[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1&2: Технические вопросы

Страница 55 из 55 « Первая 5454849505152535455
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.10.2007, 18:53   #2161
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Ipse San:
И тут неприятный сюрприз - неписи в старом лагере не спят...
Вот это, кстати, интересный вопрос - там есть одна функция в скриптах - и, похоже, она глючит. Я с этим в Диккурике столкнулся. Оторвал в скриптах её вызов - и спокойно обчистил весь город :) Но почему так получается - не знаю.
Может от версии игры зависит? Диккурик я пускал на снежковском exe-шнике (чтобы инвентарь не тормозил). Руссобитовский был на несколько месяцев позднее датой.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 19:38   #2162
Ipse_Sun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2dixie:
А какая функция, если не секрет? Я поковыряю, посмотрю тоже. У меня тоже версия снежковская. И ехешник у вас какой? Оригинальный или моденный из ГМПК и патченый фпс-фиксом или нет?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 19:56   #2163
HikeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2dixie:
Диккурик я пускал на снежковском exe-шнике (чтобы инвентарь не тормозил)
а на каком инвентарь тормозил?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 20:58   #2164
Tigress

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Dimus:  Тогда, может, Вы подскажете, к кому мне обратиться? Или, может, Вы в силах мне помочь, потому что, я много где уже побывала, но не могу найти ничего подходящего. :'(
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 23:13   #2165
PriNce_SaVa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

ПОМОГИТЕ!!! Игра не сохраняется, сразу после сохранения вылетает с критической ошибкой. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 23:24   #2166
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2PriNce SaVa:
ПОМОГИТЕ!!! Игра не сохраняется, сразу после сохранения вылетает с критической ошибкой. Заранее спасибо.
Проверь:
1. Нет ли в пути установки игры кирилицы, если есть - переустанови.
2. Есть ли в папке с игрой папка Saves, если нет создай.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 00:23   #2167
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Ipse San:
А какая функция, если не секрет? Я поковыряю, посмотрю тоже. У меня тоже версия снежковская. И ехешник у вас какой? Оригинальный или моденный из ГМПК и патченый фпс-фиксом или нет?
Функция - ZS_SleepBed_Loop()
Там условие
if (!C_BodyStateContains (self, BS_MOBINTERACT) && (Npc_GetStateTime (self) > 3)) {
 AI_StartState (self, ZS_SitAround, 1, "");
};
Срабатывает всегда почему-то. Я его оторвал, пересобрал диккурик и спокойно играл ;)
А exe-шник - когда-то на снежковском форуме пробегал народный "фикс проблемы инвентаря" - в котором просто лежал exe-шник от снежков. А какой он именно - не знаю ;)

2HikeR:
а на каком инвентарь тормозил?
На руссобитовском :)
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 18:24   #2168
HikeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Ukur:
1. Нет ли в пути установки игры кирилицы, если есть - переустанови.
если русские буквы в пути есть - первая готика вообще не запускается.
а если каталога Saves нет, или он недоступен для записи, то действительно происходит вылет. причем в корне создаются каталоги "current" и "savegame1", но это не помогает ;)

2dixie:
Срабатывает всегда почему-то. Я его оторвал, пересобрал диккурик и спокойно играл ;)
а если после AI_StartState вставить return LOOP_END, спасёт?
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 19:11   #2169
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2HikeR:
а если после AI_StartState вставить return LOOP_END, спасёт?
Оно вообще туда не должно попадать.
Получается, как раз, что неписи и начинают сидеть вместо сна.
Т.е. убирать надо эти строчки ;)
C_BodyStateContains почему-то не работает - даже если время там в условии увеличивать.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:16   #2170
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

G2a NR Scriptpatch

Решил русифицировать патч Go
thic II Addon Scriptpatch
и заодно внес несколько дополнительных исправлений (так что получилась не русификация, а самостоятельный продукт на его основе). :)

{{Раздел|Общий список исправлений|- После того, как Ларес отводит ГГ к Онару, не теряется возможность пойти с ним к магам воды, или в восточный лес.
- В случае утраты фокусирующих камней (если ГГ атаковали во время установки камня на пьедистал), можно получить дополнительные камни у Мердариона.
- Атрибуты ГГ больше не меняются при использовании заклинаний превращения.
- NPC больше не атакуют ГГ после использования заклинаний превращения, если видели его в превращенном состоянии.
- Секоб не бессмертен начиная с 3 главы.
- Миксир обучает языку зодчих после возвращения в Хоринис.
- Атилла атакует ГГ в случае помощи Ренгару и Халвору, но отказа в выполении работы Нагура.
- Марио и Гирион больше не влияют на количество NPC, которых можно взять в команду.
- У Ватраса нельзя купить альманах одержимых на Ирдорате.
- Мике можно сказать об Акиле только один раз.
- Бастер покупает рога мракориса, даже, если ГГ не умеет их добывать.
- Огненный дракон теперь бессмертен до разговора.}}
Download!

ЗЫ. Данный патч не является модом и его рекомендуется установить всем, кто хочет играть в Г2а без багов.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 18:07   #2171
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Нефариус:

А внесеные изменения будут работать с любым модом? Или тока на оригинальной Г2а.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:13   #2172
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Мамонт:
А внесеные изменения будут работать с любым модом? Или тока на оригинальной Г2а.
Патч ставится на оригинальную Г2а. Но на его основе можно делать другие моды и патчи в соответствии с лицензией (см. инсталлятор).
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 21:52   #2173
Vyacheslav_ua

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Столкнулся с такой проблемой, при установки Г2НВ на ноут с ОС VISTA WINDOWS заматерился  на старфорс, VISTA предложила обновить его, обновил... после запуска зависает окно старфорса. Переустановка игры ничего не дала, что интересно, Готика 2 чистая без аддона пошла, ставлю аддон опять таже петрушка. При запуске Г2 окно старфорса обновленное, при запуске Г2НВ окно старое. Если кто может, помогите найти решение проблемы.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 00:16   #2174
Ipse_Sun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2dixie:
Я как понял этот кусок кода вставлен на тот случай, если непись получил добро на использование кровати (она в пределах досягаемости), но по какой-то причине не смог ее поюзать за некоторый промежуток времени. Получается игра не может определить, что непись уже лежит (использует МОБ "кровать") и это глюк движка на быстрых машинах?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 00:26   #2175
HikeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Vyacheslav ua:, удали дрова стара родной софтиной, потом ставь обновленные БЕЗ запуска самой игры, потом уже запускай. 100% за Г2а не скажу, но такой способ помог в 3-х других довольно старых играх.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 11:25   #2176
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2GVas:
Уважаемые не подскажите ссылочкой где описывалось изменение ини во второй готике, захотелось поиграть во второую готику с модом при максимальном качестве графы. Заранее спасибо за ответы.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- все настройки в игре на макс
- активировать режим отладки (bMarvinb) и выполнить команды консоли (F2):
set clippingfactor 5
zfogzone
закрыть консоль (F2) и отключить режим отладки (b42b).

*)"b" - это клавиша вызывает экран статистики героя, если переназначена, то нажимать соответствующую.
**) Вы должны делать это каждый раз после первого запуска игры.


2master gothici:
Столкнулся с такой проблемой. Запускаю игру - Глобал или другой мод. Первые минут 10 играю нормально. Потом начинают появлятся тормоза, причём очень сильные. Игра движется почти по кадру. Происходит это в городе или в лесу, а если забежать в хижину, то резко попускает.
Попробую предположить, что это локальный перегрев на видеокарте, т.к. в помещениях нагрузка на GPU значительно ниже.


2Нефариус:
Решил русифицировать патч Gothic II Addon Scriptpatch и заодно внес несколько дополнительных исправлений (так что получилась не русификация, а самостоятельный продукт на его основе).
Русификация от какой версии игры? Что делать тем, кто играем в ориг. немецкую + любительский перевод от AGFC?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 15:29   #2177
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Ipse San:
если непись получил добро на использование кровати (она в пределах досягаемости), но по какой-то причине не смог ее поюзать за некоторый промежуток времени.
Ага - но промежуток уж больно мал - 3 секунды. Хотя, я его увеличивал - не помогало.
Получается игра не может определить, что непись уже лежит (использует МОБ "кровать") и это глюк движка на быстрых машинах?
Cкорость, наверно, не при чем -  у меня машинка рабочая - целерон 1100 ;) - на ней тож самое. Функция глючит, а почему - не знаю.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:26   #2178
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Skaarj:
Русификация от какой версии игры? Что делать тем, кто играем в ориг. немецкую + любительский перевод от AGFC?
Патч можно поставить на любую версию Г2а 2.6, при этом перевод изменится на Акелловский, но субтитры останутся, какие и были.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:13   #2179
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2 Нефариус:
После установки данного патча некоторые названия стали немецкими, например, чёрный волк из квеста Исгарота называется "Schwarzer Wolf".
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 00:54   #2180
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

2Dimus:
После установки данного патча некоторые названия стали немецкими, например, чёрный волк из квеста Исгарота называется "Schwarzer Wolf".
Исправил, перезалил. Ссылка та же.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 03:33   #2181
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1&2: Технические вопросы

Все технические вопросы теперь обсуждаются по этому адресу.
Добро пожаловать в новую тему :)
Ответить с цитированием
Страница 55 из 55 « Первая 5454849505152535455


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика