[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 3

Страница 7 из 22 1234567 89101112131417 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.11.2003, 19:39   #241
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2stalker77:
получается, что 1Р лучше - ведь если некоторых бяк бить очень часто - они ответить тебе не смогут
не согласен - обычные бяки конечно не ответят,но тогда тебе придётся туго с орками и скелетами...Двуручное оружие позволяет наносить удары на расстоянии,не подпуская противника к себе...А если говорить про первую готику - тебе по сюжету придётся махать двуручем в последнем акте..Так что тренируйся - потом одноруч даже в руки неохота брать будет ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 20:58   #242
Tal@n

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

Что мне сделать чтобы кузнец во дворе онара научил меня делать волшебное оружие (Я Паладин, 4 глава) и у кого еще можно научиться делать мечи? Я уже умею делать Самокованый меч и Длиный рудный меч! И можно ли еще какие-нибуть мечи делать?
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 21:16   #243
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2linkod:
я знаю что у тебя-у меня тоже было. если хочешь пройти,то придется переиграть.Ты придложил ему жратву и той же
ночью надо было идти к мильтену, а около него стоит он,а если
поспать, то на утро он будет говорить это, ведь обманул его!
Только сейчас прочитал.  :-[ Я этот квест проходил, наверное, через неделю по игровому времени после его получения!
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 21:17   #244
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 3

2Tal@n:
В четвертой главе в рудниковой долине кузнец тебя еще один паршивый меч делать научит. Беннет тебя учить не будет, т.к. ты не наемник.
А вот наемников Беннет учит отличные мечи ковать... ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 21:26   #245
linkod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

А что за новости нужны равену в болотном лагере(он доает квест сразу после вступления в старый лагерь)?
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 21:26   #246
Tal@n

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

Dagot Ur: а че за кузнец? Тот за кторого ты поручался (попросил передать попользоваться кузнецой)? Он что ли? Я к нему подходил спрашивал научи меня делать мечи а он говорит что ты хочеш? и поевляется вариант ответов у меня там был только НАЗАД и никаких мечей! Так как научиться?
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 01:11   #247
S.Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

В Хоринисе напротив входа в верхний город есть закоулок с 2-мя сундуками(его ещё мент охраняет). Один из них легко взламывается, а когда пытаешься открыть второй, то пишут чё-то типа "больше ничего не остаётся делать". Так этот сундук вообще открыть можно???
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 01:14   #248
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2linkod:
А что за новости нужны равену в болотном лагере(он доает квест сразу после вступления в старый лагерь)?
- это сюжетный квест - в любом случае пройдёшь - просто выполни квест для болотного лагеря в начале второй главы - (тебя отправляют в шахту найти новую секрецию) - вроде так,давно играл -если-что,подправьте...После выполнения квеста - должи Равену и всё...


2Tal@n:
к нему подходил спрашивал научи меня делать мечи а он говорит что ты хочеш? и поевляется вариант ответов у меня там был только НАЗАД и никаких мечей! Так как научиться?
 -учит Беннет -  кузнец во дворе Онара ,причём учит вроде только наёмников...В опциях диалога появляется "научи ковать магическое рудное оружие" или что-то типа этого.Он попросит принести несколько кусков руды (непомню сколько).Когда принесёшь - он будет учить ковать...В каждой новой главе - он учит ковать более мощные мечи...
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 12:37   #249
stalker77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2Dark Lawyer:
Да выучился уже на мастера, тока вот в 3 Главе взять его неоткуда. Все 2Р что Я видел - оркские топоры, которые даже по дамагу максимум на 7 ед. больше чем меч смерти. (55 против 48 ) А если 1Р быстрее, то зачем тогда вообще эти топоры нужны. :P
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 12:54   #250
Offler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2S.Sam:
В Хоринисе напротив входа в верхний город есть закоулок с 2-мя сундуками(его ещё мент охраняет). Один из них легко взламывается, а когда пытаешься открыть второй, то пишут чё-то типа "больше ничего не остаётся делать". Так этот сундук вообще открыть можно???
Только в аддоне. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 13:18   #251
Drowner

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

Кстати, я правильно понял, что максимальный уровень круга магии, которому можно обучить мага в адд-оне - второй?
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 13:30   #252
Offler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2Drowner:
Кстати, я правильно понял, что максимальный уровень круга магии, которому можно обучить мага в адд-оне - второй?
Ты имеешь в виду саму территорию аддона? Там, наверное, до второго, так как ты туда во второй главе попадаешь. А в остальном всё по прежнему.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 13:33   #253
Gorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

Вопрос знатокам магии - где в 5-и главе достать или купить свитки "дым смерти" и "волна смерти" ?
(очень уж хочется руны сделать).
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 13:34   #254
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2stalker77:
тока вот в 3 Главе взять его неоткуда
Ха - варинтов куча -слушай...
1)замочи одного из храмовников ,так чтоб тебя не видели... -получишь двуруч около 70..
2)в шахте,что за новым лагерем,убей главного наёмника,который отвечает за шахту,и получишь двуручшый топор с  94 !!!
3)Если хочешь одноруч хороший - замочи одного из охранников Гомеса (Скар вроде) -у него самый крутой одноруч в игре...Мочить надо ночью....
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 13:34   #255
stalker77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2linkod:
Выполняй все что скажут в болотном братстве до тех пор пока не получишь яйца ползунов. Вот с ними-то и нужно идти к Равену. До яиц можешь к Равену и не заявляться вообще. Я задолбался после каждой новой инфы от болотников к нему бегать, а он каждый раз прилежно посылал меня куда подальше.  :P
Кстати вопрос всем знающим и помнящим 1 Готику: можно ли в старом лагере подняться выше стражника (магом не пошел)? А то Я сдал вроде квест про яйца ползунов и про информацию из братства, а новых миссий не получал никаких уже почти всю 3 главу. Так и пашу на магов воды. :(
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 13:43   #256
stalker77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2Dark Lawyer:
Боюсь что кроме предложения №1 остальные невыполнимы для моего перца 14 уровня с силой 56 (и то - раскачаной шмотками). Да и храмовника не факт, что завалю. :)
Вариант со скаром вообще веселый :) - я как-то пытался ради прикола. За 3 удара меня кладет - я ему ни царапины.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 13:49   #257
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2stalker77:
Кстати вопрос всем знающим и помнящим 1 Готику: можно ли в старом лагере подняться выше стражника (магом не пошел)?
нет - по сюжету тебе придётся пахать за магов....В первой готике только 1-я глава разная за все гильдии - потом всё равно за всех одинаково...
2stalker77: выполнимы все... - найди хороший одноруч - подбегай к наёмнику и мочи его быстро ударами влево,вправо,чтобы он не вытащил оружие - потом хватай его топор и убегай....я так делал на 15 уровне...
Про скара ничего сказать немогу - одноручами не увлекался...А с храмовником не должно проблем возникнуть - просто не дай вытащить оружие...
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 14:08   #258
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2stalker77:
Да и храмовника не факт, что завалю.
SwampShark на него натрави.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 14:51   #259
Tal@n

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

Dark lawyer: так когда я прошу его научить меня он коворит что сначала я должен стать одним из них!!! А я ПАЛАДИН!
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 14:58   #260
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2Tal@n:  значит пролетаешь...Он учит только наёмников ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 15:13   #261
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 3

2stalker77: Дальше стража не поднимешься.
Да и то потом турнут от туда. Это Готика 1
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 15:15   #262
linkod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

а как стать бороном, а то меня дружно послали у ворот?
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 15:21   #263
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2linkod:
а как стать бороном, а то меня дружно послали у ворот?
Каким бороном? В замок, что-ли, пройти хочешь?
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 16:05   #264
linkod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=gothic&t=1068038973&start=245#263 date=11/18/03, в 14:21:17
2linkod:
Каким бороном? В замок, что-ли, пройти хочешь?
1)я на скриншоте видел ГГ в бороновских доспехах и дальше хочу на старый лагерь поработать.
2) а что меня эти придворные бабы все посылают(мол разговаривать с ними нельзя)? И как исправить такое
недоразумение  :)?
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 16:11   #265
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2linkod:
я на скриншоте видел ГГ в бороновских доспехах и дальше хочу на старый лагерь поработать.
Нет возможности, таков сюжет. Во второй Готике найдешь тяжелые доспехи стражи.

а что меня эти придворные бабы все посылают(мол разговаривать с ними нельзя)? И как исправить такое
недоразумение  ?
Во второй Готике напряжение сбросишь. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 17:04   #266
stalker77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2Stanislav:
Нет возможности, таков сюжет. Во второй Готике найдешь тяжелые доспехи стражи.
Да, кстати, Я тоже это видел, точно ГГ, точно в бАроновских доспехах и точно с девками. Как же так они скрин сделали если этого нельзя достичь по игре?  ::)
Во второй Готике напряжение сбросишь
И ни в коем случае не раньше. ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 17:20   #267
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2stalker77:
Как же так они скрин сделали если этого нельзя достичь по игре?  
они воспользовались MARVIN'ом :)
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 17:50   #268
stalker77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2Dark Lawyer:
они воспользовались MARVIN'ом
Обманули! А Я то ради этого и играл. Хотел бароном стать с девчонками потусоваться. 8) Все брошу ее нафиг. ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 18:17   #269
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 3

2stalker77: Так вот каковы твои истинные цели игры в Готику)))
Представляю что ты будешь делать в Готике 2 - навреное из Red Lattern не вылазить.
Копи денежку - бесплатно ничего не бывает)))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 20:35   #270
Dima_Degetman
A.G.F.C.
 
Регистрация: 23.04.2004
Сообщений: 2
Dima_Degetman вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 3

Люди добрые, помогите разобраться. Который раз подступаюсь к Готике, но не могу понять основы, поэтому главное моё занятие- умирать. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов (очень жить хочется :) ).
1. Есть ли в форуме FAQ по первой Готике (поиск ничего не дал)?
2. Защищает ли реально от ударов блок, а-то противников он что-то не волнует? Или он зависит от каких-то параметров (ловкость или сила)?
3. Влияет ли ловкость на уровень защиты (как в BG или TES) или только на стрельбу?
4. Зависит ли точность попадания и урон при стрельбе от расстояния до цели и освещённости?
5. При каком примерно значении ловкости, начинаешь более-менее нормально стрелять? При ловкости 12 не заметил никакой разницы до и после взятия навыка стрельбы, как летели мимо почти все стрелы, так и летят.


 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 21:07   #271
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2Imant: Я хоть и в первую не играл, но думаю, основы одни и те же:
2. Защищает ли реально от ударов блок, а-то противников он что-то не волнует? Или он зависит от каких-то параметров (ловкость или сила)?
От к.-л. параметров не зависит, ну разве что от навыка владения оружием (в %) Блокирует удары противников с оружием (не зверей в смысле)
3. Влияет ли ловкость на уровень защиты (как в BG или TES) или только на стрельбу?
только на стрельбу
4. Зависит ли точность попадания и урон при стрельбе от расстояния до цели и освещённости?
от расстояния - да.
5. При каком примерно значении ловкости, начинаешь более-менее нормально стрелять? При ловкости 12 не заметил никакой разницы до и после взятия навыка стрельбы, как летели мимо почти все стрелы, так и летят.
ну.. чем больше, тем лучше... вообще ловкость - модификатор наносимого урона при стрельбе из лука, за точность "отвечает" навык владения..
2ALL: Если вдруг я не прав, поправьте, плз!
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 01:33   #272
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2Imant:
Защищает ли реально от ударов блок, а-то противников он что-то не волнует?
- блок защищает от ударов холодного оружия - от людей,скелетов,орков...От зверей не поможет....

Влияет ли ловкость на уровень защиты (как в BG или TES) или только на стрельбу?
4. Зависит ли точность попадания и урон при стрельбе от расстояния до цели и освещённости?
5. При каком примерно значении ловкости, начинаешь более-менее нормально стрелять? При ловкости 12 не заметил никакой разницы до и после взятия навыка стрельбы, как летели мимо почти все стрелы, так и летят.
бросай вообще качать ловкость,и качай либо ближний бой,либо магию....В качестве основного оружия луки и арбалеты не подойдут - по сюжету надо либо магию,либо двуручное оружие,а стрелковое - в качестве дополнения...Да и многих монстров проблематично убить арбалетом - например скелетов....
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 01:42   #273
Drowner

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

за точность "отвечает" навык владения..
Навык владения отвечает за вероятность критического попадания
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 01:53   #274
benchmark

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

Цитата:
Сообщение от S.Sam link=board=gothic&t=1068038973&start=0#1 date=11/05/03, в 16:57:02
Не подскажите, после какого момента можно 2-ой раз меч освещать(если играть за паладина)?
Я играл за паладина и меч осветил один раз, т.к. что-бы осветить нужен особый мечь из магической руды, его можно получить у Харда(кузница) после того как станеш паладином, и причем ты можешь выбрать только один (двуручник или одноручник)
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 02:03   #275
benchmark

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

Цитата:
Сообщение от Imant link=board=gothic&t=1068038973&start=245#270 date=11/18/03, в 19:35:13
Люди добрые, помогите разобраться. Который раз подступаюсь к Готике, но не могу понять основы, поэтому главное моё занятие- умирать. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов (очень жить хочется :) ).
1. Есть ли в форуме FAQ по первой Готике (поиск ничего не дал)?
2. Защищает ли реально от ударов блок, а-то противников он что-то не волнует? Или он зависит от каких-то параметров (ловкость или сила)?
3. Влияет ли ловкость на уровень защиты (как в BG или TES) или только на стрельбу?
4. Зависит ли точность попадания и урон при стрельбе от расстояния до цели и освещённости?
5. При каком примерно значении ловкости, начинаешь более-менее нормально стрелять? При ловкости 12 не заметил никакой разницы до и после взятия навыка стрельбы, как летели мимо почти все стрелы, так и летят.

*
1. есть  :)
2. блок может тебя защитить от людей, скелетов, орков, от всех кроме животных и магии :) если умело им пользоваться(быстро и долго нажимать) можно завалить довольно сильного противника
3.
только на стрельбу
4. только от расстояния

5. При каком примерно значении ловкости, начинаешь более-менее нормально стрелять? При ловкости 12 не заметил никакой разницы до и после взятия навыка стрельбы, как летели мимо почти все стрелы, так и летят.[/quote]
ловкоть влияет на точность стрельбы, а урон от прокачки стрелкового оружия
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 03:51   #276
Dima_Degetman
A.G.F.C.
 
Регистрация: 23.04.2004
Сообщений: 2
Dima_Degetman вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 3

Большое спасибо за ответы! :)

По ходу дела (Готика 1) встала перед моим персом-задохликом проблема боя на арене :rip: ...
Очень хотелось бы узнать, реально ли победить "лучшего бойца трёх лагерей", будучи 4 уровня, с силой 16 и имея один уровень коротких мечей? Есть ли какие-либо хитрости, кроме смертельного приёма "Save-Load"? Хочется проходить честно, но этот гад :devil: одной комбинацией моего укладывает. Честно говоря, и к управлению в схватках никак не приноровлюсь (экшэны давно не проходил) :-/
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 11:25   #277
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2Drowner:
Навык владения отвечает за вероятность критического попадания
Ноуп.:) Это касается исключительно оружия ближнего боя, а вот для melee-оружия - именно как сказал RVR: навык владения=точность попадания, а ловкость(в случае этого самого попадания)=всегда плюсуется к дамагу самого лука или арбалета.:)
2Imant:
Очень хотелось бы узнать, реально ли победить "лучшего бойца трёх лагерей", будучи 4 уровня, с силой 16 и имея один уровень коротких мечей?
Что-то очень сомневаюсь.::) Я  его, по-моему, только 9-10 уровнем клал.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 12:01   #278
stalker77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2Imant:
ИМХО нереально. А зачем тебе ее выполнять? Я вообще стал Призраком, выполнив остальные миссии - они попроще.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 12:08   #279
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2Imant:
будучи 4 уровня, с силой 16 и имея один уровень коротких мечей?
думаю нереально....Да можно просто ему проиграть,до этого выложив деньги и оружие в надёжное место,чтоб не забрал :)
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 12:10   #280
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 3

2stalker77:
ИМХО нереально. А зачем тебе ее выполнять?
Опыт.
Ответить с цитированием
Страница 7 из 22 1234567 89101112131417 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика