[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1&2: Технические вопросы

Страница 40 из 55 « Первая 303334353637383940 4142434445464750 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.02.2006, 13:01   #1561
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Dee Mon:
У меня вопрос. После установки дополнения "Ночь ворона" не могу загрузить ни один сейв, сделанный до установки дополнения. Загрузка доходит до половины и мертвый зависон. Иногда выскакивает сообщение, что-то там "Heap size error...". Возможно только начать новую игру. Всё лицензионное от Акеллы, версия оригинала 1.30, аддона -2.6dev (интересно, что это за dev?). Может кто решил подобную проблему или после установки дополнения старые сейвы не должны работать?
Чтобы поиграть И в аддон, И в оригинал, нужно скачать патчик отсюда: http://travel.ag.ru/gothic/g2add/
сэйвы из одной версии в другую не трансформируются, так что играя в оригинал сэйв в аддоне не запустишь.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 01:54   #1562
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2LepreconX: 2Alex Zol: Да, походу у меня сейв испорчен! Система была не причем! Загрузка 4-ой главы замирает и на моей новой системе! :o
Чтож придется грузить сейв с полторачасовым отставанием от последнего сейва...  :(
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 22:16   #1563
Gusyok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Вопрос: установил ночь ворона от фаргуса, версия 2.6. При сохренении игра вылетает. Что делать?*
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 01:16   #1564
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Gusyok: воообще то это *пиратка, а их обсуждать запрещено...Но окажись я на твоём месте, я бы проверил, присутствует ли в папке с Готикой папка "saves". Если нет - создал бы, и всё бы заработало...
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 23:36   #1565
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Блин! (Пи-Пи..) Моя проблема осталась(посты 1550,1552,1561). Единственно неправильно указал главу(загрузка 3 главы встает на 80%, а не 4). Дошел с предыдущим сейвом до прогресса последнего сейва. Захожу в проход и вновь загрузка 3 главы встает на 80%! >:( Сейчас прохожу на новом компьютере, так что требования к железу отпадают.
Подскажите что делать - бросать игру на середине не хочется. У кого что-нть было такое и как с этим справиться?
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 00:13   #1566
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Технические вопросы

2daim:
А какая версия игры?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 00:18   #1567
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2TycoooN:
А какая версия игры?
Готика 2 от Акеллы. Версия 1.31.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 16:24   #1568
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Может, кто подскажет, как сделать что б в главном меню Gothic 2: NotR *заставка и музыка была старая (из Gothic 2). Этот музон уже в печенках сидит! >:(
daim:
Тяжелая ситуация. Придется заново начинать! ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 19:05   #1569
Alex_Zol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2daim:
Чтож придется грузить сейв с полторачасовым отставанием
У меня лично бывало, что приходилось грузится полуторо-дневным отрывом, т.к. гробились одновременно быстрый-сейв и последние 2-3 сохранялки...
Можно конечно каким нибудь Recover_ом по винту прошвырнутся и вытащить рабочий сейв, но это так муторно... и если места на винте было мало, то и не пробуй, т.к. тока время потеряешь.

Пробуй грузиться с более поздних сейвов..и бегом в 3 главу-проверяться! *
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 19:55   #1570
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2daim:
Ээ.. я извиняюсь, возможно, глупый совет, но вы не пробовали сейвы удалять из папок? Если не выйти в Миненталь - надо удалить сейвы Oldworld, ну и так далее. Я чуть выше об этом говорила.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 20:21   #1571
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Petrovna:
возможно, глупый совет
Неа! ;) Совет не глупый!
вы не пробовали сейвы удалять из папок?
 Спасибо помогло! Я находился во 2 главе и не мог попасть в 3-ю... Удаление файла Oldworld - не помогло. А помогло удаление файла Newworld!
Еще раз огромное спасибо! :) Все оказывается можно решить так просто...
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 21:04   #1572
Alex_Zol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2daim:
помогло удаление файла Newworld
Во истину Инос всемогущ...
У меня файл
Newworld
создается вначале игры(не Акелла) и при его удалении сохранялки вообще не грузятся...
Сейчас вот специально попробовал игру вновь начать и удалить
Newworld
-результат "вешалка"...
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 21:16   #1573
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Alex Zol:
Дак это смотря где ты. Удалять надо сейвы того мира, куда ты не можешь выйти. Он был в oldworld-е, и удалил newworld. Я от dragonisland удаляла, когда в 6 главу не могла попасть.

Ваще-т это способ немного читерский, так как монстры вроде респаунятся при этом...
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 21:39   #1574
Alex_Zol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Petrovna:
Удалять надо сейвы того мира, куда ты не можешь выйти.
А где же тогда все "наиграное вначале" храниться будет, ежели я
newworld
удалю...??? Я еще понимаю грохнуть тот мир
где еще не разыгрался например
dragonisland
...
Я думаю, что при таком раскладе, багов в последствии не избежать...  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 22:15   #1575
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Alex Zol:
Сейчас вот специально попробовал игру вновь начать и удалить Newworld-результат "вешалка"...
Так ты удалил типа локацию в которой находился.(Newworld - Хоринис). Я находился за барьером, поэтому удаление oldworld привело к тому, что я не смог загрузить сейв.

2Petrovna:
Ваще-т это способ немного читерский, так как монстры вроде респаунятся при этом...
Да я заметил ;). После загрузки 3 главы появились волки, которых я убивал. ::) Ладно хоть в первой главе по лесам не гулял, местность не зачищал, поэтому читерство получается не существенное.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 01:08   #1576
Aggressive_GW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Скачал мод alfa_Dagot_Ur с сайта http://rgmt.jino-net.ru/downloads/alfa_Dagot_Ur.rar при распаковке выдает ошибку что неожиданный конец архива. Тут на форуме сказали что архив битый, может у кого есть нормальный вышлите на мыло SemeonTs@bk.ru
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 12:51   #1577
olegolegoleg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

может здесь мне помогут? радеон Х800 про или джифорс 6800 джити, это самый минимум для третьей готике или рекомендуемой для нормальной работы и созецания всех графических наворотов. мне бы хотелось купить видеокарту на пару тысяч по дешевле, в районе 5. тока не говорите, что в здесь низя такие вопросы задавать. ПАДСКАЖИТИ!!!
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 13:41   #1578
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2olegolegoleg: Бери 6600ГТ и играй на минимальных и средних без тормозов(но ещё смотря сколько оперативы)
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 22:33   #1579
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2olegolegoleg:
радеон Х800 про или джифорс 6800 джити
Вот прочитай официальную инфу:
Для нормальной игры нужно иметь процессор "Athlon 64 3000+ / P4 2,8 Ггц", 1 гигабайт оперативной памяти и видеокарту класса "Geforce 6800 GT / Radeon X800 Pro".
А для включения всех графических настроек, ваш компьютер должен обладать картой класса "Geforce 7800 GT/GTX".
От себя добавлю: необходимости в покупке видеокарты в настоящий момент нет. Игра выйдет летом и летом видеокарты подешевеют. Карты на уровне тех же самых Geforce 6800 GT / Radeon X800 Pro будут стоить дешевле и за те же деньги купишь возможно лучше.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 14:47   #1580
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Технические вопросы

2olegolegoleg:
Да откуда нам-то знать? Даже сами разработчики, думаю, толком не знают, т.к. игра еще в разработке, оптимизация еще наверняка не закончена... Я бы посоветовал покупать ту видеокарту, на которую хватит денег (так как другую все равно купить вряд ли получится :) ), причем лучше всего делать это летом.

З.Ы. В правилах форумов есть пункт о грамотности сообщений. Рекомендую ознакомиться.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 18:54   #1581
Burzmalae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Голубая кровь

Почему-то кровишша, которая хлещет из убиваемых тварюк (да и всех) имеет голубой цвет.
Кресты, которыми помечен пиратский клад, тож того же цвета.

Оченно мене енто не нравится.

Грешу на карточку GF6600GT, которую недавно поставил. До того была 440МХ и без проблем.

Стыкался ли к то с таким глюком? Как он лечится?
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 19:02   #1582
Tolman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

У меня карта GeForce 6600 GT отличная видюха, и ничего не голубая кровь. Попробуй поставить настройки видяхи по умолчанию.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 21:23   #1583
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Burzmalae:

Для начала поиграйтесь с драйверами - пробуйте разные версии, не обязательно самые последние. Готика игра не новая, и в частных случаях может одаривать искажением цветов, мерцающими текстурами и т.д.

2Тольман-Готоман:

Давай обойдемся без универсальных советов вида "а у меня"?
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 20:50   #1584
Agru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Проапгрейдился с Ti4200-128 на 6600GT-128 (проц остался тем же  - А2400, 1Гиг памяти). Скорость осталась той же самой (даже тормознее стало). Тормозит даже при 1024*768 при макс. настройках кроме теней от облаков видимости предметов на 100% вместо 300%(АА, АФ выключены тоже) Это нормально?
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 06:36   #1585
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Agru:
Проапгрейдился с Ti4200-128 на 6600GT-128 (проц остался тем же  - А2400, 1Гиг памяти). Скорость осталась той же самой (даже тормознее стало). Тормозит даже при 1024*768 при макс. настройках кроме теней от облаков видимости предметов на 100% вместо 300%(АА, АФ выключены тоже) Это нормально?
Не, не нормально. Может че в фоновом режиме работает? Антивирусы всякие, файерволы? Все нафиг закрываем. Если ничего не работает, а Г2 тормозит, то самый простой способ увеличить производительность - перейти с 32битного на 16битный цвет. Это раз. И, конечно, обязательно почитать и принять на вооружение вот этот текст
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 08:49   #1586
Burzmalae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от RVR link=board=gothic&t=1073080768&start=1575#1582 date=03/26/06, в 21:23:24
2Burzmalae:

Для начала поиграйтесь с драйверами - пробуйте разные версии, не обязательно самые последние. Готика игра не новая, и в частных случаях может одаривать искажением цветов, мерцающими текстурами и т.д.
[/quote]

Помогло
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 13:57   #1587
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2BigMaus:
самый простой способ увеличить производительность - перейти с 32битного на 16битный цвет
И честно говоря, самый глупый способ, так как потеря в качестве картинки существенная.

2Burzmalae: Дело, мне кажется, в том, что за вычетом всяких там новомодных шейдеров и прибамбасов, 4200 более производительная карта, чем 6600. У меня 4800 - тормоза бывают только в дождь в порту лицом к городу. Еще дело может быть в том, что файл подкачки маленький. Надо в настройках виртуальной памяти винды выставить фиксированный размер свопа на пару гигов. Помимо есть пара любопытных ключиков для реестра, которые существенно увеличивают производительность в Готике и во всей Винде в целом. Если надо, ищи в начале этой темы или в каком-то из FAQ'ов в постах от Lexxxus'a и Dagot'Ur'а.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 14:07   #1588
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Alter Ego:
И честно говоря, самый глупый способ, так как потеря в качестве картинки существенная.
Но это действительно самый простой способ ;) Насчет глупости не соглашусь, т.к. для меня
потеря в качестве картинки
не существенный аргумент. Помню до абгрейда своей тачки играл на 1024х768х16 - вроде ничего. Для меня это явно лучше чем 800х600х32. Плюс человек может просто не знать что такое своп, да и в реестр лезть тоже надоть не всякому. Ко всему прочему я дал ссылку на текст по оптимизации Готики. Каким способом воспользоваться - пусть решает сам.

ЗЫ И степень глупости тоже оценивает каждый для себя сам.
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 00:21   #1589
Agru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2BigMaus:

Ini я поколупал еще до запуска игры (переигрываю во второй раз). Все пучком, антивирусов нет, ничего левого нет. Просто идет медленее и все тут. По логике вещей должно было быть раза в 4 быстрее... 16-битный цвет включать просто... обидно. Тормоза не из-за подсвапивания, его вообще нет, а из-за видео, мелкошаговое дерганье какое-то. Отключать дистанцию пробовал - но картинка делается убогой. Вот сижу и думаю, а неужели я мог играть в 16-битном цвете тогда, потому и было так быстро? Не верится что я мог его включать на карте уровня 4200...

Добавление от 03/30/06, в 00:41:44
Новые проблемы:
1) при попытке выстрелить из лука по живой мишени комп мертво зависает
2) при попытке вынырнуть из воды комп мертво зависает

Версия 2.7, Night Of Raven, англ (с русс. титрами).

Кто-то с этим сталкивался?
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 03:00   #1590
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Agru:
Тормоза
...
Новые проблемы:
А на других тачках свою игру пробовал? У друзей, например. Или в геймклубе каком-нить. На крайняк можно к продавцам диска обратиться с просьбой проверить быстродействие на их машине.   Как у тебя дела с остальными играми?
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 06:19   #1591
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Agru: попробуй поиграться с версией драйверов, перебери несколько комплектов, не обязательно самых свежих (рекомендую обратить внимание на 7х.хх). У меня тоже 6600 gt от Palit, путем экспериментов и синтетических тестов для себя определил оптимальный набор forceware 66.81 - самые быстрые оказались.
Да, если будешь ставить по несколько комплектов, не забудь воспользоваться замечательной утилиткой DriverCleaner - подчищает "хвосты" за дровами при деинсталляции, вследствие чего установка других дров проходит корректно.
Ты карточку не разгонял? Никаких вольтмодов и прочее? Она стабильно работает в других играх/тестах/приложениях? А со старой карточкой ты в эту же версию игры играл?
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 17:11   #1592
Agru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2BigMaus:

Да не у кого пробовать. Друзей с нормальными компами близко нет, а продавец дисков вообще такого не имеет.

Остальные игры (Far Cry, Quake4, FEAR, NFS:MW) идут без проблем, то есть показывают такую же скорость как и в других юзеров с примерно моей конфигурацией... Без глюков и зависаний...

2Vence:
Карточка не разогнання, дрова 71.89 (кучу разных проблематично качать - я на приторможенном дайлпе) Да и не думаю что разница будет больше 3-5%. В моем случае чтобы нормально стало нужно 200% прибавки, вряд ли такое дровами выправишь.

Впрочем ладно, черт с ним, наверное игра совершенно неоптимизирована. Играю сейчас при всех настройках на макс. кроме АА, в 1152*864*16bit, средний фпс где-то 20, в городе и в лесах и того 10-15, но я уже привык, все равно интересно. :)
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 17:22   #1593
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Agru:
Играю сейчас при всех настройках на макс. кроме АА, в 1152*864*16bit
Наверное, в этом все дело. Попробуй снизить до 1024х768х32 хотя бы ради эксперимента. Я то думал, что тормоза на этом разрешении. На моем P4 3000, 2х512DDR (в дуальном режиме), GF5700LE с 256Mb на борту в порту Хориниса нет-нет да лаганет бывает в 1024х768х32. Пробовал выставлять выше - тормоза действительно имели место быть, что особенно заметно в битве с нескольким противниками.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 18:41   #1594
Agru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2BigMaus:

Пробовал все. Может быть все дело в процессоре, так как кажется видяха справляется со всем. У тебя мощнее, поэтому лучше все бегает.
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 00:43   #1595
Tolman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

У меня небольшая проблемка, когда я запускаю готику с GameCam то текстуры на стенах проподают, я знаю что это из за GameCamа, так вот вопрос: лечится ли это как то, так как в роликах эти дифекты тоже есть
Заранее спасибо :)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 21:54   #1596
Sorcerer_2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Как бы мне "ускорить" Готику, если с оперативкой бЯда?
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:23   #1597
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Sorcerer_2005:
Как бы мне "ускорить" Готику, если с оперативкой бЯда?
Если в самой игре - то это уменьшить дальность видимости. На быстродействие игры с большой дальностью влияет количество оперативная память. А если у тебя сильно тормозит -возможно дело и в видеокарте. Ставь настройки игры на средние или минимальные.

З.Ы. Надеюсь я Америку тебе не открыл? :)

Если тебя интересует рыться в системных файлах игры, то читай  здесь
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:30   #1598
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Sorcerer_2005:
Как бы мне "ускорить" Готику, если с оперативкой бЯда?
настройки по минимуму и играй - какие тут ещё могут быть советы? У самого 128 метров, но первую и вторую(с аддоном и без) прошёл от и до. Первая Гота не тормозит ВООБЩЕ на средних, вторая - подтормаживает только в Хоринисе, в Минентале и Яркендаре *ничего такого не наблюдается...
Оптимизируй Винду, отключай всё ненужное. У меня в XP только 16 процессов болтается:)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 10:53   #1599
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Agru:
Новые проблемы:...
1) Отключи полностью звуковые эффекты (речь, музыка) - проверь скорость/стабильность.
2) Звук встроенный или внешний? Если первое - отключай через БИОС. Проверь снова.

_Видео_
Используй RivaTuner и правильную установку драйвера.

Добавление от 04/09/06, в 11:13:55
_Реестр_

2Alter Ego:
Помимо есть пара любопытных ключиков для реестра, которые существенно увеличивают производительность в Готике и во всей Винде в целом.
Не рекомендую руками менять эти ключи. Т.к. возможно часть из них не будет работать на вашей ОС (отключены на уровне ядра). Если вы уверены в себе и знакомы с английским, то лучше всего воспользоваться сторонними *оттестированными* утилитами. К примеру вот этими:
- XP Tweaker Russian Edition
- O&O CleverCache V6.0
- CachemanXP
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 01:06   #1600
Evronim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Возникла серьезная проблема:
Ночь Ворона (немецкий), машина Sempron 2500/512RAM/GF5200
игра постоянно вылетает в винду, иногда молча, но чаще с сообщением
Accsess Violation c сообщением об ошибке: gothic2 has caused Accsess Violation at adress 00508604h by attempting to "write" to adress 4126EF9Ch

началось недавно, когда я установил готику после некоторого перерыва. Ничего подобного раньше не было. У друга игра с этого же диска бегает без проблем. Перестановка игры также ничего не дала.
Может кто что посоветует?
Заранее огромное спасибо за помощь
Ответить с цитированием
Страница 40 из 55 « Первая 303334353637383940 4142434445464750 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика