[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1&2: Технические вопросы

Страница 45 из 55 « Первая 353839404142434445 46474849505152 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.11.2006, 13:48   #1761
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Skaarj:
но это не универсал решение проблемы.
Вообще могет старшие модели ATI не вариант для первой Готики :-/
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:00   #1762
dragon_ee

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

такая проблемка возникла - во время игры намертво завис комп, буквально за минуту до этого сохранился, после перезагрузки ресетом сэйв не загружается... если пытаюсь загрузить, то сразу выкидывает в главное меню. вот скрин. :(


Слышал, что есть какие-то программы для восстановления сейвов. Может есть у кого... Спасибо! :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:08   #1763
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2dragon ee:
Слышал, что есть какие-то программы для восстановления сейвов. Может есть у кого...
Я не слышал про такие программы... У меня подобная ситуация была - пришлось полглавы заново переигрывать ;).
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:33   #1764
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Skaarj:
Рекомендую проверить на версии 4.12, затем 5.11-13.
Спасибо, попробую.
Насчёт 4.12 - а он установится на Х1900? Он её знает?
А ключ в ини файл вы сами пишете - с первой частью не работает... :(

2[oder[:
Вообще могет старшие модели ATI не вариант для первой Готики
:'(

2dragon ee:
Слышал, что есть какие-то программы для восстановления сейвов. Может есть у кого...
Тут просто из-за зависона твой сэйв из кэша не успел записаться на винт.
Восстановить "незаписанный" сэйв невозможно, к сожалению :(
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:46   #1765
dragon_ee

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2 fokon
Мда, не прикольно. У меня, конечно, не пол главы, но проходить опять.... ну ничего...

2 Sоnycman
хитро, блин, очень жаль... Ну все равно спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 18:12   #1766
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Skaarj:
Рекомендую проверить на версии 4.12, затем 5.11-13
Попробовал на Каталисте 5.13 - драйвер не ставится, так как он не знает X1900.
Может, стоит в inf файле поковыряться? Хотя не думаю, что это полезно...
Поддержка Х1900 начинается, наверное, только в 6-ой серии драйверов...

Может, к Пираньям обратиться? Не думаю, правда, что они что-то будут переделывать в движке первой Готики, они ведь сейчас заняты по-уши третьей...
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:27   #1767
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Sоnycman:
Попробовал на Каталисте 5.13 - драйвер не ставится, так как он не знает X1900. Может, стоит в inf файле поковыряться?
Как говорят: "дело мастера боится", для начала нужно поискать это способ на спец. технических форумах Рунета, если есть желание и навыки - можно сделать всё сам-но. Удачи.

P.S. Проверь, может твик-ключики для драйвера помогут, поиграйся с настройками и твиками через ATT (там их море).


Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 17:32   #1768
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Skaarj:
Как говорят: "дело мастера боится", для начала нужно поискать это способ на спец. технических форумах Рунета, если есть желание и навыки - можно сделать всё сам-но.
Спасибо.
Но, думаю, лучше не буду, убью ещё карту драйвером, не имеющим понятия как работать с моим железом.
Вчера установил Омегу 6.2 - иконки в инвентаре стали появляться, но на доли секунды, а потом опять пропадают :(

Попробую поставить последний Омега драйвер (6.9), потом покручу его ATT - если не поможет, буду писать в тех. поддержку ATI. Это проблема дров, так что кроме атишников здесь никто не поможет...
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 19:34   #1769
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2All:
А можно как-то более плавно менять фокус атакуемого, вот играю уже почти 80 часов и матерюсь на это дело. Неудобно до жути, если прут несколько человек рядом, или например кого-нибудь зацепишь смертельно он отвалит за более здорового противника, но "тупая"(вообще я ее люблю) игра продолжает держать его в прицеле, зато тот кто впереди его лупит меня! а я как тормоз отпрыгиваю, да блокирую и не могу  переопределить цель пока достаточно далеко не отпрыгну и тогда игруха соизволяет переместить рамку атаки А еще начинаешь разворачиваться так ГГ так вцепится в объект, что пока мышь по всему столу ни проведешь не отпустит, плюс постоянно камеру цепляет повернуть к объекту, вот это больше всего убивает Блин такая замечательная игра и такое Г... боевое управление. Есть этому лекарство какое? Устал я от такой камеры...
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:33   #1770
Ak-86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от [oder[ link=board=gothic&t=1073080768&start=1750#1768 date=11/08/06, в 18:34:27
2All:А еще начинаешь разворачиваться так ГГ так вцепится в объект, что пока мышь по всему столу ни проведешь не отпустит, плюс постоянно камеру цепляет повернуть к объекту, вот это больше всего убивает Блин такая замечательная игра и такое Г... боевое управление. Есть этому лекарство какое? Устал я от такой камеры...
Хо-хо, друг, ну ты даёшь.......с таким управлением играю с 2002 года, и в 1-й Готике и во 2-й .
Это управление - оригинальная фишка игры, делает игру интереснее .
___________________

Фокус нельзя поставить плавнее, враг отбежал - отпускаешь левую кнопку мыша, разворачиваешь героя лицом к нужному врагу(пока разворачиваешь, выделение к этому времени становится на нём) нажимаешь кнопку и продолжаешь.......
Час-два тренировки и поймёшь что был не прав, само то *:)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 01:47   #1771
Megin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Объясните плз в двух словах, как с пом. DirectMusic Producer экспортировать музыку из Готики в wave. Создал я новый проект, вставил в него все файлы с музыкой - замечательно, играются. Пытаюсь экспортировать в wav: на тулбаре экспорта указал имя файла, нажал на кнопку записи, затем на play. Музыка играет, но ни хрена не записывается. Чо ему еще надо то?
Если в двух словах не получится, то ну его на фик - лень с этим подробно разбираться ради одной единственной цели..
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 08:35   #1772
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2[oder[:
А еще начинаешь разворачиваться так ГГ так вцепится в объект, что пока мышь по всему столу ни проведешь не отпустит, плюс постоянно камеру цепляет повернуть к объекту, вот это больше всего убивает
1) Поднастрой мышь в Windows, измени ключ в готик.ини "mouseSensitivity=1" на большее значение, т.к. в примечании указаны реком. значения "mouseSpeed in game between 0.0 and 1.0, default is 0.5", а не пограничные.
2) Убери оружие из рук - только тогда фокус отпускает, а в бою стой на месте и крути вертушку.


Маугли:
Объясните плз в двух словах, как с пом. DirectMusic Producer экспортировать музыку из Готики в wave...Если в двух словах не получится, то ну его на фик
В двух словах не получится, если есть острое желание, то изучай справку.
1) Просто так файлик не создается - надо создавать свой новый проект.
2) Мне не удалось (либо не хватило ума) добавить в запись эффект реверберации, к. доступен при воспроизведении мелодии.
3) Запись получается с тишиной в начале и конце из-за задержки перед началом воспроизведения мелодии, как при синхронной записи на двух кассетных магнитофонах. Выход вижу в секундной задержке нажатия "запись" после включения "воспроизведения", но это лотерея.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:12   #1773
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Aknight:
Хо-хо, друг, ну ты даёшь.......с таким управлением играю с 2002 года, и в 1-й Готике и во 2-й .
Это управление - оригинальная фишка игры, делает игру интереснее .
мне нет:(
Час-два тренировки и поймёшь что был не прав, само то
Прошел первую готику за неделю, сейчас во второй готике в третьей главе, завершил Яркендар, зачистил Хоринес и Мененталь, сколько нужно еще играть чтобы заценить управление не знаю  
Например не могу понять как рассчитать время dodge от дракон. снеперов , визуально они до меня не дотягиваются(минимум пол снепера еще уместится), а повреждение уже наносится, получается что range of attack у них не соответствует визуальному приближению, я еще согласен двуруч просвистел я его не заметил, но голову снепера на таком росстоянии от меня...у него что типа дополнительные выкидывающиеся челюсти как у alien queen :) Это немного нервирует, потому как NPC обходят их легко и грациозно, после чего чувствуешь себя полным инвалидом. А бой в игре вообще полная аркада, например орки лезут кучами друг на друга, машут сами на себя, но повреждения учитываются только мне если пропускает блок. Это тоже раздражает так как я пришел в Готику из Blade of Darkness(играю в нее с 2000) до этого Die by the sword,  где такого программеры себе не позволяли, вообще это игры, где каждый неосторожный взмах монстра грозил не только мне, но и соседнему монстру, поэтому у меня и спрос теперь с Готики :)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:19   #1774
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2[oder[:
я пришел в Готику из Blade of Darkness(играю в нее с 2000) до этого Die by the sword,  где такого программеры себе не позволяли, вообще это игры, где каждый неосторожный взмах монстра грозил не только мне, но и соседнему монстру, поэтому у меня и спрос теперь с Готики
Я тоже играл и сейчас иногда поигрываю в Blade of Darkness, и считаю боевую систему в этой игре лучшей вообще, так как нигде не встречал такой удобной и дающей полную свободу фехтования системы.
Здесь всё зависит только от тебя, и ты играешь, а не борешься с управлением.
К сожалению, в каждой новой игре мы видим лишь жалкое подобие этого, или примитивное кликанье мышкой (привет третьей Готике). Почему разработчики не воспользуются опытом BoD? Я не понимаю.

Что касается первой Готики, то её боёвка очень не плоха. Я быстро к ней привык, и не вижу в ней особых проблем. То, что мобы не могут повредить друг друга - просто разработчики не стали усложнять ИИ. Иначе же просто будет не интересно, когда половина мобов падёт под ударами своих-же сотоварищей :)

ЗЫ: Движок игры конечно корявый: кроме проблем с отображением иконок инвентаря на новом железе, он ни в какую не хочет выдавать высокий фреймрейт - на X1900XTX получаются всё те же 20 кадров в секунду во многих локациях, что были и на слабых картах.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:34   #1775
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Sоnycman:
Ставите это, а потом это, и наслаждаетесь своими 1xx fps.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:42   #1776
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Что в INI надо сделать с FPS, чтобы быстродействие увеличилось? Нашел только эти две строки:
1. ZMAXFPS=50
; ... some strange gfx hardware may have problems with gothic's way accessing the game-timer. you may limit the maximum fps rate with entering any value
; above 1. (The spacer needs a reasonably value here especially for editing very small ZENs)


2. zMaxFPS=0
; ... some rare gfx hardware may have problems with gothics way to access the timer, resulting in jerky animations.
; with this setting set to a fixed value (e.g. 20) you can avoid choppy animations on those systems
; the spacer needs a fixed value here in order to work properly during editing small ZEN Files
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:23   #1777
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2@Urizzel@:
Что в INI надо сделать с FPS, чтобы быстродействие увеличилось? Нашел только эти две строки:
А у тебя какое железо?
И про какую игру разговор? Про первую? Если да - то обрати внимание на пост перед твоим :)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:28   #1778
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Sоnycman:Я о второй говорю. Железо нормальное. Тормозит только при поворотах, так как эту частоту кадров экрана изменить?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:43   #1779
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2@Urizzel@:
У меня вторая не тормозит, небольшое падение кадров, когда смотришь на море с причала Хоринеса есть, все по 300%, пробовал снижать до 120%, как-то уютность и атмосферность пропадает :(
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 00:13   #1780
Ak-86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от [oder[ link=board=gothic&t=1073080768&start=1750#1772 date=11/09/06, в 08:12:06
Это тоже раздражает так как я пришел в Готику из Blade of Darkness(играю в нее с 2000) до этого Die by the sword, *где такого программеры себе не позволяли, вообще это игры, где каждый неосторожный взмах монстра грозил не только мне, но и соседнему монстру, поэтому у меня и спрос теперь с Готики :)
Blade of Darkness и Готика - одни из самых любимых моих игрух, с какого года режусь в Блэйд уже не помню...... ;D
Но так же перед Готикой резался в Blade of Darkness

Готика и Blade of Darkness немного разные игры, в Blade упор делался именно на реализм боя (вспомни весело отлетающие конечности и кровь стекающую со стен :) ), а не на создание живого мира и отыгрыш роли . Так же в Блэйде мы не бегали на пару с союзником(бессмертным к примеру), поэтому возможности получить на кренделя от "своих" не имели .
Мне сейчас трудно представить Готику с другой системой боя(притёрлось наверное)


Я тоже играл и сейчас иногда поигрываю в Blade of Darkness, и считаю боевую систему в этой игре лучшей вообще, так как нигде не встречал такой удобной и дающей полную свободу фехтования системы.
Здесь всё зависит только от тебя, и ты играешь, а не борешься с управлением.
К сожалению, в каждой новой игре мы видим лишь жалкое подобие этого, или примитивное кликанье мышкой (привет третьей Готике).
По системе боя полностью с тобой согласен .
Лучше системы не видел, видел отдалённо напоминающие (Lord of the Rings : Return of the King) .

Почему разработчики не воспользуются опытом BoD? Я не понимаю.
Менталитет такой . Плохое, но своё *:)
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 00:46   #1781
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Aknight:
А вы ничего не попутали? Это тема про Технические вопросы.
Если есть настроение просто поболтать о Готике, идите в соответствующую тему: "Мир Готики".
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 01:44   #1782
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Aknight:
Blade of Darkness и Готика - одни из самых любимых моих игрух, с какого года режусь в Блэйд уже не помню......
Ну не раньше 2000г точно,короче я понял че я так лажаюсь в боевке, поставил все по 120%, FPS поднялись за 100, все плавно - круто.

2Borisoff:
Спасибо отличные проги, а то, что за ..., бегу, бегу так FPS'ов 200, только меч вытащил 20-23, но теперь все ok 8)

2@Urizzel@:
Что в INI надо сделать с FPS, чтобы быстродействие увеличилось?
Судя по всему ничего, готика2 не страдает таким недугом. Я пробовал менять:
1. ZMAXFPS=50
- как было за 100 так и оставалось, хоть с оружием в руках, хоть без оного:(
2. zMaxFPS=0
а это вообще лучше не трогать

PS: вообще сложилось такое мнение,что некоторые ini-переменные не работают, например, антиалиазинг и анизатропия(у меня в дровах выставлено управление приложением) я что то не заметил, когда включил...
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 16:04   #1783
dreem-grey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Проблема такая...устанавливаю свою Готику( Руссобит) и выдает ошибку 1607 по поводу "Не удается установить InstallShield Scripting Runtime."

Ошибка не понимаю в чем, но думаю в глюке файла... Поэтому прошу тех людей, у кого есть Готика-1 от Руссобита( так оторая с Диккуриком вместе идет) переслать на dreem@list.ru файл setup.exe... весит всего 200кб...А на вашем личном счету добавится еще один благодарный человек, которому вы помогли.

Благодарю всех заранее за возможную помощь...

Если вы уверены, что дело не в файле, опишите проблему, пожалуйста и ее возможное решение)

Всем спасибо)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 08:55   #1784
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2dreem-grey:
Предположительно:
1) если у тебя Windows 98, то нужно поставить пакет поддержки инсталяции, не помню где брать:(
2) бад диск/cd-rom, попробуй у знакомых погонять;

ВЫСЛАЛ!

Добавление от 11/13/06, в 08:15:44
Собираюсь взять английский адд-он Night of Raven, но у меня уже есть  Gothiс II 1.31(английская пропатченная инсталяция, пиратка конечно), адд-он без проблем встанет?
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 09:26   #1785
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

[oder[:
Собираюсь взять английский адд-он Night of Raven, но у меня уже есть  Gothiс II 1.31(английская пропатченная инсталяция, пиратка конечно), адд-он без проблем встанет?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Смотря какого качества пиратка. Скорее всего проблемы будут, но, может и пронесёт. ::)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 14:10   #1786
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2dreem-grey:

Появление сообщения об ошибке «1607:Unable to install InstallShield Scripting runtime» при установке программ на компьютере под управлением Windows XP

+++
Скачать здесь
http://www.kaspersky.ru/faq?chapter=168014924&qid=168658210

P.S. Рекомендую пользоваться поиском, первоначально.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 17:10   #1787
Johnatan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Проблема по первой Готике от Руссобита: с самого начала игры в инвентаре пропадают текстуры предметов (есть только описание). Переустановка игры, патч не помогают.
Возможно всё из-за того, что пару месяцев назад поставил новую видеокарту Redeon X1600 (раньше была 9600).
Подскажите как можно это исправить.. и можно ли вообще :'(
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 01:48   #1788
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Johnatan:
Возможно всё из-за того, что пару месяцев назад поставил новую видеокарту Redeon X1600 (раньше была 9600).
Подскажите как можно это исправить.. и можно ли вообще
У меня тоже такая проблема. Как и у многих других владельцев тысячной серии ATI :(
Почитай форум пару страниц назад.
К сожалению, решения этому багу пока нет. :(
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 01:57   #1789
Johnatan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Млин *:o.. жаль.. Ну чтож, придётся ждать решения, может народные умельцы что-нибудь да придумают.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 02:17   #1790
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Johnatan:
Ну чтож, придётся ждать решения, может народные умельцы что-нибудь да придумают.
Это сомнительно. Кто полезет в движок игры, или будет править дрова ради этого?
У владельцев джефорсов такого нет... Это ATI подкачала...
Буржуи тоже не знают. Я уже и в техподдержку ATI написал, да толку-то. Молчат пока.

ЗЫ: решение пока только одно - воткнуть другую видеокарту.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 03:21   #1791
Ai-ai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Sоnycman:
Неправда, у джефорсов встречается та же проблема, по крайней мере у меня и еще у одного товарища. Со старыми "дровами", кстати, не было.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 04:00   #1792
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Ai-ai:
Неправда, у джефорсов встречается та же проблема, по крайней мере у меня и еще у одного товарища. Со старыми "дровами", кстати, не было.
Видел такое на GF - всё решилось установкой глубины цветности 32 бита, или сменой разрешения.
Сам пишешь, что старые дрова решают проблему.
А на ATI X1000 ничего не помогает... :(
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 10:08   #1793
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Sоnycman:
Как я говорил раньше, можно попробывать настроить через реестр ключ Z-buffer deph, он звучит как ForceZbufferDepth_DEF = 0. Нужно создать его копию, но без окончания _DEF и определить его, вот здесь главная проблема, т.к. в настройках ATT я этого ключа не находил и поэтому рекомендую выставить 1 или 2 и проверить в игре (нужно перезагрузиться до проверки).
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 17:55   #1794
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Не могу запустить Готику 1. Появляется такая ошибка:
X:XD3D_InitPerDX: Can't create D3DX context! Error: DDERR_CURRENTLYNOTAVAIL
Как с этим бороться? ЭТО у меня впервые...
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 22:19   #1795
WARCRAFTER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от @Urizzel@ link=board=gothic&t=1073080768&start=1775#1793 date=11/16/06, в 16:55:49
Не могу запустить Готику 1. Появляется такая ошибка:
X:XD3D_InitPerDX: Can't create D3DX context! Error: DDERR_CURRENTLYNOTAVAIL
Как с этим бороться? ЭТО у меня впервые...
Попробуй установить на видюху более старые дрова... Должно помочь.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 01:50   #1796
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2@Urizzel@:
X:XD3D_InitPerDX: Can't create D3DX context! Error: DDERR_CURRENTLYNOTAVAIL
Странно. А другие 3D приложения работают?
Попробуй дрова к видеокарте переустановить. Можно и DirectX заодно.
Потесть D3D через DXdiag (Пуск->Выполнить:dxdiag) и пройди через все проверки D3D.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 01:19   #1797
Fedux

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Встретился с общеизвестной проблеммой отсутствия иконок предметов в игре в инвентаре. Сменил карту с GeForce на ATI1900.
Пробовал совет Skaarj по настройке Zbuffer'a в реестре - не помогло.
Я помню готика в своё время без патча1.08 на Ати даже запускаться не хотела, вот видно эта болезнь вылезла снова.

Проблема становиться неприятной. Может напишем петицию в АТИ, чтобы исправили в следующих драйверах это. Я бы подписался.
А то вот наконец нашёл лицензию от снежков, а поиграть как следует не получается. Обидно.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 17:34   #1798
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Fedux:
Может напишем петицию в АТИ
Я писал пару недель назад на ati.com.
Пока никакого ответа от них не получил...
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 17:39   #1799
mihas123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Такая проблема. Купил лицензию Готики 3, а она у меня на ноутбуке даже устанавливаться не хочет. Пишет что "файл setup.exe не является приложением Win32". Может есть какой-нибудь способ это обойти. Система стоит Windows XP Home Edition версия 2002 SP2
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 17:53   #1800
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2mihas123:
Ты малость темы попутал :)
Спрашивай здесь. :)
Ответить с цитированием
Страница 45 из 55 « Первая 353839404142434445 46474849505152 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика