[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1&2: Технические вопросы

Страница 31 из 55 « Первая 212425262728293031 3233343536373841 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.04.2005, 21:17   #1201
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Tioran:

А как ты можешь говорить про апгрейд,не зная конфигурацию моего компа ?
Настройки от  Dagot_Ur'а применял еще на старом компе с видеокартой GF MX 440.И скажу тебе, игра стала шевелиться куда быстрее,чем без них.И вылетала ну ооочень редко.
Лучше бы советом помог.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 07:35   #1202
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Krest:
SmartHeap Library...Out of memory
А SmartDoctor - это ASUS SmartDoctor? (Я так понимаю, это программа для видюшки?)
А ты SmartDoctor *вообще отключать пробовал?

Добавление от 04/29/05, в 07:55:19
* * * * * * * * * * * * * * *            ***
А если боковую стенку снять, что нибудь меняется? (может, хард перегревается)

Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 16:40   #1203
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Blood Elf:
Кто виноват и что делать?
Виноват носитель и дисковод, к. нестабильно считывает с него. Менять первый,
либо второй, иначе с диска на диск переписывать у друга (на работе).

2Krest:
Что это такое-перегрев памяти или еще что-нибудь?
1) разгон по шине ЦПУ
2) перегрузка в БП
3) ошибки в дисковой системе, дефрагментация.

Раньше такого никогда не было.Что можно сделать?
1) Заменить БП
2) если есть, убрать разгон
3) проверить диск на ошибки

В том то и дело,что 1Гб.Переустановил заново и наслаждался... целых полчаса *
Сладкое слово - переустанови заново...бывает да, помогает, но реальнее мне
помогало только форматирование диска/раздела, т.е. всё с нуля.

Пролог.
У меня сменился летом 2004г. ПК, при этом Готика2 пиратка без аддона, устан. осенью 2003г. на старом ПК, и многое другое были перенесены с диска на диск простым копированием, т.к. эта пиратка давала сбои на оптике и я просто не захотел повтора того кошмара, когда я 6 часов ставил Готику на диск, а потом доводил до ума, совмещая битые и целые архивы (т.к. пиратка). К чему я это пишу?

Подвожу итог:
Г2 лежала на диске почти год, потом летом 2004г. пришел аддон от Геогия ака George (отличный весчь) и установлен сверху, ест-но это было на новом ПК, прошел почти год = итого моей пиратке Готике2+аддон скоро будет 2года. Все работает как часы.

Проблемы не решаются простой переустановкой игры - это МИФ и заблуждение!

Иногда, и только после решения проблемы на уровне железа и оси, это может помочь.

Подумываю о переустановке винды
Чур-чур меня, пока не упадет в BSOD, ни за что! ;)

Еще по совету от Dagot_Ur'а настраивал:
"DisablePagingExecutive"=dword:00000001
"LargeSystemCache"=dword:00000001
"IOPageLockLimit"=dword:00080000
У меня так же внесены эти настройки в реестр, как на старом ПК, так и на новом.
Здесь может быть двояко: либо BSOD через раз, либо всё пучком. Верни значения по умолчанию, т.е. просто сотри эти ключи из реестра, система сама все выставит
автоматом на "по умолчанию" после рестарта.

ВСЕМ
Обратите внимание на эти утилиты, рекомендую - *
http://www.xptweaker.net/
CachemanXP
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 01:22   #1204
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Skaarj:

Да,комп у меня разогнан по шине ЦПУ.Процессор стоит Athlon 2500+(3200),а видеокарта GF 6800 не разогнанная.Корпус ASUS 6AR/340W.
Винт SATA Seagate 120ГБ держит температуру 38-40 градусов,ошибки исправлены на нет.Мать EpoX 8RDA3+.
Проблемы возникают только в игре Готика 2(аддон).Другие идут вполне нормально (KoTOR,KoTOR 2,Звездные Волки).

По твоему совету попробую убрать разгон и восстановить ключи в реестре и поиграть.Что из этого выйдет запостщу.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 20:38   #1205
Forald

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Люди, помогите! Не могу выйти из Яркендара! Прошел аддон, убил Ворона, пытаюсь выйти через портал назад, все вываливается в винду с сообщением "Out of memory" :( Увеличение файла подкачки ничего не дало. Причем загрузил старый сейв, сделанный в начале прохождения аддона, все загрузилось нормально. Памяти у меня 512, Win XP SP2, диск от Акеллы. Помогите плиз, очень соскучился по Хоринису  :)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 08:41   #1206
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Forald: Хм глюк какой то... Видать Акелла багов понаделала, а то что то все жалуются на её Готику. Я проходил с пиратки и всё нормально было...
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 21:40   #1207
Drinkins

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

У меня при попытке запустить игру дает ошибку: X:XD3D_InitPerDx: Can't create D3DX content! ERROR: DDERR_UNSUPPORTED

М-да... Игру переустановил, драйвера поставил свежие, DirectX тоже - ноль эмоций... Видео - RADEON 9100 Что, неужели Готика с этим видео не работает в принципе?!

Тут проверил на другой машине, с той же конфигурацией - идет, и еще как идет... Что за егунда? Переставлять винду проблематично...
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 21:13   #1208
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Drinkins:
Игру переустановил, драйвера поставил свежие, DirectX тоже - ноль эмоций...
проверь:
Кнопка "Пуск" - выполнить - командная строка "dxdiag" - сведения о системе - версия: DX 9.0c

DirectX 9.0c End-User Runtime
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 17:02   #1209
ingvard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Люди помогите разобраться, что отвечает за загрузку скажем так Миненнталя? И почему может вылетать игра при загрузке этой локации? К примеру, мне стало интересно почему это происходит в моде от Dagot_Ura (MOD 2.8): он на пиратскую версию кинул акеловский перевод (может в этом дело?)
Если я не туда пишу, то звините и подскажите, где искать ответы.
P.S. сам модостроитель куда-то пропал.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 11:23   #1210
SUPA-ARCHI

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

У меня Акеллавская Готика и там по идее должен быть руский перевод разговоров,так у меня ни руского ни немецкого перевода нет!В настройкох я всё включил и у меня только музыка играет!
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 11:30   #1211
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2SUPA-ARCHI: еще раз проверь внимательно все настройки. если ничего не найдешь - попробуй переустановить игру ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 13:57   #1212
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2SUPA-ARCHI:
На коробке написано: "Не меняйте путь установки игры". Ты менял? Может в этом проблема? Игра должна стоять в C:\Program Files\Akella Games\Gothic II
Переустанови игру.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 20:38   #1213
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Blood Elf: 2SUPA-ARCHI:
На коробке написано: "Не меняйте путь установки игры". Ты менял? Может в этом проблема? Игра должна стоять в C:\Program Files\Akella Games\Gothic II
Переустанови игру.
Это всё понты, путь менять можно и даже нужно (не стоит забивать диск с Виндой, ИМХО). Игру конечно стоит переустановить,но проверь, отключены ли антивирус и файрволл. Примерная проблема была с Мафией, помог только другой диск. :(
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 20:52   #1214
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Tioran:
Это всё понты, путь менять можно и даже нужно
Не совсем понты...
Нельзя,чтобы *в пути содержались русские слова, типа "D:\Игры\Готика\..."
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 20:53   #1215
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Tioran:
всё понты, путь менять можно и даже нужно (не стоит забивать диск с Виндой, ИМХО).
Хех. Акелла предупреждает
"Не меняйте путь установки игры"
потому, что если установить ее в каталог с русским названием, то игра просто не запустится. А вот сменить буковку диска, или запихать игру в папку Games ;D можно, и ничего страшного от этого не случится. Так что скорее всего у SUPA-ARCHI какие-то проблемы с настройками.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 17:52   #1216
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Moliban: 2Borisoff:
Нельзя,чтобы  в пути содержались русские слова
ага, но я имел в виду
сменить буковку диска, или запихать игру папку Games
;-)
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 13:48   #1217
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Я кажется выяснил причину "недогрузки" меню в Готике. (запускаю аддон, видео, заставка с изображением магов и все... виснет) Сначала я думал, что это связано с изменением параметров в gothic.ini, но как оказалось, дело в сейвах. Но я не понимаю в чем дело. С сейвов (до глюков) я нормально грузился и все путем... у меня значит три сейва и current (с файлами от последнего сейва почему-то). Вторая глава. Переигрывать совсем не хочется, а как же быть, что посоветуете?
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 17:22   #1218
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2VannDamm: Сразу вопрос, после чего такой глюк?! Если во время игры повис комп и ты перезагрузился "Reset", то скорее всего надо переигрывать. У меня такой глюк был, сейв (млин, последний сейв:)) залопатился после зависания.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 18:05   #1219
cyxapb2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2VannDamm: А как это глючные сейвы влияют на загрузку меню? Че-то не понимаю. У меня сейвы тоже накрывались, но висло при их загрузке. Может все-таки что-то с игрой?

Но у меня другой вопрос:
Виснет игра при загрузке сейвов с самой игры(когда убивают, или сам захотел загрузится), при том только после 20-30 минут игры, раньше - грузятся.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 18:58   #1220
genesiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Как мне запустить готику2+дополнение без диска?
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 19:43   #1221
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Рембо:
Как мне запустить готику2+дополнение без диска?
Подобные вопросы здесь запрещены. Обращайся в приват.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 19:53   #1222
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Tioran: 2Лякуша: Все окей и до меня дошло в чем дело. Я сохранился под... водой. Неудивительно что игра не запускалась, но другие сейвы прекрасно встали.
Виснет игра при загрузке сейвов с самой игры(когда убивают, или сам захотел загрузится), при том только после 20-30 минут игры, раньше - грузятся.
Сформулируй свой вопрос, пожалуйста конкретней. Ничего ведь не понятно.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 22:17   #1223
genesiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2VannDamm: Почему? Игра то лицензионная. Всё что я хочу сделать, так это заствить её идти без диска >:(.

Добавление от 05/18/05, в 22:37:44
Извините. Фраза адресована Неокреонту, а не Вандаму.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 01:02   #1224
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Рембо:
Почему? Игра то лицензионная. Всё что я хочу сделать, так это заствить её идти без диска
Не надо злиться, правила придумал не я. ;) Всё равно - так низзя, если надо, пиши в приват(можно ко мне)
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 18:22   #1225
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Melkor22:
2TycoooN:
2Tioran:
2Moliban:
2Skaarj:

Спасибо всем,кто пытался решить мою проблему вылета Готики 2 !
Все разрешилось успешно.Как и предположил 2Skaarj: во всем был виноват разгон.Вернее неправильный разгон.
После тестов 3D Mark05 комп все время вис на приложениях тестирующих процессор.Стоило поднять напряжение до 1,7В как все заработало как часы.
Еще раз всем спасибо !
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 13:25   #1226
monty

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Krest:
Стоило поднять напряжение до 1,7В
Какое именно напряжение, vcore? И если был разгон, значит не поднять а опустить? %)
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 13:47   #1227
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2monty:
Какое именно напряжение, vcore? И если был разгон, значит не поднять а опустить? %)
 Я так понимаю, на процыке было поднято напряжение (у меня оно называется vcoreA) для более стабильной работы в разогнаном состоянии. Проц начал нормально/стабильно работать. В результате перестал вылетать 3Dmark и пропали проблемы с Готикой.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 14:10   #1228
Expy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Доброго времени суток!
Простите если этот вопрос уже был - в Готика2 изображение мерцает/мигает. Когда начинаешь игру в башне просвечивают и мерцают объекты извне башни, а когда выходишь, то вообще все вокруг моргает.
Пробовал 16 бит и 32 бит, игрался с ИНИ-файлом - не помогает :(

Лицензионная 3-х дисковая Готика2 от Акеллы
DirextX 9.0c, ASUS GeForce 6600, ForceWare 71.xx, dxdiag - показывает все Ok.

Спасибо!

Добавление от 05/23/05, в 14:17:43
в догонку.. Win2000 pro, SP4..
сам герой (если смотреть от 3-го лица) не мигает, а вот дальние объекты сильно. В башне пол нормальный, а выходишь из башни - сама земля мигает.. идешь как по голубому мерцающему нечто.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 14:25   #1229
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Expy:
Привет.
  Выскажу предположение, что это возможно из-за новых драйверов на видюшку. Возможно стоит попробовать дрова из 6х.хх серии (или другие из 7х.хх серии)?
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 17:11   #1230
Expy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2 Blood Elf:
Спасибо за наводку, похоже ты прав. Вот нарыл кое-чего:

"...Es ist mittlerweile weithin bekannt, dass es derartige Probleme mit Karten der GeForce 6-Reihe gibt. Ich kann aus Erfahrung sagen, dass der Treiber Forceware 66.93 sehr gut ist und es in meinem Beispiel dabei nicht zu Problemen kam, allerdings spielen hierbei wohl noch einige andere Faktoren eine Rolle.
Die einzige Lösung besteht momentan leider darin, einen alten Treiber der Detonator 4x.xx zu installieren..."

поправьте если ошибаюсь, это проблема имеет место быть в ГФ 6-го поколения, по его опыту 66.93 зер гут :) и предлагает вообще 4х.хх ставить.
На самом деле у меня почему-то D3, NFS2U, SW:KOTOR на том же самом шли отлично...

Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 17:37   #1231
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2monty:
Какое именно напряжение, vcore?
Ну,в биосе написано CPU Voltage Regulator.Этим все сказано.
За прошедшее время тестировал систему всевозможными тестами,работает на отлично !

2Blood Elf:
Я так понимаю, на процыке было поднято напряжение (у меня оно называется vcoreA) для более стабильной работы в разогнаном состоянии.
Правильно  :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 17:57   #1232
noname666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

человеки, часто вылетает NotR 2.6 от фаргуса: иногда с сообщением 'access violation', иногда без каких-либо сообщений, иногда с перезагрузкой, а иногда последний пункт дополняется порчей save'ов и gothic.ini. помогите, plz.
игра запускается на: cpu: athlon xp 2000+, memory: 512Mb, video: geforce4 ti4200 128Mb, os: xp prof sp2
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 19:05   #1233
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2noname666:
человеки, часто вылетает NotR 2.6 от фаргуса: иногда с сообщением 'access violation', иногда без каких-либо сообщений, иногда с перезагрузкой, а иногда последний пункт дополняется порчей save'ов и gothic.ini. помогите, plz.
У меня все это было, но исчезло, когда я поставил 512 оперативы..

cpu: athlon xp 2000+, memory: 512Mb, video: geforce4 ti4200 128Mb, os: xp prof sp2
Хмм..конфига ничо так, выносить не должно. А проверь, у тя может своп мальенький? Поставь гиг как минимум...

Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 19:52   #1234
noname666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2NeocreonT: swap - (2048Mb, 4096Mb), увеличение памяти до 1Gb никакого влияния не оказало, добавлю - драйвера самые свежие с сайта производителя
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 19:56   #1235
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2noname666: А ты не отключал случаем в gothic.ini "проверку виртуальной файловой системы"? ::) Если нет, то хз тогда - попробуй локализацию от акеллы купить. А фаргус он на то и фаргус, чтобы глючить и вылетать....(тем более - паленый фаргус) ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 20:04   #1236
noname666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2NeocreonT: что-то в gothic.ini я не встречал ничего похожего на 'проверку виртуальной файловой системы'
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 20:23   #1237
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2noname666:
2NeocreonT: что-то в gothic.ini я не встречал ничего похожего на 'проверку виртуальной файловой системы'
Значит не отключал...Короче, у тебя зелёная полоска пробегает перед загрузкой игры? Долго еще....(после аварийного завершения работы)
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 21:51   #1238
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2noname666:
Вот почитай http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/info_ini.shtml .
Поковыряйся в файле gothic.ini...  может чего поможет.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 21:05   #1239
noname888

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Blood Elf: g2 и NotR используют один и тот же графический движок, в g2 и NotR один и тот же gothic.ini.. пару лет назад g2 стабильно работала по крайней мере 2 дня (криворукие программисты пираньи), сейчас NotR стабильно работает не более 2-х часов.. возможно проблема в новых драйверах, но скорее всего проблема в криворуких программистах пираньи.. со старыми драйверами экспериментировать не буду, лучше выброшу NotR в печку..
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 10:35   #1240
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2noname888:
один и тот же gothic.ini
  Они, кажется, немножко разные.

проблема в криворуких программистах пираньи
  У меня (и у многих) Готика2+Аддон(NotR) от Акеллы работает стабильно и не вылетает. Поэтому смею предположить, что криворукие не пираньи, а Фаргус...
  Если есть возможность, то купи\одолжи Готику от Акеллы и поиграешь без проблем.

игра запускается на: cpu: athlon xp 2000+, memory: 512Mb, video: geforce4 ti4200 128Mb, os: xp prof sp2
   У меня то же. Только видео 3Ti-200 64mb и wXP sp1.

возможно проблема в новых драйверах
со старыми драйверами экспериментировать не буду, лучше выброшу NotR в печку
  ИМХО зря. Если ты догадываешься, что это из-за смены дров то, что тебе стоит поэкспериментировать?
  А на какую железку дрова?

Ответить с цитированием
Страница 31 из 55 « Первая 212425262728293031 3233343536373841 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика