[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 4

Страница 63 из 124 « Первая 13535657585960616263 6465666768697073113 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.05.2004, 16:19   #2481
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

нутк... это я знаю
можно стать магом огня и бегать с мечом, только тогда получится слабенький боец и посредственный маг, лучше быть чем то одним:)
магу конечно нужен меч, ну не тратить же драгоценноую ману на мелочь вроде волков, но меч не двуручный, а обычный одноручник с прокачкой одноручных мечей до 30 макс
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 16:33   #2482
Ultar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

магу конечно нужен меч, ну не тратить же драгоценноую ману на мелочь вроде волков, но меч не двуручный, а обычный одноручник с прокачкой одноручных мечей до 30 макс
Магу действительно необходимо иметь оружие ближнего боя,особенно вначале, но лучше использовать посохи и прокачать двуруч до 30.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 16:34   #2483
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2blacky:
нутк... это я знаю
можно стать магом огня и бегать с мечом, только тогда получится слабенький боец и посредственный маг, лучше быть чем то одним
магу конечно нужен меч, ну не тратить же драгоценноую ману на мелочь вроде волков, но меч не двуручный, а обычный одноручник с прокачкой одноручных мечей до 30 макс
На самом деле магу нужен ЛУК.
Маг заведомо не стремиться к ближнему бою!

В принцыпе существуют РПГ игры, где магию надо кидать и соответственно промахиваться, если у мага мала ловкость (точность).
Можно вспомнить Визарди 8.
А в Готиках магия халявная, из-за самонаведения.

Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 16:39   #2484
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2блацкй: *В первой главе прокачиваешь манну магом ,легче будет во второй главе с орками разбераться, а умение мечём махать для мага несущественно.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 17:06   #2485
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

согласен, магом с ними легче разобраться во второй главе,
наемником я валил их главе в четвертой, но зато какое удовольствие побегать от них 3 главы подряд:)
они ж не респавнятся:(
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 22:22   #2486
cherep.

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Вопросы.
1)Квест про пакет болотника который украли у Сайфера (на дворе Онара). Вроде зобрад у Рад пакет, сайфер ему дюдюлей навешал, мне дали опыт. А кветс в графу выполненные так и не попал (У моего брата тоже самое). В чём дело?
2)Квест про то что меня разыскивают бандиты(не помню названия), пришёл я туда на башню (уже получил квест в котором надо замочить на той башне  «ищущих»), и что мне делать просто всех замачить вместе с Декстером? Не дают ни опыта нифига. Квест из текущих пропадает но не попадает в выполненные. Тогда что делать?
3)Где искать некий «секстант» для дяди в воровской гильдии?
Ещё чего то хотел спросить но забыл (чешет репу). Ну потом тогда спрошу.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 22:59   #2487
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

1. пропавший болотник в здании в порту которое идет следом за верфью если идти от трактира
там еще охранник стоит.. он говорит, что нельзя туда, бьешь его забираешь ключи в сундуке находишь *пакет болотника
2. если квест про втой розыск не попал в выполненные..
ты с декстером говорил, или он на тебя напал сразу
на мосту когда тебя спросят как зовут вожака сказать нужно декстер,
а когда грохнешь ищущих нужно пойти и сдать торлофу этот квест.
бандиты и ищущие - два разных квеста...
3. секстант есть в сокровищах какого-то дракона, а если аддон, то в домике Грега в Яркендаре
P.S. сегодня впихнул мультики в игру, атмосфера сразу изменилась:)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 23:44   #2488
VasRog

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Нигде не могу найти dragonroot для выполнения перого квеста алхимика. Подскажите где растет?
И еще: где можно найти волков - нужно 8 штук, а я нашел всего 4. Тех, которые были перед первым входом в город к сожалению замочил раньше.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 23:54   #2489
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2ВасРог:
Нигде не могу найти драгонроот для выполнения перого квеста алхимика. Подскажите где растет?
И еще: где можно найти волков - нужно 8 штук, а я нашел всего 4. Тех, которые были перед первым входом в город к сожалению замочил раньше.
После того как алхимик даст тебе квест про травки на площади поговори с торговцем который эликсиры продаёт, после разговора с ним появится травка с лева от ворот .Волков замочить нужно всего 6 для квеста Боспера , тебе нужно идти в сторону маяка что на горе, идти по дорожке никуда не сворачивая волки сами на тебя нападут. *:devil:
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 23:58   #2490
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2kotlev:там вроде нету волков,
2VasRog: ты с Бартоком (учеником боспера) на охоту ходил? те что у главного входа в город, тогда респавнятся
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 00:02   #2491
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2VasRog:
После получения квеста на добытие шкур волков от Боспера, необходимое количество волков респавнится вновь перед воротами в которые ты входил в Хоринис, просто при выходе возьми правее от дороги, только аккуратнее, там твари покруче водятся...;)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 00:13   #2492
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2VasRog:
Нигде не могу найти dragonroot для выполнения перого квеста алхимика. Подскажите где растет?
Качай патчик, он очень поможет тебе в поиске трав... :)
Ссылка ниже.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 00:20   #2493
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2блацкй:
там вроде нету волков,
Они есть аж 3 штуки от маяка с правой стороны, а не там где сидит охотник( вроде Николас).
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 00:33   #2494
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2kotlev:
я - blacky!!!!!!!!!!!!!! ты про маяк Джека говоришь????
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 00:35   #2495
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2блацкй:
я - блацкй!!!!!!!!!!!!!! ты про маяк Джека говоришь????
Конечно ведь в Готике я не встречал двух маяков.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 00:36   #2496
Volk_Lobo2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Он же Volk_lobo. Сменил ОС и сайт не захотел меня узнать.
Сорри за оффтоп

2VasRog:
где можно найти волков
если тебе нужны шкуры то ты их можешь просто подобрать. Лично я так и сделал и не стал тратить ЛП на снимание шкур, пользы от этого никакой особенной нет. Подобрать их можно возле Драгомира и за двором Онара в лесу - это самые доступные поначалу.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 00:42   #2497
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2kotlev:
ты ник мой можешь нормально прочитать??????? злит уже
к маяку джека я в первой главе даже подойти не мог:)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 01:54   #2498
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Volk Lobo2:
Лично я так и сделал и не стал тратить ЛП на снимание шкур, пользы от этого никакой особенной нет.
Поначалу и я так поступал,т.е собирал шкуры волков у Драгомира и за двором Онара тоже,а так же в таверне и где-то еще,точно не помню.
Но навык снимания шкур точно нужен,хотя бы не только для выполнения квеста Боспера, но и для квеста (точно не скажу) "Шкура Черного тролля".И денег в местной валюте за такие предметы можно выручить немало.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 06:45   #2499
Volk_Lobo2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Krest:
для квеста (точно не скажу) "Шкура Черного тролля"
5 ЛП даже на начальных уровнях означает около 1500 опыта, а за этот квест ты получаешь гораздо меньше, так еще нужно учесть, что эти 5 ЛП ты отдаешь в самом начале игры когда они "на вес золота".

И денег в местной валюте за такие предметы можно выручить немало
А денег и без того у меня всегда хватало 8)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 12:26   #2500
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

5 лп как раз на начальных уровнях не так много, на последних их намного тяжеле достать
а снимание шкур это имхо очень полезное умение....
даже в оригинальной готике(не аддон), я всегда тратил 5 очков на это, а про аддон даже не говорю.. там это вроде 1 лп стоит.......
я считаю, что оно того стоит:)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 13:35   #2501
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2blacky: Да не он, а переводчик с транслита. Он, скорее всго, транслитом пишет, и включил опцию переводить. А ник твой тоже воспринимается как транслит

Не, 5 ЛП - это вначале много. В конце их не на что тратить. А вот вначале надо и силу до 30 минимум и владение мечом до 30, так шо...
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 14:09   #2502
cherep.

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2blacky:
1. пропавший болотник в здании в порту которое идет следом за верфью если идти от трактира
там еще охранник стоит.. он говорит, что нельзя туда, бьешь его забираешь ключи в сундуке находишь  пакет болотника
Это не тот квест что лорд Андре даёт, а тот что дают наёмник на дворе Онара. Тот пакет я уже давно нашёл и отдал Андре. А вот что с этим Сайфером делать?
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 14:13   #2503
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Жацк Николсон: Тебе надо было не отдавать пакет болотника Андре а сказать ,что выбросил в море. Это был пакет Сайфера, теперь ничего не сделаешь.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 16:36   #2504
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

теперь ничего не сделаешь с этим квестом:)
так и будет висеть до 6-й главы
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 19:39   #2505
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SStepa:
Не, 5 ЛП - это вначале много. В конце их не на что тратить. А вот вначале надо и силу до 30 минимум и владение мечом до 30, так шо...
Про владение мечом до 30 - это конечно надо, а вот силу, ИМХО, качать не надо, т.к. можно взять Волчий Зуб и побегать с ним.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 19:45   #2506
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2yHuTA3: Нет, силу надо качать
1. На будущее
2. Для того, чтобы к 15 демагам Вольчего зуба прибавлялось
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 20:08   #2507
Volk_Lobo2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2blacky: *
Я согласен со SStepa, что в начале 5 ЛП нужны позарез и как раз таки у меня цена обучения в диалоге с Боспером написана 5 ЛП, а не 1 :P.

2SStepa:
respect 8)

2уНиТАЗ:
как нибудь объяснишь, что значит твое имя
силу, ИМХО, качать не надо
согласен с тобой лишь *в том случае, если собираешся взять шпагу мастера, или не хочешь быть воином, а так хотя бы до 40 силу поднять надо, тогда можно взять "Меч" атака-40 радиус-100 ;D +5 к одноручному ;D
можно взять Волчий Зуб и побегать с ним
им можно только орехи ковырять и тех в игре нет ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 20:15   #2508
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SStepa: 2Volk Lobo2: Я имел ввиду,  в начале силу качать не надо.В начале, как я уже сказал, надо меч до 30 качать, а потом - подкрадывание и вскрытие замков(а я денежки люблю)Затем 20 ЛП - на алхимию (на эликсир силы)
Да кстати, обьясните мне, как определить радиус меча?
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 21:23   #2509
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2yHuTA3: та на длину меча посмотреть :)
Кстати, народ, вы заметили, что длина меча существенно влияет не только на радиус, но и на скорость?
Я с простым мечом наемника (коротким) делал комбо за пару секунд. С самокованным/широким длинным мечом - тормознуто куда как.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 21:24   #2510
Volk_Lobo2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2yHuTA3:
в начале
Я как раз это начало *и имел ввиду, т.е. в первую или почти *первую очередь

Да кстати, обьясните мне, как определить радиус меча?
посмотреть на каком нибудь сайте ;D, лучший из всех немецкий Datebank по аддону(если у тебя аддон) и помоему есть такой же по Готике 2 без аддона(но не только там), эх если б был такой на русском цены б ему не было(простиете за тавтологию)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 21:52   #2511
Angelaniz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Подскажите, будьте любезны, как выдернуть музыку из Готики и возможно ли это вообще?Мож для этого собственный ресурс, типа как у 4-х Героев, нужен? :-[
Заранее блгдрн........
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 22:20   #2512
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Angelaniz:
как выдернуть музыку из Готики
В теме *Русская дока по Spacer II посмотри. Ещё могу посоветовать *здесь посмотреть. Файл 125 метров, что-то от DirectX. Как редактировать так и не разобрался, но прослушивать можно всю музыку, кроме файлов с расширением sty.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 23:26   #2513
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

а потом - подкрадывание
А зачем? Его заменяет прыжки и стрейф.

Затем 20 ЛП - на алхимию (на эликсир силы)
Только зачем флхимию изучать в начале, когда ты силу не развиваешь? ::)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 23:32   #2514
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SStepa:
Кстати, народ, вы заметили, что длина меча существенно влияет не только на радиус, но и на скорость?
Я с простым мечом наемника (коротким) делал комбо за пару секунд. С самокованным/широким длинным мечом - тормознуто куда как.
ИМХО, скорость удара зависит от веса оружия. И от навыка, наверное, тоже...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.05.2004, 02:42   #2515
VasRog

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

У меня такой вопрос: я стал горожанином города(подмастерья у алхимика) и что мне теперь делать, чтобы попасть к палладинам? Идти в милицию?
И еще: объясните, пожалуйста, поподробнее как происходит прокачка двуручного оружия - не понятно при чем здесь одноручное. И на что влияет процент прокачки оружия - просто на наносимые повреждения?
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2004, 02:51   #2516
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Volk Lobo2:
посмотреть на каком нибудь сайте , лучший из всех немецкий Datebank
А ссылочку можешь дать?
эх если б был такой на русском цены б ему не было(простиете за тавтологию)
А чем тебя сайты Alexxxey'a и DimaD'a не устраивают?

2MW 7:
Только зачем алхимию изучать в начале, когда ты силу не развиваешь?
Кстати, неплохой способ развить силу путем изучения алхимии. Если знать, где находятся нужные травки, то можно за эти 20 очков обучения гораздо больше силы получить.

2VasRog:
У меня такой вопрос: я стал горожанином города(подмастерья у алхимика) и что мне теперь делать, чтобы попасть к палладинам? Идти в милицию?
Если хочешь играть за паладина - иди в милицию сначала, если за мага - иди в монастырь послушником, если хочешь быть наемником-охотником на драконов - иди на двор Онара.

И еще: объясните, пожалуйста, поподробнее как происходит прокачка двуручного оружия - не понятно при чем здесь одноручное.
Если будешь качать только одноручное, двуручное тоже потихоньку будет прокачиваться - в тех случаях, когда требуется 10 очков, а не 5.

И на что влияет процент прокачки оружия - просто на наносимые повреждения?
По-другому будешь махаться - при 30% серия будет из четырех ударов, а потом еще и с разворотом, ну, соответственно и повреждение будет больше...
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2004, 05:42   #2517
Exine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

У меня в Готике был глюк - просто зашибись! 8) После 4 главы по возвращению из Рудниковой долины у меня воскресли все монстры в Хоринисе, заного появились все предметы и вообще, все люди стали стоять, как в первой главе (например, исчез Диего). В Рудниковой долине всё осталось по-нормальному. Десять раз загружался и проходил в 5ю главу - результат тот же. Отчего бы это и было ли у кого?
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2004, 12:50   #2518
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2MW 7:
Только зачем флхимию изучать в начале, когда ты силу не развиваешь?
Ну, допустим, 5 коронок и 5 драконьих корней найти не составляет труда(остальные - хорошо охраняются). А полевых растений вообще дофига и больше -> можно сварить эликсров лечений столлко же.
И вообще, проще сначала найти гильдию ворюг, выучить карманное воровство и сдать их, а затем в их тайном сундучке найти амулет силы (+15)
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2004, 15:52   #2519
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2VasRog:
И еще: объясните, пожалуйста, поподробнее как происходит прокачка двуручного оружия - не понятно при чем здесь одноручное. И на что влияет процент прокачки оружия - просто на наносимые повреждения?
Прокачка любого оружия всегда зависит от прокачки родственного ему типа оружия. То есть, одноруч связан с двуручем, а лук - с арбалетом. Прокачка разбита на 3 ступени: от 0 до 30%, от 30 до 60% и от 60 до 100%. Когда ты оканчиваешь прокачку одной из ступеней и переходишь на новую, на прокачку 5% владения этим оружием ты будешь тратить не 5 а 10 очков умений до тех пор, пока родственный тип оружия также не раскачается до новой ступени. Чтобы немного прояснить схему, пример. Предположим, что ты качаешь одноруч и его владение у тебя 30%. Владение же двуручем у тебя 10%. Когда ты в следующий раз придешь к учителю, то для того, чтобы прокачать одноруч до 35%, ты потратишь не 5 а 10 LP. Одноруч станет 35%, а двуруч - 15%. Далее соответственно 40% и 20%, 45% и 25% и, наконец, 50% и 30%. Следующая за этим прокачка одноруча потребует уже опять лишь 5 LP. То есть, следующая прокачка: 55% и 30%, а затем 60% и 30%. С этого момента снова начнется новая стадия, и двуруч опять будет тянуться за одноручем, пока не достигнет 60%.

Так дело обстоит в оригинальной Готике 2. В аддоне, насколько я понимаю, все несколько сложнее.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2004, 17:42   #2520
Volk_Lobo2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Romashkin:

У DimaD нет информации по аддону да и по G2 не все, а у Alexxxey'a хоть и побольше, но по сравнению с этим немецким мало. Объясни как выложить ссылку и сам поймеш, так не расскажешь.

2Alexxxey: 2DimaD:
Без обид, я и такого не могу сделать, просто мое мнение. И к тому же среди русских у вас лучшие  :pivo::lol:
Ответить с цитированием
Страница 63 из 124 « Первая 13535657585960616263 6465666768697073113 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика