[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 4

Страница 23 из 124 « Первая 131617181920212223 242526272829303373123 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.02.2004, 02:06   #881
CooL_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2ALL: Где можно ролики достать(скачать), у меня они видимо урезаны (файлы в папке есть, весят по 1 Кб что-ли), подскажите плиииз , сильно поглазеть охота...
ЗЫ: Заранее благодарен...
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 02:14   #882
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Народ, а какую башню просит Ксардас зачищать от демонов? Ту, которая в Хоринисе, или ту, которая в Минентале? А то я в Минентале тока что зачистил - надеюсь, эта не квестовая башня.

Вопрос: ну завалил я четырех драконов, но почему-то всякое там освящение меча и т.д. не потребовалось...Или это все нужно на их какого-то там преводителя?
Я вот тоже иду завтра валить драконов очень символично Лезвием Дракона (с80/80), то есть я паладинский клинок еще даже первый раз не освящал. ИМХО, при хорошей прокачке можно и дубиной их валить. А зачем освящать? Ну, тебе ж хочется периодически получать более мощный клинок?! Только, имхо, Меч Ордена у паладина слабоват: с50/85 (сравни с лезвием Дракона), а заплатить надо аж 5000. Лучше оставить до 5-ой главы.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 05:42   #883
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Alter Ego: *
Народ, а какую башню просит Ксардас зачищать от демонов
Это просит не Ксардас, а Пирокар. Башня в Хоринисе.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 11:56   #884
KAA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

После того, как я сначала завалил огненного дракона, а потом уже пошел по порядку валить болотного и каменного, морозный действительно оказался бессмертным. Я с ним говорил, но Глаз Иноса остался заряженым. Это точно уже никак не лечится?
Но кроме дракона осталась еще сладкая парочка, двое наемников, Булко и его шеф (имя никак не запомню). Тут мне говорили что они на выходе на меня должны напасть, но т.к. я дракона не убил, они на меня ноль внимания, мол иди, у тебя все хорошо получается.
Я что-нибудь интересного пропустил? Может просто придавить их?
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 12:08   #885
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2KAA: Иправить это уже никак. Только если переиграть. Или.... кодом kill.
Может просто придавить их?
Да, они больше ни для чего не нужны. Хотя, попробуй лучше убить дракона кодом, и посмотри что получится, может они сами нападут.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 12:35   #886
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Alter Ego:
То есть ты хочешь сказать, что с аддоном нереально к концу первой главы прокачаться до 17 уровня?
Да нет, реально. Только времени больше займет.

Или монстры стали круче?
Ну как сказать.. взрослая крыса тебя вынесет враз.

По-моему, и так поначалу было нелегко: по 10 лоадов, чтобы завалить мракориса,
А про мракориса вообще забудь. При имеющейся в первой главе броне честно их практически не вынести.

2lastic:
Вы на вопрос не ответили: можно в третьей главе, до того как глаз заряжу, но после сообщения от Гаронда пойти на Равена?
Чем форумы хороши, что в них тыкать можно и нужно. :)
Често говоря я не отыгрывал такой задержки, затрудняюсь. Попробуй и расскажешь.

2KAA:
Я что-нибудь интересного пропустил? Может просто придавить их?
Когда я так попал, я просто плюнул и ушел. И так прокачан дальше некуда.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 12:51   #887
KAA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Stanislav:
Когда я так попал, я просто плюнул и ушел. И так прокачан дальше некуда.
Кстати в FAQ написано что персонаж прокачивается до 40-46 уровня (или где-то так). Я сейчас 36, правда не все квесты выполнил, но за них явно дадут не больше чем за горстку орков, еще не всех обокрал. Или я еще в 6й главе сильно прокачаюсь?
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 12:58   #888
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Stanislav:
А про мракориса вообще забудь. При имеющейся в первой главе броне честно их практически не вынести.
Ну откуда такой пессимизм?
Лучком 65 урон/60 ловкости или арбалетиком 90 урон/60 силы всего 4 стрелы/болта и всегда можно найти место куда мракорис не доберется и там уже можно не считать стрелы/болты.

Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 13:13   #889
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Stanislav:
По-моему, и так поначалу было нелегко: по 10 лоадов, чтобы завалить мракориса,
А про мракориса вообще забудь. При имеющейся в первой главе броне честно их практически не вынести.
А что кожаную броню теперь не в первой главе дают? Я практически всех мракорисов в Хоринисе вынес в ней и с длинным мечем с28/38 или с грубым мечем чудовища с45/45. Геморно, конечно, но оно того стоит, имхо. Дык какие все-таки принциниальные усложнения по сравнению с оригинальной Готикой 2?
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 13:18   #890
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Alter Ego:
А что кожаную броню теперь не в первой главе дают?
В первой можно получить. В самом начале игры. Кроме того, раньше надо было ее покупать, либо учить отмычки, что-бы из сундука взять, за домом Маттео, а в аддоне этот сундук не заперт, и эта броня достается абсолютно на халяву.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 15:20   #891
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Pa:
Ну откуда такой пессимизм?
Лучком 65 урон/60 ловкости или арбалетиком 90 урон/60 силы всего 4 стрелы/болта и всегда можно найти место куда мракорис не доберется и там уже можно не считать стрелы/болты.
Я сказал "честно" считая "нечестным" именно ныканье с луком. :)

2Alter Ego:
Я практически всех мракорисов в Хоринисе вынес в ней и с длинным мечем с28/38 или с грубым мечем чудовища с45/45. Геморно, конечно, но оно того стоит, имхо.
Ты говоришь об оригинальной Готике 2, я говорю об аддоне.
Мракорис выносит и в броне ополчения.

Дык какие все-таки принциниальные усложнения по сравнению с оригинальной Готикой 2?
Принципиально монстры потолстели и стали сильнее бить, а оружие стало требовать больше Силы, при большем, правда, уроне.
Но урон не поможет, когла требования Силы равны урону (135/135) - в руки не взять.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 15:36   #892
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Stanislav:
Я сказал "честно" считая "нечестным" именно ныканье с луком.
:) Тогда-уж и save+load можно назвать не честным. Я правда так не играл, без сохранений, но хочу попробовать.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 15:37   #893
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Alter Ego:
с длинным мечем с28/38 или с грубым мечем чудовища с45/45.
Ты их просто не поднимешь в первой главе. Меч чудовища, кажется, вообще больше сотни требует... А мракорис меня чуть не порубал уже в пиратском лагере (там квест один есть...) в кольчуге кольца воды. Три ледяных копья не хватило, пришлось убегать и лечиться.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 16:04   #894
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

Я в первые 5-6 уровней прокачал ловкость до 60, всякими напитками и Ягодами гоблина, сразу же приобрел у Мартина Шпагу мастерства 120 дамажа - и все дальше проблем нигде не было. Единственная проблема - Драконовый снапер.
Это наверное не СПОЙЛЕР, но просто так наврное самый лучший путь развития.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 16:05   #895
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Да, заинтриговали вы меня. Вот закончу проходить простой Готик 2, поставлю аддон обязательно. Mожет кто-нить поможет с аддоном (в привате)? :)
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 17:23   #896
AntiFROST

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

To lastic & Gvenvivar
Спасибо! Нашёл траву снеппера, и именно возле восточных ворот слева, вдоль скалы.

lastic Нет, играю без аддона. Он, как я понял из постов, помимо всего прочего усиливает монстров?


Gvenvivar
Спасибо за совет про использование снепперов, в качестве "лакмусовой бумажки" для проверки готовности к вторжению в Миненталь. ;)
Чувствую, надо качаться... Выношу (сильно сказано) одного снеппера в ожесточённом бою, опережая его лишь на 1-2 удара.


Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 18:44   #897
SerKOS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Подскажите, а есть ли во второй Готике артефакты и др. средства (эликсиры какие-нибудь) для поднятия таких характеристик как сила, ловкость, защита? В Gothic I, помню, их море было, а здесь ещё не встречал.
И где можно достать свитки превращения в каких-нибудь зверушек: кровососа, волка, мясного жука, наконец?

P.S.: Кстати, Мракорис – это, случайно, не Призрачный ли Рысак в русской версии?
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 18:54   #898
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Цитата:
Сообщение от SerKOS link=board=gothic&t=1072180490&start=875#896 date=02/04/04, в 17:44:52
Подскажите, а есть ли во второй Готике артефакты и др. средства (эликсиры какие-нибудь) для поднятия таких характеристик как сила, ловкость, защита? В Gothic I, помню, их море было, а здесь ещё не встречал.
И где можно достать свитки превращения в каких-нибудь зверушек: кровососа, волка, мясного жука, наконец?
Есть, но мало. Их надо искать. Учи алхимию, собирай травки и делай элексиры сам.

Такие свитки в больших количествах появятся во 2-ой главе.

P.S.: Кстати, Мракорис – это, случайно, не Призрачный ли Рысак в русской версии?
Именно.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 19:10   #899
SerKOS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Alter Ego

Есть, но мало. Их надо искать. Учи алхимию, собирай травки и делай элексиры сам.
А у кого я могу выучить алхимию? У Константино я отказался становиться учеником.
Кто ещё учит?


Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 19:30   #900
blackang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SerKOS:
У Сегиты в лесу за двором Секоба и у Игназа из портового квартала. Достаточно выучить один любой напиток, что бы Константино тоже согласился тебя обучать.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 19:37   #901
SerKOS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Gvenvivar
Поясни, пожалуйста, Секоб и Игназ живут в Хоринисе? А то уж какие-то имена незнакомые.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 19:41   #902
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SerKOS:
Мракорис
это
Призрачный Рысак
в пиратской
русской версии
. В лицензионной версии от Сноуболла он так и называется Мракорис.

где можно достать свитки превращения
В
кровососа
точно нет свитков превращения, в жука вроде тоже нет, а остальные ищи/покупай.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 19:54   #903
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SerKOS:
Поясни, пожалуйста, Секоб и Игназ живут в Хоринисе? А то уж какие-то имена незнакомые.
Игназ - алхимик в портовом районе, Секоб - помещик по пути к Онару.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 20:33   #904
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SerKOS:
Gvenvivar
Поясни, пожалуйста, Секоб и Игназ живут в Хоринисе? А то уж какие-то имена незнакомые.
Игназ действительно живет в портовой части Хориниса, а Секоб не обучает алхимии. Если внимательно читал ответ Gven, тебе нужно найти Сигитту. Она живет в пещере через лес от двора Секоба или севернее двора Онара. Но если только начал, ты туда еще не скоро пробьешься, и вообще о постоянных напитках раньше конца 1-ой главы не мечтай - понадобится 20 очков опыта, чтобы выучить хотя бы один из них.

где можно достать свитки превращения В кровососа точно нет свитков превращения, в жука вроде тоже нет, а остальные ищи/покупай.
В жука есть. Причем продается у Цуриса в начале 2-ой главы.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 21:20   #905
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

В жука есть. Причем продается у Цуриса в начале 2-ой главы.
Это вроде в большого (полевого) жука. В клопа, я специально искал - нигде нет.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 21:49   #906
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

В лицензионной версии от Сноуболла он так и называется Мракорис.
точно, а в английской Shadowbeast...тот же Мракорис  :)
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 21:56   #907
SerKOS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Цитата:
Сообщение от Alexxxey link=board=gothic&t=1072180490&start=900#901 date=02/04/04, в 18:41:45
2SerKOS:
В лицензионной версии от Сноуболла он так и называется Мракорис.
Ээээх, к сожалению, никакой лицензионки я так и не видел в магазинах. Ни от сноуболла, ни от руссобита, ни от 1С.
Извиняюсь за оффтоп, у вас есть уже?

Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 22:18   #908
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SerKOS:
имеется ввиду лицензия Г-1, второй русской лицензионки нет, этот вопрос повис и не может разрешиться, здесь народ тоже играет либо в пиратки, либо в немецкую  или английскую лицензии  :)
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 22:34   #909
SerKOS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Понял тебя,S@ndro.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 22:41   #910
blackang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

На территории аддона есть довольно много мест, помеченных крестиками. Это очередной квест по поиску сокровищ, или все выкопанное добро можно смело использовать в своих корыстных целях?
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 00:09   #911
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Gvenvivar:
На территории аддона есть довольно много мест, помеченных крестиками. Это очередной квест по поиску сокровищ, или все выкопанное добро можно смело использовать в своих корыстных целях?
Да,можно.Хитрый Снип нарисовал карту и спрятал ее в бутылку.И молчит об этом как рыба об лед.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 01:01   #912
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Gvenvivar:
Извини не Снип,а капитан пиратов Грег.
P.S.Сорри,не успел отредактировать.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 02:21   #913
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Lukich: Да, в большого полевого жука, который в моей пиратке почему-то обзывается "полевая крыса" ;) В клопа нигде не видел - было б интересно посмотреть его параметры.

Вопрос: к болотному дракону сопровождают Род и Чипер, к каменному - Горн, к ледяному - Сильвио и Булкко, а огненный дракон что никому не нравится? Я просто из того соображения, что Чипер и Горн дают за это по 600 экспы (не знаю, как Сильвио - еще не дошел), а за огненного получается - шиш?
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 02:41   #914
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Alter Ego:
а за огненного получается - шиш?
получается что так. Тут ведь вроде идет повышение сложности. К Болотному тебе расчищают дорогу и помагают убить его. К Каменному просто расчищают дорогу. К Огненному никак не помогают. А с Ледяным, там вобще наоборот :).
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 06:35   #915
SirRoland

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Каким бы классом не был мой герой, излюбленным оружием у меня всегда остается арбалет Даже магу он ой как нужен - мана-то не вечная.
Охота на мракорисов в Главе 1 - мое любимое занятие: подкрадываешься к спящему мракорису чуть ли не в упор - 3 выстрела с арбалета, в худшем случае слегка поцарапает, а как приятно его разделать.
На каждое животное - особый вид охоты, на то я без лишних уговоров стал учеником Боспера, потому что приятно наблюдать за жизнью и поведением во время охоты животных(монстров).
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 11:51   #916
denisikk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Народ, у меня проблема. Игра от фаргуса, русификацию брал с подсайта AG, но проблема в том что я не могу посмотреть карту, она просто не показывается. Ставил разные клавиши но все равно не работает.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 12:43   #917
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2denisikk:
я не могу посмотреть карту
Надеюсь ты ее купил? Я имею ввиду карту.
Она у тебя, как минимум, в ивентаре должна быть.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 15:01   #918
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Куда-то пропал Кор Ангар. Амулет я его нашел, а отдать некому, помню он у костра стоял, а теперь вот уже 2 раза всю крепость облазил (днем и ночью - вдруг спит где-нить), и нигде нет.
Может он теперь где-нибудь в другом месте обитать должен?

З.Ы. Кстати, когда играл за мага его вообще не видел, хотя амулет был.

2f1timour Кстати карты Святой земли и Рудников Гаронда, хоть и ничем от обычных не отличаются (кроме цены), а по "М" почему-то не работают.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 15:33   #919
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Lukich: Ангар ждет тебя возле пещеры, где необходимо забрать у мага - скелета его амулет. После того, как ты с ним туда спустишься и переговоришь пару раз - он уходит к Бывшей хибаре Кавалорна и остается там до 5 главы.
Т.е. в крепость он не возвращается.
В 5 главе он по довре Бенгара.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 15:47   #920
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Lukich: Ангар ждет тебя возле пещеры, где необходимо забрать у мага - скелета его амулет. После того, как ты с ним туда спустишься и переговоришь пару раз - он уходит к Бывшей хибаре Кавалорна и остается там до 5 главы.
Т.е. в крепость он не возвращается.
В 5 главе он по довре Бенгара.
А у меня он всю 4-ю главу в крепости простоял. Может из-за того, что я его амулет еще во 2-ой главе добыл, и когда взял у него квест, сразу же ему оттдал. Больше он никуда не пошел.

2f1timour Кстати карты Святой земли и Рудников Гаронда, хоть и ничем от обычных не отличаются (кроме цены), а по "М" почему-то не работают.
А ты не пробовал обычные карты выбросить из инвентаря. Мож, тогда заработают.

Ответить с цитированием
Страница 23 из 124 « Первая 131617181920212223 242526272829303373123 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика