[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 2

Страница 4 из 29 1234 56789101114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.09.2003, 19:02   #121
ProF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

У меня к народу пара вопросов по первой готике
1.Можно сделать так, чтобы меня не выгоняли из Старого лагеря вообще(за помощь Новому)
2.Где и как достать тяжелый доспех стражника (А Стоун говорит "Такие доспехи получают тока стражники высшего класса и тебе рано")
3.Можно ли стать бароном???  ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 19:20   #122
Scooby

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2ProF:
1.Нет.
2.Нельзя.
3.Нет.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 21:57   #123
Dark_Evil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Scooby:
1.Нет.
2.Нельзя.
3.Нет.
:D

2lastic:
Ты, наверное, книги с мечом Альрика перепутал. С помощью него можно на тренировках сэкономить. Просто он прибавляет 5% владения одноручниками при использовании. Догадался, как это можно использовать?
он прибавляет 10%.

2Nikem:
Где-то тут уже писалось, но не смог найти. Когда выгоднее всего читать книжки, которые повышают навыки владения мечом? Если я хочу развить двуручники.
2Alexxxey:
Сразу, как только получишь
Но не позже чем докачаешь одноручник до 45%. Иначе присутствуют напрасные затраты.
Но, кстати, есть и выгода читать эти кники по достижению критических уровней владения (30 и 60%). Но эта выгода временна и в последствии результаты будит такими же, как если бы читал сразу.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 22:32   #124
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Dark Evil:
Но не позже чем докачаешь одноручник до 45%
Почему 45? Имеет смысл качать до 29 и 59. Так как следующие +5 получаешь по обычной расценке, а не 2 за 1.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 22:36   #125
Dark_Evil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Alexxxey:
Почему 45?
:) *45 + 5(книга) + 10(меч Альрика)=60%
Или лучше 43 + 2(иструктор в казарме с 5 до 8 ) + 5(книга) + 10(меч Альрика)=60% но тока для линии паладинов
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 22:39   #126
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Dark Evil:
но тока для линии паладинов
Ты имеешь ввиду
+ 2(иструктор в казарме с 5 до 8
? не только, и для нейтралов тоже. (т.е. почти для всех)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 22:48   #127
Dark_Evil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Alexxxey:
не только, и для нейтралов тоже
Хм, он разве не милицию тренерует? Ну вовсяком случае тем лучше :)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 23:04   #128
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Dark Evil:
он разве не милицию тренерует?
Он тренирует "всех, кто может держать в руках оружие, и защищать город от орков" кроме наемников.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 00:15   #129
Kir_Alex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2ProF:
2.Где и как достать тяжелый доспех стражника (А Стоун говорит "Такие доспехи получают тока стражники высшего класса и тебе рано")
  Можно, получить у того же Стоуна, но довольно поздно, когда спасешь его из тюрьмы.А там до последнего броника уже рукой подать. Так что если отыгрываешь воина, то старый лагерь не лучший выбор.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 09:36   #130
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Dark Lawyer:
- можешь купить у Константино
У Константино их вообще нет. И я ни разу их у него не видел - только  мои травки, как ни странно. Так что вопрос пока открыт.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 14:19   #131
@rgorio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Hello: Побей его, забери книжку, да и травки не помешают. :evil: А если репениться начнет забыть кастани. После этой, хмм... операции, пара колб у него появятся. ;-)

Свитки забвения, кто незнает добываются аналогичным способом, с последующим применением одного из них на прежднем хозяине. ;D

Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 16:24   #132
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Hello:  - думаю что нужно сомотреть и искать - у многих торговцев колбы продаются...правда мне их всегда хватало...
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 17:00   #133
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Dark Lawyer: Вернулся. квесты пройдены. Как же я, садовая голова, не догадался? Сорри за дурацкий вопрос.   ;)
2All: Что за колбы - это которые в идиотском русском переводе "бутылки живой воды"? Алхимии просто еще не обучался.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 18:15   #134
@rgorio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2RVR: Существует патч, исправляющий этот идиотский перевод. К установке обязателен. :-)

http://www.travel.ag.ru/special/gothic/2/files.shtml

Кроме перевода правит еще и большинство глюков. Качать~10Mb, но имхо он того стоит. ;-)

P.S. Cпасибо 2Alexxxey'ю: за соответствующую ссылку. Совсем другая игра...
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 18:21   #135
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2RVR:
Что за колбы - это которые в идиотском русском переводе "бутылки живой воды"?
именно
Алхимии просто еще не обучался.
а зря...
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 18:33   #136
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Dark Lawyer: А у кого учиться или мне ещё рано...
2Kir Alex: Не понял везде написано,- что именно старый лагерь для воинов,- вот я его отыгрываю,- просвятите пока не поздно...
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 18:56   #137
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Аргорио: У меня будет качаться ~5 часов. :( А он ставиться на этот дурацкий перевод или нужно еще скачивать оригинальные ехе файлы и т.п?
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 20:19   #138
@rgorio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2RVR: Не так страшен черт, как его малюют. :-) У меня ~час качался. Ставится на перевод, но прежде нужно его два раза пропатчить. Но 10мебе это суммарно, всесте с патчами. ;-)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 20:25   #139
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2man-go:
А у кого учиться или мне ещё рано...
- это ветка касательно второй готики.В первой части нет алхимии....
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 21:11   #140
@rgorio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Люди, подскажите плез где траву глорха (снеппера) найти можно. В первый раз такой проблеммы ввобще не стояло, а тут уже третий час, млин, лажу, и нигде! :-( Нет, глорхов то я нашел... Точнее они меня. :rip:
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 21:29   #141
Dark_Evil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Hello:
Кто торгует пустыми склянками под зелья?
Вот сегодня проверил, даже в первой главе на рыночной площади Хориноса в сумме 6 шт. набралось. А ведь запасы-то обнавляются :).

У меня вопрос возник. Играю за мага (первый раз). Обучил маня Парлан первому кругу, а по поводу 2-го говорит, что мол рано ещё. Так вот когда это рано кончится? Что сделать надо. Если его руны учить (лечение и свет), то я не хочу. Я ещё с первого прохождения помню где они лежат. Очень хочется проучиться ешё паре-тройке кругов, до окончания первой главы :). Подскажите, плз, в чём дело!
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 22:51   #142
blackang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Dark Evil:
Увы, изучать новые круги магиии можно лишь передвигаясь по основному сюжету. :( Точно не помню в первой или второй главе можно обучиться второму кругу, но это произойдет до отправления в Миненталь. Третьий круг - после Миненталя, четветрый - перед рассправой над драконами и так далее.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 04:36   #143
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Аргорио: Я не уверен, но попробуй пошарить под елочками, которые растут вдоль дороги сразу после выхода из Хориниса. Только там она, как и драконий корень появляется ИМХО во время выполнения списка трав для Константино.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 11:00   #144
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Аргорио:
глорха (снеппера) найти можно.
Сразу за первой фермой (где собирал свеклу и т.п.) есть каменный круг. После получения квеста на список трав, там находишь то-ли травку тол ли коронку.
Из западных ворот направо - к ферме Акила, и сразу в лесок под горой. Там пещера, в ней волчара и орк сидят. На пещере трава снеппера. А вообще в ФАКе есть полный расклад по "тяжелым травам".
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 11:28   #145
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

У меня возник вот такой вопрос:
Ополченец ли я?
Поясню - я хожу в форме ополченца, которую мне выдал Андрэ, Кассия также считает меня ополченцем, но:
мне дают квесты "только для наемников"
несмотря на многочисленные ссылки в ФАКе, что будучи олполченцем их не получить.
Примеры:
Рауль - "Черный тролль"
Текла дала уже 3 супчика
и так далее...
Что это - у меня проявился какой-то баг или некая некорректность информации в ФАКе?
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 11:40   #146
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Hello:
Рауль дает квест "Черный тролль" всем, *после присоединению к любому из лагерей. (Кроме исправительно-трудовых).
Текла дает супчики также всем, за избиение Буллко, за передачу пакетика с травкой и т.п.
Ты не получишь там только специфические наемницкие квесты, типа выбить деньги из соседа-фермера, замочить ментов на другой ферме (аналог у ополченца - замочить наемников на ферме Акила) и еще по-моему один или два квеста. Все остальные квесты прекрасно выполняются.
Насчет бутылок.
Бутылки кажется есть еще в верхней четверти. А вообще-то, начиная со второй главы, бутылок будет хватать. Вот только, если ты до похода в Миниенталь во 2-й главе зайдешь к Константино или к Сагитте за покупкой, то у них будут те же товары, что и в 1-й главе. Так что не заходи к ним, сходи в Миниенталь и сразу вернись и пробегись по алхимикам - товар обновится, и появятся бутылки, коронные зелья и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 11:58   #147
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 2

2RVR:
Я не уверен, но попробуй пошарить под елочками, которые растут вдоль дороги сразу после выхода из Хориниса. Только там она, как и драконий корень появляется ИМХО во время выполнения списка трав для Константино.
Специально в первой главе, не брал квест Константино, даже не заходил к нему, а так-же не разговаривал с продавцом микстур на площади.
Так вот все травки на своих местах.
Хотел проверить не респавнится какая нибудь травка, во второй главе просле взятия квеста и разговора с продавцом.

Наверно можно это и в фак, если найдется энтузиаст и проверит и подтвердит выше указанное.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 12:02   #148
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Pa:
Так вот все травки на своих местах.
Одной травки точно нет. За кругом камней около фермы на востоке от города.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 12:07   #149
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2shurick31:
Спасибо за ответ.
Значит, ФАК не совсем корректен...

И есть такое отступление - однажды кто-то писал (по-моему еще в прошлой вопроснице), что Черного Тролля можно попытаться убить будучи еще слабым при помощи заклинания "Вызов скелета-гоблина". Кто-то это даже тестировал, но не достиг положительных результатов. Однако, это заявление оказалось очень верным, только использовать нужно не несколько скелетов сразу, а по очереди. Дело в том, что Тролль, как известно, очень долго разворачивается, чтобы ответить на удар атакующего существа. И, несмотря на приоритет ГГ в качестве цели, если ГГ в данный момент его не атакует, Тролль отворачивается к скелету, который носится с дикой скоростью и периодически бъет Тролля, хотя и не наносит ущерба. Отвернувшегося Тролля ГГ должен немедленно атаковать со спины, иначе Тролль наведется на Гоблина и, пусть и не с первого раза, но попадет в него кулачищем и убъет в один удар. Как только Тролль получает первый удар от ГГ, он начинает столь же медленно поворачиваться к своей приоритетной цели, забывая про скелета-гоблина. Как только поворот будет почти завершен, ГГ перестает наносить удары и отходит. Тролль пару секунд задумчиво стоит, а потом начинает медленно поворачиваться к скелету-гоблину... Цикл повторить до достижения результата.

PS - заранее прошу прощения, если все вышеописанное давно всем известно :-)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 12:22   #150
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Hello: слишком сложно...Проще самому вокруг него бегать у крамсать.Энтузиасты умудрялись на 1-м уровне его мочить...
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 12:25   #151
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Hello:
ИМХО, это еще более долгий процесс, чем спрятаться за скалой и долбить тролля. Сила удара в любом случае одна и та же, так что из-за камня можно долбить, не прерываясь на кастинг магии.

Тролль неудобен тем, что очень здоровый, и ему практически невозможно сорвать атаку контратакой, что прекрасно проходит почти со всем остальным зверьем. Так что лучше встать вне зоны досягаемости удара и бить.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 12:31   #152
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Dark Lawyer: 2shurick31:
Про "из-за камня" совершенно не знал, извините.
А на счет долго - зато он в тебя вообще не попадет никогда, разве что гоблина-скелета развалит.
Так что экономится время на лоаде :-)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 21:45   #153
Dark_Evil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Hello: 2Dark Lawyer:2shurick31: О чём вы? Чёрный троль (да и любой троль) убивается легче большинства зверья по причине своей не поворотливости. Я его всегда в первой главе кладу, не первый уровень лишь потому, что до него ещё дойти надо, а это тоже экспа :).
Действительно, бегаешь со спины, да тычишь его. Сейчас магом играю. Убивал: сила 10, одноручник 10%, меч: Волчий зуб (или клык?) 20/10.

И никаких ударов из-за камня, лишь спортивный интерес :).
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 22:29   #154
Dark_Evil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

Вот полазил по сайтам Snowball и 1С. Нету у них в проектах Готики Второй (не говоря уже об аддоне). :(
Может кто другой локализовать взялся? У кого-нить есть инфа по этому, немаловажному, вопросу?
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 01:34   #155
Nikem

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Dark Evil:
Не знаю, сколько не пытался, у меня просто не получаеся всегда за спиной держаться. Может я просто бегать по кругу не умею? :)
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 03:45   #156
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Nikem:
А меня лапа тролля догоняла даже за его спиной, как порой болты и стрелы попадают в монстра, стоящего сзади... На маленьком уровне валить троллей в ущелье за охотником (Громом, кажется), лучше с помощью самого охотника. Главное - нанести последний удар.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 09:27   #157
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Dark Evil:
О чём вы?
так я так и сказал -
Проще самому вокруг него бегать у крамсать
:)
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 10:06   #158
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Dark Evil:
Действительно, бегаешь со спины, да тычишь его. Сейчас магом играю. Убивал: сила 10, одноручник 10%, меч: Волчий зуб (или клык?) 20/10.
И сколько времени это отняло? (Реального, с учетом лоадов - или он НИКОГДА в тебя не попадал?) Если НИКОГДА - то снимаю шляпу :-)
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 11:03   #159
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Dark Evil:
Вот полазил по сайтам Snowball и 1С. Нету у них в проектах Готики Второй
Второй Акелла занимается.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 11:38   #160
Offler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 2

2Hello:
И сколько времени это отняло? (Реального, с учетом лоадов - или он НИКОГДА в тебя не попадал?) Если НИКОГДА - то снимаю шляпу
Если всё правильно делать, то ни разу. Бегать вокруг них (особенно вокруг чёрного) приходиться действительно долго, но не настолько, чтобы процесс успез наскучить. :)
Ответить с цитированием
Страница 4 из 29 1234 56789101114 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика