[AGFC: Valley of Gothic] Прохождение Готики. Замечания

Страница 9 из 14 « Первая 23456789 1011121314
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.01.2005, 17:02   #321
Stigm@t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Прохождение Готики 2: неточность. Глава 5. В подвалах Монастыря можно взять нерабочую руну, почитать альманах, из которого узнаем способ починки её( сама руна + святая вода). Чиним руну на рунном столе, телпортируемся: *ба! ба! Батя Ксардас нам припрятал Тяжёлые доспехи Паладина.
И вот ещё. В одном из судуков здания Ополчения(за чистку сундуков, ексли вы - милиция или паладин вас не побьют) есть блюдо. Можно просто продать его за 50 монет, или отнести жене Онара, за что дадут 250 опыта и 150(кажеться) золотых. Догадаться до этого можно, прочитав то, что на блюде наисанно. Есть предположение, что у жены Онара(Марии) можно получить квест, а потмо блюдо принести. Но работает и без квеста.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 19:57   #322
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Тов.Сухов:
И вот ещё. В одном из судуков здания Ополчения(за чистку сундуков, ексли вы - милиция или паладин вас не побьют) есть блюдо. Можно просто продать его за 50 монет, или отнести жене Онара, за что дадут 250 опыта и 150(кажеться) золотых. Догадаться до этого можно, прочитав то, что на блюде наисанно. Есть предположение, что у жены Онара(Марии) можно получить квест, а потмо блюдо принести. Но работает и без квеста.
Ну про это то есть в прохождении.

Чиним руну на рунном столе, телпортируемся:  ба! ба! Батя Ксардас нам припрятал Тяжёлые доспехи Паладина
Причем тут доспехи пала, если прохождение за наемника?
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 16:42   #323
Saboter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Люди добрые, кто знает как инвертировать мышку в игре, а то не очень удобно играть. В опциях нигде нет соответствующего пункта.  :(
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 20:38   #324
dftool

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замеча

Saboter:
Для Г1
"Настройки" -> "Игра" -> "Камера"
Для Г2
"Настройки" -> "Игра" -> "Взгляд"

Если играешь за мага или наемника, то вроде можно и так идем в монастырь, спускаемся в библиотеку, свитком стены льда (или волны, которая вокруг тебя все замараживает) замараживаем мага- охранника, а в тайную комнату попадаем так: превращкаемся в макролиса к самой стенке вплотную подходим и превращаемся обратно в человека, вот мы и за стеной. Только непомню будут ли там доспехи или нет, но что-то точно будет.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 15:01   #325
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Закончил прохождение первой главы (вроде наконец-то окончательно, ну возможно осталось пара-тройка мелких уточнений). Если есть что дополнить, то буду рад добавить.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 11:27   #326
GREENovi4ok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Gvenvivar:
До одной из стоянок можно добраться, если при спуске с прохода повернуть направо и идти прямо. Однако в лесочке, который предстоит пересечь, обитают орки, так что можно пройти по другому берегу, заодно выполнив несколько квестов. Перейдя через мост снова поворачиваем направо, вскоре подойдем к небольшому деревянному забору, за которым можно найти охотника Тальбина.
Не сочти за труд - требуется небольшое уточнение. Какая именно имеется в виду стоянка? Как я понял, ты объясняешь путь от прохода? А если я иду от замка? Прости, но немного трудно ориентироваться, особенно, когда опасаешься нарваться на толпу орков... А совсем здорово было бы увидеть это на карте...
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 17:37   #327
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/images/maps/ITWR_MAP_OLDWORLD_1.jpg

тут указан вход в крепость по бревну, четко видны все дороги и лес по пути к шахте Маркоса (наверху). А орков там и так много, имхо, по пути к стоянке стоит превратиться в какое-нибудь животное. Если, конечно, вы не хотите опыта подобрать по пути.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 01:23   #328
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

 Кстати говоря, в прохождении не написано, в каких пределах Тилл дает деньги за квест с Бронко...

 Так вот, сегодня в версии аддона 2,6 проверял - дает от 10 до 50 золотых, 70 и 100 обещает, но уже не дает...

 И кстати, по-моему , в прохождении не указаны места нахождения Кровавых чаш...
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 01:36   #329
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Nekr0mant:
Кстати говоря, в прохождении не написано, в каких пределах Тилл дает деньги за квест с Бронко...

Так вот, сегодня в версии аддона 2,6 проверял - дает от 10 до 50 золотых, 70 и 100 обещает, но уже не дает...
Мне показалось что этот предел плавающий и зависит от крутизны ГГ.
Бывает не дает и 30, а бывает выкладывает и 70, 100 ни разу не выбил. От чего зависит не исследовал.


Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 01:43   #330
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Pa: Хмм... Может от главы или уровня? Хотя я у него 50 золотых на 8 уровне в первой главе выбил...  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 22:01   #331
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Способ попасть в Хоринис.
(Прошу прощения,если уже было-я не смог найти в" Прохождение Gothic 2 + add-on".)

Можно перелезть через скалу к кораблю паладинов,свернув, не доходя города,налево и сбежав от орка-разведчика и маракориса.


Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 11:31   #332
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Nekr0mant:
Так вот, сегодня в версии аддона 2,6 проверял - дает от 10 до 50 золотых, 70 и 100 обещает, но уже не дает
спасибо :)
2Pa:
Мне показалось что этот предел плавающий и зависит от крутизны ГГ.
спасибо :)
2ZXZX:
Можно перелезть через скалу к кораблю паладинов,свернув, не доходя города,налево и сбежав от орка-разведчика и маракориса
спасибо, но это несущественно

если я что то не добавлюю в прохождение сразу, то это не значит что я не добавлю совсем. со временем все будет. спасибо еще раз всем!
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 11:39   #333
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Из "спойлера"
В кабаке Кардифф готов поделиться информацией за 10 монет, уламываем на 6 и узнаем о долговой книге Лемара, Дароне и Цурисе, а также получаем наводку на Нагура.
Вроде бы мне помнится что если сказать типо, не "Скажем 6", а "Ну и ладно, найду информацию где-нибудь ещё..." , тогда он соглашается за 5 монет! :)
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 12:01   #334
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2VannDamm:
Вроде бы мне помнится что если сказать типо, не "Скажем 6", а "Ну и ладно, найду информацию где-нибудь ещё..." , тогда он соглашается за 5 монет!
Я уже знаю (спасибо Ра) об этом. Но все равно спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 15:52   #335
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Может быть будет полезно.Еще один способ пройти комнату в храме Аданоса с проваливающимися плитками (в прохождении от  2Gvenvivar:  Начинаем с крайней правой плитки, на одну плитку вперед, два раза влево, один раз вперед и два раза вправо (если выйти не в правом крайнем углу, нас снова поджидает смерть).
Я прошел так: идем ШАГОМ между крайней правой плиткой и средней (их же там три ряда, кажется) по серой перемычке. Главное держаться строго посередине. Проходим прямо первую, вторую, перед третьей останавливаемся и прыгаем.
И еще, хотя может быть это и не важно: перед входом в шахту справа стоит палатка. забравшись на нее можно залезть на выступающую деревянную балку. На ней лежит амулет. Sorry не посмотрел, какие у него бонусы.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 16:15   #336
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2band:
Еще один способ пройти комнату в храме Аданоса с проваливающимися плитками
Зажигаем факел и дорожка будет видна.
перед входом в шахту справа стоит палатка. забравшись на нее можно залезть на выступающую деревянную балку. На ней лежит амулет
То ли жрецов, то ли целителей. Я знаю про него и в прохождении напишу (уже почти добрался до этого места).
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 17:54   #337
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Да, разумеется я с факелом шел, там ИМХО иначе и нельзя: там вообще ничего не видно :)

Добавление от 03/03/05, в 17:14:17
был когда-то такой давний пост # 6:
Кошельки лучше не брать, как и не брать из сундука Ломбара ничего кроме разрешенной одежды.
Так вот, играя в английскую версию , я совершенно спокойно забирал кошельки из сарая в самом начале, идя от Ксардаса в город. Главное делать это днем, когда работники находятся в поле. И миски я потом получал регулярно (когда, конечно, заходил туда :) )
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 19:35   #338
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Приветствую великого и ужастного! Возможно это можно было спросить и в привате, но поскольку ответ наверно всем интересен, спрашиваю сдесь.Как продвигаеться работа над прохождением?
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 21:25   #339
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Evelin:
Как продвигаеться работа над прохождением?
Ну... Продвигается :) Можешь посмотреть время редактирования последнего поста - там не так давно начал описывать бандиский лагерь в Яркендаре. А в чем собственно дело?
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 16:20   #340
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Да ни в чем, извини если чем то задела. Просто давно небыло, очень по всем соскучилась вот и пишу черезмерное кол-во бессмысленных сообщений... :)

Да все в порядке   :rose:
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 23:46   #341
aquariuscrimea

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Хочу к Константину. Собрал все растения кроме снеппер травы(акелловский перевод) где ее взять?
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 00:01   #342
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2aquariuscrimea:
Выйдите из Хориниса через Восточные ворота и исследуйте закуток слева от Мики - там возле пенька растет. На будущее, для подобных вопросов есть "Вопросница 5". ::)

Добавление от 03/06/05, в 23:19:00
2FreeSergey:
То ли жрецов, то ли целителей.
Целителей. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 12:48   #343
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Обнаружил еще один путь пробраться на корабль: идем к корме, забираемся на платформу крана на пристани, затем на лебедку. И прыгаем на мостик, с которого попадаем в помещение, где палы отдыхают. Прыгал имея бонус акробатики. Пишу потому, что встречал только советы пробраться по канату. Хотя, может и пропустил где :)
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 13:34   #344
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2band:
Обнаружил еще один путь пробраться на корабль: идем к корме, забираемся на платформу крана на пристани, затем на лебедку. И прыгаем на мостик, с которого попадаем в помещение, где палы отдыхают. Прыгал имея бонус акробатики. Пишу потому, что встречал только советы пробраться по канату
Я думаю что разница между канатам и лебедкой несущественна :) Хотя может и упомяну. После проверки ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 13:43   #345
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Я думаю что разница между канатам и лебедкой несущественна
В общем то согласен, но хочется внести вклад в общее дело :)
З. Ы. сорри за флуд.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 16:49   #346
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2band:
Обнаружил еще один путь пробраться на корабль: идем к корме, забираемся на платформу крана на пристани, затем на лебедку. И прыгаем на мостик, с которого попадаем в помещение, где палы отдыхают. Прыгал имея бонус акробатики. Пишу потому, что встречал только советы пробраться по канату. Хотя, может и пропустил где
Пропустил...
Без бонуса акробатики в первую ночь...
Можно прыгать с дальней стрелы на корму (точнее там такой балкончик) - но это геморный и не благодарный путь.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А лучше (мой способ) со стрелы первого крана - но прыгать надо с середины стрелы на палубу. Пересекаем корабль до дальнего борта и налево, под мостик (взять кошелек) и по стеночке за горном - и все ок. Обратно прыжок в воду с дальнего борта.


Ну и по канату, но я считаю этот способ - самым не практичным...

Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 19:09   #347
@tM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Есть еще способ проникновения на корабль палов (турнир на Аллготике такой был).
Видел гору около корабля палов (под которой мы проходим к нему)? Залазим на нее, превращаемся в мракориса или другого хорошо прыгающего монстра, подходим к краю горы и прыгаем на ближайшую мачту (в обличии зверя). Когда летим около самой мачты (может около нее или выше, НО! не ниже ее), превращаемся в ГГ. Если получится (у меня получалось), то не разобъешься и попадешь на мачту корабля.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 19:39   #348
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2@tM: Круто конечно :) Но для обычного (пусть и подробного) прохождения это уж черезчур :)
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 20:21   #349
@tM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Это я так, к слову.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 11:52   #350
Chebur
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 5
Chebur вне форума

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Недавно при прохождении Готики 2 без аддона, заметил что если заговорить с Вульфгаром (помоему так зовут мужика в казармах который учит владению 1Р и 2Р оружием) рано утром, пока он там один стоит ( я говорил часов в 6:01), то он вам на халяву поднимет уровень владения одноручным оружием на 2%...
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 12:03   #351
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Slider666: Это известный факт :)
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 12:59   #352
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2ФрэСергей: В прохождении дополни. 1. Когда сдаёшь квест относишь письмо от Ватраса ,где он даёт на выбор три предмета , запиши кольцо ловкости + 3. *2.Когда говорим для Кавалорна ,что отдали паладины орнамент получаем 100 опыта , а если говорим об этом в 3 главе получаем 150 опыта , дальше не проверял.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 23:00   #353
BRaven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Буду краток. Вот цитата из прохождения:
Монти может поднять навык добычи золота *на 5%(90%) - остально если хочется можно доучить у Скатти за 2 LP.
Теперь замечания:
* 1. Можно не ходить к Скатти, а получить +10% к добыче золота во время его же добычи. Этим экономится 2 LP.
* 2. Если при навыке добычи 100% подойти к Финну и попросить его оценить навык добычи, то он поделится 200 exp.
Проверено только что! У меня G2:NotR RUS 2.6. Вот, собственно, и все;)!
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 10:30   #354
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2BRaven:
Если при навыке добычи 100% подойти к Финну и попросить его оценить навык добычи, то он поделится 200 exp.
Спасибо, этого я действительно не знал.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 20:11   #355
BRaven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Кхм... Замечание, конечно, несерьёзное, скорее всего это просто опечатка. Итак, цитата:
В самой гробнице валяются магический арбалет (200/л75), кольцо воинов (+5 защита от оружия) и скрижаль ловкости I(+2%).
У арбалета на его ношение влияет сила, а не ловкость.
Пожалуй что все. Сорри, если что не так.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 21:27   #356
ejec7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

это в адд-оне влияет сила, а в оригинале насколько мне известно - ловкость :)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 23:41   #357
BRaven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2mystery:
это в адд-оне влияет сила, а в оригинале насколько мне известно - ловкость
Ну да. Вот только своё замечание я писал как раз таки по адд-ону!
Если что - http://forums.gothic.ag/showthread.p...107037<br>6494 - прохождение, из которого взята цитата (ответ №6) :).
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 11:28   #358
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2Чёрный Ворон:
У арбалета на его ношение влияет сила, а не ловкость.
Насколько мне помнится у магического арбалета как раз ловкость требуется. У тебя из игры инфа или ты просто решил что раз для всех сила, то и для этого тоже сила нужна?
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 20:50   #359
BRaven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

2FreeSergey:
Насколько мне помнится у магического арбалета как раз ловкость требуется. У тебя из игры инфа или ты просто решил что раз для всех сила, то и для этого тоже сила нужна?
Хм... Ради интереса решил перепроверить (может ошибся - мало ли? :-/). Вот инфа из игры:
Магический арбалет
Повреждение: * * * * * *200
Необходимо
СИЛЫ: * * **75
Ценность: * * * * ** * * 2000

Странно... Может, у меня версия моей игры глючная? Играю в G2-DNdR 2.6 RUS от "Фаргуса" (2CD), сдается мне, в ту же версию, по которой ты пишешь прохождение *:). Если не убедил, могу прислать скрин из игры. Кажется, все!
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 20:58   #360
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Прохождение Готики. Замечания

Посмотрел в скрипты. Для Магического арбалета необходима сила:

instance ItRw_Addon_MagicCrossbow(c_item)
{
     name = "Магический арбалет";
     mainflag = ITEM_KAT_FF;
     flags = ITEM_CROSSBOW;
     material = MAT_WOOD;
     wear = WEAR_EFFECT;
     effect = "SPELLFX_CROSSBOW";
     value = Value_MagicCrossbow;
     damageTotal = Damage_MagicCrossbow;
     damagetype = DAM_MAGIC;
     munition = ItRw_Addon_MagicBolt;
     cond_atr[2] = ATR_STRENGTH;
     cond_value[2] = Condition_MagicCrossbow;
     visual = "ItRw_Crossbow_H_01.mms";
     description = name;
     text[2] = NAME_Damage;
     count[2] = damageTotal;
     text[3] = NAME_Str_needed;
     count[3] = cond_value[2];
     text[5] = NAME_Value;
     count[5] = value;
};
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 9 из 14 « Первая 23456789 1011121314


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика