[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 4

Страница 29 из 124 « Первая 192223242526272829 303132333435363979 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.02.2004, 00:00   #1121
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Alter Ego:
А как же тут кто-то писал, что если ты маг огня, то к магам воды уже не вступить?
Ватрас даже помогает присоедениться к любой гильдии, что-бы потом принять в круг воды.

Или как конкретно попасть в город через порт?
Идешь вокруг города, до восточных ворот, далее вдоль дорожки, шершней трогать не надо, можно обойти. Дальше наверх к маяку. Там налево, и по скалам вниз.
В аддоне есть новое серьезное препятствие - кабан. Бить его мечом или убежать у меня не получилось. Магией он выносится без проблем.

как забраться в город по цепи
у меня тоже не получилось.
Справа от этих ворот можно еще через стену перелезть.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 01:21   #1122
CooL_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Народ подскажите , Биффа обьязательно брать в команду (с ним связан какой нить квест?) или нет а то я подумал что он мне нафиг не нужен. Еше убил я каменого Дракона и Орик теперь направляет меня на Огненого, так я ничего не испортил если ща поиду на Болотного и скажу ему об этом? И когда квест зацеплю с орками, я должен обьязательно встретить одного орка предводителя или Хаген сам начнет разговор об этом?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 01:25   #1123
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2CooL T: *
Биффа обьязательно брать в команду (с ним связан какой нить квест?)
Нет. Но если ты его возьмешь с собой бить драхенов(можно и только на последнего), то он, после того как ты ему скажешь что это был последний, отвалит тебе +1000 экспы.

*
Еше убил я каменого Дракона и Орик теперь направляет меня на Огненого, так я ничего не испортил если ща поиду на Болотного и скажу ему об этом?
Нет

*
И когда квест зацеплю с орками, я должен обьязательно встретить одного орка предводителя или Хаген сам начнет разговор об этом?
Да, обязательно т.к. тебе надо доказательство, а им является кольцо.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 01:28   #1124
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2CooL T:
Биффа обьязательно брать в команду
Нет не обязательно. Но если возьмешь, дай ему хорошее оружее, избей его, забери то что есть у него, и брось на землю мечик по лучше, он его подберет.

С драконами будь осторожней. Последовательность важна. Сохраняйся в разных слотах. Бывает глюк, и один из драконов становится бессмертным.
Сейчас иди к болотному, потом к огненному, потом к ледяному. Лучше наверно Орику ничего не докладывать, потом за всех отчитаешься.

я должен обьязательно встретить одного орка предводителя
Вернешься в Хоринис, Орка-предводителя точно не пропустишь. Если ты паладин. Если нет, то тогда этого квеста не будет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 10:43   #1125
KAA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Если начинать игру магом, надо ли устраиваться в город на работу к какому-нибудь мастеру? И может ли маг состоять в гильдии воров?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 11:24   #1126
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2KAA:  
Если начинать игру магом, надо ли устраиваться в город на работу к какому-нибудь мастеру?
Необязательно, но желательно лишний доход не помешает :)

 
И может ли маг состоять в гильдии воров?
Конечно, одно другому не мешает :). Просто потом можно сдать их.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 12:32   #1127
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

A что делать с Грегом? Я ему одежку-то свою отдал, а он, подлец, говорит теперь, что типа дел у него много, некогда ему со мной разговаривать.

Есть ли смысл идти к Хараду в ученики? Кто-то вроде писал, что в аддоне можно хорошие клинки ковать. Это правда?

Помнится, был какой-то глюк с орнаментом Ватраса и Ларесом. Подробнее обясните, плиз.

2Alexxxey:
В аддоне есть новое серьезное препятствие - кабан. Бить его мечом или убежать у меня не получилось. Магией он выносится без проблем.
Кабана завалил киркой с10/30 после длительных мучений. Главное не дать ему укусить тебя больше одного раза.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 13:10   #1128
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Alter Ego: *
A что делать с Грегом? Я ему одежку-то свою отдал, а он, подлец, говорит теперь, что типа дел у него много, некогда ему со мной разговаривать.
Подлец? Это ты только его встретил, интересно как ты его назовешь после второй встречи :). По ходу игры ты его обязательно встретишь.

*
Есть ли смысл идти к Хараду в ученики? Кто-то вроде писал, что в аддоне можно хорошие клинки ковать. Это правда?
Сам не пробовал, но меч стоит 450(!) золотых(в Г2о самокованный меч).

*
Помнится, был какой-то глюк с орнаментом Ватраса и Ларесом. Подробнее обясните, плиз.
Просто не проси Ларса вести тебя к Онару. Сначало сходи к Магам Воды, потом за орнаментом. В общем не проси его вести тебя к Онару и все.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 16:56   #1129
redDiego
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 82
redDiego вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

Пожайлуста помогите! Растолкуйте! Что такое In Extremo. И как его откыть.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 17:15   #1130
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2redDiego:
Концерт этой группы в первой Готике.
Как вставить в английскую версию объяснено на сайте DimaD.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 06:30   #1131
CooL_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Ребята ,есть у меня в рюкзаке пара ключей ,один ключ Декстера , и два с надписью Гомез( от превой и второй двери ), что они открывают?!
У Секоба пропала жена, где ее найти ?
Ярость Иносса , для Паладина самый крутой меч???
Последний Драхен базарил что-то насчет самой крутой человской брони, это он о тяжкой Паладиновской?
И еше при первой моей попытке прохождения игры тож с таким вариантом сталкивался, что после Ледяного драхена Сильвио и кент его нападают, раздать им конечно не проблема, вопрос в том почему Сильвио умирает а кент его (Булко) нет, да еше и встает потом и жалуется мол " Ой млин Сильвио мертв, чо за дела?", ну я ему в догонку с арбалета стрелу, контрольный так сказать ,чтоб больше не вставал, надеюсь все правильно зделал или его в живых надо было оставить???
Ну и последний вопрос, напишите самый подходяший список неписей которых на корабль взять надо, хотя пару я уже пригласил (Лестер, Иорген ,Ватрас)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 06:48   #1132
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2CooL T:  
Ребята ,есть у меня в рюкзаке пара ключей ,один ключ Декстера
Открывает сундук во второй башне  
 и два с надписью Гомез( от превой и второй двери ), что они открывают?!
Сундук в особняке на втором этаже, следующая дверь после опортомонтов Орика, там еще скелет появляется.

 
Ярость Иносса , для Паладина самый крутой меч???
Из одноручных, да.
 
Последний Драхен базарил что-то насчет самой крутой человской брони, это он о тяжкой Паладиновской?
Да.

 
или его в живых надо было оставить???
Он мог тебя за отдельную плату к Охотникам на Драконов проводить. Можно было его и в "чесном" бою завалить, просто поговорить с ним.

 
список неписей которых на корабль взять надо(Лестер, Иорген ,Ватрас)
Диего, Ларс(за него как и за Лестера во время приглашения экспу не дают, а жалко :( ), Мильтен, Горн, Ли, Ангар, Беннет, Гирион и Марио.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 12:03   #1133
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2CooL T:
У Секоба пропала жена, где ее найти ?
Она стоит на дороге в лесу с этим идиотом Tиллем. Иди от усадьбы Секоба на север через лес, там ее и найдешь. Только квест этот мертвый. Рози попросит тебя отвести ее в город - отводиш, получаеш экспу. А вот квест Секоба закрыть не получается. А если сказать ему, что жена из-за него ушла, то у него течет крыша, и он на тебя бросается. Только вот неувязочка - бессмертный он :) Играл в непропатченную версию. Может, в пропатченной это поправили.

З.Ы Самое смешное, что когда Секоб бросается на меня, Бальтазар и Бабера бросаются на Секоба. Долой помещиков, землю - крестянам ;D

список неписей которых на корабль взять надо(Лестер, Иорген ,Ватрас) Диего, Ларс(за него как и за Лестера во время приглашения экспу не дают, а жалко *), Мильтен, Горн, Ли, Ангар, Беннет, Гирион и Марио.
Еще Волка можно взять. Читай пост #1066 этой темы.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 13:34   #1134
CooL_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Alter Ego:
Только вот неувязочка - бессмертный он  Играл в непропатченную версию. Может, в пропатченной это поправили.
Оказывается не поправили!;D
Еще Волка можно взять. Читай пост #1066 этой темы.
Хех так Волку же работу нашли, неохота отвлекать.:)
Ну а теперь перейдем к вопросом!
1.Для чего всетаки сердца демонов и големов(разве тока для продажи?)?
2.Че за фигня ,не получается открыть секретный проход в Залах Ирд..как их там,не помню, вообшем дергаю за Факелы (пробовал сначала как говорит Педро, потом наоборот) нихера не открывается мож я что-то пропустил???
И еше фигня нездоровая произошла, вообшем квесты в пятой главе все здал, и пошел собирать команду.(помоему наскока я помню команда должна состоять из 5-6 человек)Ну вот я с каждым говорил, приглошал на корабль, там думаю соберу всех и выберу на месте кого надо, ан неттт, они все то собрались но как тока я поговорил с Иоргеном,они сразу толпой на корабль давай. Вообшем все теперь со мной в 6-ой Главе. Иорген, Мильтен, Диего, Ларес, Ватрос, Беннет, Горн, Лестер. Так и должно быть или я что-то путаю, поправте меня.  
ЗЫ: 2Alter Ego: 2MW 7: Спасибо за помошь!!!
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 15:09   #1135
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2CooL T:
1.Для чего всетаки сердца демонов и големов(разве тока для продажи?)?
Маг, с применением этих сердец, может сделать руны вызова соответствующих тварей.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 15:38   #1136
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2CooL T:
2.Че за фигня ,не получается открыть секретный проход в Залах Ирд..как их там,не помню, вообшем дергаю за Факелы (пробовал сначала как говорит Педро, потом наоборот) нихера не открывается мож я что-то пропустил???
Насколько я помню, у этих факелов по 2 положения: вкл/выкл. Я тоже сначала парился, а потом когда понял фишку, быстренько открыл - попробуй учесть все комбинации.

Ну вот я с каждым говорил, приглошал на корабль, там думаю соберу всех и выберу на месте кого надо, ан неттт, они все то собрались но как тока я поговорил с Иоргеном,они сразу толпой на корабль давай. Вообшем все теперь со мной в 6-ой Главе. Иорген, Мильтен, Диего, Ларес, Ватрос, Беннет, Горн, Лестер. Так и должно быть или я что-то путаю, поправте меня.
Вообще-то, когда ты говоришь капитану, что можно отплывать, он идет на корабль. Но корабль не отплывает и соответственно 6-я глава не начинается, пока ты не пойдешь в капитанскую каюту и не ляжешь там спать.

Еще с тобой обязательно поплывет Гирион, который в ответе за корабль перед Хагеном. Полезный человек.

Всего у меня было 10 человек: Диего, Мильтон, Горн, Ватрас, Ли, Беннет, Волк, Ангар, Гирион, Марио и Джек (капитан - у тебя Йерген). Имхо, и половины из них не надо там на острове. Но еще можно было взять Лестера, которого я брать и не пытался, и Лареса, которого я взять не смог из-за укомплектации команды. Следовательно можно предположить, что взять можно с собой 10 человек. Кстати, Марио надо было взять обязательно, но это не критично :)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 16:00   #1137
CooL_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Alter Ego:
Насколько я помню, у этих факелов по 2 положения: вкл/выкл. Я тоже сначала парился, а потом когда понял фишку, быстренько открыл - попробуй учесть все комбинации.
У меня, вообше иногда один из рычагов (вернее правый) не работает, т.е. не используется.
Вообще-то, когда ты говоришь капитану, что можно отплывать, он идет на корабль. Но корабль не отплывает и соответственно 6-я глава не начинается, пока ты не пойдешь в капитанскую каюту и не ляжешь там спать.
Я извиняюсь за не совсем ясное пояснения проблемы,(т.к. если бы не был в 6-ой Главе про факелы даже не знал бы)я хотел сказать что где-то читал (чем собсно вел себя в заблуждения) что в команду не можешь набрать больше чем 5 или 6 человек, и сильно удивился когда их оказалось немножко больше! А про каюту я то тож не знал ,бегал ,с кораблем знакомился, а там бац и.... 6-я Глава!
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 20:07   #1138
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2CooL T:
что в команду не можешь набрать больше чем 5 или 6 человек
Не более десяти человек, вместе с капитаном.
Минимум пять.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 23:43   #1139
SerKOS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Интересно:
1)На упокоение Инубиса квест дают?
2)Письмо Сатураса, мага Воды (в домике рядом с ледянным драхном)относится к какому-нибудь квесту или просто для сюжета наличествует?
3)Нужно ли заряжать Глаз Инноса последним сердцем?
4)Главу орков (квест Хагена) нужно сразу валить или с ним прежде нужно поговорить (где-то промелькнула такая мысль)?
5)Не могу поживиться големовскими трофеями-сердцами, разве эта возможность паладину недоступна?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 23:56   #1140
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SerKOS:
1) Ни разу не получал.
2) Письмо изначально было в оригинальной Готике-2, результат - мы находим в аддоне Сатураса с бригадой.
3) Последним - это чьим?
4) Вали его набок сразу, потом обирай до нитки, найдешь карту и нефиг еще с ними разговаривать..;)
5) Imho нет.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 00:01   #1141
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SerKOS:
1)На упокоение Инубиса квест дают?
Нет, не дают.

2)Письмо Сатураса, мага Воды
просто для сюжета.

3)Нужно ли заряжать Глаз Инноса последним сердцем?
Какого последнего дракона? Если последнего из четырех, т.е. Ледяного, то нужно. Обязательно.

4)Главу орков (квест Хагена) нужно сразу валить или с ним прежде нужно поговорить (где-то промелькнула такая мысль)?
Это наверно без разницы. Главное кольцо с него снять.

5)Не могу поживиться големовскими трофеями-сердцами, разве эта возможность паладину недоступна?
А ты навык соответствующий выучил?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 05:36   #1142
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SerKOS: *
Главу орков (квест Хагена) нужно сразу валить или с ним прежде нужно поговорить (где-то промелькнула такая мысль)?
Лучше поговорить с Хагеном, он тебя отправит к Ингмару, а после убиства Главы Орков он отвалит эскпы(:-/ не помню сколько).

*
Не могу поживиться големовскими трофеями-сердцами, разве эта возможность паладину недоступна?
Палу оно(умение вырывать сердца) не нужно, разве что для продажи. Но зачем тратить 5 очков? Лучше чему-нибудь полезному обучиться. Этот навык более менее нужен магам для создания рун вызова демонов, големов и армии мрака, но лучше кипить у Лютеро.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 09:14   #1143
SerKOS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Да, последнего дракона - это ледяного...
А кто учит выдирать сердца големов, кто-то из магов?
Кстати, я был удивлён, что големов любой стихии валил своим паловским двуручем. Это божье благословение мне помогало?
Помнится, в первой Готике, к каждому голему свой индивидуальный подход нужен был: молоток,файерболл,ледяная стрела...

Как-то случайно шагал из монастыря и стал свидетелем рассправы орка предводителя над магом-барыгой, который торговал разными свитками близ монастыря. Я конечно их всех успокоил, но маг погиб. Реально его спасти? Или это задумка такая, скрипт. Можно волком, конечно, попробовать  просочиться и встать грудью на защиту полезного мага.

И всё-таки, квест на Декстера... "Добрый" бандит мне ничего про него не говорил. То ли я диалог с ним неправильно построил.  
Видимо, придётся просто разнести декстеровое бандитское стойбище?  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 09:31   #1144
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SerKOS:
Сердца выдирать учит охотник, который недалеко от Онара в долинке с двумя троллями бревно пилит (дровосек). Ему еще нужно ветчину, молоко и хлеб принести. А также охотник, который рядом с Энгромом сидит (в рудниковой долине недалеко от болота).

Маг погибает по задумке разработчиков. Хотя можешь попытаться его спасти, если его тебе жалко.

Тебе надо было с добрым бандитом поговорить по другому, т.е. отвечать ему вопросами. В итоге сказать, что ты сам был заключенным в коллонии. Он тогда тебе про Декстера и расскажет, а также квест на него появится.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 10:03   #1145
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SerKOS: 2SerKOS:
маг погиб. Реально его спасти?
Спасти можно, нодо только аккуратно орков выманивать издалека, а не бежать напролом.

големов любой стихии валил своим паловским двуручем
Во второй Готике, только магический голем убивается спец. оружием, молотом Инноса.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 10:07   #1146
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SerKOS: *
Да, последнего дракона - это ледяного...
Он последний на острове Хоринес, а еще есть два на другом острове.

*
Это божье благословение мне помогало?
Нет просто големов решили переделать, ИМХО - ето не есть хорошо. :(

2Alexxxey:
Спасти можно, нодо только аккуратно орков выманивать издалека, а не бежать напролом.
Я съедал травку глорха и бежал напролом, только прошлось не раз загружаться по-скольку этот маг - Исгарот, убивал одного орка. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 11:30   #1147
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Dagot_Ur:
Сердца выдирать учит охотник, который недалеко от Онара в долинке с двумя троллями бревно пилит (дровосек). Ему еще нужно ветчину, молоко и хлеб принести.
Гром.
А также охотник, который рядом с Энгромом сидит (в рудниковой долине недалеко от болота).
Тальбин.

Маг погибает по задумке разработчиков. Хотя можешь попытаться его спасти, если его тебе жалко.
Лично у меня никто даже и не думал погибать - орки до него просто не добежали. Имхо, он только мешает, помощник хренов.

2MW 7:
Я съедал травку глорха и бежал напролом, только прошлось не раз загружаться по-скольку этот маг - Исгарот, убивал одного орка.
Я так парился в шахте Файета в 4-ой главе: чтобы никого из неписей не убили, и чтобы никто из неписей не убил (орка) ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 11:33   #1148
Andria

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SerKOS:
Чтобы спасти Исгарота, нужно идти со стороны Монастыря, тогда первыми выносятся орки, которые нападают на беднягу.... Исгарот хоть бы спасибо после этого сказал, а то опять на колени и молиться.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 11:37   #1149
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

Ледяной голем элементарно убивается огнем (ничего не изменили). Да и каменный тяжко, особенно эффективны удары его мечем, когда он замахивается на тебя. В остальных случаях - бесполезны.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 12:38   #1150
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SerKOS:
Присоединюсь к камраду MW 7 - самый простой способ напиток ускорения либо трава глорха, как Чапаев влетаешь в эту толпу и бедняги орки не успевают даже дойти до него..;)

2Alter Ego:
Я при первом прохождении тоже в шахте Файета несколько раз перегружался только из-за того, что убивал Файета в этой неразберихе.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 06:39   #1151
sNEO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Здравствуйте все. Хочу попросить совета у профессионалов которые уже прошли Готику 2. Я первую Готику прошел несколько раз уже, а в Готике 2 новичек, только начал играть. Игровой мир гораздо больше, чем в Готике. А поэтому не знаю с чего начать. Посоветуйте на что лучше тратить очки обучения, на силу, ловкость или на владение одноручным мечем? А может быть лучше на двуручным? Я хочу быть войном, а не магом, и присоединиться к (хотел написать к новому лагерю  :) ) лагерю наемников, к старым друзьям по Готике. А то заносчивые паладины мне как-то сразу не понравились, да и король козел  :) Вот такой вот вопрос.  8)
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 06:50   #1152
blackang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Если играешь в Готику без аддона, то лучше начни с силы и прокачки оружия ближнего боя (одноручного или двуручного зависит только от твоих предпочтений). Дело в том, что для того, что бы наемники приняли тебя, нужно будет "научить жизни" несколько заносчивых типов, которые для первой главы далеко не самые слабые. Удачи :)
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 07:13   #1153
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2sNEO:
Я советую тебе вообще не тратить очки обучения на силу с ловкостью, а выучить алхимию и повышать за счет напитков (конечно можешь потратить в начале очков 5 или 10 на силу). Где коронные зелья с драконьими корнями растут, а также ягодами гоблина (для приготовления напитков) можешь в ФАКе прочитать. Но я бы не советовал тебе этого делать, т.к. самому интереснее находить. :)
Качай в первую очередь одноручник до 30. Им проще воевать, да и силы меньше требует. А также одноручных мечей в игре больше найдешь. Потом можешь и на двуручный перейти (там все-равно будешь и тот и другой автоматом учить). Вообще двуручным мечем очень сложно в начале воевать, когда прокачка маленькая и силы мало. Только одноручник! Как докачаешь меч до 30, начинай оружие дальнего боя также до 30 учить. Потом соответственно до 60 сначала меч, потом лук. Ну и до 90 в том же порядке.
Кстати, за наемников также сложнее всего. Ты лучше при первом прохождении паладином пройди - им легче, да и игру прочувствуешь. А при втором уже и в наемники вступай.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 07:30   #1154
blackang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Я советую тебе вообще не тратить очки обучения на силу с ловкостью, а выучить алхимию и повышать за счет напитков (конечно можешь потратить в начале очков 5 или 10 на силу).
Конечно, поначалу так проще будет, только вот когда дело дойдет до элитных орков и ящеров, которые редко ходят по одному, а иногда и в количестве 4-5 особей нападают, придется очень тяжко. Это, конечно, ИМХО, но все же лучше определится с предпочтениями по поводу оружия (ближний или дальний бой) и качать соответствующий навык по максимуму. Если Готика без аддона, то это запросто можно в первых двух главах сделать, а уж потом пузырьки употреблять. Конечно, отдавать за одну единицу силы/ловкости 5 единиц опыта - это уж слишком, но если один к одному, то почему бы немного не потерпеть и в результате получить сильного персонажа? ;)
Качай в первую очередь одноручник до 30. Им проще воевать, да и силы меньше требует.
Это точно. Недавно перешла на двуручник (он был за 60, а одноруч в это время был прокачан до 50). По началу несколько бесила медленная скорость двуручника, но со временем не то привыкла, не то сыграло роль то, что сейчас двурчник почти 100 ;D
2sNEO: Если я ничего не путаю (давно я за охотников на драконов проходила), то одним из квестом на присоединение к наемникам будет прокачка и одноручного и двуручного оружия до 30.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 07:45   #1155
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

Который, кстати, если не пройдешь, то Корд не будет учить владению оружием (не наемников).
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 08:00   #1156
CooL_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Это, конечно, ИМХО, но все же лучше определится с предпочтениями по поводу оружия (ближний или дальний бой) и качать соответствующий навык по максимуму
Хех, согласен, мне почемуто Арбалет, на который потратил не мало, в принципе тока один рас пригодился, но и тогда мона было без него обойтись.
Мечи были прокачены до 100, в начале тож не мог двур. махатся, но после прокачки,  блин как долго я ждал чтоб он его (двур.) взял по человски в руки, а там уже если я не ошибаюсь и скорость меняется!
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 09:35   #1157
sNEO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

А кузнечные дела, отмычеи там всякие, подкрадывания и др. пригодятся? Или как и в первой Готике, кроме открывания замков ни кому не нужны? И всякая охота только для добычи денег? Можно обойтись без всего этого?
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 09:52   #1158
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2sNEO:
Без подкрадывания ты не сможешь заходить в чужие дома, чтобы обворовывать их. Вскрытие замков тоже учи. Без них сундуки вскрывать не сможешь, а там порой интересные вещи лежат. Также учи карманную кражу, с ней экспы прилично поимеешь. И чем выше глава, тем опыта больше будет. В первой по 25, во второй - 75, третьей - 150, четвертой - 200, пятой 250 и шестой 300 соответственно.
Кузнечные дела учи у Беннета (если наемник). Он тебя будет учить ковать рудные мечи. Они по любому круче тех будут, которые ты сам будешь находить.
Из охоты желательно выучить шкуры, одновременно вступая в ученики к Босперу в городе. Он их будет покупать у тебя по их номинальной цене. А также рог призрачного рысака. Бастер в третьей главе также покупает по номиналу, а также дает за каждый рог по 200 опыта. Но это только до тех пор, пока Глаз Инноса на вылечишь. Также можешь крылья мух выучить и зубы. Остальное бесполезно и стоимость маленькая.

Я когда наемником играю, то всей охоте обучаюсь. Интереснее с трупа что-то снимать, чем ничего.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 11:59   #1159
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Buld@zer:
Я советую тебе вообще не тратить очки обучения на силу с ловкостью, а выучить алхимию и повышать за счет напитков (конечно можешь потратить в начале очков 5 или 10 на силу). Где коронные зелья с драконьими корнями растут, а также ягодами гоблина (для приготовления напитков) можешь в ФАКе прочитать. Но я бы не советовал тебе этого делать, т.к. самому интереснее находить.
Ага. Зато потом в конце потеряешь много в силе и ловкости. Коронных зелий не так уж много - на все не хватит. Оригинальная Готика 2 слишком проста, чтобы использовать алхимические напитки для прокачки перса. Имхо, лучше оставить их на 5-6 главу. А поскольку коронных зелий все равно на все драконьи корни и ягоды гоблина не хватит, то их (корни и ягоды) можно поначалу и так есть за милую душу.

2Gvenvivar:
По началу несколько бесила медленная скорость двуручника, но со временем не то привыкла, не то сыграло роль то, что сейчас двурчник почти 100
Дело в том, что по крайней мере после 60% скорость двуруча растет. Как по мне, уже на 60% двуручем уже вполне комфортно махать. А когда у тебя 80 или 100, лучшего оружия просто нет - одноруч отдыхает. Я лично, когда двуруч прокачал и добыл Лезвие Дракона, стрался драться исключительно с помощью комбо. Заедает конечно, но к 6-ой главе я так поднатаскался с таймингами ударов :) , что заеданий уже практически не наблюдалось.

2CooL T:
максимумуХех, согласен, мне почемуто Арбалет, на который потратил не мало, в принципе тока один рас пригодился, но и тогда мона было без него обойтись.
Ну, имхо, если попытаться полностью зачистить Хоринис в 1-ой главе, то без арбалета очень часто не обойтись. И хотя тут многие считают, что это читерство, дальний бой всегда останется дальним боем и без хитрости в большинстве случаев просто не эффективен.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 12:03   #1160
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Buld@zer:
Без подкрадывания ты не сможешь заходить в чужие дома
Играя за паладина  и делая это днем - можно. А Лемара я просто выманивал наружу и вскрывал сундук. Константино также пока он наркоту варит - можно и без подкрадывания. Все дома в верхней части Хориниса днем паладином также можно.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 29 из 124 « Первая 192223242526272829 303132333435363979 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика