[AGFC: Valley of Gothic] Сложная ли готика игра???

Страница 8 из 9 12345678 9
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.12.2003, 18:43   #281
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Даже и не знаю, что сказать еще про то, сложная ли готика игра.
(хотя готика и не имеет к ним отношения)
Да не, спасибо, я лучше в морр.
Вольному воля! Жаль терять еще одного бойца, но как не помочь собрату по оружию *;)
На старт! Внимание! Марш!:http://forums.gothic.ag/?board=ti_es

С наступающииииииииим! :santa:
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 18:44   #282
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Во все РПГ (хотя готика и не имеет к ним отношения
Да? А ну да это ведь конечно TBS :o
Странно......
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 18:53   #283
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от Chuck link=board=gothic&t=1068691070&start=280#281 date=12/24/03, в 17:44:38
2Dimon2000:
Да? А ну да это ведь конечно TBS
Аркада+квест
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 18:57   #284
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Аркада+квест
Да ну вы что? Еще скажи воргейм гексагональный.... Готика - это не только 100% РПГ, но еще и много - много экспы! :)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 19:01   #285
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от MasterM link=board=gothic&t=1068691070&start=280#283 date=12/24/03, в 17:57:50
2Dimon2000:
Готика - это не только 100% РПГ, но еще и много - много экспы! :)
...которую не на что потратить  :'(
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 19:07   #286
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Во все РПГ (хотя готика и не имеет к ним отношения) принципиально играю магами.
Не согласен что Готика не РПГ.
Используя эту руну ты поламал себе весь кайф от игры. Если бы ты попробовал завалить элитника врукопашную, ты бы переменил свое мнение.
...которую не на что потратить
В аддон поиграй...
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 19:07   #287
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
...которую не на что потратить
Ну... если ты взломал Готику какой-нибудь фигней которая дает экспу, то конечно не на что... :(
А если ты играешь (нормальным) воином или боевым (нормальным) магом, то экспу уж поверь мне до конца игры будет на что тратить...
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 19:14   #288
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
...которую не на что потратить  
В аддоне, играя паладином, я всю экспу вкладывал только в силу и двуруч. Даже на это не хватило, но говоря уже про все остальные навыки.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 22:39   #289
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Alexxxey:
2MasterM:
2FreeSergey:
Пацаны человек прошел игру один раз самым легким способом и сделал вывод,
вы его не переубедите он и так сам все знает. ;D
морвинд моровинд............ нелюблю я этот моровинд :D
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 03:59   #290
War_Lord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Пацаны человек прошел игру один раз самым легким способом и сделал вывод,
Кстати а какой самый  сложный путь. Какие есть мнения. только без аддона! Блин достать немогу >:(
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 09:12   #291
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Потом начались суровые будни - накопление первой 1000$, поиск овцы, обучение в монастыре...
И это, конечно, был сущий пустяк... Проходил по солюшену, что ли?

О чем вы? Магом 9 уровня я ушел на вторую карту, и с помощью этого заклинания...
Хмм... Оно так и задумано - послушникам тяжело, зато дослужившись до мага, начинается оттяг.

В общем, я не понял, о какой осаде орков говорили мне в крепости
Играя первый раз, я пошел в рудники милиционером 3 уровня. Без нормального оружия и денег (так и не накопил на модную милицейскую рубашку). Попробуй так и расскажи нам еще раз про осаду вокруг замка...

Потом я грустно сложив руки, наблюдал, как толпа из 15 скелетиков весело запинывает одного дракона за другим.
Меня вообще веселит, когда люди описывают слабаков-драконов. Типа хвастаешшшшься?:) Ты подойди к ним без глаза инноса и попробуй хотя бы поцарапать. Не задумывался, почему толпа паладинов в замке не смогла справиться с какой-то ящерицой, которую твои гоблины забивают не напрягаясь? Драконы они по идее бессмертные. Просто амулет подчиняет их волю и ослабляет, делая уязвимыми для простых смертных. Все наезды на драконов - в мусор. Они должны быть ослабленными.

вот наверно последний злодей заставит меня напрячься, ведь не может *же быть все так плохо... И когда я наконец до него с благоговейным трепетом добрался, то... посмотрел на забитие палками последнего дракона,
Единственное высказывание, которое я поддерживаю. Избранник белиара мог быть помощнее своих младших братьев, тут разработчики подкачали (по сравнению с первой частью). Кстати, попробуй первую готику, там спящий убивается намного сложнее.

Во все РПГ (хотя готика и не имеет к ним отношения)
Ну да, конечно, морровинд имеет. Так имеет, что просто жуть=) Там ведь куча заданий в помощь начинающим почтальонам, картонный мертвый мир и выбор между войном и войном (ибо мага раскачивать нерационально).

Вообще, почитай на досуге ветку Gothic 2 vs TES 3, она утонула где-то в этом форуме.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 09:40   #292
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от lastic link=board=gothic&t=1068691070&start=280#290 date=12/25/03, в 08:12:50
2Dimon2000:
И это, конечно, был сущий пустяк... Проходил по солюшену, что ли?
Нет, это был совсем не пустяк, это было круто! (Как вспомню, как я был зол, ходя по крестьянским дворам между овец, не в силах взять/украсть/купить хотя бы одну, как таскал в монастырь мясо овцы в надежде - вдруг подойдет. *;D) А солюшены я читаю только после того как пройду сам. И когда начинал магом, я понятия не имел, что это самый легкий путь, просто я ВСЕГДА играю магом! Ну не люблю я махать железными палками, что поделать. А насчет ослабленных драконов - насколько я понял, после базара с ними глаз заканчивал действовать, и ослабление заканчивалось вместе с ним, или не так? А если так, тогда 1 дракон=15 скелетов гоблинов *:-[
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 09:51   #293
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от lastic link=board=gothic&t=1068691070&start=280#290 date=12/25/03, в 08:12:50
2Dimon2000:
И это, конечно, был сущий пустяк... Проходил по солюшену, что ли?
Ну да, конечно, морровинд имеет. Так имеет, что просто жуть=) Там ведь куча заданий в помощь начинающим почтальонам, картонный мертвый мир и выбор между войном и войном (ибо мага раскачивать нерационально).
Вообще, почитай на досуге ветку Gothic 2 vs TES 3, она утонула где-то в этом форуме.
Да я и не собирался сравнивать готику и морр! Но теперь уж скажу: Да, мертвый мир, да, почтальонные задания (которые никто не заставляет выполнять, если не нравится), но однако играя в морре сегодня, я не знаю, что буду делать завтра, а в готике весь мой путь расписан от и до. И из своего перса я сделаю то, что я захочу, а не то, что из него задумали разработчики!
(Сорри за оффтоп, все, больше про морр ни слова... :))
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 11:46   #294
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
А насчет ослабленных драконов - насколько я понял, после базара с ними глаз заканчивал действовать, и ослабление заканчивалось вместе с ним, или не так?
Это, наверное, остаточное явление:) Пока глаз работает в полную силу - драконы не могут тебя атаковать и вынуждены отвечать на вопросы. А опосля глаз делает их уязвимыми. Без амулета драконы бессмертны (я его как-то раз зарядить забыл).

когда начинал магом, я понятия не имел, что это самый легкий путь
Легким он становится чуть позже. И если удачно подобрать руны (твой случай). Вступление в монастырь и раскачка из послушников в маги - это сложнее. Паладины, кстати, тоже могут активно пользоваться магией. И она очень и очень мощная. Правда, действует не на всех. А сложнее и интереснее всего (имхо) - у наемников ака охотников на драконов.

но однако играя в морре сегодня, я не знаю, что буду делать завтра, а в готике весь мой путь расписан от и до.
Притянуто за уши. Сюжет морра линеен, особенно, если не проходить почтовые квесты, как ты советуешь. В Готике тебя никто не заставляет двигаться по прямой. Хочешь - воруй, охоться, руби экспу в пещерах, находи тайники, выполняй доп. квесты, сюжет подождет. Ой... чей-то я... И правда, давай без офтопа :P

ЗЫ: пользуйся кнопкой "редактировать", не пости 2 раза подряд.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 11:55   #295
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
а в готике весь мой путь расписан от и до.
- Да ладно..., а как насчет того что ты можешь стать кем угодно - будь то магом, наемником или паладином???! Это тоже по твоему расписано? Что мешало тебе свернуть от башни Ксардаса в неизвестном направлении? Почему ты сразу пошел в монастырь? А говоришь без солюшена... :) Я вообще в первый раз на монастырь наткнулся совершенно случайно уже после нескольких глав!
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 12:02   #296
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от MasterM link=board=gothic&t=1068691070&start=280#294 date=12/25/03, в 10:55:52
2Dimon2000:
*Почему ты сразу пошел в монастырь? А говоришь без солюшена... :)
Без солюшена. Сразу я пришел в город, а там узнал про монастырь от монаха, и про 1000$ и про овцу...

А насчет того "кем угодно-магом, наемником или паладином" - и этот офигительный выбор ты называешь "кем угодно"?  :D
А я говорю - всего лишь магом, наемником или паладином. Причем смешение недопустимо, так как в этом случае ты станешь посмешищем для орков.
Вы говорите, можно не выполнять сюжет? Никто не заставляет??? И это при отсутствии респауна монстров, отсутствии доступа к высокоуровневым заклам без прохождения сюжета, и т.д.??? Да вы что?
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 12:29   #297
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
смешение недопустимо, так как в этом случае ты станешь посмешищем для орков.
- О чем это ты? Смешение между прочим ОЧЕНЬ даже допустимо! У меня был офигенный боевой маг.., а это знаешь что такое? Это когда в ближнем бою он может нашинковать ЛЮБОГО противника, а в дальнем ЛЮБОГО мага... :devil:
отсутствии доступа к высокоуровневым заклам
- А как ты хотел? С самого начала все козыри в руки?! Тогда лучше поиграй в Diablo например :)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 12:30   #298
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от Dimon2000 link=board=gothic&t=1068691070&start=280#295 date=12/25/03, в 11:02:17
И это при отсутствии респауна монстров[/quote]

Это-то как-раз наличиствует, с началом каждой главы.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 12:36   #299
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от Cop 408 link=board=gothic&t=1068691070&start=280#297 date=12/25/03, в 11:30:45

И это при отсутствии респауна монстровЭто-то как-раз наличиствует, с началом каждой главы.
Вот именно!  :'(
А некоторые тут утверждают, что в готике есть чем заняться не проходя сюжет!  :D Это самое "есть чем заняться" кончается очень быстро, к сожалению.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 12:39   #300
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от MasterM link=board=gothic&t=1068691070&start=280#296 date=12/25/03, в 11:29:52
2Dimon2000:
- О чем это ты? Смешение между прочим ОЧЕНЬ даже допустимо! У меня был офигенный боевой маг.., а это знаешь что такое? Это когда в ближнем бою он может нашинковать ЛЮБОГО противника, а в дальнем ЛЮБОГО мага... :devil:
А вот если бы ты не тратил экспу на шинковку, то до ближнего боя дело и не доходило бы. А серьезных противников-магов там просто нет!
- А как ты хотел? С самого начала все козыри в руки?!
Не козыри в руки, а возможность их получить, не проходя сюжет!
Тогда лучше поиграй в Diablo например :)
Нет, тогда лучше в ... ой, нет, не скажу! :D
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 12:40   #301
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Слишком быстро, камрад, это кончится не может, вынося в оригинальной Готике 2 всех на карте в 1-й главе, я потратил немало времени.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 12:44   #302
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от Cop 408 link=board=gothic&t=1068691070&start=280#300 date=12/25/03, в 11:40:13
2Dimon2000:
Слишком быстро, камрад, это кончится не может, вынося в оригинальной Готике 2 всех на карте в 1-й главе, я потратил немало времени.
Все в мире относительно, камрад! Я бы хотел, чтобы чудные леса готики НИКОГДА не покинуло пение птиц, рычание волков, храп этого... как там его..., и конечно же, замечательный зверь по имени ЭКСПА!  :D
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 12:48   #303
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Готику невожможно узнать всю, не пройдя хотя бы три раза - за каждый из лагерей. Что вы пытаетесь доказать человеку, который видел 20% игры, причем не самые лучшие. Естесвенно у него сложилось не самое лучшее мнение об игре. Играя за мага невозможно оценить всю прелесть боевой системы Готики, а это одно из основных достоинств игры.  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 12:50   #304
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1068691070&start=280#302 date=12/25/03, в 11:48:22
невозможно оценить всю прелесть боевой системы Готики, а это одно из основных достоинств игры. *
Да, я не люблю мортал комбат!  :D
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 12:53   #305
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
если бы ты не тратил экспу на шинковку, то до ближнего боя дело и не доходило бы.
- Так это же самый смак пустить кровь врагу глядя ему в глаза! :devil: а не чужими костяшками каких-то гоблинов...
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 13:05   #306
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Ладно, парни, у меня такой вопрос. Не примите за издевательство, я правда не въехал. Чем же боевая система готики отличается от, как часто говорят на форуме, тупого закликивания? Чем, например, удар слева направо отличается от удара сверху? За исключением украшения боя, я смысла в этом не нашел... Если между ними есть какая то разница, то наверно один лучше - другой хуже, тогда надо просто юзать лучший, т.е. это будет такое же тупое закликивание, а если разницы нет... то это не тупое закликивание, а красивое закликивание! ;D В общем, поясните чайнику, бойцы, а то я играл магом, особой нужды разбираться не было.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 13:16   #307
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Поясняю: да удары отличаются мощностью - это раз, второе - урон зависит от того насколько точно ты попал по противнику, то есть в принципе врага можно убить одним ударом! Зависит от того как попадешь... третье - удары нужно сочитать с блокировками и отскоками, то есть у тебя ничего не выйдет если ты будешь пытаться убить противника своим лучшим ударом... скорее всего он ударит тебя  в перерыве... (если это не гоблин) пока ты будешь готовить свой лучший финт...
И еще - для каждого монстра есть определенный подход, но он зависит напрямую от твоего стиля боя...
Так что тупого как ты говоришь "закликивания" там отнюдь не наблюдается О пытливый студиозус :)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 13:23   #308
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от MasterM link=board=gothic&t=1068691070&start=280#306 date=12/25/03, в 12:16:54
2Dimon2000:
Поясняю: да удары отличаются мощностью - это раз,
Ага, и который же мощнее? Очевидно, тот и надо юзать...
второе - урон зависит от того насколько точно ты попал по противнику, то есть в принципе врага можно убить одним ударом! Зависит от того как попадешь...
А зависит ли от того, как ударишь? Или только от того, как попадешь? Разницу, я думаю, понимаешь.
скорее всего он ударит тебя *в перерыве... (если это не гоблин) пока ты будешь готовить свой лучший финт...
А есть способ мочить без перерывов??? *:o
И в любом случае, спасибо за пояснение. Если же ответишь на новые вопросы, спасибо превратится в спасибищщще! :D
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 13:26   #309
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000: Это же РПГ все таки. С развитием 1р или 2р оружия увеличивается - скорость, шанс крит. дамажа, появляется КОМБО. Внешние признаки крутости развития оружия тоже присутствуют есссно. Но основное это вышеуказанное.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 13:33   #310
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
А есть способ мочить без перерывов???  
В 70% случаевпри исполнении серии ты нарвешься на блок и выхватишь контрудар...
Я не понимаю чего ты пытаешься добиться? Ну не хочешь играть воином - не играй! Вообще не играй в Готику...
Ага, и который же мощнее? Очевидно, тот и надо юзать...
Читай ниже...
А зависит ли от того, как ударишь? Или только от того, как попадешь? Разницу, я думаю, понимаешь.
Конечно зависит!!! Если ты ударишь на растоянии метра "зубом волка", то ты скорее всего не попадешь :D
И даже не так... ПОПРОБУЙ ВОИНА!! И ты поймешь все сам...,2TO ALL:  а то это уже переходит все границы мне кажется   :devil:
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 13:55   #311
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от MasterM link=board=gothic&t=1068691070&start=280#309 date=12/25/03, в 12:33:33
2Dimon2000:
*Конечно зависит!!! Если ты ударишь на растоянии метра "зубом волка", то ты скорее всего не попадешь :D
Ну, ты бы еще сказал, на расстоянии 100м скорее всего не попадешь. *;D Ты в своих постах утверждаешь, что можно убить одним ударом, и что якобы это не игра случая, а зависит от того, как ты ударишь! Вроде я ничего не напутал? (
"урон зависит от того насколько точно ты попал по противнику, то есть в принципе врага можно убить одним ударом"
). Поясни этот момент, пожалуйста, поподробнее, как же это надо стукнуть? Чтобы элитника! Одним ударом!! Круто!! Я тоже так хочу!!!
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 14:02   #312
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Чтобы элитника! Одним ударом!! Круто!! Я тоже так хочу!!!
- Где это интересно ты нашел в моем посте слово элитник? :D Максимум кого мне удавалось валить с одного удара - это ящеров, снепперов, гоблинов, людей и ищущих... Этого мало?
Ну, ты бы еще сказал, на расстоянии 100м скорее всего не попадешь.
Ты что к словам решил достебаться? Двуручником например можно долбануть и с расстояния в полтора метра!
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 14:13   #313
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от MasterM link=board=gothic&t=1068691070&start=280#311 date=12/25/03, в 13:02:10
2Dimon2000:
- Где это интересно ты нашел в моем посте слово элитник? :D
Ну ты не сказал, кого конкретно, и я решил, что кого угодно, хоть черного тролля.
Максимум кого мне удавалось валить с одного удара - это ящеров, снепперов, гоблинов, людей и ищущих... Этого мало?
Нет, не мало. Но я то хочу понять другое!!!! От случайности это зависит, или же от того, как бьешь??? Т.е. от того, какие кнопки на клаве нажимаешь, и как мышкой двигаешь! Если от этого, то это круто, боевая система готики рулит, и можно насобачиться всех валить с одного удара. А если зависит от случайности (от уровня героя, от оружия, и т.д.), то никакой боевой системы нет, и все это такое же закликивание, как и везде!
Ты что к словам решил достебаться?
Нет, что ты! *:pivo:
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 14:24   #314
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Знаешь... наверное насобачиться можно, хотя я не пробовал, но если задаться целью, то я думаю у каждого противника есть уязвимое место и определенный удар который это самое место пробивает! Потому как я сам не раз такое замечал, что урон зависит не от везения, а от попадания!
А вообще боевая система там определенно рулит если как следует разобраться...  :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 15:01   #315
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:  Пару слов о ситеме боя в Готике.
Первое. Каждый меч имеет радиус действия. Например у кинжала он 50, а у Клинка Дракона – 140.
Второе. Одноруч быстрее, но наносит меньшие повреждения и имеет меньший радиус действия. Двуруч наооборот.
Третье. Наряду с простым можно нанести критический (прямое попадание) удар. Шанс нанести такой удар – это процент прокачки умения владения мечом. Расчет повреждений для аддона:
"Формула" для расчета повреждения указана ниже:
GS = причиненный совокупный ущерб
WS = повреждение оружия
ST = сила (бонус повреждения)
RS = защита противника
Формула для прямого попадания
GS = WS + ST - RS, GS> = 5
Формула для нормальной попадания
GS = (WS + ST - RS - 1) / 10, GS> = 5
Среднее повреждение за удар
P = вероятность для прямого попадания (талант 1H или 2H)
GS = [WS + ST - RS] * P + [(WS + ST - RS - 1) / 10] * (1 - P)
(Значения в [ ]> = 5, 0 <= P <= 1)
Четвертое. Разные виды ударов и движений. Вперед – герой бьет делая шаг вперед. Боковые – герой бьет слева или справа не двигаясь с места. Отскок – герой отпрыгивает назад,ставя блок. Блок – герой ставит блок, оставаясь на месте.  Стрейф влево/вправо – герой бежит вокруг противника. Комбо – герой наносит четыре разных удара с движением вперед (с прокачкой навыка изменяются удары в комбо). Есть еще удар с лету – это когда бьешь в движении.
Пятое. Противникам тоже доступны эти движения – причем разным противникам – разные. К примеру животные как правило могут либо кусать только вперед или отпрыгивать назад.
Вроде основое сказал. Хочешь испытать на примере вышесказаное – потренируйся на Сентензе – он очень хорошо «обьясняет» новичкам, что такое боевая система в Готике
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 15:21   #316
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2FreeSergey:
Огромное спасибо! Однако из твоих формул видно, что урон нанесенный супостату не зависит от вида удара! MasterM, что скажешь?
"Поясняю: да удары отличаются мощностью - это раз"
. Следовательно, можно долбить одним и тем же ударом, надеясь на вероятность критикала. Зачем же несколько видов ударов, на что они влияют?
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 16:39   #317
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2MasterM:
урон зависит от того насколько точно ты попал по противнику, то есть в принципе врага можно убить одним ударом
Нет, сие зовётся критическим попаданием и к точности отношения не имеет.
2Dimon2000:
Зачем же несколько видов ударов, на что они влияют?
Эх ты, читать учись. Повторю одно из положений поста FreeSergey - когда ты комбинируешь выпады (просто раз за разом жмёшь вперёд), Безымянный теснит противника. Попеременными боковыми ударами можно драться, не сходя с места.
2FreeSergey:
Комбо – герой наносит четыре разных удара с движением вперед (с прокачкой навыка изменяются удары в комбо).
Изменяется и количество ударов - без прокачки их всего 2.
Противникам тоже доступны эти движения – причем разным противникам – разные.
Есть некоторые нюансы - орки, к примеру, держат двуручные тесаки одной рукой, поэтому внешний вид их ударов совершенно обособлен. Скелеты вроде дерутся классическим способом, но они котируются, как животные (т. к. нет инвентаря).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 16:47   #318
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Следовательно, можно долбить одним и тем же ударом, надеясь на вероятность критикала. Зачем же несколько видов ударов, на что они влияют?
Дело в том что если ты будешь тупо долбить одним ударом, то противник или блокирует, или отскочит, или уйдет в сторону, или поймает тебя на замахе. В итоге ты умрешь, а он нет.

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Изменяется и количество ударов - без прокачки их всего 2
:)
орки, к примеру, держат двуручные тесаки одной рукой, поэтому внешний вид их ударов совершенно обособлен. Скелеты вроде дерутся классическим способом, но они котируются, как животные (т. к. нет инвентаря).
Ну да, все рубятся по разному, что и интересно - драться с остером и с орком - разные вещи, тут и подход разный должен быть.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 16:50   #319
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Эх ты, читать учись. Повторю одно из положений поста FreeSergey - когда ты комбинируешь выпады (просто раз за разом жмёшь вперёд), Безымянный теснит противника. Попеременными боковыми ударами можно драться, не сходя с места.
Так какая блин разница, тесню я противника, или стою на месте? Какое это имеет значение для исхода боя? Как я понял из всех ваших, господа, мессаг, реально на исход боя оказывают влияние: прокачанноcть героя, и качество оружия. ВСЁ! А там уж хочешь вправо влево долби, хочешь вперед - по барабану.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 16:54   #320
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1068691070&start=315#317 date=12/25/03, в 15:47:25
2Dimon2000:
Дело в том что если ты будешь тупо долбить одним ударом, то противник или блокирует, или отскочит, или уйдет в сторону, или поймает тебя на замахе. В итоге ты умрешь, а он нет.
А если будешь не тупо долбить разными ударами, он один хрен сделает то же самое. *:D Я пробовал, пока до мага то дорос, кроме меча рассчитывать было не на что.

Ответить с цитированием
Страница 8 из 9 12345678 9


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика