[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 4

Страница 17 из 124 « Первая 71011121314151617 181920212223242767117 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.01.2004, 16:29   #641
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2KAA:
Вообщем пообщавшись с Ур-Шаком я побрел к вулкану, наткнулся там на дракона и убил его. В замке я к этому моменту о драконах не говорил с мужиком (имя не помню) в комнате с главным. А когда посе убийства огненного дракона всеж поговорил, он начал про какое-то подозрительное болото говорить.
Ты убил огненного, мужик болтает про болотного. Всего драконов четыре. Иди теперь за болотным.

У меня герой воин, т.е. для ближнего боя. Иногда мне кажется поможет что-то стреляющее (сейчас ловкость не раскачена, поэтому не пользуюсь). Но это бужет не основное оружие. Так чему отдать предпочтение, луку иил арбалету?
Ну сам же говоришь, что воин. Значит Силу качаешь. Однозначно арбалет бери. Без раскаченной Ловкости ты только самый простой лук сможешь взять, а арбалет и "Убийцу Драконов" осилишь.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 16:41   #642
KAA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Stanislav:
Ну сам же говоришь, что воин. Значит Силу качаешь. Однозначно арбалет бери. Без раскаченной Ловкости ты только самый простой лук сможешь взять, а арбалет и "Убийцу Драконов" осилишь.
Так поднять, это одно, но для стрельбы из рбалета ловкость то все рвно нужна.

Кстати тут кто-то мне говорил, что в 4й главе паладину какой-то тренер может силу до 100 поднять. Где его искать?

И щещ, я хожу в легких паладинских доспехах, когда и где я смогу получить тяжелые? (4я глава, отправился бить драконов)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 16:54   #643
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2KAA:
Кстати тут кто-то мне говорил, что в 4й главе паладину какой-то тренер может силу до 100 поднять. Где его искать?
Читай ФАК про кольца орков-командиров.
И щещ, я хожу в легких паладинских доспехах, когда и где я смогу получить тяжелые? (4я глава, отправился бить драконов)
В 5-й главе, в подвале монастыря, телепорт в комнату с доспехами при помощи руны.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 17:35   #644
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Решил еще разок сыграть во вторую Готику, но без глюков и снорм. переводом. Вопрос: патчи 1.29 и 1.30, а также перевод и патч к переводу врде как для немецкой версии (написано так), нормально ли они на самую распространенную пиратку "а-ля Фаргус" встанут (она вроде с английского "переведена")?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 18:20   #645
KAA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

В свое время торговец Кантор сказал мне положить письмо торговке оружием и сдать ее, но я сдал его. Но насколько я понял его выпустили и он всем рассказал что я бывший каторжник. Может и не из-за этого, но на рыночной площади в городе со мной никто из торговцев не общается, говорят что не хотят с каторжником дела иметь. Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 18:25   #646
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Lukich:
нормально ли они на самую распространенную пиратку "а-ля Фаргус" встанут (она вроде с английского "переведена")?
Вообще-то "нормальный перевод" выполнялся как раз на пиратке "а-ля Фаргус". Так что нормально.
Нормально встает и на версию Волка.

2KAA:
Может и не из-за этого, но на рыночной площади в городе со мной никто из торговцев не общается, говорят что не хотят с каторжником дела иметь.
Именно из-за этого.

Что делать?
Поговорить с Кантором (он на месте Сары торгует, куда Сару дел интересно?) и отдать ему $500.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 18:36   #647
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Stanislav:
и отдать ему $500.
Вот кстати тоже пример однобокости прохождения квеста. Нет чтоб пожно было по мозгам ему надавать или еще что нибудь.
Тоже было и в квесте Бабо-Игараз, с ключем, хорошо что в Аддоне исправили.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 18:43   #648
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Chuck:
Вот кстати тоже пример однобокости прохождения квеста. Нет чтоб пожно было по мозгам ему надавать или еще что нибудь.
По мозгам я ему и без квеста давал, для морального. :)
Здесь мало достойных выходов: убить или избить не может повлиять на мнение о тебе других торговцев. Вот подкуп срабатывает.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 18:53   #649
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Кантар

Кстати, вот в чем глюк у меня. Еси набрёхать на Кантара, то он обидится и сдаст меня торговцам. Еси набрёхать на Сару, то Кантару, по видимому, деньги понадобятся :D так что он меня все равно сдаст :)
Так что я стучал на Кантара.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 19:24   #650
atronax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

У меня вопрос где можно достать хороший  арбалет?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 19:41   #651
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2КРЯК:
У меня вопрос где можно достать хороший  арбалет?
Посмотри в ФАКе - там даже карты есть, где найти. Купить можно в 4-5 главе у Боспера в Хоринисе.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 19:42   #652
FN-FAL_ace

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

скажите по какой ссылке можно скачать аддон готике 2 с
http://www.ebay.fm/, кто качал может скажете!!!???
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 19:52   #653
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2КРЯК:
У меня вопрос где можно достать хороший  арбалет?
Можно отметелить Удара(паладин в Минтале) и снять с него нехилый арбалетик(дамаг около 80), только вот потом придется платить штраф 50(или 100)gp...
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 22:52   #654
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2All: А с патчами как, они тоже нормально ставятся, или нужно качать какие-нить оригинальные exe/dll'шники?

З.Ы. Просто хочу все сразу сегодня ночью закачать, чтоб завтра купить игру, все установить и спокойно играть, не отвлекаясь.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 23:20   #655
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Lukich:
У меня на фаргусовскую версию все патчи нормально ставились, где-то в ФАКе инструкция была как патчить пиратку, лично я по ней все делал...
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 23:57   #656
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Чего-то там не совсем понятно :-/, в первый раз написано, что надо менять какие-то файлы, а во второй раз (при установке патча 1.30) ненаписано. Да и потом: надо ли качать исправленный gothic.dat и menu.dat (сколько они весят кстати?), или все исправления входят в архив перевода?
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 00:04   #657
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Lukich: Скачай *отсюда руссификаторы (Русификация немецкой игры v1.30 и Патч для русификации оригинальной Готики 2) и все, больше не чего не надо.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 00:19   #658
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2MW 7: Руссефекацию и патчи я уже скачал. Меня интересует процесс установки патчей, ведь просто так работать они, как я понимаю, не будут, а в факе указаны действия нужность которых сомнительна при установке руссефекации.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 00:30   #659
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Lukich:
В инструкции вроде все доходчиво написано(ФАК ответ №76). Ставишь патч 1.29, потом 1.30 и после этого патч от Dagot Ur'а, и всё, можно играть и получать удовольствие :).
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 05:19   #660
AVO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Вопрос такой.
Кто-нибудь может подробно объяснить, какой получается урон при использовании оружия и что на его влияет. Или дать ссылку.
Прочитал много инфы, но достойного описания ещё не видел.
Всё "вокруг да около". Мало конкретики. Особенно с луками и арбалетами.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 05:39   #661
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2AVO: Насколько я знаю, дамаг оружия + сила/ловкость (в зависимости от оружия)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 05:55   #662
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2AVO:
Насколько я знаю, дамаг оружия + сила/ловкость (в зависимости от оружия)
- броня противника.
Есле броня противника выше урона, и есле ты атакуешь, то в Готике 1 конечный урон--0; в Готике 2--1; в Аддоне--2. *Есле твоя броня выше урона и атакуют тебя, то во всех Готиках урон--1 :).
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 06:06   #663
AVO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

(в зависимости от оружия)-  по конкретнее, пожалуйста.
Ну а критическое попадание что тогда из себя представляет?
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 06:16   #664
blackang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2AVO:
Посмотри ФАК по Готике и по аддону. Где-то там я видела точну формулу расчета урона.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 06:38   #665
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2AVO:
(в зависимости от оружия)-  по конкретнее, пожалуйста.
К лукам, арбалетам, шпагам, рапирам ловкость плюсуется.  К молотам, топорам, мечам, булавам, кистеням, кинжалам, палкам, кулакам--сила :).
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 09:16   #666
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2DrAAk:
шпагам, рапирам ловкость плюсуется
AFAIK к шпагам(и др. оружию ближнего боя, требующего ловкость), при крит.ударе, все-равно плюсуется сила.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 13:16   #667
KAA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

В FAQ говорится, что можно научиться снимать с драконов шкуру и кровь. А что мне с ней делать? Что она дает?

И еще сказано, что если съесть 50 черных грибов (по идее это грибы, которые в моем переводе "темные"), должны дать +10 к мане. Не дают.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 13:53   #668
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2KAA:
В FAQ говорится, что можно научиться снимать с драконов шкуру и кровь. А что мне с ней делать? Что она дает?
Это нужно только охотникам на драконов. Чтоб сделать новый армор и лучший в игре меч.

И еще сказано, что если съесть 50 черных грибов (по идее это грибы, которые в моем переводе "темные"), должны дать +10 к мане. Не дают.
Должны давать... Ты не путаешь с большими грибами? Надо жевать именно маленькие.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 14:01   #669
KAA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2lastic:
Это нужно только охотникам на драконов. Чтоб сделать новый армор и лучший в игре меч.
А я, чем я хуже. Мне тоже очень нужен хороший меч и армор. Я правда огненного дракона уже убил. Но если обучусь, что мне с чешуей и кровью дальше можно сделать?

Должны давать... Ты не путаешь с большими грибами? Надо жевать только маленькие.
Нет, есть темные грибы (маленькие) и мясные (большие). Ел маленькие, более 50ти подряд. Как их надо есть правильно?
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 14:07   #670
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2KAA:
А я, чем я хуже. Мне тоже очень нужен хороший меч и армор.
Ты паладин, надо полагать... Будет и меч и армор, но достаются они другим путем... Дрнаконов потрашить - только для ОНД... Если обучишься - потратишь очки впустую. Максимум - продашь потом трофеи.

Нет, есть темные грибы (маленькие) и мясные (большие). Ел маленькие, более 50ти подряд. Как их надо есть правильно?
Да без разницы... Они должны срабатывать в любом случае, не обязательно подряд... Попробуй еще. (а яблоки ты ел? они +1 к силе прибавляют. Если не получится - это какой-то странный баг.)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 18:31   #671
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2KAA:
должны дать +10 к мане
И правильно - ведь должны давать + 5 :)
Так что проверь - может на 5 увеличилась, а не на 10 как ты думаешь.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 19:59   #672
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Chuck:
И правильно - ведь должны давать + 5
Это, наверное, в аддоне +5, а в обычной готике дают +10.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 20:42   #673
KAA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2lastic:
Да без разницы... Они должны срабатывать в любом случае, не обязательно подряд...
Может я уже до этого времени успел съесть 50 шт и незаметить как получил +10.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 20:46   #674
Nenia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

После проделанных манипуляций (1.28->1.29->1.30->1.30rus) выдается ошибка:" C :failed to initialize Sound, MSS reported: Broken waveOut driver - 'buffer done' flag never set". Что это и как с этим бороться? Заранее спасибо...
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 20:48   #675
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

грибы ( dark mushrooms) дают 10 к мане в простой Г-2..
яблоки (25+-1) дают единицу силы, как уже говорилось..
2KAA:
ещё в 4 главе можно взять квест на поиск драконьих яиц в пещерах Хориниса, на этом можно заработать кучу экспы, потому что все пещеры, зачищенные до этого квеста, заселяются лизард-мэнами, за каждого считай по +350, а в пещерах их штук по пять, не меньше...
а от чешуи и крови драконов палу и магу пользы нет, кроме денег.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 20:51   #676
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Chuck:
И правильно - ведь должны давать + 5
Так что проверь - может на 5 увеличилась, а не на 10 как ты думаешь.
В оригинальной Г2 давали +10 к мане, и только один раз. В аддоне дают +5 к мане, неограниченное число раз (точнее макс. +40).

ещё в 4 главе можно взять квест на поиск драконьих яиц в пещерах Хориниса, на этом можно заработать кучу экспы, потому что все пещеры, зачищенные до этого квеста, заселяются лизард-мэнами, за каждого считай по +350, а в пещерах их штук по пять, не меньше...
Также, за драконьи яйца, собранные в этих пещерах можно получить деньги и экспу у Беннета. А можно яйца оставить, и в 6 главе сварить напиток +15 к силе (или ловкости). Только для ОнД.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 22:48   #677
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2S@ndro:
ещё в 4 главе можно взять квест на поиск драконьих яиц в пещерах Хориниса, на этом можно заработать кучу экспы
Не пугай человека, паладину выдается квест на уничтожение командиров-орков. Яйца дракона - это снова ОНД.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 23:59   #678
silviya

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Добрый всем вечер!
У меня тут возник вопрос по ходу игры.(Готика 1).Значит достала я великий меч-"Уризиель".Зарядила его.Ксардас говорит, типа давай заберу камень из него.А мне как-то не хочется отдавать.. :(В общем попробовала и так и так.Если говорю забрать камень-он даёт мне руну и пустой меч.И квест закрывается.Если же не отдаю камень, квест не засчитывается.Так вот, как правильно поступить.Можно ли оставить себе заряженный меч? :girl:
А то руну то можно использовать на 6-м круге.А я пока только 4-ый.
Совсем забыла.Ещё вопросик.Где найти бедного кузнеца в Старом лагере.Гомеза убила, ключ его взяла.Я думала подземелье за углом его хором, внизу.Но оно всё равно не открывается.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 00:07   #679
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2silviya:
И квест закрывается.Если же не отдаю камень, квест не засчитывается.
Это, наверное, глюк.
Можно ли оставить себе заряженный меч?
Можно.
Так вот, как правильно поступить.
Тут смотря от ситуации, если играешь воином, то лучше оставиь меч заряженным, а если магом то лучше брать руну... Но если есть возможность взять меч(т.е. прокачен двуруч), то ИМХО меч лучше руны, ибо этот закл долговато кастуется...
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 00:11   #680
silviya

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Цитата:
Сообщение от Dragon of Diamon[D
link=board=gothic&t=1072180490&start=650#678 date=01/27/04, в 23:07:35]
2silviya:
Это, наверное, глюк.
И что мне с этим делать?
Ответить с цитированием
Страница 17 из 124 « Первая 71011121314151617 181920212223242767117 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика