[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1&2: Технические вопросы

Страница 35 из 55 « Первая 252829303132333435 3637383940414245 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.09.2005, 02:10   #1361
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2yashidza:
как пошагово установить патч 2.6, и к ниму руссификатор 2.6
А что именно не получается? Указываешь путь к папке, где стоит базовая. Сначало патч, потом руссификатор.
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 02:51   #1362
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

я не помойму, руссификатор, эт тока писменный перевод??  и он должен руссифицировать патч, а не саму игру??
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 03:11   #1363
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2yashidza:
я не помойму, руссификатор, эт тока писменный перевод??
Да, это перевод всех субтитров, меню, предметов, имен неписей и пр...
2yashidza:
и он должен руссифицировать патч, а не саму игру??
Как раз наоборот.
Перед установкой русификатора для v2.6, нужно пропатчить игру до версии 2.6.
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 11:05   #1364
Mirny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Читал, что "Готика-2. Ночь Ворона" от Акеллы (ver. 2.6 dev) уже пропатчена. И якобы глюк с Даром и грибным табаком там исправлен. А баг с Ларесом (провожающим ко двору Онара) пофиксили? Теперь можно без проблем идти с ним туда?
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 18:39   #1365
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Mirny:
Читал, что "Готика-2. Ночь Ворона" от Акеллы (ver. 2.6 dev) уже пропатчена. И якобы глюк с Даром и грибным табаком там исправлен. А баг с Ларесом (провожающим ко двору Онара) пофиксили? Теперь можно без проблем идти с ним туда?
Так точно. Этот баг наблюдается только в пиратках.
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 20:23   #1366
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Ubivatel:
Этот баг наблюдается только в пиратках.
При чем тут пиратки? Это баг самой игры. В 2.6 даже специальный код добавили  
blaresb для решения этой проблемы. Как в акелле не знаю.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 12:02   #1367
Mirny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2FreeSergey:
При чем тут пиратки? Это баг самой игры.
Видимо, он имел в виду, что в пиратских изданиях эти баги игры присутствуют, а в локализации Акеллы их пофиксили.
код blaresb для решения этой проблемы. Как в акелле не знаю.
То есть, если Лареса проглючит, нужно просто ввести blaresb - и всё ОК? Или что-то еще?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 12:16   #1368
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Mirny:
Видимо, он имел в виду, что в пиратских изданиях эти баги игры присутствуют
Насколько я понял они и в немке присутствовали, насчет ангельской не знаю. А в Акелле легко проверить - сходить сперва к онару, а потом если можно идти к пирамидам, то все ок.

То есть, если Лареса проглючит, нужно просто ввести blaresb - и всё ОК? Или что-то еще?
Ну получишь орнамент в инвентаре. Но Ларес все равно никуда не пойдет.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 13:30   #1369
Mirny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2FreeSergey:
А в Акелле легко проверить - сходить сперва к онару, а потом если можно идти к пирамидам, то все ок.
Спасибо, при случае рискну проверить :) Береженого сейв бережет ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 18:04   #1370
Nikolass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Halp me, plis! Установил мод Coast of Sceletons на Готику 2 пиратку, при запуске
выскакивает транспорант с требованием вставить оригинальный диск. Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 20:30   #1371
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Братцы-готоманы, помогите!!
Записал Г2 с аддоном, но потом пришлось удалить. Удалил через панель управления.. Потом приспичило записать - вставляю диск - Инсталл Визард пыхтит и выдает окошечко - "Удалить приложение" и "Отмена". Жму Удалить. Делает вид, что удаляет, хотя и игры-то нет!!! Хоп, все сначала... Предлагает удаление, думает, что игра установлена, хотя и нету ее. Не могу записать. Я уж и в реестре воспоминания удалил - не помогает... Только переустановка Винды, но сейчас нельзя... Что делать???
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 21:16   #1372
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Mage-Of-Fire: Попробуй удалить файлы в папке ...:\Program Files\InstallShield Installation Information
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 00:31   #1373
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Nikolass link=board=gothic&t=1073080768&start=1350#1369 date=09/30/05, в 18:04:39
Hеlp me, please! Установил мод Coast of Sceletons на Готику 2 пиратку, при запуске
выскакивает транспaрант с требованием вставить оригинальный диск. Что делать?
Ну, во-первых на Г2 ни один мод не встанет...только на Аддон. А во-вторых, смотри пост 1353

Добавление от 10/02/05, в 00:40:01
Цитата:
Сообщение от Mage-Of-Fire link=board=gothic&t=1073080768&start=1350#1370 date=10/01/05, в 20:30:22
Братцы-готоманы, помогите!!
Записал Г2 с аддоном, но потом пришлось удалить. Удалил через панель управления.. Потом приспичило записать - вставляю диск - Инсталл Визард пыхтит и выдает окошечко - "Удалить приложение" и "Отмена". Жму Удалить. Делает вид, что удаляет, хотя и игры-то нет!!! Хоп, все сначала... Предлагает удаление, думает, что игра установлена, хотя и нету ее. Не могу записать. Я уж и в реестре воспоминания удалил - не помогает... Только переустановка Винды, но сейчас нельзя... Что делать???
У меня похожая история была с софтовым ситезатором Yamaha...
Пока вручную не удалил все воспоминания о Yamaha в папке system32 не переустановить было ни в какую...
Попробуй какой-нить RegCleaner что-ли...  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 21:44   #1374
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Да вот прогу закачал, она мне реестр почистила... Без толку. И вручную через RegEdit ляпал... Удалил папки-воспоминалки Akella, JoWood, Pinanha-Bytes, собственно Gothic2 - если потом комп включить, эти папки СНОВА появляются!! Кошмар!!

Где папку system32 искать-то? Там и не найдешь ничего нужного... Еще удалишь нафиг что-нибудь нужное - вообще комп загнется! )))
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 22:30   #1375
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Mage-Of-Fire link=board=gothic&t=1073080768&start=1350#1373 date=10/02/05, в 21:44:58
... если потом комп включить, эти папки СНОВА появляются!! Кошмар!!

system32 конечно не трогай...у тебя Win XP? Попробуй сделать то же, что делал, и удали все контрольные точки восстановления системы, кроме последней.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 18:51   #1376
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Попробуй удалить файлы в папке ...:\Program Files\InstallShield Installation Information
Спасибо, Ubivatel!! В самую точку! Удалил в этой папке нужную папочку - все, прошел глюк! Спасибо огромное!!
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 21:19   #1377
Viruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Некто не знает, как исправить ошибку памяти при запуске игры, посе окна с ошибкой игра не грузится.
Версия 1.08к от 1с (DVD бокс).
Комп пень 4 2.400, оперативка 768м, видеоплата radeon 9800 series.

Добавление от 10/09/05, в 21:39:46
Всё, не надо помощи я справился, поле переустановки игры в директорию по умолчанию игра заработала.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 18:27   #1378
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Кто может объяснить, что за патч к G2-A http://www.worldofgothic.de/index.php?go=showcomment&news_id=535 лежит на сайте WOG.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 00:55   #1379
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Гуру:
Кто может объяснить, что за патч к G2-A http://www.worldofgothic.de/index.php?go=showcomment&news_id=535 лежит на сайте WOG.
Это точно не патч для Г2а, скорее к Г2.
Как я понял: Это патч для Hammerpreis-Version von Gothic II (Какая-то особенная версия, сборник), который устраняет проблему, вызывающую в некоторых случаях ошибку при установке на этот сборник Аддона.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 13:54   #1380
XFg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Помогите патч 2.6 поставитЬ! скачал его, и при указании на папку где установленна игра установщик не РЕАГИРУЕТ! не появляеться кнопка INSTALLIEREN на неё нажать нельзя...у меня лицензионка от акеллы что делать? веть тобы ноч ворона поставить нужно сначало 2.6 патч поставить да?

Добавление от 10/19/05, в 14:14:41
Ну что никто не знает что тут делать? как поставить этот ПАТЧ!?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 14:48   #1381
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2XFg:
Помогите патч 2.6 поставитЬ!
Если у тебя версия игры Г2 НОчь Ворона от Акеллы, то патч тебе не нужен!

В противном случае, тебе потребуется специальная прога, запустив которую, нужно ставить патч. Название не помню, но если сильно нужно, напиши в приват,  я тебе скину ссылку где можно подробно про это почитать.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 15:16   #1382
XFg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Вы объясните я чё то запутался, вот Piratenleben и НОЧЬ ВОРОНА это разное??? или патч 2.6 это и есть НОЧЬ ВОРОНА? я не чего не понял :( ктонибуть помогите мне разобраться!

P.S У меня ЛИЦЕНЗИОННАЯ ГОТИКА2 1.31 от АКЕЛЛЫ без всяких модов, просто готика 2, вот я и хочу в ночь ворона поиграть или в Piratenleben? я уже сам запутался :) разъясните всё по порядку  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 15:29   #1383
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2XFg:
Пожалуйста:
Существует лицензионная Готика 2 от Акеллы, версии 1.31, и лицензионный аддон Ночь Ворона, тоже от Акеллы, версии 2.6. Аддон устанавливается поверх Готики 2.
А Piratenleben - это мод, и для того чтобы поиграть в него, тебе нужна установленная на компе Ночь Ворона (Готика 2 + аддон).
То есть если ты хочешь поиграть в Ночь Ворона или в Piratenleben, то тебе в любом случае нужны диски с Готикой 2 (3 CD / 1 DVD) и с Ночью Ворона (2 CD / 1 DVD).
З.Ы. Если так и не понял, то можешь стучать ко мне в асю ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 20:50   #1384
FireCock

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Люди, никто не в курсе, как подрегулировать размер шрифта в G2? На максимальном разрешении больно уж мелок, собака. :(
ЗЫ Пардон за идентичную мессагу в ветке "все о G2"
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 22:51   #1385
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

При установке проги "Mod Player Kit" для G2+A что-то там куда-то очень долго распаковывалось, после чего папка с игрой стала весить около 4,5 Gb :o. Скажите что произошло и возможно ли вернуть все в первоначальное состояние без переустановки игры.

2FireCock:
Люди, никто не в курсе, как подрегулировать размер шрифта в G2? На максимальном разрешении больно уж мелок, собака.
Можно попробовать поставить шрифт из акелловской версии (если соответственно у тебя не акелловская) он покрупнее будет.
подрегулировать размер шрифта
нельзя никак.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 23:40   #1386
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2FireCock:
Люди, никто не в курсе, как подрегулировать размер шрифта в G2? На максимальном разрешении больно уж мелок, собака
Надо только сам шрифт поменять на более крупный. Может более знающие люди подскажут какие файлы надо менять.

При установке проги "Mod Player Kit" для G2+A что-то там куда-то очень долго распаковывалось, после чего папка с игрой стала весить около 4,5 Gb . Скажите что произошло и возможно ли вернуть все в первоначальное состояние без переустановки игры
Надо было делать минимальную установку. У тебя распаковались ресурсы игровые. Кстати 4,5 гб это еще вроде не предел.
Попробуй сделать унинстал проге, но не факт что поможет.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 13:37   #1387
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2FireCock:
Люди, никто не в курсе, как подрегулировать размер шрифта в G2? На максимальном разрешении больно уж мелок, собака.
ЗЫ Пардон за идентичную мессагу в ветке "все о G2"
Ну если в 1-ой Готике шрифты больше(помоему именно так и есть), тогда надо распаковать
.vdf c текстурами и поменять их на идентичные из первой части и запаковать обратно. ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 16:45   #1388
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Уважемые форумчане, где можно найти или выложить ссылки на патчи, исправляющие хотя часть багов в Акелловских локализациях Г2о и Г2а? Когда-то видел на travel.ag.ru патчик от Ра, но сейчас там его нет... :(
Г-да модераторы, прошу не считать это сообщение поиском вареза, т.к. на AG есть патчи только на пиратки.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 17:27   #1389
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Dimus: Разъясняю:
Никаких официальных патчей для акелловских Г2 и Г2а не выходило. Неофициальный патч был один - от уже названного тобою Ра, который исправлял баг акелловской Г2 (без аддона), суть которого в том, что при попытке отдать Дару табак игра вылетала. Но с выходом Г2а от Акеллы он уже потерял актуальность.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 10:56   #1390
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2 Borisoff:
Спасибо за разъяснение, но меня интересуют как раз неофициальные патчики, т.к. при переводе Г2 и Г2а Акелла напорола немало косяков, особенно при озвучке неписей. Всё дело в том, что я пробую исправить хотя бы часть глюков озвучки и уже есть-кое какие наработки, но не хочется изобретать велосипед, если это уже сделали другие.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 12:10   #1391
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Dimus:
если это уже сделали другие
Нет, кроме патча от Ра ничего другого для Г2/Г2а нигде не появлялось. Так что можешь смело продолжать работу :) Удачи!
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 16:06   #1392
Norby

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Люди , у меня проблема в снежковой Готике 1 : когда я лажу по рюкзаку , некоторые предметы отображаются частично или их вовсе не видно . Уже попереустанавливал все драйвера , перепробовал все настройки , подскажите что делать ?!
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 17:30   #1393
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Norby:
Люди , у меня проблема в снежковой Готике 1 : когда я лажу по рюкзаку , некоторые предметы отображаются частично или их вовсе не видно . Уже попереустанавливал все драйвера , перепробовал все настройки , подскажите что делать ?!
У меня всегда так было. Надо на подходящем фоне рюкзак палить.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 18:20   #1394
Norby

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Intercept: Я со всех сторон пробовал - все равно нету . Постоянно отсутствуют руда , кольца , амулеты .
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 00:25   #1395
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1073080768&start=1375#1389 date=10/21/05, в 10:56:02
2 Borisoff:
... т.к. при переводе Г2 и Г2а Акелла напорола немало косяков, особенно при озвучке неписей. Всё дело в том, что я пробую исправить хотя бы часть глюков озвучки и уже есть-кое какие наработки, но не хочется изобретать велосипед, если это уже сделали другие.
Ты что ПЕРЕОЗВУЧИТЬ хочешь? Там больше 20000 диалогов...
А если тебя интересует правка субтитров, то могу поделиться.
Правда я ориентировался на свою озвучку, Акелла тогда еще не вышла  ;)
Так что можешь связаться, иль приват, иль стучи в аську..
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 10:35   #1396
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2 basilio58:
На полную переозвучку у меня просто сил и времени не хватит, достаточно подправить явные баги: задержки диалогов (особенно их много при общении ГГ с Ли), нецензурная брань (например, в докладе Ватрасу о Люсии), пропущенные фразы в диалогах (ГГ или NPC вместо слов только разевает рот, потому что нужного WAV нет в VDF) и т.п. Последний случай самый тяжёлый, т.к. фразу придётся надиктовывать заново и голоса будут отличаться от озвучки Акеллы.

Добавление от 10/24/05, в 10:55:06
2 basilio58 (продолжение):
Правкой субтитров сейчас не в списке первоочередных задач, но всё равно спасибо за предложение помощи в этом деле.

2 All:
Уважаемые игроки в Г2 и Г2а от Акеллы, пожалуйста сообщайте мне в приват об обнаруженных глюках озвучки, т.к. на перелопачивание 2 VDFов в одиночку уйдёт слишком много времени...
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 13:22   #1397
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Может вопрос уже часто задавался, так что извините. У меня на лицензионной Готике2 глюк. Когда иду к проходу в миненталь от таверны, игра вылетает, не сказав до свидания. Нигде больше такого не наблюдается. На пиратке все было нормально. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 19:28   #1398
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Может вопрос уже часто задавался, так что извините. У меня на лицензионной Готике2 глюк. Когда иду к проходу в миненталь от таверны, игра вылетает, не сказав до свидания. Нигде больше такого не наблюдается. На пиратке все было нормально. Заранее спасибо за ответ.
Скопируй сейв в отдельную папочку. Удали игру, установи заново, скопируй сейв и попробуй снова - обычно такого рода глюки сразу пропадают.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 01:03   #1399
Fiodaron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Орласт: Попробуй переустановить драйверы для видеокарты, а лучше поставь новее версию.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 12:50   #1400
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Fiodaron:
2Орласт: Попробуй переустановить драйверы для видеокарты, а лучше поставь новее версию.
Если б из-за этого, игра бы вообще не работала!
2Cronos-mage: Полностью прав. Сам пробовал.
Ответить с цитированием
Страница 35 из 55 « Первая 252829303132333435 3637383940414245 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика