[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1&2: Технические вопросы

Страница 43 из 55 « Первая 333637383940414243 4445464748495053 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.08.2006, 22:26   #1681
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Привет. У меня вопрос. Каким образом можно вычленить музыкальные файлы Готики? С помощью каких прог это можно сделать? Там, звуки природы, персов, мира... Где это находится и как перегнать в МР3?
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 00:42   #1682
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Т.к. тема 3дМакса закрыта, то сюда.

(Рабочая среда: 8 Макс, плугины ASC Импорта\Экспорта от Kerrax для 6-го Макса)

Необходимо изменить положение предмета в руке у непися в отдельной анимации.
Например: Чтобы оружие ближнего боя удерживалось не за рукоятку, а за середину...

С помощью вышеописанных плагинов импортировал в Макс боди-скелет, затем накладывал на него подопытную анимацию, а дальше... ?
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 15:22   #1683
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Герцог Кронос:
Привет. У меня вопрос. Каким образом можно вычленить музыкальные файлы Готики? С помощью каких прог это можно сделать? Там, звуки природы, персов, мира... Где это находится и как перегнать в МР3?
1) Звуковые эффекты находятся в папке с игрой ...\Data\ в файлах: Speech1.vdf, Speech2.vdf, Sound.vdf и др.

2) С помощью утилиты GothicVDFS или GoMan, ссылку на к. можно найти в теме "All Gothic FAQ" (Ответ #4)

3) Любой из доступных, советую просмотреть список здесь. А также рекомендую обратить внимание на утилиту для работы с CD - Easy CD-DA Extractor.

Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 21:27   #1684
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Skaarj: С помощью проги распаковал файлы - звуки природы и диалоги, но музыку мира почему-то не нашел. Ну, это когда в Ст.Л и Н.Л и т.д. играет. Хм...
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 23:53   #1685
D@NG3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Спасибо тем, кто мне отвечал. проблема решилась сама собой, как только я поставил не битый edited. Но вот понять как глюки, которые были у меня, связаны с edited - мне так и не удалось =)

Устное предупреждение. Сам знаешь за что...
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 08:58   #1686
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Герцог Кронос:
C музыкой немного сложнее, т.к. это синтезированный звук из нотной записи, аналог midi-файла.

"MIDI блок позволяет синтезировать звучание музыкальных инструментов, превращая нотную запись в аудио потоки. Обычно воспроизводятся MIDI файлы, в которых записана партитура (нотная запись) оркестрового произведения.
MIDI файлы в тысячу раз меньше обычных PCM файлов (для стерео хорошего качества это 10 Кбайт/мин по сравнению с 10 Мбайт/мин). Эта компактность используются в играх, для сетевых приложений и караоке.

Синтез по таблице волн

В настоящее время основным видом MIDI синтеза является синтез по таблице волн (Wave Table синтез). Суть его состоит в том, чтобы использовать для синтеза сэмплы – оцифрованные образцы звучания реальных инструментов. Сэмплы собраны в файл, называемый банком инструментов. Этот банк загружается в память во время синтеза (возможно по частям). Банки, естественно, тоже соответствуют определенному стандарту MIDI.

Технология Downloadable Sounds (DLS)

Эта современная технология снимает такие недостатки стандартов MIDI как фиксированные наборы инструментов и неодинаковость звучания на разных адаптерах. Номерам из 128 инструментов можно динамически (загрузив в память, откуда название) ставить в соответствие любой инструмент (называемый “загружаемым”). Аналогом MIDI банков являются DLS файлы, содержащие сэмплы и “артикулярную” информацию (как проигрывать). DLS сообщение содержит значительно более полные атрибуты о ноте, включая громкость, экспрессию, параметры огибающей и др., что исключает неоднозначность."
Подробнее здесь

Для конвертации в аудио поток рекомендую просмотреть предыдущий ресурс и *этот в разделе "Софт". Советую для начала попробывать Yamаhа S-YХG100.

P.S. Нужные файлы с музыкой находятся в папке с игрой ..\_Work\Data\Music\NewWorlds(AddonWorlds)

Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 18:47   #1687
Sledge25

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

У меня такая фигня.
Поиграю минут 10 в готику 2 + адон и начинаются лаги, типа темный экран и мозайка начинается по экрану.
Хотя играю уже давно в Готику, но только вчера началась такая фигня.
Система у меня такая.
Проц Семпрон 2.4
Видяха TI 4200 Форс 128мб
Памяти 1гб.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 21:40   #1688
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Sledge25:
Поиграю минут 10 в готику 2 + адон и начинаются лаги, типа темный экран и мозайка начинается по экрану.
Хм.. Возможно видекарта перегревается. Убери разгон, если разгонял.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 23:01   #1689
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Skaarj link=board=gothic&t=1073080768&start=1675#1685 date=08/07/06, в 08:58:28
2Герцог Кронос:
C музыкой немного сложнее, т.к. это синтезированный звук из нотной записи...
Подробнее здесь
Для конвертации в аудио поток рекомендую просмотреть предыдущий ресурс и *этот в разделе "Софт". Советую для начала попробывать Yamаhа S-YХG100.
Мдя... насоветовал. Открыть музыку можно в Microsoft DirectMusic Producer.
Зайди ко мне на сайт в раздел музыка в Готике. Скачай плагин для Winamp и вообще, там есть что полезного.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 07:57   #1690
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2basilio58:
Абсолютно правильно - в этом деле я полный профан, так что мой совет был из разряда "вредных". :)

Искал-искал, еле откопал у Билла этот Microsoft DirectMusic Producer
- здесь раздают DirectX 9.0b SDK Extras: DirectMusic Producer.

Добавление от 08/16/06, в 08:16:56
+ Awave Studio v9.5
---
Ever wanted to play a MIDI song that comes with a custom "instrument bank"?
* * *Awave Studio cannot only make high quality conversions between the most of
* * *the major sound cards; it can also load both the actual MIDI song plus the
* * *instruments and play it directly for you! And thats not the end of it - it
* * *can also render the song to a WAV file on disk!
---
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 10:07   #1691
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Как еще один вариант для конвертации музыки, используем DirectMusic Player или DirectMusic Producer (ссылки на All Gothic FAQ (Ответ #4) в *сочетании с Total Recorder v6.0 professional edition.

Total Recorder использует виртуальный драйвер устройства для захвата аудио потока от другой программы. Другими словами, захватывает аудио поток, идущий от какой либо программы (RealPlayer, Windows Media Player, Quick Time, WinAmp или игра) на звуковую карту и записывает его в .WAV или в MP3 используя любой внешний кодек. Незаменима для декодирования, например, .RA или .LQT в .WAV или перехвата аудио из игр.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 13:43   #1692
snovick

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Люди! Помогите плиз! Устанавливаю лицензию Готики 2, а он мне пишет постоянно ошибку CRC.
Чё делать? :(
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:13   #1693
LVladimir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2snovick:
Люди! Помогите плиз! Устанавливаю лицензию Готики 2, а он мне пишет постоянно ошибку CRC.
Чё делать?
CRC это ошибка возникает когда или не читает CDROM(привод) или запорчен сам диск(носитель информации). Если в CDROMе уверен значит плохие диски купил, нужно поменять(предварительно проверив на другой машине).
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:50   #1694
snovick

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Бывалый link=board=gothic&t=1073080768&start=1675#1692 date=08/23/06, в 14:13:26
CRC это ошибка возникает когда или не читает CDROM(привод) или запорчен сам диск(носитель информации). Если в CDROMе уверен значит плохие диски купил, нужно поменять(предварительно проверив на другой машине).
Ооо... спасибо! Если все остальные диски мой DVDROM читает, а такую ошибку первый раз выдал, то так и получается, что диск косячный.

И ещё, диск случайно не мог закосячится из-за того, что я на обратной стороне написал чёрным маркером свои инициалы?
У меня так на всех дисках написано, но они работают без проблем *:o
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 11:56   #1695
zumax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

помогите
установил Г2 потом снес, через некоторое время ставлю а она выкидывает окно с сообщением "удалить выбранное приложение и все его компоненты" и все
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 15:35   #1696
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2zumax:
установил Г2 потом снес, через некоторое время ставлю а она выкидывает окно с сообщением "удалить выбранное приложение и все его компоненты" и все
Удали, как тебя и просят, после чего запусти установку опять - игра начнет нормально устанавливаться, у самого такое было.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:47   #1697
zumax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Sailes: я ее удалил как просит и пробовал ставить, она спрашивает то же самое
ни чего не понимаю ?
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:54   #1698
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2zumax: Ты ведь ставишь чистую Г2, не Ночь Ворона? Просто если ночь, то тебе нужно еще и обычную Готику поставить заново.
Если же обычная, то единственное, что могу посоветовать - проверь реестр программ, при наличии там Г2 удали ее нафиг. Потом проверь папку с игрой - если еще осталась, даже практически пустая, тоже снеси.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:55   #1699
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2zumax:
я ее удалил как просит и пробовал ставить, она спрашивает то же самое
ни чего не понимаю ?
Реестр ручками почисти, удали все, что встретишь с Gothic.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 21:16   #1700
zumax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Блин я уже пробовал потереть все в реестре ручками не помогает

Добавление от 09/03/06, в 21:36:53
Vam: может подкинеш идею как справиться с этой задачкой
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 03:29   #1701
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2zumax:
Если ты:
1. Удалил игру через "установка и удаление програм".
2. Удалил, если осталась, папку Готики в директории установки.
3. Почистил грамотно реестр от следов установки игры.
То - у тебя полтергейст. И поможет тебе, ИМХО, лишь полная переустановка и винды, и игры. Увы.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 21:53   #1702
zumax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

RONNAN:
я думаю что не полтергейст
может бытья не совсем грамотно почистил следы в реестре, в "regedit" вставлял - Gothic , и Akella и удалял,
подскажи как сделать более грамотно?
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 22:08   #1703
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2zumax: Ну если уж совсем ничего не выходит, попробуй следующее: на панели управления, в меню "папки" на вкладке "вид" поставь галочки отображать скрытые системные файлы и показывать скрытые файлы и папки. Росле этого открой диск С (если винда на нем), там появится папка System Volume Information, в ней куча всяких папок, в них хранятся фрагменты разных файлов. программ... Мусор всякий, короче. Все, что не имеет расширения .ini, можно смело удалять, это точно. Посмотри, если там что-то, что имеет отношение к Готике. Если есть, удали, попробуй игру еще раз установить.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 07:43   #1704
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

У меня в готике твориться что то не вероятное, многие персонажи просто исчезают: Диего, Кавалорн, а наёмники падают с неба и разбиваются об землю, те которые приходят чуть позднее остальных, такие как Род, Сайфер, Торлоф, Корд и некоторые другие.
Это происходит только в Харинисе, в Мининтале и Яркендаре всё нормально. Могу я не переустанавливая Готику избавиться от этого???
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 10:44   #1705
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2-VKS-:
У меня в готике твориться что то не вероятное, многие персонажи просто исчезают: Диего, Кавалорн, а наёмники падают с неба и разбиваются об землю, те которые приходят чуть позднее остальных, такие как Род, Сайфер, Торлоф, Корд и некоторые другие.
Еще один полтергейст. ;) Напиши конкретнее, как то: какая у тебя версия игры и от какого производителя, т.к. если не лицензия, то здесь на форуме обсуждение иных версий запрещено.
2zumax:
Попробуй воспользоваться прогой для чистки реестра. Например, CCleaner.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 15:07   #1706
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2RONNAN:
Нет, нет у меня лицензионная версия Готики 2 ночь ворона, версия 2.6.
Jowood и Piranha Baytes.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 21:04   #1707
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2-VKS-:
Ну, значит напортачил ты чего-то. Ни в немецкой, ни в английской, ни в акеловской я с "дождем" из неписей не сталкивался. Попробуй переустановить игру, есс-но отключив все ненужное и антивирусы, особенно каспера, только полностью, а не "приостановив защиту".
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 09:47   #1708
webusver

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Пожалуйста посоветуйте... Собрался обзавестись Готикой2... Что мне сейчас лучше покупать?
1. Диски от какого производителя стоит брать? 1С это понятно, локализаторы все-таки. Но может чей-то перевод лучше? Плюс совместимость с патчами... Так есть какие нюансы?
2. "Ночь ворона", насколько я понял, лучше тоже купить. Так?
3. Какие официальные и неофициальные патчи лучше поставить? Какими либо модами пользоваться пока что не хотелось бы...
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 10:58   #1709
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2webusver:

1. Диски от какого производителя стоит брать? 1С это понятно, локализаторы все-таки. Но может чей-то перевод лучше? Плюс совместимость с патчами... Так есть какие нюансы?
1C издавал Готику 1, а не 2. Вторая Готика есть только в издании от Акеллы, так что при покупке перевод выбирать не придется.

2. "Ночь ворона", насколько я понял, лучше тоже купить. Так?
Так. И начинать играть именно с аддона. Только не покупайте один локализованный аддон - он ставится только поверх оригинала. Патчи никакие на аддон ставить не придется.

P.S. Давайте дальнейшие вопросы задавать в "вопросы по..." Все же эта тема немного не для этого.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 14:50   #1710
IGreenI

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Привет всем!!! Подскажите, как избавиться от ошибки вылезающей при входе в игру? Переустанавливал все ровно такая ошибка.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 20:16   #1711
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2IGreenI:
Интересно, у меня примерно такая же ошибка. У тебя вылетает часто, да? А жители случайно не пропадают?

Проще всего конечно, переустановить игру.
Ты напиши подробнее.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 05:09   #1712
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2IGreenI:
Игру случайно не в папку с русскими символами устанавливал?

P.S. Чтобы снять скриншот с окна, а не со всего экрана, используй Alt + PrintScreen.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 15:36   #1713
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2IGreenI: У меня была такая ошибка, но она появлялась не при входе, а тогда, когда из игры выкидывало
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:00   #1714
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Вопрос такой - я собираюсь менять видеокарту к выходу Готики 3.
Хочу поиграть в игру на макс настройках..
но вот вопрос - для максимальных  настроек написано - Geforce 7800GT, но тут не указано сколько внутренней памяти должно быть! 256 или 512?!
Кто-то может мне ответить на этот вопрос?
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 16:38   #1715
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Jeene:
но тут не указано сколько внутренней памяти должно быть! 256 или 512?
ИМХО!  ;)
Если уж брать (так брать) с перспективой на будущее, то сразу на 512 Метров.
Если же ты распологаешь средствами - можешь пока обойтись 256-ю: всё равно разница в производительности будет не так заметна!
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 09:25   #1716
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2zumax:
я думаю что не полтергейст
может бытья не совсем грамотно почистил следы в реестре, в "regedit" вставлял - Gothic , и Akella и удалял, подскажи как сделать более грамотно?
1) Сходить на форум Акеллы и спросить тех.поддерку на форуме. Вероятно проблема решается чисткой правильного ключа в реестре, к. относится к проге инсталлятора uninstall.exe (или как его там). И найти его вслепую не простое занятие, нужно иметь некий уровень навыка "почистить реестр" выше 100% (Fallout). :)

2Jeene:
я собираюсь менять видеокарту к выходу Готики 3. 256 или 512?!
- 256Мб будет достаточно
- 512Мб лишние затраты, т.к. через некоторый момент времени (после выхода 10-й версии DirectX) эта модель в/к будет уже не способна поддерживать уровень играбельности в новых проектах.

*) к тому же, есть статистика: чем меньше объем vram - тем выше потенциальный предел частоты при разгоне в/к.

Удачи.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 14:11   #1717
Agatt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Такая проблема. В Г1 исчезли текстуры стен и пола внутренних помещений. Вместо них какие-то цветные пятна. Замечу, что в прошлые установки такого не было. Удалил и переустановил игру - все равно.
Хэлп!
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 21:43   #1718
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Agatt:
В Г1 исчезли текстуры стен и пола внутренних помещений. Вместо них какие-то цветные пятна. Замечу, что в прошлые установки такого не было. Удалил и переустановил игру - все равно.
Что с дровами к Видео? Попробуй снести их полностью ([q]Пуск->Панель управление->Установка и удаление программ[/q]), перезагрузись, и поставь снова. Если не помогает, надыбай где-нить дрова к Видео поновее; обнови (установи еще раз) Direct X[sup](R)TM[/sup]...
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 18:42   #1719
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

Небольшая проблемка... Мой товарисчь, наигравшись в пиратскую Г2, приобрёл через некоторое время лицензионку Акеллы. Установил, но при запуске выдаётся ошибка, какая, не сказал, но он попробовал поставить обратно пиратку и, что характерно, та пошла безо всяких проблем. Самому интересно, в чём дело, у него хотя и были проблемы с дровами на видео, но всё поправлено в наилучшем виде, а больше никаких изменений не было. Характеристики компа не скажу, боюсь перепутать, но может быть дело в Старфорсе? были ли прецеденты, или это единичный случай?
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:16   #1720
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Технические вопросы

2Altruist:
при запуске выдаётся ошибка, какая, не сказал,... но может быть дело в Старфорсе?
Может быть, а может и нет. Если такой ответ не устроит, то обращайтесь в тех.поддержку Акеллы с такими вопросами, пусть они попробуют угадать.

*) Совет - переделать Готику под "Акеллу", путем замены n-го числа файликов, совсем просто.
Ответить с цитированием
Страница 43 из 55 « Первая 333637383940414243 4445464748495053 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика