[AGFC: Valley of Gothic] Прохождение Готики. Замечания

Страница 12 из 14 « Первая 256789101112 1314
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.01.2006, 01:07   #441
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Pa:
От камина и с камина - две большие разницы...
Ты случаем не из Одессы? ;)

Попробуй прижиматься к стене, где кресло Декстера - может тогда те двое и подождут.
Попробую при следующем прохождении.

но и Ценный панцирь - его может не хватить, когда сразу с началом 2-ой главы, хочешь получить броньку из панцырей ползунов...
Я специально оставляю себе ползунов на 10 панцирей на вторую главу. Этого ползуна не учитываю. Но приму к сведению :)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 07:12   #442
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Alter Ego:
О каком еще ползуне речь?
Только в аддоффе, в аддоне этого ползуна нету.

Не знаю, как заставить их ждать.
Дождем их всех положить, причем бежать надо быстро, с использованием зелья ускорения, не один не уйдет.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 15:21   #443
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey: Меня давно мучает один вопрос. В прохождении ты рекомендуешь до похода в Яркендар обязательно вынести лагерь орков на выходе из Хориниса в Миненталь. Помимо кучи опыта (что, на мой взгляд, не может быть критерием необходимости) единственное, ради чего туда стоит лезть - Руна лечения. Но ведь прохождение написано для наемника, а для наемника эта руна абсолютна бесполезна. Вот и недоумеваю: в чем необходимость выноса этих орков? ::)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 15:45   #444
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Alter Ego: Просто наберёшь достаточный уровень,чтобы в Яркендаре быть не слабоком и деньжат немного наберёшь.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 11:03   #445
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Alter Ego:
Меня давно мучает один вопрос. В прохождении ты рекомендуешь до похода в Яркендар обязательно вынести лагерь орков на выходе из Хориниса в Миненталь. Помимо кучи опыта (что, на мой взгляд, не может быть критерием необходимости) единственное, ради чего туда стоит лезть - Руна лечения. Но ведь прохождение написано для наемника, а для наемника эта руна абсолютна бесполезна. Вот и недоумеваю: в чем необходимость выноса этих орков?
Ну по большому счету ты прав конечно - кроме опыта больше ничего особенного не получить. Но делаю я это как бы мимоходом (так как все равно иду в Миненталь за доспехом из ползунов и читать записку) - чтобы потом не возвращаться к этому месту, сразу выношу и всю пачку орков.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 17:27   #446
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Ну по большому счету ты прав конечно - кроме опыта больше ничего особенного не получить. Но делаю я это как бы мимоходом (так как все равно иду в Миненталь за доспехом из ползунов и читать записку) - чтобы потом не возвращаться к этому месту, сразу выношу и всю пачку орков.
Дык я тоже иду в Миненталь за тем же самым. Только согласись, выносить толпу орков на 17 уровне - дело мало приятное и хлопотное, даже с огненным дождем. Я не против собственно выноса лагеря, я против формулировки "нужно" в прохождении ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 17:50   #447
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Alter Ego:
я против формулировки "нужно" в прохождении
Хе-хе :)
Можешь считать что, когда я писал этот абзац прохождения, на меня снизошло великое вдохновение и я написал... так как нааписал :)
Не заморачивайся - будет настроение - поправлю.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 16:51   #448
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey: Еще одна поправка. Франко на входе в бандитский лагерь не 200 ехр, а 300.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 15:17   #449
Woodwort

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Наиболее оптимальный вариант попасть в город на мой взгляд таков:

1. Идем к Лестеру и говорим с ним. Скажет о травах для Константино.
2. Обходим город и слазим в него у маяка.
3. Идем к Ларесу (+500 Exp).
4. Выходим из города и назад. Говорим что принесли травы. (100 Exp).
5. Идем к константино (50 exp).
6. Идем обратно к Лестеру и говорим что трюк удался (50 Exp).

Итого 700 exp. Лучше варианта не находил.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 15:33   #450
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Woodwort: Вообще-то именно этот вариант и советует в прохождении FreeSergey ::)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 17:29   #451
Woodwort

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Умный да... Да невнимательный. В варианте FreeSergey 650 очков экспы. Там ни слова о разговоре с Лестером после попадания в город.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 17:39   #452
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Woodwort, об этом говорится чуть позже. 1-я вылазка из города. ;) Только обходить город через маяк - не наш выбор. Наш выбор поднятся по цепи и упасть за спину стражников :D .
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 19:29   #453
Woodwort

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Так и делаю, не думал что кто то через море прыгает ;) Кстати, кто поставит адд-он, берег скелетов - готовтесь, там многие мелкие квесты не пашут. И еще такая мелочь, если квест Игназа "Забвение" выполнять на ком нибудь используя свиток заморозить (ледяная глыба), (шоб не дрыгался, например Константино вас на 5 уровне, серпом, убить может с одного удара), то такая фича, если забьете до беспамятства в замороженом состоянии, то Игназ квест не принимает и выполнить его далее невозможно. Нужно дать оттаять и добить. Тогда все ок.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 14:59   #454
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2AlexStone7:
Woodwort, об этом говорится чуть позже. 1-я вылазка из города.  Только обходить город через маяк - не наш выбор. Наш выбор поднятся по цепи и упасть за спину стражников
Сколько раз пробовал, ни разу по цепи не получилось в город пролезть.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 16:50   #455
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Woodwort:
Умный да... Да невнимательный.
Вот именно ;D

З.Ы Коллеги-модеры, сорри за оффтоп - не удержался я :)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 14:27   #456
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Goly:, там всё просто, хоть и с первой попытки может не получится :) . Встань чётко напротив одной из цепей, где-то за шаг до "быка" (к которому внизу цепь крепится), и прыгай. Далее шагом (с зажатым Shift'ом) наверх до стены и спрыгивай вниз.


Добавление от 01/26/06, в 13:47:11
Инфа к прохождению 1-й главы.

1. …Боспер даст разрешение, если мы принесем ему шкурки шести волков и тут же научит их снимать (Квест «Шкурки для Боспера»)…
Можно указать как совет. Отдать ему найденные шкурки волков (обычно валяются в охотничьих и бандитских стоянках), не тратя очки обучения на данный навык.
2. …Углубляться в лес не стоит (см. Описание южного леса) – отпускаем Бартока, снимаем шкурки и бежим к каменному кругу за коронным растением…
Можно указать как совет. Отпускать Бартока всё же не стоит. Он в лёгкую очистит окрестности, а весь опыт стрижёт ГГ. Правда странно, с мракорисом и орком он расправляется легко, а вот с 6 волками у него могут возникнуть проблемы (у меня два начатых прохождения и дважды его волки валили :D ).

3. … В конце самом конце можно обнаружить пещеру с четверкой бандитов (по 50 ехр за рыло)…
Поправка – 100 ехр за рыло.

4. …Бежим дальше и в одном из залов натыкаемся на Сатураса. Ну конечно!...
Можно предупредить, что в первом зале ГГ будут поджидать 4 скелета гоблина. Для не прокаченного героя весьма серьезный противник. Легко выносятся огненным шаром.

5. … Тут же находится форпост наемников – говорим с Бастером (100 ехр) – все окончится дракой, после которой он нас зауважает. Можно дать ему 5 золотых и он предупредит нас о Сентензе…
Замечание. Он и так предупреждает о Сентензе. 5 золотых можно дать как поощрение, если жаба не задушит.

6. … Тилл пообещает заплатить, но сотню он точно не заплатит (сколько заплатит - пока неизвестно…
Замечание. 50 заплатит точно.

7. …Место Силы. Тут находится каменный круг, весь в лучах пробивающихся сквозь кроны деревьев. Внимательно осмотрим окресности - найдем три огненных корня, лечебный корень, скрижаль жизни I (+5 пунктов), скрижаль одноручника II (+4%) - на уступе за обрывом, арбалет Драгомира (60/с40)...
Замечание. У меня было наоборот. Скрижаль одноруча лежала на уступе за обрывом, а арбалет в каменном круге.

8. … Беннет согласиться обучить нас ковать рудное оружие…, но учить, вроде, будет только со второй главы (?)….
Без вопроса - во второй главе.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 16:22   #457
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2AlexStone7:
У меня было наоборот. Скрижаль одноруча лежала на уступе за обрывом, а арбалет в каменном круге.
Нет, в прохождении все верно, просто орфография сложная. Имеется ввиду, что в окрестностях найдем: ...,
скрижаль одноручника II (+4%) - на уступе за обрывом
, ...
Таким образом
арбалет Драгомира
не относится к уточнению
на уступе за обрывом
. И он действительно лежит в каменном круге :)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 17:37   #458
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Точно, ФаГот, моя неправда, не вчитался. Но лучше предложение изменить, чтобы не было сложной орфографии :) . Поменять арбалет и скрижаль местами, про одноруч написать: "...арбалет Драгомира, а на устпе за обрывом - скрижаль одноручника II..."
Но автор вправе оставлять свой стиль, конечно же.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 09:56   #459
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2AlexStone7:

Большое спасибо за информацию, исправления будут внесены в ближайшее время.

Но вот тут -

1. …Боспер даст разрешение, если мы принесем ему шкурки шести волков и тут же научит их снимать (Квест «Шкурки для Боспера»)…
Можно указать как совет. Отдать ему найденные шкурки волков (обычно валяются в охотничьих и бандитских стоянках), не тратя очки обучения на данный навык.
2. …Углубляться в лес не стоит (см. Описание южного леса) – отпускаем Бартока, снимаем шкурки и бежим к каменному кругу за коронным растением…
Можно указать как совет. Отпускать Бартока всё же не стоит. Он в лёгкую очистит окрестности, а весь опыт стрижёт ГГ. Правда странно, с мракорисом и орком он расправляется легко, а вот с 6 волками у него могут возникнуть проблемы
- небольшое взаимоисключение получается. Насколько я знаю, Барток не идет на охоту, если ГГ не умеет снимать шкуры с животных.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 12:22   #460
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2RVR:, согласен. Но потому и говорил - указать как возможность, а не обязательность к исполнению. Не выучив снятие шкур, геймер еще и 500 ехр теряет, не имея возможности сдать шкуру чёрного тролля Раулю. Кто и что для себя выберет, исключительно дело прочитавших. Но наличие выбора - это всегда хорошо! Ведь правильно? :)
(Всё это можно прописать, как прописано вступление в гильдию воров, т.е. альтернативно).
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 15:40   #461
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2AlexStone7:
Не выучив снятие шкур, геймер еще и 500 ехр теряет
А, выучив, теряет 5LP.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 19:21   #462
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Еще несколько советов и исправлений, если захотите прислушаться :):
1.
Можно сказать Хараду, что это сильно трудно и тогда он попросит завалить бандитов ограбивших торговца Хакона.
Лучше об этом не спаршивать, т.к. если Хакону потом сказать, что нас прислал Харад, то он не заплатит нам за убиение бандитов 100 золотых, ссылаясь на то, что мол для себя же стараешься. Ведь оружие орка достать не проблема, лежит в пещерке налево от базарных ворот, а квест про бандитов Хакон так и так дает.
2.
Ну что ж, в ополчение так в ополчение - в этом случае Ларес направляет нас к Мартину, завхозу паладинов.
Здесь конечно, можно указать, что если поговорить с Мартином и не купить ШМ, то он ее сам оденет. Вот только уточните: он одевает ШМ уже при разговоре с ним, или только после тог как откроешь окно торговли и не купишь ее? Забыл.  Если при первой ситуации, то ниженаписанное по пункту не имеет силы.
Поэтому можно не торопиться говорить с ним, а накопить деньжат и выкупить ее. Можно конечно потом его избить, но имхо это не есть гуд. Деньжат можно достать на усадбе Онара, научившись ковать меч или у Харада, став его учеником, но в городе заготовок мало.
Потом будет проблематично достать ШМ, т.к. одна лежит в башне Ксардаса в долине, а еще 2 у Кассии и Рамиреса, которых нет смысла мочить, т.к. теряется опыт за гильдию воров.
Но вся эта возня может и не обязательна. Кому как. :)
3.
Константино будет обучать алхимии (и скупать темные грибы дороже - ?)
Просто следует указать, так же как и со шкурами у Боспера, что Константино будет скупать темные грибы и мясные грибы по своей цене, темный - 10 монет, мясной - 30.
4.
Теперь последуем совету Кассии и поплывем вправо от гавани – найдем небольшой рыбацкий лагерь. Здесь можно обнаружить пирата Скипа. У него можно узнать, что за пропажей людей стоят бандиты, что их главаря в этой части Хориниса зовут Декстер, что пираты переправили людей в недоступную часть Хориниса и попасть туда можно только на корабле.
Тут можно добавить, что если у ГГ при себе есть карта Хориниса (можно взять у Брахима в сундуке), то Скип на карте отметит местонахождение бандитов. Полезно для новичков, чтоб знали где их искать в случае чего.
5. Я уже об этом писал один раз. Можно заставить Бронко работать без рукоприкладства. Опыта получим конечно меньше(вроде +50). Но можно с него выбить денег, пригрозив наемниками, что мол если не пойдешь драться настучу наемникам и они тебя отлупят. Один раз так сделал. Забыл, вроде, в диалоге одна из последних веток. Проверьте, плз, если не тяжело. Это не суть важно, но как альтернатива выполнения квеста. А альтернатива это есть гуд, как заметил камрад.
6.
Василий (стоит в комнате с Онаром) будет покупать у нас старинные монеты по 1 золотому за штуку – за каждую монету получим 10 ехр
Можно развести Василия по 2 монеты за штуку. Для этого надо в первый раз сказать, что курс низкий. Он откажется. Второй раз опять предложить 2 за 1. И тут Вася сломается и уступит. :) На три уже не согласится.
7.
после открытия сундука оживут каменные големы - бейте их оружием с дробящим повреждением.
Не обязательно. Можно бить и обычным режущим оружием. Тоже выносятся легко.
8.
Если мы "кинули" Бальтрама с пакетом от Акила, то он откажется иметь с нами дело пока мы не принесем ему 10 вина и 10 ветчины.
Примечание: при игре за наема, даже если Бальтрама не кидать, то он все равно захочет получить вышеперечисленные товары. По крайней мере у меня всегда так было, причем в гильдию воров я вступал по принципу "Вор должен сидеть в тюрячке" и всегда сажал Нагура.
9.
(по дороге возле подвесного моста нам встретится очень хиленький бандюк который будет требовать 20 монет (а если откажемся будет просить отдать хотя бы оружие) за проход по мосту - можно шутки ради и дать
Можно и дать конечно, но в 3-ей главе он будет трупиком лежать, т.к. по дороге будет ходить ищущий. Поэтому лучше его пристукнуть, хотя б потому, что имя у него дурацкое - Пионер. ;D Ну и ради опыта, человек то конченный.
10.
если мы принесем ему 10 пластин из панцирей ползунов (Квест "Доспехи из ползунов"). Приносим пластины и на следующий день забираем доспех из панцирей ползунов (70/70/15/0).
Это конечно подразумевается, но чтоб их добыть надо тратить экспу(надо указать), и оставлять живых ползунов в Хоринисе, а то придется в Минентале бегать, чтоб наколотить панцири, а это чревато тем, что можно забыться и нечаянно прокачаться, и это приведет к причинам описанным FreeSergey"ем.
11.
если телепортироваться назад, то получим еще 100 ехр
Если прийти в 3-ей главе, то 150 опыта. Это один из тех случаев, когда в зависимости от главы дают больше опыта.
Спускаемся к болоту - слева от спуска увидим красный крест на земле - если есть кирка, то можно раскопать его - 100 ехр
Тоже самое - 150 опыта в 3-ей.
Это мелочь конечно, можно и не писать.
12.
компасс Гаррету - 300 ехр + ремень защиты (+7 от оружия/+7 от стрел)
Если этот пояс купить у Гаррета раньше, то он вернет 1000 золотых, потраченных на этот пояс. Кстати, компас с одной с. ;) В англ. с двумя, это верно.
13.
Идем к Эстебану и докладываем, что выяснили кто заказчик - тот посылает своих телохранителей разобраться с Фиском.
Примечани: хоть эти телохранители и безымянные их, перед тем как грохнуть можно и нужно ОБВОРОВАТЬ(как тех ментов на ферме Бенгара). Около 200 экспы с каждого за воровсво выходит. И еще на любителя, но я всегда так делал. Лучше этих охранников самому замочить, нежели их замочит Фиск. Вытащить оружие, рассердить и завести в тихий уголок по одному. Главное, чтоб свидетелей не было. Даже если Эстебан увидит, то можно от него оторваться и подождать пока он вернется на свое место. И вуаля, он уже забыл былые ссоры. За каждого охранника по 300 экспы вроде выходит.
14.
Напоследок можно еще сгонять к пиратам - рассказать Грегу про смерть Равена - 100 ехр + 500 монет. Возвращаемся в Хоринис.
Тут уже кто-то писал, но не поправили не 100, а 1000 экспы.

Это к прохождению от 2Сергея:. Некоторые моменты уже исправлены в прохождении от2Gvenvivar:, например с поясом Гаррета и опытом Грега.

Теперь по прохождению от 2Gvenvivar: 1.
Корнелиуса можно запугать
Добавлю, что запугать его могут только наемники или маги, а вот менту запугать не удастся, и поэтому придется или платить ему много денег, догонять и забирать их. Либо воровать дневник, либо бить и воровать, как и правильно указано.
2.
Так же Ян может сделать среднюю броню охотников на драконов (120, 120, 75, 35). Для этого ему необходимо принести 20 чешуй дракона и 1200 золотых.
Только не 1200, а 12000 золотых.
3.
Так же желательно обучиться снимать чешую (для получения более мощных доспехов) и сливать кровь (для ковки рудного оружия). ОнД этому обучит Гестат, каждое умение стоит 3 очка опыта
Также этому умению обучает один из ОнД, на входе в долину, того которого посадили за 2-х зайцев. Но его не надо злить и поговорить по душам, тогда он подобреет и обучит. Правда удовольствие это обойдется в 1000 золотых.
4.
Говорим, что Серпентес послала нас убить его (+ 300)
Если мне не изменяет память, то не 300, а 3000 экспы.

И напоследок, может я не заметил, но с Абуином в 4 главе никто не говорит. Просто забываешься, ведь 4 глава начинается и кончается в долине, а по выходе уже начинается 5-я. Точно не помню сколько экспы дает Абуин, но можно к нему быстро сбегать. Выйти опять в Хоринис, после начала 4-ой, и 2 раза телепортироваться туда-обратно. Опыта наверное около 800, если в 5-й - 1000.
P.S. Фух, вроде все что заметил написал. Может еще что осталось. :)
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 01:55   #463
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2RAMull:
Я уже об этом писал один раз. Можно заставить Бронко работать без рукоприкладства. Опыта получим конечно меньше(вроде +50). Но можно с него выбить денег, пригрозив наемниками, что мол если не пойдешь драться настучу наемникам и они тебя отлупят. Один раз так сделал. Забыл, вроде, в диалоге одна из последних веток. Проверьте, плз, если не тяжело. Это не суть важно, но как альтернатива выполнения квеста. А альтернатива это есть гуд, как заметил камрад.
Да, это точно работает.

Примечание: при игре за наема, даже если Бальтрама не кидать, то он все равно захочет получить вышеперечисленные товары.
Есть такое дело.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 12:05   #464
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Еще один момент, который позавчера походя заметил.
2-я глава. Рудниковая долина.
Справа возле дерева есть небольшая полянка, на которой остер поедает труп паладина (у него руна света, но использовать ее смогут только маги и паладины).
Руну света могут использовать и наёмники. Таким образом, нет смысла указывать на то, что кто-то конкретно может её использовать.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 12:18   #465
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2RAMull: 2RAMull:
Тут можно добавить, что если у ГГ при себе есть карта Хориниса (можно взять у Брахима в сундуке), то Скип на карте отметит местонахождение бандитов. Полезно для новичков, чтоб знали где их искать в случае чего.
В последний раз, когда проходил аддон, до Скипа добрался уже после того, как получил карту от Нефариуса. И Скип принялся мулевать на ней.
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 11:48   #466
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Всем спасибо за замечания. В самое ближайшее время плотно займусь прохождением (на текущий момент редакцию близкую к окончательной имеет только самый первый пост)
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 14:58   #467
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2RAMull:
И напоследок, может я не заметил, но с Абуином в 4 главе никто не говорит. Просто забываешься, ведь 4 глава начинается и кончается в долине, а по выходе уже начинается 5-я. Точно не помню сколько экспы дает Абуин, но можно к нему быстро сбегать. Выйти опять в Хоринис, после начала 4-ой, и 2 раза телепортироваться туда-обратно. Опыта наверное около 800, если в 5-й - 1000.
600exp
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 15:38   #468
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Кстати, ключ от сундука Торуса у него в кормане, но украсть его невозможно - можно только забрать после драки
Побить Торуса не получится, можно только убить.

Примечани: хоть эти телохранители и безымянные их, перед тем как грохнуть можно и нужно ОБВОРОВАТЬ(как тех ментов на ферме Бенгара). Около 200 экспы с каждого за воровсво выходит.
Также можно обворовать безымянного бандита, который советут не будить Скиннера и учит качать силу.

Если пошёл разговор о воровстве, то в аддоне есть неписи, опыт за обворовывание которых начисляется по формуле оригинала.
Хоринис: Кавалорн (колчан со стрелами), Валентино и Саландрил (ключ от сундука);
Миненталь: Энгор (карта долины) и Добар (руда, до главы 4);
Яркендар: Френсис (ключ от хижины Грега) и Франко (амулет).
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 17:07   #469
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Goly:
600exp
Нет, 800. Вчера как раз делал предсказание у него.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 17:58   #470
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

У Серпентеса тоже есть для нас задание. Он хочет, что бы герой привел в монастырь Саландрила, продавца фальшивых документов. Это торговец из верхнего квартала. Понятно, что идти он никуда не хочет, но если его спровоцировать и побить, то у него не останется другого выбора. От Серпентеса получим 400 опыта и столько же золота.
Выполнение этого квеста лучше отложить до 4-5 главы, иначе потеряем 1 эликсир ловковсти, который появится в продаже у Саландрила в главе 4.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 19:18   #471
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Dimus:
иначе потеряем 1 эликсир ловковсти, который появится в продаже у Саландрила в главе 4.
Он появляется у него в третьей главе.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 19:21   #472
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Отчего же, Dimus:? Ведь перед тем, как к нему обратиться именно по заданию Серпентеса (3-я глава), можно поторговать и спокойно купить зелье (как я и сделал позовчера).
Писал в обсуждении аддона, допишу и здесь.
Если Бастеру отвалили 5 золотых за инфу о Сентензе, то рога мракорисов он будет скупать на 50 золотых дороже (по 350 монет, вместо указанных 300).
Также Гритта в 3-й главе отваливает 150 ехр за разговор с ней (Как дела?). В прохождении не заметил, но если инфа есть, прошу не пинать :) .
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 22:17   #473
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2AlexStone7:
Также Гритта в 3-й главе отваливает 150 ехр за разговор с ней (Как дела?). В прохождении не заметил, но если инфа есть, прошу не пинать
Инфа есть :) только я никак не доберусь до третьей главы.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 18:30   #474
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1070445038&start=450#470 date=02/02/06, в 18:18:53
2Dimus:
Он появляется у него в третьей главе.
Хмм, странно :-/ У меня этот разговор с Саландрилом произошёл в главе 4:
DIA_Salandril_Trank_13_00.WAV: Я слышал, ты был с паладинами в Долине Рудников. Я восхищен.
DIA_Salandril_Trank_13_01.WAV: Тебе стоит задержаться и взглянуть на мои товары. Вот, например, сейчас у меня есть совершенно особенное зелье.
Инвентарь торговцев проверяю в каждой главе. Или я что-то пропустил?
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 13:30   #475
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Еще добавлю.
3-5 главы. В прохождении не написано дальнейшее развитие квеста "Компромат на судью". Я добил квест в 5-й главе.
После того, как сдали компромат на судью Ли (письмо судьи Моргарду), можно пойти к губернатору Хоринеса (не помню имени, тусит в доме, где лорд Хаген) и сказать ему, что судья его заказал (+250 ехр). Губернатор вам не поверит. Идем к судье и занимаемся шантажом (+1500 ехр), выбивая из него разрешение на использование корабля паладинов. Есть также опция в диалоге, чтобы сдать его ополчению, но не проверял, что будет в этом случае.

В 4-й главе, когда только попадаем в Миненталь, встречаем охотников на драконов у прохода (в их числе Горн). Всё вроде написано про них правильно, только можно добавить, что 3-им из них можно "законно начистить морду", выбирая соответствующие ветки в диалогах. Кому нужны дополнительные 1400 ехр (500+500+400), тот их получит :) .
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 14:26   #476
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2AlexStone7:
Еще добавлю
Спасибо. Когда я доберусь до тех мест, то все будет внесено и исправлено.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 16:59   #477
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Добавление.
1.Ключ у Валентино если украсть дадут +50 опыта. Воровал в 1-й главе. Терпения не хватило (так хотелось его побить ;D).  Возможно во 2-й главе будет больше. Хотя это мелочи, да и у кого терпения хватит.
2. Так же точно опишу как заставить Бронко арбайтен без мордобоя.
а) Подходим к Бронко. Тот ессно нас терроризирует. Отдаем ему 5 золотых.
б) Подходим к Барбере, узнаем что Бронко гонит и боится наемников.
в) Подходим опять к Бронко и пугаем его(3-я ветка в диалоге). Он отдает нам +50 опыта и 59 золотых(так у меня было) и бежит работать, ругаясь по дороге. :)
Если же бьем его сразу получаем +200 опыта за него и топорик лесоруба(50/50/дв).
Почему лучше ему заплатить? Можно его потом все равно побить и забрать свой опыт. На крайняк кастануть забытьё.

Как доберусь до квеста с опохмелом для Рандольфа напишу.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 17:12   #478
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2RAMull:
Ключ у Валентино если украсть дадут +50 опыта
Опыт зависит от главы (это уже есть в прохождении - только не объясняется).
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 13:49   #479
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Опыт зависит от главы (это уже есть в прохождении - только не объясняется).
Сорри, не заметил. :)
Ну тогда еще подправьте, как доберетесь:
Башенка у дома Торбена - ключ у Пека - тут мы найдем Джо - 400 ехр и тяжелый военный молот (120/с120).
Проверял в 1-й главе дали +200 ехр. А в описании приводится уже за наема, то бишь видать уже 2-я глава, после разговора с Хагеном, поэтому +400 ехр, это правильно.
Но я уверен, что этот квест также связан с главой. Сл-но, 3-я - 600, 4-я - 800, 5-я - 1000 ехр. Поэтому можно это также указать. Наподобии предсказаний у Абуина. Один к одному.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 13:53   #480
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2RAMull:
Ну тогда еще подправьте, как доберетесь:
Я подправлю. Пока исправлен только первый пост - весь опыт который зависит от главы обозначен как ХР_Ambient (потом я распишу объяснение)
Ответить с цитированием
Страница 12 из 14 « Первая 256789101112 1314


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика