[AGFC: Valley of Gothic] Западные обзоры

Страница 1 из 2 1 2
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.11.2003, 16:32   #1
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Западные обзоры

http://www.gamesdomain.com/gdreview/zones/reviews/pc/nov03/gothic_2.html

Вот любопытное чтиво. Автор с управлением не справился, бедный и считает, что надо виртуозно владеть мышью (на уровне Кваки, чтобы пройти игру. Действительно в TES3 куда проще - торкай себе в противника и всего делов. А тут враги какие-то быстрые... :)

3,5/5
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2003, 17:30   #2
linkod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

а ну и *** с ним.Хотя иногда действительно не получается(а может просто мышь заедает)
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2003, 17:57   #3
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

2Citizen Kane:
Автор с управлением не справился, бедный и считает, что надо виртуозно владеть мышью (на уровне Кваки, чтобы пройти игру.
А он трезвый был? Или может, попутал с Die by the sword?:)
Действительно в TES3 куда проще - торкай себе в противника и всего делов. А тут враги какие-то быстрые...
Зато там ... вода... такая...такая... :lol:
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2003, 18:58   #4
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

А он трезвый был? Или может, попутал с Die by the sword?
Этого мы не узнаем. :)
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2003, 23:59   #5
Drowner

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

Н-да, теперь мне понятно, почему новые игры все больше похожи друг на друга.

Сначала:
Combat, however, involves more than the usual mouse clicking. You do some of that, but you also have to utilize the directional arrow keys and sometimes the Alt key to thrust your weapon in different directions, parry enemy blows, and strafe.
. Думал, человек описывает одну из интересных особенностей игры.
Однако последующие два предложения:
Not sound so bad? Well, enemies in the game move quickly.
- сразили меня наповал. Оказывается, чтобы игра была интересной, монстры должны стоять смирно, а для их убийства нужно просто попасть по ним мышкой. Click and kill.

You complete quests and kill monsters for experience points needed to boost abilities like strength and dexterity, as in any other RPG, yet you can't really use these advanced skills unless you are awfully fast with the mouse.
Ага, особенно для использования луков/арбалетов и магии нужно очень энергично мышкой двигать.

Sneaking around is a huge part of play, especially in the early going when you're as weak as a kitten and have to run away from packs of fairly wimpy wolves and goblins.
Ай-яй-яй, дитятке не дали замочить сразу всех монстров на карте. Оказывается на начальных этапах игры нужно ныкаться, что конечно недостойно настоящего ролевика "таранного типа".

Смешной обзор. Жаль, что на них ориентируется большинство производителей игрушек.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 12:32   #6
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Западные обзоры

Well, enemies in the game move quickly
И что? Мне казалось, ГГ поворачивается вслед за монстром...
Sneaking around is a huge part of play
Это как раз плюс, ИМХО.

ЗЫ: Обзор для "Ви нам песали"
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 15:47   #7
Offler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

Забавный обзор. Даже понятно, почему автор разочарован:
Those looking to wade into combat like some ersatz Conan the Barbarian will no doubt be disappointed with a start that includes picking turnips and scooping magical Sun Aloe out of Black Troll dung.
Игра-то оказывается не для Коганов-Разорителей Птичьих (Клиффрэйсерских ;)) Гнёзд. ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2003, 01:13   #8
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

Обзор для "Ви нам песали"
Games Domain-с. :) Я, честно говоря, не верил своим глазам.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2003, 17:52   #9
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

http://pc.ign.com/articles/440/440104p1.html?fromint=1

Новый, с куда более положительной оценкой. Претензии преимущественно к интерфейсу, есть фактические ошибки и просто глупые придирки. Вот это, например:

So in order to take 150 gold pieces off of a corpse, you can click 150 times or hold down the button and eventually get them all. Lame!
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 14:01   #10
Offler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

2Citizen Kane:
So in order to take 150 gold pieces off of a corpse, you can click 150 times or hold down the button and eventually get them all. Lame!
Ну не играл человек в первую Готику! Если бы играл, то первым делом попробовал бы с клавой по инвентарю полазить. :)

If you have a good computer, you'll find that the game runs fairly smoothly as long as the view distance isn't pumped up as far as it can go. Even on a 3GHz machine with 1 gig of RAM and a GeForceFX 5900 Ultra, Gothic II will have slowdown issues with everything pumped up all the way, especially if the rain begins to fall.
Враки. У меня комп чуть похуже, но никаких тормозов при 300% видимости замечено не было.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 14:08   #11
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

Во брешут гады,- и уних игрожуры есть,- гы-гы 3раза.
А може это они в пиратку режутся ;D ;D ;D :D ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 15:03   #12
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

2Offler:

У меня комп явно послабее, но: ААх4, АФх8 всё на максимуме (тени от облаков только выключил, хотя и с ними нормально было) - проблем нет. Ну не тормозит оно.
Разве что когда в порту лоадишься нужно пару секунд дать игре "додумать", а не срываться сразу с места и вопить, что "тормозит".
Так что тут надо либо руки, либо головы (что вероятнее) править.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 18:41   #13
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

Цитата:
Сообщение от Citizen Kane link=board=gothic&t=1068553976&start=0#0 date=11/11/03, в 15:32:55
http://www.gamesdomain.com/gdreview/zones/reviews/pc/nov03/gothic_2.html

Вот любопытное чтиво. Автор с управлением не справился, бедный и считает, что надо виртуозно владеть мышью (на уровне Кваки, чтобы пройти игру. Действительно в TES3 куда проще - торкай себе в противника и всего делов. А тут враги какие-то быстрые... :)
Мдя!... Самое интересное то, что это у них и по жизни так,
и не вчера началось. Приведу для примера выдержку из одного прилюбопытного документа. Письмо Наполеона Александру 1 называется.... (это когда он-Наполеон этот уже под Смоленском стоял) вникайте:
" Брату моему Александру....НЕ ожидал и удивлен коварству подданых твоих, кои ничего в военном и тактическом плане не знающие (это он гад про партизан) войска мои со спины атакуют и не только ночью, как разбойники, но и среди белого дня уже, обозы мои набегу и розорению подвергают убивая и грябя уподобясь лишь варварам...." и тд. и тп.
Ну не сволочь! "Жалкие, ничтожные люди" Пожалеть их только. И все


3,5/5
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 14:11   #14
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

2f1timour: Я даже не понял,- к чему ты приплёл это письмо, так как оно имеет тягу к опровержению слов Кейна о недалёкости буржуйских обзоров - но рекомендую сначала изучить культуру ведения воен того времени, а уж потом приводить тексты,- набеги партизан в то время,- сродни использованию женщин для заражения вражеских армий (известными болезнями) в наше...
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 21:52   #15
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

Цитата:
Сообщение от man-go link=board=gothic&t=1068553976&start=0#13 date=11/21/03, в 13:11:16
2f1timour: Я даже не понял,- к чему ты приплёл это письмо, так как оно имеет тягу к опровержению слов Кейна о недалёкости буржуйских обзоров - но рекомендую сначала изучить культуру ведения воен того времени, а уж потом приводить тексты,- набеги партизан в то время,- сродни использованию женщин для заражения вражеских армий (известными болезнями) в наше...
")

Ох! Ну ты врезал! Прям не знаю, с чего отвечать.
Слишком много болевых точек зацепил. Ладно, начну с извинений за ОФФТОП.
Письмо это я "приплел" собстно к теме, в которой Кейн свой первый пост открыл. Я даже не поленился и цитату его в начало прикрепил, чтоб понятно было, для чего последующий ответ "приплетается".
И где ж ты, любезный, увидел, что цитата из приведенного мною письма "имеет тягу к опровержению слов Кейна о недалёкости буржуйских обзоров" *
Может, я не понял?..
Может, не там говорилось о том, что на буржуйских сайтах жалуются на трудность игры?
Может, не там плачутся на крутость монстров и не возможность справится с ними в рамках "культуры ведения воен"?!
Может, не похоже это "буржуйское" поскуливание о трудностях борьбы с врагом виртуальным на "плач Наполеона" о трудностях борьбы с врагом реальным?!!
Нет? Не похоже?
Тогда я не прав.
Но если похоже? Если приведенная мною цитата корректна и в тему? Если для достижения победы над врагом, мы ломая все запреты и условности существовавшие до сего дня в "культуре ведения воен" побеждаем его (врага), который, кстати сказать, незван и неприглашен заперся на нашу землю с оружием в руках?.. Если для убиения Черного троля не ждем, когда он развернется к нам лицом и ударит "святым" кулаком по наглой харе, а забегая ему (в том числе и за спину - какое варварство и принебрежение "культурой ведения воен"!!!) бъем и добиваем, а еще некоторые вконец обнаглевшие и опустившиеся ГГ используют на этом честном и наивном "рыцаре без страха и упрека" сволочное заклинание "уменьшить монстра". Если мы не просим разработчиков игры облегчить процесс убиения монстров, а применяя весь арсенал возможностей, кстати теми же разработчиками даденый, каким то чудом (это наверное потому, что мы по серости своей не изучали "культуру ведения воен") доходим до конца игры и (совсем уж чудо из чудес) побеждаем.
Если это так?! То тогда ты действительно не понял.
Не понял вообще. Ни-че-го.
По моему, ты не понял гланого. Даже несмотря на то, что ты очень умен. Потому как знание "Культуры Ведения Воен" делает тебя очень умным в моих глазах. Я оценил. И оценили все, кто прочел твой ответ. Теперь мы все знаем, что ты в свое время, изучил "Культуру Ведения Воен". Респект!
А вот не понял ты, что твой пост - ФЛУД. Хоть ты и крут (Добрый Император Сообщений: 841), и можешь в репу дать.
Потому, как в данном ответе я умудрился и тебе пару слов сказать и из темы ветки, да и всего форума, не выйти.
Вот только наверное, я мог нарушить правило о корректности.
Хотя старался вовсю.
Да и наверное, постить надо было тебе в приват, но поскольку модер ответ твой не прокомментировал и он в ветке остался, я подумал, что правильно, если и мой на форуме прочитают.
Но все же если модератор решит, что я не прав и нарушение мое велико - обращаюсь с просьбой оставить мой ответ в ветке, взамен смиренно приму решение о наказании в плоть до бана. В конце концов, "форум - он и на АГ форум".
В любом случае, я эту тему для себя закрываю, напоследок обещаю тебе, что если всевышний и модератор позволят дожить до времен раздачи в репу, будет тебе от меня + за
мысль о введении в игру нового заклинания под названием:
"использование женщин для заражения вражеских армий "
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 20:48   #16
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Западные обзоры

2f1timour:
2man-go:
Слушьте, вам сейчас ещё и флейм припаяют, заканчивайте.

ЗЫ: Я понял!!! Автор обзора - zqzq!!!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 18:41   #17
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

http://www.gamespy.com/reviews/november03/gothic2pc/

That's Gothic II's biggest problem: it's simply slow going. You begin the game as the same hero-without-a-name from the original Gothic, but your ordeal has left you weak and without weapons or armor -- in other words, a typical first-level RPG character. You'll have to rebuild the hero from scratch to get to the game's good stuff, and that can take quite a while.

New levels are scarce, especially in the first several hours of the game. That's largely because it's hard to come by monsters your weakened hero can handle; you have to avoid the tougher ones, and you eventually reach a point where you've killed most of the weaker ones and have to spend considerable time just hunting for more.

_______

Я плакалъ. :)
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 19:46   #18
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

2Citizen Kane: Абзац...ъ,- но я от общества, в рейтингах продаж которого, значатся СИМСЫ и великая и ужасная Дыбила ничего другого и не ждал..
2f1timour: Полное не понимание и не воспринимание поста...
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2003, 21:50   #19
lobster_11

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

ну что сказать буржуи :] он сами то толком не поиграли наверное . вот я готик 2 недели 2 проходил по 8 часов в день и мне мало было :]] а он небось час-два и обзор готов ...
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2003, 23:07   #20
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Западные обзоры

2Citizen Kane:
You begin the game as the same hero-without-a-name from the original Gothic, but your ordeal has left you weak and without weapons or armor -- in other words, a typical first-level RPG character.
Сразу видно, специалисты. В РПГ играли. Вау.
you have to avoid the tougher ones
Логично. Лучше, конечно, мочить сразу всех.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 02:32   #21
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

не обзор вовсе, но так, для информации...
в общем, выкладываю то, что написано на коробке Г-2, лицензионка, Атари:
Mature = 17+
Blood
Mature Sexual Themes
Use of Drugs
Violence

Подобные характеристики у них лепятся на все игры, перевожу смысл:
ограничение по возрасту - 17 лет, кровавая, содержит сцены насилия, содержит сцены на сексуальную тему, употребление наркотиков. Ни один порядочный родитель в Штатах не купит своему несовершеннолетнему чаду игру с таким описанием, это, отчасти и объясняет непопулярность Готики 1,2 в США (вторая причина, естессно, сложное управление, хотя во второй части управление упрощено насколько возможно)
Честно говоря, подобную характеристику я увидел здесь впервые, особенно, конечно, поразило ограничение по возрасту. Тот же TES-3, хоть и Blood and Violence, никаких возрастных границ не имеет, на некоторые игры есть нижний возрастной порог, 13 лет, большего я не видел, но 17... ;D
Добавлю ещё - найти Готику в магазине довольно сложно, я объехал пять специализированных магазинов и в конце концов заказал её через инет ;D, правда, потом нашёл в одном.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 02:48   #22
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

2S@ndro:
Как там у тебя всё плохо камрад, imho идет откровенное задавливание европейских продуктов...сорри за оффтоп.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2003, 17:33   #23
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Западные обзоры

2S@ndro:
вторая причина, естессно, сложное управление, хотя во второй части управление упрощено насколько возможно
Да-а... потому у них TES 3 и идёт хорошо... закликивать-то оно интересней...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 17:28   #24
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

2All
Сразу прошу прощения за оффтоп, но ветки "Восточные обзоры" нет, а ради такого заводить ее не стоит.
Сегодня пришла рассылка от stopgame - "Коды, секреты ... и т.п." Я ее обычно сразу пришибаю, но тут взгляд зацепился за "Gothic II". Сходил. И обалдел! :o
Каждый второй "секрет" с использованием Марвина. Народ вовсю читерствует и потом дает советы, как с помощью кодов проходить игру. Просто ужас.
И не стыдно им такое выкладывать в качестве "секретов прохождения"?

Простите еще раз за оффтоп, но сие, вроде тоже как обзор *:)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 18:36   #25
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Западные обзоры

2shurick31: Хм, а какие там конкретно секреты? Просто список консольных команд?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 18:54   #26
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Хм, а какие там конкретно секреты?
Типа, ..." нажав клавишу О можно вселиться в любого персонажа .... для этого надо находиться в режиме Марвин"

Такого бреда несколько экранов.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 20:38   #27
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

2shurick31:
не стоит тратить нервы, возмущаясь действиями читеров и иже с ними :)
в конце концов, они же себе кайф от игры ломают...
но чё фигово - вся эта гадость лезет в массы, а потом и получается, что многие проходят Готики тока с марвином, и считают это нормальным  :(, тока здесь, имхо, от человека зависит, что выбрать - зачитерить и побыстрее пройти игру или же посидеть, понапрягаться, но пройти игруху самому и без читов, зато потом в памяти останется надолго и захочется вернуться к игре не раз  :D
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 21:50   #28
P.Z.

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

2All: ну, сказать честно, взяв игру первый раз на свой жёсткий, я бы написал ещё хлеще обзор,потому как играл в ГII после ТЕС3 и естестно дико не порадовало(претензии те же самые),но, поиграв побольше, игра реально затянула -  и система боя а ля "зажать левую кнопку мыши и бить кнопкой W" меня порадовала даже больше, чем стандартное управление(ТЕС'а 3 в смысле).Так что писатели таких обзоров просто "квакеры" :lol:
А,кстати, единственное , что меня до сих пор не очень радует эта озвучка дождя - меня она настолько тихая,что аж фигово становится...
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 22:06   #29
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

2Lin Edain:
я бы написал ещё хлеще обзор,потому как играл в ГII после ТЕС3
вот именно, зачастую подобные обзоры на Готику пишут люди, играющие в TES, а о Готике имеющие смутное представление  :)
В TES я играл после первой Готики, а во вторую - уже после TES, так что сравнивать есть с чем, и потому Г-1 считаю лучшей, Г-2 чуть слабее, TES отдаю третье место, хотя Готикам он уступает сильно, имхо...
и система боя а ля "зажать левую кнопку мыши и бить кнопкой W" меня порадовала даже больше, чем стандартное управление(ТЕС'а 3 в смысле).
помнится, первая попытка управлять героем в Готике меня не обрадовала, полдня потратил на то, чтоб привыкнуть и освоить управление  ;D, но потом понравилось больше, чем в любой "мышиной" игре
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 13:42   #30
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Западные обзоры

2S@ndro:
вот именно, зачастую подобные обзоры на Готику пишут люди, играющие в TES, а о Готике имеющие смутное представление  
В TES я играл после первой Готики, а во вторую - уже после TES, так что сравнивать есть с чем, и потому Г-1 считаю лучшей, Г-2 чуть слабее, TES отдаю третье место, хотя Готикам он уступает сильно, имхо...
Хм, как ни странно, в Готику я играл после Морра - и, несмотря на это, она показалась мне на порядок лучше. Именно Готика может претендовать на звание лучшей ролевой игры - ИМХО, система развития не главное, главное - РОЛЕВАЯ составляющая, именно роль игрока. Наденешь мантию мага огня - все жители уважительно приветствуют тебя, никто не смеет встать тебе наперекор - круто, чесслово. BG2, к примеру, великолепен - однако его мир какой-то чужой, в отличие от Gothic, ИМХО.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 15:31   #31
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

2S@ndro:
не стоит тратить нервы, возмущаясь действиями читеров и иже с ними :)в конце концов, они же себе кайф от игры ломают...
Почемы ты думаешь, что я ломаю себе кайф от игры, если прохожу ее с кодами, сам что ли это выдумал. Я несколько раз прошел и первую и вторую части, и использования Марвина меня совершенно не напрягает. Готику 1 и 2 - рулез, TES3 - сакс:)
но чё фигово - вся эта гадость лезет в массы, а потом и получается, что многие проходят Готики тока с марвином, и считают это нормальным *:(
А что в этом не нормального. Могу сказать в ответ, что если человек НЕ МОЖЕТ где-то что-то пройти очень долгое время из-за нежелания воспользоваться кодом. Такую ситуацию я считаю ненормальной :)
В Готику я решил по-играть прочитав статью в Hard&Soft, там так любовно расписывали лицензионную игру, что я не устоял, и в итоге не ошибся, в отличие от Морры.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 16:41   #32
Torus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

2Melcor:
Могу сказать в ответ, что если человек НЕ МОЖЕТ где-то что-то пройти очень долгое время из-за нежелания воспользоваться кодом. Такую ситуацию я считаю ненормальной
Дело в том что если ты не можеш пройти какой-то момент в Готике то скорее всего можна найти другой путь.ИМХО кайф от РПГ можна получить только тогда когда пожил игру, переборол все трудности а легкое прохождение делает игру скучной.
Взять солюшен, включить читы и пройти игру - это мазохизм.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 18:46   #33
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

Цитата:
Сообщение от Н.А.Лайтбрингер [D
link=board=gothic&t=1068553976&start=0#29 date=12/24/03, в 12:42:26]
2S@ndro:
*ИМХО, система развития не главное, главное - РОЛЕВАЯ составляющая, именно роль игрока.
Очень спорное заявление, однако.  :o
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 20:08   #34
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Западные обзоры

2Melcor:  
Готику 1 и 2 - рулез, TES3 - сак
По-моему, тема совсем не о том ;)
К тому же весьма спорноое заявление - нельзя сравнивать Готику и Мор, ИМХО - совсем разные игры.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 22:52   #35
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

2Savol:
Конечно как можно сравнивать игру в которой ты можеш развиваться как хочеш с игрой
в которой  на ходу номер n паладин получает прибавку равную d согласно правилу D&D к одной из малоизвестных характеристик которая влияет непонятно на что.
Короче готика рулез ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 16:37   #36
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Западные обзоры

2Dimon2000: Ну, возможно я хватил лишку - однако для меня важнее сюжет, чем продвинутость ролевой системы.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 18:33   #37
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
А мне важнее всего возможность самому себе выбрать сюжет.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 19:10   #38
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Западные обзоры

2Dimon2000: М-да. И какая разница между моим постом и твоим?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 21:36   #39
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

ИМХО, система развития не главное, главное - РОЛЕВАЯ составляющая, именно роль игрока.
Я с этим согласен. Это ведь ролевая игра. И главное в ней - отыгрыш роли, надо вжиться в свой персонаж. И окружающий ГГ, живой мир Готики этому очень способствует.

2Savol:
К тому же весьма спорноое заявление - нельзя сравнивать Готику и Мор, ИМХО - совсем разные игры.
Можно. И даже нужно:) Из всех ролевух их сравнивают чаще всего. И тут такой спор был, довольно веселый, кстати=)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 12:52   #40
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Западные обзоры

Цитата:
Сообщение от lastic link=board=gothic&t=1068553976&start=0#38 date=12/25/03, в 20:36:14
Можно. И даже нужно:) Из всех ролевух их сравнивают чаще всего. И тут такой спор был, довольно веселый, кстати=)
Спор был неплохой, я там немножко поучаствовал даже :), но потом скатился до уровня сам дурак и его прикрыли, а жаль.
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2 1 2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика