[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 4

Страница 71 из 124 « Первая 21616465666768697071 7273747576777881121 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.06.2004, 15:28   #2801
Ultar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2swenic:
Внутри три сундука со всякой ерундой, в полу дырка круглая, посредине неё колонна, и по парапету этой дырки бутылки симметрично расставлены, шесть штук. Это всё зачем? Квестов в тот район у меня нету.
Это просто вещи.Квестов на это место нет.Только во второй Готике там
будет болотный дракон.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 17:38   #2802
Angelaniz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Готика1 - мировая игрулина!
Правда , кончится скоро,(прочитала на свою голову Прохождение!).
По ходу,правда,возникают некоторые вопросы:
___достигнув какого уровня можно бехболезненно завалить Болотожора?, (это который в лагере сектантов)
____Дошла до ползунов, перебила их, королеву трогать не стала, насобирала яйков, потом оказалось ,что и её можно того....но вот с помощью чего?Арбалетные стрелы на ней,по-монму, даже следов не оставляют, а с мечом страшновато и долго наверное её мочить...... ???
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 17:49   #2803
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Angelaniz: С мечом и силой около 45 валится элементарно.
Просто становишься рядом с ней на дистанцию удара длинным мечом и начинаешь вправо-влево, вправо-влево (для этого надо 1 уровень владения мечом)
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 18:26   #2804
Ultar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Angelaniz:
Её можно и с помощью лука убить, только стрел штук 200 нужно.
Насчёт болотожоров.Я их валил где-то в 4-5 главе.Уровня был примерно 23-27.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 18:40   #2805
blackang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Stanislav: *
В начале увеличение стОит не дорого: по одному LP на пункт повышения. С ростом характеристики стоимость повышений увеличивается (до 5 LP за один пункт характеристики в конце).
ну, это только для Готики с аддоном, а еслиAmaranta: в оригинальную Готику 2 играет, то только зря девушку напугал *8).

2swenic:
А... где такие свитки берут? Я что-то ничего подобного в продаже не помню.
А по-моему, свитков превращения в различное зверье полно у Гуру (имя не помню, но что бы его впечатлить, надо было усыпить одного из послушников), *а так же вроде у Хранителя руды из Нового лагеря и не то Торреза, не то Родригеса должны быть.


2SStepa:
(для этого надо 1 уровень владения мечом)
Не обязательно, собираясь стать магом огня я , естественно, пожалела очки опыта на прокачку одноручника (сила вместе с кольцами была в районе 50, оружие - камнедробилка, урон 34),
Просто становишься рядом с ней на дистанцию удара
, бьешь, пока она не зацепит, отбегаешь подлечиться и продолжаешь до полной победы. Жизни у королевы, конечно, немеряно, но она очень не поворотлива и поэтому не представляет прооблемы.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 19:02   #2806
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

FreeSergey - Re: Gothic II: FAQ (Ответ #63)
Опишу местоположение некоторых нехилых ковырялок, разбросонных по территории Хориниса и рудниковой долины. Начну с девайсов с уроном не менее 40. (Дополненная версия)

Луки
...
Дубовый лук 80/65 – в пещере на корнизе от входа в ледовую зону к склепу, где амулет Ангара


Все верно, находил сам в самое первое прохождение, то ли во 2-й, то ли в 4-й главах...вот иду снова за ним, но нестандартно: стал подмастерье в городе, проник к л.Хагену, получил разрешение на рудник, докачался до 14 ур. и ушел в рудники...дошел до п.н., лука нет. Это как понимать, он сюжетно там лежит, после моего присоединения к одной из сторон? Кста, с кем я встречаюсь идентиф.меня как ОнД (у наемников выполнены осн. сюжетные задания, остается подойти к Ли и записаться в артель).
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 21:26   #2807
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Gvenvivar: Угу. Токмо МЕНЯ она лично ни разу не зацепила. Камнедробилка позволяет становиться на такую дистанцию, на какую не достают жвалы матки.

Стоп, стоп, стоп. АМАРАНТА??? Та самая хаджитка, которую я постоянно подначивал в таверне "Усталый Вампир" на Ввандерфелле? *пододвигается, освобождая стул* У нас достойное пополнение.

Карта по-любому открывается буквой M (английской) просто для этого нужно эту самую карту КУПИТЬ :). Еси куплена и не открывается, то просто "используй" ее в инвентаре.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 22:18   #2808
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Elen Hunt:
ИМХО, кто живет в мире Готики, а не просто играет и в тупую мочит монстров, тот коды не использует.
не примите это как личное, но во имя дискуссии - здесь и сейчас мы обсуждаем псевдо-реальный мир с большими (С ГРОМАДНЫМИ!!!) недочетами и погрешностями, связ. прежде всего c самой технологией игрового движка (game engine). Позвольте узнать у Вас, что Вы сделаете в реальном мире, если, допустим, будет острая необходимость быстро-быстро забраться на дерево/груду камней/кучу ящиков и далее на крышу какого-либо строения/сооружения, вроде моста. Все это непосредственно относится и к миру Готики, т.к. например лишнии секунды маневров на "правильное" их исполнение наверняка будут стоить Нашему персонажу потерей либо большей, либо всей *части псевдо-заменителя жизненой силы. ;)

Второе, что меня волнует, это фраза "тупо мочить монстров". Я бы хотел у Вас попросить более раскрытого обьяснения этой фразы для всей аудитории. Это ко всем сразу относится или строго по критерию мочит/не мочит все в пределах досягаемости (благо пташек не запустили в игру, уберегли значит, демоны)?

Коды, коды...режим "Марвин" я использую всегда целенаправленно, а не как мне велит сюжет/авторы сего произведения. Как пример я всегда реквизирую одежду NPC, если это реально исполнимо в сингл-режиме (без постор.помощи), а точнее среднюю одежду бандита в пещере, рядом со двором Акила. "Я читер?" - *с точки зрения создателя безусловно ДА. Но где же тогда граница той псевдореальности, в которую нас Всех пытаются погрузить авторы. Она что (одежда) к коже пришита или все же это обычная принудиловка создателей? Так давай те же будем воспринимать мир Готики как не что-то пришитое "белыми нитками" к сюжету, а как вторую свою реальность.

2Elen Hunt: Еще раз прошу Вас простить меня за свою "целенаправленную" критику.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 23:07   #2809
Vahaber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Ребята, так никто и не ответил на мой вопрос. Повторюсь: помниться, в Gothic 2(без аддона) с трупа главы орков можно было снять паладинскую руну - "Сильное лечение". Вот в аддоне его завалил, а руны и нет. Так и надо?
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 23:48   #2810
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2UltroLord:
А что тебе прога без роликов.Они все элементарно качаются по модему чуть более суток.Если лень, так и скажи.Для истинного поклоннника Готического мира размер не имеет значения.
На сайте для проги есть прямая ссылка, найти ее не может только слепой http://gothic.amillo.net/files/RADTools.exe
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 00:44   #2811
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

Вот в аддоне его завалил, а руны и нет. Так и надо?
Да.

2Skaarj: Появится в четвертой главе.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 02:16   #2812
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Angelaniz:
достигнув какого уровня можно бехболезненно завалить Болотожора?
Насчет болотожоров. Я где-то в третьей главе или в начале четвертой, играя за мага пытался их огненным штормом забить. До упора заряженный, он им все-равно повреждений не наносил. Зато, когда мне дали миссию достать зуб болотожора, они стали элементарно валиться с двух тех же штормов. Интересно, это у меня глюк, или болотожоры действительно до этой миссии неубиваемы?
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 05:06   #2813
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

Интересно, это у меня глюк, или болотожоры действительно до этой миссии неубиваемы?
В полне убиваемы, но надо больше силы или заклинание по мощнее. К 4 главе они значит становятся менее защищенные.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 09:54   #2814
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Angelaniz:
___достигнув какого уровня можно бехболезненно завалить Болотожора?, (это который в лагере сектантов)
Тут главное ловкость рук. Я их выносил в первой главе, но это очень напрягает, лучше во второй.
У нераскаченного героя болотожоров (SwampShark) пробивает только крит. Критические удары редки, поэтому долго.

____Дошла до ползунов, перебила их, королеву трогать не стала, насобирала яйков, потом оказалось ,что и её можно того....но вот с помощью чего?Арбалетные стрелы на ней,по-монму, даже следов не оставляют, а с мечом страшновато и долго наверное её мочить...... ???
В первое прохождение, помню, луком вынес. В дальнейшем только мечем.

2Gvenvivar:
ну, это только для Готики с аддоном, а еслиAmaranta: в оригинальную Готику 2 играет
Действительно, просто кажется, что аддон у всех уже..
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 10:29   #2815
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Stanislav: 2Stanislav: Луком напряжно выносить - ловкость надо здоровющщую. Иначе только критикалами.
А еси выносить мечом, отобранным у Бульки :) (Меч Смерти, длинный,  демаг 47, на первое время - лучший меч), то она даже не ударит ни разу.

Кажется, что аддон у всех уже...
Ой-ой-ой... Тезка :) не сыпь мне соль на сахар :) У меня еще нет. Элен обещала что сегодня отправит... Потом он еще неделю иттить будет... А потом, скорее всего, не поставится.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 15:22   #2816
T-Mon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

дошел к последнему дракону, убив мага и открыв ворота, а убить его не могу - ни капли повреждения не могу нанести, пробовал и волну смерти, и скелетов гоблина, и удар молнии. Подозреваю, это потому, что глаз Инноса у меня не заряжен. Зарядить его не могу, т.к. нет бутылки.
Может где-то есть спрятана бутылка на этом острове?
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 15:30   #2817
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Т-Мон:
Попробуй посмотреть может у кого на корабле есть в продаже
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 16:01   #2818
T-Mon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Xo66it: смотрел у всех, нету. Из магов у меня Ватрас и Мильтон, у них нет
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 16:18   #2819
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2T-Mon: У Ватраса на алхимическом столе должна стоять ботла.
А еси ты с ним не поговорил, то убить никак нельзя :( Заряжай глаз и баклань
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 17:02   #2820
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Т-Мон: Зайди в комнатушку где ищущие, перед дверьми к дракоше ,поищи в сундучках, или в комнатушке где речепт лежыт, варева, там должен был на тебя лорд напасть.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 18:00   #2821
Evil_Lord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

К кому стоит идти в ученики в аддоне?
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 18:08   #2822
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Evil Lord: К кому хошь :) В аддоне, наскоко я понимаю, учителя те же самые :).
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 18:09   #2823
Ultar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

ИМХО лучше к Босперу.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 18:29   #2824
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Ultar: обоснуй. ПОЧЕМУ К БОСПЕРУ, когда шкуры дешевые, а за ними не набегаешься??
Мечи по 100 баксов и болванки бесконечные!!
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 18:32   #2825
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

ИМХО к Босперу хорошо..............а к Хароду лучше;)  Кования мечей больше бабок приносит......у меня(без ад-она,не играл пока) за 100 мечеков обычных(самокованных) дают 3 слишним тысячи золотых ;D  А если учесть,что в пропатченной версии 1.30 один меч стоит не 50 а 100 золотых.... На самом деле,тут еще есть критерии;) Ну совсем они не влияют ни на что в принципе.......чисто истетические. Вот например если вы хотите стать паладином,то пойдя работать кузнецом,очень порадуете Харода;) Если магом-порадуете Константино. А Босперу вообще начихать;) Он подлец даже не дает в его доме спать;)(для наемника чисто истетически он подходит;)) Не то,что тобрый мастер Харад:) Короче хочешь МНОГО бабок-иди кузнецом работать.
PS:А вообще скажу для новичков,что не важно кем вы станете,вам НУЖНО выбрать работу. Так как это поможет и чему-то научиться и денег много огрести! Так что кто не работает,тот много можжевеловой водки не пьет;)
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 18:35   #2826
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Вот-вот. Я как раз по этому принципу и проходпл.
Харад обеими руками за стражников, а Константино - за магов.
Кстати, Боспер тоже не сильно подлец - он порадуется когда тебя в Паладины посвятят.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 19:08   #2827
Maelstrom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Где в первой главе найти свиток превращения в драконового глорха? А то больно тролика убить хочется  ::)
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 19:12   #2828
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

Игназ (купить)
Миненталь (в водной пещере)
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 19:13   #2829
Ultar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2SStepa:
С финансовой точки зрения охота не так уж плоха,на ней можно прилично обогатиться.Шкуры варгов,мракорисов стоят неплохо, ну и парочка троллей конечно *:) *К тому же нередко попадаются уже содраные шкуры.Просто бери и продавай.Также ИМХО процесс охоты гораздо *увлекательней,чем долгая и нудная ковка мечей.

P.S.Бесконечные заготовки в аддоне версии 2.6? У кого?
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 21:02   #2830
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Друг мой...........я лично имею версию 1.30. Ну и руссификацию конечно. Так что там есть бесконечная заготовка! В любой момент,можно купить у Беннета сталь и сковать меч! Конечно ковка нудное дело,но дело в том,что рано или поздно зверьки кончаться(еще раз скажем "спасибо" разрабам,за то,что и зверей они ко главам "привязали" ::)) а вот мечи ковать можно до одурения! Короче так можно стать мульти-миллеонером или миллиардером;) Так что однозначно(если у вас не 2.6 версия игры) что-бы иметь ну ОЧЕНЬ МНОГО бабок-идите на кузнеца!

PS: ;) А в версии 1.30 *мечи вроде как должны еще отличаться по качеству.....то есть самокованный стоит 100,длинный рудный больше и тд(это так?Я просто еще не проверял......). И если это так........ну короче все все поняли;););)
PSPS: Для новичков: Бесконечная заготовка так же есть и в обычной непропатчиной пиратке!
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 21:41   #2831
Maelstrom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Solidus:
а вот мечи ковать можно до одурения! Короче так можно стать мульти-миллеонером или миллиардером Так что однозначно(если у вас не 2.6 версия игры) что-бы иметь ну ОЧЕНЬ МНОГО бабок-идите на кузнеца!
Ну, это уже читерство. Интересно ли играть с бесконечными деньгами? А если хочется халявы, то можно и вообще к Хараду в ученики не поступать - копируешь скрижали и продаёшь сколько душе угодно.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 22:13   #2832
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

:) Ничего не читерство! Наоборот,все как в реальной жизни. Вот скажем ты кузнец( такая профессия до сих пор существует) и конечно ты целыми днями куешь.......тебе платят зарплату. И тут так же. Так что не надо наговаривать.........и потом . Мне лично надоело слышать эту чушь! Люди говорят:" Если стать кузнецом-то ты читер!". Или:" Хорошо,что магов в каждой главе учат только 1-му кругу магии". Нет дорогие господа.......наоборот,если бы магов учили как в Первой Готике,то все было бы очень классно. Потом еще говорят:" Фу! Манчкины! Как можно прокачаться в первой главе почти до 20 лв ?". Да не манчикизм это! Просто люди умеющие играть все квесты выполняют! А не просто тупо следуют сюжету........ Так что быть кузнецом-не читерство.

PS: *Кстати вот именно привязывание к главам всего и вся ведет Готику уж извините меня к банальному action.......даже во второй меньше интерактивности и свободы дейстий....что уж о третьей говорить:(
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 22:58   #2833
Ultar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Solidus:
Быть кузнецом-не читерство.Просто использовать баги не очень хорошо.
Кстати вот именно привязывание к главам всего и вся ведет Готику уж извините меня к банальному action.......даже во второй меньше интерактивности и свободы дейстий....что уж о третьей говорить
Привязывание к главам-это скорее признак линейности.А если Готика и
экшн то весьма и весьма небанальный.Ну а про третью Готику будем говорить когда она выйдет. ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 23:35   #2834
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Ой ..............;)Сори сразу не въехал о чем речь ;) Терь понял............да использование этого бага немного смахивает на читерство. Я его НИКОГДА не использую! Я имел ввиду то,что можно покупать у Беннета метал! По две штуки,потом подождать и еще по две и так далее. Это-то не читерство. Про action.........так в том то и дело,что из Готики может получиться банальный action.....может и нет,но только если раазрабы очень постараються. Потому как вселенная Готики подточена под РПГ.........под практически чистую РПГ. А линейность,мой дорогой друг Ultar,как раз таки и ведет к action'у.....ну может и не совсем банальному,но все же к action'у,что меня например,как истинного фанат РПГ и в частности Готики не очень(мягко говоря) радует.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 23:53   #2835
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Evil Lord:
За все мои многочисленные прохождения 2-й Готики (в том числе адд-она) один раз пошел к Хараду и разочаровался...надо действовать, орков гонять, так нет, надо мечи стоять пилить..;)
Imho однозначно рулит Боспер, шкуры берет за хорошую цену, зверья хватает, к тому же найдешь просто валяющихся шкур по сундукам и палаткам немало, и что самое главное не напрягает, входишь в игровой процесс, знаешь, что если убьешь тролля, то получишь хорошую денежку.
Так приятно заходить в Хоринис после посещения Рудниковой..;)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 00:07   #2836
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Цоп 408: Согласен с тобой что Боспер лучше, но и не забывай что Константино тоже хорошые бабки платит за траву и грибочки , которые дастаються совсем даром ,без усилий.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 00:16   #2837
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Ну как  я сказал-каждому свое;) Все учетиля чем-то хороши по-своему. Про Константино. Он хорошие бабки за грибочки отваливает,которые довольно редко встречаються. И их уж точно меньше чем тех же животных(которые обладают мехом).
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 07:45   #2838
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Однозначно рулит Боспер
, потому что грибами можно и самому с пользой закусить, а вот со шкурами ничего не сделаешь.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 09:43   #2839
Maelstrom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2RVR |1013|:
потому что грибами можно и самому с пользой закусить, а вот со шкурами ничего не сделаешь.
Да закуски и так хватает ;) можно ведь и эликсиров наварить.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 09:45   #2840
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Скажите пжалуйста, есть ли дела или задания в которых замешан Скиннер из Яркендара или просто для того, чтобы его разбудить и завалить.
Ответить с цитированием
Страница 71 из 124 « Первая 21616465666768697071 7273747576777881121 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика