[AGFC: Valley of Gothic] Прохождение Готики. Замечания

Страница 2 из 14 12 345678912 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.12.2003, 13:24   #41
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Цитата:
Сообщение от S@ndro link=board=gothic&t=1070445038&start=35#39 date=12/06/03, в 11:16:45
за убиенных Бартеком орка, мракориса, волков и шершней экспа идёт ГГ
и не только, тоже самое касается Ларса, Грега и Диего, мог кого-нибудь пропустить, это кстати идея, создать список неписей, от которых получаешь экспу... ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 14:27   #42
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Сделаны исправления и дополнения в уже написанном.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 14:41   #43
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Cop 408:
и не только, тоже самое касается  Грега
Нет, когда идешь с Грегом в пещеру к гоблинам, он экспу себе забирает. Так что тут надо самому предварительно местность зачищать.

создать список неписей, от которых получаешь экспу...
Не забыть Диего! Он мне несколько левелов в Минентале поднял!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 16:32   #44
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2S@ndro:
что касается экспы от кузнеца, то я всегда брал оба квеста - орочье оружие и бандиты, и за оба квеста получал экспу
А Хакон потом экспу дает?

2Cop 408:
Вот я тут задумался, наверное стоит описать местонахождение топоров орков по квесту Харада, коли уж это солюшен.
Так я ж вроде описал.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 16:44   #45
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Сорри, я только сейчас наткнулся уже в другом посте, имхо, это лучше сразу описывать, а то можно запутаться...;)
Квест Фарима (проблемы с ментами), написал бы тоже лучше сразу кто их решает.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 18:25   #46
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
2S@ndro: что касается экспы от кузнеца, то я всегда брал оба квеста - орочье оружие и бандиты, и за оба квеста получал экспу А Хакон потом экспу дает?
Начал проходить заново, специально, что бы прояснить этот вопрос. Дело обстоит так:
1. Экспу за квест с бандитами дает только Хакон - 100
2.Харад ссылаясь на то что ему расказал Хакон готов взять в ученики, но экспу за бандитов не дает
3.Харад упоминает бандитов только в том случае, если у ГГ нет при себе оружия орка.
4.Если ГГ выполнил оба задания (бандиты и оружие орка), то в диалоге с Харадом упоминаются бандиты, но экспа - 200 дается, только за оружие орка.
5.В обоих случаях, повторюсь, экспу за бандитов и зачет квеста за них осуществляет только Хакон.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 18:47   #47
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

ЗЫ: не успел отредактировать, пункт 3. - лишний. Сорри.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 19:12   #48
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2f1timour:
Начал проходить заново, специально, что бы прояснить этот вопрос.
Респект :)

2Cop 408:
Сорри, я только сейчас наткнулся уже в другом посте, имхо, это лучше сразу описывать, а то можно запутаться...
Квест Фарима (проблемы с ментами), написал бы тоже лучше сразу кто их решает.
Я описую то, что прохожу - аддон, то первый раз прохожу. Про Фарима - я вообще не знаю кто проблемы решает - квест пока висит. По ходу дела я буду редактировать и дополнять уже существующие посты. А описывать сразу сложно - в некоторых квестах важна последовательность действий, особенно если они переплетаются с другими квестами.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 19:20   #49
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Ясненько, чтоб тебе не мучиться, квест Фарима решает не кто иной как Мартин, кладовщик паладинов, тот который рядышком с ним и находится, так что вот.;)
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 22:02   #50
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Cop 408:
Ясненько, чтоб тебе не мучиться, квест Фарима решает не кто иной как Мартин, кладовщик паладинов, тот который рядышком с ним и находится, так что вот.
Получилось так что я с Мартином говорил как раз перед Фаримом. Ну и второй раз поговорить с ним еще руки не дошли. :)

Народ, еще раз вопросы которые я задавал, но не получил ответа (может кто-то что вспомнит)
1.После чего Ватрас выдает квест про поставщика оружия бандитам? После чего Ватрас выдает амулет с огоньком? Кстати как он действует?
2.Можно ли сдать Бальтрама ментам за торговлю с пиратами и если да, то что за это будет?
3.Если после спасения Акила попросить денег, то будет ли дополнительный опыт и скоко денег?

И свежий вопрос
4. Сколько берет Джаспер за обучение подкрадыванию в случае "не мирного" присоединения к ворам и сколько в случае мирного?
5. Ларес предлагает вести или ко двору Онара или нести орнамент к магам воды. Я выбрал первое, думая что потом он меня и к магам отведет. Но нет. Вопрос - куда ведет Ларес во втором случае и какой дорогой?

Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 22:14   #51
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
У меня получилось один раз так, что я вообще "пролетел" с квестом "поставщика оружия", все предметы собрал, а квест так никто и не дал. Помоему надо поговорить с Мартином(он же тоже типа брат кольца;)) и только после этого Ватрас даст этот квест, имхо так.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 22:47   #52
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Ларес предлагает вести или ко двору Онара или нести орнамент к магам воды. Я выбрал первое, думая что потом он меня и к магам отведет. Но нет. Вопрос - куда ведет Ларес во втором случае и какой дорогой?
Если выбираешь, отнести орнамент, он ведет тебя к пирамиде. Был там уже?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 23:10   #53
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Alexxxey:
Был там уже?
Нет. Какой дорогой ведет?
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 23:21   #54
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
1.После чего Ватрас выдает квест про поставщика оружия бандитам? После чего Ватрас выдает амулет с огоньком? Кстати как он действует?
1. Надо как минимум иметь запечатанное послание для Ватраса, которое попросит передать Кавалорн (после выноса бандитов при первой встрече)
2. Можно сразу идти к Ватрасу и передав послание сказать, что хотите присоединиться к "кольцу воды"
3. Ватрас будет "мучить" :) вопросами удостоверяясь в вашей скренности.
Правильные ответы для Ватраса:
....драконы близко...
...Ксардас рассказал об этом...
... я бывший заключенный....
4. Когда Ватрас вам поверит и захочет вас испытать - даст квест на "поиск пропавших" людей.
5. Сразу после этого (не раньше) попросите его рассказать вам "больше о "кольце воды"". "Мытарьте" его до конца с "подробностями" пока он не раскажет все про Магов воды - где они сейчас, чем занимаются и т.д.
6. Вот после этого в диалоге с ним, помимо "пропавших людей", появится строка про "торговца оружием" - (квест получен), спросите об этом - он "пошлет" :) к Мартину.
7. Одновременно появится строка: существует ли что то, что может мне помочь (спросить обязательно). Спросите обязательно :)- если не спросите строка пропадет и больше не появится - это и есть "волшебный огонек". Ватрас даст вам амулет с "огоньком", расскажет про него и посоветует обратиться к одному из Магов воды (помоему Риордан), который обучит обращению с огоньком. Действует "огонек", как металло-закло-искатель, но вопервых за обучение этим способностям "огонька" надо платить хинтпоинтами, а вовторых ИМХО - совершенно бесполезен, вы и без него все это прекрасно найдете - (мой выбор - продать)
Резюме. Важно:
1. Правильно ответить на его вопросы
2. Не прекращать диалога с Ватрасом пока не появится надпись про "торговца оружием"
3. Обязательно спросить про - (спросить обязательно) :)
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 23:25   #55
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Какой дорогой ведет?
Через восточные ворота до таверны, мимо драгомира, мимо места где стоит магический голем (в аддоне только у магов), через мост, и к пирамиде.
Если пойти сначала одному, местность зачистить, а потом пойти с Ларесом, новые монстры появляются. Например гоблин на ступеньках около Акила.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 00:03   #56
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2f1timour:
1. Правильно ответить на его вопросы
2. Не прекращать диалога с Ватрасом пока не появится надпись про "торговца оружием"
3. Обязательно спросить про - (спросить обязательно)
Уф. Я так и сделал - только в два захода (как описано в прохождени). Но если можно за раз, то подправим прохождение.
Еще раз респект.

2Alexxxey:
Через восточные ворота до таверны, мимо драгомира, мимо места где стоит магический голем (в аддоне только у магов), через мост, и к пирамиде.
Если пойти сначала одному, местность зачистить, а потом пойти с Ларесом, новые монстры появляются. Например гоблин на ступеньках около Акила.
Эх надо быдо к магам с Лареом идти - больше опыта набрал бы. Знал бы, что он только один раз пойдет...
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 00:29   #57
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
3.Если после спасения Акила попросить денег, то будет ли дополнительный опыт и скоко денег?
Если денег не просить, то Акил даст 150 опыта.
Если попросить денег - даст 100 опыта и ни цента денег. Правда посоветует пойти к его жене (Кати)- она накормит - даст хлеб, жар. мясо и бутылку воды.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 00:47   #58
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Эх надо быдо к магам с Лареом идти - больше опыта набрал бы.
Он еще снепперов валит около пирамиды, опыт тебе. А самому, в начале игры, со снепперами тяжеловато справится.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 20:25   #59
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Находим Лареса и отдаем ему орнамент, тут же получаем его назад с тем, чтобы отнести его магам воды.
У меня вопрос с этим моментом. Сколько раз я отдавал Ларесу
орнамент и ни когда не получал его обратно. Отдавал он его только возле пирамид, когда провожал к магам воды.

И еще:
Для этого Ларес даст аквамариновое кольцо и попросит встретиься с доверенным человеком на торговой площади
Ни когда при первой встрече, даже после того, как я отдавал ему орнамент, Ларес не давал мне свое кольцо.
Это всегда происходило намного позже. К сожалению не помню когда именно.
Сейчас, в который раз начинаю проходить заново, чтобы прояснить именно этот момент и каждый раз та же картина:
1. Ларес не возвращает орнамент (в порту)
2. Не дает свое кольцо (при первом разговоре)
И все это ни смотря на то, что, до этого, при первом разговоре с Ватрасом я получаю квест на поиск людей, торговца оружием, все знаю про магов воды, дает орнамент и амулет - огонька, знаю про Хагена, имею рекомендации для Лареса и Мартина и т.д. Полный набор!
Мистика?! *Версия 2.6
Где прокол? У меня?
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 23:19   #60
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2f1timour:
1. Ларес не возвращает орнамент (в порту)
2. Не дает свое кольцо (при первом разговоре)
Я действительно не проверил отдал ли мне Ларес орнамент - просто он сказал и я думал, что орнамент уже у меня - надо проверить инвентарь.
А кольцо он мне передал, когда я спросил "Что он делает в гавани?" и далее мы договорились до того, что он дал мне кольцо.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 23:54   #61
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Я действительно не проверил отдал ли мне Ларес орнамент - просто он сказал и я думал, что орнамент уже у меня - надо проверить инвентарь.
А кольцо он мне передал, когда я спросил "Что он делает в гавани?" и далее мы договорились до того, что он дал мне кольцо.
Вот здесь интересно: при каком заходе к Ларесу на вопрос "что ты делаешь в гавани" - он дает свое кольцо?
Ни как не получается при первом. Дело в том, что строка с этим вопросом сохраняется до тех пор, пока Ларес не передаст (извините *:) ) ГГ кольцо.
Но в "СПОЙЛЕРЕ" говорится, что это происходит при первом же подходе. А если не при первом разговоре? Если для получения кольца нужно совершить ряд необходимых действий? Вот, что хочется прояснить. ИМХО - это важно.
И, возвращаясь к орнаменту - тот же вопрос. ИМХО - это важно тоже.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 00:07   #62
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2f1timour:
Ни как не получается при первом. Дело в том, что строка с этим вопросом сохраняется до тех пор, пока Ларес не передаст (извините   ) ГГ кольцо.
Но в "СПОЙЛЕРЕ" говорится, что это происходит при первом же подходе. А если не при первом разговоре? Если для получения кольца нужно совершить ряд необходимых действий? Вот, что хочется прояснить. ИМХО - это важно.
И, возвращаясь к орнаменту - тот же вопрос. ИМХО - это важно тоже.
Я согласен. Я говорил с Ларесом несколько раз. Но что влияет на то, что он дает кольцо? Скорее всего должно быть что-то связанное с Ватросом. Но если ты с Ватрасом обо всем поговорил, то в чем же дело? Про орнамент еще не проверил.  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 00:24   #63
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Ох! Грехи мои тяжкие! :)
Щас специально этот вопрос прорабатывать буду.
У меня уже на "начало" - идиосинкрозия *;D
Как только выясню, сразу сообщу.
Но если, паче чаяния, кто нить знает про это - не стесняйтесь. Я только завтра смогу вразумительный ответ дать.
А для некоторых ( с завистью смотрит на 2DimaD:)- уже давно завтра. *:)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 01:28   #64
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:

Ну вот, уже завтра!
Все выяснилось.
Действительно аквамариновое кольцо Ларес дает при первом же разговоре. Просто приходится два раза задавать ему вопрос: "что ты делаешь в гавани"
Первый раз он не отвечает, ссылаясь на то, что Ватрас оторвет ему голову за болтавню. Не прекращая с ним диалога, можно до конца исчерпать все всплывающие темы разговора и тогда..... В общем я вопрос снимаю.
С орнаментом, всеже, надо подправить. Не отдает его Ларес.
Отдает перед пирамидами. С этим местом еще в версии 2.5 и 2.5а баг был, помнишь?
Ладно, пока все. Сорри за два поста подряд.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 11:42   #65
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2f1timour:
С орнаментом, всеже, надо подправить. Не отдает его Ларес.
Отдает перед пирамидами. С этим местом еще в версии 2.5 и 2.5а баг был, помнишь?
Ладно, пока все. Сорри за два поста подряд.
Я в Готику начал играть сразу с 2.6 Когда Ларес пойдет к пирамидам?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 11:49   #66
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Когда Ларес пойдет к пирамидам?
Дык, кольцо если от него получил, я так понимаю можно идти к Бальтраму - он согласится подменить Лареса. А Ларес может отвести или к наемникам, или к магам воды. Если поведет к магам, то дойдя до пирамид отдаст орнамент.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 12:09   #67
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2f1timour:
Если поведет к магам, то дойдя до пирамид отдаст орнамент.
А если я пошел к наемникам, то когда отдаст?

Кстати, проверь можно ли Бальтрама засадить за торговлю с пиратами.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 12:13   #68
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Отдаст только тогда, когда пойдет к магам. Пойти может в любой момент, надо только попросить.
По поводу Бальтрама - проверю. По логике ИМХО не должен сдавать. Кто тогда подменит Лареса? ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 12:16   #69
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey: Там есть два варианта ответа-либо милици с тобой разбереться, либо а что ты мне можешь предложить.
Второй предпочтительней))))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 12:24   #70
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Я в Готику начал играть сразу с 2.6 Когда Ларес пойдет к пирамидам?
2f1timour:
Дык, кольцо если от него получил, я так понимаю можно идти к Бальтраму - он согласится подменить Лареса. А Ларес может отвести или к наемникам, или к магам воды. Если поведет к магам, то дойдя до пирамид отдаст орнамент.
В версии 2.6 страшный глюк
Если сперва просишь Лареса отвести к двору Онара то ветка о походе к магам воды пропадает и Ларес орнамент не отдает

Выписка из немецкого фака (перевел Мартин)

http://www.snowball.ru/forums/boardgothicamp;action=view&id=167295

У Ларса больше не имеется никакой опции беседы, если он отводит меня куда-нибудь. Почему?
Эта проблема встречается, если Вы были в Рудниковой долине или обращаетесь к Ларсу в 3 главе. Это может привести к следующей проблеме: Ларс больше не приводит героя к месту раскопок и Сатурас, таким образом, не получает его орнамента. Здесь имеется 3 выхода (Cheats):

1. Вселение в тело Ларса и скидка орнамента.
bmarvinb
Подойти к Ларсу, чтобы его имя можно было читать
Нажать "o"
Выкинуть из инвентаря орнамент
Подойти к себе - "Я" (герой) и снова нажать "о"
b42b
Орнамент поднять

2. "Вызов"
bmarvinb
F2
insert itmi_ornament_addon_Vatras
Нажать ENTER
F2
b42b
Орнамент поднять

3. "Вызов" (только в версии 2.6)
bLaresb
Этим простым Cheat Вы сэкономите длинный вариант, так как при этом орнамент появляется сразу в инвентаре героя.

Я установил Patch, но Ларс больше не сопровождает меня в лес...
Это новый "баг", который встречается, если Ларс сопроводил героя уже однажды (ко двору Онара). Затем у него даже не будет опции в диалоге беседы.
Нужно было просто не просить Ларса сопровождать героя ко двору Онара.

Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 13:04   #71
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Pa:
Да... Лихо. У меня, вроде, таких проблем не было. Может потому, что я первый раз с Ларесом к магам пошел? В любом случае, спасибо, будем осторожны.

2FreeSergey:
Кстати, проверь можно ли Бальтрама засадить за торговлю с пиратами.
Посадить нельзя. Уж я и так, старался и эдак.... Не хочет сидеть.
Да и Андре не горит желанием его засадить. Видно паладины к пиратам лояльны. :)
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 00:51   #72
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Назрела необходимость очередной корректировки.
Запостю здесь, что бы общественность сразу была в курсе, что изменилось.
2DimaD: Внеси, пожалуйста, соответствующие корректировки.

Ответ 3. Концовка.

Возле храма проповедует Ватрас – с ним говорим долго и обстоятельно. Итак, отдаем ему письмо Кавалорна – 200 ехр (если вскрыть и прочесть письмо – 50 ехр), говорим, что письмо получили от Кавалорна – еще 200 ехр. Просим его благословить нас – 100 ехр. Если показать ему плитку из башни Ксардаса, то он попросит приносить все похожие ему (Квест «Скрижали»). Отдаем плитку – 30 ехр + 2 лечебных экстракта. Также Ватрас расскажет о «Кольце воды» и магах воды, но принять нас в «кольцо» смогут только когда встретимся и поговорим с Лордом Хагеном. В конце он отправит нас к Ларесу и попросит передать кусочек орнамента. (Подробнее про Ватраса - 1. Надо как минимум иметь запечатанное послание для Ватраса, которое попросит передать Кавалорн (после выноса бандитов при первой встрече)
2. Можно сразу идти к Ватрасу и передав послание сказать, что хотите присоединиться к "кольцу воды"
3. Ватрас будет "мучить"  вопросами удостоверяясь в вашей скренности.
Правильные ответы для Ватраса:
....драконы близко...
...Ксардас рассказал об этом...
... я бывший заключенный....
4. Когда Ватрас вам поверит и захочет вас испытать - даст квест на "поиск пропавших" людей.
5. Сразу после этого (не раньше) попросите его рассказать вам "больше о "кольце воды"". "Мытарьте" его до конца с "подробностями" пока он не раскажет все про Магов воды - где они сейчас, чем занимаются и т.д.
6. Вот после этого в диалоге с ним, помимо "пропавших людей", появится строка про "торговца оружием" - (Квест «Поставщик оружия для бандитов»), спросите об этом - он "пошлет"  к Мартину.
7. Одновременно появится строка: существует ли что то, что может мне помочь (спросить обязательно). Спросите обязательно - если не спросите строка пропадет и больше не появится - это и есть "волшебный огонек". Ватрас даст вам амулет с "огоньком" (ищет оружие ближнего боя), расскажет про него и посоветует обратиться к одному из Магов воды (помоему Риордан), который обучит обращению с огоньком - спасибо f1timour)
. Тут же на площади стоит кабак Карагона – зайдем, поговорим с хозяином – узнаем, что он не любит Валентино, что у него украли серебро и кое-что о пропавших людях. Теперь идем в гавань.


Ответ 4. Начало должно быть таким.

Находим Лареса и отдаем ему орнамент, тут же получаем его назад с тем, чтобы отнести его магам воды (на самом деле не совсем так - см. ниже). Попросим помощи у Лареса – про оружие он ничего сказать не может, денег посоветует занять у Лемара, а про доспех расскажет, что за домом Маттео менты устроили склад конфискованных товаров и на охранника замечательно подействует заклинание «Сон», продающееся у Цуриса на торговой площади. (Последуем совету и на складе найдем кожанный доспех, три вида одежды горожанина и еще немного по мелочи)(Есть другой вариант получить вещи с этого склада. В начале игры каждая монета на счету, поэтому тратить деньги на свиток накладно получается.
Туда можно попасть, если залезть на крышу дома Маттео, или Торбена/Боспера.
На дом Маттео залезать надо с задней стороны дома, там есть каменный забор, залезаем на забор, оттуда прыгаем на дом Маттео. Можно съесть траву Глорха, но можно и так допрыгнуть. Главное - прыгать с самого края, тогда прыжок получается длинный. А с дома Маттео, уже можно спрыгнуть на склад.
Второй путь, залезть на крышу дома Торбена. За спиной Торбена, у самого края дома, стоят какие-то тумбочки. Оттуда можно залезть на его дом. Далее на дом Боспера, прыгаем на дом Маттео, и на склад – спасибо Alexxxey)
.
Так же Ларес может помочь присоединиться к одной из трех доминирующих группировок на острове – к палладинам, к ментам и к наемникам (маги и палладины будут рассмотренны в соответствующих частях прохождения). Если скажем, что хотим к наемником, то Ларес посоветует поговорить с Кордом при дворе Онара (Квест «Простой путь в наемники»). Ларес даже готов проводить нас ко двору Онара (но не стоит этого делать - см. ниже), но его миссия не позволяет ему покинуть гавань. Но если найти кого-то кто его прикроет, то он сможет ненадолго отлучиться. Для этого Ларес даст аквамариновое кольцо и попросит встретиься с доверенным человеком на торговой площади (Квест «Плата для Лареса»)(В версии 2.6 страшный глюк
Если сперва просишь Лареса отвести к двору Онара то ветка о походе к магам воды пропадает и Ларес орнамент не отдает

У Ларса больше не имеется никакой опции беседы, если он отводит меня куда-нибудь. Почему?
Эта проблема встречается, если Вы были в Рудниковой долине или обращаетесь к Ларсу в 3 главе. Это может привести к следующей проблеме: Ларс больше не приводит героя к месту раскопок и Сатурас, таким образом, не получает его орнамента. Здесь имеется 3 выхода (Cheats):
1. Вселение в тело Ларса и скидка орнамента.
bmarvinb
Подойти к Ларсу, чтобы его имя можно было читать
Нажать "o"
Выкинуть из инвентаря орнамент
Подойти к себе - "Я" (герой) и снова нажать "о"
b42b
Орнамент поднять
2. "Вызов"
bmarvinb
F2
insert itmi_ornament_addon_Vatras
Нажать ENTER
F2
b42b
Орнамент поднять
3. "Вызов" (только в версии 2.6)
bLaresb
Этим простым Cheat Вы сэкономите длинный вариант, так как при этом орнамент появляется сразу в инвентаре героя.

Я установил Patch, но Ларс больше не сопровождает меня в лес...
Это новый "баг", который встречается, если Ларс сопроводил героя уже однажды (ко двору Онара). Затем у него даже не будет опции в диалоге беседы.
Нужно было просто не просить Ларса сопровождать героя ко двору Онара. Спасибо Ра).
Если спросить Лареса о торговце оружием, то он посоветует поговорить с Мартином - завскладом у палладинов.
Так как мы уже в гавани, то самое время осмотреть окрестности.

Ответ 4. Где-то в середине.

Алхимик Игназ попросит провести испытания свитка «Забыть» (Квест «Экспиремент»). Лучшая кандидатура на проведение испытаний - Валентино. В четыре часа утра он покидает кабак Карагона и идет домой в верхний город. Подкарауливаем его - можно поговорить, но он наглый хам - даем в бубен (100 ехр, трость (8/5), 200 монет, ключ (ключ от сундука Валентино)), когда он встанет и надумает жаловаться Андре, кастуем на него "Забыть". Возвращаемся к Игназу и рассказываем как все прошло - 100 ехр. После этого Игназ согласиться обучать нас алхимии. Можно также сходить к Регису и рассказать как мы отделали Валентино - Регис даст кольцо Валентино (защита от оружия +3). Кольцо отнсим Карагону - 300 ехр.

Ответ 4. Ближе к концу.

Рыбак Фарим расскажет об исчезновении другого рыбака – Виллиама и укажет место где стоит поискать – бухта к северу от гавани. Также у него проблемы с ментами – посмотрим, что можно сделать (Квест «Проблемы с милицией»). А помочь ему может Мартин - он стоит неподалеку. Идем к Мартину. Можно спросить его про торговца оружием - он предполагает, что это кто-то из верхнего города. Рассказываем про Фарима - 50 ехр. Идем к Фариму и говорим, что Мартин согласен помочь - 100 ехр. *


Ответ 5. Нужно удалить "Тут я пошел к Ватрасу – у него появились новые возможности диалога. Короче он осчастливил меня «Амулетом ищущего огонька» и сказал, что нужно поймать поставщика оружия бандитам (Квест «Поставщик оружия для бандитов»)." *Это в разделе "Вылазка из города"
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 01:14   #73
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Можно немного упростить квест "Эксперемент", после получения самого квеста и свитков от Игназа можно прямо при нем начать собирать все с полок, со стола и вскрыть его сундук, во время этого процесса он начнет дико орать и бегая вокруг бить ГГ, но так как сам он слабенький и дамаг его палки (не помню точно, но помоему он вообще с серпом) так что особых хлопото не доставит, главное сноровисто все делать, затем его прибить, и когда начнет подниматься, скастовать на него заклинание "забыть", дальше как обычно. Да, не забыть пошарить по карманам, там порядка еще 5 свитков "забыть" и мелочь.:) В экспе тоже самое.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 05:02   #74
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey: Кидай все в приват
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 05:31   #75
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Cop 408:
Можно немного упростить квест "Эксперемент", после получения самого квеста и свитков от Игназа можно прямо при нем начать собирать все с полок, со стола и вскрыть его сундук, во время этого процесса он начнет дико орать и бегая вокруг бить ГГ, но так как сам он слабенький и дамаг его палки (не помню точно, но помоему он вообще с серпом) так что особых хлопото не доставит, главное сноровисто все делать, затем его прибить, и когда начнет подниматься, скастовать на него заклинание "забыть", дальше как обычно. Да, не забыть пошарить по карманам, там порядка еще 5 свитков "забыть" и мелочь. В экспе тоже самое.
В Аддоне это не работает.
В порту всех можно бить без последствий и забыть не работает.
А все вещички у всех побитых продавцов тю-тю!
Только у картографа карты остаются.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 09:17   #76
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Pa:
Все это в адд-оне прекрасно работает, т.к. было позавчера и сделано лично, Игназ все прекрасно забыл. Не знаю откуда у тебя такая инфа, попробуй сам.

P.S. Все что я пишу и в т.ч. в данном случае, основано на личном опыте.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 10:32   #77
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Cop 408:
Можно немного упростить квест "Эксперемент"
Можно конечно. Но не вижу причин бить Игназа, а вот Валентино побить причина есть.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 11:39   #78
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Cop 408:
Все это в адд-оне прекрасно работает, т.к. было позавчера и сделано лично, Игназ все прекрасно забыл. Не знаю откуда у тебя такая инфа, попробуй сам.

P.S. Все что я пишу и в т.ч. в данном случае, основано на личном опыте.
И я Все что я пишу и в т.ч. в данном случае, основано на личном опыте.

Дело все в том, что на Игназа не надо тратить этот свиток!

Побитый он продолжает прекрасно к тебе относиться и учит изготовлению пузырьков.

Так что в Аддоне ты потерял один свиток забыть за зря!
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 11:52   #79
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Находим Лареса и отдаем ему орнамент, тут же получаем его назад с тем, чтобы отнести его магам воды
Мы обсуждали этот момент, но он опять выпал. Ларес не возвращает орнамент в порту. Ты очевидно имел ввиду , что чуть дальше расскажешь об этом
(на самом деле не совсем так - см. ниже).
, но забыл.
Или это будет дальше?
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 11:56   #80
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey: Друг, о чем говорилось в постах № 11 и 12 настоящей ветки готово. Жду дальнейших указаний)))))))))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 2 из 14 12 345678912 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика