[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 4

Страница 77 из 124 « Первая 27677071727374757677 7879808182838487 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.06.2004, 23:43   #3041
Vahaber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Jack Niсholson: У брони из панцирей ползунов характеристики следующие: 70,70,15,0.

Насчет паладинской брони: Есть Доспехи Паладина(100,100,50,25), а есть Тяжелые Доспехи Паладина(150,150,100,50).
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 00:00   #3042
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Jack Niсholson: в обычно 2-й готике броня пала 80/80/25/25 (ацтой) тяжелая броня пала 100/100/50/50 (руль)
Насчёт брони из ползунов - где-то 55/55/25/25
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 03:14   #3043
ArchDragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Еще вопрос: Как попасть в Старый лагерь? Он ж закупорен со всех сторон, а вокруг одни орки... Там вообще можно 13 левелом выжить?
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 04:44   #3044
blackang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2ArchiDragon:  Попасть в замок можно поднявшись по катапульте, которая находится возле вторых ворот.
вокруг одни орки... Там вообще можно 13 левелом выжить?
Если Готика без аддона, то 13го уровня хватит. Для начала орков можно оббегать с помощью зелья ускорения или превращаться в какую-нибудь зверушку (свиток превращения в варга можно найти возле алтаря Инноса у старой шахты), а к концу второй главы, если вырезать всю прочую живность вроде глорхов, прокачаться на честно заработанные очки опыта, можно и ряды орков несколько поубавить ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 06:50   #3045
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Вопрос: Может ли кто-нибудь научить паладина варить эликсир силы?
Мага учит Константино, но палов он не учит. Неорас учит варить только эликсир жизни, Сагитта - эликсир ловкости и эликсир духа.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 07:00   #3046
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Romashkin: Если стать учеником Константино, то ему всё равно кого учить, а так придётся шестой главы ждать и у Ватраса учиться.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 09:29   #3047
tamarisk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Глупость жуткая, но никак не могу отыскать подпольный винзаводик, кот. находится в лесу около двора Акила. Если стоять спиной к Акилу, а лицом на Хоринис, т.е. на запад, то ведь лес искомый находится справа? Если так , то я его весь оббегала, не могу найти! Вдоль дороги, которая ведет на север, есть пещера, где тусовались бандиты, укравшие у Акила овец. Там никаких дверей нет. Дальше - заброшенное кладбище, где раньше шастали зомби и скелеты. Там тоже ничего. Или не там ищу? Подскажите, плиз!
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 10:42   #3048
timspirit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Добрый день, уважаемые завсегдатаи!
Хотелось бы задать вопросик по первой Готике; проходя вторую,
умение открывать сундуки я прокачивал, начав же первую, с удивлением обнаружил, что замки открываются запросто, бы ли бы отмычки. Для чего же тогда это умение?  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 11:11   #3049
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2тамариск:Заводик находиться от двора Акила идти надо в направлении на маяк т.е от пещеры *
где тусовались бандиты, укравшие у Акила овец.
по прямой, выйдя на поляну с правой стороны ящерицы тусуються а за ними пещерка с заводиком.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 11:35   #3050
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2timspirit:
Хотелось бы задать вопросик по первой Готике; проходя вторую,
умение открывать сундуки я прокачивал, начав же первую, с удивлением обнаружил, что замки открываются запросто, бы ли бы отмычки. Для чего же тогда это умение?  
Чем больше это умение, тем реже ломаются отмычки. (напр. Вскрывание замков уровня 2 даст гарантию, что отмычки НЕ будут ломаться с вероятностью 95%)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 12:43   #3051
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Gvenvivar:
к концу второй главы, если вырезать всю прочую живность вроде глорхов, прокачаться на честно заработанные очки опыта, можно и ряды орков несколько поубавить
К концу второй главы лучше весь Миненталь опустошить. :P На 13-м уровне можно приниматься уже за орков - главное научиться из по одному выманивать.

Прошу уточнить: дает ли Рауль квест на шкуру черного тролля нейтралам? Я его уже и побил, а квеста не дает, гад.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 12:46   #3052
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2RVR:
Прошу уточнить: дает ли Рауль квест на шкуру черного тролля нейтралам? Я его уже и побил, а квеста не дает, гад.
Нет, только когда в какую-либо гильдию вступишь.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 14:31   #3053
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Значит, у меня такая трабла - вот всё по порядку.
Захотел я однажды посмотреть как я смогу прокачаться (на какой уровень) если я буду нейтралом. У меня есть сэйв, где я уже 11-го уровня, можно присоеденися к наёмам или ментам. 2-я глава, в Минентали был, броня из ползунов есть. И недавно захотел пройти игру за мага. Загрузил я этот сэйв, пошёл в монастырь, привел овцу и 1000$. Вошёл туда, отдал овцу Ополосу, деньги - Гораксу. А Мардук никак квест не даёт, чтобы я комнаты подметал :-( И еще - говорю с Ополосом, он жалуется, что ему охота в библиотеку (появляется надпись "Новая запись в дневнике", но там ничего нет! В текущих заданиях только квесты "Глаз Инноса" и "Доказательства")
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 14:45   #3054
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Knuckles: Пробовал поговорить со всеми магами?
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 15:05   #3055
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Romashkin: константино учит вроде бы всех, главное быть учеником одного из мастеров и выполнить его квест..... потом нужно спросить, можешь ли ты меня научить чему-нибудь? он спросит есть ли у тебя хоть какие-то познания в алхимии, если нету, то нужно выучить какой-нибудь эликсир, либо у саггиты, либо и Игназа после выполнения его квеста...... потом он мне предложил выучить несколько эликсиров(среди них и эликсир силы) так в аддоне по крайней мере
2tamarisk: винзаводик в лесу, возле каменного круга(не круга солнца)в радиусе 100 готиковских метров... там есть спуск вниз его очень легко пропустить.... все внимательно осматривай!
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 15:36   #3056
ArchDragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

А какой примерно уровень должен быть к концу второй главы? И еще: Мне глава паладинов в старом лагере, дал карту Миненталя, но когда я нажимаю "М" карта не появляется, как это было в Хорринисе. Так и должно быть? И на последок: Что со старым лагерем случилось? Почему там где меня когда-то ждал Диего, теперь одни развалины? Там ж один замок остался...
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 16:32   #3057
Vahaber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2ArchiDragon: Попробуй карту открыть просто с инвентаря. Может потом буквой "М" станет открываться...
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 16:33   #3058
tamarisk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Спасибо, попробую порыскать в поисках винзаводика еще сто двадцать пятый раз. А вот еще несколько вопросиков:
 1.порешила я всех четырех драконов, четвертым сердцем опять зарядила глаз Инноса. Но меня сомнения берут - а надо было? Или может зря потратила сердце дракона?
 2. почему мне попалось только одно драконье яйцо (у ледяного дракона)? Для приготовления драконьего напитка надо 10 яиц. Потом что-ли в следующих главах(после четвертой) их найти можно будет?
 3. Кузнец Ян(Жан) в крепости требует, гад, аж 12000 монет за средние доспехи охотника за драконами (это за мои кровью добытые 20 чешуй драконов). У меня сейчас от силы 8000 золота. Может кто дешевле эти доспехи сделает? Или мне придется в пятую главу в старых пинетках топать? Потому как перетряхивать весь остров в поисках ненайденных кладов или трясти кошельки граждан в Хоринисе мне что-то скучно...
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 16:37   #3059
Vahaber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2tamarisk:
1. Все ок, на острове еще будут 2 дракона, поэтому заряженыый глаз нужен.
2. Это не то яйцо. Напитон из яиц ящеров. Тоже на острове будут лежать по 4-5 штук...
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 17:09   #3060
ArchDragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Vahaber:
Попробуй карту открыть просто с инвентаря. Может потом буквой "М" станет открываться...
Не получается :(
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 17:47   #3061
cherep.

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2ArchiDragon:

Он тебе дал карту расположения рудников. Она на "М" не нажимается. Ты или купи или укради(там в сундуке у кого то лежит) обычную географическую карту миненталя. И всё будет открываться.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 17:55   #3062
Vahaber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Jack Niсholson: У меня буквой открывалась именно карта расположения рудников. И не надо было ничего воровать...
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 17:57   #3063
dimazavr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Вопрос про первую Готику. (официальная снежковская версия)
В общем залез я (наемник) в город орков чуть раньше, чем пошел к Ксардасу,  соответственно до Хош-Пака с его Улой-Мулой и направлением в город орков.
Дверь оказалась закрытой, превратился в жука, всех там перебил, нашел "орочий телепорт", который у меня почему-то не действует, хоть там и надо 5 маны всего.

Вылез из города, пошел к Ксардасу, тот послал к Хош-паку - оттуда к другу Хошпака, друга спас, тока насчет Улы-Мулы трабл, так как у меня не было охотничьих умений, да и болотожоров всех зачистил, когда Юбериону трава понадобилась.
В общеи пошел к городу, там встречает Хошпак, грит зря без Улы-Мулы, назвал два пути как попасть внутрь одной неотерывающейся двери - телепорт или рычаг нажать на колонее.
Телепорт не действует, до рычага допргынуть не могу, хоть и акробатика есть.
Что делать?
(Дверь кстати на входе в город орков тож не смог открыть,  опять жуком лазил - так и надо?)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 18:00   #3064
ArchDragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Vahaber:
На самом деле: я украл у Энгора обычную карту Миненталя и она на "М" открывается...
А в Минентале есть учителя поднятия силы и ловкости?
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 18:04   #3065
dimazavr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2tamarisk:
Винзавод однозначно находится, если идти со стороны маяка, постоянно придерживаясь обрыва (он должен быть слева по движению), там снэпперы, полевые жуки, потом обрыв кончается высокой горой и опять идти вдоль этой горы, придерживаясь левого края, тут-то метров через 30 и будет дырка в земле, где решетка с хренотней, которая вертел и штурвал в одном флаконе (ее опять же жиром кротокрыса надо смазать, чтоб открылась), только ничего там прикольного нету. :-)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 18:07   #3066
dimazavr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

Вопрос по Готике 2 (ОнД) - дракон огенный говорил о том, что нужен персональный меч и лучшая броня.
Таки средняя броня для ОнД - и есть лучшая броня, и если нет, то в какой главе и у кого ее взять?
Что касается меча - тож интересно в какой главе и кто его дает?
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 18:17   #3067
Vahaber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2ArchiDragon: В крепости Ферос будет тренировать силу и ловкость, если выполнить его квест с мечем. Других учителей силы в Минентале я не нашел, а вот ловкость еще кто-то тренирует(не помню кто).
2dimazavr:  В пятой главе Беннет продаст тяжелые доспехи охотника на драконов (150, 150, 100, 50) за 20000 монет.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 19:45   #3068
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2dimazavr:
так как у меня не было охотничьих умений
Друг, которого ты спас научит вырывать и отрезать всё, что нужно для улы-мулы и зверюшки появяться по одной особи, точно найдёшь.

рычаг нажать на колонее
Рычаг находится на стене, рядом с воротами, а нажать на него надо статуйкой спящего, которая стоит на колонне и снимается с верха при помощи теликинеза.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 19:51   #3069
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2tamarisk: для приготовления драконьего напитка необходимо именно 10 яиц дракона и еще какие-то ингредиенты..... так вот.... если ты ОНД, то в 5-ой главе будет квест на поиск яиц дракона
а насчет Жана, то никто тебе средние доспехи дешевле не продаст.....
набери любыми способами денег до 12000 купи доспех, набей морду Жану отбери деньги и заплати штраф Гаронду:))2dimazavr: а меч тебе придется выковывать самому.... прочитаешь книгу в монастыре и поймешь....
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 20:26   #3070
dimazavr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2reductio:
Ну снял я эту статую, рычаг все рано не хочет двигаться, что значит - открыть с помощью статуэтки? Она должна быть просто в инвентаре? Потому что у меня на таких условиях ничего не открывается.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 20:43   #3071
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2ArchiDragon:
И на последок: Что со старым лагерем случилось? Почему там где меня когда-то ждал Диего, теперь одни развалины? Там ж один замок остался...
У тебя нет видео роликов? :) Когда в первый раз идешь в Миненталь, показывают ролик как дракон нападает на лагерь и соответственно все деревянные бараки, окружающие крепость сгорают...  :'(

А в Минентале есть учителя поднятия силы и ловкости?
В крепости Ферос будет тренировать силу и ловкость, если выполнить его квест с мечем.
Но это только в четвертой главе! А до этого силу качает Брутус - ополченец, который точит мечи в самой дальней каморке. Он еще жутко боится мясных жуков и дает квест на их истребление... :)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 21:24   #3072
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Romashkin: Кстати, тут дажа ролики не нужны.
Орик или Парсиваль, точно не помню, говорит что крепость окружена, тыры-пыры, но
... гораздо опаснее нападения дракона, который разрушил Внешнее Кольцо.
2dimazavr: Глюк-с у тебя. Нехвиг было поперед игры лезть. Что вас всех так тянет всех орков повырезать, манчкины хвиговы?? Без обид, но меня манчкины БЕЕЕСЯЯЯЯТ!!

Попробуй МАРВИН-ом попасть... Еси не знаешь алгоритмус:

bMARVINb, потом перед решеткой K...

b - кнопа вызова окна характеристик. Лично у меня не B a C...
К - телепорт марвином.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 21:59   #3073
UltroLord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

ЛЮДИ!!!
Я купил Готику 1 и не могу понять, почему в ней такое убогое управление???(например чтобы поднять вещь нужно зажать вперёд и потом нажать действие)
Можно ли как нибудь исправить это???
Ну чтоб как в Готике 2!?
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 22:13   #3074
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2UltroLord:
почему в ней такое убогое управление???
Можно ли как нибудь исправить это???
Это во второй готике усовершенствованное... Исправить, к сожалению, никак нельзя.

например чтобы поднять вещь нужно зажать вперёд и потом нажать действие
Точнее наоборот: сначала зажать действие, а потом нажать вперед... Ничего, поиграешь пару дней - привыкнешь. ;)
Я сам в первую Готику играл после второй...
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 22:43   #3075
ArchDragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Romashkin:
У тебя нет видео роликов?
Уже есть - два часа скачать пытался :) Кстати, а как их проигрывать из игры? А то в бинке размер очень маленький :(
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 23:15   #3076
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2MW_7: Да, уже со всеми говорил, только никто не хочет работу мне давать :(
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2004, 00:14   #3077
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2ArchiDragon: скачанные файлы кидаешь в папку с готикой Work\data\video заменяя все предложенные к замене файлы и играешь в игру с видео-роликами:)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2004, 01:04   #3078
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2ArchiDragon:
Кстати, а как их проигрывать из игры?
Просто кинь ролики в нужную папку, как указал blacky и они в игре по сюжету в нужном месте сами будут проигрываться. А вступительный ролик и кредиты можно в главном меню посмотреть, выбрав "вступление" или "авторы".

2Knuckles:
Да, уже со всеми говорил, только никто не хочет работу мне давать
Квест на подметание комнат послушников должен давать Парлан, после того как ты приведешь Ополосу овцу и отдашь деньги Гораксу. Если не дает квеста, значит баг/глюк какой-то. У тебя какая версия Готики, пропатченная?
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2004, 10:21   #3079
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Knuckles:
У меня есть сэйв, где я уже 11-го уровня, можно присоеденися к наёмам или ментам. 2-я глава, в Минентали был, броня из ползунов есть.
это значит ГГ нейтралом был у л.Хагена и получил добро на проход в рудники?
Ну тогда
квест не даёт, чтобы я комнаты подметал
это и др. задания послушника становятся недоступны.

см. мой пост №476 в теме "Приколы" на стр. 14

2ArchiDragon:
А какой примерно уровень должен быть к концу второй главы?
Имхо...это все зависит от методов игры, если быть "манчкином", то 25+, а иначе можно и на том же уровне с к. начинал 2-ю главу, остаться. Мой ГГ в среднем был 20 уровня.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2004, 13:15   #3080
ArchDragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 4

2Romashkin:
кредиты можно в главном меню посмотреть
А их как раз у меня нет :( - я скачивал с Gothicfiles а там их не было...кстати, в папке я увидел что по идее там должно быть значительно больше роликов чем на том сайте, их нельзя откуда-нибудь взять?
Ответить с цитированием
Страница 77 из 124 « Первая 27677071727374757677 7879808182838487 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика