками если
их не 1, а 2-5(мочят лиха когда вместе)?
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 15:50   #1100
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2linkod:
По первому вопросу - как только доберешься до замка в Минентале (но не дадут а ПРОдадут)
По второму вопросу... кхм... во второй главе (а ты именно там, раз про броню спрашиваешь) одолеть 5 орков одновременно.. кхм, ну это как минимум не просто :-)
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 16:16   #1101
COBRA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2linkod: Я против орков использую арбалет. Если эти твари бросаются на меня большой толпой, - убегаю зигзагами, чтобы топором по затылку не получить. Когда за спиной слышу характерный рык и шум убираемого за спину оружия, - делаю еще несколько шагов. В это время орки отстают, разворачиваются и уходят. Бегу следом, так, чтобы меня заметил только последний орк. Бывает, что везет в этом, и обратно кидается только один-два орка. А с ними уже можно и побиться. И то - предпочитаю получить разок топором по темечку, но в ответ засадить пару болтов, нежели пытаться мечом махать, - все равно зарубят.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 16:43   #1102
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2linkod:
В добавление к тому, что сказал камрад Hello, скажу, что продадут не за копейки, будешь уходить в рудниковую долину, бери с собой не меньше 3 тыс. деньжат!
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 17:01   #1103
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2linkod: Я мочил несколько элитников при помощи орочьих хижин. Как сказал COBRA убегаешь зигзагами, забегаешь в хижину. Бежать лучше не напрямую к входу, а к стене, потом быстро сманеврировать внутрь - тогда почти все орки останутся за стеной хижины. В саму юрту забегает как правило только один орк, рубим его, потом аккуратно высунувшись зовем следующего.  :) Еще иногда орки "удачно" застревают в стене, что в хижину смотрит только злая харя элитника, а сам он находится за стеной. Тогда ГГ может без вреда для себя побить орка прямо изнутри!
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 17:54   #1104
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2RVR:  
Еще иногда орки "удачно" застревают в стене
Небось, когда сам в стене застрянешь, или загружаешься или читами пользуешься? ;D
Надо честно. Флакон ускорения вылакал - и вперед! Они постепенно от тебя отстают, ты оставшихся парочку валишь, и опять выманиваешь. А для начала из арбалета плацдарм перед проломом в стене расчистить желательно.
А с элитниками сражаться во 2-й главе  - дело зело тонкое и терпения великого требующее, ибо как звери они сильные и сострадания неразумеющие.
Я всегда использовал тактику в бою - блок-боковой удар-уход вправо(он как раз мимо тебя бьет)-боковой удар-уход назад-см.начало.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 19:00   #1105
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2shurick31:
Небось, когда сам в стене застрянешь, или загружаешься или читами пользуешься?
Сам я в стенах не застреваю.  ;) А почему бы не воспользоваться плохим пасфайндигом AI? Поодиночке элитников я могу вынести, а вот когда они кучей... Я ж не виртуоз клавы и мыши!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 21:03   #1106
Torus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Есть еще один метод разделения групы орков.
Когда ты убегаеш от них то можно клавишей R смотреть себе за спину.После того как они издают свой боевой клич и останавливаються нужно внимательно смотреть когда орки начинают убирать свое оружие в порядке отдалености от игрока (если они конечно не на однинаковом расстоянии) и остановиться тогда когда  с оружием остались 1-2. Тогда они побегут к тебе а остальные уйдут. :)
ИМНО ето чесный метод.  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 22:10   #1107
lunarion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

еще можно половину орков перед стеной снести магам или с арбалета  ятак 8 окров элитных около самой высокой башни сносил
также 2-3 орков можно убить мечом
в готике все без исключения НПС и другие кто имеют в рках оружия делают серию из двух ударов
делаем так бегут на тебя три орка стоим до последнего не двигаясь а последний момент когда они замахиваются несколько шагов в сторону и мы уже за спиной орков делаем один два удара 3 одноручным мечом и опять комбинацию заново и так до ликвидации всех
если орки атакуют и нет возможности убежать делайте на всякий случай два блока
также при владении двуручными мечами у них есть замечательная возможность боковых ударов это недает орку или НПСу подойти и они отскакивают
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 23:40   #1108
S.Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

А ещё лучше стой и махай перед собой мечом(лево-право-лево-право). Так орк будет получать раньше, чем успеет нанести свой удар. Если орков двое, то надо стараться, чтобы они оба находились перед персом.Если орков совсем много, то после каждых 2-3 ударов надо отскакивать назад.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 08:33   #1109
bigglass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Можно и луком выносить,но это сложно для 2 главы
хотя бы потому чо нужно ловкости много для хорошего лука,хоят всегда можно одеть пояс ,кольца и амулет - а это обычно 30 пунктов ловкости можно набрать так что на лук хватит.
Как в другой теме писали - лук довольно эффективное оружие(IMHO) в 4 главе я меч почти не  доставал (только для интереса как Коготь Белиара молнией шибает после каждого его апгрэйда).Все враги убивались только луком.
При том что в мининтале,в замке у перса который за провиант отвечает можно купить сколько угодно стрел(не знаю баг это или он все время за ними куда то убегает (образно))- просто покупаем 200 стрел выходим из меню торговли и снова заходим и опять 200 стрел.
При том что скрижалей для лука я точно находил на 20 единиц(может и больше ,точно не помню)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 09:07   #1110
linkod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

1)а как арбалет больше 60 прокачать?
2)как дастать секстант для рамиреса у дракона во 2 главе?
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 09:31   #1111
linkod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

и еще а где этот легкий арбалет объясните точнее а то низина слева от мики большая.
ЗЫ. надо бы редактирование оставить побольше времени а не
так что кнопка исчезает быстро и приходится новый ответ делать
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 10:57   #1112
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2linkod:
а как арбалет больше 60 прокачать?
Не стоит больше, 60 вполне достаточно
как дастать секстант для рамиреса у дракона во 2 главе?
Среди сокровищ каменного дракона
и еще а где этот легкий арбалет объясните точнее а то низина слева от мики большая.
Случше сбегай за арбалетом, который находиться слева перед дерявянным мостиком, что за магическим големом. А легкий арбалет в низине возле пещеры.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 11:45   #1113
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2russich:
Готика-1 Рус. На кладбище орков завалил всех орков нашол две части заклинания а "Баал Лукор отказывается розговаривать с тобой не идет за тобой и не телепортирует тебя за дверь в зале."

Выручайте. Как исправить этот глюк?Или может не то делаю.
Это один из самых известных глюков пиратки. Тебе надо превратиться в какого-нибудь шершня, Баал за тобой погонится, долетаешь до того места, где он тебя должен телепортировать, превращаешься опять в человека(клавиша "ентер"), срабатывает скрипт - и Баал тебя телепортирует.:) Правда, найти именно это место с первого раза, бывает, не получается. Ищи. Нашедший да обрящет.(с) :)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 12:48   #1114
Torus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Как я уже писал у меня начались разнообразные глюки в аддоне к Готике.  
Глюков в игре становиться все больше и больше и хотя пока не случалось ничего критического для прохождения но интерес к игре они уже отбили (самый неприятний глюк это пропадание на екране всего текста,лайфбаров  и т.д невозможно вызвать менюшки и сохарниться или считатся но зато можно продолжать бегать и убивать монстров  иногда при етом еще и камера лочится в какой то точке и возможно убежать из поля зрения  :) ).

При попытках найти причину глюков (МARVIN- mode не включал ни разу) я  заподозрил что етой причиной  может быть использование QuickSave (F5/F9)  ведь не даром же в gothic.ini написано this feature is not testet good enough yet, and therefore it is disabled for goldmaster. you may enable it at your own risk by setting it to "1"
Но раньше я  думал что раз размеры быстрой и обычной сейвовок одинаковы то они отличаються только способом вызова и немцы просто перестраховываються.
В связи с этим хотелось бы узнать много ли людей используют быстрое сохранение и замечали ли они глюки вызваные им.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 13:44   #1115
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 2

2stim:
Это один из самых известных глюков пиратки. Тебе надо превратиться в какого-нибудь шершня, Баал за тобой погонится, долетаешь до того места, где он тебя должен телепортировать, превращаешься опять в человека
Глюк известный, но у меня ни разу не получилось с превращением. Когда превращался обратно в человека, игра стабильно в винду вылетала.
Приходилось удалять игру, ставить английскую версию, проходить это место, а потом опять ставить русскую.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 14:07   #1116
CreateR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Torus:
пропадание всех текстов у меня один раз было. Простой перезаход в игру все вылечил.
Еще у меня было пару багов, во второй главе при попытке кастануть закл превращения в животное игра стабильно вылетала, пришлось делать реинсталл. Еще в конце пятой главы у меня quicksave отказывался грузиться, выдавал ошибку при загрузке. Опять же помог реинсталл. Больше глюков замечено не было :)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 14:59   #1117
linkod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

люди а вот в описании у пива написано "темный паладин". это че типа после нного
кол-ва пива в ентого темного паладина превращусь?
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 15:00   #1118
linkod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Цитата:
Сообщение от CreateR link=board=gothic&t=1062112018&start=1085#1115 date=11/05/03, в 13:07:43
2Torus:
пропадание всех текстов у меня один раз было. Простой перезаход в игру все вылечил.
Еще у меня было пару багов, во второй главе при попытке кастануть закл превращения в животное игра стабильно вылетала, пришлось делать реинсталл. Еще в конце пятой главы у меня quicksave отказывался грузиться, выдавал ошибку при загрузке. Опять же помог реинсталл. Больше глюков замечено не было :)
и все!?
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 15:31   #1119
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Alexxxey:
2stim:
Входим в marvin-mode. Входим в консоль (F2) и набираем insert lukor_bugfixbook. Прямо перед героем возникает книга. Берем её, затем читаем в инвентаре (она на немецком языке). После этого говорим с Люкором — он будет следовать за героем, как приклеенный.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 16:14   #1120
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Torus:
Глюки в quick save/load были замечены еще в Готике-2, но работали они как-то избирательно - у меня, например, ни разу не глюкнуло, но много народу в форуме высказывалось по этому поводу. У меня были глюки с использованием Хот-ки на бутылки - бывало, вываливалась Г2 в винду после "быстрого выпивания бутылки". Оно и понятно - ни один нормальный человаек во время боя с *несколькими орками, если всосет не один флакон *водяры залпом из горла, я думаю, продолжать бой не сможет. Вполне логично.
2linkod: *
"темный паладин"
Это сорт морилки в Хоринисе так зовется. Ежели всосировать пару литров, то почернеешь.
А вообще не помню. Если это спецпиво за квест из кабака, то оно дает там что-то к какому-то стату перманентно.

2S.Sam: *
А ещё лучше стой и махай перед собой мечом(лево-право-лево-право)
Хлопотно это. Ибо как нечисть сия хоть и не шибко умная, но за спину так и норовит забежать. Сии экзерциции использовать добро в 4-й главе, когда силушка в деснице есть и сабелька вострая.
Ответить с цитированием
Страница 28 из 29 « Первая 182122232425262728 29


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика