[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1&2: Технические вопросы

Страница 41 из 55 « Первая 313435363738394041 4243444546474851 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.04.2006, 00:15   #1601
spielera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Я вот собрался покупать Radeon 9800 pro . У меня проц P4 2.4  и 1Гб оперативы. мне очень интерестно я в Г3 хоть на каких нибудь настройках смогу поиграть?  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 01:06   #1602
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2spielera:
Я вот собрался покупать Radeon 9800 pro . У меня проц P4 2.4  и 1Гб оперативы. мне очень интерестно я в Г3 хоть на каких нибудь настройках смогу поиграть?  
У меня аналогичная конфигурация компа, кроме ОЗУшки - всего 512 метров.
Поиграть одозначно сможешь, только вот с какими настройками(по видио минимум в Г3 это GeForce3, т.е. стандарт 8ого DirectX`а)
PS Вообще-то в темке по Г3 написаны примерный системные требования
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 01:16   #1603
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Ксардас Некромант:
по видио минимум в Г3 это GeForce3
и 4 серия GeForce не поддерживаеться. думаю с 512 оперативы сложно играть будет, это минимум.
2spielera:
Я вот собрался покупать Radeon 9800 pro
Думаю что стоит копить до выхода Г3 на что нибудь получше.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 01:42   #1604
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Самурай-Готоман:
и 4 серия GeForce не поддерживаеться.
Дополню, что серия GeForce4MX на Tiтаниумах пойдёт но тоже коряво.
Думаю что стоит копить до выхода Г3 на что нибудь получше.
Да уж, хотя бы GeForce6800GT, меньше брать не стоит.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 01:55   #1605
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Ксардас Некромант:
Да уж, хотя бы GeForce6800GT, меньше брать не стоит.
думаю лучше 6800 GS. разница в цене большая, а производительность разница не большая. тем более говорят 6800GS хорошо гониться.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 05:57   #1606
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Evronim:

Сочувствую, тоже сталкивался с этой проблемой, но так до конца избавиться от нее не смог. На немецких форумах советуют проинсталлить и запускать перед каждым стартом игры VDFS Patch - по моим впечатлениям, вылетать стало пореже, но полностью проблемы не решило. Кроме того, можно поэкспериментировать с оперативкой - понизить тайминги до дефолтных значений, попробовать вытащить один слот и т.д.

2Ксардас Некромант:
2Самурай-Готоман:

Это оффтопик, вам не кажется? ::) Прекращаем.

2spielera:

Покупка по меньшей мере странная: 9800 - карточка даже не прошлой, а позапрошлой серии. Дорога Вам на железо, но ориентируйтесь на видюху поновее. Что-нибудь вроде 7800GT/X1800 желательно.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 15:33   #1607
BAALU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Есть вопрос.Не знаю сюда не сюда но скорее всего сюда.У мну имеется 2я Готика в виде Gothic.II.Gold.Edition.BWClone Она английская.Мну то это в принципе устраивает но вот мой брат в английском не бум бум.Скажите плиз те патчики которые лежат а сайте подходят ли они под ту версию игры которая у мну.и не будет ли у мну глюков после русификации.
ЗЫ Если пост попал не туда плиз не пинайте больно ногами ))
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 16:24   #1608
VADS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2BAALU: Патчи с travel.ag.ru? Должно все работать нормально. Но если всетаки возникнут проблемы, то можно установить руссификацию от Акеллы.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 19:04   #1609
Rubinfan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Народ, помогите! У меня "Готика1" - 1.08 от Руссобит. При попытке сохранения игра вылетает. Кто знает, что делать?
А "Готика2" вообще не устанавливается, т. е. система зависает при копировании файла Speech2.vdf. Please, help! Хочется полностью пройти обе игры и с модами...
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 15:20   #1610
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Народ, помогите! У меня "Готика1" - 1.08 от Руссобит. При попытке сохранения игра вылетает.
1) В папке с игрой создать подпапку ..\Saves (если отсутствует).

Советы из форума "Snowball.ru":
2) Переустановите игру в папку, рекомендуемую по-умолчанию, либо в папку, название которой не содержит русских букв (например, C:\Games\).
3) попробовать поставить не в умолчальный путь, а в корень, например C:\Gothic.

А "Готика2" вообще не устанавливается, т. е. система зависает при копировании файла Speech2.vdf.
Проблема в компакт-диске и/или устройстве считывания КД, можно:
- попробывать принудительно снизить скорость (Nero DriveSpeed).
- считать на другом устройстве и записать образ на новый носитель.
- заменить/обменять диск(-и).


Добавление от 04/18/06, в 13:03:25
Народ, помогите! У меня "Готика1" - 1.08 от Руссобит. При попытке сохранения игра вылетает. Кто знает, что делать?
Доп. - см. здесь



Добавление от 04/18/06, в 15:40:50
система зависает при копировании файла Speech2.vdf.
Доп.2 - банальное загрязнение поверхности диска = подключаем драйвер "умелые ручки" и чистим диск.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 19:17   #1611
Itiro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

народ, все 65ять страниц прочесть немогу (ибо трафик стремится к нулю), спрошу так:
пытаюсь инсталить готику от руссобита под XP (SP2), мне выдает ошибку:
1607: Не удается установить InstallShild. Scripting Runtime
уже пробовал рвать на себе волосы - не помогло
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 13:04   #1612
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Itiro:
народ, все 65ять страниц прочесть немогу (ибо трафик стремится к нулю), спрошу так:
пытаюсь инсталить готику от руссобита под XP (SP2), мне выдает ошибку:
1607: Не удается установить InstallShild. Scripting Runtime
У меня SP2, и нечего всё нормально идёт установка, может дело в диске.
уже пробовал рвать на себе волосы - не помогло
Много навыдирал?
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 22:11   #1613
Itiro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Самурай-Готоман: навыдергивал клочок... единственный выход который нашел - скачать установленную версию у друзей (весь интерес что они ставили с образов моих дисков, и винда стоит у них мояже...)
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 22:09   #1614
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Itiro:
решение см.  здесь
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 13:27   #1615
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Уважаемые готофилы и готоманы!
Решил вступить на путь Готики, но вот беда, есть два очень важных для игры вопроса:
1) Установил оригинальную DVD Готику 2 от Акеллы, вслед за ней Готику 2 Ночь Ворона, на 2х дисках, тоже от Акеллы, доходит установка до 48% и возникает следующая ошибка -
Номер ошибки 0х80040707
Описание: аварийное завершение функций в файле .dll: STR._DoSprintf
Установка будет прервана.
Что это такое и как это лечить?
2) Ладно, решил я не играть в "Ворона" (временно) и установил оригинальную версию, начинается игра (1 глава), и я вижу, что на стенах башни (и позже на всех домах) появились тёмные "пятна" или как можно ещё выразиться "размывы". Игре не мешает, но раньше всё было нормально!
Жду ваших ответов и помощи!
P.S Вирусов нет. При первой покупке Ночь Ворона, игра установилась нормально. После удаление и позже когда я установил опять её, появлялось сообщение, которое описано выше.
PP.SS Заранее спасибо! :)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 18:43   #1616
VADS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

С праздником всех! :) У меня тут возникла не большая проблема. Хотел установить аддон, а тут такое сообщается: *http://img217.imageshack.us/my.php?image=118zk.jpg В принципе понятно, что что-то не так с версией. >:( Но хотелось бы узнать точно, я в немецком нифига не рублю. Что там написано жирным шрифтом?
З.Ы. ставлю немецкий аддон на английскую готику 1.31


Да, еще один вопрос. Встанет ли аккеловский аддон на английскую готику?
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 02:30   #1617
Respan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Ужас, не могу поиграть ни в 1ю, ни во 2ю часть

Все текстуры внутри помещений превращаются в глюк-мозаику, ничего не могу поделать. комп:
P4 3Ghz, 1024mb ddr pc-3200, FX5700 128mb. Если не знаете, как это лечится, подскажите, пожалуйста, как поменять рендерер с Direct3D на OpenGL (если можно, разумеется). Возможно, поможет.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 00:57   #1618
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Значит так. У меня Игра Готика 2 Ночь Ворона (Акелла). Вылетала. В любое время. Я вот обратился в техподдержку акеллы и мне, как ни странно, помогли, - сказали что и как сделать, но вот беда одним из их советов было отключение всех звуков игры. Игра и вправду перестала вылетать.Но играть без звуков - не хорошо.. Так вот - кто чего посоветует?
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 02:39   #1619
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2World Of Gothic:
Значит так. У меня Игра Готика 2 Ночь Ворона (Акелла). Вылетала. В любое время. Я вот обратился в техподдержку акеллы и мне, как ни странно, помогли, - сказали что и как сделать, но вот беда одним из их советов было отключение всех звуков игры. Игра и вправду перестала вылетать.Но играть без звуков - не хорошо.. Так вот - кто чего посоветует?
У меня глюки(вылеты) были в Г1 от Snowball`а, там мне помогло не отключение всех звуков, аотключение звуковых эффектов, а именно EAX2 и звуковых искажений. После этого игра почти не вылетает. Попробуй тоже отключи звук. искажение(искажение звуков в пещерах) и в звук. драйверах поставить Miles fast
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 13:54   #1620
Respan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию ХЕЛП Т_Т

Помогите кто-нибудь, я отчаялся поиграть нормально в "Готику".

Все текстуры внутри помещений превращаются в глюк-мозаику, ничего не могу поделать. комп:
P4 3Ghz, 1024mb ddr pc-3200, FX5700 128mb. Если не знаете, как это лечится, подскажите, пожалуйста, как поменять рендерер с Direct3D на OpenGL (если можно, разумеется). Возможно, поможет.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:12   #1621
VADS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Respan:
как поменять рендерер с Direct3D на OpenGL (если можно, разумеется). Возможно, поможет.
Врядли поможет тут наверно что то другое, у меня работала и с Direct3D и OpenGL (конфигурация похожая, только у меня radeon) Но вдруг... вобщем заходишь пуск, панель управления, экран, параметры, дополнительно и там ищешь в настройках (повторюсь у меня radeon) Удачи.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:49   #1622
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Pashkovich: А оригинал ты заново переустанавливал?

2VADS: Насколько я знаю, немецкий аддон становится только на немецкий оригинал, а акелловский - на акелловский.

2Respan: А у тебя видеодрайвер какой стоит? Менять не пробовал? Возможно, нужно сделать откат драйвера.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 20:36   #1623
Respan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Делал, не помогало. Даже старые асусовские ставил, не помогало.

А насчёт рендерера... Просто у меня похожая проблема была с UT.  Там выбрал OpenGL - текстуры стали нормальными. А вот с Готикой не катит =(
В ини файле есть графа рендерер, но ничего об его замене.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 22:57   #1624
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Ксардас Некромант:
У меня глюки(вылеты) были в Г1 от Snowball`а, там мне помогло не отключение всех звуков, аотключение звуковых эффектов, а именно EAX2 и звуковых искажений. После этого игра почти не вылетает. Попробуй тоже отключи звук. искажение(искажение звуков в пещерах) и в звук. драйверах поставить Miles fast
Не помогло, и драйвер ставил - miles fast, и понижал качество звука.. ничего - вылетает и все...
А стоит отключить звук в ини файле - все нормально работает. Что же мне делать? Я хотел как раз за мага в первый раз пройти..
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 11:41   #1625
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2World Of Gothic:
Что же мне делать?
Для начала, я думаю, по-взрослому переустановить винду со всеми драйверами. А если не поможет, то купить новую звуковуху.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 00:38   #1626
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Alter Ego: В том то и дело, что я ради Готики 2 уже который раз виндовз переустанавливаю.. Ну пойму в чем дело.. на более слабой машине по всем параметрам - идет. А тут *- нет. Обливион, Феар - все новое без проблем идет. Обидно.. Ну тогда на звуковуху хорошую копить буду..(у меня встроенная).
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 11:05   #1627
Beerdrinkr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Извиняюсь, если мой вопрос некорректен. Сотрите если так.
Есть ли Готика2 и аддон без Старфорса? Игра затянула, а ставить эту радость на свой комп ну никак не тянет..
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 11:18   #1628
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

На русском языке без StarForce GII и GII NotR - только пиратки.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 13:33   #1629
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Alter Ego:
А оригинал ты заново переустанавливал?
Да, соррь за запоздалый ответ.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 22:57   #1630
Aleksin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Может уже кто-то спрашивал,, когда я решил переустоновить Готику2 у меня на 95% начала выскакивать "Ошибка передачи компонента
Компонент:Speech
Группа файлов:Speech
Файл: D:\Data4.cab" хотя раньше такого небыло???? переустонавливал несколько раз(((может кто знает что надо делать????
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 23:59   #1631
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Aleksin:
Файл: D:\Data4.cab" хотя раньше такого небыло???? переустонавливал несколько раз(((может кто знает что надо делать????
Наверное диск поврежден.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 09:06   #1632
Aleksin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Нет диск не поврежден так как я сразу дал другу проверить и у него всё нормально установилось.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 10:04   #1633
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Aleksin:
Нет диск не поврежден так как я сразу дал другу проверить и у него всё нормально установилось.
Если не диск, то может быть привод. Попробуй просто скопировать весь диск на "винт", если пройдет успешно - ищи причину в системе.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 21:03   #1634
Aizen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Прет всем.Ну что сказать , где-то 2 года назад купил я обе Готики (1 и 2) начал проходить, прощел 1 , в 2 дощел до 4 главы , пришлось бросить , позже я нащел адд-он ночь ворона... не успел установить - зделал апгрейд компа, был Celeron 1.7 Ghz 256 mb ram и mx440 , готика 1 и 2 шли норма, даже летало, поставил себе Celeron 26000 Ghz , 512 mb ram и fx 6200 256 mb и щас уже не запускается готика 2 (адд-он тем более) версии у меня акелловские. когда простую Готику 2 запускаю то проста  экран "Готика 2 Подождите пожалуйста" после загрузки проста исщезает и все, в процесах нету ничего, а если запущу адд-он то выдает еще и ощибку какую-то (Acces Violation вроде) . писал в суппорт они мне отвечали что надо поставить размер файла подкачка на 1 гб , тоже не помогало , а они все на этом настайвали , может кто встречался с этой проблемой и дадите совет че зделать?


Добавление от 05/20/06, в 21:23:17
ой блин, не 26000 Ghz  ;D а 2.6 Ghz :)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 20:37   #1635
denmarkfis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Люди, у меня проблема.
У меня Акелловская Готика 2, на минимальных настройках игра подтормаживает, на средних настройках вообще невозможно играть, самые высокие настройки боюсь даже трогать.
Компьютер у меня такой: Intel Celerom 2.66Ghz, Radeon 9250 128MB, 256MB DDR.
На таком конфиге, игра не должна тормозить, тем более на минимальных настройках!
В чем дело? Помогите.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 21:51   #1636
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Технические вопросы

2denmarkfis: Вообще
256MB DDR
это мало для Готики. Надо добавить памяти хотя бы до 512 МБ. Да и видеокарта не самая мощная. Так что тормоза вполне объяснимы. Из самого простого могу посоветовать обновить драйвера.
Сейчас глянул на Акелловскую коробку Г2: требуется 256 МБ (512 для Win XP).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 00:47   #1637
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Alexxxey:
Вообще 256MB DDR это мало для Готики. Надо добавить памяти хотя бы до 512 МБ
Cel-1.7,GF2 400MX 64Mb, 128 Mb DDR. Готика2 (Аддон,аддоф) от Фаргуса на минимуме - летает, только грузится долго и в порту тормоза; на средних подтормаживает.
2denmarkfis: Ройся в детище от дяди Билла. Возможна система захламлена и т.п. Если есть время и желание, можешь попробовать переставить. Совершенно с тобой согласен в том, что
на таком конфиге, игра не должна тормозить, тем более на минимальных настройках!
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 17:07   #1638
denmarkfis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Так же у меня тормозит игра C&C Generals, на средней графике. А в меню вообще невозможно находится, всё очень сильно лагает.  San Andreas начинает лагать если поставить разрешение больше 1280х960х16, в это я ещё могу поверить.. но Готика и Генералы :(
Ещея заметил в Device Manager что у меня две видеокарты:
Hightech Excalibur Radeon 9250 и
Hightech Excalibur Radeon 9250 - Secondary
это нормально?
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 17:30   #1639
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Не могу установить Ночь Ворона на 48% выдаётся ошибка, с названием Невозможное .... млин забыл.
Дальше установку выкидывает и Готика 2 оригинальная удаляется самаЁ
Чё делать?
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 17:54   #1640
George_spb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от denmarkfis link=board=gothic&t=1073080768&start=1625#1637 date=05/23/06, в 17:07:22
Еще я заметил в Device Manager что у меня две видеокарты:
Hightech Excalibur Radeon 9250 и
Hightech Excalibur Radeon 9250 - Secondary
это нормально?
Вот вторая точно лишняя... Удаляй обе, потом запускай поиск оборудования.
Ответить с цитированием
Страница 41 из 55 « Первая 313435363738394041 4243444546474851 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика