[AGFC: Valley of Gothic] Сложная ли готика игра???

Страница 3 из 9 123 456789
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.11.2003, 16:22   #81
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Н. А. Лайтбрингер:
Получишь, за счет ловкости.

2Chuck:
Там еще пару мест есть где можно получить бонус (не скилл) Акробатика.
Пара вопросов:
1. Пара мест это где (верхний квартал, зелье ловкости - знаю).
2. Бонус постоянный? В чем выражается?
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 16:36   #82
stalker77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Я играю щас в первую, вторую естественно не видел и могу сравнить лишь первую часть с другими РПГ. Так вот ИМХО раньше, года этак до 95, РПГ в целом были неимоверно сложнее чем сейчас. Такие игры как Uukrul, Wizardry 7, StarTrail, равно как и многие другие, были настолько сложны, что не многие вообще брались в них играть. Но! Они были сложны в основном квестами и загадками а также правилами развития персов, что по тем временам было в диковинку. Переводов ведь не было, англицкий язык мало кто знал, вот и не понимали люди чтой-то там за статистики такие странные: дексты там всякие и интеллекты. Были в них, конечно, и сложные комбаты, но практически любой комбат при определенных обстоятельствах можно пройти с н-ного раза (надеятся например на критикал). А когда пошло продвижение РПГ в массы (одой из первых подобных игр был кстати БГ), разработчики стали делать игры доступные для рядового геймера, а не только для матерых модулистов - чтоб покупали лучше и денег наваривалось более. Такие РПГ уже стали гораздо более упрощенными. Я бы назвал их (да простят меня все фанаты жанра :)) - попсовыми. То есть - основной упор на экшн. Много мяса, динамика сюжета, аватары на каждом шагу, яркие спецэффекты, а по сути своей - пустышки. Загадки только мешали экшену, поэтому их либо вообще убрали, либо сделали чисто символическими. Квесты упростили до нельзя подчинив одной цели - мочилову. Яркий пример здесь Морра - три-четыре вида квестов и сплошной хэк энд слэш. (Диаблу не беру - вообще не РПГ) Так вот .... к чему это Я..... :)
Готика относится как-раз к нынешнему поколению РПГ и сложна она может быть только комбатами и сбалансированностью (сложностью) набора опыта, соответственно. По этому показателю Я бы поставил Готику на второе место среди всех современных РПГ после ПЗ, но ПЗ - РПГ своеобразная. Сравнивать их наверное не совсем корректно. В ПЗ оч. развит стелс элемент. Вот. :) Тем не менее, ИМХО Готика выгодно отличается от других поделок под названием РПГ очень интересными и неповторяющимися квестами, к сожалению они не очень сложные :( Так что среди современных РПГ Готика 1 одна из самых сложных, а среди всех игр жанра, включая ранние, - чуть легче среднего.
ЗЫ. Все вышесказанное ИМХО и, конечно, всегда есть исключения.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 17:05   #83
GnummiX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

ИМХО,обе Готики сложны в начале и легки в конце.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 17:31   #84
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Н. А. Лайтбрингер: Действительно с 90 ловкостью ты ничего не потерял. Просто чтоб ничего не потерять и не пропустить совет: с началом каждой новой главы обходи еще раз всех неписей - возникают новые шнфги разные))).

2Stanislav: Бонус это в смысле не скилл т.е. его нельзя как например Красться выучить у учителя. Он автоматически дается. Ну там еще пещера в новом мире есть - точнее ращелина, в нее падаешь и получаешь Акробатику.)))
В Аддоне таких заморочек есть пару, только зачем они?
Внешне тоже отображение есть - ностальжи оп Готике 1.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 18:35   #85
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Chuck:
с началом каждой новой главы обходи еще раз всех неписей
Хех, я так и делал... но три раза игру прошёл - а про акробатику и не слыхивал...
2GnummiX:
ИМХО,обе Готики сложны в начале и легки в конце
Может, обоснуешь? А то эти слова к любой РПГ подходят...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 19:49   #86
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2PC HERO:
Извени, но Unreal Tournament и Gothic II - совершенно разные игры, разных жанров. И если тебе хотелось увидеть в Готике другой жанр, то ты ошибся.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 19:53   #87
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Н. А. Лайтбрингер:
Может, обоснуешь? А то эти слова к любой РПГ подходят...
В начале Готики, особенно если первый раз играешь, приходится очень туго. Всех более-менее крутых монстров приходится выносить с н-ного сейва, т.к ошибок они не прощают. До сих пор помню жутких варгов в лесу, первого орка... Одно неверное движение рукой - и ГГ мертв. В конце игры эти осечки *компенсируются огромными ХП ГГ и тяжелой броней. Мне еще не в одной РПГ так сложно в начале не было. *:)
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 20:05   #88
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2RVR:
Одно неверное движение рукой - и ГГ мертв. В конце игры эти осечки  компенсируются огромными ХП ГГ и тяжелой броней. Мне еще не в одной РПГ так сложно в начале не было.  
- но ведь по сюжету нет необходимости лезть в гущи леса к варгам и оркам....Если идти строго по сюжету - не очень-то и сложно....
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 21:15   #89
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dark Lawyer:
ведь по сюжету нет необходимости лезть в гущи леса к варгам и оркам....Если идти строго по сюжету - не очень-то и сложно....
Мой стиль игры в РПГ - 100% зачистка + выполнение всех возможных квестов и пр. ИМХО по другому просто теряешь часть удовольствия от игры, особенно в мире Готики. *;D
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 21:57   #90
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2RVR:
И не просто 100% зачистка, а 100% зачистка в первой главе, затем 100% зачистка во второй главе. Но после этого чувствуешь, что больше этого не повториться (хорошо, что до конца не далеко остается). Поэтому и начинаешь играть второй, третий, четвертый, пятый и т.д. раз.

Если в аддоне монстров еще круче сделали, это же делает игру намного интереснее.
Я сейчас пытаюсь в Gothic.dat характеристики монстров вычислить, да повысить. Скажем так, раза в три! В частности у орков, волков и драконов, а также увеличить дамадж всего орочьего оружия.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 22:21   #91
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2RVR:
Мой стиль игры в РПГ
Но ведь Готик - это экшэн/РПГ, в первой половине игры - экшэн, во второй половине уже РПГ ;)...
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 00:21   #92
Torus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Chuck:
Ну там еще пещера в новом мире есть - точнее ращелина, в нее падаешь и получаешь Акробатику.)))
Странно мне за прыжок в ращелину дали бонус Каскадера(что он дает не знаю) а акробатику получил при ловкости 90,так как качал ловкость и бутылочку решил приберечь.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 01:22   #93
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2RVR:
Мой стиль игры в РПГ - 100% зачистка + выполнение всех возможных квестов и пр
ну тогда можно смело заявить - что все РПГ сложные ;) .Мне в своё время при первом прохождении Готики 1 трудно было - непривычно как с управлением,так с ведением боя,системой навыков и распределение скиллпоинтов...Да и я путался просто в мире.....А потом....ну все в курсе ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 02:18   #94
Gorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

насчет бонуса акробатики -

мне кажется, дело не в специальных напитках, просто здесь небольшой баг - 90 ловкости считается не по исходной ловкости, а по производной.
Пример - ловкость 67, одеваешь ремень ловкости (+10), пояс (+10). После этого выпиваешь напиток +3 - получаешь бонус!
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 09:28   #95
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от Torus link=board=gothic&t=1068691070&start=70#91 date=11/18/03, в 23:21:39
2Chuck:
Странно мне за прыжок в ращелину дали бонус Каскадера(что он дает не знаю) а акробатику получил при ловкости 90,так как качал ловкость и бутылочку решил приберечь.
Всё правильно, этот бонус накинул тебе очков опыта и только. Как к примеру бонус ностальгии когда Диего доводишь до того места (выход из рудниковой долины) где в самом начале 1-й Готики ты его встречаешь (вместе с Блудвином, немытая голова которого до сих пор в инвентори болтается..:)).
Только я не знаю заметил ли кто, при выполнении бонуса с Диего, надо дождаться пока он уйдет обратно к пещере и опять подойти к нему, еще +500.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 10:53   #96
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Gorn:
одеваешь ремень ловкости (+10), пояс (+10).
Может всё-же одно из двух - это амулет?

Хотя если ты знаешь способ одевать по 2 ремня - "В студию!"(с) *;)

ЗЫ: От темы ушли уже окончательно...
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 12:16   #97
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Cop 408: Не знал.
2Cop 408: Про ращелину я тоже имел ввиду бонус.
А акробатика появляется даже если и нет 90 на скиле, но выпил поушен ловкости (там заранее включен скил Акробатики).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 12:23   #98
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Chuck:
А акробатика появляется даже если и нет 90 на скиле, но выпил поушен ловкости (там заранее включен скил Акробатики).
В одном (из второй главы) или в любом поушене?
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 12:38   #99
zob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Chuck:
А акробатика появляется даже если и нет 90 на скиле, но выпил поушен ловкости (там заранее включен скил Акробатики
Тот который алхимик из верхнего города продает(у меня с третьей главы?). Странно
я этот поушен пил и бонуса не было...пришлось ловкость до 90 качать :(
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 12:42   #100
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Stanislav: Было так.
Лорд Харген дал задание идти в Минненталь. Началась 2 глава и я пошел по привычке обходить всех неписей заново. Пришел к тому чижику в верхнем квартале алхимику и он выдал мне поушен +3 к ловкости и Акробатика.
Может во всех поушенах Ловкости сразу вложена Акробатика? Я там не засейвился и теперь не могу проверить, но думаю что по идее во всех, только они не продаются раньше этого.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 12:48   #101
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Может во всех поушенах Ловкости сразу вложена Акробатика? Я там не засейвился и теперь не могу проверить, но думаю что по идее во всех, только они не продаются раньше этого.
Но ведь находятся. По крайней мере у меня в инвентаре с малых лет валяется...
ЗЫ: Акробатику не даёт.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 13:04   #102
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Chuck:
но думаю что по идее во всех, только они не продаются раньше этого.
У наемников, в пещере с полевыми хищниками, лежит одна бутылочка ловкости. Бонуса в ней нет.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 13:21   #103
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Stanislav: Ок проверить надобно.
Может только у некоторых алхимиков.
Я знаю что когда сам готовишь поушен ловкости - там тоже ничего нет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 14:30   #104
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2GnummiX:  
ИМХО,обе Готики сложны в начале и легки в конце.
Если проходить, выполняя только сюжетные квесты, то до самого конца будет тяжко проходить. Я первое прохождение Готики-2 закончил 23 уровнем - довольно тяжко было пробиваться через толпы орков/ищущих и скелетов в 6-й главе.
Хотелось побыстрей до конца дойти  :)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 16:33   #105
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2shurick31: Это же РПГ.
Тут спешка в отличии от ситуации с блохамиЮ не нужна.
Ведь смысл чтоб побольше найти интересного, все квесты выполнить и пр.
Кстати, когда абсолбтно новая РПГ выходит всегда хочется ее побыстрякчку пройтить а потом уже заново не спеша.))))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 17:19   #106
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Chuck:
Это же РПГ.
Тут спешка в отличии от ситуации с блохамиЮ не нужна.
Если сюжет всячески пытается дёргать игрока, а тот, понимая, что всё это понарошку и реально спешить некуда, проводит массу времени залазя в каждую дыру с целью убить самую распоследнюю крысу и собрать самый распоследний мухомор - не сказал бы, что очень ролеплейно выходит...

ЗЫ: С нетерпением ждём, когда к нам доедет KotOR...  ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 18:39   #107
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Coyro:
убить самую распоследнюю крысу и собрать самый распоследний мухомор - не сказал бы, что очень ролеплейно выходит...
просто обидно все это оставлять и пропускать. ИМХО Для того оно все и сделано. Свою любимую и первую РПГ-шку Nox я проходил без преувеличений, наверное, раз 30. Однако во время последнего прохождения обнаружил нечто новое.
З.Ы. Что-то стали уходить от темы, и я способствую этому..  :-[ Просто высказаться хочеЦа. :P
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 19:14   #108
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Chuck:  
Кстати, когда абсолбтно новая РПГ выходит всегда хочется ее побыстрякчку пройтить а потом уже заново не спеша.
Агхипгавильно, до-огой товагищ!
Во "Второе прохождение" я уже балдел и наслаждался - две недели проходил!
Нашел кучу замечательных и интересных вещей, квестов, и прокачался наконец!
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 13:56   #109
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Вот сейчас начал проходить опять Г2+аддон. На 8 уровне. По-моему, этот период самый сложный - накопилась куча квестов, объективно я их еще не могу выполнить, т.к. салабон еще, экспу брать где-то надо, замкнутый круг вообщем. Сижу и вспоминаю Г1 и Г2 без аддона, где всё это проходилось на "одном дыхании" без особых проблем. И поневоле начинаешь задумываться "а сложная ли Готика (чистая) игра" ? Таки нет! По сравнению с Г2+аддон - просто детсад им. Буратино. Вот тут накрутили так накрутили.
И еще вечный трабл с выходом из программы - через раз некорректно завершает работу, потом при загрузке пересоздает свою ВФС.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 20:18   #110
Torus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2shurick31:
По-моему, этот период самый сложный - накопилась куча квестов, объективно я их еще не могу выполнить, т.к. салабон еще, экспу брать где-то надо, замкнутый круг вообщем.
У меня таже проблема была.
Могу посоветовать купить несколько мощных свитков(типа огненый дождь) и решить при помощи них некоторые квесты.
можно еще воспользоваться месными советами и раздобить оружие и броню получше.
И самое главное вырезать всех монстров которых сможеш.

Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 22:51   #111
chillintan
A.G.F.C.
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 1
chillintan вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

почитал тему - сплошной спор на тему: что вкуснее клубника или помидоры?! ну хоть не подрался никто :) так ведь нато оно и рол плей чтоб каждый мог выбрать что ему самому ближе-я например не против что homm4 хорошая игра, но мне только чтоб заснуть по быстрому!(ну это так для примера)это и к манере игры относится комуто увлекательно все вынести а кому отыграть сюжет-оно все дело вкуса, у меня приятель есть-играет только с кодами, по другому ему НЕИНТЕРЕСНО!(непонимаю но такой вот самобытный товарисчч...) есть такое мнение.
по теме: насчет того насколько игра сбалансирована - помоему в полне удачно, правда после первой-второй аддон кажется намного сложнее, просто обычно в рпг свободу искуственно ограничивают(в смысле более крутой монстряк встречается по мере прохождения) а тут иди себе куда хочеш, ищи приключения на разные места(а получается в основном на одно-то самое) потому как разносол - слабые и совсем не очень! непривык народ к тому что сразу можно встретить монстра к которому надо вернутся попозжей - хотят сразу валить. На мой взгляд такой подход интереснее-ктото порасторопней, раньше сможет вынести а кому и подождать неповредит-зачем сразу идти на принцып -"ааа, обижают, посинею но убью!" вот то что определить до кого ты дорос можно только методом проб и чаще-ошибок, так то другая сторона медали. Особенно после того как тогоже монстра в предыдущих частях легко валил. Но в целом просто дальнейшее развитие идеи и уж без учета мнения игроков тут точно не обошлось, а что мнения они разные бывают оно и так понятно.
PS сам родился с двуручником в руках посему пути лженауки и прочего опиума для народа не помне, но както от скуки попробывал магом поиграть так и не дошел-по привычке пытался нашарить двуручник под мантией-против природы не попреш! но вот зрелище как 20 скелетов гоблинов забивают дракона- это ВЕСЧЧЧ!!! оно стоит 5прохождений за воина! облепили его как мухи :)бегают, кричат, лупят его несчасного палками(!!!)а он только ухает да летает с места на место-словно отмахнуться от ных пытается как дачник газетой!!! меньше 2 минут истерического смеха вы от такого зрелища не получите(особо кто с ним в рукопашку ходил), очень смотрится если на фоне этой оргии пить самогон- "во блин до каких кошмаров нажрался!!!"
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 09:39   #112
vorfol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Млин... А я магом всё пытался самостоятельно сделать - взвыл, когда драконов надо было валить. Не верил в силу дохлых помощников. Выходит - зря!!!
А то, что в Аддоне сложнее стало играть - это вы напрасно. Наоборот, много неписей в помощь навязываются. Тот же Ларес - на все руки мастер (только не просите отвести ко двору Онара - кинет). Он и в гильдию вступить подсобит.
PS: сейчас опять за магов начал играть, в шестой раз (или седьмой...).
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 10:42   #113
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Stare: 2vorfol:
Совершенно верно, в аддоне появилась куча помощников. Например, в Мининтале тот же Диего. Пообещаешь ему провести до прохода в Хоринис и ведешь его замысловатыми тропами, он дядя здоровый и шинкует по пути все, что движется. Я так на полтора уровня прокачался.
Вот самое интересное - в Г2 без аддона я в первый раз игру заканчивал на 28 уровне. Сейчас  2-я глава, уровень 28, местный Донбасс и я не могу 3-х орков искромсать, несмотря на "Коготь Белиара". Надо обязательно становиться в позу мусора-ППСника и орать в рупор: "Больше двух не собираться!".
В аддоне сделали все чрезвычайно несправедливо: За орка дают 300 эксп., но, по-видимому у него там броня из 30 слоев кевлара с титановыми вставками - из АКМ не прошибешь, за прокачку силы и 1Р уже требуют по +15 LP. (Сам дурак, не надо было скрижали читать, но с другой стороны что бы я с теми параметрами без скрижалей делал в аддоне?), орка-элитника вообще не трогай - пришибет, как муху надоедливую. Мрак! И при всем этом еще не воспользоваться своим излюбленным оружием - "Орком-мясником" или "Словом бесеркера" (Кто перевод делал? Литераторы хреновы.... Snapper он и в Африке и в Мининтеле снеппер, а не глорх, А варг - это термин из европейских сказок и легенд, даже у Толкиена есть, а вовсе никакой ни "черный волк", ибо как не волк это)
>:(
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 12:13   #114
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2shurick31: НУ чего ты так на переводчиков наезжаешь - спасибо и за то, что сделали. А то слушал бы нем. базары)))).
Про трудность - так сказать шо нет, так таки да шо да.
Готика 2 - дет. сад по сравнению с Аддоном.
И правильно.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 15:24   #115
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Не мог не высказаться по данному вАпросу;)
Начинал прохождение с 1-й Готики и, разумеется, затем прохождение 2-й прошло гораздо легче, но появление адд-она значительно повысило сложность прохождения игры. Касаемо наших "старых" друзей, слов нет, помогают, но и за ними следить нужно, что Диего пару раз "уходил" на корм снепперам ( если б не сейвы, дело могло бы закончиться покупкой нового монитора:)), да и старый пройдоха Ларс что-то уж слишком резво сдался черным волкам, так что это я бы сказал больше добавляет игре разнообразия и интересности, чем простоты.
Вот сообсна вкратце мнение такое, если что не так, прошу ногами не пинать!..;)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 15:34   #116
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2shurick31:
Snapper он и в Африке и в Мининтеле снеппер, а не глорх
Snap значит "хвать", "щёлк". Именно ЗВУК, а не слово. Потому и глорх - хоть и не "хвать", но определённые ассоциации рождает.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 19:23   #117
chillintan
A.G.F.C.
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 1
chillintan вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

насчет возросшей сложности - просто аддон по началу игры требует большей специализации чем пред. части - если раньше поночалу можно было быть немного 1р немного лучником и тд то теперь для еффективного применения нужно действительно владеть скилом(от 60) потому сразу всем быть не получится, на мой взгляд это правельнее чем раньше хотя первая и вторая готики на этот счет "разбаловали" мол "закручивают гайки, а вот раньше...". после того как меня d аддоне на "счет два" палкой вынес охранник бандитов который мастерски владел 1р(по стойке видно), а при этом противники с мечами 40 и 1р "боец"
не выносили и 4 осознал что скилл важнее силы и оружия -проверено практико, так что если с самого начала качать скил то мечем 15 (1р>60)гораздо проще убить чем 60 но при скиле 30!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 00:24   #118
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Stare:
то мечем 15 (1р>60)гораздо проще убить чем 60 но при скиле 30!
Эт точно. Но одно действительно меня раздражает, что сложность возросла по геометрической прогрессии - экспа тяжелее добывается, дают те же 10 СП за уровень, а на прокачку уже надо не 5-10 а 15 СП! Т.е. перец 35 уровня будет по характеристикам примерно такой же, как в Г-2  уровня 26-28. Собственно, я не особый спец по ролевухам, кроме М&М и Готики не играл ни во что, но система прокачки скиллов тут, конечно, наворочена и несправедливо, причем.
В жизни, собственно, наоборот - очень тяжело даются _первые_ шаги на каком-нибудь поприще, а когда допер, тогда уже поперло  :) и только опыт определяет искусство владения тем или иным умением/знанием.
Вообще-то и так каждый следующий уровень дается тяжело - экспы больше и больше надо набрать, уже парой десятков волков уровень не прокачаешь, а тридцать-сорок орков вынести - это огого! Все воскресенье (в реалтайме) просидел, зачищая Миненталь, сэйв/лоадов немеряно сделал. ;D Спасибо Диего, помог. :) А в результате! Прокачал 1Р всего на 10 прОцентов, да силушки чуть-чуть.
Абидна, да!
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 12:14   #119
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Cop 408: Ногами пинать вроде как не за что.
Все правлиьно сказал, объективно. Аддон действительно довольно сложный. Не знаю как вам, а мне это импонирует.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 12:29   #120
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Chuck:  
Не знаю как вам, а мне это импонирует
Мне теперь, в 3-й главе, тоже. Когда уже с 2-мя остерами или 3-мия ищущими  без посторонней помощи справляться начал. :)

Хоть бери и заново первые две главы проходи. Самый забой!!! Так тяжко еще ничего не проходилось - разве что Doom в первый раз на 386-й машине  ;)
Ответить с цитированием
Страница 3 из 9 123 456789


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика