[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1&2: Технические вопросы

Страница 37 из 55 « Первая 273031323334353637 3839404142434447 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.11.2005, 17:58   #1441
Dai_Bi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

рискуя быть посланным в поиск все же спрошу, есть ли какое то лекарство от регулярных CTD на версии G2 от акеллы? патчик там или еще чего?

Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 22:13   #1442
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Skaarj:
Когда загружается шпион, до игры? Как вызывается игра, надеюсь через gothicstarter_mod?
В том то и дело, что я зпускал игру и через старые gothicstarter_mod и gothicstarter, и обновлённые gothicstarter_mod и gothicstarter, и даже через оригинальное приложение.

Когда запускал gothicstarter_mod в режими тестирования, ошибок небыло, но доходя до 76% вылетает загрузка локации, и всё! :(
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 18:21   #1443
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2odin68:
Я плакал!
еще рано
2Borisoff:
Для ламеров типа твоего друга
Он не ламер, следи за языком.
мы конечно великолепно знаем, какой у тебя комп  
Очень смешно, если бы ты был умнее и читал внимательней, то ты бы понял, что я имел в виду, что если у меня игра идет, то у него точно должна идти.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 18:49   #1444
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Помогите, пожалуйста! Короче переустановил я windows xp и теперь когда захожу в Готику 2: Ночь ворона, он не грузит мои сохранения! При загрузке ползунок останавливается на середине и комп зависает. Точнее музыка из игры играет, а система виснит, даже деспечер задач не открывается. Что делать?!  :'(

P.S.. Блин, уже 3 раз пишу этот вопрос. Извиняюсь перед админом, так получилось. ВотЬ.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 20:22   #1445
Aveth9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

GoticaII:NotR (Акелла)
Только приобрел сабж как оригинал так и аддон к нему, до этого играл только в первую Готику. Есть три вопроса, чтобы не писать в разные ветки объединю в один пост.
1)Сугубо технический
Radeon 9600XT (драйвер 5.10). Очень слабо реагирует поворот камеры на движение мышки. В опциях установил чувствительность мышки на максимум но эффекта никакого. В чем может быть причина?
2)Где-то читал, что к этой игре аддон не совсем обычный и является не обычным продолжением (добавлением какой-то локации) к игре а сильно интегрируется в оригинал. Посоветуйте, начинать игру уже с аддоном?
3)Технический вопрос по форуму 2Модераторам: Если начинать игру с аддоном то все вопросы по прохождению задавать в ветке Все о Gothic 2: NotR (аддон) ?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 21:35   #1446
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Aveth9:
Если начинать игру с аддоном то все вопросы по прохождению задавать в ветке Все о Gothic 2: NotR (аддон) ?
ДА.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 21:44   #1447
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Aveth9:
слабо реагирует поворот камеры на движение мышки.
ручками правим ключ в gothic.ini "mouseSensitivity=1.0"
в моем случае (Logitech M-BJ69 оптика) стоит значение "mouseSensitivity=2.15"
проэксперементируй для своего мыша сам-но.

Radeon 9600XT (драйвер 5.10).
Хозяин - барин, но для игрулек использую версию Forsage 4.12 на 9800pro@9800xt (для старых раритетов - must have!)


Добавление от 11/09/05, в 20:56:36
2MCz:
теперь когда захожу в Готику 2: Ночь ворона
версия, "Акелла"?
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 12:12   #1448
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Aveth9:
2)Где-то читал, что к этой игре аддон не совсем обычный и является не обычным продолжением (добавлением какой-то локации) к игре а сильно интегрируется в оригинал. Посоветуйте, начинать игру уже с аддоном?
Пожалуй да. Просто новая локация и некоторые добавления. Кардинально на главный сюжет не влияет. Т.е. ничего не упустишь, если начнешь играть сразу в аддон.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 17:50   #1449
Aveth9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Skaarj:
ручками правим ключ в gothic.ini "mouseSensitivity=1.0"
в моем случае (Logitech M-BJ69 оптика) стоит значение "mouseSensitivity=2.15"
Респект! Помогло. Выставил значение 2.0, я первым делом в gothic.ini и пытался внести изменение, но там написано что "mouseSpeed in game between 0.0 and 1.0, default is 0.5" вот я за эти пределы и не выходил :)
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 21:28   #1450
Aveth9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

1)Через раз при запуске игры выдается сообщение "идет подготовка виртуальной файловой системы". Это так и должно быть? И что это вообще за ВФС?
2)В игре наблюдается звуковой дисбаланс. Музыка и звуковые эффекты идут нормально, а вот звук речи на несколько тонов ниже. Это как-то лечится?
Да, и за что отвечает опция в звуковых настройках "Реверберация"?
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 21:45   #1451
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Aveth9:
1)Через раз при запуске игры выдается сообщение "идет подготовка виртуальной файловой системы". Это так и должно быть? И что это вообще за ВФС?
Так бывает если игра была закончена неправильно(ошибка, перезагрузил комп во время игры и т.д.).
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 09:51   #1452
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Aveth9:
1)Через раз при запуске игры выдается сообщение "идет подготовка виртуальной файловой системы". Это так и должно быть? И что это вообще за ВФС?
1) Здесь смотрел? - Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2) Акелла:
Аддон востанавливает только при некоректном выходе. Оригинал, да, каждый раз (но если сделать дефрагментацию диска с игрой, то очень быстро).
Под востановлением фаловой системы я имею ввиду синюю полосочку, что бегает под надписью Готика 2 (НочьВорона).
3) поиск
Цитата:
Сообщение от NeocreonT link=board=gothic&t=1073080768&start=1260#1270 date=06/19/05, в 19:55:21
2Bl00dR@ven: Акелловская версия? Насчет винды я не думаю, что стоит переустанавливать, проблема скорее всего в другом. "Проверка виртуальной файловай системы" связана со файлом подкачки - какой размер, не маловат? Может он на бэды попал? (из разряда фантастики, но все же версия. Возможно стоит провести сначала скандиск, затем дефрагментацию и заново поставить своп.
4) ВФС = FAT MSDOS / MFT (Master File Table) NTFS
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 10:35   #1453
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Для инфо:

<deleted>

SWAP

SWAP-2

Дефрагментатор

Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 18:13   #1454
Max-box

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Помните я говорил что у меня озвучка НПС ночи ворона пропала , так вот во время распаковки аддоновых вайлов в папку спич то большая половина почемуто просто не копируеться , почему так? может изза слишком большого размера? можно ли перевисти файлы в формат мп3?
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 22:33   #1455
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Magi-max:  
можно ли перевисти файлы в формат мп3?
Можно конечно, только тогда Гоитка их видеть не будет, ЕХЕ-шник просто не способен проигрывать такой тип!
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 20:25   #1456
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Может я немного не в тему, но у меня такой вопрос. Изобрел ли кто то способ запретить использование чит-кодов (не только марвина и консоли а вобще всех) читерских багов (типа заготовок у кузнеца, питьё напитков под ударами и т.д.)? Может есть способ заблокировать это в игре. Хотя я сомневаюсь что читерские особенности движка можно каким то образом запретить... В любом случае мне будет интересна любая информация по античитеризму для всех готик. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 21:37   #1457
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Nickel-d28:
Может я немного не в тему, но у меня такой вопрос. Изобрел ли кто то способ запретить использование чит-кодов (не только марвина и консоли а вобще всех) читерских багов (типа заготовок у кузнеца, питьё напитков под ударами и т.д.)? Может есть способ заблокировать это в игре. Хотя я сомневаюсь что читерские особенности движка можно каким то образом запретить... В любом случае мне будет интересна любая информация по античитеризму для всех готик
Кое-что можно поправить скриптами. Я в своем моде кстати постарался избавится от большинства таких читов. Но не от всех - например как решить проблему с раздвоением предметов при ударе я не знаю.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 00:27   #1458
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Drakonid:
Где найти nocd для Gothic 2 Die Nacht des Raben?
Поиск носд запрещен правилами форума. Рекомендую с ними ознакомится.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 08:23   #1459
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Skaarj: а ключ от винды замазать не мог?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 00:25   #1460
Max-box

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

У меня страшная проблема
Вчера у мея лопнул сд Ночь Ворона (дисковот не постродал , а вот на диске большааая трещина)
Так вот можно ли обойти систему защиты во время запуска?
Или зделать так: удалить аддон предворительно сохранив все его файлы , потом установить обычную г2 и скинуть туда все файлы ,что сохранил... (если обсуждение таких тем запрещено ,то пишите в приват)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 06:29   #1461
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Magi-max: Диск лицензионный? Напиши в тех. поддержку, мож чего посоветуют :)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 13:44   #1462
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2DimaD:
2Magi-max: Диск лицензионный?
Если пишет, что
можно ли обойти систему защиты во время запуска
, то наверное что да.
З.Ы. Загляни в ЛС
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 13:12   #1463
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Технические вопросы

Такой вопрос по Г1:
Вылетает в Винды. Оболочка ХР,дрова новые все, Г1 от С1.
Значит так: вылеатет тогда, когда приближаешься к куче монстров (кроваве шершни, волки, ползуны) Особенно когда они начинаю окружать, заходят сбоку или когда волки начинаю напрыгивать на ГГ.
Скрин ошибки которая выдается имеется в наличии.

Советовали многое, но ничего не помагает.
СВОП увеличил, на мин. настройки сбивал, через стартер запускал - ничего не помагает.

?????
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 17:59   #1464
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Chuck: Только подбирать дрова для видяхи...
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 12:31   #1465
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Технические вопросы

2ГГ:D: Не помагает. И Сама видюха уже третья по счету - все время вылетает. Так что не в железе и не в дровах дело.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 18:43   #1466
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Chuck: Скин скрин ошибки в софт или в железо, там расшифруют и потом посмотрим.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 00:48   #1467
Bulgalo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Ради Корсаров 3 обновил дрова для видюхи Creative Audigy - в Г1 перестала играть музыка. Звуки есть - музыки нет. Проигрываю треки DMPL-ем - тоже без звука воспроизводятся. Тут дело в дровах, интересно ?
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 01:02   #1468
turfil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Ребят помогите, весь инет облазил ничего не нашёл. Проблема такая, установил Готику 2.6, играю, всё ОК, а когда нажимаю кнопку сохранения, выбрасывает на рабочий стол и выдаёт сообщение об ошибке и всё, запускаю игру заново, опять такая фигня, переустановил игруху - то же самое. Что делать? Версия от Фаргуса, ОС WinXP SP2. Здесь скрин ошибки
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 01:20   #1469
Navy-Seal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Help!

Help!

Первая Готика. Версия от 1С/Сноубл. В храме Спящего при приближении к какому-то монстру вылезает вот такая дрянь (прикрепленный файл). Что делать?

Блин, не могу прикрепить файл!

Добавление от 12/30/05, в 00:40:26
Короче, вот файл
http://files5.webfile.ru/get/159544738/gothic_err.jpg
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 14:16   #1470
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Chuck:
Значит так: вылеатет тогда, когда приближаешься к куче монстров (кроваве шершни, волки, ползуны) Особенно когда они начинаю окружать, заходят сбоку или когда волки начинаю напрыгивать на ГГ.
Хых... Одна из самых распространенных ошибок в первой готике. В меню игры Настройки -> Звук поставь Драйвер звука "Miles Fast" (а не DirectSound или EAX), также отключи "Искажение".
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 16:09   #1471
turfil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

ну, пожалуйста, помогите мне кто-нибудь!!!

Добавление от 12/30/05, в 15:09:58
очень прошу
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 04:21   #1472
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2turfil:
Что это за Готика версии 2.6 ???Это у Готики с Аддоном такая версия...
Если ты про Готику от "Фаргуса" которая пиратка,не патченная,и без видео - то качай видео,ставь патчи,нормальный перевод...вот так вот)ссылки на здешнем сайте должны быть,в самом вверху кнопку поищи))
зы ты только напиши Готика у тебя всё таки с Аддоном или без
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 06:12   #1473
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Chuck:
Такой вопрос по Г1:
2Borisoff: правильно описал проблему, должно сработать. Но в моем случае искажения были вкл., всё стабильно, зависит от железок и софта.

нажимаю кнопку сохранения, выбрасывает на рабочий стол
В папке ..\Gothic2\ создай покаталог ..\Gothic2\Saves, должно помочь, если до этого там такой не было.

Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 06:17   #1474
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2turfil:
Ребят помогите, весь инет облазил ничего не нашёл. Проблема такая, установил Готику 2.6, играю, всё ОК, а когда нажимаю кнопку сохранения, выбрасывает на рабочий стол и выдаёт сообщение об ошибке и всё, запускаю игру заново, опять такая фигня, переустановил игруху - то же самое.
У вас в каталоге с установленной игрой есть папка saves ?
Если нет, создайте и попробуйте снова.
И вероятно у вас FAT32?

P.S. Че такие обои ацтойные на скрине? :)
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 09:07   #1475
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Skaarj:
Но в моем случае искажения были вкл., всё стабильно, зависит от железок и софта.
С включенным искажением могут быть вылеты в пещерах (типа Старой шахты), но это действительно, в отличии от EAX, может работать нормально.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 08:57   #1476
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

запостил в тему http://forums.gothic.ag/showthread.p...8424&start=950,но не знаю, по адресу ли...дублирую свой пост сюда:
устанавливаю мод "бумшак" и игра перестаёт запускаться, требуя оригинальный CD :( . Мою версию "от Фаргуса" за оригинальный CD она принимать явно не желает...помогите,плз, никто не знает как это вылечить?
PS. версия игры - 2.6.0.0. (ночь ворона)
PPS. не знаю, фаргус пиратом надеюсь не считается?если считается, то может кто хоть в приват отпишет?..
PPPS. с модом "безымянный" тот же прикол...
2Ukur: вот оказывается как всё просто...а я устанавливал 2ю готику, оттуда половину файлов воровал, не зная в чём причина...в числе сворованных была и папка saves- вот она и заработала
И вероятно у вас FAT32
почему ты так решил? на НТФСке та же проблема..

Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 12:41   #1477
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2HeTy DeHer:
И вероятно у вас FAT32 почему ты так решил? на НТФСке та же проблема..
Да, действительно! Заметил такую фишку, если запускать какой-либо мод, или саму игру через GothicStarter, папка с сохранениями для мода, оригинальной игры создается автоматически, вероятно когда я юзал FAT32 у меня еще не было установленного модкита.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 16:10   #1478
Donate2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2HeTy DeHer:

Смотри в приват!;)
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 16:12   #1479
ra3or

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

У меня тоже от "фаргуса".Не могу моды запускать,т.к. GothicStarter запускает игру с использованием Gothic2.exe,а игра в версии от "фаргуса" запускается не через него. :(
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 19:48   #1480
Ebarez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Господа, в "Ночи ворона" (от фаргуса) наблюдаю неприятные тормоза а так же периодическое застревание персонажа во время ходьбы (от настроек не зависит), ставил просто Г2 1.3 - все замечательно, в 2.6 - тормоза. в каком-то, блин, файле получается проблема. Помогите пожалуйста! (asusGF6600GT 3000+venice 512mb)
Ответить с цитированием
Страница 37 из 55 « Первая 273031323334353637 3839404142434447 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика