[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1&2: Технические вопросы

Страница 49 из 55 « Первая 394243444546474849 505152535455
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.04.2007, 14:54   #1921
RaeNO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Люди добрые... Есть такая проблема. Готика 2 идет идеально 1024*768*32, все на максимуме, дальности по 300%. Но зато, при начале стрельбе из лука по НПЦ( только по человеку)после первого выстрела, который должен попасть (промахи нормально проходят), игруха оч часто виснет где-то на минуту. после этого дальнейшие выстрелы идут отлично...
В чем проблема, кто нитьзнает???
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 15:23   #1922
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2RaeNO:
Люди добрые... Есть такая проблема. Готика 2 идет идеально 1024*768*32, все на максимуме, дальности по 300%. Но зато, при начале стрельбе из лука по НПЦ( только по человеку)после первого выстрела, который должен попасть (промахи нормально проходят), игруха оч часто виснет где-то на минуту. после этого дальнейшие выстрелы идут отлично...
В чем проблема, кто нитьзнает???
У тебя пиратка? Если да, то удали всю очвучку из каталога Gothic II\_work\Data\Sound\Speech
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 14:05   #1923
MrDermodemon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Купил Г2А от акеллы, ставлю поверх обычной, ключ не подходит. Писал в тех.поддержку, их советы не помогли, перепробовал все что можно( удалил программу эмулирующую диск, отключал антивирус, удалял ключи в реестре), но не помогло. Кто-нибудь может сталкивался с подобной проблемой? Мне кажется, что просто ключ неправильный напечатан на диске, хотя.. черт его знает, может проблема в другом.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 14:46   #1924
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

MrDermodemon:  А может первая Г2 у тебя была пиратская, просто ловко замаскированная под лицензию? Знаешь, чего только на свете не бывает...
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 18:53   #1925
RaeNO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2 DimonKDF:
У тебя пиратка? Если да, то удали всю очвучку из каталога Gothic II\_work\Data\Sound\Speech
Лана, седня попробую, только непонятно при чем тут звук??? Если нет такого, то почему дальнейшие выстрелы норм идут??
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 17:58   #1926
MrDermodemon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Нет, обе лицензионные, покупал в одном магазине, и ключ от обычной Г2 работает, а вот именно от аддона нет.

Добавление от 04/07/07, в 18:18:53
Ну помогите пожалуйста, кто-нибудь. Может быть кто-то может в ЛС скинуть свой ключ от Г2А, попробую, потому что мне кажется что именно ключ неправильный на диске напечатан, а не какие-то программы мешают активации. Просто обидно, деньги за диск заплатил, а так обломаться.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 22:43   #1927
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2MrDermodemon:

Переустанови полностью все, вместе с Виндой.. и вводи ключи правильно т.е., вместе с дефисами..
Если не поможет, то тебе только одно останется, либо новый диск брать, либо отправлять свой почтой в Акеллу, и ждать когда тебе нормальный пришлют.

А ключь тебе ни кто не вышлет так как, ключь подойдет только к тому диску на котором он напечатан, и он не дублируется!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:41   #1928
MrDermodemon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Да я уж и переустанавливал и вводил с дефисами и отключал всякие программы, антивирусы, уже чего только не делал, не помогло. Написал суппортам Акеллы, что все это не помогло, с тех пор они молчат. И как мне им диск отправлять? Надо же как-то их предупредить или чтобы сами попросили.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 01:26   #1929
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2MrDermodemon:

Да я уж и переустанавливал и вводил с дефисами и отключал всякие программы, антивирусы, уже чего только не делал, не помогло. Написал суппортам Акеллы, что все это не помогло, с тех пор они молчат. И как мне им диск отправлять? Надо же как-то их предупредить или чтобы сами попросили.
Значит тебе остается сделать только это:
- обменять его в магазине на аналогичный, магазин обязан его обменять либо отправить в Акеллу, это его прераготива.

Сорри, но обсуждать данный вопрос больше смысла нет, ибо данный вопрос переростает во флуд. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 14:42   #1930
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

В Gothic II ночь ворона такая неприятная вещь:
Есть у меня там 4 точки где игра виснет(это когда в воду прыгаешь, стреляешь из лука в людей, и ещё 2 не важных). Когда игра подвисает, то приходится её сворачивать, затем восстанавливать и ждать пока глюк не отпустит. Это не смертельно, но страх как неприятно. Как избавиться от етого?
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 15:30   #1931
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2OtboiNIK:
В Gothic II ночь ворона такая неприятная вещь:
Есть у меня там 4 точки где игра виснет(это когда в воду прыгаешь, стреляешь из лука в людей, и ещё 2 не важных). Когда игра подвисает, то приходится её сворачивать, затем восстанавливать и ждать пока глюк не отпустит. Это не смертельно, но страх как неприятно. Как избавиться от етого?
У тебя версия игры Лицензионная или...?
Если нет, то прочитай недавний пост, и произведи указанные там манипуляции, должно помочь.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 08:24   #1932
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Вопрос по Г1, не знаю, наверное спрашивали уже. Faq не нашел.
Обе лицензионные версии Г1 у меня (на разных конфигурациях причем) имеют неприятную особенность - резкое падение фпс до 20 при нажатии клавиш на клавиатуре и потом плавное нарастание (сейчас уже до 160+ :) ). Именно при нажатии с клавиатуры - простейшая проверка: вешаю прыжок на мышь и на клаву. Нажимаю "бежать вперед", фпс падает, восстанавливается, нажимаю прыжок на мышке - ГГ прыгает без падения фпс, нажимаю на клавиатуре - проседает.
Есть решение?
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:12   #1933
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2TATb: Нужно установить Player Kit и пропатчить его FPS-патчем.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 19:46   #1934
Ipse_Sun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2MaGoth:
ключь подойдет только к тому диску на котором он напечатан
Не совсем верно, точнее, совсем не верно. Старфорсовский ключ един для всех дисков из одной партии.
2TATb: А еще можно попытаться выгрузить программы, перехватывающие нажатия с клавиатуры (специальный драйвер клавиатуры, если есть; винамп и все такое прочее)
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 08:26   #1935
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Borisoff: спасибо! Если сработает - будет отличный повод пройти снова.
2Ipse San: спасибо тоже, хотя это я все уже перепробовал, когда играл.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 10:44   #1936
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Borisoff:
Нужно установить Player Kit и пропатчить его FPS-патчем.
Какие функции несет этот самый
FPS-патч
?
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 12:02   #1937
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Какие функции несет этот самый FPS-патч?
Заменяет в файлике GothicMod.exe по смещению 0x001CE592 байты, с
const BYTE PATCH_O[PATCH_LENGTH] = {0x51, 0xFF, 0x15, 0xF0, 0x00, 0x7D, 0x00};
на
const BYTE PATCH_N[PATCH_LENGTH] = {0x90, 0x90, 0x90, 0x90, 0x90, 0x90, 0x90};

Могу грубо предположить, что здесь находится оператор перехода на вызов микрокода, к. затормаживает рендеринг изображения перед обработкой команды с клавиатуры, IMHO.

Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 19:52   #1938
Xaraldsson

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Помогите запустить Готику 1, у меня P4 3Hgz, NVIDIA GeForce 7600 GS. После того как игру запускаю, появляется табличка ГОТИКА, а затем мигает и пропадает какая то другая табличка и всё, запуск прекращается. Как запустить игру?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 20:01   #1939
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Xaraldsson:

Попробуй установить старые дрова для видео-карты, ;)))
Т.е. те что были первыми для нее может пойдет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 20:22   #1940
Xaraldsson

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

А по другому никак? А то где теперь дрова эти искать  :-[
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 21:30   #1941
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Xaraldsson: В пути установки игры присутствуют кириллические символы? (их не должно быть)
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 09:11   #1942
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Дайте ссылку на сайт или почту команды Alistair Thomas.
(данное сообщение не расценивать как оффтоп)

Добавление от 04/29/07, в 09:31:33
Дополнение: (проверено!)
www.agt71@hotmail.com - не работает!
www.pcdrama.com - не работает!

Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 02:41   #1943
nikkeiFX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Подскажите как избавиться от немецких шрифтов. Я сначала ставлю Готику 2 Ночь Ворона от Акеллы, а затем прогу(немецкую) для запуска модов. Наверное прога подменяет какие-то языковые файлы на немецкие. Подскажите тогда где достать прогу для модов на русском.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 07:17   #1944
Oleg_Wish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Всё пытаюсь найти решение своего вопроса. Скачал патч-озвучку для Готики 2НВ от Акеллы, но при инсталяции в виндоусе возникает ошибка, хотя месяца 4 назад скачивал такой же патч у того же Одина и всё было нормально. Дайте пожалуйста нормальную ссылку на самую последнюю версию этого патча.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 10:00   #1945
nikkeiFX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Подскажите можно ли как-нибудь изменить дальность отображения НСП в Готике 1, 2. А то видно примерно метров за 50, хотелось бы побольше.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 10:27   #1946
shardshoot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

В настройках -> видео -> дальность обзора -> 50%, а ставишь на 300%. Только может подглючивать ;D
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 12:25   #1947
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2nikkeiFX:
Подскажите как избавиться от немецких шрифтов. Я сначала ставлю Готику 2 Ночь Ворона от Акеллы, а затем прогу(немецкую) для запуска модов. Наверное прога подменяет какие-то языковые файлы на немецкие. Подскажите тогда где достать прогу для модов на русском.
Варианты
1. После установки GothicStarter.2.6a.zip удалить файл GothicGame.mod из папки ..\Data\modvdf\
2. Открыть GothicGame.ini и изменить строчку VDF=GothicGame.mod на VDF=
3. Не запускать оригинальную версию из этой проги.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 16:10   #1948
nikkeiFX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от shardshooter link=board=gothic&t=1073080768&start=1925#1945 date=05/07/07, в 10:27:07
В настройках -> видео -> дальность обзора -> 50%, а ставишь на 300%. Только может подглючивать ;D
Это все понятно, я дальность выставлял как ранее писали 1000%+. А вот дальность прорисовки НСП в консоли можно как-нибудь увеличить или отредактировав .ini файл?
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 16:23   #1949
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2nikkeiFX:
Подскажите можно ли как-нибудь изменить дальность отображения НСП в Готике 1, 2. А то видно примерно метров за 50, хотелось бы побольше.
Нет, эта дальность не изменяется в настройках игры. Для этого теоретически нужно править код в exe-файлике и все его проверки в скриптах игры.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 16:28   #1950
shardshoot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Для этого теоретически нужно править код в exe-файлике
да, правильно, просто не понял сначала, про какую дальность идёт речь, только не в exe файле, а в ini файле готики. (Там даже можно цвет неба настроить, если постараться. А можно просто игру к чёртовой бабушке спалить, вместе с охранёнками ;D)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 07:26   #1951
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2shardshooter:
да, правильно, просто не понял сначала, про какую дальность идёт речь, только не в exe файле, а в ini файле готики.
О просветленный, научи нас, как это сделать через настройки игры? ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:12   #1952
Artuff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Здравствуйте, вот наткнулся на такую проблему: Поставил Готику 1 от снежков и во время игры ПОЛНОСТЬЮ не отображаются предметы в инвентаре, я помню так бывало и раньше, достаточно было просто повертеться или встать на другое место, но сейчас это по другому, ваще ничего не видно. Может ли это случиться в следствии того. что была заменена видюща. С GeForce2 на Radeon X1650 Pro, может подскахите какие дрова нужны, или может в ini файле поковыряться, помогите, очень хочу поиграть!!!!!
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:27   #1953
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Artuff:
Может ли это случиться в следствии того. что была заменена видюща. С GeForce2 на Radeon X1650 Pro, может подскахите какие дрова нужны, или может в ini файле поковыряться, помогите, очень хочу поиграть!!!!!
Предположение верное, попробуй выставить качество цветопередачи 16 бит на раб.столе, исправить через ini-файл этот граф.артефакт никому еще не удалось до сего момента.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:34   #1954
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Artuff:
Может ли это случиться в следствии того. что была заменена видюща. С GeForce2 на Radeon X1650 Pro, может подскахите какие дрова нужны, или может в ini файле поковыряться, помогите, очень хочу поиграть!!!!!
Предположение верное, попробуй выставить качество цветопередачи 16 бит на раб.столе, исправить через ini-файл этот граф.артефакт никому еще не удалось до сего момента.

Теоретически есть одно решение - это установить драйвер более ранней версии, только вот поддержки для современных видео там нет. Задача не тривиальна.

Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:11   #1955
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Люди!
Помогите мне пожалуста! У меня такая проблема!
Свой диск Г2 я дал поиграть кому-то и забыл кому. Вообщем, он потерялся!А я, думая, что удаляю аддон, удалил основную игру!Но проблема не в этом! Взял я у друга ДВД с Г2 и начал устанавливать! Но!
Игра установилась без озвучки! Мне это не понравилось! и я её раз десять пытался переустановить! Всё тоже самое!Удалил!
Плюнул на всё, пошёл купил новый диск, вставил в дисковод, запускается авторан, я нажимаю установить, а мне выбрасывается сообщение: "Удалить Готик 2 и все его приложения?"
И так каждый раз! >:(   Я уже пытался через "Установку и удаление программ" удалить игру! Стёр все возможные папки, но всё то же самое! Более того, когда я попробывал сделать это с другим диском (тем, что дал мне друг) произошло тоже самое! Подскажите, пожалуйста, что делать? Буду оч. благодарен! ;)  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 14:06   #1956
shardshoot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2No_name_HERO: Третий раз читаю твой пост, и всё в разных темах... ;) А ты не пробовал при предложении компа удалить готику вторую согласится? Именно в этой программе, а  не через "Установку и удаление"?
Просто у меня была такая же фигня. Но всё образовалось. Может попробуешь зайти через диск, без автозапуска, и нажать Setup? Может поможет.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 14:37   #1957
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2shardshooter:
В том и дело, что я уже пробывал так делать!(в смысле согласиться с удалением) Дело в том, что, удаляя ее через "Установку и удаление" она как бы удаляется, а потом остаются считанные килабайты! >:(Спасибо! Попробую сделать так:
нажать Setup
!
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 15:43   #1958
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2No_name_HERO:
Дело в том, что, удаляя ее через "Установку и удаление" она как бы удаляется, а потом остаются считанные килабайты!
В смысле - места на диске?
Так очисти корзину! У меня такое было. :)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 16:32   #1959
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Paladin1:
Да на диске!Но килобайты от Готик 2! Уже пробывал! Чистить корзину!
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 17:09   #1960
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2No_name_HERO: Хм... Тогда единственное, что могу посоветовать - обратиться в тех-поддержку. Мне она один раз помогла, когда я не мог запустить аддон и тоже началась якась белеберда с установками - прислали какие-то скриптики, я их запустил и все в ажуре.
Ответить с цитированием
Страница 49 из 55 « Первая 394243444546474849 505152535455


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика